Телефон: 8-800-200-00-33
Местоположение: Россия, г. Ярославль
Сайт: www.rt.ru
Описание:
Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Ростелеком
комментариев 380
Плюсы
Хороший коллектив. Выплаты без задержек
Минусы
При собеседовании обещали не ниже 40 000, как старшему инженеру, в итоге максимальная зарплата не превышала и 30 тыс. Обещаний много, делается мало. Отработал около года, и то, уволился бы раньше, но пришлось задержаться по семейным обстоятельствам.
Очень не нравилось отношение начальства, постоянные попреки, отсутствие корпоративной этики.
Плюсы
?????
Минусы
Поддержу отзыв о компании за 30.06.13 ( читай ниже) УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Хочу обратить ВАШЕ внимание на то,что перечисляя все отрицательные стороны в работе компании, которые мы с ВАМИ и так хорошо знаем, нам не решить нашей общей проблеммы: (сокрашение штата, нет капитального и текущего ремонта, нет соответствующего приема на обслуживание разных видов линий связи после их строительства сторонними организациями, нет должного обучения персанала новым технологиям, увеличение зон обслуживания, повышается уровнь сложности выполняемой работы, маленькая зароботанная плата, и.т.д). Думаю все знают, что создана комерческая вертикаль власти. То есть управляют комерсанты. Посмотрите состав аминистрации Ростелекома. Это персонал который представления не имеет о технической стороне нашей работы. Они обучены только на приумножение капитала и не важно какой ценой. Это мое мнение. Доказательством этому служат приказы, рекомендации, предложения, телеграммы написанные ими И которые во многом противоречат их же целям. В связи с этим есть предложение строго следовать всем инструкциям, всем нормативно правовым документам написанными ими. Требуйте от своих непосредственных руководителей всю информацию которая касается вашей работы. Это Ваше право. Цель этого предложения: 1. если мы все будем знать больше информации, это нас укрепит и объеденит. 2. если мы будем дружны мы сможем наладить работу. Еще есть одна просьба. Не ругайтесь с абонентами. Они не виноваты, что им что то не правильно объяснили или их вовсе обманули…..
Плюсы
нет
Минусы
Полностью согласен с’666′.Красногорский ЛТЦ , гнилое болото. Больше нет друзей и коллег. Оставшийся не большой коллектив давно разжопили, неугодных попросили. Каждый за себя.Народ боится остаться без работы по этому молчит и терпит. А тому кто выступает, руководство угрожает и затыкает рот увольнением.И пока на руководящих должностях бывшее офицерьё (блатное) порядка не будет, будут раздоры, стукачество и дискриминация.
Плюсы
Это что такое ???
Минусы
Начинал работать, было интересно, плюс коллектив, ну и зарплата на должном уровне. Про ‘щасное’ положение вещей лучше не говорить ничего либо утопиться с горя. Абидна за такую организацию! Строили, старались, а щас какие то комерсы всё планомерно разваливают. Нет уже ‘связи’, почти нет., а в районе у нас так говорят — РОСТЕЛЕком предоставляет ‘услуги’ — НО не КАЧЕСТВО!
Плюсы
СВОЕВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТЫ
Минусы
ПРОРАБОТАЛ 2 ГОДА ЭЛЕКТРОМОНТЕРОМ 6РАЗРЯДА!!!ЗАРПЛАТА БЫЛА 25000 НА РУКИ ВОТ И СУДИТЕ САМИ ОБ ОТНОШЕНИИ РУКОВОДСТВА К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРСОНАЛУ.В ШТАТЕ НАС БЫЛО 6 ЧЕЛОВЕК ЗА ДВА ГОДА СОКРАТИЛИ ПОЛОВИНУ ОСТАЛОСЬ ТРОЕ ЗАРПЛАТУ ПОДНЯЛИ НА ТРИ КОПЕЙКИ ПРО ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ЗАБЫЛИ СОВСЕМ ПОЧТИ ДВА МЕСЯЦА РАБОТАЛ ОДИН ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!ПЕРСПЕКТИВ НОЛЬ СОЦПАКЕТ ДМС ПУСТАЯ БУМАЖКА И ВСЕ ЭТО ПРИ ОГРОМНЕЙШЕМ УПРАВЛЕНЧЕСКОМ ШТАТЕ КАБИНЕТОВ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ПЕРСОНАЛ ДЕЖУРНЫХ СМЕН ПОВЫГОНЯЛИ В ЗАЛЫ К РАБОТАЮЩЕМУ ОБОРУДОВАНИЮ ПРО АТТЕСТАЦИЮ РАБОЧИХ МЕСТ И ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ СЛОВОМ РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛИЗМ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ!ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ РУКОВОДСТВУ ОТВЕТ- НЕ НРАВИТСЯ НЕ ДЕРЖИМ И ПОСЛЕДНЕЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ В БОЛЬШИНСТВЕ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА МОЛОДЕЖИ ПРАТИЧЕСКИ НЕТ
Плюсы
свободный график,сдельная зарплата.
Минусы
нет обещанного карьерного роста,за все время работы никто и не намекнул о зачислении в штат,хотя по-моему есть все основания.как к агентам-никакого уважения,все от оператора до начальства так и говорят- вы тут не работаете,хотя на самом деле только мы и работаем,на нас все-сходи принеси договор,подготовь оборудование,напиши кучу бумаг,да еще проследи чтоб подключили вовремя не забыли,и чтоб после ухода монтеров все работало.сервис ужасный,монтеры безответственные,да еще операторы оформили агентами своих родственников и сидя в офисе пишут на них договора-получают 2 зарплаты,за одну работу,а мы бегаем работаем по-настоящему,обидно…
Плюсы
Соцпакет, коллектив в кабинете
Минусы
Когда я пришла, то все было замечательно, нас обучали программе, сразу оформили, все хорошо. Но когда началась работа — это ппц. Мало того, что все новое, приходится все время спрашивать что и как сделать (есть инструкции к процессам, но кем они написаны — неизвестно, потому что если по ним делать получается фигня), так еще и программа висит дико, особенно в отчет, а отчет каждый месяц, длится неделю. Вот и сидишь работаешь в такие дни и днем и вечером. Вечерние часы никто не оплачивает, но если уйти во время — по головке никто не погладит, болеть в период отчета тоже нельзя. В общем, соцпакет есть только на бумаге. Ну и в завершении всего, если заикнуться о том, что за такие деньги слишком много работы, а те, кто это должен делать не делают, а получают в два или в три раза больше, то можно получить ответ, что тебя никто не держит, на твое место желающих много. Жаль, что я туда попала…
Плюсы
Только соц пакет и то полис за три года так и не меняли а ставили печать о продлении , а полис то фирмы другой.
Минусы
Проработал больше 15 лет в связи , то городской УС с начальством в столице края, потом ЮТК, потом филиал ЮФО и теперь Ростелеком. Зарплата хоть и растет потихоньку , но цены растут намного быстрее . Так пи поступлении я платил за квартиру 800 рублей , а получал 6000 рублей. Теперь зарплата 15тысяч, а вот квартплата почти 5 тысяч , то есть плачу треть зарплаты за комуналку , а раньше платил в два с половиной раза меньше. Каждый раз становилось все хуже и хуже. Я не говорю о поставках материалов, они хоть как то поставляются. Но вот приборы (для поиска повреждений: генераторы и поисковики) новые не покупаются, а старые уже не работают и не кому их чинить. А требования к линиям повысились из за большого подключения интернета. Раньше при низкой изоляции телефон работал без проблем , теперь подай чистую линию, а вот приборов для поиска заниженности линии УВЫ НЕТ . Зато по штату кто то получает зарплату измерителя. И зарплаты у начальства видимо не малые, машины часто меняют и дома строят за какие такие шиши ?????
Плюсы
Таковых не имеется.
Минусы
Полный отстой. Зарплаты нет. Материала, чем работать нет. Короче ничего нет. Перспектива ноль. Только нагружают доп. работами типа DSL. интернет за один и тот же оклад. Всякая связь-безопасность. и т. д. Нищета сраная. Пойдешь в банк и опозоришься. Типа взять потребительский кредит, а про ипотеку даже речи быть не может. Скоты!!!
Плюсы
Своевременная заработная плата.
Золотые парашюты в 229 млн.руб
Минусы
Отсутствие карьерного роста как такового. Продвигаются по службе только детки высокопоставленных начальников. Благодаря тем же родственным отношениям эти детки попадают в компанию без всяких конкурсов и отборов. В обиходе это называется кумовство и непотизм. Низкие зарплаты у технических работников и принижение их значимости внутри структуры. Развитая бюрократия и отвратительно проработана организационная структура внутри компании, нет четкого представления какой отдел должен заниматься той или иной проблемой.
Плюсы
соц пакет
Минусы
нет инструмента отношение к рабочим как к рабам начальство считают себя хазяевами жизни организация стала Блевотиной
Плюсы
мозг чпокают
Минусы
вот прочтите как выгода осуществляется ‘http://64.oms.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=366’ и это капля в омске только. каждый второй такие письма получает. храните все документы этой компании и не связывайтесь с ней.
Плюсы
Нет
Минусы
Маленькие зарплаты,нет корьерного роста
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Всё так, всё верно в письме написано…У нас с арендой вообще ‘Маски-шоу’! В подвальном помещении станции будет САУНА!!! Теперь ‘неопределенные лица с неопределенными носами’ что-то там в подвале с энтузиазмом крушат кувалдами…
Плюсы
Получаемый опыт, квалификация.
Минусы
Низкая зарплата и моральный климат.
Плюсы
коллектив
Минусы
Низкая зарплата, квалифицированные работник уходят пачками
Плюсы
к сожалению не остались
Минусы
Коллеги! Может пора прибегнуть к конкретным действиям? Например забастовка. Конечно все должно быть согласно закона РФ. Может тогда нас услышат и увидят. Может получится остановить этот бардак и развал. Так хочется нормально работать и получать достойную заработанную плату. Посмотрите как называют эл монтеров 3,4,5 и т.д. эл механиков. (рабочие). Хотя считаю, что это СПЕЦИАЛИСТЫ и именно от них зависит качество и своевременное предоставление услуг и если они выполнят свою работу на высоком уровне, люди сами придут покупать услуги. При этом не нужны ни какие менеджеры по продажам с их отделами. И еще хотелось бы всех кому не безразлична эта тема, кто еще надеется на лучшее, собраться на одном определенном сайте. У кого есть предложения по сайту да и вообще? С большим уважением к Вам кто честно и професионально выполняет свою работу за унизительную зарплату
Плюсы
Нет
Минусы
На западе такие компании долго не удерживаются на рынке, поскольку некомпетентным компаниям не впустят в любую сферу. Рассказываю конкретный случай: переехалв в район в Санкт-Петербурге, где в единственном числе предоставляет услуга телефонии и интернета данная комания под названием Ростелеком, мы были вынуждены пользоваться услугами, предаставленными ими. После подключения интернета и телефоинии у меня возникла проблема(вырубили интернет), я попробовала всеми цивильными способами восстоновить связь, ниодин провайдер так нагло и наплевательски не ведёт себя, как наши уважаемые товарищи из Ростелеком. Проявили неоперативность некомпетентность и связь удалось восстоновить только через неделю, после многочисленных телефонных переговоров. Если хотите занять свое драгоценное время войной за качественную связь, обращайтесь в Ростелеком.
Ныне абонент Ростелекома Надежда
Плюсы
стабильность
Минусы
нужны связисты
Плюсы
их больше нет
Минусы
Коллектива больше нет.
Пришедшие к власти долбаное офицерьё во главе с капитаном
Межуевым В.В. и его верным псом подполковником Осокиным В.В. разосрали оставшейся с небольшой натяжкой коллектив.
.Ни чего не понимают т.к. в жизни не работали. В башках у них кроме устава не х…я нет.Капитан любит доносить, оклеветать,
выше стоящему руководству т.к. сам не может ни чего предпринять. .
Плюсы
Отсутствуют
Минусы
Звонят на домашний, обманным путем проникают в квартиру и отключают телефонные номера.
Эта проблема уже продолжается второй раз.
У меня был красивый номер телефона, они позвонили и предложили подключить еще один красивый номер и высокоскоростной интернет.
Однако через 2 месяца первый телефон перестал работать.
Они действительно мошенники на 1000%.
Не пользуйтесь их услугами.
Я молчу про их интернет, который вообще никогда не работает.
Плюсы
Нелюди
Минусы
Здравствуйте. Хочу поделиться своей душевной травмой. Нас в ВУЗе учили, что готовят начальников. Знакомые в Связи (НЕ Ростелеком) ещё не окончив ВУЗ занимали должности бригадиров. А я пошёл в Ростелеком, с ВУЗовским дипломом в руках. Но у меня попалась Начальница, возомнившая, что может делать с Людьми всё, что угодно. И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ — КАКАЯ НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ — она одних инженеров поставила главными над другими. Как будто так и надо. И я оказался в низах, смирившись покорно. А надо было либо увольняться сразу, либо организовывать акции неповиновения. Но я дурак терпел. Однако потом, когда надо было кого-то сунуть в ночь она не сунула своих любимцев, а сунула меня. И всё равно пришлось уходить. А я дурак не слил её уйдя, что она издевается над коллективом. Лишь годы спустя написал на неё верхнему начальству жалобу. ЛЮДИ — не терпите унижения, увольняйтесь, если Вас делают вторым сортом. Или отказывайтесь становиться вторым сортом заявив, что подчиняться будете только тем, кому должны по Инструкции. Я дурак терпел, и сломал психику. Как вспоминаю Ростелеком, так просто не хочу жить
Плюсы
Одно положительно- что лекарства оплачивают.
Минусы
Компания ужасная. Работников морально убивают, загружают нереальным объемом работ, платят 12-14 тыс. Живут хорошо только приближенные к руководству, их родственники и знакомые. Матерей одиночек также унижают так как им некуда податься. В Волгограде правит одна харитонова. Кому поднять зарплату, кому нет. Кому дать путевку кому нет.
Плюсы
коллектив моего отдела
Минусы
стоило одному лишить себя жизни с оставлением посмертной записки в которой много чего упомянул, как сразу и проверка из москвы и прокуратура тут же, и первые снятия главного кадровика харитонову Н. Ю. и главного коммерсанта Стукалова А. С. Ждем что будет дальше- чьи головы следующие.
Плюсы
Их нет
Минусы
Я даже на собеседование не попала!Меня пригласили, а когда я пришла, телефон, по которому я должна была связаться с человеком, который меня встречал, был отключен, простояла под дверью полчаса!Что за неуважение такое к людям!