X5 Retail Group



Телефон: 89257251299

Местоположение: Россия, г. Челябинск

E-mail: [email protected]

Описание:

X5 Retail Group N.V. — крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании X5 Retail Group

комментариев 1 278

  • Гость
    25.07.2012 в 00:00

    Ну кто так пишет:
    Слава, Славик, Вася, Василисушка!
    Нужно писать:
    Вячеслав Михненко,
    Михненко Вячеслав Евгеньевич,
    Михненко Вячеслав,
    Василий Захаров,
    Захаров Василий Васильевич,
    Захаров Василий!
    Чтобы их будущие работодатели не мучались в поисках информации о них в тырнете.
    Нужно думать о людях!

  • Казак
    25.07.2012 в 00:00

    @Гость
    Василий Иванович Захаров.
    Александр Дмитриевич Ермоленко.
    Сергей Гариевич Кржижавецкий.

  • Гость
    24.07.2012 в 00:00

    Обращенние к наблюдателбному совету!Магнитчики в край задолбали…Эти лица:Захаров В.В(директор по траспорту Х5).и Крижовецкий С.Г.(начальник УТ ЮГ) Есть несколько вопросов и хотелось бы узнать на них ответ:При графике 5ти дневка (21рабочий день)8 вых.подработок можно 4-а где ночные???Люди работают за спасибо…Также ваше добро на неограниченное кол-во подработак с недавнего времени бред,т.к. вы даже 4 не оплачиваете…Оплата доп.магазинов и ходок-где она???Как вы обьясните недавний запрет суточной работы а сейчас хотите сделать 3/6 оплата за восемь смен а работать нужно будет 10,где еще 2?(набирается 160 часов,а как-же остальные?)Как будет производится оплата подработок в графике 3/6.?Почему у нас опять крепостное право…т.к.всех несогласных с графиком-ссылаем на 12-ти часовой график…где з/п вообше не видать…Где логика покупок сцепок(тандем),если он перевозит за трое суток столько же товара как и одиночка за сутки!Обьясните еще откат за каждую сцепку в 8 тыс $…где с них запаски???Вообще что за график Три-шесть?Выдается на три дня один путевой лист и твори че хочеш,..езди куда хочеш хоть Краснодар за помидорами хоть в Астрахань за арбузами….Полная безконтрольнасть!!!!Вообщем эти два чела развалили магнит и их оттуда убрали,сейчас без них магнит вырывается в лидеры а Пятерочка катится вниз,падают з.п.народ увольняется(текучка кадров)…они решили и пятерочку развалить….КАК ЭТИ ДВА ЧЕЛА ОКАЗАЛИСЬ У ВЛАСТИ!!!!КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО????

  • Гость
    24.07.2012 в 00:00

    В пяторокем творится дурдом!!!Кто на что гораз ток и нае..ют!!!

  • Гость
    24.07.2012 в 00:00

    слава,слава,слава,ты кто такой???давай до свидания.счастливого пути……………………

  • Гость
    24.07.2012 в 00:00

    в дирекции персонала говорят,что Олега Бочарова скоро сольют.Уже ищут замену.Жалко очень.Мешает магнитчикам.

  • Гость
    24.07.2012 в 00:00

    Славика Ермола отправил новые просторы кидать на бабосы!!!!! Еще же много компаний где надо все о___ср а т ь

  • Пятерочка
    24.07.2012 в 00:00

    Цитирую поздравления Андрея Гусева с Новым 2012г,где он писал об обновлении Компании, о новых приоритетах, пересмотре структуры управления и бизнес-процессов, где с марта 2011г, Гусев и его команда совершенствовали логистику и ценообразование, внедрили новую систему бюджетирования, научились бережно относиться к расходам, расширили функциональность SAP.
    На самом деле все нововведения Гусева отразились на эффективности работы магазинов, и Компании в целом, что привело к хаусу и неразберихе.
    На ключевые руководящие должности ДБХ, логистики ,персонала назначены бывшие сотрудники Копеек и Магнита, приглашены иностранцы!
    Хочу отметить самые ощутимые нововведения.
    Для уменьшения издержек понизили зарплату у персонала ( не выполнимые планы), что в июле 2011г привело к первым увольнениям, а в феврале к новым увольнениям кассиров, директоров, зам директоров. Товароведов сократили сами в декабре. Прекратились выплаты за стаж работы, закрылись соц программы. Логистика систематически срывала графики поставок, ночные базы ходили в день, дневные в ночь, как следствие отток покупателей,понижение реализации в магазинах. С марта 2011г прекратились работы по обслуживанию магазинов, не работало холодильное оборудование, кассы. В декабре магазины перетарили не ликвидным товаром, заказать не обходимый товар не представлялось возможным. Для уменьшения издержек повысили цены на всю матрицу, наценка составляла от 50 до 100%.
    Подобные действия привели к оттоку покупателей, что существенно сказалось на товарообороте.
    Установили в магазинах компьютерное обеспечение не адаптированное к продовольственной торговле.
    Самое страшное, это воровство на складах Богородска. Воруют нагло, чувствуя безнаказанность. Кладовщики предлагают товар за пол цены с доставкой. Недостачи наглым образом вешают на магазины. Придумали инструкции, где излишки приходуются сразу, а недостачи склада месяцами рассматривает свита Курмаева.
    Для процветания Компании нужна четкая, отлаженная работа, которая заключается во взаимодействии складов, логистики, магазинов.
    Три основных составляющих торговли это товар, логистика, персонал.
    С мая 20011г развалено все.
    Жалко Гусева ***!!!!!!!

  • Гость
    22.07.2012 в 00:00

    Печелка это компания Славы Михненко еще с Копейки. Песков просто согласовал. Слава не просто так ездит с водителем на Инфинитив и достраивает табун-хаус в ближайшем Подмосковье. Официально у него в копейке зарплата была не большая. Это сейчас 600 тр.сиди себе, только Ермоленко вовремя подлизывай. Ермоленко даже закрывает глаза на то что слава с пон по среду еще пьяный с выходных. Перегар на всю компанию. Иногда слава вообще не приходит на работу в понедельник. Типа, спина болит….)))

  • Мульт
    22.07.2012 в 00:00

    Как слышал «у славы» в копейке были расходы около 3% от оборота,
    при 95% централизации? Если так, то лучше на рынке только у магнита. Да и то, только сейчас.

  • Гость
    22.07.2012 в 00:00

    У магнита 8% расходы на логистику. У копейки честных цифр нет. Х5 были всегда ниже, но это было в прошлом….)))

  • Гость
    22.07.2012 в 00:00

    Слава мастер по на**кам))) поэтому еще и не уволен))

  • Гость
    21.07.2012 в 00:00

    Сейчас нужно срочно принимать меры т.к. товарищи понимая, что им работать осталось не долго, будут стараться украсть как можно больше. О своих обязанностях забудут вообще…

  • Гость
    21.07.2012 в 00:00

    А аутсорсинг компании Пчелка завел Песков Сергей без тендера! Реально наглость, проработав в компании 5 лет понимаю что все плохо. Раньше все было честно тендерный комитет работал серьезно а сейчас Ермоленко плевать хотел на десятки сотни людей в офисе. нарушается все. Нет реального экономического обоснования по закупкам господина Ермоленко человек какой то вредитель. Васька так тот всю женскую половину офиса просто загонял : маньяк , пристает даже к уборщицам из СНГ , ужасный гигант голодный. Весело в Х5. Народ ищет работу, все сваливают, благо сетей много и еще нужны специалисты! Удачи всем

  • Казак
    20.07.2012 в 00:00

    Уважаемые коллеги, доброго времене суток.
    Если есть конструктивное предложение, пож. пишите в комментах, а вылить общую неприязьнь может каждый сотрудник, а у нас их больше 10000….

    Обещаю:
    1. Донести каждую мысль до директора формата.
    2.Обратиться к СБ.
    3. Пообщаться с СЕО(под впросом).
    4. Показать переписку Наблюдательному совету(думаю это более решительное действие)

  • Гость
    20.07.2012 в 00:00

    Конкретные предложения для тов Казака.
    Учитывая , что затраты на логистику увеличились в 2 раза за последние пол года, было бы разумным провести комплексную проверку деятельности логистики. Проверку целесообразно проводить внешними проверяющими (силами Альфы).
    Направления проверки.
    — Проверить обоснование покупки такого кол-ва транспорта. Как рассчитывалась потребность и рассчитывалась ли вообще? Как происходил выбор поставщика? Почему именно МАН? (есть же много производителей) Почему не было тендера?
    Почему такая комплектация? Зачем покупали сцепки, если в половине случаев они не подходят для поставок в магазины Х5?
    Почему при перевозках между региональными РЦ используют сцепки? Фуры же дешевле в 2 раза и более ликвидны. И в фуру входит всего на 3 паллета меньше паллет.
    Почему при покупке машин не спланировали график набора водителей? Это одна из причин простоя.
    Каким образом выбирали поставщика запчастей?
    Как осуществляется работа с наемным транспортом? Почему используются более дорогие перевозчики? Причины отказа от работы с более дешевыми? Стоит опросить перевозчиков у которых не делают заказ но контракты есть.
    Обоснования увеличения штата логистики центрального офиса? Целесообразность приглашать людей из другого региона и тратить на них больше.
    Обоснования закрытия и открытия складов. Овощи Алабино закрыли, перевели на Лобню, получили коллапс. Опять открыли у более дорогого оператора.
    Причины недостач на РЦ. Кто отвечает? Почему переносили инвентаризации?
    Аутсорсинг персонала на РЦ. Почему заведен более дорогой аутсорсер? Кто подписал договор? Почему без тендера?

    Ps Подключать СБ Х5 бесполезно.
    Пусть попробуют разыскать тех кто раньше работал на местах, и был уволен. Можно много интересной инфы получить.
    @Казак

  • Гость
    20.07.2012 в 00:00

    Логистики сейчас как и СБ нет!!!!! Ее похоронили такие как Курмаев Ермоленко Пожарский и ряд воришек из Копейки магнита Центробуви!!!! Откатали со всего!!!! тендера отменили СМЕХ!!!! не пойму куда смотрит СБ Альфы!!!! Жаль Михаила Фридмана увидел бы он как в Ногинске шайка Курмаева Пожарского крадет, он бы их порвал!!!! Как сейчас Ермоленко на совещаниях избавляется от последних спецов!!!!! Как просто глумиться над собственниками!!!! Откройте глаза он же работает на МАГНИТ!!!!! Это же банда воров!!!! откат по 8000 евро за 700 МАНОВ это круто!!!!! Собственнику совет; срочно гнать эту банду в Сибирь на рудники и накинуть им по 25 лет тюрьмы!!!! И особенно СБ!!!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ФАМИЛИИ; КУРМАЕВ ПУШКАРЬ ПОЖАРСКИЙ ПОЛОСУХИН ЕРМОЛЕНКО ЗАХАРОВ и естественно два ГУСЯ захочется что разрушить приглашайте эти *УДАКИ с командой на СТАРТЕ!!!!! Низкий поклон бывшим менеджерам : Хасису Льву, Ишевской Е , Ишевскому ДМитрию, Столыпиной Е и многим настоящим профессионалам!!!!!!

  • Гость
    20.07.2012 в 00:00

    Верните Хасиса Льва , Ишевскую Е, ИшевскогоДмитрия, Столыпину Е и все наладится !!!!! Вся команда сделает этот край цветущим !!!!! А всех нынешних управленцев уволить!!!!! А иных логистов великих с Сб под СУД!!!!

  • Гость
    20.07.2012 в 00:00

    Вернуть старую команду Да,а вот насчет Столыпиной Е это вы погорячились она не далеко ушла от Гусева хотя в торговле с года92

  • Мыкола
    20.07.2012 в 00:00

    Обиженная лохушка недобитая из логистики в бреду?
    Дорогая моя, иди погугли про капитализацию копейки, центрообуви, магнита.
    Заодно уточни какой % логистики в этих же компаниях, какие потери.
    Потом, возвращайся на украинский форум здешний, будем ржать над тобой :-))))

  • Гость
    20.07.2012 в 00:00

    Интерестно а придумал ли Вася Захаров где будет прятаться после того как его выгонят, если конечно раньше не посадят. Ведь многим этот п-р жизнь испортил

  • Не обязательно Тем более
    19.07.2012 в 08:03

    Плюсы

    З/п перечисляется точно в срок, соблюдение всех норм ТК РФ. Есть с кем дружить и общаться, то есть сохранились еще нормальные люди, бесплатный автобус от метро, интересные обучения программ. Вкусная столовая хоть и дорогая (159р бизнес ланч)

    Минусы

    ужасные специалисты, которые попадают на такие ответственные должности как юристы, начальники отделов и тд, через не понятно что (хотя, понятно). Соверешенно не разбираются зачем они тут и что им делать. Ну это ладно, можно этому научится и на работе без специального образования, если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. А тут видешь такой кадр, ‘кОкая-то хохлушкО стОит и Орёт на весь Офис чтО принтером пользОвОться не умеет’ такое впечатление, что понаприехали со своей тундры, более менее их приодели и отправили работать. А! точно про ‘приодели’))) Слушайте: Я бы не сказала что я слишком требовательный человек к людям, но такое я просто не могла не заметить)))) Хожу в офисе в таком виде ВСЕГДА: Блузка, юбка классика, брюки, иногда джинсы, в пятницу например. Волосы убираю ну или распускаю но расчесываю. То есть, я считаю, что мой внешний вид полностью соответсвует офисному сотруднику. Тут ходят вот такие экспонаты: какой-то не понятный пучок на голове с петухами, грязной бошкой, (как-то одна сказала, что спала так и забыла расчесаться) футболка выцвевшая то с микки маусами, то с крокодилами генами, то с татуировками на спине, джинсмы — это само собой, и обувь, о, обувь…грязные кроссовки, ну или открытая обувь, где пестрит какой-нибудь ярко-желтый лак, ярко-кислотный. При этом всем, эти люди, не просто какие нибудь менеджеры, а начальники отделов, юристы и экономисты. Зарплата у таких людей составляет минимум 40 000- 50 000 руб. А в лифт зайти с такими невозможно — воняют, как цыгане, рубашки грязные в области подмышек, желтого цвета. Почему людей, которые живут в Московской обл или в Москвичей отбирают по жестоким этапам, тесты, собеседования и пр., а тОких как со всяких Омсков Томсков Караганды, ВолХоХрада — пожалуйста ?! Которые думают, что в офисной работе им понадобится лишь знание ворда. Одна вообще не в курсе что на компе по умолчанию есть калькулятор. Другая не знает как в экселе поиском пользоваться, третья не знает как документы отсканировать. Вы знаете, я это все пишу, и сама не верю что я реально вижу таких баранов каждый день тупорылых!!!! Становится обидно, пропадает мотивация, обучаться в университете, поступать куда-то дальше, ходить на доп.курсы и прочее. Через силу занимаешься самообразованием, и понимаешь, что никому ты умный в этой компании не нужен!!! На тупого дурачка деревенского можно свалить все что угодно. Не выполнил задачу — вот, Вася, он виноват. А на образованного человека разве свалишь? Это что касается содрудников. Между директорами идет война за рабочие места, воруют, а служба безопасности, делает вид что не видет. У Дюшарма (Временный ИО исполнит. директора, вместо гусева) оклад 120 тысяч ЕВРО. То есть 4 800 000 руб в месяц, то есть около пол миллиона в день, то есть в минуту 500 рублей три минуты его пребывания на работе — мой среднедневной заработок. Я разочаровалась в этой фирме, осенью собираюсь уходить. Не ценят никого. Женщинам на заметку: приходите сюда только ради декрета, больше положительного вам эта компания не даст.

  • Гость
    19.07.2012 в 00:00

    небольшая арифметика.
    Было в Магните 4500 манов Х 5000 евр с мана подарок = 22.5 млн евро (это как раз стоят 0.2% акций)

    Стало в Х5 за пол года куплено примерно 500 манов Х 5000 евр = 2.5 млн. То же не плохо. правда нужно васе что то дать, он же рискует….
    но зато на строительстве и аренде РЦ больше получится.

    сейчас нужно спешить…скоро придет новый СЕО и все закончится.

  • Гость
    19.07.2012 в 00:00

    На РЦ Богородск 800 млн руб недостача (воровали в наглую, под гоняли фуры и вывозили). Это даже побольше чем на манах. .. Но такое без СБ не провёрнут бы))

  • Гость
    19.07.2012 в 00:00

    Ну как интерестно живется сейчас Василисе Ивановне. Хорошо или нет?

1 2 3 4 5 51

Оставить отзыв о компании X5 Retail Group

Отмеченные поля обязательны к заполнению *