Ростелеком



Телефон: 8-800-200-00-33

Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.rt.ru

Описание:

Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Ростелеком

комментариев 380

  • Аноним
    04.06.2013 в 17:04

    Плюсы

    Их нет

    Минусы

    Нет стимула хорошо работать, платят мало.

  • Аноним
    30.05.2013 в 23:30

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Юшкин-мразотный свин!

  • Black
    27.05.2013 в 17:28

    Плюсы

    коллектив.И УРА Я СЕГОДНЯ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!! ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО СО МНОЙ СЛУЧАЛОСЬ ЗА последние 2 года

    Минусы

    нет смысла перечислять, вы сами все знаете если вы не занимаетесь только подсчетом денег не замечея, что на самом деле происходит в компании

  • Аноним
    25.05.2013 в 09:20

    Плюсы

    нет

    Минусы

    отменили все выслугу премии 13зарплату одни барыги да таргаши только себе урвать никак ни нажрутся зарплату дают чтоб только на них работать противно стало ходить начальники лицимеры

  • Елена
    20.05.2013 в 15:03

    Плюсы

    ЗП выплачивается во время, коллектив, бренд, опыт

    Минусы

    С конца 2010 года в связи с объединением, отрицательные стороны компании стали разрастаться… 1. Ежегодная смена руководства 2. Руководящий состав обновлялся в зависимости от ‘эры’ правления (т.е. пришла ‘эра’ центела во главе с ‘Провоторовым’, теперь ‘вымпелком’, и т.д.). С момента организации нашего подразделения, мы (рядовые сотрудники) поднимали его с нуля.. И когда уходил наш руководитель, он сказал нам очень правильные слова:
    — Ребята, они не видели наших трудов и заслуг, и не нужны они им.
    И не ошибся, наши труды не нужны никому, каждая эра приходит сделать карьеру и деньги.
    К сожалению, не осталось не коллектива, не компании..
    Что касаемо денег, моя заработанная плата была больше в 2008г, в сравнении с 2013.

  • Аноним
    19.05.2013 в 06:54

    Плюсы

    Сейчас нет ничего положительного. Раньше было все. Зарплата, стабильность, коллектив.

    Минусы

    Очень люблю свою работу, но теперь боюсь каждый день туда идти. Потому что больно смотреть как нашу компанию, которую и мы — рядовые сотрудники, создавали тоже — УНИЧТОЖАЮТ. Директора меняются постоянно, причем приходят или люди, не имеющие отношения к связи или с филиалов, находящихся в худшем положении. Увольняют целыми отделами и группами. Причем нашему начальству заранее даже не говорят, просто с пускают с верха документ и все. Централизация((( У нас убирают спецов, в Нижнем набирают кого попало. Бедные наши уважаемые абоненты. Они теперь вообще никому не нужны. Как можно дистанционно им оказывать какие то услуги вообще не понятно. Сейчас разрушим, потом будем строить заново???? это или вредительство или идиотизм..Обидно, что мы отдали столько лет нашей компании, а сейчас становимся не нужны..

  • Инженер тех. поддержки
    13.05.2013 в 20:04

    Плюсы

    Коллектив, возможность подобрать себе желаемый график работы ну и все. Хорошего понемногу.

    Минусы

    1) Самое важное зарплата, её поднимали в последний раз еще до слияния с Ростелеком (внимание) 3! года назад. Года два назад все ждали, нас кормили обещаниями, в итоге в связи с слиянием нам зп не подняли, спустя год нам вместо того, чтобы поднять зп перевели на грейды, в этом году чтобы не делать индексацию зарплаты наш отдел тупо переименовали поменяв пару слов в названии и вуаля, повышение не требуется, вообщем даже не знаю когда теперь будет повышение, а если и будет, то поднимут на 15% (и это после 3! лет простоя) и все.

    2) Бесперспективность карьерного роста. В отделе 30 человек, наверх на моей памяти пробивались только ‘жополизы’ и по связям, причем недавно устроившиеся люди, при том что есть сотрудники с большим опытом и знаниями.

    3) Ни каких тренингов, обучения, повышения квалификации за 3 года работы.

    4) Еще хотелось бы отметить то как компания относится к своим сотрудникам, как мы выбивали деньги с компании на кулер и доставку воды, как мы выбивали обогреватели на помещение в котором работаем размером с спортзал так как зимой сидели в куртках, а руки мерзли так что работать было не возможно.

    5) Как перешли под Ростелеком с учетом первых четырех пунктов началось затягивание гаек. Полный онлайн, полный контроль, поставили на конвейер, свободного времени по минимуму, за минуты простоя постоянный прессинг, на 30 человек 4-5 начальников. Еще возмущает отношение некоторых начальников в любом споре: ‘Если что-то не нравится то увольняйся и все’, то есть абсолютное обесценивание сотрудников.

    В общем не компания, а какое то болото, которое я в самое ближайшее время надеюсь покину.

  • Связист
    13.05.2013 в 06:27

    Плюсы

    Сейчас уже ничего не осталось — только горечь и разочарование…

    Минусы

    Стаж работы в компании 19,5 лет. До 2008 года была перспективная и социально ответственная компания, но последние 5 лет — только бесконечная оптимизация, массовые сокращения, замораживание роста зарплат, отсутствие каких-либо льгот, соцгарантий. Падение уровня жизни и благосостояния работников, скотско-хамское отношение высшего руководства к специалистам и руководителям среднего и младшего звена. Отсутствие корпоративного духа и культуры. Идет массовый отток хороших специалистов. Для государственной телекоммуникационной компании — т.н. национального мега-чемпиона — это просто ПОЗОР!!!
    В общем — полная безысходность, отчаяние и разочарование 🙁

  • Виктор
    10.05.2013 в 10:43

    Плюсы

    нет!

    Минусы

    Очень стрёмная компания,работаю уже 23 года,а просвета никакаго…З\плата низкая,за все годы работы в ней ничего хорошего не изменилось….(идёт к полному КРАХУ) Льгот нет,за стационарный телефон платишь полностью 100%! Ну разве справедливого??? И куда смотрит ДИРЕКТОР???Насрать на своих на работников….А в г.Красноярске штат хороший,а для работы в глубинке ничего НЕТ!(даже провода П-274 нет! Спасибо Иванову(Красноярский филиал) за его отношение к сотрудникам…
    ИВАНОВ,БУДЬ ДОБР выдели все необходимые материалы в ВТЦ МЦТЭТ А Червякову А.И. так же большое ПИПИ.(за его так же отношение)

  • Александр Мартынов
    08.05.2013 в 08:19

    Плюсы

    Коллектив.

    Минусы

    Всё. Вся связь держится на энтузиастах, за такую зарплату мужики работают, что плакать хочется. Большинство опятных сотрудников предпенсионного возраста — уйдут и всё….Отношение руководства к подчиненным… да его нет — про нас они не вспоминали, елси только чтобы зхагрузить и поругать за свои, а не наши, косяки

  • Восток Урал
    06.05.2013 в 10:58

    Плюсы

    нет

    Минусы

    В целях информирования общественности, а также доведения достоверной информации до широкого круга заинтересованных сторон публикуем Открытое письмо Президенту ОАО «Ростелеком»

    Уважаемый Сергей Борисович!

    Мы, работники Оренбургского филиала ОАО « Ростелеком», обращаемся теперь уже к Вам, так как ранее неоднократно обращались к руководителям компании разного уровня, в том числе и к бывшему президенту, по причине сильного падения качества трудовой жизни в нашем филиале. Но существенных изменений так и не последовало, положение не улучшается.
    В связи с продолжающейся уже, который год оптимизацией численности сотрудников, нагрузка на действующих работников постоянно увеличивается, в связи с чем, повышается и ответственность. Тем не менее мы справляемся со всеми сложностями. Даже не смотря на отсутствие обучения методам работ при введении новых технологий, по крайней мере, сотрудников из числа рабочего персонала, наш опыт, профессионализм и желание работать позволяют самостоятельно приобретать нужные знания и навыки и выполнять поставленные перед нами руководством задачи.
    Большинство сотрудников трудятся в компании 10 лет и более, на нашем трудовом пути не раз происходили реорганизации — слияния, переименования, но наш труд всегда ценился, и был востребован. Сейчас же ситуация складывается таким образом, что главная задача — прибыль любой ценой, не смотря на то, что основные сети приходят в упадок, то, что строилось годами, разрушается. Именно так обстоит дело на местах. Из различных источников информации мы постоянно получаем сведения о том, как динамично развивается наша компания и растет её прибыль. ОАО«Ростелеком» активно занимается благотворительностью и спонсорством, только вот на фоне такого благополучия, рядовые работники компании, не могут гордиться уровнем своих доходов. При незначительном росте зарплаты в 2012 г, покупательская способность нашей заработной платы очень низкая, и на протяжении нескольких лет остаётся неизменной. Ситуация становится крайне нетерпимой.
    В информационном бюллетене МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» заявлено о росте среднемесячной заработной платы на 10,8% . Таким образом, заместитель директора МРФ «Волга» — директор по организационному развитию и управлению персоналом И.Н.Мальцева, отчиталась о выполнении коллективного договора в полном объёме. Да и тут не всё так, как говорят, было бы справедливей огласить рост заработной платы по категориям работников.
    На основании вышеперечисленного, мы, нижеподписавшиеся, считаем, что заслуживаем более достойного вознаграждения за свой труд, надеемся, что наше письмо будет Вами рассмотрено, и дана реальная оценка сложившейся ситуации.

    Работники орского и новотроицкого узлов связи Оренбургского филиала ОАО

  • Аноним
    16.04.2013 в 18:37

    Плюсы

    была

    Минусы

    дикий капитализм

  • Black
    15.04.2013 в 15:41

    Плюсы

    конечно же это люди, которые работают до нервного срыва в этой компании, к примеру можно всегда сходить ‘в гости’ на нижний этаж- встретить знакомых и т.д.

    Минусы

    возможность получения нервного срыва от полного бардака который твориться. Возможность получить отпуск раз(!!!!!!) в 2 года
    и при этом от тебя еще чего-то будут требовать, мол работать надо больше…Уникальная возможность работать 11 дней подряд без выходных — мол компания идет вам на встречу…

  • Я люблю людей
    14.04.2013 в 23:13

    Плюсы

    А если твой ШЭФ начинает одних сотрудников любить сильнее других, то пишем письмо Владимиру Владимировичу Путину и в Министерство Связи. Что-бы этого ШЭФА научили должностные инструкции любить, где ясно написано, что все равные равны

    Минусы

    Другого выхода я не вижу, Жалуйся!!! Сливай!!! Пиши!!! Иначе получается безнаказанность, кумовство,блат и прочие мерзопакостности

  • Владимир Путин
    13.04.2013 в 04:01

    Плюсы

    Отличный коллектив. Отличный бренд. Великое прошлое.

    Минусы

    Ходит слух (а сейчас уже не только слух) о грядущем массовом увольнении сотрудников. Хотелось бы спросить уважаемые работники. А как вы относитесь к забастовке? Например устроить забастовку с требованием увеличении зарплаты (минималка от 30000р), о переформировании руководства и отказа от увольнения сотрудников. Чтоб работа была ориентирована на качество а не на отвали. Чтоб сотрудник был заинтересован в своей работе, карьере, зарплате. Спрашиваю вас дорогие работники, готовы ли вы? согласитесь ли вы на это? Спросите у своих коллег как они относятся к этому?

  • Аноним
    10.04.2013 в 16:17

    Плюсы

    Коллектив, который еще не уволили, замечательный.

    Минусы

    Скоро этого коллектива не будет. Зарплата((( отношение((( Желание работать дальше закончилось(((

  • спец
    09.04.2013 в 21:42

    Плюсы

    уже не помню

    Минусы

    м-мда наш РУС ( 3000 ОТА, 1000 ШПД) на парашют Провоторова должен работать где-то лет 7-8 !!! И это при при нулевых затратах на эксплуатацию. При этом сегодня на селекторе сказали нам всем — кап.ремонта в 2013 г. не будет совсем …:( !!!
    Да с такими парашютами мы уже сейчас каждый метр ТЦППт выпрашиваем аж у директора филиала прямыми служебками ….!!! А абонент грамотный — я плачу 180 рублей в месяц за содержание линии, так будте добры меняйте кабель… а его у нас нет даже 100 м. !!! Как закрыть наряд, как абоненту в галаза смотреть..??? Слов нет, да и эмоций уже тоже нет, в прочем как сил здесь работать. А жаль ведь институт 5 лет, да стаж в связи с 1993 г. …..

  • Ramon Iforales
    06.04.2013 в 23:43

    Плюсы

    зп вовремя, условия офиса вполне нормальные

    Минусы

    Придя в компанию и договорившись о зарплате — начальник центра ее подтвердил, но когда подписывали трудовой договор, оказалось зп аж на 25% ниже! Вот это был первый сюрприз, далее должен был получать по договоренности, опять же, компенсацию гсм за разъездной характер работы, так как использовал личный автомобиль — ни разу за полгода не компенсировали ни копейки. Через 3 месяца такой работы , что называется, пропало желание. Попинав известный орган еще месяца три, попутно подыскал нормальную работу и с облегчением покинул этот памятник совку, лукавству, бюрократии и кумовству. Многие не уходят, просто потому, что отработали по-долгу и боятся выйти в мир, но не встретил еще ни одного человека, которого сократили или который уволился и пожалел об этом. О разнице доходов все и всем понятно на примере провоторова. Жаль, что таким монстрам не дают умереть от собственной неконкурентоспособности и убыточности, так как это стратегическое предприятие. И так его и будут объединять потом разъединять одним словом ‘пилить’ на парашюты.

  • Елена
    01.04.2013 в 23:11

    Плюсы

    з/п не задерживают

    Минусы

    Условия работы: з/п гораздо ниже рыночной и не увеличивается годами, а премии с каждым разом все меньше, на такую з/п идут только студенты и предпенсеры; техника доисторическая; работать нормально никто не хочет, а у руководства одна проблема — как бы премию побольше ‘срубить’. Грамотные специалисты этой компании не нужны — их никто не держит, а вот кумовство цветет. Компетенция многих сотрудников под вопросом. Вывод: когда я там работала, мне стыдно было говорить знакомым, ГДЕ я работаю.

  • Аноним
    01.04.2013 в 13:47

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Стаж 19 лет. Последние добрые воспоминания заканчиваются с реорганизацией в Уралсвязьинформ, сейчас — вообще один негатив. Зарплаты: монтер 7 т.р., инженер — 12-15 т.р., директор РУС — 55 т.р., директор филиала — 200-500 т.р., директор компании — 3 млн. руб. Вот и судите сами. В последнее время — постоянные нарушения Трудового Кодекса, недовольные и неугодные — первые претинденты под сокращение. Процветают воровство, откаты и разгильдяйство.

  • Второсортник
    31.03.2013 в 16:43

    Плюсы

    Ой жить не хочется, как свиту вспомнишь

    Минусы

    Людей надо любить и уважать. Но как можно хорошо относиться к Человеку, который тебя использовал, как сотрудника второго сорта? Просто поделил сотрудников на два сорта.
    Господи, как вспомню всю первосортную свиту избранных, так ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Это не преувеличение.
    Я понимаю, по отдельности это может и не совсем плохие люди. Но не вместе в свите избранных.
    И на кого обижаться? На того, кто всё это придумал. Не могу простить. Сначале определить человека во второй сорт, затем турнуть вовсе. Ну не могу простить. Как свиту вспомню, так серьёзно жить не хочется. Особенно когда ночью вспомню
    Я не желаю никому зла. Но не могу простить. Это поломанная молодость, это обрезанные крылья. Это комок в горле ночью. Не могу простить. Ничего не могу сделать с собой

  • Сказка... Для взрослых В ПРОЗЕ
    30.03.2013 в 21:58

    Плюсы

    Автомобиль остановился у порога здания. Вылезай!!! Гаркнули кому-то внутри. Дверь распахнулась, и двое ребятишек, вышедших из здания, подхватили под ручки вылезшего пассажира. Доведёте? Может Вам помочь? Спросили остальные приехавшие люди у вышедших из здания ребят. Не, это наша работа, мы привычные. А можно посмотреть, как тут у Вас? Ну вообще не положено, но для Вас исключения сделаем. Спасибо. Заодно проверим зуммер. Чего?-Чего? Ну, зуммер, гудок простым языком на телефонных аппаратах. А чего его проверять? Вроде всё работает.Ладно, пошли, и зуммер свой проверите, и на наши мягкие комнаты посмотрите. Экскурсия была продолжительна. Общение было тёплым. Может чайку? А то Вам путь неблизкий. Чего вообще поехали сами? У нас прекрасные водители. Не, пассажир ценный, и от нас не сбежал-бы. А от нас?! Обижаете! Мы профессионалы! Да ладно-ладно, пошутили. А Вашего, хмм, подопечного, поить будем? Не, Вы решайте, чай на силу лекарств не повлияет? Да ничего, мы хорошие, обижать не будем. Вдруг тот пассажир, которого выводили под руки, и который до этого молчал ,завопил. Что такое? Уколов испугался? Дальше раздался рёв: ‘Покажите штатное расписание и трудовой договор’!!! Ребята из здания переглянулись. Такого нас ещё никто не спрашивал, ничего себе… А зачем Вам, как Вас звать-то? Меня зовут Пур Пурович Пуров, прошу любить и жаловать. И колоть почаще в зад — хихикнул водитель. Хур Хурович, ну от Вас я такого не ожидал… А что, я Вас плохо довёз? Хорошо. Ну тогда чего Вы от меня не ожидали? Ладно, ладно. Паренёк Тид тем временет протянул Пуру Пуровичу листок штатного расписания. Улыбка расплылась на его лице. Ну вот, в неположенное время чай пьёте, заявил Пур. Я Вас заложу Минздравсоцразвитию… Лицо Тида стало сурово. Чам — сказал он напарнику — давай вколем прям сейчас, уже видно, что человека не просто так привезли. Чам ушёл.Вернулся с коробкой. Экзикуция была недолга. Хур Хурович вздохнул и сказал: Ребята, Вы думаете мы просто так Вам его привезли? Не, он нас своими фокусами уже… Да мы понимаем, разных видели, но что-бы штатное расписание попросил, вообще улёт. Знаете, Пур Пурович, у нас почти все спят, тревоги нет, почему нам нельзя попить. Мы и спирт пьём иногда. Пур сдавленно сказал ‘неположено не во время’. А что мы должны делать? Рыкнул Тид. Если кто-то захочет поменять утку, он нажмёт на кнопку, и мы придём. Пур Пурович заплакал. Тид спросил: А специалист он хороший? Может нам проводку чинить будет? Один из привёзших Пура — Дуж — ответил: Не знаю, он у нас последние годы кроме бумаг в руках не держал ничего, но очень изредка какие-то коммутации, то есть переключения проводил, и всё. Но, думаю, вспомнит, если перебарщивать не будете с лечением, то ещё на многое способен. Посидели, поговорили, наконец привёзшие Пара Пуровича сели в автомобиль. Хур Хурович повернул ключ зажигания к крикнул счастливым голосом: Не взяли-бы, мы-бы Вам номера отключили! Ребята расхохатались.Счастливо! Счастливо! Вот и сказке конец, кто слушал молодец

    Минусы

    Данная история произошла не то в Испании, не то в Италии. И была случайно услышана автором в вагоне поезда дальнего следования

  • Невозвращенец.
    30.03.2013 в 08:00

    Плюсы

    Ну только,что платят вовремя.

    Минусы

    О себе.Сократили …Взысканий нет.Вообще непонятно ,как подходили к сокращению,так как оставлены люди с аналогичными должностями и меньшим стажем.Квалификационная комиссия для оценки штатов перед сокращением не собиралась.Во всяком случае мной протокол не подписывался.Сократили методом тыка-первых попавшихся.Вот что ещё можно сказать о компании?И так всё ясно…Да ,кстати,мой ‘золотой парашют’ аж 10 тысяч рублей.Оттак ота..А вам слабо?

  • Аноним
    30.03.2013 в 01:46

    Плюсы

    На данный момент уже отсутствуют.

    Минусы

    Объединенный Ростелеком, весьма загадочная и непонятная компания во всех отношениях. Тотальная аудиторская проверка деятельности вероятно открыла бы для заинтересованных ведомств много нового и интересного для себя.

  • Историк
    26.03.2013 в 16:25

    Плюсы

    Вопрос сотрудникам Ростелекома в Повольжье и Прикаспии: Часто-ли в дельтах рек Ахтуба и Волга люди курят гашыш? И Связисты и прочие? Просто до Средней Азии недалеко и до Афганистана, вполне могут гашыш контрабандой доситавлять из порта Тюркменбашы и на поезде из Душанбе-1 и Куляба

    Минусы

    откуда я знаю

1 7 8 9 10 11 16

Оставить отзыв о компании Ростелеком

Отмеченные поля обязательны к заполнению *