Ростелеком



Телефон: 8-800-200-00-33

Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.rt.ru

Описание:

Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Ростелеком

комментариев 380

  • БИПЛАН
    26.03.2013 в 12:53

    Плюсы

    Есть в Хотьково один дом
    Абонент Ростелеком?
    Там в некоторых контатах
    Потолок стены пол мягким обиты
    И дают там лекарства
    Сульфазин
    Аминазин
    Галоперидол

    Минусы

    Многих людей, которых знаю, отправил-бы туда порезвиться в мягких комнатах. Каких — сикреть, а то прознают и начнуться визги-писки об оскорблении достоинства. Вот такое полезное учреждение среди абонентов Ростелекома было или есть!!!

  • Аноним
    25.03.2013 в 19:57

    Плюсы

    В мои обязаности, как магистрального инженера эл. связи входит оперативно-техническое обслуживание оборудования.Положительное только при старом Ростелекоме:
    Постоянное обучение персонала, перспектива роста, квалифицированные специалисты( профессионалы своего дела)
    С соц.гарантиями не очень, но и политика была направлена на модарнизацию всей сети (все самое современное ,совершенное оборудование отвечающее всем требованиям нашего времени) и многое другого положительного.

    Минусы

    Так ,что же прозошло с Ростелекомом? Большая игра, большие деньг и, чтобы вывеску Центртелеком поменять на Ростелеком, но жертвами стали обыкновенные работники и с той и с другой стороны. Бездарно создана организационная структура ( извините за банальность , но как можно отдать первичку под вторичку? Кто придумал отдать УАКи в область?). Но что получилось, то получилось, я небуду печислять все плоды этого обьединения. Я обращаюсь к Вам уважаемые коллеги и с той и с той стороны, давайте наконец отбросим все амбиции, кто главнее, и начнем заниматся совместно работой — именно работой, а неперекладыванием с головы на голову, давайте наконец понимать друг друга.

  • владимир
    25.03.2013 в 14:12

    Плюсы

    не знаю

    Минусы

    ‘Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Вакансия: Заместитель начальника цеха г.Борисоглебск компании: Ростелеком’
    Получив такое письмо и согласовав время приезда с девушкой-кадровиком, приехал в Воронеж за 220 км(!) на беседу. Сначала у технического директора оказалось совещание, прождали еще часа полтора, пока мне не сообщили,что ‘оказывается меня не может он сегодня принять’. Как же тогда по-свински ОНИ относятся к своим сотрудникам!…

  • Аноним
    25.03.2013 в 06:06

    Плюсы

    Практически нет

    Минусы

    Постоянный обман,отсутствие квалифицированной помощи(кроме тех поддержки),отдел продаж неверно информирует об предоставляемых услугах,БЭК офис не в полном составе,битый материал по услугам связи,постоянные задержки в оплате.

  • Аноним
    22.03.2013 в 19:12

    Плюсы

    Берут студентов, можно начинать хоть с чего-то, но главное не засиживаться в этой трясине.

    Минусы

    Не знаю как по другим филиалам, но в Томском выдали ‘годовую премию’, о которой даже стыдно говорить. Премия инженера составила чуть более 3000 рублей, это просто смешно. Вот такая вот шарага. Как писали ранее, все разбегаются, ловить нечего, бардак.

  • ZUEW1 ZAZS
    20.03.2013 в 09:50

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВЛОЖЕНИЙ И С ДЕНЬГАМИ НА СЧЕТЕ РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ http://sepeoples.net/?p=328835 ОЧЕНЬ УДОБНО И ПРОСТО

  • Индивид
    18.03.2013 в 04:30

    Плюсы

    Зарплату платят вовремя.

    Минусы

    Зарплата у работников низкая. Квалифицированные сотрудники разбежались давно. Старый Ростелеком разогнали на 90% (изначально такая политика была, так как руководство Ростелекома понизили). Программное обеспечение работает отвратительно, чтобы что-то сделать, нужно согласовать с 15-ю лицами.
    Чтобы заключить договор нужно помучаться, в среднем один договор заключается около месяца. Многих типовых форм договоров просто не существует.
    Рядовые сотрудники превратились из инженеров, механников, завхозов, электромеханников, диспетчеров и т.д. в БУХГАЛТЕРОВ, юристов и экономистов. Теперь сотрудники вносят первичку в программу, кодируют акты и накладные, считают расходы/доходы, переписывают текст договоров (чтобы исправить замечания типа: ‘Исправить пункт 2.3 договора, расписать порядок расчета с поставщиком, привести договор в соответствии с типовой форомй), пишут акты разногласий, делают постоянные отчеты о проделанной работе и т.д.
    Виноватым ВСЕГДА останется низшее звено. Руководство откровенно СПИТ на своих местах и бегает покурить.
    Работать руководители не собираются, всю их работу будет выполнять исполнитель.

    Если кто-то хочет устроится на работу простым работником — 10 раз подумайте, прежде чем сделать это.

  • А вот что быдет думать ШЭФ
    16.03.2013 в 19:22

    Плюсы

    Сидя в бочке НУП-НРП

    Минусы

    А я в бочке сижу
    А я в бочке сижу
    И мне здесь уютно
    И мне здесь уютно
    О злодеяниях своих
    О злодеяниях своих
    Я вспоминаю поминутно
    Ведь исправна вся связь
    Ведь исправна вся связь
    Что-ж Вы меня сюда запихнули…
    Не уходите далеко
    Не уходите далеко
    А то мне будет неуютно-ули.

  • Ребят, а что
    16.03.2013 в 19:15

    Плюсы

    А что если нелюбимых шефов сажать в колодец на некоторое время для острастки?

    Минусы

    Не,в колодец негуманнно, там сыро. На НУП/НРП сажать надо. Есть НУПы с кондиционированием, нормально там так будет.
    Никакого насилия не нужно, ласково, нежно. Посидеть несколько часов, подумать о жизни и злодеяниях своих. Главное — проверять, не задохнулся-ли. А то негуманно получится как-то. Но больше, чем на 15 минут в термокамере без проверки оставлять нельзя. Можно и оставить открывтой крышку, и лестницу убрать. Не вылезут. Но и не задохнуться.

    Не, к хорошим шэфам это не относится. Это совет для тех ребятишек, у кого шэфы негуманные. Чувствуете, что шэфы негуманные, надор действовать.

    Посиди-ка в бочке шэф
    Посиди-ка в бочке шэф
    А мы покараулим
    А мы покараулим
    Не нарушь только связь
    Не нарушь только связь
    А то получишь люлей
    А то получешь люлей

  • Аноним
    16.03.2013 в 19:06

    Плюсы

    нет

    Минусы

    А вот если у тебя ШЭФ поганенький, то так делаем: Берём самых двух крепких ребятишек, идём в кабинет ШЭФа с носилками. Просим сесть в паланкин — привязываем кроссировочкой, Связисты, ей богаты.
    Пока снег, не поздно пока. И напеваем:?Н
    А мы шэфа несём
    А мы шэфа несём
    Главное — не опрокинуть
    Прямо в снег мы несём
    Прям в сугроб мы несём
    Посадим в снежок нежно
    Не предлагаем кинуть
    Очень шэф наш хорош
    Очень шэф наш хорош
    Ростелекома гордость
    Вот пусть узнает он
    Вот пусть узнает он
    Души человека тонкость
    Много лет ведь он нас
    Много лет ведь он нас
    Поливал жидкой грязью
    (В плане моральном)
    Вот пусть узнает он
    Вот пусть узнает он
    Что уютно там, где
    Снег навален

  • тсор
    14.03.2013 в 19:25

    Плюсы

    з/п вовремя дмс нет для рядовых отпуск по 2 недели зима лето
    видимо из за откатов многое отдали на аутсорсинг
    постоянно сокращения но число клерков не уменьшается
    у рядовых зп 15-20 у нач 60 -100- 200 -800… плюс откаты за все

    Минусы

    видимо для откатов

  • анатолий
    12.03.2013 в 19:06

    Плюсы

    их нет

    Минусы

    все желают белые галстуки но не работать

  • Какая разница?
    12.03.2013 в 18:49

    Плюсы

    Своевременная выплата з/пл и всё…

    Минусы

    Зарплата — мизерная, стыдно даже озвучить. Работу только наваливают за тех, кого сократили… Никакой надежды на лучшее. Никакой справедливости. Планы — нереальные! Продавай, продавай, продавай… Качество интернета неконкурентно -способное. Телевидение дорогущее!
    Мысль одна: куда бы сбежать?

  • Аноним
    11.03.2013 в 19:38

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Руководство сказало, что не устраивает зп, увольняйтесь на ваше место в России, гастарбайтеров хватит, которые и за эти деньги будут пахать сутками.

  • Лара
    06.03.2013 в 18:17

    Плюсы

    богатый опыт и хороший коллектив.

    Минусы

    Ну, вот я и уволилась!!!! Начальник цеха вывел в коридор и сказал :пока; Ха, еще бы в туалет завел.Вот и отдала 19,5 лет Ростелекому!!!! И такое руководство сидит у власти!!

  • Аноним
    06.03.2013 в 12:32

    Плюсы

    Бренд.

    Минусы

    Есть там такая Моисеева — директор административного департамента. Вот мразь!!! Первостатейная! ‘Салтычиха’ по сравнению с ней — ангел небесный. Не рекомендую никому попадать под ее, так называемое, руководство. Эта падаль испытывает моральное удовлетворение от издевательств и унижений над своими подчиненными, над людьми, которые от нее зависят. Притом настолько лицемерна, что постоянно бравирует своей религиозностью, типа, ‘молится за всех своих детей’, т.е. подчиненных. Секретарей своих, этих бедных девчонок с затравленным взглядом и животным ужасом в глазах, меняет почти каждый месяц. Гнобит их по-черному, устраивает выволочки прилюдные чуть ли не постоянно. Но особенно изощряется над подчиненными-мужчинами, особенно над теми, кто знает себе цену и никогда не будет ползать перед ней на брюхе. Этих она просто уничтожает… нагромождение нелепых обвинений в некомпетентности, непрофессионализме и т.д. и т.п.. … До увольнения. Тем кто сейчас под властью этой мегеры — сочувствую.
    Особо следует отметить ее непомерную жадность к деньгам. Имея зарплату в 800 000 руб., эта крыса обложила откатной данью всех поставщиков. Алё!!! Прокуратура!!! Вот тема для уголовного дела!

  • Хулио Иванович
    05.03.2013 в 23:03

    Плюсы

    коллектив.

    Минусы

    Ничего хорошего от объединения не получилось. По крайней мере, для простого работника. Если раньше было престижно работать в связи, то теперь стыдно. С таким объемом работы, и такой з\п.
    Бардак, не уважение начальства к подчиненным.Хамство.DSL технология с убитым кабельным хоз.Жуть.При первой же возможности свалю отсюда.

  • Аноним
    05.03.2013 в 07:37

    Плюсы

    Уже нет.

    Минусы

    Все хуже и хуже . Сокращают работников старого Ростелекома с обоснованием , что у них зарплата меньше и если не дай бог они уйдут то на их единицу никто не пойдет за такие копейки вкалывать.На оставшихся навалили так что работа практически встала . Бюрократия как при Брежневе , складывается впечатление что платят и работают те , кто сочиняет глупейшие бумаги. При чем в таком количестве что реально не хватает бумаги их напечатать , и пишут их такими словами , что никто их не понимает и поэтому и не читает (мозги целее будут). Зато какие отчеты , красота, и там обеспечили , и там подключили . А никто не задумывается , что делали это люди с зарплатой 10-15 тысяч рублей , и которым глубоко ….. на сделанную ими работу . Так что как долго проработает подключенное это к шаману. Я в настоящее время не очень понимаю людей приходящих устраиваться к нам на работу (если не высоким руководителем , там свое государство), На мой взгляд научится чему то уже не у кого , перспективы роста тоже уже нулевые , зарплата такая , что скоро нам на улицах милостыню будут подавать увидев на спецухе дебильное ростелекомовское ухо. Я думаю что в Ростелекоме в настоящее время остались работать только либо пенсионеры или люди предпенсионного возраста либо дураки (к коим отношу и себя) которым просто не комфортно менять место работы и которые еще на что то надеются . Но видится мне , что закончим мы как любая скотина , выжмут последнее и уволят по очередному ежегодному сокращению связанному с очередной оптимизацией.

  • АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРА
    04.03.2013 в 11:31

    Плюсы

    Работать хорошо, только если РТК касается тебя косвенно.

    Минусы

    Я работаю в подрядной организации Ростелекома. Как заказчик, конечно, РТК слабоват. Требований куча, а оплата мизерная. Без надбавок от компании в месяц выходило бы дай Бог 10000. И это для координатора. Для инсталляторов так не больше 15000. При этом заполни 30 бумажек, поцелуй абонента, и поклянись, что все будет работать идеально, но чуть позже (хотя не будет). Каждый месяц выходят какие-то обновления, с кучей ньюансов, о которых никто не знает. А так, в принципе, у меня претензии только к оплате труда

  • Иван Алексеев
    03.03.2013 в 22:12

    Плюсы

    нет!

    Минусы

    если вы хотите попасть в рабство, то вам прямая дорога в ростелеком. условий для работы — ноль, насилуют мозг так, что выходя с этого ада не понимаешь где ты находишься, то ли где то по пути домой, толи ещё там сидишь. идиотские биллинговые системы, которые постоянно виснут или обрывается связь. компы доисторические.

  • Аноним
    28.02.2013 в 15:15

    Плюсы

    Одно название громкое…

    Минусы

    Доброго времени суток!
    По факту хотел высказать свое мнение по неправомерным действиям руководства Ростелекома. Сам являлся сотрудником одного из региональных филиалов Ростелеком. Проработал в данной организации более 4х лет в ДИБ. Являлся единственным сотрудником в своей отрасли на весь региональный филиал. Нагрузка была бешеная, з/п составляла 17030р. минус 13% под. налога. За все время работы ни разу не был повышен оклад и должность, несмотря на многочисленные просьбы и заявления, на что просто отвечали что ‘у нас это для избранных’. После того как терпение лопнуло, уволился по собственному желанию. Собственно это все прелюдия, на обсуждение хотел вынести следующий вопрос. Руководство Ростелекома на днях издает приказ — Не выплачивать квартальные и годовые премии сотрудникам уволившимся по собственному желанию. Получается все сотрудники которые уволились не получают премии даже ввиду того что они отработали полный отчетный период. Т.е. я отработав полный год и полный квартал, просто не получаю заработанных денег. Причем, не понимаю как издаваемый приказ может распространяться на время ДО подписания данного приказа (задним периодом, ЭТО ЮРИДИЧЕСКИ НЕ МЫСЛИМО. Лично я считаю это подлым поступком, настолько солидная компания и так мерзко поступать это просто не мыслимо. Ставлю -100500 к рейтингу данной компании….

  • Аноним
    28.02.2013 в 04:26

    Плюсы

    Работаю уже 20 лет, ведущий инженер, зарплата — 15 т.р. Такое г-но, что даже больше писать не хочется.

    Минусы

    Жаль, что городишка вшивенький, работу не найти, а так здесь не задержался бы ни на день.

  • Геннадий
    24.02.2013 в 18:15

    Плюсы

    За последние годы единственным положительным моментом является сменный режим работы(возможность подработки)

    Минусы

    А как всё хорошо начиналось……..
    Развалили ЕАСС, несколько раз тусовали между ТУСами, воссоединились с Центртелекомом, и те начали учить нас работать. В наличии — за 2 года третье сокращение причем сокращают технарей не важно какое образование ( такое впечатление что господа во главе с г-ном Провоторовым думают что деньги зарабатываются только в офисах). В результате мы имеем такие хорошие отзывы о себе. А в такой перспективе Росстелеком накидает волокна, разгонит оставшихся технарей, сдаст концы в аренду и будет рубить бабосы, а если что наймет субподрядчиков(из ближнего зарубежья-подешевле).
    P.S Если пост не снесут, помяните моё слово 🙁

  • Маргарита
    23.02.2013 в 19:55

    Плюсы

    У меня в этой компании работает муж. Уже более 20 лет.

    Минусы

    В 90-х годах зарплата была нормальная. Уже более 10 лет ни чего хорошего нет. Зарплата стоит на месте. Постоянные сокращения, монтеров не хватает. Зато на всех сайтах пишут о доходах компании. Почему рабочие нищие? Летом дали по 10 тюбиков от комаров. Для чего? Чтобы ходили в лес за грибами? Или как?…

  • Ольга
    22.02.2013 в 21:14

    Плюсы

    Белая з/п
    Дружный коллектив (если повезет)

    Минусы

    *Регулярные неоплачиваемые переработки (если ты вовремя встаешь со своего рабочего места, на тебя смотрят крайне непонимающе). Самая классная идея — это подойти к сотруднику с новой ‘срочной’ задачей как раз, когда рабочий день подошел к концу.
    *Жуткая бюрократия, бесконечные согласования любой мелочи.
    *Завалят работой так, что больше сил ни на что не остается
    *Корпоративная культура… ой, а что это?
    *Постоянно ходят слухи об очередном сокращении, понижении
    з/п.
    *Бесконечные отчеты.
    *На АКС (аудиоконференциях) начальство не стесняется в выражениях и откровенно ‘опускает’ сотрудников.

1 6 7 8 9 10 16

Оставить отзыв о компании Ростелеком

Отмеченные поля обязательны к заполнению *