Ростелеком



Телефон: 8-800-200-00-33

Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.rt.ru

Описание:

Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Ростелеком

комментариев 380

  • Нарушь ТБ - Лизни ДП
    22.11.2012 в 13:17

    Плюсы

    Призыв!!!Если ты работаешь в Ростелекоме, и у тебя наглый Руководитель, и при этом у тебя на предприятии есть устройства дистанционного питания, то дай Руководителю Совет:

    Минусы

    Нарушь ТБ — Лизни ДП
    И сразу в мозгу прояснится
    Что Подчинённый — тоже Человек
    И что надо вежливо к нему относится

  • Чисти СЛУК-ОУП до ночи
    22.11.2012 в 11:26

    Плюсы

    неее

    Минусы

    Я могу пойти на поле
    А могу в лесную чащу
    Но испорченную молодость
    Не забуду не прощу

    Почему не прощу?
    А потому-что
    Прежде чем согласие взять на работу дать
    О том, что буду с инженерной зарплатой электромехаником
    Надо было предупреждать

  • Мученик от Связи
    19.11.2012 в 21:05

    Плюсы

    не знаю

    Минусы

    Тяжко, когда Руководитель начинает играть на предприятии детсадовские игры. Вот есть официальный список должностей, всё предельно ясно. Одного назначаешь Начальником Цеха, второго Ведущим Инженером. Ну соответственно уровню образования,способностям, симпатиям и так далее. Служебная лестница называется. Это одно дело. А совсем другое дело, когда Руководитель впадает в детство, и начинает с подчинёнными играть в детсадовские игры, впрочем, за неподчинения детсадовским порядком оря на них, как не одному дитяти не снилось.

    Читатель спросит: А что такое детсадовские порядки? В моём случае основным детсадовским правилом было то, что инженерный состав был неофициально поделён на любимых и нелюбимых. Соответственно этому любимые делались главными инженерами. Естественно неофициально. Что должны были чувствовать при этом остальные — детсадовского Руководителя не волновало. Разумеется, никакой производственной необходимости в игре не было, а была чистая блажь. Я удивляюсь себе, как полтора года в этой помойке продержался на положении нелюбимого. Ну ладно я был молодым и по молодости был крепкий и терпел безобразите. Но другие взрослые люди, прекрасные специалисты. Как они терпели это? Зачем? Почему позволяли ищздеваться над ними Руководителю, установившему детсадовские порядки. Выхода два — либо коллективное увольнение, и пусть сам Руководитель с любимцем вдвоём прыгают, либо коллективный отказ подчиняться нелегальному главному инженеру. Руководитель в последнем случае побесится и успокоится, может выветрит детские детсадовские игры из головы.

    Да, детсадовские, ИМЕННО ТАК. Взрослые порядки — служебная лестница, утверждённая сверху. А вот деление ИТРа на любимых и нелюбимых — это детсадовская игра

  • клот
    15.11.2012 в 20:51

    Плюсы

    хорошего и доброго в компаии не осталось.

    Минусы

    Чем или вернее с кем собирается работать менеджмент компании непонятно.Затевают какую-то учёбу специалистов ? когда необходимо спасать оставшийся потенциал и начать платить деньги рабочим.Господа из правительства должны заботится о подготовке новых профессий а не компания, денежки то нами заработанные. Господа из руководства не думаю где помыть руки после работы и где высушить шмотки сырые после работы, а еще хотят построить компанию амбициозную все делают простые люди, а войны проигрывают бездарные полководцы которые не знаю что у них творится в войсках.

  • серж
    12.11.2012 в 17:18

    Плюсы

    чем больше работаю тем меньше положительного с каждым годом все хуже …… не компания а отсталое общесво.

    Минусы

    откуда такие данные по средней зп в балашовском районе максимально у рядовых работников 12000 р. до настоящего времени нет тепла в помещениях АТС 9 градусов . скоро будет зима а оплаты за уже потребленное тепло за прошлый год нет. . говорят .что руководство нижнего не дает добро и куча отговорок ссылки на с трудом запускающуюся программу R-12. а простому рабочему нужны нормальные условия Живем то мы не в каменном веке. Люди услышьте. куда мы катимся!!!!!!!

  • Аноним
    09.11.2012 в 15:20

    Плюсы

    ну вроде получку пидоры во время платят
    социалка какая никакая

    Минусы

    начальство полные пидоры
    забивают на рабочий персонал
    хуйню какую то народу впаривают типа оптики
    которая нихуя не работает

  • Алексей Лиокумович
    08.11.2012 в 17:00

    Плюсы

    Положительные стороны работы в компании практически отсутствуют, если не принимать во внимание так называемые корпоративные попойки, в том числе и на рабочем месте и без отрыва от производства, как со стороны руководства, так и со стороны большей части обслуживающего персонала.

    Минусы

    1.Очень низкий уровень ‘зарплаты’, выплачиваемый своевременно.
    2. Обслуживающий персонал линейно-кабельного участка не обеспечивается служебной сотовой связью, вследствие чего отсутствует возможность оперативно связываться персоналу бюро ремонта с линейными электромонтерами ( в связи и без связи — это про нас). Отсутствие служебной сотовой связи у электромонтеров линейно-кабельного участка не позволяет их найти в случае возникновения аварийной ситуации, внезапно сложившейся в выходные и праздничные дни, в том числе и в случае повреждения спецабонентов.
    3. Внегласно коллектив переименовал наш цех в ОАО ‘ПенсионКом’, что наиболее полно выражает реальную картину с кадрами. Нормальные парни не приходят по причине (см. п.1).
    4. В коллективе нашего участка работают, в основном, пенсионеры, люди предпенсионного возраста, тунеядцы, алкоголики и иные лица, руководствующиеся принципами ‘Где бы не работать, лишь бы не работать’, ‘Они создают видимость зарплаты — мы создаем видимость работы’ и т. д. Как вы понимаете, при таком отношении к работе какое может быть отношение к нашим абонентам? Вопрос риторический? Кто является абонентом компании ОАО ‘Ростелеком’ очень хорошо это чувствуют и понимают, испытывая регулярные трудности с пропаданием связи в самый неподходящий момент, в конечном итоге, наблюдается отток абонентов: они ‘уходят’ к другим региональным и федеральным операторам, поскольку у персонала ОАО ‘ Ростелеком’ нет заинтересованности в приросте абонентской базы, в повышении индекса ARPU и иных факторов, улучшающих производительность труда, приводящих к повышению уровня корпоративной культуры и этико-деонтологической работы среди персонала.
    5. Когда наши сотрудники выезжают в командировки в г. Екатеринбург или для оказания практической помощи в другие ТУЭСы, цеха электросвязи области, то поселяют их преимущественно в скотских, антисанитарных условиях, в клопятниках или производственных помещениях, не предназначенных для проживания с отсутствием элементарных удобств (санузел, горячая, холодная вода).
    В заключение, как сказал И. В. Сталин ‘Кадры решают всё…’ Так вот, очень мягко выражаясь, в нашем Асбестовском ЦЭСе, другие не исключение, очень большая текучесть кадров, моложежь приходит и, узнав уровень зарплаты и отсутствие перспективы профессионального роста либо сразу уходят, либо, убедившись лично, получив месяц-другой ничтожно-нищенскую зарплату увольняются. Профком не занимается отстаиванием интересов трудящихся, а занимается исключительно не свойственными ему мероприятиями, любимым из которых является организация попоек.
    6. Центр услуг связи ( по работе с клиентами) занимается исключительно продажами, причем, заключают значительно больше договоров на подключение интернета по технологии ADSL, чем технические возможности оборудования, причем, обещая при этом абоненту высокую скорость интернета, не зная реальной картины, подключая абоненту как можно больше не всегда нужных ему платных услуг, а потом обещанной скорости нет, интернет отключается и работает крайне небрежно. Иными словами, работают, мягко выражаясь малокомпетентные люди. Настоящие профессионалы есть, но их очень мало, а руководство никак не заинтересовано, чтобы сохранить квалифицированные кадры.

  • Валерий
    07.11.2012 в 17:27

    Плюсы

    К сожалению этих сторон почти нет!

    Минусы

    Нищенская зарплата в 11 600 р. (оклад), не смотря на то, что вдвоем (энергетический участок) обслуживаем город и район. И никаких тебе премий и поощрений.

  • Наталья
    06.11.2012 в 19:09

    Плюсы

    Дружный коллектив, своевременная зарплата)

    Минусы

    По приходу вроде все нравилось…но потом…немыслимые задачи, ладно бы по тарифам, продажам, а тут ещё ренессанс..план по нему, телефоны компании ростелеком вообще почти никто не покупает..они глючат страшно, по всему планы, спрашивают много, как что жалоба-лишение премии, график какой то…2 выходных не выходит в неделю.в месяц 5 примерно выходных.

  • Виталий
    06.11.2012 в 09:54

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    http://so-vi.blog.ru/ читайте, все детально написано

  • Вячеслав
    05.11.2012 в 05:52

    Плюсы

    Качество Интернета выше чем у других компаний

    Минусы

    Хроника противостояния с ОАО «Ростелеком»

    26.01.2012 пытался заключить договор об оказании услуг связи с оператором связи ОАО «Ростелеком», после прочтения текста договорных документов понял, что оператор связи нарушает закон «О защите прав потребителей»:
    ? обязывает абонентов рассматривать спорные вопросы только в суде г.Ижевска;
    ? не указывает в договоре сроки действия лицензий на право деятельности;
    ? не указывает в договоре значение скорости доступа и полосы пропускания- технические показатели, обязательные параметры для заключения договора, указывает только верхнее значение скорости доступа;
    ? не может назвать сроки устранения неисправностей и каким документом они(сроки) регламентируются;
    ? смену тарифного плана производит только с 1-го числа следующего месяца;
    ? на сервере статистики не показывает продолжительность оказания услуг:
    ? не предоставляет возможности абонентам выбора системы оплаты(абонентская, повременная, по объему оказанных услуг).
    Устно общаться начальник отдела по работе с клиентами не пожелал, и я вынужден был составить протокол разногласий. Оператор связи на претензии реагировал неохотно, отвечал строго на 60 день, в соответствии с законодательством, присылал отписки, не отвечал конкретно на поставленные вопросы. В качестве примера: на мое требование указать в договоре срок устранения неисправности Оператор связи ответил, что неисправности устраняются в максимально короткие сроки и привел ссылку на 55 руководящих документов отрасли на 4 листах, которые не содержали конкретного ответа на поставленный вопрос.
    После судебных тяжб по линии антимонопольной службы, Роспотребнадзора, Роскомнадзора оператор связи начал лениво сдавать свои позиции: сообщил о введении в действие новой формы договора, в которой стал указывать сроки действия лицензий, исключил из договора условие о рассмотрении спорных вопросов в суде г. Ижевска, зато ввел новое «лукавое» условие о том, что Оператор связи не гарантирует установление соединения на максимально возможной скорости, неизменность скорости обмена данными на организуемом канале в течение всего периода предоставления Услуг Абоненту, а также подключение к узлу связи сети передачи данных при максимальной загрузке сети» т.е. Оператор вообще не гарантирует оказание услуги, в результате чего абонент несет риск снижения качества оказываемых услуг, а оператор освобождает себя юридически от ответственности за не оказание услуги.
    В сентябре с.г. после очередного звонка Оператору узнаю, что, оказывается, есть регламентирующий документ, который определяет сроки устранения неисправностей и эта информация размещена на сайте оператора, по всей видимости, заработал закон о раскрытии информации. Также узнал, что смена тарифного плана происходит уже не с 1 числа следующего месяца, а со следующего дня после заключения допсоглашения. В октябре с.г. при обновлении формы договора об оказании услуг связи и обнаружил, что условия Оператора о том, что он не гарантирует установление соединения на максимально возможной скорости … и т.д. из договора исчезли чудесным образом. Ура, начали исправляться!
    Конечные цели к которой стремлюсь: обязать оператора указывать в договоре среднюю скорость доступа в Интернет, полосу пропускания, предоставить абоненту право и возможность выбора системы оплаты услуги, указать на сервере статистики продолжительность оказания услуги. Процесс продолжается…

  • ALEKSS
    03.11.2012 в 00:31

    Плюсы

    Зубной кабинет…………….

    Минусы

    ГРЯЗЬ КРЫСЫ ЗАПАХ ВОДОРОДА ИЗ АКУММУЛЯТОРНЫХ СЛОМАНЫЕ КРАНЫ ТУАЛЕТЫ ЗДАНИЯ АВАРИЙНЫЕ УБОРЩИЦ НЕТ НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ БУХАЕТ СТАРАЙСЯ НЕ СТАРАЙСЯ ПРЕМИЯ НИЩАЯ ПРОДВИЖЕНИЕ МОЛОДЫХ НОЛЬ ХОТЬ ТЫ ОТЛИЧНИК ПРАВЯТ ОДНИ ПРЕДПЕНСИОНЫЕ..НА ВЕСЬ РАЙОН ОДИН МАШИН НЕТ ВЕЗДЕ СВОИМ ХОДОМ С ПРОИЗДНЫМ В ЗУБАХ ТРАНСПОРТ НЕ ДОЖДЕШСЯ ИЗ ЗА ПРОБОК ….ВОБЩЕМ ЖОПА………………………….

  • Аноним
    01.11.2012 в 15:08

    Плюсы

    нет плюсов, только соцпакет

    Минусы

    если бы знала куда попаду, никогда бы не пошла, счастлива, что уволилась

  • Вася Вася
    30.10.2012 в 19:36

    Плюсы

    —1

    Минусы

    одумайтесь ЛЮДИ (спб ком.отдел. под руководством Егоровой и Кузовниковой редкие сволочи- ЗАЖРАЛИСЬ)

  • Аноним
    30.10.2012 в 06:17

    Плюсы

    Поверьте, есть места и похуже.

    Минусы

    Во многих компаниях просто не рассматривают кандидатов из Ростелекома. Отсев происходит уже на этапе конкурса резюме. Хорошенько подумайте, прежде чем устраиваться сюда на работу.

  • контролер контролирующий
    29.10.2012 в 14:43

    Плюсы

    коллектив , можно с хорошими людьми познакомится

    Минусы

    все распродали уроды , работать вообще невозможно стало , взваливают на нас все и сразу типо мы супер солдаты и со всем справимся, з\п так себе , давно пора выше поднять а то у нас начальство зажралось уже ,а операторы и спецы принимающие все удары абонентов получают гроши , когда пришел забирать договор начали ныть типо а куда пойду и кем буду , все про перспективы поют и карьерный рост да вот лежать на диване перспективней чем там работать ) и без родни или хороших друзей тут не повысят (( а щас еще стали студентов набирать на пол ставки эт пипец ваще, променяли опытных работников на непойми кого ( кароч не советую сюда идти ,

  • Елена
    29.10.2012 в 13:38

    Плюсы

    все что было, то прошло…

    Минусы

    это просто ужас во что превратили нашу связь,это только деньги из абонентов выкачивают,а ничего не делается,посокращали всех и вся,сделали Call-ЦЕНТРЫ,а что может оператор, только разговаривать красиво,а помочь абоненту он не в силах и сидишь лапшу на уши вешаешь…противно..ухожу по сокращению…

  • Аноним
    29.10.2012 в 06:29

    Плюсы

    Условия труда (и то далеко не везде).

    Минусы

    По порядку:
    1. Большие боссы заняты развитием своих бизнесов-паразитов. Это происходит еще по инерции со времен Ростов-, Кубань- и прочих электросвязей.
    2. Результат работы как таковой никому не интересен. Самое настоящее болото. Скоро лягушки заквакают.
    3. Корпоративная ‘культура’ базируется на двух принципах: а) ‘выстраивать отношения’ (присмыкаться) с приближенными к телу большого босса; б) заниматься подставами (это отдельный вид искусства).
    4. Должность и ЗП завасит не от результатов, а от близости с большими боссами.
    5. Возможность обучения и участия в тренингах также зависит от п.4.
    6. Корпоративный центр не имеет влияние на уровень макрорегионов. Компания не управляема.

    Раньше я гордился, что работаю в комании Ростелеком. Искренне уважал сотрудников и руководство. Получая интересные предложения от прочих компаний, отклонял их, поскольку видел свое будущее именно в этой компании. Работая, развивался, как руководитель и как специалист. Это было до 2011 года. После объединения с ЮТК, работать стало невозможно. Ощущается профессиональная деградация. ЗП, как и всем сотрудникам настоящего Ростелеком, не поднимают. Одним словом ищу новое место для реализации еще сохранившихся: потенциала, энергии, остатков позитивного настроения и желания что-либо создавать и приносить пользу.

  • Аноним
    28.10.2012 в 09:57

    Плюсы

    —————

    Минусы

    Здравствуйте коллеги. Согласен со всеми. Стаж работы более 20 лет. Изначально гордился, что работаю в связе. Сейчас стыдно. Уже не знаю как обяснятся с клиентами. Села для руководства как бы не рентабельны, Так что теперь их забросить? Как будто там не люди живут.В городах дела похоже не лучше.А зарплата……это издевательство!
    Как же это все исправить?

  • Андрей Маковецкий
    26.10.2012 в 13:33

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Подскажите,знающие.
    Зовут на работу в ‘Ростелеком’ в мобильное направление.Обещают золотые горы.
    Верить,нет? Кто сталкивался?
    Заранее спасибо

  • Аноним
    23.10.2012 в 20:01

    Плюсы

    ИХ НЕТ-ХЕРНЯ ПОЛНАЯ, ЧТО КОМПАНИЯ, ЧТО НАЧАЛЬСТВО-МУДИЛЫ

    Минусы

    КОМПАНИЯ, А ТЕМ БОЛЕЕ САМА ОРГАНИЗАЦИЯ — ГАВНО.ВСЁ ЗАПУЩЕНО, УСЛУГИ НА ПОСЛЕДНЕМ УРОВНЕ, САМ НАБЛЮДАЛ, РАБОТАЮТ ОДНИ ХАМЫ И НЕУДАЧНИКИ,НАЧАЛЬСТВО САМОДУРЫ И БАРАНЫ,ЭКОНОМИИ НИКАКОЙ,ОДНО РАСТОЧИТЕЛЬСТВО,ПОСТОЯННЫЙ ОБМАН СОТРУДНИКОВ И КЛИЕНТОВ, КОРОЧЕ РОСТЕЛЕКОМ ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ,ПРОВЕРКИ-ЛИПА, ПРИЕХАЛИ-ПОБУХАЛИ,ПОЕЛИ И ВСЁ ПОДПИСАЛИ.А КТО ПО СЕЛЬСКИМ МЕСТНОСТЯМ ПРОЕХАЛ??? ВОЛОСЫ ДЫБОМ, ОСОБЕННО ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛ.

  • Иванов
    23.10.2012 в 19:05

    Плюсы

    их нет

    Минусы

    Почитал, отзывы и понял что, подобные ситуации во всех филиалах. Добавлю, что сокращают преимущественно работяг, начальство (бездарное – как уже сказано в других комментариях занимает места не по профессиональным качествам, а по знакомству или по родственному) остаётся на своих пригретых местах. Уровни зр/платы низшего звена и начальства разнятся во много раз, что вызывает нездоровую обстановку в коллективах. Профсоюз не отстаивает права трудящихся — то есть не выполняет свою основную функцию, а является придатком администрации. Управленческий аппарат раздут до невозможности. Многие руководители дублируют функции друг друга или ничего не делают. Не думаю что у ‘Ростелекома’ есть будущее. Он не выдержит конкуренции. Давать ордена руководству ‘Ростелекома’ за установку систем видеонаблюдения на президентских выборах — это просто нонсенс. Подумайте, возможно, ли такое в цивилизованных странах.

  • Анастасия
    15.10.2012 в 17:40

    Плюсы

    Соц Пакет

    Минусы

    работаю в этой компании, простым специалистом. Дернул черт перейти на это работу. Обещали карьерный рост и золотые горы, на деле з/п ни разу не повысилась, карьерный рост не предвидится так как я никто. Тоесть ни родственников ни знакомых в верхах нет. Должности с хорошей з/праздают только родственникам только, что пришедшим соплякам бездельникам, не смотря на то, что есть прекрасные спецалисты которые работают не один год. Попыталась высказаться по этому поводу и все попала в немилость Беладонне. Попала в немилость , зачит скоро найдут за, что уволить или будут брать измором. Людей сокращают, а работу которую они выполняли перекладыват на тех кто и без того загружен. З/п сократили до невозможного и все думают , что еще такого придумать и уменьшить еще!!! Больше всего жаль наших абонентов, качество услуг отсутствует…

  • Аноним
    15.10.2012 в 07:33

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Зарплату не выплатили ни разу с июля месяца. Уроды! Говорят денег нет.

  • Инженегр
    05.10.2012 в 20:26

    Плюсы

    Люди, которые работают за гроши, просто совесть у них такая.

    Минусы

    К власти вместо спецов давно пришли барыги, причем в самом худшем варианте.
    Гребут только под себя. Зарплаты у них просто потрясающие, все сказанное выше подтверждаю — у простых работников уровня РУС зарплата от 11000-15000р. ИТР около двадцатки. Многие ценные работники ушли. Остались люмпены. девчонки из отделов продаж работают до нервных срывов. DSL на реально гнилых ЛКС, на ремонты с каждым годом деньги урезают. Впрочем есть надежда на PON и FTTB. Только вот не уверен что вся медная сеть раньше не загнется (а она уже загибается), а абоненты психуют — так как полноценно сеть обслуживать не кем. Как сказала одна толстая тетенька из дирекции — ваша эксплуатация на 28 месте , главное доходы. Компания на данный момент построена на сто процентов по закону Паркинсона, т.е. куча высокооплачиваемых, но дибилов, принятых на работу по блату, родственным связям и т.п. — делается это, согласно тому же закону, для устранения карьерной конкуренции. В итоге эту прожорливую массу приходится кормить. причем если бы они сидели и не вякали… так они еще и пытаются себя показать и издают кучу олигофреновских бумаг.
    Почему то уверен, что если бы прокуратура прошлась бы по верхушкам хотя бы уровня филиалов то нашла бы много интересного.

1 3 4 5 6 7 16

Оставить отзыв о компании Ростелеком

Отмеченные поля обязательны к заполнению *