Телефон: 8-800-200-00-33
Местоположение: Россия, г. Ярославль
Сайт: www.rt.ru
Описание:
Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Ростелеком
комментариев 380
Плюсы
Белая зарплата, соцпакет, ДМС
Минусы
Начальство только думает о себе. Сократили штат я январе на 10%. Я тоже попал под это сокращение.В апреле предполагается ещё на 20%. Сокращают людей, которые имеют большой опыт работы и профессионалов. Набирают молодых менеджеров, которые сидят целый день с социальных сетях и интернете и мало занимаются своей работой.
Техподдержку ‘оголили’, оставив на обслуживание большого парка компьютеров по 1 человеку на один офис. Это называется ‘оптимизация затрат’ по-ростелековски. Зато менеджеров это почти не коснулось.
Это Москва, а что творится в регионах, сами читайте.
Плюсы
Стабильная работа, своевременная зарплата, полный соцпакет, коллектив профессионалов. При наличии мозгов и трудолюбии есть реальная возможность совершить карьерный рост. Напряженный темп работы, который убивает слабейших — это тоже положительная сторона, т.к. выживают сильнейшие, с которыми приятно и интересно работать.
Минусы
Порочная политика прогиба под клиента, отсутствие внутрифирменного самоуважения. Практически полное отсутствие индексации з/платы. Частая смена руководства, причем каждый новый начальник считает, что до него руководили дебилы и начинает строить работу по-новому.
Плюсы
До 2008 года были, сейчас почти не осталось.
Минусы
У богатой компании, нищие работники. Обязанностей много, а платят мало и пытаются еще нагрузить побольше работой. Чувствую надо менять работу.
Плюсы
Просто устроиться
Минусы
О, Боже. Начнем с того, что операторы тех. поддержки сами не знают, что делают. Т.к. непонятно, что говорить пользователям услуг и откуда брать данную информацию . Туманность ответственности компании впечатляет. У операторов нет возможности объяснить, почему кто-то, простите, забил на абонента ‘болт’, нет возможности предоставить хоть какие-то сведения (даже место расположения колл-центра). + к этому я недоучка (учили 2 недели), никаких полезных сведений о работе с абонентами. (схемы подключений я и так знала). Отвратительное программное обеспечение у компании. Как работать, если все программы виснут в процессе обращения клиента? А счет идет на прием-обработку звонков?
Плюсы
спецодежда, больничные листы,зарплата во время
Минусы
Руководство- самодуры, обеспечение запчастями-ноль,
Плюсы
Стабильно без задержки платят зарплату, есть премия
Минусы
в этой компании чувствуешь себя рабом. Я работала в cаll-centre оператором, кроме того, что график 5\2, были обязательные подработки, раз в месяц стабильно в первые числа месяца. Техническая поддержка обслуживает много областей, звонки идут и идут, причем хорошо если просто поговорил, сделал заявку или настроил интернет,слушаешь как тебе хамят, кричат, обзывают. Конечно, не из-за работы оператора, а работы организации. Но все равно тяжеловато.Каждый день на работу ходила как казнь.Также если тебе очень нужен выходной, то его дают только за отработку этих часов. Отпуск за свой счет или несколько дней взять не реально. Сам отпуск предоставляется раз в год в течении 28дн,, причем ни как тебе удобно, а как захотят.Нельзя в течении работы никуда отойти, есть 2 перерыва и обед. И все больше от пк отходить нельзя. И не дай бог ты будешь за столом с телефоном или газетой, постоянно шастает контроль,который делает замечания.Там нужно сидеть весь день уставившись в пк, никуда не поворачиваясь.
Эта компания которой пофигу абоненты, и работники этой компании.И никаких перспектив в ней нет,если нет связей.После увольнения оттуда, у меня было ощущение освобождения из тюрьмы
Плюсы
кидают копейки
Минусы
Ждем сокращения как освобождения! С поршивой овцы хоть шерсти клок.
Плюсы
После реорганизации неприпомню
Минусы
Начальство оборзело,зажралось.ПРОСРАЛИ ПРОДАЛИ РАЗВАЛИЛИ СВЯЗЬ.КОЛЛЕГИ БЕГИТЕ БЕЗ ОГЛЯДКИ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА
Плюсы
Зарплата выдается во время.
Минусы
Обеспечение спец. одеждой и инструментами не на высоте. Опор много гнилых. Большая протяженность проводных линий. Много на электрических опорах висит проводов. Кабельные линии старые, со времен СССР некоторые.
Плюсы
недействующим договором можно печь растопить
Минусы
тупейшие рекламные компании — экономят на клее, бумаге! компы в офисе 80х годов! как провайдер вообще не конкурент! зарплату уже третий месяц не выплачивают, с 3 декабря 2012 года!!! Пора в суд идти разбираться! гнилая контора! уволиться в один день не дадут, документы будут еще несколько месяцев готовить… трудовую так быстро не заберешь. например, получение 2ндфл дожидался 2 месяца! 3ндфл. наверное, пришлось бы 3 месяца ждать… оперативно, хулЕ.. РАБСТВО, оно еще существует — Ростелеком!
Плюсы
интересно работать тоько месяца 3
Минусы
кто работал- тот сам знает.сейчас так вообще полный дурдом твориться. не знаю, на сколько у меня еще хватит терпения, что бы там работать. на работу прихожу как на каторгу.
Плюсы
?????????????????????????????????????????????????????????
Минусы
До сокращались до ручки.Требований через край.На переферии сократили ещё и эл.механиков,а требуют работу делать за себя и за того парня.Господа работодатели убавьте аппетит.Генерал без сытой пехоты много не навоюет. Бюджетникам платят больше!
Плюсы
Работала в узле связи на разных должностях, начиная с самых низов, но люди оценили мои способности, стали подтягивать вверх, дали возможность получить сперва среднее специальное образование, одобрили получение высшего, и вообще — обучение котировалось. Была стабильность до 2007 года, думала, что на пенсию уйду. Все завидовали, потому что было и премирование, и хорошая зарплата, и интересная работа.
Минусы
Кумовство. Связь погрязла в коррупции, ведь непотизм — это коррупция. Будь ты трижды золотым сотрудником, но если на твою должность претендует жена-дочь-невестка-сын-зять-племянница-любовница-прочие дорогие сердцу люди, то будет выслушано только их мнение, и их карьерный рост обгонит твой, удачи им, конечно, но … Когда-то это приведет к развалу компании. Хорошие работники, не приближенные к телу, уже ушли в Билайн, в Мегафон, в МТС…С переходом региональных компаний в Ростелеком процесс внедрения родственников стал приобретать высокую скорость, чего не скажешь о скорости подключения к Интернету. А коллектив хороший! Но пришлось уйти из-за неадекватного руководителя, приведшего с собой новую команду — жену, сына, дочку, невестку, зятя. Людям тоже надо работать. И неважно, через какие нравственные пороги переступать, через какие сломанные жизни переступать.
Плюсы
Не могу припомнить!
Минусы
Компания,где процветает кумовство не обремененное профессионализмом.
Плюсы
Не указаны
Минусы
кудра ты пидор горбатый
Плюсы
хуй знает
Минусы
Пидорасы
Плюсы
положительного нет ничего…
Минусы
все чего не коснись из ряда вон… обслуживание отстой.. начальство отстой.. зп отстой… коллектив озлобленный…
да что тут писать.. ЖОПА а не компания…
БЕГИТЕ ОТ ЕЕ ПОДАЛЬШЕ!!!!
Плюсы
практически нет
Минусы
ЗП на крайнем севере 18000, увеличение обьема работы, сокращение персонала. Лучшие кадры уже все практически ушли к конкурентам. Начальству из Москвы об этом думать некогда, да и не зачем
Плюсы
Стабильно низкий доход , но без задержек .
Минусы
Низкая зарплата.Профсоюз в кармане у администрации.Снабжение приближается к отметке ноль.Из льгот остался бесплатный вход на рабочее место.На вопрос когда же будет лучше ? Ответ не нравится никто держит .
Плюсы
нет
Минусы
А интересно руководство читает топик или нет? И как они на это смотрят? Или им на все по х..? Хри обмороженные.
Плюсы
фуфло
Минусы
оп-па у вас полная жопа говорит вам клиент ростелекома, решил отказаться от телефонии из-за ненадобности но в салоне услуг связи сказали : нада отказаться от всех услуг ipTV и интернет что было и зделанно ! С таким подходом к людям ростелеком протянет ноги .
Плюсы
Не указаны
Минусы
асляхов полупидор татарский
Плюсы
Если только то, что зарплата вовремя. Все.
Минусы
Дошло до того, что стыдно говорить, что столько получаем. Позорище. Так еще никогда не работали. Посакратили все что можно. Только одни обещания, что вот пройдут сокращения и поднимем зарплату. Одно вранье.Опустили ниже канализации.Имею такой стаж в 32 года, квалификацию хорошую и оклад в 10900, из которой 70% уходит на коммуналку , и потом впроголодь сидишь.Грош цена этой компаниии его руководству.Зато сами миллионы гребут.
Плюсы
за полгода работы не увидела ни одной
Минусы
низкая зарплата, плохая организация труда, начальство — бывший трудовик ничего не понимающий в связи, но с огромными амбициями, не уважающий сотрудников и мастерски умеющий угождать вышестоящему начальству.
Плюсы
не знаю
Минусы
А какое у тебя руководство в Ростелекоме. У меня был Руководитель с явным признаком отсутствия моральных норм в поведении: Большого физически человека (телосложение ‘амбалистое’) натравливать на небольшого физически человека, худенького, усталого, тоненького.
Это не признак хороших моральных норм, не так-ли?
Натравливание было постоянным, большой должен был травить и обижать маленького, стучать на него, следить за ним