Коллектив процентов на 50 — хорошие люди. Но ‘со стаей жить — по волчьи выть’…
Научился говорить людям нет. Похудел. Научился ходить в туалет строго по графику, один раз в сутки… XD
Место работы для обманщиков. Если у тебя серьезные моральные принципы — нечего там делать!
Минусы
Их очень много. Не советую трудоустраиватся. Зарплату, предложенную вам срезайте наполовину — вот ваша реальная зп. Почему? Устроитесь — узнаете. Отпускные они мне так и не отдали. Реально из-за мудака-куратора неделю сидел на хлебе и воде. Со стоп-листом все уши проездил. Кто увольнялся, тот знает, о чем я…
Рабочий день — 12 часов, открытие и закрытие салона — еще по полчаса… Итого — 13. Компания в минус работать не будет. Все минусы уходят в зп менеджерам, так как они материально ответсвенны за товар…
Не могу сказать, что мне досталась хорошая точка. Есть лучше – это я точно знаю. Но меньше 25 тысяч никогда не получал. И это учитывая то что я работаю в подмосковье. И конечно случаются списания, штрафы недостачи. Но то, что это происходит постоянно — просто смешно. Иначе кто бы здесь работал?!?!?!?!? А у нас коллектив уже гдето полгода не меняется вообще…
Порадовал процесс обучения — весело, интересно. Думала никогда в технике не разбирусь. Экзамен сдала с первого раза. И что особенно порадовало — обучение действительно оплатили. Не сразу конечно, но оплатили )))) Несмотря на многочисленные отзывы и мой личный прошлый опыт в продажах — работаю в своем городе, как и обещали на собеседовании. Незнаю, может на этот раз просто повезло. С нетерпением жду первой зарплаты…
Минусы
В других салонах работают много друзей. Везде одно и тоже. Переработки, 12-ти часовой график, проверки, штрафы.
однажды была ЗП почти 60000.это радовало,нашла свою любовь………,наша друзей.
Минусы
работала в компании в общем 2 года…….,2 года мучений,унижений ………..,никаких условий,нет ни туалета на места,где можно отдохнуть,за все ‘косяки’ платить обязан менеджер,просто за всё,куратор (начальник)сначала был адекватный тип,затем ушел,на его место пришла одна пиз………..да(антонова ирина)25 лет,а о себе такого мнения,просто ппц,постоянно унижала словами: вы дебилы,лохи,говно,продавать не умеете,мы ничтожества,и т.д.
работали по 13 часов,график 6/1 , 7/0,лишали выходных по причине,что продали за день не 25 сим карт ,а 20,короче не знали как придраться,
ну да ладно……….однажды произошла такая история у нас в салоне……парень,который работал с нами довольно давно(почти 2 года)вынес товара и денег на сумму почти 700 000 руб. короче,нас заставили платить,якобы это всё произошло из-за того.,что мы не соблюдали технику безопасности.Вызвали на СБ на допрос,там начальник Глазунов В. пытался намекнуть,что мы обязаны выплачивать,а если отказываемся,то они нас увольняют по статье,так оно и произошло,уволили по статье,теперь книжка со стажем лежит,а я завела новую.ребята и девченки,ради Бога,подумайте в первую очередь,прежде чем вы пойдете туда работать,можно конечно оставить на последний шанс,а так -не надо
Работаю в Альте недавно. месяца 3. Может нужно и побольше отработать, чтобы понять почему сыпиться столько негатива на компанию.
Отучилась месяц, согласна срок не маленький, но это того стоило. Ну во первых очень интересно было и не знаю как кому — а мне обучение оплатили. Отправили в салон. конечно не через дорогу от дома, но в пределах 40 минут добраться можно. И график хотела сменный, но на собеседовании честно предупредили, что там где я хочу работать, такого графика нет.
В итоге согласилась работать ‘по полной’. со свободным временем не очень, но зп в полной мере это компенсирует.
Минусы
Конечно есть штрафы и недостачи. но я думаю любой кто идет продавать должен понимать, что от этого некуда не деться.
Работаешь по 14 часов в день, при условии, что еще часа по 3 в день на дорогу тратишь и дай Бог, чтоб хоть 1 выходной был на неделе;
На ТТ нет места под отдых, нет умывальников, туалетов;
Постоянные списания в з.п. и непонятные, порой вообще необоснованные штрафы;
отмыв денег с продавцов (это вообще долгая история, как они на продавцах наживаются!!!).
Уволиться сложнее, чем попасть туда. 2 месяца не могу трудовую забрать, ибо на меня штраф повесили в 13 т.р., а вся моя з.п. за последний отработанный месяц куда-то испарилась. Так мало того, что ни черта там не получала, так еще и деньги должна принести, что уволиться… Шикарная политика!!!
Хорошая з/п, дружный молодой коллектив, недалеко от дома (ходил пешком), есть карьерный рост правда если работник сам этого захочет и сможет =), бонусы, поощеряют нововведения.
Минусы
Как и в остальных компаниях, график работы, служба безопастности =)
Обычная Компания каких сейчас много. Есть шанс неплохо заработать при отдаче 110%. Плюс — достаточно интересная работа для тех, кто увлекается техникой и различными цифровыми новинками. Ну и дружный, молодой коллектив!!!!!!!
я в шоке, служба безопасности совсем опупела, увольняет людей не за что, обвиняя в том, чего и быть не могло. интересно, а дирекция в курсе,что творит служба безопасности?
Компания для молодых, энергичных и амбициозных людей, которые привыкли работать, а не сидеть на месте. Такие здесь и з.п. хорошую будут получать и вообще долго в продавцах не задержатся. Компания дает возможность получить интересную и перспективную работу людям, у которых мало опыта. Обучение вообще на высоте!!!!
Сами позвонили по поводу вакансии категорийного менеджера. Я приезжала в кадры на собеседование, вроде бы всё нормально. Дальше обещали следующее собеседование. По непонятной причине — отказ. Неадекватные работодатели.
Проработала в этой ‘конторке’ 2 месяца+месяц обучение.Точнее выразиться,то я ещё до сих пор официально там работаю.Т.к. никак не могу забрать документы.Когда приезжала туда лично,мне всегда говорили,мол программа не работает,запишитесь в следующий раз.И ТАК УЖЕ МЕСЯЦ!!! Когда звонила,чтоб записаться на это грёбаное увольнение,меня тупо игнорили(хотя нет,1-н раз девушка подняла трубку и сказала,что звонить нужно не ей)…
Вообщем пипец!!!Я за это время получила только 9450р всего(первый раз 4000 и вротой раз 4500).Ни о какой зп и речи не идёт!Когда звоню куратору,чтоб выяснить что это за Х*йня,просто не берет трубку. Мало того,когда была ревизия,всё списали на меня,все недостачи(хотя должны были на 4-х человек)Это опять всё наша ‘дорогая’ куратор постаралась,сучка блин. Завтра поеду разнос устраивать!!!И пусть только попробуют не выплатить!У них полное нарушение ТК РФ….!!!!
+ ещё и работала я без выходных последние 3 недели перед тем как уйти.Ходила как зомби,от нервов глаз дёргался,без маникюра,укладки,не накрашенная и.т.д (знакомые поражаться стали,ведь я ухоженная девушка всегда была(и сейчас слава богу опять такой являюсь))…просто на это и время
то не было!
Вообщем хотите остаться без нервов,без денег,без личной жизни и свободного времени!? То,как говорится ВЭЛКОМ в АД телеком!!!
вот уже 3 недели придумывают какую-то ересь и не отдают трудовую, в СБ работают неадекватные люди,позволяющие себе общаться с теми,кто уходит,матом и криком, при увольнении на тебя повесят все,что только можно и никто не будет разбираться,кто виноват и откуда что взялось, увольняясь из компании можно забыть про зарплату за последние 1,5-2 месяца, если были какие-то терки с куратором,то ставят в самый жесткий стоп, не отдают трудовую без адекватных причин, можно придти в ОК и узнать,что уволили тебя по статье и ты кучу денег компании должен, последняя ревизия-не показатель,потом еще 2 месяца ищут,что на тебя повесить,чтобы не отдать тебе денег ни белых,ни серых… у меня ощущение грязи после работы в Альте….
не заметил ничего-хотя туалет есть и кофемашина)))
Минусы
собеседование проводиться в несколько этапов,в сравнение с теми же связной,мтс-где ответ дают в тот же день,здесь же надо ждать звонка в течении следующего дня,далее приехать на 2е собеседование в службу безопасности где мужик вроде мент бывший будет отговаривать работать,спрашивать увлекаешся ли наркотиками и задавать провокационые вопросы и смотреть на реакцию,после данной беседы снова сидеть в ожидании звонка.те кто работают в салоне пишут только позитив а кто уже уволился сплошь негатив!к примеру в фирме есть оборудование Детектор лжи и из зарплаты сотрудников также идёт удержание на её содержание 50 у.е.Неужели нельзя решить 1 днём всё?
Обещают оплату обучения 900руб в день-но не говорят что оплатят эту сумму в случае если тесты сдал от90%и выше-а если меньше то и оплата меньше!
можно не оплачивать мобильную связь (при некоторых нюансах))
Минусы
гибкий график: хочешь 6/1, хочешь 7/0. работа от 10 до 12 часов в день. о выплате переработок по часам/дням речи быть не может. штрафы могут достигать до 30% от зп за нарушение различных приказов (коих уже около 2000 штук) господина кондейкина. вписывают в зп аппараты за очень мелкие потёртости. потом эти же потёртые аппараты заставляют насильно продавать с пометкой УТК: что-то вроде б/у телефонов под видом новых. белая зп 8500. остальное типа премии. начальство ужасное. менеджер в глазах начальства — раб, который должен горбатиться на благо выполнения планов начальства. больничный оплачивают только за 14(!) дней. после увольнения трудовую так и не получил. зарплату за последние отработанные 1.5 месяца получил… частично, в виде 7500р (вместо положенных 45000))) всем начинающим карьеру в альте — удачи!)
Своевременная выплата зарплаты, возможность не тратить деньги на мобильную связь.
Минусы
За достаточно большой срок работы в этой компании, было наверное только 2 или 3 месяца без каких-либо удержаний по зарплате. Условия работы во всех салонах разные, но там где работал я (может кому больше повезло) летом жара по 40, зимой (другой салон) даже курток не снимали, причём жалобы непосредственному руководству и через HelpDesk ни к чему не приводили. Да компания действительно серая, есть куча фирм типа ‘Рога и копыта’, оформлен ты можешь быть в одной, а по факту работать на торговой точке с другим юр. лицом и не дай бог тебе указать в больничном Альттелеком.
Компания, полностью серая. ЗП официальная 8800 рублей у всех сотрудников, остальное все как премия итд. Жуткая текучка, посему вечный набор сотрудников на различные вакансии. Для работников в центральном офисе график 5\2 с 10 часовым рабочим днем, естественно 2 часа не оплачиваются как сверхурочные.
Вобщем ничего хорошего.
Из всех представленных сейчас на рынке розничных компания в альте самая высокая з/п. условия такие же как везде. уровень обучения на класс выше чем в той же евросети
У кого как, а у меня никогда не возникало проблем с компанией. Не спорю, что работал много, но и на з/п это отражалось. А штрафы, так это действенный способ борьбы с не очень хорошими сотрудниками, которые только ныть и умеют
Минусы
нельзхя контролировать кого тебе поставят работать на точку, не все люди чисты на руку
Отзывы о компании альт-телеком (Альт Телеком)
комментария 104
Плюсы
Коллектив салона
Минусы
Все остальные стороны компании отрицательные!
Плюсы
Их просто нет! Очень жалко сотрудником что там еще работают. Они просто не знают что их ждет!
Минусы
При увольнении не заплатили зарплату.. отпускные.. Такая огромная компания занимается обманом. Наживается на своих сотрудниках!
Плюсы
сильное обучение, достойная зп, реальная возможность роста
Минусы
мало выходных
Плюсы
Коллектив процентов на 50 — хорошие люди. Но ‘со стаей жить — по волчьи выть’…
Научился говорить людям нет. Похудел. Научился ходить в туалет строго по графику, один раз в сутки… XD
Место работы для обманщиков. Если у тебя серьезные моральные принципы — нечего там делать!
Минусы
Их очень много. Не советую трудоустраиватся. Зарплату, предложенную вам срезайте наполовину — вот ваша реальная зп. Почему? Устроитесь — узнаете. Отпускные они мне так и не отдали. Реально из-за мудака-куратора неделю сидел на хлебе и воде. Со стоп-листом все уши проездил. Кто увольнялся, тот знает, о чем я…
Рабочий день — 12 часов, открытие и закрытие салона — еще по полчаса… Итого — 13. Компания в минус работать не будет. Все минусы уходят в зп менеджерам, так как они материально ответсвенны за товар…
Плюсы
Не могу сказать, что мне досталась хорошая точка. Есть лучше – это я точно знаю. Но меньше 25 тысяч никогда не получал. И это учитывая то что я работаю в подмосковье. И конечно случаются списания, штрафы недостачи. Но то, что это происходит постоянно — просто смешно. Иначе кто бы здесь работал?!?!?!?!? А у нас коллектив уже гдето полгода не меняется вообще…
Минусы
ЕСТЬ ТОЧКИ ЛУЧШЕ!!!
Плюсы
Порадовал процесс обучения — весело, интересно. Думала никогда в технике не разбирусь. Экзамен сдала с первого раза. И что особенно порадовало — обучение действительно оплатили. Не сразу конечно, но оплатили )))) Несмотря на многочисленные отзывы и мой личный прошлый опыт в продажах — работаю в своем городе, как и обещали на собеседовании. Незнаю, может на этот раз просто повезло. С нетерпением жду первой зарплаты…
Минусы
В других салонах работают много друзей. Везде одно и тоже. Переработки, 12-ти часовой график, проверки, штрафы.
Плюсы
однажды была ЗП почти 60000.это радовало,нашла свою любовь………,наша друзей.
Минусы
работала в компании в общем 2 года…….,2 года мучений,унижений ………..,никаких условий,нет ни туалета на места,где можно отдохнуть,за все ‘косяки’ платить обязан менеджер,просто за всё,куратор (начальник)сначала был адекватный тип,затем ушел,на его место пришла одна пиз………..да(антонова ирина)25 лет,а о себе такого мнения,просто ппц,постоянно унижала словами: вы дебилы,лохи,говно,продавать не умеете,мы ничтожества,и т.д.
работали по 13 часов,график 6/1 , 7/0,лишали выходных по причине,что продали за день не 25 сим карт ,а 20,короче не знали как придраться,
ну да ладно……….однажды произошла такая история у нас в салоне……парень,который работал с нами довольно давно(почти 2 года)вынес товара и денег на сумму почти 700 000 руб. короче,нас заставили платить,якобы это всё произошло из-за того.,что мы не соблюдали технику безопасности.Вызвали на СБ на допрос,там начальник Глазунов В. пытался намекнуть,что мы обязаны выплачивать,а если отказываемся,то они нас увольняют по статье,так оно и произошло,уволили по статье,теперь книжка со стажем лежит,а я завела новую.ребята и девченки,ради Бога,подумайте в первую очередь,прежде чем вы пойдете туда работать,можно конечно оставить на последний шанс,а так -не надо
Плюсы
Работаю в Альте недавно. месяца 3. Может нужно и побольше отработать, чтобы понять почему сыпиться столько негатива на компанию.
Отучилась месяц, согласна срок не маленький, но это того стоило. Ну во первых очень интересно было и не знаю как кому — а мне обучение оплатили. Отправили в салон. конечно не через дорогу от дома, но в пределах 40 минут добраться можно. И график хотела сменный, но на собеседовании честно предупредили, что там где я хочу работать, такого графика нет.
В итоге согласилась работать ‘по полной’. со свободным временем не очень, но зп в полной мере это компенсирует.
Минусы
Конечно есть штрафы и недостачи. но я думаю любой кто идет продавать должен понимать, что от этого некуда не деться.
Плюсы
Коллектив
Минусы
Работаешь по 14 часов в день, при условии, что еще часа по 3 в день на дорогу тратишь и дай Бог, чтоб хоть 1 выходной был на неделе;
На ТТ нет места под отдых, нет умывальников, туалетов;
Постоянные списания в з.п. и непонятные, порой вообще необоснованные штрафы;
отмыв денег с продавцов (это вообще долгая история, как они на продавцах наживаются!!!).
Уволиться сложнее, чем попасть туда. 2 месяца не могу трудовую забрать, ибо на меня штраф повесили в 13 т.р., а вся моя з.п. за последний отработанный месяц куда-то испарилась. Так мало того, что ни черта там не получала, так еще и деньги должна принести, что уволиться… Шикарная политика!!!
Плюсы
Хорошая з/п, дружный молодой коллектив, недалеко от дома (ходил пешком), есть карьерный рост правда если работник сам этого захочет и сможет =), бонусы, поощеряют нововведения.
Минусы
Как и в остальных компаниях, график работы, служба безопастности =)
Плюсы
Обычная Компания каких сейчас много. Есть шанс неплохо заработать при отдаче 110%. Плюс — достаточно интересная работа для тех, кто увлекается техникой и различными цифровыми новинками. Ну и дружный, молодой коллектив!!!!!!!
Минусы
Работать по 12 часов тяжело.
Плюсы
один нигатив, а так работать можно!
Минусы
я в шоке, служба безопасности совсем опупела, увольняет людей не за что, обвиняя в том, чего и быть не могло. интересно, а дирекция в курсе,что творит служба безопасности?
Плюсы
Компания для молодых, энергичных и амбициозных людей, которые привыкли работать, а не сидеть на месте. Такие здесь и з.п. хорошую будут получать и вообще долго в продавцах не задержатся. Компания дает возможность получить интересную и перспективную работу людям, у которых мало опыта. Обучение вообще на высоте!!!!
Минусы
Иногда сталкивалась с напряженным графиком работы
Плюсы
Не имею понятия.
Минусы
Сами позвонили по поводу вакансии категорийного менеджера. Я приезжала в кадры на собеседование, вроде бы всё нормально. Дальше обещали следующее собеседование. По непонятной причине — отказ. Неадекватные работодатели.
Плюсы
не чего хорошего
Минусы
все плохо я уволилась не всю сумму выплатили люди не идите туда работать
Плюсы
их нет!!!!!!!!бежать оттуда нужно!!!!
Минусы
Проработала в этой ‘конторке’ 2 месяца+месяц обучение.Точнее выразиться,то я ещё до сих пор официально там работаю.Т.к. никак не могу забрать документы.Когда приезжала туда лично,мне всегда говорили,мол программа не работает,запишитесь в следующий раз.И ТАК УЖЕ МЕСЯЦ!!! Когда звонила,чтоб записаться на это грёбаное увольнение,меня тупо игнорили(хотя нет,1-н раз девушка подняла трубку и сказала,что звонить нужно не ей)…
Вообщем пипец!!!Я за это время получила только 9450р всего(первый раз 4000 и вротой раз 4500).Ни о какой зп и речи не идёт!Когда звоню куратору,чтоб выяснить что это за Х*йня,просто не берет трубку. Мало того,когда была ревизия,всё списали на меня,все недостачи(хотя должны были на 4-х человек)Это опять всё наша ‘дорогая’ куратор постаралась,сучка блин. Завтра поеду разнос устраивать!!!И пусть только попробуют не выплатить!У них полное нарушение ТК РФ….!!!!
+ ещё и работала я без выходных последние 3 недели перед тем как уйти.Ходила как зомби,от нервов глаз дёргался,без маникюра,укладки,не накрашенная и.т.д (знакомые поражаться стали,ведь я ухоженная девушка всегда была(и сейчас слава богу опять такой являюсь))…просто на это и время
то не было!
Вообщем хотите остаться без нервов,без денег,без личной жизни и свободного времени!? То,как говорится ВЭЛКОМ в АД телеком!!!
Плюсы
стерлись минусами….
Минусы
вот уже 3 недели придумывают какую-то ересь и не отдают трудовую, в СБ работают неадекватные люди,позволяющие себе общаться с теми,кто уходит,матом и криком, при увольнении на тебя повесят все,что только можно и никто не будет разбираться,кто виноват и откуда что взялось, увольняясь из компании можно забыть про зарплату за последние 1,5-2 месяца, если были какие-то терки с куратором,то ставят в самый жесткий стоп, не отдают трудовую без адекватных причин, можно придти в ОК и узнать,что уволили тебя по статье и ты кучу денег компании должен, последняя ревизия-не показатель,потом еще 2 месяца ищут,что на тебя повесить,чтобы не отдать тебе денег ни белых,ни серых… у меня ощущение грязи после работы в Альте….
Плюсы
карьерный рост и хорошая заработная плата
Минусы
служба безопасности
Плюсы
не заметил ничего-хотя туалет есть и кофемашина)))
Минусы
собеседование проводиться в несколько этапов,в сравнение с теми же связной,мтс-где ответ дают в тот же день,здесь же надо ждать звонка в течении следующего дня,далее приехать на 2е собеседование в службу безопасности где мужик вроде мент бывший будет отговаривать работать,спрашивать увлекаешся ли наркотиками и задавать провокационые вопросы и смотреть на реакцию,после данной беседы снова сидеть в ожидании звонка.те кто работают в салоне пишут только позитив а кто уже уволился сплошь негатив!к примеру в фирме есть оборудование Детектор лжи и из зарплаты сотрудников также идёт удержание на её содержание 50 у.е.Неужели нельзя решить 1 днём всё?
Обещают оплату обучения 900руб в день-но не говорят что оплатят эту сумму в случае если тесты сдал от90%и выше-а если меньше то и оплата меньше!
Плюсы
можно не оплачивать мобильную связь (при некоторых нюансах))
Минусы
гибкий график: хочешь 6/1, хочешь 7/0. работа от 10 до 12 часов в день. о выплате переработок по часам/дням речи быть не может. штрафы могут достигать до 30% от зп за нарушение различных приказов (коих уже около 2000 штук) господина кондейкина. вписывают в зп аппараты за очень мелкие потёртости. потом эти же потёртые аппараты заставляют насильно продавать с пометкой УТК: что-то вроде б/у телефонов под видом новых. белая зп 8500. остальное типа премии. начальство ужасное. менеджер в глазах начальства — раб, который должен горбатиться на благо выполнения планов начальства. больничный оплачивают только за 14(!) дней. после увольнения трудовую так и не получил. зарплату за последние отработанные 1.5 месяца получил… частично, в виде 7500р (вместо положенных 45000))) всем начинающим карьеру в альте — удачи!)
Плюсы
Своевременная выплата зарплаты, возможность не тратить деньги на мобильную связь.
Минусы
За достаточно большой срок работы в этой компании, было наверное только 2 или 3 месяца без каких-либо удержаний по зарплате. Условия работы во всех салонах разные, но там где работал я (может кому больше повезло) летом жара по 40, зимой (другой салон) даже курток не снимали, причём жалобы непосредственному руководству и через HelpDesk ни к чему не приводили. Да компания действительно серая, есть куча фирм типа ‘Рога и копыта’, оформлен ты можешь быть в одной, а по факту работать на торговой точке с другим юр. лицом и не дай бог тебе указать в больничном Альттелеком.
Плюсы
Гладко стелят.
Минусы
Компания, полностью серая. ЗП официальная 8800 рублей у всех сотрудников, остальное все как премия итд. Жуткая текучка, посему вечный набор сотрудников на различные вакансии. Для работников в центральном офисе график 5\2 с 10 часовым рабочим днем, естественно 2 часа не оплачиваются как сверхурочные.
Вобщем ничего хорошего.
Плюсы
Абсолютно нормальная компания. Даже в кризисный период не сокращали з/п. Дают возможность постоянно совершенствоваться путем обучения, ренингов и пр.
Минусы
Есть ряд не совсем компетентных руководителей
Плюсы
Из всех представленных сейчас на рынке розничных компания в альте самая высокая з/п. условия такие же как везде. уровень обучения на класс выше чем в той же евросети
Минусы
такие же как и везде
Плюсы
У кого как, а у меня никогда не возникало проблем с компанией. Не спорю, что работал много, но и на з/п это отражалось. А штрафы, так это действенный способ борьбы с не очень хорошими сотрудниками, которые только ныть и умеют
Минусы
нельзхя контролировать кого тебе поставят работать на точку, не все люди чисты на руку