формоза



Телефон: 234-2164

Местоположение: Россия, г. Москва, ул. Авиамоторная, 59

Сайт: www.formoza.ru

E-mail: формоза

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании формоза

комментариев 213

  • Клиент
    24.07.2009 в 08:29

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Являюсь клиентом данной компании, менеджеры дали ссылочку на этот сайт, почитал, узнал много нового!
    От себя хочу добавить: ЭКОНОМИЯ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!
    Сотрудники сказали что уже как две недели нету бумажки 🙂

    Заметно что работникам не платят денег, как платят так и работают, т.е. очень вяло работают, причём сотрудники даже не скрывают этого.

    После прочитанного боюсь лишний доллар на балансе оставлять.

  • Аноним
    23.07.2009 в 00:59

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    В лефортовскую прокуратуру.. куда еще
    заявление отдаете и все. ..по чеснаку, эта мера -мертвому припарка,
    отмажут их!
    но ведь не бесплатно 🙂

  • Аноним
    21.07.2009 в 15:50

    Плюсы

    Положительного в данной компании ничего нет

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    15.07.2009 в 18:18

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    У компании врядли может быть светлое будущее!!!!После всем известных событий,клиентов поубавится врядли кто-то будет работать с компанией которую возглавляют два маразматичных человека,совершенно не понимающие не бизнесе ,не в том как надо относится к менеджерам и клиентам .Тем более все прекрасно знают,что Формоза большая помойка .Учитывая амбиции нынешнего руководства стоит уповать на ЧУДО.
    Формоза как брэнд гнилой ,и управленцы хороших выгнали и набрать ,найти будет трудно РЕПУТАЦИЯ того не позволяет.

  • доброжелатель
    14.07.2009 в 21:47

    Плюсы

    дай бог здоровья данной компании, т.к. уйти не могу из-за семейно-финансовых обязательств.

    Минусы

    В принципе всё правда. ОВ и Кэп не являются специалистами в области компьютерного бизнеса или грамотными управленцами. Всегда их бизнесом управляли такие персоны как Квас, Фефелов, Купряшкин, Шаров, Абачев. Сейчас данные сотрудники или уже не работают в компании или отстранены от работы, а соответственно, на дирекцию хлынули большие обязанности. Они впали в панику и сами не знают как жить дальше. А т.к. бизнес чёрный – доверить некому. Даже спланировать свои действия не могут. Обвинили во всём Образовского, Матвеева и др., уволив их и наверняка дуют негативный пузырь в сторону Абула(кстати единственный управленец) Дивака, Соколова. Странно как ещё не задело Шатохина и Безрука. За пол года практически полностью сменился руководящий состав подразделений. Причём на их место поставили молодняк, который абсолютно не являются руководителями по своей натуре. От того они и слова против не могут сказать ОВ и Кэпу, соответственно всей командой наблюдаем как титаник идёт ко дну, но своё мнение никто не выскажет, боятся. Бред! Про склады верно сказали, жаль что ушёл Алхимов С, да я и младшего давно не видел, по мне единственный лидер с производств. Вообще, по поводу семейности верно заметили, там полно примеров, и так было с самого начала компании, есть тут и свои плюсы и минусы. Но у ОВ точно есть хобби смешивать семью в единый образ, это точно минус.

  • Аноним
    14.07.2009 в 17:38

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    УРОДЫ!!!))))))ПО вам тюрьма плачет!))))ждут вас там !привет ОВ (семейству)и капитошке ,не надейтесь на принудительное лечение

  • Аноним
    09.07.2009 в 18:15

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Подписываюсь под каждым словом, Капитонов болен это не обсуждаеться,отношение к сотрудникам просто ужасное,ОВ вообще лучше бы мне на глаза не попадалась боюсь не сдержусь,фирма скорее всего исчезнет ,во всяком случае розница,совет всем обходить стороной эту кантору.

  • Аноним
    09.07.2009 в 02:13

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    ..о чём можно говорить если фирмой руководят свихнувшийся Капитонов и маразматичная ОВ..
    многие тут признают их диагноз. я хоть и не доктор… а надо ли быть доктором чтобы увидеть это!
    фирма дохнет
    а какие красавцы тут положительные отзывы оставляют!
    идиоты первостатейные, безусловно

  • 555 555
    07.07.2009 в 13:30

    Плюсы

    Таких уже нет…

    Минусы

    На сколько я знаю, оставшимся людям недели две назад выдали аванс за Март месяц и то наверное не всем…
    так дело обстоит на рознице, тоже самое и на центре, о сотрудниках думают в последнюю очередь если вообще думаю!
    И кто после всего, что творится в компании сможет нормально там работать???
    Я думаю что люди которым просто деваться не куда которым нужно банально снимать жильё и еще по каким то причинам,
    или те которые приближенные к Капитошке и ОВ…..
    Худшей фирмы и отношения к людям со стороны Капитошке и ОВ, не видел ни где!!!

  • Аноним
    07.07.2009 в 00:49

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Хороший и грамотный отзыв!
    правда ошибки руководства -это есть его стиль.. не научены чего уж там..

    а то что диктаторы это факт
    и что все оставшиеся работнички им делают КУ даже не обсуждается
    хороший народ убег.. остались приспособленцы и лицемеры за некоторым исключением

    формозе песец

  • Аноним
    06.07.2009 в 23:01

    Плюсы

    Да, в конторе — хаос. С другой стороны, есть чему поучиться. Много нестандартных ситуаций, думаю, многие с этим согласятся, тем самым видишь, что работает неправильно и какие ошибки совершает руководство…в общем, возможности для опыта есть, считаю.

    Минусы

    Денег не платят давно- факт. Есть профессионалы в своей области, но их все меньше и меньше. К сожалению- профессионалы в конторе не востребованы в силу диктаторского стиля управления. Трудно, даже почти невозможно найти общий язык с СВ. Знающие и опытные люди не ценятся, большинство ‘успешных сотрудников’ — люди, подстраивающиеся под мнения ОВ и СВ, независимо от того, правильное это мнение, либо нет.

  • Аноним
    06.07.2009 в 21:22

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Рукоприкладство было в отношении клиента !!!видел собственными глазами(((ах…л !!!кэп и ов -обвиняли в воровстве всех ,неужто на них не найдется управы?и что делать мне коли ко мне ‘дяди ‘в погонах пожалуют???я получается сообщник,хотя нас таких много,с кем еще было???

  • Аноним
    05.07.2009 в 00:21

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Сообщение со склада..
    Уволили недавнего фаворита Алхимова (нач склада) и его жену
    ‘правую ногу ОВ’…
    Фавориты которые еще здесь остались -ТРЕПЕЩИТЕ..!
    кто там еще не отметился на этом сайте? напишите!
    авось, поможет отсрочить ваше увольнение..

    писать об этом противно, но молчать невозможно!
    внес свою лепту..

    RIP, Formoza..

  • Аноним
    29.06.2009 в 16:14

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    К сожалению, стоит признать, что компания- благотворительное общество по содержанию убогих и обездоленных. В компании, в основном, до сих пор работают профессиОналы, с большой буквы О. 95 % пишущих здесь, это те О, которых лишили кормушки 🙂 Да, есть проблемы, есть перегибы, не без этого! Где Вист, где Рога и Копыта? А ФОРМОЗА, до сих пор- ИМЯ! Лет 10 назад Intel и какая-то компания AMD заискивающе смотрели в глаза КСВ и КАС….. Формоза, как птица Феникс, сможет подняться на теже высоты! PS ЗП не получал как и большинство пару месяцев. Год назад, премии многие получали с улыбками, не пора ли помочь и компании?!

    Друг или подруга О чем речь. Ссудя как говоришь красноречиво, ТЫ ПИАР менеджер Ф(т)ормозы.
    Кого не спроси любой регион, Формоза свое лицо потеряла, и очень сильно.
    Лучшик критики, это не менеджеры, которые работали в Формозе. А Клиенты которыз Формоза загнала, поставила своим безрассудством. Клиенты которые работали, Вот кто скажет правду о формозе. И Уверяю отзывы, не будут на столько красноречивы как отзываются о Формозе в графе ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

  • Аноним
    28.06.2009 в 21:46

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Друг сердешный,
    сирый и убогий донос твой, лишний раз подтверждает незыблемую истину..
    Рыба гниёт с головы..
    Сгнили висты и рога, когда головы их окутала вселенская тоска, лень и пафос.
    Капитонова губит его некомпетентность..
    Дай Бог ему здоровья.. Но пролечится в психиатрической клинике на пару с Ольгой Владимировной
    -дело нужное. Или хотя бы отвлечься от дел.

    7 работников на сборке компьютеров -это имя фирмы на сегодняшний день.

  • Аноним
    27.06.2009 в 00:42

    Плюсы

    К сожалению, стоит признать, что компания- благотворительное общество по содержанию убогих и обездоленных. В компании, в основном, до сих пор работают профессиОналы, с большой буквы О. 95 % пишущих здесь, это те О, которых лишили кормушки 🙂 Да, есть проблемы, есть перегибы, не без этого! Где Вист, где Рога и Копыта? А ФОРМОЗА, до сих пор- ИМЯ! Лет 10 назад Intel и какая-то компания AMD заискивающе смотрели в глаза КСВ и КАС….. Формоза, как птица Феникс, сможет подняться на теже высоты! PS ЗП не получал как и большинство пару месяцев. Год назад, премии многие получали с улыбками, не пора ли помочь и компании?!

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    25.06.2009 в 15:05

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    ‘ Положительные стороны работы в компании:
    Касательно О.В., должен сказать ,что она строгий, но и справедливый человек. Да, она может быть строга, но и справедлива. Тех людей, кто воровал, наказывали и увольняли, так считаю и должно быть, те, кто честно и добросовестно работал, до сих пор работают. З/плату задерживают, все таки кризис, тем не менее стараются более/ менее выплачивать задолженность. Людей пачками на улицу не выкидывают, стараются обеспечить их работой. Не нравится, увольняйтесь, найдите другую работу, нравится- оставайтесь. Решение каждого человека, считаю, индивидуально. Начальство трудосовестно работает вместе со всеми сотрудниками, на Bentley не ездит, на яхтах не плавает, за границу не сваливает. Есть, конечно, негативные стороны, но такие же стороны найдутся в любой другой компании. ‘

    Интересно. Данный человек, высказавшийся в апреле, переменил свое мнение ?! Или это все таки один из лизоблюдов приблеженных ?!!

  • Прекрасная Незнакомка
    25.06.2009 в 09:04

    Плюсы

    Пожалуй уже и нету, возможно всё изменится!
    Внутри некоторых отделов царит дружелюбность, наш отдел не исключение.

    Минусы

    Я проработала в компании на мой взгляд достаточно приличный срок! Хватит довольно…
    Накипело…. Возможно где то в моих суждениях я не права, это скорее информация к размышлению

    Самая отрицательная сторона компании, это то что компания не сдерживает обещаний, ни перед клиентами, ни перед своими сотрудниками!

    Все кто знаком с внутренней кухней компании уже знает, что любое решение (обещание) руководства может быть отменено в один прекрасный момент!
    Т. е. клиенту может быть обещано одно, а потом всё отменить! Так было с пенями которые начислять стали без уведомления клиентов! Проводят акции клиент за которые потом ничего не получает, и так же акции для менеджеров которые до сих пор не оплачены, и самое поразительное что никто даже ничего не говорит!
    На сколько я знаю зарплату на данный момент не платят с начала года, причём или кормят абстрактными сроками или же вообще ничего не обещают, т.е. люди сидят с надеждой на светлое будущее, хотя уже давно понятно что компания вошла в крутое пике, и если и выйдет из него то явно не скоро!
    Все решения руководства начиная с 2008 года очень похожи на конвульсии, то компания принимает решения вливать баблосики в менеджеров для того чтобы привлечь любыми способами клиентов, обещают золотые горы и для менеджеров и для клиентов, кредиты, отсрочки всё что хотите, затем компания набирает 40 человек фин отдела, для контроля той самой толпы менеджеров, набирают склад чтобы обеспечить должную сборку товара, потом с приходом кризиса, опять начинаются резкие телодвижения. ВСЕМ убрать кредиты, даже мегамонстрам компьютерного рынка, которые сами готовы кредитовать Формозу и переживут её. начинается резкий отток оборотов, невозвраты кредитных денег связана с тем что раздача тех самых кредитов была ни чем не подкреплена. т.е. есть потенциальный клиент даём пусть грузится.. не было понятия о выезде к клиенту проверить его платёжеспособность, как это делается в разных компаниях. Далее увольняются сильные люди компании Матвеев, Образовский, Городилов, отдел продактов, отдел доставки и много прочих небезысвестных личностей. На руководящие должности назначаются во многом случайные люди: Труфанов из закупщика превращается, в руководителя отдела продаж, Безрук из начальника склада превращается непонятно в кого, многое делает, но сам помоему не понимает за что он борется, на нём и склад и продажи висят и закупки и куча всего, Иголкин, вдумайтесь, из логиста, становится руководителем отдела оформления бухгалтерских документов, не имея при этом понятия об этом самом оформлении и ведении бухгалтерии, Исайкин — толи программист то ли закупщик становится руководителем отдела менеджеров, имея лишь примерное представление о ведении продаж, пожалуй наверное только Сычёв логично вырос из продажника в старшего отдела продажников. Эти все назначения по моему предположению шли от Ольги Владимировны, ей нужны люди которые пускай не разбираются в данной сфере, но зато они честные флегматичные роботы, которые сами не могут предпринять волевое решение, а будут по каждому вопросу бегать за разрешением! Все руководители имеют ооооочень ограниченные возможности, т.е. ни одно более менее значительное решение не может быть принято внутри отдела, всё должно быть утверждено служебкой с десятком подписей.
    Я насмотрелась как бедные менеджеры бегают с служебными записками, причём даже руководитель финотдела не может до конца объяснить для чего они нужны! Вроде как так принято в компании.. чтобы этой бумажкой с десятью подписями можно было прикрыть свой задний проход (извините за высказывание).

    P.S. На этом история Формозы не заканчивается, пока написала что вспомнила… общаюсь с тем кто еще работает в Формозе, поэтому если будут новости обязательно отпишусь =)

  • Аноним
    21.06.2009 в 15:49

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Вообщем работал в отделе брака. Работы хватает ужас как, т.к. клиенты постоянно несут нерабочие компы или комплектующие. С отдной стороны вроде работа есть, но с другой стороны про зарплату вообще никто не знает… К Сергею Капитонову ходить бесполезно вообще (президент формозы). Вот кто-то говорит, что если по трудовой то прав больше, да нефига подобного, люди сидят без денег так же как и те которые без друдовой работают. Вот сейчас на улице июнь, а мы до сих пор не получили з.п. за март.
    Забастовки делать мне кажется бесполезно… Формоза своих прижимает пипец как.
    Я думаю что нужно налоговую пустить на формозу, либо с проверкой.

  • Аноним
    18.06.2009 в 19:24

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Пишут одни манагеры, сидят отгружают, принемают и жалуются.
    Опишу ситуацию во всем цеху конвейрной сборки, от всего рабочего класса.
    Осталось там человек 7 и руководство. Мучительно продолжают собирать по 150 штук в день. Все дружно пол дня собирают потом пол дня упаковывают. Люди просто работают бесплатно, ибо зп за март получили еще не все, и когда будут деньги никто не знает. Люди уходят каждый день, так что к концу месяца (если не раньше) ждите остановки производства.

  • Аноним
    17.06.2009 в 16:30

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    да че говорить..
    начальником склада сделали алхимова.. хватило ума )))
    жена его работает правой ногой у ольги владимировны
    бегает с дозиметром и секундомером
    тренер мля 🙂
    и дети их там же
    вот вам и не семейная фирма

  • Аноним
    14.06.2009 в 19:02

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    семейственность там везде!!!!! теперь и склады (центр и транзит) пребирают. ЛЕГЧЕ будет воровать машинами начнут вывозить. вовремя ушел одни ж,,,па лизы, кладовщики все свои,там их сами подбирают под себя. а неугодных всех уволили или скоро уволят.

  • Аноним
    13.06.2009 в 21:32

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Хех я смотрю в Формозе твориться полный беспридел, хотя он там по моему все время был:) Вовремя я удрал, да еще и всю зарплату умудрился забрать

  • Аноним
    12.06.2009 в 00:58

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Да, действительно, какой-то странный отзыв был написан внизу по поводу семейности компании.
    Компания семейная от и до:) Начиная с племянников, зятей, матерей и сыновей и заканчивая друзьями и подружками:)
    Капитонов и до кризиса всегда оставался на работе по ночам:) Ну нервный он не поэтому, а с психикой у мужика не все в порядке просто..Как говорится вообще Формоза — маленькая психиатрическая больничка..Разный контингент там можно встретить. Например молодой человек, работающий там по сей день, сутками ночующий и написавший отзыв про увольнение не ВСЕХ дебилов, то ли сам дебил:) раз работает где ‘
    зарплату задерживают сильно в последнее время’ или ‘Сутками’ из его слов, то ли …хм…даже не знаю что еще…может быть тоже что и у КЭПа..даже интересно..может он отпишется и скажет, что его так держит в этой конторке:):)нет, правда, интересно..либо парнишке лет 21-22, опыта набирается…хотя и опыт работы с 2005 года в Формозе..да и работали в компании где было разгильдяйство и воровство (как вы пишите), где нет инициативных людей, нет контроля на складах, документации….Отзыв ваш не ясен…написать что кто-то плох, а кто-то хорош — ну знаете — последнее дело…ИМХО
    А вот по факту одно — конторка эта — полная Ж…где ничего не было, да и, думаю, до сих пор ничего нет…

  • Аноним
    11.06.2009 в 10:02

    Плюсы

    А я тут подумал… оставайтесь на ‘Ф’… ))) т.е. если формоза на ‘Т’ будет Тормоза..гы

    Минусы

    Не указаны

1 2 3 4 9

Оставить отзыв о компании формоза

Отмеченные поля обязательны к заполнению *