Местоположение: Николаев, Украина
Сайт: http://www.ooobadm.dp.ua/
Описание:
БаДМ — национальный дистрибьютор фармацевтического рынка Украины.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Николаев, Украина
Сайт: http://www.ooobadm.dp.ua/
Описание:
БаДМ — национальный дистрибьютор фармацевтического рынка Украины.
Контакты не указаны
Отзывы о компании БаДМ, ООО
комментария 502
а вы бы уважаемый указали бы название аптек у манакова и дворниченко,а мы проверим
Компания разваливается на ходу. Идет потеря клиентов по всем регионам, по всем категориям клиентов. Собственники, из-за состояния здоровья (один перенес операцию на сердце головного мозга, другой — из-за проблем с ногами не может ходить), передают власть людям (руководителю отдела закупок), которые пытаются идти путем ужесточения штрафных санкций. Вместо развития — компания пытается штрафовать и удерживать деньги. Начинается массовый отток высококвалифицированного персонала (не давний пример — увольнение части ИТ специалистов из-за преступной хлатности ИТ директора). Складывается впечатление, что этим всем курирует руководитель отдела кадров, которая планомерно пытается ставить на ключевые точки сотрудников компании АТБ, в котором они проявили себя как не граммотные менеджеры. Деньги компании исскуственно оттягиваются на не пепрспективные проекты (типа — услуг клиентам, строительства новых складов, внедрения шарапоинта). Директора филиалов строят свои аптечные сети и сливают туда товар по заниженным ценам (один из примеров — это харьковская сеть Манакова, криворожская сеть Дворниченко). Они прекрасно понимают, что за отведенное время — им надо максимально обогатиться любыми способами. В итоге компанию ждет судьба ВВС. Развал и уход с рынка. Более, чем печально, зная историю развития.
Плюсы
1. Нормальный коллектив (не склочный).
2. Мощное ИТ оборудование, которого нет в других компаниях.
3. Новейшие ИТ технологии.
4. Стабильно выплачиваемая заработная плата (если бухгалтерия не тормозит с расчетами или специально не пытается ‘наказывать’ не угодные отделы).
5. Опыт, который нельзя приобрести в мелких компаниях.
Минусы
1. Нет дальнейшего роста развития. На ключевые точки — руководитель ИТ отдела, ставит только ‘своих’ людей.
2. Нет перспектив (развития). Нет возможности развиваться и переходить из одного подразделения в другое. Это при том, что новых сотрудников ищут месяцами и проекты не выполняются и проваливаются.
3. Руководитель ИТ отдела планомерно выполняет развал отдела. Складывается ощущение, что он ‘засланец’ конкурентов. Как Сталин проводил репрессии среди командного состава, так и он удаляет наиболее высококлассных специалистов (странно, куда смотрит руководство компании). Отсюда и низкая степень развития ИТ систем в компании.
4. Высокая текучесть ИТ кадров (средняя продолжительность работы — 1 год).
5. Схема мотивации имеет только демотивацию. Премии, как класс отсутствуют.
6. Помощник руководителя помогает выживать не угодных сотрудников. Руководитель отдела командует, она начинает фиксировать не существующие штрафы.
7. Новых сотрудников заставляют подписывать контракты, по которым они должны отработать деньги, которые вкладываются в их обучение. В среднем, если сотрудник прерывает контракт, то он должен перед увольнением выплатить около 10000 грн.
8. Оборудование, за которым приходится работать, не выдерживает никакой критики. Разваливающиеся стулья, вечно выходящие из строя системные блоки.
9. Серая ЗП.
— ага. Заказное письмо. Может вы расскажете, по какой причине каждый месяц на складе возникают бунты, из-за низкой заработной платы. И озвучьте, что персонал держат за скотину, которая работает по 12 часов и получает по 1300 грн. И все держаться, толmrj потому, что в кривом рогу нет работы.
Или расскажите, что пока народ пашет, то директор со своей секретаршей жарит шашлыки н улице и потом развлекается в кабинете.
@Гость
Да ладно нормальная компания: перспективы — 0,
отношение к сотрудникам — 0,
гибкость на рынке — особенно клиенты категории Б — 0.
Девиз мы продаем сервис — но по дурной цене
@Гость
а потому что вы все лохи,вот на вас и воду возят,вы ведь ничего не сделаете,будете сопеть в две дырочки,зарабатывая на курорты для директора
мне интересен только один факт почему работникам БаДМа в Николаеве не могут растолковать как начисляется зарплата,для того чтобы они могли сами контролировать и выщитывать сколько они имеют
все что написано в коментах о тяжести труда,скотском отношении к подчиненным все правда,в Николаеве не директриса а идиотка заставляет работать по 12-15часов ,а сама по курортах разъезжает,
Да уж, народ, вы почему все такие недовольные ? Ведь можно просто пойти искать другую работу. Может конечно в БаДМе и не все идеально но лучше чем во многих других местах. Я работаю в Криворожском филиале, у нас таких «ужасов» не бывает. Можно было бы з\п чуть приподнять, но надеюсь так и будет в ближайшем будущем.
А еще наша Катя — молодец !!! на ней весь склад держится.
Плюсы
Работала в компании 3 года-сейчас в декрете. Вот, читаю ниже комментарии и понимаю, что таким людям ,наверное,везде плохо. У меня были разные ситуации на фирме-но для меня ‘БаДМ’ как 2-й дом. Скучаю…
Минусы
Они, я думаю, везде есть,но сейчас не вспомню.
Все, что описано о компании бадм, правда. Все это присуще компании. И озлобленное отношение к простым сотрудникам, и не вменяемые штрафы за какие то мифические недостачи. Особенно обидно, что сидят «папы» в днепропетровске и слушают лапшу, что вешают им их замы о том как хорошо в регионах их сотрудникам. И «папы» пускают слюни от счастья, думая, что простой сотрудник жиреет от зарплат и проявляет чудеса доброго и чуткого отношения к компании. А с другой стороны им пофиг. Если директор ворует. то недостачу он возьмет от штрафов с сотрудников. А папам, что? Им розово, откуда деньги будут капать. Главное, чтобы капали. И сидит голодный, обворованный сотрудник, гадая, то ли уйти на другую барщину или остаться и поедать крошки от оставшейся зарплаты в конверте.
руководят !которые наживаются на рабочих,работать с 6ти вечера до 8ми -9ти часов утра!говорят уходим от ночных,что бы ночьные не оплачивать,а работают 12-15часов ночью,люди физически не выдерживают!переывы раз 3ри часа и по 5ть минут!зато начльство там голубых кровей,персонал за людей не считают !а по поводу ,не нравится ищи другую работу,так вы казлы так и живете прекрасно зная что работы нет,и людям приходиться мучаться ,что бы прокормить семью!
БаДМ — яркое проявление безудержной эксплуатации простого люда, неуважение к человеку, начиная с проходной при «шмоне» пьяными мужиками-охранниками работниц-женщин и при работе на складе. Пока будете вести себя, как бессловесное быдло, то так к Вам — девочки и мальчики, будут относиться, как к скоту и социальной биомассе пидпанки панов Суходольских. Поэтому пишите в налоговую милицию, охрану труда, прокуратуру и т.д. и т.п. Даже в нашей полностью коррумпированной стране можно иногда найти хоть чуточку справедливости. Не молчите, люди!!!
На ТОВ «БаДМ» суттєві порушення трудового законодавства:
1. Тривалість відпусток на підприємстві дві неділі (14 днів), замість 24 днів. Працівників примушують писати фіктивні заяви на відпустку. Тим самим вони звільнять себе від матеріальних збитків від компенсації цього рабочого часу.
2. Склади працюють цілодобово, жінки працюють в нічну зміну.
3. «Сіра» конвертна зарплата дає можливість керівникам відділів надавати свої накази підлеглим такі, що суперечать законам України.
4.Є працівники які працюють зовсім без оформлення — це категорія працівників,що мають свій транспорт (вантажний і легковий) і використовується для транспортування ліків, співробітників та інших засобів виробництва.
5.Низький рівень зарплат,відсутність нормального матеріально-технічного забеспечення.
6.Всі помилки за невдале керівництво списують на своїх підлеглих.
7.Неадекватна поведінка керівників та «сіра»зарплатня не дають можливості взяти кредит у банку на щось необхідне для життя (машину,або житло).
На ТОВ «БаДМ» суттєві порушення трудового законодавства:
1. Тривалість відпусток на підприємстві дві неділі (14 днів), замість 24 днів. Працівників примушують писати фіктивні заяви на відпустку. Тим самим вони звільнять себе від матеріальних збитків від компенсації цього рабочого часу.
2. Склади працюють цілодобово, жінки працюють в нічну зміну.
3. «Сіра» конвертна зарплата дає можливість керівникам відділів надавати свої накази підлеглим такі, що суперечать законам України.
4.Є працівники які працюють зовсім без оформлення — це категорія працівників,що мають свій транспорт (вантажний і легковий) і використовується для транспортування ліків, співробітників та інших засобів виробництва.
5.Низький рівень зарплат,відсутність нормального матеріально-технічного забеспечення.
6.Всі помилки за невдале керівництво списують на своїх підлеглих.
7.Неадекватна поведінка керівників та «сіра»зарплатня не дають можливості взяти кредит у банку на щось необхідне для життя (машину,або житло).
Плюсы
Стабильно низкая зарплата (конвертная).
Минусы
На ТОВ «БаДМ» суттєві порушення трудового законодавства:
1. Тривалість відпусток на підприємстві дві неділі (14 днів), замість 24 днів. Працівників примушують писати фіктивні заяви на відпустку. Тим самим вони звільнять себе від матеріальних збитків від компенсації цього рабочого часу.
2. Склади працюють цілодобово, жінки працюють в нічну зміну.
3. «Сіра» конвертна зарплата дає можливість керівникам відділів надавати свої накази підлеглим такі, що суперечать законам України.
4.Є працівники які працюють зовсім без оформлення – це категорія працівників,що мають свій транспорт (вантажний і легковий) і використовується для транспортування ліків, співробітників та інших засобів виробництва.
5.Низький рівень зарплат,відсутність нормального матеріально-технічного забеспечення.
6.Всі помилки за невдале керівництво списують на своїх підлеглих.
7.Неадекватна поведінка керівників та «сіра»зарплатня не дають можливості взяти кредит у банку на щось необхідне для життя (машину,або житло).
На ТОВ «БаДМ» суттєві порушення трудового законодавства:
1. Тривалість відпусток на підприємстві дві неділі (14 днів), замість 24 днів. Працівників примушують писати фіктивні заяви на відпустку. Тим самим вони звільнять себе від матеріальних збитків від компенсації цього рабочого часу.
2. Склади працюють цілодобово, жінки працюють в нічну зміну.
3. «Сіра» конвертна зарплата дає можливість керівникам відділів надавати свої накази підлеглим такі, що суперечать законам України.
4.Є працівники які працюють зовсім без оформлення – це категорія працівників,що мають свій транспорт (вантажний і легковий) і використовується для транспортування ліків, співробітників та інших засобів виробництва.
5.Низький рівень зарплат,відсутність нормального матеріально-технічного забеспечення.
6.Всі помилки за невдале керівництво списують на своїх підлеглих.
7.Неадекватна поведінка керівників та «сіра»зарплатня не дають можливості взяти кредит у банку на щось необхідне для життя (машину,або житло).
Плюсы
своевременная выплата зарплаты, возможность покупать лекарства по более низкой чем в аптеках цене
Минусы
условия труда ужасные(помещение где расположена компания это бывший овощной склад), бытовые условия ужасные негде помыться после работы. на складе пыльно и грязно хотя убирают каждый день. зимой холодно а летом жарко, ни спец одежды ни спец обуви не выдают ненормированый рабочий день, переработки, больничные не оплачиваются. оплачиваемый отпуск 14 дней. ночные смены по 12 часов. полное отсутствие каких либо прав у рабочих.
все указывает на то ,что фирма «доигралась»,если бадм никто в ближайшие полгода-год не выкупит и не разгонит всю эту шоблу у кормушки,они сами друг друга съедят и фирму загонят в тупик,а после этого за нее и ломаного гроша не дадут,хотя нет-ломаный грош всетаки дадут,а какая раньше компания была,жаль
Плюсы
Можно быстро похудеть,при этом не ходить на фитнес)))))
Минусы
Ужасная фирма! Товар руководителями вывозится коробами. Таким образом делается недостача,которая вешается на рабочих. Штрафы на каждом углу. За переработку никто не доплачивает (хотя обещают). Зимой очень холодно, холодильные комнаты отключают, т.к. в них t выше чем на складе.Полную зарплату получить ни надейтесь, с вас обязательно высчитают недостачу ну и какой-нибудь штраф.
Плюсы
Такая хорошая компания!
Минусы
Омерзительная компания!
Плюсы
Хороший офис. HR- неадекваты. Кушают на рабочем месте, разговаривают…еле слышно (ЮК),
Минусы
После прохождения собеседования хоть бы раз перезвонили проинформировать о результатах (хотя была договоренность об этом). Чтоб узнать о результатах необходимо вызванивать ‘ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО’ персонал и выслушивать о том, что они заняты, у них Новый год, перезвоните, у нас Рождество, перезвоните, у нас старый новый год, перезвоните.
Да, лоханулась Леночка с УК Российской Федерации. Попробуй почитать законы страны , в которой живешь и ты откроешь для себя очень много интересного . Например , о запрете работы в выходные и праздничные дни , а также о запрете женского труда по ночам. А если уж выгоняешь народ на работу и ночью , и в праздники , и в выходные , то , оказывается , нужно платить не за как обычные рабочие дни , а немного по другому. А еще есть очень много новых законов . Например , сейчас уже совсем другая ответственность за зарплату в конвертах. Так что Леночка , можно и сесть. Ты не сильно пугай народ законами чужой страны , а то народ нашей страны , как устанет бояться , да как всем скопом настрочит на тебя в прокуратуру , да как подаст в суд , да еще куда нибудь , то придется тебе все «нажитое непосильным трудом» разносить в конвертах , чтоб не оказаться в местах не столь отдаленных.
Я в шоке от руководителей филиалов. В Николаеве работников Елена пугает Уголовным Кодексом. Только она не заметила , что Уголовный Кодекс этот РФ , то есть Российской Федерации. А вообще сходите на страничку «независимые отзывы ООО БаДМ Одесский филиал» и ваши все филиалы покажутся вам действительно раем!!!!!!!!!!!!!!
Да причем тут Укараина и что этим сказанно?
Если нечего сказать лучше уж молчите.
Компания БаДМ была прогрессирующей компанией, с дружным коллективом, с общими целями.
Но по приходу некоторых ключевых «левых» «членов» в комманду — все началось рушиться, склоки, сплетни, «жаба» многих душит.
Людей за[censored] начали воспринимать. Бюрократия на каждом шагу, постоянный поиск «крайних». Есть с чем сравнивать, что было, а что стало.
Единственное что спасает эту фирму так это то что было заложенно в самом начале и это трудно разрушить быстро.
Хотя «Титаник» тоже считался не потопляемым.