Местоположение: Донецк
Описание:
Золотой Урожай — производство муки и мукомольной продукции, хлебный бизнес (более 10 хлебокомбинатов), изготовление макаронных изделий, консервированной продукции, масложировое направление, а также оказание различного рода услуг и многое другое. Численность персонала более 5000 человек. Подразделения компании расположены по всей территории Украины.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Золотой Урожай
комментариев 1 655
Уважаемый Константин Васильевич!
Довожу до Вашего сведения, что Ваш подопечный Отрощенко С.В.(директор Симферопольского КХП), злоупотребляя своим служебным положением, искажая и перекручивая информацию, под предлогом «для собственника» незаконно собирает с переработчиков (арендаторов) деньги (по 70грн./за каждую тонну отрубей и 200 грн. за каждую тонну зерновых отходов). Поборы происходят начиная с мая 2013года через его доверенное лицо (Калинин Максим). Проведя несложные математические расчеты (около 2тыс.тн. отрубей и 500тн зерновых отходов в месяц) можно предположить, что эти Остапы Бендеры сколотили неплохое состояние немногим более чем за 6-7 месяцев (около 1,5млн.грн.). Приобрели автомобили (новую Мазда-6 более 400тыс.грн. для Отрощенко).
Также Отрощенко без согласования с руководством, не показывая стоимости этих работ, фактически вынуждает фасовать муку в.с. в 25 кг мешки и реализовывать их под видом 50 кг мешков через своего компаньона Калинина Максима. Мука в 25-ти кг таре дороже, в среднем, на 50-80 грн на одной тонне. У Калинина даже есть свой кабинет, хотя он не является сотрудником КХП. Выделил кабинет ему Отрощенко.
Часть переработчиков ( общим объемом переработки до 2тыс.тонн), которых Отрощенко разогнал в начале осени, перевела объемы на другие мельницы, а также на приобретение более дешевой муки из других регионов Украины. А уже в конце осени и зимой их катастрофически не хватает. Не перерабатываются и те кто не отдает дань от отрубей и от отходах
Под предлогом выполнения плана, Отрощенко ежемесячно перекрывает минусовые остатки по муке, занимая её у других переработчиков, искажая тем самым финансовые показатели предприятия, а в январе, он безапелляционно заставляет изымать и перерабатывать зерно без согласования с собственниками зерна. Поэтому оставшиеся переработчики с опаской и с осторожностью относятся к идее завоза зерна впрок. К тому же очень часто на рынок предлагается дешевая мука, производства Симферопольского КХП, стоимость которой намного ниже той себестоимости ее производства, которая формируется у оставшихся переработчиков.
Реализуется она по «схеме» через Рыбалко Петра и подконтрольной ему фирмы «Симагропродукт».
Своими необдуманными, непрофессиональными управленческими и кадровыми решениями, Отрощенко подводит предприятие к краху. Он вынуждает специалистов принимать заведомо неверные, а порой и незаконные решения относительно изменения соотношения выходов продукции, которые негативно сказываются на качестве готовой продукции. На предприятии за год сменилось 3 руководителя коммерческой службы. Первого уволили за поборы, двое последующих – понимали, что «творит» Отрощенко и тихо ушли, по-товарищески. Лучше всех от этого выгадал Отрощенко. Ему нужен управляемый коммерческий директор. И вот он — Лазюк Петр. Его еще не назначили на должность, а он уже кричит, что сможет работать сам без других переработчиков. Коммерческий отдел один, а Пети три (Рыбалко, Лазюк, Суздалев). Три Петра на службе у Отрощенко.
Из-за этих поборов, неправильных и бездумных технологических решений мука Симферопольского КХП теряет свою ценовую и качественную конкурентоспособность. А, как известно, крымский регион в 2013-2014 годах не собрал достаточный качественный урожай пшеницы и мука из других регионов юга Украины, уже не менее качественная и намного более дешевая, заполонила рынки и магазины крымских городов.
Предприятие погрязло в хамстве и коррупции, на вершине которой находится Отрощенко и Калинин.
Такое положение дел на подконтрольном Вам предприятии вынуждает обратиться с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и навести порядок. А таким как Отрощенко не место в такой компании с европейскими принципами ведения бизнеса.
P.S. На собраниях ведет себя не адекватно, впадает в эйфорию с резкой переменой настроения, сменяющееся раздражительностью и агрессией. Частые перепады изменяются состоянием отрешенности и заторможенности. В присутствии коллег, подчиненных, женщин использует нецензурную лексику.
Куда делось качество 3 хлебозавода, ул.Полевая №55 г.Харьков, или уголь сожрал дрожжи ? Харьков не привык есть подобное гов –о!!! Страдает качество и нувориши из Даунецка покупают джипы ,а также их прихлебатели и у Харкове. Наш «Сити» пока жрет, но это лоховское счастье не надолго. Не двигаешься вперед — стоишь на месте. Нейтралки у жизни нет.
@Гость
Не адекватные сами бегут.
Орлова В.В. вот это реальный не адекват, если бы все курили то что курят маркетологи, было лучше всем понимать друг друга начали и тупили вместе!!!
Непонятно: неадекватные бегут, а реальный неадекват Орлова остается.вы определитесь,уважаемая :))
Из маркетинга уволился Омельченко Д., грамотные и адекватные люди долго не выдерживают, сами бегут или их просто выживают.
Что за бред вы несете? какое создание профсоюза? Он давно создан и председатель профкома Архипова Светлана Евгеньевна! И при чем здесь Кошелев? Не наязвились еще?
Так кошелев с днепром вел переговоры
Пишу это письмо чтобы все прочитали как наш ТОРГОВЫЙ ДОМ ОДЕССКОГО КАРАВАЯ своих людей которые на них пашут и каждый день сдают кассы даже не поздравили с НОВЫМ ГОДОМ мол денег нет даже на кусок мыла чтобы девочки не Завонялись в этих будках или как они говорят в ТОРГОВЫХ точках бывшее начальство думало о продавцах а эти пришли чтобы и сразу нет денег даже на кусок мыло позор им КРЫСЫ
@Гость
Это точно! Не кто не по шевелился, что бы сделать продажи, все самотеком как то так. Еще прикольно будет возвраты увидеть, все продажи новогодние будут равны обычной среднесуточной продажи. Все суетиться но не кто не знает что делать, не кому координировать действия каждый за себя стрелки переводит. Уже пришло время кадровым перестановкам!!!!
@Гость
А что первый раз прос*али, мы все просе*аем!!!
Возврата попрут, уже поперло, а сколько на торговых точках. Фирменная сеть в *опе по всем продажам.
а Салтовский знатно профукал праздничные продажи :)) руководство так увлеклось внутриусобной войной, что Новый год тупо просрали.
Люба
Должна сама написать заявление уволиться, зачем бросать тень на свою работу!!!
И Бирюковой пусть помогут поменять работу.
Пила и буду пить, и кому надо налью. Я очень горжусь своей дружбой с директором. Шоколада наелась теперь собираю крепкие спиртные напитки, посмотреть смену — Шампусик, доставить смену — коньяк, две и более вискарь или еще что надо, так ведь мало зарабатываю. Всем красиво улыбаюсь, за спиной поливаю гразью, всем кости перемою, все дибилы тупые отмороженные. Все оскарбления сходят с рук- лицо целое пока. А еще *ука страшно одной домой ходить, даст кто по голове и помни как звать, со мной моя подруга всегда! С новым годом Салтовский!!!
В@Гость
Вы что там головой бьетесь твари не нормальные, один раз дать по голове и пусть этот овощь проще станет. Не кто не может заткнуть эту дырку.
@Гость
Когда уволят эту вымогательницу, куда смотрит ее начальница. Они все за одно с покровителем.
А кто знает, как там поживает наш друг Рома ?
Как-то из виду пропал, а так хочется на проводах пробкой от шампуни выстрелить )
Что за бред вы несете? какое создание профсоюза? Он давно создан и председатель профкома Архипова Светлана Евгеньевна! И при чем здесь Кошелев? Не наязвились еще?
@Гость
Да ОДЕССКИЙ каравай это яма кармана которые ни как не нажрутся а особенно ТОРГОВЫЙ ДОМ приехали ДНЕПРОПЕТРОВСКИЕ и команды дают ОДЕССИТАМ твари ненавижу их всех БОГ ВСЁ ВИДИТ каждому будет своё они посмотрят как им будет плохо у них тоже дети есть
Так я же даже плюсик поставил от удовольствия, что не ошибся в том, что напишу ниже.
Раньше сомневался, сейчас нет. На « Салтовсккий » пришли Швондеры из романа «Собачье сердце» в виде центрального офиса Золотого урожая, они целых пять комнат оставили ( 10 слесарей) — опять сокращение штата обслуживающего персонала. Ума нет купить новые автоматизированные линии, поставить их на фирменное обслуживание и ТОГДА сократить людей, как это делается во всем мире. Поддержать раскрученный ранее умными людьми бренд . Ага, понятно, очень дорого , но так не получается в жизни — и рыбку съесть и на ….. сесть. Больше комментировать этот гадюшник смысла нет, счастливого плаванья ,ТЫТАНЫК.
Ах,радость пацанам привалило в Харькове :))) все так удачненько складывается — и вроде новый проджэкт, а люди все те же и все путем
Все оптимизируют и увольняют людей. А где же профоюзный “босс” Архипова Светлана Евгеньевна? Или только сплетни собирать мастерица?
А как дела с созданием профсоюза? Кошелев уже подсуетился?9
Нечипоренко Люба
От шоколада *опа слиплась, теперь вымогает спиртные напитки, за свои непосредственное обязанности. Женский алкоголизм не излечим!!! Напоминает Минздрав . На стол не чего поставить и горло про мочить, если утром нет настроения работать все идут к Любе там помогут, плюс аперитив перед обедом.
а вы найдите работу для желающих работать, когда в городе закрывают последние действующие предприятия, осталось всем торговать на рынке; только, если все будут торговать покупать будет некому? Говорить, что люди не хотят работать глупо, на сегодня найти работу очень тяжело. Вы наверно не привыкли получать минимальную з\пл, а потом прокормить за эти деньги семью. А ведь владельцам холдинга закрывать скоро будет нечего, потому что холдинг скупает работающие предприятия , которые построены были ещё при совдепе, карта украины не безгранична. Понятно, что будущее страны плачевно! Так как основной принцип данных холдингов: выжай оставшуюся прибыль, а после хоть потоп. Там отзыв был про Донецк очень хороший, ну так и убирайтесь назад в Донбасс, чего сунетесь по всей стране, оставляя после себя пепелище
Дело даже не в работе для простого населения, люди действительно найдут работу, выживать то как-то надо. Но городская и областная казна потеряет налоги, на которые содержат админресурс. Сами рубите сук на котором сидите