Телефон: 234-2164
Местоположение: Россия, г. Москва, ул. Авиамоторная, 59
Сайт: www.formoza.ru
E-mail: формоза
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 234-2164
Местоположение: Россия, г. Москва, ул. Авиамоторная, 59
Сайт: www.formoza.ru
E-mail: формоза
Контакты не указаны
Отзывы о компании формоза
комментариев 213
Плюсы
Не указаны
Минусы
Господа сотрудники данной компании. Читать ваши отзывы весьма интересно… Такое чувство, что идет соревнование, кто лизнет глубже (зная, или надеясь на то, что ваши отзывы прочитает руководство, узнает своих ‘героев’ и отблагодарит).
Оставайтесь там! Ждите ЗП, пишите отзывы, стучите друг на друга (это поощряется), все что угодно… Только оставайтесь на ‘Ф’!
БЕЗ ВАС ТАК ХОРОШО РАБОТАТЬ!!!
М.б. организовать фонд имени ‘Ф’ на содержание этого… (нечто среднего между зоопарком и психушкой). Я бы скинулся…
Плюсы
Не указаны
Минусы
кэп всегда так работал. по ночам да по выходным
но это не от большого ума..
банально организовать процесс не в состоянии!
вот собственно, мы и подошли к корню всех бед формозы..
Плюсы
Не указаны
Минусы
Мне кажется за отзывы пора оценки ставить.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Мне кажется долбо..б, писавший, об не всех уволенных долбо..бах я вляется долбо..бом.
1.До кризиса Долбо..банное руководство не знало своих менеджеров и не видело даже их в глаза (а может даже и не знало , что есть отдел развития).2. На счет того, что менеджеров обвиняли, что отгружали товар кому угодно, опять таки долбо…банное руководство подписывало кредит,
о чем думало долбо…банное руководство и чем?3.Товарищ Капитонов работать до 3-х, 4-х утра стал когда? да блять когда петух в жопу клюнул!
потому что пнули КЭПа, мол давай бабло, вот он и засуетился, потому что бабло надо отдавать!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Ещё хочется напомнить этому умнику…
Зять Ольги Владимировны (Виталий) работает ведущим программистом.
Кстати, грамотный специалист.
Племянник её -Боря, сидит в бухгалтерии.
Это к вопросу семейственности…
Плюсы
Не указаны
Минусы
Какой ужас..
на формозе остались люди коим просто некуда уйти. Кому банально надо выплачивать кредит за квартиру, или просто платить за её аренду, чтобы не жить на улице.
..и вот такие маргиналы тоже есть…
Олейникова ему не понравилась! Знаешь ли ты, дружок, что Оксану обвинили в сговоре с клиентом, из-за того что она родилась в городе где этот клиент базируется? Тебе наверное, не стоит говорить о том, что за этим БРЕДОМ стояли кеп с ов..
защищать, оправдывать руководство, которое само всё разрушило и обросло подхалимами и лицемерами -это пи…ц, господа!
развалили всё! сборка дышит на ладан, маркетинг агонизирует, из склада сделали посмешище..
Этому дебилу хочется напомнить, что рыба тухнет с головы…
Плюсы
Уволили почти всех долбо…бов менеджеров развития и прочих дебилов .ЭТИ дебилы даже документы правильно оформить не могут!!!Например олейникова тихий ужас!!!Пример работы берите с Орловой ,Мироновой ,Сычева или например новой Родионовой из Заказов.Челнокова и Безрук тоже делают работу адскую!!Кстати большой плюс О.В что она против семейственности на работе ,а что касается КЭПа то человек просто живет работой он часто уходит с работы после 3-4часов ночи поэтому он такой нервный и иногда неопрятный.пунк2 и пунк3 что он такой подозрительный и уволил людей которые отработали 10-15 лет.Блин таково разгильдяйства и воровства я не где не видел!!!Примеров тьма .1иногда товар закупался намного дороже чем он стоил в магазине.2.мертвые души в отделах.3контроль на складах отсутствовал полностью.4.товар менеджеры выписывали(дарили)неизвестно кому.5докуметация велась чисто для вида,только недавно отдел Безрука навел контроль там.Я много работал сутками и нормально получал,проблем с кэпом и ов почти не было в нашем отделе .
Минусы
уволили не всех долбо…бов.1.ДА зарплату задерживают сильно в последнее время .2Мало инициативных и разбирающихся людей.3. Плохо что так относятся к людям.Пример могли бы начальникам отделов объяснить задержку зарплаты что бы они успокоили народ а то непонятки могут привести к забастовкам и воровству .
Плюсы
Не указаны
Минусы
В данный момент работаю в этой компании, безумно хочу свалить с этой конторы. Такой негативной атмосферы я не испытывал ни на одном из преведущих мест работы. Зарплату задерживают на месяца, как жить не знаю. Конторка на грани развала, продаж нет, зп нет НО, я люблю и уважаю руководство, это единственный ОГРОМНЫЙ плюс. Они очень трепетно к нам относятся. Говорят, мол переживём и будет Вам большая зарплата, в разы больше чем получаете сейчас, корпоративки, всё обещают сердючку пригласить. Но это в будущем. Я вообще думаю, всех сократят, а меня оставят. Вот тогда сбудется моя мечта перееду в съёмную однушку в Южное Бутово
Плюсы
объективно на данный момент такие стороны отсутствуют абсолютно
Минусы
все эти отзывы -‘пук’ и только
завтра об этом все забудут
единственное что очевидно не изменится, это прогрессирующая паранойя руководства…
психические заболевания не лечатся. а то что диагноз очевиден ни у кого не вызывает сомнений.
фирма издыхает..
многие говорили об этом ещё 7-8 лет назад, но она выжила, благодаря покойному Фефелову,
то теперь шансов практически нет.
Капитонов не владеет ситуацией. А Ольга Владимировна лишь ускоряет процесс деградации своими чудовщными методами.
И есть мнение что он от неё зависим. У ОВ есть серъёзная шишка -генерал, который покрывает и обеляет..
но сей генерал то не бизнесмен.. не вытянет он фирму
Плюсы
Не указаны
Минусы
Идут работать, потому что не знают что будет, когда они сюда устроются. Им на собеседовании наговорят, наврут с три короба, многое чего не договорят, а они никакие сайты, типо этого, не читают..вот и идут, думая что ну на время сойдет.
Вот поработают 2 месяца, задержут им зарплату, поймут как тут всё крутится и на чем держится, тогда и свалят от греха по дальше.
Ведь умные люди давно уже свалили отсюда,а я лох, сижу.за квартиру платить надо.
Плюсы
бесплатный интернет
Минусы
Кидалово. Бегаешь, выклянчиваешь свою же зарплату. Атмосфера жуть. Платить не хотят и ищут предлог неплатить. Сейчас туда устраиваться могут только полные лохи и дебилы. И их берут. Как говорится: Свой свояка…..
Плюсы
Не указаны
Минусы
Вот тут знакомая некоторым людям работавшим в компании Формоза ‘обмотивационная схема’ сейлов от КЭПа и ОВ
http://photofile.ru/users/vasyanya_2009/115356739/126332213/#mainImageLink
Плюсы
Все положительные эмоции, были убиты руководством этой компании, не посредственно капитоновым сергеем викторовичем…
Минусы
Не указаны
Плюсы
Все положительные эмоции, были убиты руководством этой компании, не посредственно капитоновым сергеем викторовичем…
Минусы
Готов подписаться под каждым словом, ниже написанных постов.
Работал в компании без малова 10 лет, начинал еще с розничного магазина обычным работником, платили всегда с задержкой ЗП на 1 месяц, но платили, и справно,
потом перевели в центральный офис, в котором проработал 4 года. На ‘центре’ конечно творилось что то не вообразимое, амбициозное высшее руководство в лице капитонова, который мало что понимает в чем либо, ставило не понятные цели, задачи и бизнес планы перед сотрудниками, которые нужно было выполнять, а когда это приводило к каким то проблемам в итоге, делала виноватыми работников компании, так было и перед кризисом и вовремя него.
ЗП стали задерживать у же на 2 месяца, а сей час на сколько я знаю задержка уже 3 месяца. Про выдачу ЗП в 4 часа ночи я вообще молчу, собирается очередь из сотрудников, все ждут капитонова,
он лично её раздает, (в компании работает очень много народу) в момент получения, сидишь с ним 40 — 60 минут и слушаешь просто ахинею которую несет капитонов, при этом получаешь порцию оскорблений, чувствуешь себя мальчиком для битья.
Ни какие оправдания, аргументы не принимаются и не слышатся, те решения которые принимались и были за подписью капитоновым, он уже не помнит и вовсем обвинят сотрудника, из начально видет в тебе вора и преступника который прикаждом удобном случаи пытается нажиться на Фирме.
Контора серая каких свет не видывал, куча подставных контор через которые все делается, отгружается товар диллерам восновном по серому, и практически любому, хотя это решение принимает
так называемый ‘кредитный комитет’ который возглавляет как Вы понимаете тот самый капитонов. Так вот когда наступил кризис, естественно многие не смогли сразу заплатить, начали рости долги,
кого сделали виноватыми, как Вы думаете, конечно менеджеров по продажам, а про то что решение принималось ‘Кредитным комитетом’ про это капитонов и его компашка, сразу позабыли.
И таких примеров масса, писать про все букв не хватит, Пытались вешать долги на менеджеров по продажам, обвиняли их в сговоре с диллерами, многих водили на полиграф (ели кто не в курсе, это детектор лжи), к некоторым ездили домой, смотрели как человек живет. Пугали 201 ст. уголовного кодекса, в общем тварится полный без придел.
P.S. В конце хочу еще раз сказать тем кто думает пойти туда работать, Руководящий состав — Капитонов СВ и Ольга Владимировна (фамилию, пардон запамятовал, да и нах она нужна), обсалютно не вменяемые люди, не признающие своих же ошибок в бизнесе, не умеющие руководить людьми, видевшие в каждом ВОРА.
Да же люди которые проработали в компании 10 а кто и 15 лет, были выкинуты с работы (кто то сам ушел) без всякого сожаления со стороны руководства, и не под предлогам, что мол кризис извините…
Я всегда думал что люди столько времени отработавшие на фирме, трудившиеся на её благо и процветания, достойны уважения со стороны руководство, но как я уже писал выше, это не про формозу. Все Занавес…
Плюсы
Уважаемый автор ‘правдиво’-положительного ответа, передайте всем ныне работающим в ГК Формоза работягам/манагерам/и прочим не относящимся к руководству людям большой привет и пожелание крепкого здоровия, нервов, терпения и мужества!!!
СПАСИБО!
Минусы
Добрый день!
Очень улыбнул положительный отзыв! Спасибо — поржал!
Господа, давайте все вместе нижайше пропросим представиться автора такого замечательного, правдивого поста — хотя, я думаю, тут и так всё понятно…!!!
Теперь по поводу работы. Я попробую процитировать автора ‘правдиво’-положительного отзыва и дать к его фразам свои скромные комментарии:
-‘Касательно О.В., должен сказать ,что она строгий, но и справедливый человек. Да, она может быть строга, но и справедлива.’ -ЛОЖЬ, сколько раз её видел, всегда какую то хрень несла,она без запугиваний жить не может, не может быть и речи о справедливости, по рассказам коллег бывших на так называемых допросах — они с КЭПом менялись ролями(добрый-злой)!!!
-‘Тех людей, кто воровал, наказывали и увольняли, так считаю и должно быть, те, кто честно и добросовестно работал, до сих пор работают.’ — если кого то поймали на воровстве то почему нет заведённых уголовных дел, и что значит слово ‘наказывали’ — вы что возомнили себя судебной властью(эта фраза автора поста ещё раз доказывает тот беспредел который там твориться)! по крайней мере о фактах заведения уголовных дел широкой общественности не известно…. те кто честно и добросовестно работал на компанию даже более 10 лет уволили без выходного пособия, те кто остался — работают по разным причинам, кого запугали, кто-то наверно тупо ‘должен’ денег, кто ждёт хоть каких то денег за свой труд нну или некуда больше пойти…
-‘З/плату задерживают, все таки кризис, тем не менее стараются более/ менее выплачивать задолженность.’ — единственная известная мне и широкому кругу моих знакомых компания такого формата которую ТАК СИЛЬНО затронул кризис… мля, а почему я работая в другой конторе-конкуренте Формозы уже несколько месяцев подряд вовремя получаю зарплату!?!?
-‘Людей пачками на улицу не выкидывают, стараются обеспечить их работой. Не нравится, увольняйтесь, найдите другую работу, нравится- оставайтесь.Решение каждого человека, считаю, индивидуально.’ — меня никто особо не спрашивал, меня вызвали и сказали — ‘молодой человек, собрал вещички, сдал побыстрому дела — и вали нахер, тебе позвонят(может быть) когда за расчётом прийти…’ и со мной ещё несколько человек так же остались без работы(перед новым годом прям)…
-‘Начальство трудосовестно работает вместе со всеми сотрудниками, на Bentley не ездит, на яхтах не плавает, за границу не сваливает.’- ГЫы,ясползподстол!!! коллеги все помнят как КЭП на переговоры с каким то вендором в одном носке пришёл..!??! Нну а на бентли и прочие понты — ещё заработать надо…))) ОВ кстати, вродь как на такси ездит, видел её голосующей — останавливаться и предлагать подвести я по понятным любому разумному человеку хоть раз её видевшиму и слышавшему не стал…
-‘Есть, конечно, негативные стороны, но такие же стороны найдутся в любой другой компании.’ — конечно же есть, но там с уважением относятся к сотрудникам, стараются вовремя выплачивать зарплату(хотябы оклады), при задержках — руководство не считает зазорным извиниться и объяснить ситуацию, а не предлагает занять денег у знакомых чтобы приезжать к ним на работу(я чуть в осадок не выпал от такого предложения).
Спаисбо за внимание!
ЗАНАВЕС!!!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Прочитал ‘положительные’ отзывы о компании — долго смеялся. Явно написано рукой особо приближенного к руководство, а, возможно, и кем-то из руководства, так как многие сотрудники давно стараются сбежать из этой компании, да бы боятся что не найдут ничего сейчас.
Справедливость ОВ ниразу не отмечал. Наоборот, в каждом человеке видит врага, вора, задает немыслимые вопросы на собеседовании..
До сих пор, по-моему, воруют работающие люди в компании. Не тех, значит, уволили.
Задерживать з/п на 2.5 месяца немыслимо — и кризисом не надо прикрываться и оправдываться. Так как при трудоустройстве я не получил з/п в первом месяце работы, а получил спустя 2 месяца, почему-то меня об этом никто не придупредил!!!
Здесь никто не говорил что людей пачками выкидаывают, Вы почему-то написали, значит имеет место быть этому факту, что выкидывают их пачками, остаются чисто СВОИ люди!!
В том то и дело что решение каждого, но почему при трудоустройстве не говорят что з/п серая, что белая часть 5-10 тыс.рублей, что ее плятят спустя 2 месяца и что нужно платить 3000 рублей (якобы компания никакиф налогов за своих сотрудников не платит), что оформляют спустя 5-6 месяцев работы. Если будут говорить такое на собеседовании, то и конечно, будет выбор не идти к вам работать..
И простите, в любой другой компании не найдутся такие негативные стороны как у вас, получать з/п по ночам, в 3-4 ночи, да нет, в этом компания Формоза — исключение, такой уникум. Это говорит об отношении руководства к сотрудникам, как к свиньям, а ваше якобы ‘трудосовестно работает’ — чистое вранье.
Плюсы
Не указаны
Минусы
еще хотел бы добавить..
на конференции отметили очень странное, подозрительное отношение к клиентам..
все вокруг воры. отгрузки превратились в фарс…
Плюсы
Не указаны
Минусы
что же вы защищаете ОВ и капитонова..
зарплату выдают по ночам через безумные (просто бредовые мессы организуются, с присутствием каких то идиотских созданий)) отчёты,
с большой задержкой.
самое ужасное что ночью метро не работает…
капитонов под влиянием ОВ тронулся умом и всех подряд начал обличать.. всё нафиг развалил.. медведь в посудной лавке..!
..и все таки, хочу пожелать ф-зе и её руководству придти в себя и стать как и прежде сильными!
там я обрёл необходимый опыт. получил знания.
Плюсы
Касательно О.В., должен сказать ,что она строгий, но и справедливый человек. Да, она может быть строга, но и справедлива. Тех людей, кто воровал, наказывали и увольняли, так считаю и должно быть, те, кто честно и добросовестно работал, до сих пор работают. З/плату задерживают, все таки кризис, тем не менее стараются более/ менее выплачивать задолженность. Людей пачками на улицу не выкидывают, стараются обеспечить их работой. Не нравится, увольняйтесь, найдите другую работу, нравится- оставайтесь. Решение каждого человека, считаю, индивидуально. Начальство трудосовестно работает вместе со всеми сотрудниками, на Bentley не ездит, на яхтах не плавает, за границу не сваливает. Есть, конечно, негативные стороны, но такие же стороны найдутся в любой другой компании.
Минусы
Не указаны
Плюсы
коллективчик был зачОтный….!!!
такого наверное нигде больше не встретишь….
Минусы
+ 100500 к постам предидущих авторов….
в 2007-2008 году Формоза нагрузила пол страны в кредит, ессно многие конторки решили этом воспользоваться и кидануть Формозу… образовалась колосальная дебиторка, и вот в сентябре-октябре грянул кризис…. И тут начался цирк:
Если вы работаете манагером и у вас есть клиенты с просроченной дебиторкой, ваш клиент обанкротился или как вариант просто исчез получив кредитную линию по левым докам(бывало на скоько я понимаю и такое, Служба Безопасности отсутствовала/курила/бухала/нюхала/чай пила/ в этот момент ) — вы однозначно ВОРЬЁ и ЛЖЕЦ который вступил в преступный сговор с клиентом(ИМХО тут ваще тупость — если бы кто нибудь решился на кидок — то явно бы там не стал долго задерживаться….)
Манагеров запугивают СТРАШНО всеми мыслимыми карами и спецслужбами(в вас изначально видят вора, и вы должны доказать что вы не виновны -эдакая презумция виновности), полиграф — в порядке вещей, могут съездить вместе с вами к вам домой — посмотреть — не награбил ли ты чего…
про персонаж под ником ОВ — это ваще отдельная песня… причом матерная… более ужасного человека я не видел….реально ЖЕСТЬ….
Перед новым годом ввели ничего не отражающие ежедневные отчёты, где 99% народа меняла только дату..) причом принимала их довольно далёкая от продаж/взыскания долгов и другой профессиональной деятельности, болтливая женщина, которая иногда довольно по хамски себя вела…..нну а не сдал отчёт — штраф — 10 или 20$!!!
Зарплату не платят в принципе, держат всех в страхе….
Скотское отношение к сотрудникам, причом даже к тем которые проработали на эту компанию более 10 лет…
От коллег слышал, что практикуется рукоприкладство по отношению к сотрудникам и к испытывающим затруднения в оплате долга клиентам приезжавшим на переговоры(реально жесть — как с рабами) …..
Официально — слава богу что не оформился, наверное и трудовую книжку не отдали бы, да и незачем её портить такими паскудными записями…
Если говорить до конца честно — то до кризиса было очень даже ничего, и клиенты приходили новые, и начальство не особо лютовало, на работу приходили как на праздник.. кто работал в отделе ОПГ..)) тот поймёт о чом я…
Вобщем, люди — не ходите сюда работать, и не покупайте ничего в магазинах под названием ФОРМОЗА…. эти люди не заслужили чтобы вы им отдавали свои деньги…!!!
Плюсы
Не указаны
Минусы
Некая Ольга Владимировна — это бывшая работница таможни которая попалась в свое время на взятки и должна была давным давно сидеть в местах не столь отдаленных. Её спас президент данной компании.
З/п черная. В налоговую платятся не 13%, а все что должна платить компания платите вы.
Оформления вообще не подразумевается,а если и случится что вас оформят, так в компании столько юр. лиц нелегальных, что возможно оформят в какое нибуть.
коллектив ужасный,все сидят на своих местах ни с кем не общаются и каждый старается донести друг на друга все той же самой Ольге Владимировне.
Компания сидит на складе, везде грязь и вонь.
Плюсы
нету
Минусы
Хуже компании я не видела. Такой беспридел творит начальство, что волосы дыбом встают. З/п не платят уже давно.Всех недовольных увольняют без промедлений. По трудовой оформиться практически не возможно(сделано намеренно). Некая Ольга Владимировна просто сволочь!!!! Думаю уволиться и накатать телегу, куда следует, пусть потресут их получьше.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Пидарасы торгуют бракованным дерьмом, совершенно внаглую и не стесняясь.
Плюсы
Берут всех без исключения.
Покупка комплектующих для себя дешевле.
Неплохой, веселый и приятный в общении коллектив
Бесплатные обеды
Нормированный рабочий день
Минусы
Не указаны
Плюсы
Единственный плюс — мог себе подешевле комплектуху брать)))
Минусы
Компания серая, серая.Зарплату намерено задерживают на месяц, т.е. надо отработать два месяца, чтобы получить за первый месяц. При трудоустройстве официально, не дают трудового договора, а при увольнение делают все что хотят,з.п. могут просто не выдать.При чем если ты оформился по трудовой ты еще платишь 36 или 39% за них налогов(это тоже сделано намерено, чтобы не устраивались по трудовой).Один друг по сей день работает менеджером в формозе такие страхи рассказывает: как кризис начался со всех клиентов потребовали долги, некоторые клиенты не могут расчитаться сразу, поэтому руководство хочет повесит долги на менеджеров, при чем говорит запугивают их.Всем этим заведует некий персонаж О.В.(какая то Ольга Владимировна, при чем никто не знает кто она такая на формозе, директор фирмы другой типок).
Оценка за коллектив 3.Объясняю почему: За коллектив в котором я работал оценка 5 и я думаю, что в целом по отделам 5, а между отделами жуть отношения, нет никакой согласованности.