Телефон: 89257251299
Местоположение: Россия, г. Челябинск
E-mail: [email protected]
Описание:
X5 Retail Group N.V. — крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж.
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 89257251299
Местоположение: Россия, г. Челябинск
E-mail: [email protected]
Описание:
X5 Retail Group N.V. — крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж.
Контакты не указаны
Отзывы о компании X5 Retail Group
комментариев 1 278
Ну про РЦ Богородск вообще говорить нечего… просто всё управляющее звено тупо забило на работу, сам там работал пол года назад, не соврать в день воровал товара на 5-10 тысяч,потом с друзьями перешли на другой склад, причём проблем с «вынести со склада» собственно никаких, да там воруют все, из-за наплевательского отношения к происходящему абсолютно всех, в каждом ряду вскрытые коробки, все всё крадут едят, про СНГ можно вообще промолчать, мне кажется они там только за «халяву» работают.
В нашей смене знал охранника который договаривался с старшим по отгрузке и они грузили левый палет в фуру к «их водителю» и дальше за территорией делили, ну палет из сигарет и бритвенных станков на тысяч 200 явно тянет)).Так что я думаю начальник СБ у вас там наверно уже незнает куда деньги подевать, т.к. насколько нам обьясняли цену за беспроблемный выход с РЦ, то откат они делают ему хороший, причём именно деньгами а не товаром. Вообщем гиблое место с точки зрения работы, но вполне на небольшой промежуток времени чтобы быстро заработать денег, ситуация сейчас таже самая там, один знакомый работает
ПРО САМАРУ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ,С З/П ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО,А ВОТ С ИХ РУКОВОДИТЕЛЯМИ КОТОРЫЕ СИДЯТ В ОФИСЕ И КОТОРЫЕ ЯКОБЫ ПОМОГАЮТ СВОИМ МАГАЗИНАМ ПОЛНЫЙ БРЕД,КАК НЕТ КАССИРОВ ТАК И НЕТ,КАК НЕТ ЗАМОВ ТАК И НЕТ,ЛЮДИ УЧАТСЯ А ПОТОМ ПРИДУТ НА МАГАЗИН У СРАЗУ УХОДЯТ.СУПЕРВАЙЗЕРЫ ВООБЩЕ З/П Я НЕ ЗНАЮ ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ,ПОМОЩИ НИ КАКОЙ ОТ НИХ КРОМЕ КАК МАТОМ ПООРАТЬ НА ВЕСЬ ЗАЛ,ЛЮДИ ШАРАХАЮТСЯ! Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ГНАЛ ИХ В ШЕЮ,И ПО ЧАШЕ ПРОВЕРКИ УСТРАИВАЛ В ОТНОШЕНИИ НЕ ТОЛЬКО МАГАЗИНОВ ,НО И СУПЕРВАЙЗЕРОВ И РДП .
С майской зарплатой, всех водителей РЦ богородск кинули на 10.000 рублей каждого,лично я получил 23.000 рублей всего(и это за развоз товара по Московским пробкам),вместо 35.000 как обычно платили.
Все потихоньку расчитываються кучками небольшими,скоро наши рабочие места займут гастарбайтеры,мы местное население сдесь не нужны.
Плюсы
Бабла навалом, но не для рабочего быдла
Минусы
Если ты наемный рабочий, то ты ‘0’. Тебе делают одолжение, позволяя работать у них. Если ты хочешь хоть чего то добиться здесь, то у тебя одна задача: лизать или сосать (возможны варианты) Если ты умеешь припадать к ногам благодетеля (из тех кто ‘как надену портупею…’ пи пи.) и выходить задом в низком поклоне из кабинета начальника, тебя ждет прекрасное будущее, отличная карьера, и финансовое благополучие (короче, если ты безоговорочно лоялен компании от низу до верхушки, независимо от того кто и сколько на тебя насрал.). Но не надо делать несогласованные шаги вправо(и не дай бог влево) или не дай бог прыгнуть на месте без разрешения (т.к. это попытка улететь за бугор без визы). Потому как рабы, решившие вякнуть, подлежат уничтожению всеми возможными способами громадной административной машины.
Плюсы
оплата труда вовремя, да все пожалуй.Хотел вспомнить еще чего нибудь, но вспомнил одно, людей с которыми было приятно работать, общаться.Да это наверное плюс, что много общения из которого можно вынести много хорошего, но хороших людей с которыми можно поговорить, не говоря уж о том что поработать надо, очень и очень осталось мало!Надеюсь на их места пришли или придут люди не хуже, ведь ‘X5RG’ большая теперь текучка кадров
Минусы
уничтожение наработанных схем работы, которые были наработаны годами при ‘Агроторг’+ ‘Агро-стар’. Зачем надо было изобретать велосипед, не пойму? Зачем надо было менять названия с ‘Агроторг’ на ТД’ПЕРЕКРЕСТОК’, ведь это же все ‘X5 retail group’? Как поменялось руководство, вместе с названием, так работать стала намного хуже, да я это и предполагал ухудшение,когда услышал о перекрестке,т.к. до работы в ‘X5RG’ мне приходилось пересекаться с магазинами ‘Перекресток’ и более бардака, чем в магазинах ‘Перекресток’ я не встречал нигде, по этому я был готов терпеть все невзгоды по изобретению ‘велосипеда’, но мои старания не оценили! Так что, если хотите работать в’X5RG’, то хорошо подумайте,чего вы хотите получить от этой работы: карьерный рост,достойную зарплату и т.д.,то эта контора не для вас, а если вы предпочитаете преодолевать трудности, борьбу с начальством, жить от зарплаты до аванса и думать хватит или нет, то эта работа для вас
Плюсы
из положительных сторон нашего рц можно отметить только слаженный коллектив рабочего персонала, больше ничего.
Минусы
на рц нет хозяина, директор не может или не хочет руководить. на складе полнейший хаос горы мусора не дают нормально работать, в адресах хранения и отбора зачастую находится не тот товар который должен быть. сток-менеджеры не выполняют свою работу. все это очень тормозит подборку, а вместо наведения порядка нам подняли нору коробов. слов больше нет, остались только эмоции!!!
Плюсы
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Минусы
X5 полное дерьмо (по другому не скажешь) персонал сокращат, набирают этих баунти, которые по русски 2 слова не свяжут… Это уже не компания, а кишлак!!! Им пора уже переименовываться в Х5 кишлак group!!!!
Плюсы
понятия не имею
Минусы
С маниакальным постоянством мне звонят с предложением работы. После вчерашнего звонка решила оставить отзыв.
Звонок:
— (без приветствия, без представления себя и компании) работу ищите?
Я: да, рассматриваю предложения.
XRG: а ЧЁ так долго?
Я: (после паузы) ‘а ЧЁ так долго’ — это вы что имеете ввиду?
XRG: а ЧЁ так долго ищите?
Я: 2 месяца, по-моему, не так долго для поиска
XRG: и ЧЁ там у вас с предложениями?
Я: а вы, простите, какую компанию представляете?
XRG: ну, если это имеет значение… X5RG.
Я: не заинтересована. до свидания.
И это менеджеры по подбору, которым деньги платят!!! Я в шоке!
Плюсы
Никаких!
Минусы
Некоторое время работала в этой дикой компашке.но слава богу уволилась вовремя, а то нервы то они не железные.Закон эта компания вообще не соблюдает, ничего не бояться!А все по тому что на них никто в суд не подавал не разу.Мне на тот момент лет 18 было, и я все это дикое отношение к себе проглотила.А зря!Был со мной недавно случай — начальство начало борзеть — угрожать что з/п не выдадут, по телефону чуть ли не матом покрывали.А все из-за того что я захотела в учебный отпуск уйти-и то за свой счет.Хотя по закону они обязаны мне его оплатить!Ну думаю ладно черти!Мне палец в рот тоже не клади!Короче адвокат мне обошелся в 10.000 руб.а компания понесла штраф огромный, в результате чего вообще ее прикрыли за долги!Так что делайте выводы народ!
Плюсы
после всего у меня нет положительных сторон об этой гнилой компании
Минусы
за ‘н’кол-во лет в компании отдав ей все,я разочарована полностью в руководстве,отношение нет,Комаров возомнил из себя ‘Царя’великий начальник.А давайте вспомним откуда сам вылез???Забыли.Все руководство чмо и быдло которое видит только себя
Плюсы
Своевременная выплата крохотной зарплаты. Бесплатный медосмотр. Питание за 700 руб в месяц. В работе нет ограничений- хочешь живи на работе.
Минусы
Отменили премиальную оплату труда,сократили льготы, сотрудников магазинов держат за быдло.
Плюсы
Своевременное перечисление зарплаты на карту
Минусы
Компания — вампир! высасывает посредством неумного, бездарного, подбранного по принципу ‘сват-кум-брат’, раздутого в плане численности руководства все соки! моральные, физические, не считаясь ни с чем! Пафосно позиционируя себя, как ‘белая компания, соблюдающая трудовой кодекс’, нарушает его на каждом шагу. Перспективы хорошие только у сотрудников , имеющих, выражаясь старомодно, блат и связи. Остальных рано или поздно размажут…!!
Плюсы
зарплата выплачивается вовремя,питание
Минусы
у нас в РЦ Богородск нет своей ремонтной базы,мойки бля машин,шиномонтажа,приходиться ездить в Люберцы по 70 км.на ремонт и сидеть там сутками!
Плюсы
Единственное что было плюсом вмоей работе это замечательный коллектив(от грузчика до директора)
Минусы
Я уволилась 6 апреля,но по сей день не могу получить расчет,работникам магазина где работала уже все начислили,а мне нет.Зашла в магазин получила электронную рассчетку,деньги будут перечислены только 16 апреля за март.Почему?А так же у меня были 2 дня работы в апреле.Я имею юридическое образование в прошлом и не пойму почему при увольнении люди сразу не получают рассчет,и когда мне ждать оплаты за апрель?Что же у вас твориться в компании???Ваша компания падает в глазах работников,кто же тогда будет у вас работать если вы не соблюдаете трудовой кодекс?
Плюсы
Зрплата выплачивается без задержек. Больше ничего!
Минусы
Здравствуйте, уважаемые! Вы хотите отличный сервис в наших магазинах, вежливых сотрудников и т.д. Так какого…. вы убираете людей, оставляя в магазинах минимум персонала, который, выкладываясь на полную катушку, приходит домой без рук, ног и нервов. Обеспечьте магазины достаточным количеством людей, а потом требуйте правильную выкладку товара, соответствие товар-ценник, отсутствие просрочки в зале и т.п. Запросы огромные, а кто это все должен делать? Вы, сидите на креслах и придумываете акции различные, а нам некогда в туалет сходить. Как же — наши сотрудники-это наша ценность! Теряете вы людей, и все из-за алчности вашей! Не будет таким образом сеть успешной, мы лишены каких-либо прав, сказать ничего нельзя. Ответ один- не нравится- увольняйся! Это не выход! Сократите лучше нахлебников наверху у вас, а людей в магазины дайте! Кто придумал этот штат? Пусть идет и поработает в магазине с 2-мя операторами и 1 грузчиком. Так сбежит в первый же рабочий день! Просиживать жопы все могут. Почему женщины должны таскать тяжелые коробки, это полное нарушение прав. Нарушений у вас куча, со расписанием штатным, люди перерабатывают, изматываясь заменяют друг друга, за это не доплачивают. Почему? Непорядок дорогие, бунта хотите? Нормализуйте работу, хватит за наши деньги нахлебников содержать. Дайте получать от работы удовольствие, а не позывы рвоты. Тогда у вас все встанет на свои места, и работа пойдет. и люди станут добрее и уважительнее относиться к бренду ‘Пятерочка’. А сейчас вместе с людьми вы теряете и свое лицо, уже и так совсем не чистое!
Плюсы
зарплату платят своевременно,устраивает график работы
Минусы
отвратительное отношение в некоторых магазинах начиная с директора и кончая охранником…сегодня например охранник оскорбляла при покупателях,называла очкариком,причем так ведут именно женщины-охранники..не отпустили на обед.В некоторых магазинах приедешь по вызову,а они говорят,что они не заказывали кассира и пропал ваш рабочий день-возвращаешься домой…очень хотелось бы,что бы диреция обратила внимание на такие моменты…
Плюсы
клева
Минусы
дениг мало дают
Плюсы
Если покопаться поглубже положительных сторон пожалуй и не найти.Есть привычка работать-работать,тяжело,но мы работаем,не привыкли бегать с места на место.Но на самом деле все просто д…..
Минусы
Зарплата очень маленькая ,если считать,что ты выполняешь работу за себя,за меня и за того парня.Директора супермаркетов иногда настолько безграммотные люди,что просто смешно.Компания не дружит с законом совсем и это никто не скрывает,трудовое законодательство не соблюдают ,постоянно обманывают,хитрят,прессуют своих сотрудников в полном смысле этого слова,работать спокойно в этой компании нельзя,ну а если будушь говорить,значит тебя задавят сразу же.Есть в компании Волго-Вятского региона директор по персоналу Никифорова Ольга Николаевна,так вот она считает,что все кто ниже рангом -быдла(а самое главное это те,кто приносят ей денежки в карман,потому как не офис работает,а персонал в магазине).Да и вообще,все они там в офисе заодно и много много другого плохого……
Плюсы
выплата з/п без задержек, имеются сотрудники на земле ИМЕННО НА ЗЕМЛЕ, А НЕ В ОФИСЕ которые готовы помочь, но их к сожалению мало.
Минусы
очень низкие заработные платы; отношение руководства к своим сотрудникам схоже с отношением забойщиков к скоту (свое же начальство из офиса тебя же и гнобит, случались и угрозы по телефонам); полное нарушение трудового кодекса РФ (пятидневка с разбитыми выходными, стоит заикнуться тебе так и ответят в лицо что плевать на кодекс РФ); сотрудник помимо своих обязанностей которых у него навалом, иной раз и дня не хватает чтоб разгребсти все, ОБЯЗАН выполнять еще и обязанности других, не хочешь мол мы тебя не держим ты свободен, да и премии лишим ввиде штрафа; имеются столовые (с какой то стороны это плюс, НО!!! это было бы плюсом если кормили бы нормально, но не тут-то было, мало того, что тебя кормят списанным ‘ПРОСРОЧЕННЫМ’ товаром, так иной раз руководство требует что бы ты его еще и покупал!); вымогательство денег в виде штрафов, под придлогом что данная вещь могла быть украдена. итог: отдал этой компании несколько лет своей жизни и все в пустую.(по началу у компании были перспективы, но после смены руководства к сожалению она рассыпалась, правельнее сказать ее развалили)
Плюсы
зарплату платят вовремя,график был сутки-трое,с апреля 2012 день-ночь….
Минусы
Зарплата застыла и не индексируется уже почти пять лет
Сотрудники кроме ИТР процентов на 70-75 узбеки и таджики работают через сутки иногда их заставляют выйти на подработку получается по трое суток подряд,какой смысл набирать россиян и платить нормально когда рабов за воротами полно а визового режима пока не предвидится?Нам в (россиянам) так в лицо и говорят что мы нужны здесь лишь для галочки о чём ещё можно говорить?…..
Плюсы
никаких
Минусы
офис плохой, местоположение плохое, отношение к людям такое-же. текучка огромная. из хороших компаний так не бегут.сказали, что телефон и транспортные расходы за свой счёт. это позор для компании. не пошла.
Плюсы
Объявлений о наличии вакансий много. Работают.
Минусы
Вас обманут, с большой долей вероятности, начиная с отдела по подбору персонала. 27 января я откликнулась на вакансию мобильного кассира. Связалась с менеджером Протягиной Ольгой, прошла собеседование, обучение, договорились, что на следующий день я иду увольняться с предыдущего места работы и во второй половине дня подъезжаю в отдел кадров для оформления на работу. Подъехала, как договорились, но у меня на руках не было медицинской книжки, а была справка из медицинского центра для предъявления по месту работы о том, что медосмотр пройден полностью и медкарта находится на оформлении. Мне сказали, что по новым правилам меня не могут принять по этой справке, я должна подождать дней пять, получить медкарту, прийти к ним и меня сразу же оформят. Через пять дней позвонили из Медцентра, предложили забрать готовую медкарту, я ее забрала, пришла в отдел кадров, а тут мне сказали: «Извините, у нас такой вакансии нет, но мы не совсем Вам отказываем, а можем предложить Вам другую вакансию.» Другая меня не устраивала. Обратилась вновь к Протягиной. Она мне сделала «конструктивное предложение»: « Идти домой, сидеть ждать, как только … мне сразу позвонят». В итоге, из-за своей доверчивости я осталась без источника средств существования.
Подобные объявления до сих пор везде висят и ,думаю, не одна я уже попалась в эти сети. Не попадитесь и Вы.
Плюсы
единственно что зарплату платят вовремя хотя и мало
Минусы
издевательство со стороны руководства задержки в не рабочее время.Менеджарам приходится выполнять работу которая к ним не относится(садится за кассу) не умение уководства общаться с сотрудниками
Плюсы
Зарплату выплачивают во-время, без задержек, руководство поощряет амбициозных, есть перспективы карьерного роста, есть столовая, удобно.
Минусы
— ЗП не индексируется уже 4-й год
— в кабинетах по 12-15 человек, тесно, перегородка отделяющая кабинет от коридора стеклянная, чувствуешь себя как в аквариуме… в буквальном смысле понимаешь выражение ‘офисный планктон’
— рабочая обстановка напряженная, менеджеры в постоянно в аврале, пока обрабатываешь два запроса, начальство накидывает ещё 4.
— рабочий день до 18:15, в пятницу до 17:00, но это время не для тебя, постоянные задержки и переработки — это норма!
— высокая текучка кадров, основная причина увольнения не выдерживают нагрузки и объёма работы.
Вывод: если ты амбициозен, активен, психически устойчив, вынослив…. а самое главное, если у тебя нет семьи, друзей и личной жизни, то блестящая карьера в Х5 тебе гарантирована! Велком!
Плюсы
Крупный холдинг,собственная парковка
Минусы
Все началось еще в июне 2011 года. Я откликнулась на вакансию ‘менеджер по работе с дебиторской задолженностью’ в данной компании, буквально через неделю мне позвонили на мой номер и провели телефонное интервью,после чего сказали, что передадут мое резюме начальнику и он решит,стоит ли приглашать меня на собеседование.Уже через неделю мне перезвонили и предложили встретиться.Офис кстати располагается на ул. Средняя Калитниковская, д.28 стр.4.Сначала я пообщалась с менеджером по персоналу Марией,затем она пригласила начальницу Валентину.Меня предупредили,что отбор здесь серьезный и занимает очень много времени,могут быть тесты и другие проверки.Затем перезвонили уже только в июле и предложили встретиться повторно.Подъехав в офис я ждала Валентину у переговорной комнаты вместе с другим кандидатом,разговорившись мы поняли,что мы на одно место.Нас пригласили по очереди.Кстати собеседование проводила Валентина и Виктория (скорее всего зам.начальника) и предложили пока будут подписываться документы на оформление поработать,а они мне все потом выплатят,зачем мол время терять,все равно я ничем не занята..если честно,я сначала согласилась и повелась,наверное не подумав,а потом осознав,что еще неизвестно оформят ли меня вообще,и есть вероятность,что таких на период оформления у них много,а потом просто скажут,что я им не подхожу…ну не в этом дело…потом прошли в отдел персонала в головное здание,заполнить анкеты о родственниках-кто?где?когда?, потом пояснила Валентина анкеты будет проверять отдел безопасности,если все устроит то одну из нас возьмут,но будет проверка-детектор лжи на которую нас позовут..как раз в этот же день,мне позвонила Мария и просила приехать в отдел безопасности на след.день.Я приехала,уже представляла как будет проходить это детектор…но она сказала,что видимо я что-то напутала и меня не будут проверять,а надо заполнить очередные анкеты — опять про родителей и нет ли на мне кредитов,все заполнив,она сказала,что если я пройду этот этап,будет оформления…я кстати ей озвучила предложение Валентины поработать без оформления пока они будут оформлять на меня документы,она сделала удивленное лицо и сказала,что компания чистая и такими вещами она не занимается и она обязательно позвонит Валентине и прояснит данную ситуацию…позвонили мне только в середине августа..звонила Виктория сказала,что я прошла,что могу уже начать работать,я отказалась работать без оформления и сказала,что мой первый рабочий день это день моего официального оформления,она как-то расстроилась…через день мне позвонила уже Мария и сообщила ту же самую новость,вывод-они никак не общаются…я попросила ее уточнить мою зарплату,она сказала,что мне перезвонит начальница Валентина и у нее я могу спросить.Через день позвонила Валентина,на мои вопросы про зарплату она ответила,что это не телефонный разговор..как-то странно это выглядит все не кажется?я приняла решение,что если перезвонит Мария я ей выскажу,что политика компании в которой мне даже не сообщают зарплату меня не устраивает..так и случилось..через 3 дня Мария мне позвонила,я ей высказала все,она сказала,что это не проблема и она посмотрит по программе,потом сказала,что программа зависла и она мне перезвонит позже,странно?в итоге перезвонили мне через 2 дня и сообщила оклад 50 000 руб. минус 13%,а на испытательный еще минус 20%,меня устроило…сказала,что отдает все документы на подпись,и свяжется со мной как все будет готова,связалась со мной только в конце сентября,вы не подумайте я звонила ей и узнавала как дела с документами,но она заверяла,что это все у них очень долго,в конце сентября она предложила выйти 26 и оформиться,я согласилась..в этот же день позвонила Валентина и сказала,что они не готовы пока меня взять-рабочего места у них нет,и просят подождать еще день…в итоге я приехала туда 27 сентября..встретила Валентину,она попросила новую сотрудницу проводить меня в головной офис на оформление, мы с ней поговорили и я узнала,что она пришла неделю назад и первое собеседование у нее было в августе,но никак не 3 месяца бумажной волокиты,тем более ей не предлагали поработать без оформления..и тут началось самое интересное,перед трудовым договором я подписала кучу документов,а внутреннем распорядке дня,потом мне дали тот самый трудовой договор,в котором заработная плата 40000 и минус 13%..я подумала,что это ошибка,но мне сказали,что это как раз заработная плата на испытательный срок,и вдруг моя работа их не устроит и они не будут повышать мой оклад,а если устроит то после 3х месяцев они пересмотрят зарплату и сделают дополнительное соглашение к договору..на мою требование в договоре указать обещанную зарплату,ответили отказом,хотя я думаю,что вполне можно было указать 50000 минус 13%, а платить удерживаю 20% на испытательном сроке..также предложила,что можно указать в трудовом договоре,что после испытательного срока зарплата увеличится на ..% но и это их не устроило,в итоге,я отказалась подписывать такой договор,где гарантия,что я так и не останусь с окладом в 40000-13% при том, что я сама подпишусь под этим…вывод один: если вам нужно 3 месяца оформляться и получить 2 копейки то идите работать в дирекцию по управлению активами и эксплуатацией/управление крупных объектов отдел брокериджа на должность менеджера по работе с дебиторской задолженностью..надеюсь этот отзыв поможет кому-нибудь