ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)



Телефон: 663-36-00

Местоположение: Россия, г. Южно-Сахалинск

Сайт: www.tsretail.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)

комментариев 397

  • Аноним Аноним
    17.03.2011 в 09:55

    Плюсы

    Иногда хорошая Зп

    Минусы

    Компания отличная,но…. Руководство полные ГОВНЮКИ!!!
    Как уже неоднократно писалось сотрудники — это рабы, и это действительно так.на продавцов(кот.делают прибыль компании) вообще всем насрать,нам прям в ‘цвет’ говорили — вы БЫДЛО.
    Руководители вообще ни хера ни че не делают,а бабло получают дай боже.

  • бывший сотрудник
    07.03.2011 в 14:50

    Плюсы

    отдельные хорошие люди в коллективе

    Минусы

    Компания говно полное, поначалу было нормально. Но если вдруг ты каким то образом не угодил хоть раз своему руководителю, то это ЖЕСТЬ. Тебя сжирают вместе с говном. Бывало такое что весь кабинет не разговаривает с тобой. Директор вообще не знает какой отдел чем занимается.
    Розницу вообще за людей не считают, да и обычных спец-ов отделов…Хотя там есть очень талантливые и грамотные сотрудники. Пора задуматься раз такая текучка, за год уволилось 5 работников с одной вакансии…..Если кому не понятно я пишу за отдел по работе с партнерами. Начальница вообще с головой не дружит…. Вообщем судите сами, РТК вспоминаю как страшый сон………………

  • Вера
    03.03.2011 в 11:53

    Плюсы

    Дружеские отношения с коллективом

    Минусы

    Работает у них в ‘кадрах’некий Борцов М.С..который имеет крайне скудные представления о манерах общения с воспитанными людьми(хамство.надменность. и т.д.) и это не единственные’положительные’качества данного представителя……’Если это сливки.так что же молоко?’Хаос.бардак .неопределенность во всем…..У меня.работника.компании ‘МТС’ со стажем 3.5 года остались самые негативные впечатления о’РТК’

  • Юлия
    02.03.2011 в 20:35

    Плюсы

    Нет!

    Минусы

    Невыносимые условия,рабочий день 13 часов,5 дней в неделю.Компании насрать на условия работы розницы например мы работали при температуре +5 в салоне,нас кормили баснями, что всё исправят,а сами только тянули время,типа ещё денёк так поработайте и т.п.!Пока мы не задолбали всё руководство звонками!Зарплата по сравнению с количеством часов в месяц просто нищенская!

  • Аноним
    02.03.2011 в 10:29

    Плюсы

    До реорганизации компания была ТС-Ритейл, вот там и отношение было лутше, и мотивация выше, а сейчас ловить в этой компании нечего.

    Минусы

    Да, поддерживаю ранее сказанные слова, ЗДП Кузнецов Филлип-вообще отвратительный человек,когда он вступил в эту должность планы лутше не стали выполнятся, а только началась текучка сотрудников,теперь в каждом офисе проблемы с персоналом,работает два человека от зари до зари и без выходных и не кого это не волнует.Интересно куда Леонтева Елена смотрит. Киселевск.

  • Арсений
    01.03.2011 в 22:29

    Плюсы

    К сожалению их нет!

    Минусы

    А вот отрицательных сторон у РТК хоть в корзину собирай! Это кошмар какой-то. Просто невыносимо. Начнем с того, что сотрудников МТС выводят со своих рабочих мест, попросту говоря — увольняют. И противодействовать этому процессу уже невозможно — машина запущена. В салонах, где раньше обслуживание клиентов осуществлялось только сотрудниками МТС, то сейчас данные салоны атаковали сотрудники РТК. Так как РТК это розничная сеть, то акцент отдается только продажам. Деньги, деньги, деньги. Только продажи. Никого не интересует что есть ещё и Абоненты,которых нужно обслуживать и с которыми проводишь весь день, и что продавать попросту некогда. За работу с абонентами зп не платят — это факт. Ну если только за одну услугу — 7 рублей. Ах-ха-ха смешно просто за смену владельца, которую делаешь иногда часами заплатят всего лишь 7 рублей. Итак: в РТК есть система мотивации, где в основном преобладают штрафы или на красивом языке: ‘депремирование’. Из-за Лиги чемпионов (мотивационной программы, разве что только для УМов, зам. директоров по продажам, директорам по продажам. Они ведь в Египет, Турцию ездят получать подарки за эту Лигу свою.) не дадут покоя. Надо выполнять план. Никого не интересует, что рабочий день должен быть фиксированным и в рамках ТК РФ. Абсолютно не знают что это такое. Приходиться оставаться и доделывать работу после окончания смены, за что соответственно не платит никто. До одури смешно просто: закрывать смену нужно в 15 минут нового часа, то есть ровно в час ХХ, когда закрываем двери нельзя, ты что штраф же будет. Дибилизм полнейший. Управляющий менеджер думает только как бы побольше бабла срубить. На сотрудниках в том числе путем угроз за невыполнение чего-либо, или непредоставления этого в ‘их’ срок. К сотрудникам никто никогда толком не прислушивается, а если прислушается то только чтобы лишний раз напомнить что нужно продавать. Таким образом абсолютно отсутствует ‘обратная связь’ между сотрудниками и начальством, которому кроме как торговать, ничего больше не надо. Милая нам всем МТС тоже не без греха, проблемы с биллингом похоже навсегда закрепяться за этим оператором. Вечно какие-то сбои, аварии на коммутаторах по регионам, то там что-то ‘отвалиться’, то там что-то отключиться, то в другом месте из-за косяков начинается неверная тарификация услуг. Естественно абонентов это не устраивает. Вот тут то и начинаются такиииие скандалы, что только из-за этого не хочется выходить на работу. Тот же всем надоевший Коннект. Кошмар, Абоненты просто отказываются от услуг этого оператора расторгая договора семьями-массово! Все это приходиться выносить сотрудникам РТК. Система штрафов уникальна и неповторима. Наверное только в этой компании могут обдирать за многое. Ну разве что только ещё Связной с такими же замашками, ведь 13 ТОП-менеджером, пришедших развивать сеть РТК, перешли из Связного и притащили с собой этот весь ‘МУСОР’. Штрафы за ошибки в фотоотчетах, за неверное закрытие смены, за невыполнение плана. Невыполнение плана это вообще отдельная история. Так как компании важны ТОЛЬКО продажи, то невыполнение плана карается удержанием из зп, причем приличненько. Штрафы за плохое качество обслуживание. С каждым полугодием планка низшего уровны качества обслуживания растет. Скоро минимальным будет 100%, и тайного клиента нужно будет на 110% аж отрабатывать, чтобы он ушел из салона под ‘кайфом’ от РТК. Дорогие мои, так нельзя работать. Да, руководство полное дерьмо, и здесь нечего скрывать. Просто так оно и есть. Жадные и наглые! Просто таким образом ведущий оператор России потеряет своих абонентов быстрее, чем приобретет новых. Причем потеряет семимильными шагами, а то гляди и больше.

  • Аноним
    24.02.2011 в 19:43

    Плюсы

    Положительно только то, что офис С 106 находится в удобном месте. Мне там удобно пополнять баланс. Я всегда им пользуюсь. Повесте крючки для пакетиков и сумочек, кладь у вас некуда пристроить, что-бы освободить руки и совершить оплату.

    Минусы

    Работник офиса С 106, Владимир возомнил себя министром связи. Делает необоснованные замечания клиентам салона С 106, причем клиентке вдвое старше его! Книга жалоб уже давно вся исписана жалобами! Даже на последней корке написали! Мне писать осталось только на ваш сайт. Разберитесь с работой вашего офиса С 106 .

  • Аноним
    24.02.2011 в 14:13

    Плюсы

    Хороший коллектив, работать можно. Нет особых проблем с зарплатой. т.е. во время. Был как в рознице так и в ГО.

    Минусы

    Начну с розницы, ранее на ОП было достаточно приемлемо работать и получать не плохие денежные средства, при этом стимул работать существовал. Спустя некоторое время, был понижен оклад и повышена мотивация. Увеличилось давление со стороны руководства и гнобение опытных сотрудников со стороны бестолковых УМов. В результате в короткие сроки бестолкового правления молодняка департамента продаж, 90% сотрудников умеющих работать были попросту переманяны другими компаниями с целью раскрутки своих ОП. (что в настоящий момент они прекрасно делают) Текучка народа на точках огромная, воровство считается нормальным и общепринятым. В настоящее время набирают основную массу тупоголовых идиотов, которым в учебном центре вбивают в голову, что их ждет золотое дно в кротчайщие сроки. Но на бытности, чтоб добиться нормальной ЗП нужно года два впахивать и не кому не доверять, тогда результаты действительно будут, если не подставят колеги. Для начинающих работать советую знать первое и последнее, для нормально карьеры в рознице, УМ это твой враг (сам был врагом т.е УМом), так как ему все фиолетово, материальной ответствености у него нет и манипулирует он персоналом так как ему угодно, только чтоб побольше заработать бобла, с продаж и выиграть лигу. Нормальных УМов осталось два — три человека. Вы для них просто пушечное мясо. В головном офисе работать можно, но тоже осторожно. Первые не понятки это двойная зарплата (т.е. ЗП и сраный КПАЙ), глупая формулировка премии. которая все время то выше обещаной то ниже. Основная массая работников — это молодеж. Которой с успехом можно манипулировать. Очень много лиц с иной ориентацией как в прямом так и переносном смысле слова, что подбещивало. Куча бесталкового планктона, которая побольшому счету нихрена не делает, но амбиций полные штаны, завышены в разы штат некоторых департаментов. Полное отсутствие хозяина организации. Выкачивание бобла из МТС приведет не краскрутке бренда МТС а к банкротсву данной компании. Воровство денег компании очень большое, контроля за этим нет (Строительство, аренда, реклама, ИТ итд, короче почти везде и по многу). Штат безопасников на столько мал, что как я понял им дела до офиса нет так как, им не подсилу разобраться с ОП (наверное это кому то выгодно) Текучка в офисе тоже большая так как не каждый нормальный человек с может работать в этом крысятнике. Считаю, что в данной компании работать можно, но только для получения опыта работы или переждать пробел с поиском новой работы. А также с целью позновательной экскурсии как деньги портят людей. Печально, что в данной компании остались люди, которые умеют и любят работать, но по стечению опеделенных обстоятельств не могу уйти из этого гей клуба (в прямом и переносном смысле).

  • Аноним
    24.02.2011 в 06:26

    Плюсы

    А что моего города нет в списке? Я в Якутске работал. коллектив хороший что и говорить=)

    Минусы

    А вот начальство дерьмо полное. С начала было хорошо. Знеачит дело было так. в один прекрасный день я заболел, а с утра на работу. позвонил коллеге чтоб заменил. он согласился. прихожу завтра на работу а там мне говорят ты уволен. не просто уволен а под статью. за прогул. ну эт еще цветочки. так они еще умудрились трудовую мою потерять!!!!!Вот сейчас между небом и землей. куда податься.

  • Аноним
    17.02.2011 в 13:10

    Плюсы

    Хороший коллектив! (имеется ввиду, ребята с кот. работаешь на точке)

    Минусы

    Ёще хочется добавить. Сотрудников МТС сократили, теперь все обязанности сотрудники РТК по обслуживанию абонентов берут на себя. Либо раньше у РТК было больше времени для продаж, так сейчас большинство времени уходит на работу с абонентами, а ведь большее кол-во из них целенаправленно обращаются уже с негативным обращением, тем самым за день выматывают все нервы и силы, и откуда же их взять на продажи? А самое интересное, что за работу с абонентами з/п не предусмотрена, и отказать в обслуживание нельзя! И как быть, никто не может дать вразумительный ответ…

  • Аноним
    17.02.2011 в 12:56

    Плюсы

    Хороший коллектив! (имеется ввиду, ребята с кот. работаешь на точке)

    Минусы

    При устройстве на работу в данную компанию вериться, что можно не только иметь хорошую з/п, но и с удовольствием работать. По истечении времени, чем больше работаешь, тем больше понимаешь, что компания не выполняет обещанных требований, появляются всё новые и новые нюансы, попросту убивающие личные нравы и права сотрудника, такие как: внеурочная работа, несвоевременная оплата труда, несвоевременное оформление, задержка обязательного мед. страхования, тем самым сотрудник, проработавший энное кол-во времени, не может взять больничный. Так же депримирование, система штрафов, каждонедельное сверхурочное собрание, которое затягивается до поздна. В действительности людей считают не за людей, а за рабов что ли, нет никаких моральный и человеческих нравов со стороны работодателя. Еще можно отметить назначения на должность Управляющего менеджера различных кандидатов, полностью не соответствующих требованиям данной должности. За частую УМ не может не то что выполнить свои непосредственные трудовые обязанности, а даже разъяснить сотруднику суть его проблемы, помочь, постоять за свой коллектив. Почему – то действия направлены только на претензии к коллективу по выполнению планов продаж и только! Откуда хочется сказать: выполняй свои обязанности по существу дела, иначе пусть тебя снимают с данной должности.
    Еще волнует вопрос, почему все молчат? Крепостное право то у нас давным давно отменено, нужно отстаивать свои права, не бояться высказывать своё мнение!
    В итоге хочется сказать:
    Нынешним сотрудникам РТК – ребята держитесь!
    Начинающим сотрудникам – попросту не ведитесь, бегитеее!
    Удачи всем!

  • Леся
    16.02.2011 в 21:21

    Плюсы

    хоть какая-то работа

    Минусы

    К работникам относятся потребительски, а потом выбрасывают как ненужную вещь

  • Анна фамилия сложная, не запоминающаяся
    11.02.2011 в 23:09

    Плюсы

    Сложно сказать, скорее то, что каждый находит сам для себя. А плюс в том, что нет начальства как такового над тобой каждый день. Только менеджер Офиса Продаж, с которым кому как повезет.

    Минусы

    Каторга. Кабала. Все это об РТК. Невозможно уходить вовремя с работы. Если нужно ехать на тест, или обучение, то придется ехать даже в выходной день. Если делать все вовремя, то реально сбиваешься с ног! К вечеру ноги вообще не слушаются. Это рабство!! И заплатят тебе то, что ты заработал!!
    Если госпожа Алия (та, которая писала тут отзыв) та, которая я думаю, то она сидит в теплом офисе, а не работает в рознице.
    Розница же рабы. И такие рабы, которые действительно могут чего то добиться. Но для этого нужно обладать недюжинным здоровьем. Или забыть про семью. А на семью времени хватать не будет. Или работать таким трудоголикам, которые семью не смогут завести. Реально времени не будет.
    Лига Чемпионов. О дааа! Круто! Верхушка за выполнение планов получает квартиры, машины, но при этом оне так нагибают розницу, что противно сказать! >:( И при этом оне для получения своей цели звонят на точку и говорят: ‘Никто сегодня не уходит с работы, пока не сделаете план’. Или на собрании выдавливают обещание сделать план в последний день месяца, а если не сделаешь — мыть пол в дальней точке. Или же увольнение. Не будет плана — досвидос.
    Мне повезло попасть на точку, в которой есть ТУАЛЕТ и кран с горячей водой!! А есть и такие, в которых даже воды нет. Ближайший туалет — в МакДональдсе.
    Если хотите испытать себя на прочность, свои силы, здоровье и нервы — вперед. А я ухожу. Работать в такси не так опасно как в РТК. Хотя грядет смена ТОП-менеджеров в июле.
    Я не буду ждать. Здоровья не хватит.
    В декабре уменьшили зарплату, чтобы не дай бог мы не заработали! И повысили планы в три раза. Понятно, что планы никто не сделает — зато официально зарплата будет меньше, и сами виноваты.
    Все зависит от тебя, и того, как работаешь. Но реально при этом нужно ТАК выложиться!!
    В общем, ребят, дай Бог здоровья РТК, я теперь знаю чего я хочу от компании, в которой я хочу работать.

  • Ангелина
    08.02.2011 в 00:44

    Плюсы

    коллектив был классный!!!!!

    Минусы

    А вот начальство — дерьмо!!!! Тем более наш УМ (Селецкий)!!!!

  • Михаил
    07.02.2011 в 22:20

    Плюсы

    Положительное……………………………….., ну пожалуй коллектив.

    Минусы

    Руководство, на персонал просто наплевать.
    Про ЗП и говорить не хочется, но надо, что бы другие не попались.
    Но если попались, то ни в коем случае не идите в интегрированные салоны(бывшие МТС). ЗП выплачивают от силы только половину остальное вычитают или не засчитывают, клиентов до фига, а ЗП в среднем у спеца 15000, бывают месяцы и по 10000 руб. при графике 5\2. Клиенты это те кто ничего не хочет делать сам и думают что придя в офис за них все сделают. Каждый второй нервно больной, после 12-ти часовой смены у тебя одно желание застрелиться……. Компания просто говно….. Когда увидите название ЗАО РТК даже не думайте туда устраиваться!!!!!!!

  • Соискатель ***
    04.02.2011 в 19:49

    Плюсы

    К сожалению их обнаружить не довелось.

    Минусы

    Приехал на собеседование. 15 минут прождал лифт до 28 этажа, который так и не приехал. Кто то посоветовал поехать на 29 этаж. Выхожу на 29 этаже, спрашиваю у охраны, где отдел кадров — ОНИ НЕ ЗНАЮТ, но пропускают через турникет в офис. На этаже жестко пахнет сигаретами, как будто курят на рабочих местах. Спускаюсь на 28 этаж, минут 10 охранник за столом делает вид, что не видит меня возле турникета.
    Захожу в офис, никто меня ни о чем не спрашивает, на всех столах лежат телефоны, ноутбуки и личные вещи без хозяев — БЕРИ И УХОДИ. Дозваниваюсь до лица, пригласившего меня на собеседование, лучше бы я ушел, как и хотел. Мне казалось Отдел кадров — это лицо компании, ошибался. Это чудовище пригласило меня в кабинет с дешовыми жалюзями и спросило что я могу рассказать о себе. Много рассказывать я не стал, так как мечтал, что бы собеседование закончилось. До сих пор мне никто так и не позвонил.
    И хорошо!

  • Мария
    03.02.2011 в 19:34

    Плюсы

    Несмотря на все минусы — коллектив (если сработаешься) и сам процесс работы (люблю общаться с людьми).

    Минусы

    С чего бы начать… С начала, с обучения. На собеседование надо было ехать в другой город (областной центр), разумеется за свой счет. Обучение (5 дней) опять таки было в другом городе. Либо ездий каждый день за свои, либо живи там на корпоративной квартире (по деньгам одинаково). Ладно, с грехом пополам выучилась. Потом надо ехать в Москву, на трудоустройство, опять же за свои деньги. Служба безопасности долго ‘пугала’ воровством, кражами, тем, что они из-под земли вас найдут, если что. Затем толстенный трудовой договор (который даже почитать времени не было) на подпись и домой. Причем по идее на работу надо было выходить на следующий же день. Хорошо, на точке работали знакомые, вышла через день.
    Сразу же насторожило, что девочки, которые работали до меня, написали заявление на увольнение буквально за пару днейдо моего прихода. Ладно, перед трудностями не привыкла отступать. Дальше — больше. Через 3 недели на точке осталось 2 сотрудника — это в головном офисе МТС! — новоиспеченных специалиста, без старшего, без нормальных знаний. УМ — в другом городе, тренер там же. Документов — выше крыши, планы — запредельные, требований — мама не горюй! Мед. полис? Бог с вами, только попробуй заболеть! Выходной?? Вас же предупреждали о переработках! Зарплата??? Ой, УМ не может никак привезти карты из Москвы, вы уж там как нибудь сами… Завтраками о лучшей жизни нас кормили очень регулярно: скоро золотого МОПа привезем, скоро в новое помещение переедем, персонал скоро вам подберем. Нас хватило на 2,5 месяца. подали заявление с напарницей в один день, УМ не то чтобы выразил сожаление или сделал попытку как нибудь удержать нас — он еще и облил нас… ‘Вы еще вспомните об этих проблемах, как о самых простых.’ Увольнялись опять таки в Москве, за свой счет. Хорошо хоть, уволились быстро и без проблем. В итоге что я получила. За 3 месяца работы в денежном варианте я получила 26000. На поездки истратила 86000. Плюс полностью убитые нервы (весь следующий месяц я сидела дома и восстанавливалась, спать по человечески смогла только через 3 недели). Хотя… Получила бесценный опыт в решении любых проблем, без чьей либо помощи, потому как один телефон не отвечает, другой занят, третий ‘на совещании’.
    Кому не жаль времени, нервов… Идите, может повезет.

  • Людмила
    01.02.2011 в 18:39

    Плюсы

    В целом — настрой от работы положительный. Уже год с хвостиком там работаю и уходить не хотелось бы. Кроме оклада вполне приличные бонусы, но в целом все зависит от самого себя!!! Будешь работать — будет зарплата. Есть возможность карьерного роста. Повторюсь, зависит от самого себя. Работаешь — растешь, ноешь — увольняешься.

    Минусы

    трудновато со свободным временем. график 5/2. Но все зависит от коллектива!!!!!

  • Аноним
    28.01.2011 в 16:59

    Плюсы

    их нет

    Минусы

    Полная ЖОПА и начальство отстой!!! Особенно Васюткина и Северин

  • Минлия Кусякова
    28.01.2011 в 12:39

    Плюсы

    Ничего положительного нет

    Минусы

    Потому что компания мне до сих пор не возвращает трудовую книжку

  • Аноним
    22.01.2011 в 09:54

    Плюсы

    Все круто!!! У нас клевые тренер, Пусть у нас за все время что я работаю сменилось 3 УМа но они все клевые!
    ‘Если хочешь получить то, что никогда не получал, Нужно сделать то, что никогда не делал!’ Слова моего тренера Азата!
    И если вы говорите о постоянной смене сотрудников в коллективе, значит уходят слабые люди которые не готовы работать в успешной и развивающейся компании! Так что радуйтесь, что они уходят!
    В моем офисе тоже был прорыв канализации и я нашла решение этой проблемы! Через 5 часов приехали и убрали в офисе! Видно это говорит об отношении к работе!!!

    Минусы

    На новый год понизили мотивацию сволочи!!!!!!

  • Татьяна
    19.01.2011 в 21:52

    Плюсы

    Интересно вначале, но задания по продаже не всегда выполнимы из-за высоких цен на некоторые товары. В ближайших магазинах аналогичные телефоны и аксессуары стоят на 10-15 процентов дешевле. Сложилось впечатление, что компания просто нацелена на получение прибыли любой ценой.

    Минусы

    Полная неразбериха с руководством. Запутанная структура управления. Нет порядка в работе, не налажен учет товаров. Неправильно организована работа с денежной наличностью. Одна общая касса в зале. Можно пробить любой чек. Нет контроля за тем кто какую сумму внес на самом деле. Из-за этого возникают недостачи. Видимо, это сделано специально, чтобы держать работников в зависимости от начальства. Постоянно увольняются новички. Трудно работать без перспектив. Зарплата сопоставима с зарплатой продацов в частных магазинах. Общее впечатление — бардак.

  • Ольга
    15.01.2011 в 16:26

    Плюсы

    Поначалу было интересно работать в компании, т.к. постоянно проходили различные мотивационные программы для продавцов и можно было заработать неплохую зарплату.

    Минусы

    За все время работы практически никогда не было свободного времени, причем начальство вдалбливало, что мы должны постоянно следить за тем, что происходит на работе, таким образом тебя втягивают это по самые не балуйся и ты невольно живешь работой. Постоянные лишние требования от разных отделов — маркетинга, кадров, бухгалтерии и тд. Нужно сделать фотоотчет, за ошибки в котором сотрудники будут депремированы, постоянно выпускают новые стандарты выкладки товара, все развесить по КРН, ставить в бухгалтерию ПИПЕЦ СРОЧНО документы, ответить по почте на всякие опросы и тп, НО надо еще как то умудриться обслужить всех клиентов, тк. за невыполнение планов или непрохождение тайного покупателя так же последует депремирование! Про автороство это вообще смешно. Приезжают различные ‘начальники’ отделов и строят из себя не пойми кого, а в головном офисе их столы стоят чуть ли не в коридоре в кабинете из 40ка человек. и начинают втирать про то, что все авторы того, что происходит, смешно так говорят заученными фразами, причем все одно и то же. Умело слизана работа по примеру евросети, хотя евросеть они все открыто ненавидят и кричат что они все равно лучшие. Постоянное давление со стороны начальства, депремирования без оснований, реальные угрозы увольнением по статьям без причастности к происходящему!!! Стало понятно, что этой компании срать на своих сотрудников, срать на все, все тут рабы, а должность можно получить особо не напрягаясь, главное с кем надо найти общий язык. Так, видимо, свои должности получили многие руководители в этой компании. Схема премерования на глазах становится все более смешной, график работы по 12 часов, и за это время тебе еще неоднократно вынесут мозги. В общем, если у вас есть чувство собственного достоинства, принципы, уважение к себе и своему труду — делать там нечего!

  • Аноним
    14.01.2011 в 14:01

    Плюсы

    их нет! за исключением некоторых сотрудников

    Минусы

    оооо, их просто все не перечислить. В компании полная неразбериха. Пропали деньги из кассы(не маленькая сумма), позвонили в ДАОР выяснить ситуацию, посмотреть по камерам, но нам ответили разбирайтесь сами, а это означает вкладывайте деньги. Тренера ничего не знают, информацию о смене тарифа, новой услуги они узнавали от нас, от специалистов ( а эти люди обучают новых сотрудников).После этого стало еще хуже. Мотивацию понизили. ЗП стали просто мизирные. Работать заставляли без выходных, по 14 часов. Если ты не понравился МОПу на точке, то тебя переведут на такой отвратительный офис продаж что там ни то что работать, там находиться вообще не возможно. Когда я попыталась уволиться, то услышала от УМа что меня уволят только после 2-х недель отработки, а если я не согласна отрабатывать в этом аду, то меня уволят по статье. После услышаного решила уволиться путем отправки заказного письма с заявлением в офис, прийдя туда через неделю, мне ответили что мое заявление никто не получал, и видимо я его не отправляла, а придумала всё это!!!! написав повторное заявление я пошла получать подписи в обходном листе….. и вот тут то и началась полная ЖОПА. я провела в офисе 5 часов( при условии того что все нужные сотрудники находились на месте). Оказалось, что никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает, никто ничем помочь не может. Но как только у меня кончилось терпение и я всё всем высказала, сразу нашлись люди которые могут всё и сразу решить. Отсюда делаю вывод пока не наорешь, не нагрубишь ничего не решиться!!!! Не советую туда идти работать!!!!

  • Аноним
    03.01.2011 в 15:09

    Плюсы

    Действительно, как и говорилось во многих отзывах, есть полис ДМС. Есть соц.пакет, только не знаю на сколько он полный, т.к. выяснить есть ли какие-то отчисления в пенсионный фонд так и не удалось. Также хороший коллектив на офисе продаж, но только если его сам же и создашь, потому что на тренеров надеяться не приходится. Реальная зарплата, которую то же создаешь сам. Как говорится что посеешь, то и пожнешь. Особенно в начале и середине 2010 года можно было реально заработать большие деньги, если работаешь на точке с большой проходимостью.

    Минусы

    Отвратительное отношение руководства. Если некоторое время назад у нас был замом директора по продажам Мигранов Роман, то все и было отлично. Приезжав в Кемеровскую область, он заряжал всех позитивом за счет своей харизмы, за счет веры в сотрудников. Буквально с середины 2010г. он пошел выше по карьерной лестнице (в чем ему удачи, хоть и жаль, что ушел) и все покатилось под откос. Ему на смену пришел Кузнецов Филипп. Ему плевать на проблемы розницы. На все жалобы и пожелания он говорит, что это все внешние факторы, на которые мы не должны обращать внимание. Согласен, что некоторые жалобы безосновательны, но есть такие, против которых ни обычный сотрудник, ни менеджер на точке не может пойти. Например отсутствие покупателей. И хоть ты видеозапись предъяви, хоть ходи по улице, предлагай товар, все равно скажут, что ничего не делаешь, чтобы добиться выполнения планов. В предыдущий свой приезд нам вообще сказали, что (цитирую): ‘Вы все говнo и работать не хотите и не умеете’. Говорилось очень много речевок, выученных у многих известных людей, написавших умные книжки. Одна из таких: Я — единственный автор всего происходящего, все что происходит сделал я сам. Так почему же сотрудники должны следовать этому выражению и брать на себя всю ответственность, а руководители просто плюют на свои же высказывания, делая все с точностью до наоборот???!! Что касается корпоративной культуры, то ее нет как таковой, по крайней мере в нашей области. Почти все корпоративы проводятся за свой счет и ни разу инициатором таких посиделок не было руководство. Это разве корпоратив? Это так…пьяные посиделки знакомых друг другу людей. Далее: рабочий график. Работа, действительно, не для семейных людей. Оплачиваются всего 8 часов в день, а работаешь по 12, ну или до тех пор, пока все не сделаешь, а это чаще всего с 9 до 23.59 и то, только потому, что торговый центр, в котором ты находишься в полночь закрывается. В общем, если действительно нужны только деньги и наплевать на себя полностью, то можно и пойти работать в РТК.

1 2 3 4 16

Оставить отзыв о компании ЗАО ‘Русская телефонная компания’ (розничная сеть МТС)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *