Телефон: (495) 789-95-15
Местоположение: Россия, г. Ростов-на-Дону
Сайт: www.emex.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Группа компаний «Автологистика» предлагает широкий спектр услуг в сфере автотранспорта — перевозка, логистика легковых авто, услуги ТЛС, PDI, оценка ТС, Интернет-продажа.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Автологистика (avtologistika)
комментариев 277
@Гость
Спасибо! Учтем Ваши полезные рекомендации!
Уважаемый Гость!
Даже не хочется оспаривать такую чушь.
Пришлите, пожалуйста, список водителей, которые сидят дома за свой счет. Если, конечно, Вы можете указать, хоть одну фамилию. Будем признательны.
Остальное прокомментируем, по факту получения такого списка
О каком складе запчастей Вы говорите ?В гараже нет масла на доливку и замену.нет денег на замену изношенной резины вследствие чего водители сидят дома за свой счёт.За все изменения Мы должны сказать спасибо Епишеву который в своё время поставил на колени «Орлан» а теперь медленно но уверенно тащит в пропасть «Автологистику»
Уважаемый Гость,
Люди, которые читают наши объявления, безусловно, будут Вам благодарны.
Вы, совершенно незнакомый им человек, так волнуетесь об их будущем и пытаетесь их «уберечь» от неправильных поступков. Им будет приятно.
Однако, не очень понятно, почему Вы, такой бескорыстный, образованный и думающий человек, провели целых три года в нашем коллективе? Ведь это были не просто три года, а три года экономического кризиса! Зачем Вы себя так мучали? Ведь, по Вашим словам, у нас в компании все так плохо что людей надо от нее «уберечь»?
Ответ на этот вопрос, равно, как и оценку Вашего бескорыстия, мы предлагаем сделать именно тем людям, кого Вы пытаетесь так любезно «уберечь».
Уже несколько лет мы не берем назад сотрудников, уволившихся из компании не зависимо от причин увольнения. Раньше, когда возврат в компанию был еще возможен, к нам приходили желающие вернуться в коллектив. Некоторые водители к нам вернулись и работают до сих пор. Если Вы в компании отработали «более трех лет», то Вы их знаете.
Теперь же, когда мы не берем уволившихся назад, учет желающих вернуться никто не ведет. Да и нет никакого смысла нашим бывшим сотрудникам проявлять такое желание. Все равно назад не примем.
Что касается ремонта, то рекомендуем, как минимум прочитать отзывы других водителей на этот счет. Совсем недавно кто-то писал что у нас ремонт «о котором можно только мечтать». Ваши профессиональные рекомендации об управлении остатками на складе запчастей мы обязательно учтем. Спасибо! Просто не понимаем, как мы 10 лет жили, без таких полезных комментариев. Теперь у нас резко все изменится в лучшую сторону! Спасибо огромное!
А много-ли водителей ушедших с вашей «кампании» пожелало вернуться обратно? Я работая более трёх лет таких случаев не припомню.
И пару слов о «развитии»компании:
-при таком парке автомобилей и не иметь склада хотя-бы самых востребованных запчастей?(водители начинают сами бегать по базарам что-бы всё таки выехать в рейс а не бродить по гаражу)
-осталось всего несколько техстанций которые ещё хотят иметь с Вами какие-то отношения
Я это всё упоминаю не для того что-бы что-то изменить,мне уже всё равно, я хочу уберечь новых людей на которых Вы закинули удочку в виде объявления о приёме на работу потому что люди покушавшие вашего хлебушка разбегаються в разные стороны
Уважаемый Гость!
Спасибо, что отозвались! Мы уже начали волноваться. Вы пропали на целых 10 дней!
Наверное Вы были в служебной командировке? Если все так критично и плохо в нашей компании, то почему же Вы еще раз поехали в командировку? Выходит, не все так плохо.
А что касается Вашей фразы про «нашу погибающую конторку», то она «погибает» последние 10 лет. Многие конкуренты хотели бы, чтобы мы окончательно «погибли». Мы им соболезнуем.
Ну и пару слов про 2- водителей в тесной кабинке.
Во-первых, при двух водителях в кабине мы платим каждому полную зарплату и суточные.
Во-вторых, два водителя по ЕСТР имеют в два раза больше рабочего времени в день/неделю, поэтому едут быстрее, делают больше км, а значит, получают больше зарплату, чем один. Это будет особенно важно с лета, когда при перевозках по Украине необходимо будет показывать транспортной инспекции последние 28 тахошайб.
В третьих, раньше мы только так и работали. И многие водители нас просили опять вернуться к экипажам из двух человек. И никто не говорит и не говорил, что кабина маленькая. Других кабин на евро-автовозах не бывает.
На самом деле Ваша проблема не в маленькой кабине. Просто при работе с напарником, Вам придется делить, то самое упоминаемое Вами «заработанное топливо». Вот и вся Ваша проблема.
Мы желаем Вам удачи в любой другой транспортной компании. И, в случае с Вами, мы рады, что бывших работников назад в нашу компанию не берут.
Всего самого хорошего Вам! Сочувствуем Вашему будущему работодателю!
«Обратите внимание, Вы говорите не про заработанные деньги, а про «свое
заработанное топливо!» Интересный оборот речи, да? Вряд ли он случаен.»
Вынужден Вас огорчить- разговор шёл как-раз о заработанных деньгах,Вы пережоги высчитываете из зарплаты,а в Вашем умении перевернуть всё с ног на голову да так что-бы остаться чистенькими я уже убедился.Уволюсь с вашей погибающей канторки в ближайшее время, работы у Вас нет да похоже уже и не будет искренне соболезную водителям которые теперь вынуждены ютиться вдвоём в маленькой кабинке DAFа CF и делить пополам все Ваши штрафы.
Хотелось бы узнать, вот у Вас написано зарплата от 55000р это реально или что бы получить хотя бы 50000 нужно работать по 24ч в сутки? И какой график работы?
Не знаю как в московском филиале а здесь чтобы заработать 10000грн будете работать по 30 часов в сутки да ещё неизвесно отдадут ли Вам все деньги или они пойдут на штрафы и пережоги
Плюсы
Специально для Натальи.
Наталья, скажите где Вы нашли зарплаты о которых пишите.
И насколько они реальные?. Дайте хоть одну ссылку о вакансии коммерсанта от 70.000 рубликов.
[URL=http://iplogger.ru][IMG]http://iplogger.ru/v4YG.jpg[/IMG][/URL]
Минусы
Пока ещё нет:
снятия барьеров общения, улучшение коммуникаций;
обмен профессиональными знаниями и опытом;
получения опыта совместной работы на общую цель;
повышения эффективности коммуникаций на уровне горизонтальных и вертикальных связей.
[URL=http://iplogger.ru][IMG]http://iplogger.ru/v4YG.jpg[/IMG][/URL]
Плюсы
Полностью белая заработная плата, поступающая на карточку без задержек.
Минусы
Речь будет о работе в офисе. Про склад тут написано более чем достаточно.
На какую бы должность в данную компанию вас не взяли, условия труда у вас будут следующие:
1. Оклад от 30 тысяч рублей у рядовых сотрудников до 50 тысяч у руководителя управления.
2. К окладу будет куча надбавок, за счет которых у вас будет поднята ежемесячная заработная плата.
Надбавки следующие:
а) За участие в формировании прибыли: от 10 до 30% к окладу
б) За количество единиц в подчинении: от 10 до 30% к окладу
в) За важность должности в технологическом процессе: от 10 до 30% к окладу
г) За совмещение функций: 10% к окладу
д) За секретность: от 5 до 10% к окладу
е) За материальную ответственность: от 5 до 10% к окладу
ж) За ненормированный рабочий день: от 5 до 10% к окладу
з) За уникальность: от 10 до 30% к окладу
3. У менеджеров есть еще премиальные от оборота по их контрагентам, у программистов оставили премию с процентом от прибыли компании. От прибыли еще вроде есть премия у бухгалтерии, но ее либо уже отменили (судя по тому что там все разбежались), либо вот-вот отменят.
4. Больничные листы вам оплатят строго по закону, то есть в полном объеме свою заработную плату не увидите.
5. В отпуск ходить строго в соответствии с утвержденным приказом графиком отпусков. В другое время вас ни в учебный, ни по семейным в отпуск не отправят. Если будете требовать — уволят.
6. В офисе есть кофемашина, чай, печенье всякое бесплатно. Нормальных столовых рядом не особо много, в основном из дома носят.
7. Рабочий день с 8 до 17 часов. Есть прецеденты переноса рабочего дня, но это скорее исключения. За опоздания и несоблюдение графика рабочего дня вас ждет выговор и увольнение по статье.
8. Офис находится очень неудобно с точки зрения транспортной доступности. Есть корпоративный транспорт от нескольких станций метро. Но так как на МКАД в этой районе постоянные пробки, то добираться крайне неудобно. А за опоздание вас ожидает выговор.
9. Перспектив роста никаких. То есть вообще никаких. Просто некуда расти.
10. Лучший способ просидеть в конторе долго, держаться подальше от Кулябина (собственник) и всевозможных директоров, которых меняют каждый год в полном составе.
11. Если вы чем-то не угодили начальству (а это может быть что угодно) и на вас нет выговоров (опоздания на работу, звонки с рабочего телефона на сотовый мужа/мамы/папы и т.д., переписка личная по электронной почте или еще что-то, что противоречит куче подписанных вами бумаг о неразглашении и прочем), то вам вручат уведомление об изменении условий труда. Они будут заключаться в том, что вам через два месяца убирают все надбавки и остается голый оклад. Дальше еще какое-то время может попробовать проработать в конторе.
Как итого:
1. В компании процветает стукачество. Неосторожная формулировка в письме, СМС сообщение или еще-что такое может послужить поводом к увольнению в один день.
2. Никакой стабильности и перспектив роста нет.
3. Никакого социального пакета нет.
4. Ситуация с отпусками близка к маразму. График утверждают, но потом никто не меняет его. Попробуйте спланировать турпоездку большой семьей на год вперед.
5. Хоть раз заикнетесь о своих правах — вам начнут в письменном виде давать заранее невыполнимые поручения. Несколько раз не выполнили, получите увольнение по статье.
6. В офисе более ли менее стабильно себя чувствуют только программисты. Никто за кадры не держится и текучка персонала бешеная. Обычно больше года не работают.
7. Даже если вы о чем-то договорились при устройстве на работу, то это не имеет никакого значения. Каждая новая метла ваши договоренности выкинет в помойку, а договоренности с Кулябиным вообще ничего не стоят. Он соврет вам в глаза и в спину плюнуть не забудет. Примеров более чем достаточно. Для него сотрудники — это скот, который и на мясо пустить не жалко.
А так конечно контора полностью ‘белая’ и всё по закону.
Только заработная плата не рыночная абсолютно, а условия труда и отношение ублюдочные.
Можно было бы пофамильно перечислить за прошедшие несколько лет всех, кого уволили описанным ваше способом. Несколько десятков человек наберется.
А уж о профессионалах в управление данной конторой рассказывать можно бесконечно. Чего только стоит бывшая официантка, которая пришла в контору на управляющую должность в коммерцию, учится на MBA и чем только не управляла за последние несколько лет. Ее в других отзывах очень легко узнать по нику Lina. Другие ‘специалисты’ в управлении от нее не далеко по опыту ушли. Все грамотные специалисты давным-давно на новых местах работают, в конторе остался самый шлак.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, вот у Вас написано зарплата от 55000р это реально или что бы получить хотя бы 50000 нужно работать по 24ч в сутки? И какой график работы?
@Гость
Простите, о каком объявлении Вы говорите?
Уважаемый Гость,
Подскажите, на какую должность и в каком предприятии Вы рассматриваете свою кандидатуру?
Пардон! Я думал это Московский филиал, а это Киев!
водителям, возмущенным нашим несогласием подарить топливо в качестве дополнительного заработка, долго у нас не работается.
Берегите себя и ищите компанию, в которой будут слушать Ваши рассказы про испарившееся топливо. Чем скорее Вы это сделаете, тем будет лучше для всех. Удачи!
Насчёт подаренного топлива Вы неправы нам чужого не надо -отдайте мне моё потом и кровью заработанное,исходя из ваших объяснений на вопрос Валерия Вы оказывается Сами понимаете что автомобили разного класса имеют разный расход топлива,так почиму-же одни водители на более новых тягачах( Евро-5или 380-400)его продают а другие (на отработавших своё Евро-3) вынуждены пополнять вам кассу из своего кармана.А на счёт поиска другой работы Вы правы ,покрывать Ваши затраты из своего кармана я не буду и постараюсь как можно быстрей покинуть Ваше болото.Удачи!
Уважаемый Гость!
Вы просите ответов на вопросы Валерия, но потом читаете только ту их часть, которая нравится Вам.
Мы эксплуатируем тягачи Евро-3 уже 10 лет. В нашем парке есть тягач евро-3 с бортовым номером 1.
10 лет назад мы установили нормы расхода на такие тягачи. За 10 лет эксплуатации этих тягачей норма всех устраивала.
И да, мы НЕ УМЕНЬШИЛИ нормы для евро-4 и евро-5. Но тот факт, что мы НЕ УМЕНЬШИЛИ нормы для тягачей с более высоким экологическим классом никоим образом не повлияло на существующие уже 10 лет нормы для тягачей евро-3 !!!!!
Так что, если у Вас есть перерасход по отчету для тягача евро-3, то уж извините, это точно не проблема предприятия, а Ваша. До Вашего участия в этой переписке все 10 лет норма расхода на евро-3 всех устраивала. Вы один такой уникальный, кому она не нравится.
У нас есть водители, которые не хотят менять тягач евро-3 на новый! В частности, Валерий, которого мы все упоминаем в переписке, долго не хотел менять свой старенький Мерседес Евро-3 на тягач Евро-5. Спросите его!!!
Возможно, это и не справедливо, что водители на более новых тягачах имеют больше экономии топлива, но новые тягачи получают зарекомендовавшие себя водители, отработавшие до этого без проблем и без «пережогов» в компании на евро-3! Так что нет ничего плохого в том, что зарекомендовавшие себя люди, работая на Евро-5, чувствуют себя более уверенно в вопросе расхода топлива.
Вот ведь как Вас колбасит! Люди на евро-5 имеют возможность сэкономить топливо, а Вы на евро-3 нет! Ай-яй-яй, как обидно!!!!
Так что избавьте нас от своих рассказов про топливо, о котором Вы сами говорите, что оно «потом и кровью заработано!». Обратите внимание, Вы говорите не про заработанные деньги, а про «свое заработанное топливо!» Интересный оборот речи, да? Вряд ли он случаен.
И касательно того, что Вы собираетесь покинуть нашу компанию. В случае с Вами мы будем рады. Не тяните с этим. Хотя честно говоря, у нас сложилось мнение, что Вы нашу компанию уже давно оставили. Если нажать на знак вопроса вверху Вашего сообщения видно что и когда Вы уже писали на этом сайте раньше.
Так что, всего хорошего!
Уважаемый Гость!
Мы общаемся с Валерием в ежедневной работе. Но раз уж к его вопросам есть такой интерес, мы ответим на вопросы Валерия на страницах этого сайта.
Что касается «тупых отмазок и баек», то мы не утверждаем, что в нашей компании водители нашли рай земной. Однако, точно знаем, что таким как Вы водителям, возмущенным нашим несогласием подарить топливо в качестве дополнительного заработка, долго у нас не работается.
Берегите себя и ищите компанию, в которой будут слушать Ваши рассказы про испарившееся топливо. Чем скорее Вы это сделаете, тем будет лучше для всех. Удачи!
Валерий, спасибо за Ваше письмо!
Приятно, что Вы говорите открыто о том, что Вас беспокоит.
Комментировать перечисленные Вами плюсы, думаю, нам не стоит, хотя по нашему мнению, их список не ограничивается только теми пунктами, которые Вы указали.
Указанные Вами минусы можно условно разделить на следующие категории:
1. Положения, связанные с расходом топлива.
2. Положения, связанные с ответственностью водителя.
3. Ваши комментарии про руководство компании.
К положениям, связанным с расходом топлива относятся указанные Вами:
— сетка километража;
— расход топлива на операции погрузки и выгрузки;
— одинаковые номы расхода на автовозах разных экологических классов и с разной мощностью двигателя;
— не включение в отчет расходов на обогрев кабины (автономка) во время стоянки зимой на терминале.
Мы прокомментируем все вышеперечисленные пункты по порядку.
—
Топливо.
Как Вы знаете, наибольшей статьей затрат нашего транспортного предприятия является оплата за топливо. Не будем называть суммы наших платежей за топливо, но поверьте, что размер наших ежемесячных затрат на топливо сопоставим с бюджетом небольшого города.
Понятно, что в ставки перевозок мы включаем наши затраты на топливо, которые рассчитываем исходя из установленных норм расхода, пробега по маршруту и весу товарных автомобилей, которые мы перевозим. Мы честно уведомляем наших Заказчиков о том, какая стоимость топлива включена в ту или иную ставку перевозок. Наши клиенты контролируют стоимость топлива на рынке Украины и корректируют ставки перевозок в том случае, когда цена топлива изменяется сторону подорожания или удешевления.
Однако, будучи абсолютно открытыми и честными перед нашими Заказчиками, мы не включаем в наши ставки перевозок возможные суммы расходов на топливо «про запас». Таким образом, любые увеличения расходов на топливо, не связанные с нормальным выполнением перевозок, компания оплачивает за свой счет.
Вы как специалист с опытом хорошо знаете, что многие водители (мы не говорим сейчас о конкретных людях) манипулируют с расходом топлива, многие продают топливо и считают полученные от продажи топлива деньги своим личным доходом (и всегда так было со времен Советского Союза).
Некоторые водители манипулируют со стоимостью топлива и пытаются получить личную выгоду на разнице в цене топлива, существующую в разных государствах. Некоторые водители отклоняются от маршрутов или рассказывают о своих «вынужденных» отклонениях, чтобы увеличить километраж и, как следствие, увеличить затраты компании на оплату топлива, потраченного на лишний и незапланированный пробег.
К сожалению, все вышеперечисленные «топливные доходы водителей» являются совершенно незапланированными расходами для любого транспортного предприятия. А размер таких незапланированных расходов, если его не контролировать, легко приведет любое предприятие к банкротству за пару месяцев.
Да, есть предприятия, которые не хотят тратить силы на контроль расхода топлива, и платят водителям зарплату «топливом». Наше предприятие выбрало другой путь – мы контролируем расход топлива и честно платим заявленную заработную плату, суточные и премии. Среди плюсов работы на нашем предприятии Вы пишите «зарплата вовремя». Так вот, вполне серьезно сообщаем, что если наше предприятие перестанет контролировать свои расходы на топливо, «зарплата вовремя» станет легендой из далекого прошлого.
Таким образом, вопрос контроля затрат предприятия на оплату топлива является критически важным, необходимым для обеспечения стабильности и будущего нашего предприятия и всех его сотрудников, включая и тех водителей, которые очень бы хотели, что наш контроль расходов на топливо был не таким строгим.
Сетка расстояний.
Сетка расстояний — это один из инструментов контроля расходов топлива. Это простой и понятный инструмент, гарантирующий, что поездка из Киева в Донецк не будет отражена в авансовом отчете водителя как поездка «через Магадан». Сетка расстояний нужна для того, чтобы через приписанный в отчетах километраж, не списывалось незапланированное топливо. Сегодня сетка расстояний устанавливается централизованно для всех наших предприятий и контролируется с помощью специального программного обеспечения.
Следует понимать, что предприятие зарабатывает тем, что выполняет реальные перевозки. Выполняя перевозки, мы тратим топливо. И для того, чтобы перевозки выполнялись, НАДО ЧТОБЫ СЕТКА РАССТОЯНИЙ СООТВЕТСТВОВАЛА РЕАЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ДЕЛ. Поэтому мы очень серьезно относимся к сетке расстояний, постоянно ее проверяем и перепроверяем, и прислушиваемся к мнению водителей и наставников для того, чтобы расстояния, приведенные в сетке, соответствовали тем пробегам, которые реально существуют.
По утвержденной сетке расстояний работают наши предприятия в Украине, России и Румынии. И, честно говоря, никаких проблем ни у кого из нескольких сотен работающих у нас водителей с сеткой расстояний нет. Нет этих проблем и у Вас. Просто Вы (и другие наши водители) хотели бы, чтобы сетка расстояний была бы немного полояльней к водителям. Однако, как мы уже объяснили выше, с точки зрения стабильности работы нашего предприятия и для обеспечения своевременности выплаты заработной платы, это не возможно.
—
Теперь про нормы расхода, установленные одинаковыми для автовозов различных экологических классов.
Вы правы. Исторически мы не меняли нормы расходов. Мы начали работать с парком, в основном соответствующим экологическому стандарту Euro-3, если не считать нескольких еще более старых грузовиков. Со временем наш парк рос и пополнялся автовозами стандарта Euro-4 и Euro -5. Понятно, что более современные автовозы, соответствующие более строгому экологическому стандарту, выбрасывают в атмосферу меньше вредных веществ – продуктов горения дизельного топлива. А меньший выброс вредных веществ в первую очередь (но не только), происходит за счет лучшего контроля горения топливной смеси в цилиндрах двигателя, и МЕНЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ТОПЛИВА, которое в этой связи подается в цилиндры. Фактически, более высокий экологический класс техники автоматически означает МЕНЬШИЙ РАСХОД ТОПЛИВА.
Поэтому, в процессе получения более современной техники в парк ЛОГИЧНО БЫЛО БЫ УМЕНЬШАТЬ НОРМУ РАСХОДА ТОПЛИВА ДЛЯ ВСЕХ БОЛЕЕ ЭКОЛОГИЧНЫХ ГРУЗОВИКОВ.
Почему мы этого не сделали?
С точки зрения науки, на расход топлива влияет большое количество самых различных факторов. В частности, на расход топлива влияют: мощность двигателя, объем, расположение и количество цилиндров двигателя, конструкция двигателя, навесное оборудование, работающее от двигателя, трансмиссия, передаточные числа КПП и режим эксплуатации, состояние масла в двигателе, КПП, редукторах, высота над уровнем моря, температура окружающего воздуха, состояние шин, давление в шинах, рисунок протектора и многое – многое другое!
Безусловно, реакция более мощного двигателя на нагрузку будет отличаться от реакции менее мощного двигателя, и конечно же, потребление топлива более мощным двигателем будет отличаться от потребления топлива менее мощным двигателем.
Но на практике, мы не можем учитывать все вышеперечисленные факторы, влияющие на расход топлива, поэтому ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВА УСРЕДНЕНО, что мы и сделали. По этой причине в нашей компании установлены одинаковые нормы расхода топлива для техники, выполняющей одинаковую работу, не зависимо от заявленной производителем мощности двигателя, или экологического класса.
Мы считаем, что водителей интересуют не отдельно взятая норма расхода топлива, сетка расстояний, оплата суточных или премии. Мы считаем, что ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ВАЖНО РАССМАТРИВАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ В КОМПЛЕКСЕ, КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, а не отдельно рассуждать о нормах расхода топлива или оплате за километр пробега.
Водителя интересуют такие вещи, как официальность или неофициальность выплат, своевременность зарплаты и суточных, какие расходы принимают к отчету, на каких грузовиках работать, что возить, куда ездить, нормы топлива, метод заправки, места заправки, честность компании по отношению к водителю, требовательность компании, условия для ремонта, отпуска, выходные, больничные, график работы, ответственность водителя за качество работы и сохранность вверенной ему техники и многое другое. Все имеет значение.
Также, ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО, ЧТОБЫ СЛОЖИВШИЕСЯ УСЛОВИЯ РАБОТЫ В КОМПАНИИ НЕ МЕНЯЛИСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чтобы «правила игры» оставались неизменными, или чтобы условия работы улучшались, но никогда не ухудшались.
Именно по этим причинам, мы никогда за 10 лет работы в перевозке автомобилей не уменьшали доходы водителей, не ухудшали условия работы на предприятии. Именно поэтому, мы никогда не обсуждали нормы расходов топлива.
Таким образом, ответ на Ваш вопрос звучит так:
«БУДУЧИ ВЫНУЖДЕННЫМИ УСТАНАВЛИВАТЬ УСРЕДНЕННЫЕ НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВА, ЖЕЛАЯ ОБЕСПЕЧИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ И НЕИЗМЕННОСТЬ УСЛОВИЙ РАБОТЫ В КОМПАНИИ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, МЫ УСТАНОВИЛИ ОДИНАКОВЫМИ НОРМЫ РАСХОДОВ ТОПЛИВА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ РАЗНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КЛАССОВ И РАЗНОЙ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ».
Возможно, мы ошиблись. Если это так, пожалуйста, сообщите нам, и по желанию наших водителей мы уменьшим нормы расходов для Euro-4 и Euro-5, тем самым сделаем то, что требует здравый смысл и логика.
—
Теперь о списании топлива на обогрев во время стоянки на Терминале.
По нашему мнению стоянка на терминале, если это обычный рабочий процесс, ничем не отличается от стоянки в любом другом месте. Поэтому, мы должны считать топливо, необходимое на обогрев кабины во время стоянки на терминале.
Конечно, не надо путать стоянку на терминале с длительной парковкой. Автомобиль на длительной парковке должен стоять без водителя, следовательно, не должен отапливаться.
Также, следует учитывать, что часто день прибытия из командировки является днем начала новой командировки, и расходы на обогрев кабины в день конца старой -начала новой командировки переносят на новый рейс, не дублируя их в предыдущем отчете и не списывая их дважды. В любом случае речь идет всего о 5 литрах топлива за одни сутки. Не думаем, что кому бы то ни было из наших водителей именно 5 литров, перенесенные в следующий отчет, делают погоду. Судя по тому, что так называемые «пережоги» водителей, если они есть, измеряются в значительно больших цифрах, думаем, вопрос 5 литров явно не является принципиальным и что-либо влияющим.
Но мы проверим Вашу информацию, и сообщим, в случае, если выявим какие отклонения от установленных на предприятии правил.
—
Теперь поговорим об ответственности водителя.
В нашей компании водитель-это профессионал, знания и умения которого позволяют ему выполнять работу на самом высоком уровне квалификации. Для того чтобы квалификация водителя соответствовала современным требованиям рынка мы инвестируем довольно большие средства в обучение водителей. Вы знаете, что у нас создан собственный учебный центр, разработаны программы обучения, работают водители-инструктора, сдаются теоретические и практические экзамены и тесты. Собственный центр обучения — это еще одна уникальная особенность нашей компании. Это еще одно, не указанное Вами преимущество работы у нас.
Обучая водителей, мы передаем им накопленный опыт и знания, которых достаточно для того, чтобы всегда и везде делать свою работу хорошо и качественно, таким образом, чтобы не создавать проблем и не приносить убытки.
Но, к сожалению, знания, переданные на обучении водителям, не используются ими по самым разным причинам, среди которых не самое последнее место занимают такие причины как забывчивость, халатность, безразличие, усталость и прочая ерунда, которые все вместе часто именуют «человеческий фактор».
К сожалению или к счастью, в существующем законодательном поле, за любые ошибки первоначально платит предприятие. Штрафы, претензии и выплаты за ошибки водителей могут поставить любое предприятие на грань банкротства. Такие суммы нельзя запланировать и включить в ставки перевозок. Также зачастую нельзя взыскать с водителя нанесенный им ущерб в полном объеме. Вот так и выходит, что за ошибки водителей, связанные с «человеческим фактором» предприятие платит самостоятельно за счет тех средств, которые можно было бы направить на улучшение условий труда тех же водителей или на развитие компании.
Справедливо ли это? Думаем, что нет, но изменить ситуацию не можем. Остается один выход – минимизировать «человеческий фактор».
Отсюда вопрос: «как можно минимизировать «человеческий фактор» в работе?».
Ответ: « постоянным обучением и повышением квалификации водителей, системой мотивации и привлечением водителей к солидарной ответственности вместе с компанией».
Про обучение мы уже рассказали.
Система мотивации – это система рейтингов, удержаний и премий. Это те самые «20 копеек за километр» дополнительной премии за качество работы, которые Вы упоминаете в своем письме, и которые по Вашим словам «не всем дают». Действительно, премию за качество дают не всем, а только тем, кто это качество обеспечивает.
Что такое солидарная ответственность водителя? Это участие водителя в компенсации тех убытков предприятия, которые он сам и принес. Мы понимаем, что часто водитель не может за свой счет компенсировать причиненный предприятию ущерб. Да и не хотим от водителя полной оплаты всей суммы убытков. Но мы хотим, чтобы водитель знал, что в случае, когда он столкнется со своим собственным «человеческим фактором», он сам и компенсирует какую-то долю причиненных убытков. Это именно то, что Вы в своем письме называете «водитель отвечает за все».
Да, у нас водитель платит 10% стоимости поврежденных им при перевозке автомобилей, но 90% убытка платит предприятие!!!
Водитель участвует частично в компенсации стоимости восстановительного ремонта своего грузовика, поврежденного в ДТП (обычно в размере франшизы), но остальное платит предприятие в виде страховки, кроме того предприятие покрывает огромные убытки, связанные с простоем транспорта во время ремонта!
Водитель участвует в стоимости замены лобовых стекол или фар. Справедливо ли это? Может и не совсем справедливо, только вот количество поврежденных лобовых стекол стало на 80% меньше после введения этого правила! Следовательно уменьшились не только затраты предприятия на ремонт, но и время простоя грузовиков, а значит увеличился их пробег и доходы водителей!
Действуют и другие положения, связанные с сохранностью документов, оплатой штрафов ГАИ, правильностью оформления тех документов, которые водитель обязан проверить и только водитель может это сделать!
Не знаем, насколько правильна и справедлива солидарная ограниченная ответственность водителя, но это единственный метод управления, который работает в нашей стране. Если Вы можете подсказать какой-то другой путь и метод, который сделает всех наших водителей ответственными, порядочными, честными, думающими, внимательными профессионалами, будем рады применить Ваш метод на практике.
Надеемся, что мы ответили на Ваш вопрос касательно ответственности водителя.
—
Особо комментировать Ваши слова о руководстве предприятия, которые есть «одни чиновники и не одного спеца который знает все тонкости работы», мы не будем.
Оценивать работу руководителя можно только по результату. Результаты следующие:
— «зарплата вовремя» (по Вашим словам) и «работать можно»;
— компания 10 лет на рынке в области перевозки новых авто, прошла кризис 2009-2010 и не прекращала расти даже во время кризиса, компания безоговорочный лидер в своем секторе на рынке Украины;
— компания — «Лучший перевозчик Украины 2011 года» по версии АсМАП Украины;
— компания «Лучший перевозчик Евразии 2012 года» по версии Международного Союза Автотранспорта (IRU).
Могли ли этого достичь чиновники, не знающие работы? Если да, то нам очень повезло с такими чиновниками.
—
Ну и пару слов о собрании с руководством компании, о котором Вы просите. Такое собрание будет в ближайшее время в мае. Цель собрания – рассказать о ситуации на рынке, будущих планах и перспективах, ответить на вопросы водителей. Готовьте свои вопросы.
Желаем Вам всего самого хорошего!
Вы-бы, так на всякий случай ,ответили на вопрос Валерия а то мы читаем на сайте лишь Ваши тупые отмазки да байки о том как у вас хорошо живётся водителю а ответа на прямые вопросы мы не видим,
Уважаемый Гость,
На всякий случай мы повторим здесь ту информацию, которую Вы получили на обучении, работая в нашей компании, но, по какой-то причине забыли или делаете вид, что Вы ее забыли:
1. «Несправедливые вычеты за топливо».
Первым и наиболее важным условием работы водителя в компании является следующее:
«Компания никогда не принимает никакие «пережоги» топлива и никогда не компенсирует «перерасход» топлива. Нет таких причин, по которым компания оплатит топливо, потраченное сверхнормы».
Это правило действует последние 10 лет. Мы никогда не меняли это правило и не ухудшали нормы расхода топлива или условия работы водителей. Так что упомянутые Вами «несправедливые выщиты» — это отказ компании принять от Вас к отчету топливо, потраченное Вами сверх нормы. Если Вы проработали в компании больше одного дня, Вы об этом знаете.
В отношении топлива у нас всегда действовал простой закон: «Водитель, либо принимай такие нормы расхода и правила работы, либо уходи». Судя по тому, что мы достаточно обеспечены водителями, наша жесткость в отношении топлива компенсируется другими преимуществами работы в компании.
2. Командировочные, которые «пропадают» с карточки.
Во-первых, Вам не надо путать суточные и командировочные. Суточные-это деньги, причитающие водителю за период его пребывания в служебной командировке. Это один из видов доходов водителя. По суточным, мы так понимаем, Вас никто не обсчитал и не обидел.
Командировочные -это деньги предприятия, выделенные водителю для выполнения служебного поручения и только для этой цели! Командировочные перечисляются именно на корпоративную карточку. И, да, командировочные, могут быть отозваны с корпоративной карточки предприятием по самым разным причинам. Например, потому что Вы не поехали в рейс, или потому, что Ваша задолженность по авансовым отчетам превысила допустимые лимиты.
Во-вторых, здесь не может быть и речи о «пропадании командировочных». Перечисление на карточку-это банковская и бухгалтерская операция. Для перечисления на карточку или для отзыва денег с карточки необходимо сделать Платежное поручение и соответствующие бухгалтерские проводки. Эти операции абсолютно учтены и прозрачны. Никто ничего не может тут украсть и ничего не может «пропасть».
Искать банкомат, для снятия командировочных , Вам также не нужно. Это не Ваши деньги, а деньги предприятия. До того момента, пока Вы не сдадите авансовый отчет, по закону Вы должны эти деньги предприятию. Вы обязаны сдать авансовый отчет или деньги в течение трех дней по окончанию служебной командировки. Не сдадите — оплатите штраф, который определен не предприятием, а законом. Зачем спешно снимать командировочные в банкомате? Чтобы быть должным в кассу?
на прямые вопросы правдивого ответа Вы сдесь не найдете .Вас обозвут или зависником или шпионом другой фирмы.Хотите узнать правду изнутри спросите любого водителя из логистики .они знают работу изнутри.они раскажут и о ночных погрузках и о рейсах из Бородянки на Донецк а то и Луганск за одну ночь и о несправедливых выщитах за топливо.Добиться чего-то на фирме невозможно приведу хотя-бы пример с командировочными карточками с которых регулярно пропадают наши командировочные.На вопрос в бухгалтерии опропаже денег получил ответ что карточка не моя а карпоративная.если так то давайте командировочные наруки а не заставляйте меня спешно искать банкомат для их снятия .
А где-же всё таки ответ?? Водителям действительно очень интересно его услышать или хотя-бы прочитать
Плюсы
А кто пишет что бы тешить свой ….. , то у Вас с ним всё в порядке успокойтесь.
[URL=http://iplogger.ru][IMG]http://iplogger.ru/PBAG.jpg[/IMG][/URL]
Минусы
[URL=http://iplogger.ru][IMG]http://iplogger.ru/PBAG.jpg[/IMG][/URL]
Плюсы
А всё не плохо. Я согласна с автором отзыва в котором говорит, что нужно начинать с себя. У каждого есть скелет в шкафу и каждый заботиться о своём кармане. Есть у нас профсоюз водной смене, его лидеры заняли позицию 30 годов, ‘а ты член профсоюза?’
НЕТ ?!!! , то всё остальное и остальные по фигу. А контакт с руководством, менеджерами по вопросам ‘как сделать и что улучшить’ не допустим, потому,что их профсоюзные БОССЫ, там ВЫШЕ называют это ‘жёлтыми профсоюзами’. Вот они и ждут как бы кого и за что укусить из начальства. Начальник нарушил что то по отношению к подчинённым, особо к членам, то он не прав. Подчинённый нарушил, все остальные его покрыли. А как известно, круговая порука рано или поздно ведёт к негативу.
Минусы
Есть и негатив. Он возникают и от руководства и работников. Будет единство, не будет негатива.
А на мое письмо ответить трудно?