Watsons



Телефон: (044) 423-07-01

Местоположение: Украина, г. Червоноград, ул. Гагарина, 123-а

Сайт: www.dc.ua

E-mail: [email protected]

Описание:

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Watsons

комментариев 208

  • Олег
    17.08.2013 в 00:00

    Скажіть будь-ласка, відповідно до якого закону, Ви не оплачуєте випробувальний термін у магазинах Вашої мережі? (це стосується Вашого магазину в торговому центрі «Піраміда» на Позняках)

  • Марина
    16.08.2013 в 00:00

    @Живой человек
    Что значит не дает,у вас есть время на обед две 15 минутки и 30 минут в общей сложности 1 час,что означает ваша реплика теперь и это нельзя! в каком регионе работаете,сколько Вас человек в смене,руководитель лично вам отказывает в обеде или всем сотрудникам

  • Живой человек
    16.08.2013 в 00:00

    В том то и дело, что данному руководителю показалось, что именно я больше всех «ем». Другие сотрудники говорят, что меня руководитель с первого дня не взлюбил, и это личное. При чём тут я лично к работе?! Дайте мне поесть спокойно, и буду я работать продуктивно!

  • Живой человек
    16.08.2013 в 00:00

    А в смене нас работают: два кассира, один старший продавец, комплектовщик и руководитель. На днях думаю начать серьёзный разговор. Потому что уже накипело. Считаю последним делом отказывать человеку в еде.

  • Марина
    15.08.2013 в 00:00

    @Живой человек
    Подскажите,а время положенного обеда у вас существует,например один час или два раза по 30 минут.Сложно верится ,что вас морят голодом 12 часов,бред писать каждый может!

  • Живой человек
    15.08.2013 в 00:00

    Две 15-минутки и одна 30-минутка, но руководитель не даёт поесть в свои неоплачиваемые минуты. Итак, постоянно впопыхах перехватил что-то и побежал в торг.зал. А теперь и это нельзя?!

  • Живой человек
    14.08.2013 в 00:00

    Народ, кто сталкивался с проблемой — начальник не дает есть? Как решать эту проблему? 12 часов без еды — немыслемо!

  • Гость
    13.08.2013 в 00:00

    Директору компании!!!
    Уволить маркетинг!!! Они не делают свою работу правильно! Масса печатной литературы(брошюры), печатают с излишком и их нужно не ставить около магазинов, а РАЗДАВАТЬ людям, бросать в почтовые ящики, давать вместе с чеком!!! А оборот денежных средств выделеных на печать каталогов очень велик!!!

  • Oscar
    13.08.2013 в 00:00

    Советую руководителям Ватсонса разработать новые упаковочные пакеты. К примеру: пакет жёлтого цвета за 75 коп.; пакет синего цвета за 80 коп.; пакет красного цвета за 85 коп. — во избежание прений на кассе: «Какой именно пакет Вам нужен?». Если организация переживает по поводу цветовой гаммы (чтобы она не овлекала от общего логотипа), то, думаю, надпись «Watsons» на каждом пакете любого цвета сделать обязательной!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Сан
    31.07.2013 в 17:20

    Плюсы

    Компагия имеет собственный бренд.

    Минусы

    Пришел , сказали написать анкету на комплектовщика. Никто не позвонил, пришлось самому: говолят , ваша анкета не прошла. Спрашиваю почему : отвечают у нас зарплата 1000 гривен , а вы мол написали больше.

  • Гость
    30.07.2013 в 00:00

    Фирма честная и порядочная -платят, что обещали и все вовремя.
    Но в последние полгода официальная позиция — главное прибыль, все ради прибыли.
    И в связи с этим фирма считает, что платить своим сотрудникам минимально
    возможную по законодательству зарплату — это в порядке вещей.
    И что не поднимать годами эту минимальную зарплату — это тоже правильно.
    И если кто-то с этим не согласен — ответ один — увольняйтесь.
    Зато фирма не забывает регулярно подымать планы торгов,
    добавлять новые обязаности сотрудникам, создавать новые процедуры,
    которые никакого отношения к увеличению продаж не имеют….

    Фирма перестала заботится о своем главном капитале — о своих продавцах.
    Уйдут одни — придут другие, ничего страшного, людей же безработных много.
    Но почему руководство не считает, сколько средств и моральных сил было потрачено
    на воспитание этих кадров, сколько времени было потрачено,
    чтобы создать нормальные работоспособные коллективы?
    А какое впечатление мы создаем перед покупателями,
    когда они видят новых работников, которые не знают,
    что делать и как работать (и это не вина этих новеньких — это их беда).
    И никакие акции не заменят покупателям нормального общения
    с довольными работой продавцами, а не озлоблеными сотрудниками,
    у которых одна мечта — поскорее найти нормальную работу и уйти!
    Почему этого не хотят понять?
    И не надо говорить о новых мотивациях — это не заменяет нормальную зарплату.
    Еше немножко — и СИЛЬПо по сравнению с магазином Ватсонс
    будет образцом порядка и обслуживания…

    У фирмы Ватсонс сейчас только один главный конкурент — она сама.
    И если политика фирмы не изменится и руководство не поймет,
    откуда берется прибыль, кто ее зарабатывает — у этой фирмы нет будущего
    как нормальной цивилизованной организации, Ватсонс превратится
    в очередную иностранную компанию для зарабатывания денег
    собственниками во вред своим работникам.

    Все это понимают, но все боятся признатся в этом. Страшно такое видеть.

    Это не первая наша работа и не последняя. Мы еще немножко потерпим и уйдем.
    А с кем останетесь Вы — со своими прикассовыми продажами, с планами,
    но без нормальных и адекватных сотрудников?

    Искренне — желаю Всем успехов…. И мудрости.

  • Гость
    22.07.2013 в 00:00

    Уважаемый Гость!Если мой коментарий обидел Уважаемую Марину то полагаю что коментарий Марины оскорбил в такойже мере и управляющего .Кто дал Марине право обсуждать подобные как Вы выразились асспекты публично? И еще ,я благодарю Вас за рекоммендации относительно литературы, только у меня сложилось впечатление ,что Вы читали только название этих книг.

  • Гость
    17.07.2013 в 00:00

    Уважаемый Гость,а на вашем месте,я бы перед тем, как писать сей комментарий,посоветовала бы Вам прочесть некоторую литературу про правила и культуру общения!думаю,что и учебник по этикету будет Вам полезен,ибо писать в таком тоне о человеке — это признак необразованности,невоспитанности и бескультурья!Даже если по Вашему мнению стиль Марины и является «верхом безвкусицы», то разглагольствовать об этом здесь, на сайте, просто недопустимо,потому что вы обижаете её (Марину) как человека,а тут обсуждаются аспекты работы в Компании — это разные вещи!!!!

  • Гость
    15.07.2013 в 00:00

    Каріна : Добрий день!Ви все так гарно описуєте!но не все так добре!зарплата 1300 гривень-це нормально?засилаєте скритих покупців,потім предявляєте претензії щоб не було премій!(обіцянками кормлять що після атестаціїї буде зарплата вища )здали атестацію на 70 коп-в час добавили це насмішка!Цукор за свої гроші,вода в флаконах нею тільки квіти поливаємо пити її нема бажання. Заставляєте всі акції все знати на зубок-но за такі оплати(зарплата охоронця»сторожа «1600 грн в нашому місці)За вред хімії ніхто й мови не ведете!(це нормально так )Люди обуренні!Вибачте що може грубо но-за роботу потрібно платити як платять так і роблять.

    @Каріна
    Певний об’єм роботи роботодавець на ринку праці купує за певну заробітну плату. Ваша справа — надавати йому послуги, чи ні. Але якщо уже Ви погодилися працювати, то, шановна, мусите. Ні Вас, ні мене ніхто ні до чого не силував. Така проза ринкових відносин.

  • Гость
    09.07.2013 в 00:00

    Марина,на Вашем месте о внешнем виде на рабочем месте давать коментарии недопустимо,так как Ваш стиль является верхом безвкусицы и недопустим для сотруднтка офиса .Вам нужна консультация психолога и стилиста.

  • Гость
    04.07.2013 в 00:00

    @Гость
    девушка, научитесь писать!

  • Гость
    21.06.2013 в 00:00

    Добрый день!Насколько мне стало понятно,что на все эти отзывы КОМПАНИЯ никак не реагирует,если раньше писали какие-то отмазки на уровне младшей группы детского сада,то теперь и вовсе молчат..но я промолчать не могу!
    Уважаемое руководство КОМПАНИИ!!!!!Ответьте,пожалуйста,когда Вы придумывали очередной маразм под названием «активные продажи с кассы»,Вы хоть на секунду подумали о продавцах???Вы что думаете это так легко сидеть полдня за кассой и как попугай повторять каждому клиенту «купите пилочку»,»купите порошок»????А на этой неделе вообще сразу два товара!!!!!А кроме этого Вы требуете рассказывать людям,не имеющим карточек о программе лояльности, а также про акции!!!В тоже время,стандарты обслуживания на кассе никто не отменял,так что к этому всему добавляется «добрый день»,»есть ли у Вас карточка»,»пакет нужен»,копеечек не найдёте»,»досвидания»…..Хорошо,если магазин с маленьким товарооборотом,тогда от всего этого относительно не устаёшь,а выторг нашего магазина 40-50 тыс. в день!!!!Что получается в итоге?Кассир — он же «птица-говорун»!А кто-нибудь из Вас,уважаемое руководство, так пробовал?Хотя бы три часа за кассой,не говоря уже про целый день???К вечеру разговаривать уже реально трудно,а консультации клиентам в торговом зале тоже никто не отменял!А если кассир,не дай Бог, ошибётся и неправильно даст сдачу,кто за него покроет недостачу?КОМПАНИЯ????Как бы не так!!Деньги в кассу мы кладём из своего кармана,но Вас же это не интересует…Всё,что имеет значение для Вас — это выполнение планов и прирост доли частных марок,на продавцов Вам вообще плевать!Вы действительно думаете,что если вы ввели премию за выполнение планов по GOBE,то всё будет хорошо??эта премия 5% от зарплаты,если брать по нашему региону,это приблизительно 50 грн.!!!Классная «премия»!!!Есть за что «стараться»!
    Не хотите повышать зарплату — дело Ваше,но тогда уровняйте пропорцию «требования-оплата труда»,а мы в свою очередь пересмотрим свои принципы работы, такие как «какая зарплата — такая и работа» и «ты начальник — я дурак»!
    Благодарю за внимание!

  • Марина Симонова
    21.06.2013 в 00:00

    Уважаемый пользователь! Согласно внутренним стандартам внешний вид руководителя торговой точки, о котором Вы написали, является недопустимым. С управляющим указанного Вами магазина на эту тему проведена беседа. Спасибо за Ваш отзыв.

  • Марина Симонова
    21.06.2013 в 00:00

    Уважаемый гость.
    Руководству всегда были и будут важны отзывы о Компании как о работодателе и отзывы и впечатления наших клиентов. Могу Вас уверить, что те комментарии, которые не являются просто выплеском негатива по поводу «всего и вся», а дают возможность проанализировать ситуацию, найти варианты ее решения и возможности для улучшения, не остаются без внимания. Поэтому отзывы, которые мы получаем, благодаря этому и другим источникам информации, важны и ценны.
    Относительно Вашего комментария: Да, действительно, существует перечень требований, которые должны выполнять продавцы: приветствовать покупателя, предлагать упаковочный пакет и участие в программе лояльности и т. д. И ряд целей, которые нужно достигать. И тем, кто это делает, Компания дает гораздо больше возможностей, чем те 50 грн., о которых Вы написали. Например, в прошлом году около сотни сотрудников — победителей одной из мотивационных программ отдохнули на престижных курортах Турции и Украины, побывали с экскурсионным туром в Санкт-Петербурге. Вам же хочется сказать: если Вы недовольны существующими в Компании требованиями, уровнем рабочей нагрузки и оплатой труда, то искренне хотим пожелать Вам удачи в поиске работы, которая бы соответствовала Вашим ожиданиям и возможностям.

  • Гость
    13.06.2013 в 00:00

    кодекс этических норм придумали явно не для управляющих- ходят на каблуках,в сарафанах и с декольте! Симферополь, пушкина 11

  • Елена
    10.06.2013 в 00:00

    @Oscar
    Уважаемый пользователь!
    Нам важен Ваш искренний отзыв о работе в Компании. У нас существует Кодекс этических норм, с которым ознакомлены все сотрудники Компании. В случае, если Вы сталкиваетесь с неэтичным отношением к себе, коллегам, покупателям, пожалуйста, пишите на электронный адрес для обратной связи [email protected]. Вы можете сделать нашу компанию лучше, если открыто и детально опишите случай неэтичного поведения с указанием имен должностных лиц.
    Мы гарантируем Вам конфиденциальность. Также напоминаю, что мы придерживаемся принципа открытости и честности в отношениях и не рассматриваем анонимные обращения.

    Пишите нам на [email protected].

    С уважением,
    Елена Таран

  • Гость
    08.06.2013 в 00:00

    Повністю погоджуюсь що продавці компанії розхідний матерял. Ті що мовчать, на тих їдуть, що пробують щось сказати звільняють,або самі розраховуються .Кадри ніхто не цінує наберуть дітей по 18 років і заплатять 600 гр за стажування ,або по 2 місяці робітників шукають ті безплатно попрацюють і підуть . Компанія від того тільки в виграші. Особливо це практикує західний регіон менеджери магазинів на роботу ходять щоб по телефону поговорити НА ЦЕ КОМПАНІЯ ГРОШЕЙ НЕ ЖАЛІЄ. НА ПЕРЕВІРКУ позвонять наперед попють кави, покурять,ГОЛОВНЕ ПОТРІПАЮТЬ НЕРВИ ПРОДАВЦЯМ З АКЦІЯМИ ЗА МІНІМАЛЬНУ ЗАРПЛАТУ ЇХ ТРЕБА ЗНАТИ ОБОВЯЗКОВО. Менеджерів акції не питають,вони таким і не переймаються. ОСЬ І ВСЯ ПЕРЕВІРКА .Скоріше регіонального директора менеджери магазинів боялися ,тепер подумаєш приїхав тай поїде бали поставить куда дінеться ГОЛОВНЕ ПРОДАВЦЯМ НЕРВИ ПОТРІПАЄ ,щоб працювали скільки треба і ніхто рот не відкривав.

  • Гость
    08.06.2013 в 00:00

    Добрый день!
    Самая паршивая компания: немощные манагеры, безинициативные управляющие — компания явно не выдерживает конкуренции на рынке. Я не работала продавцом, но отлично понимаю, что единственная ценность этой компании именно они.Кстати вместо того чтобы действительно мотивировать их, придумываются нововведения, которые откровенно не работают, а лишь раздражают. О зарплате вообще молчу…….. А вонь от порошков в магазинах????
    Харьков.

  • Oscar
    05.06.2013 в 00:00

    А если старший продавец переведена на данную должность только две недели назад, а мнит себя чуть ли не директором? В магазине Запорожской области девочка при повышении сразу начала пользоваться своим преимуществом надо мной, тем более, я — новичок в этой компании, только трудоустоилась. Когда я работала не в её смене, мне всё нравилось, , я проявляла инициативу, предлагала акционный товар, а теперь старшая продавец вызвала отвращение к работе. Хотелось бы уточнить нормы трудовой дисциплины, и ещё: имеет ли право быть в диалоге выражение «Не тупи»? И хотелось бы узнать: при повышении на должность старшего продавца девочки проходят переобучение, основы этики?
    Придирается к каждому моему слову, действию. Дошло уже до того, что я стояла возле покупательницы в торговом зале, а старший продавец мне задала вопрос:»А что ты стоишь?» Может, она и права, может, мне нужно было не стоять, а отжаться от пола…
    Что насчёт служебных записок? Такая практика существует в сети магазинов Ватсонс?

  • Аноним Анонимович
    21.05.2013 в 16:28

    Плюсы

    Повышение квалификации продавцов и старших продавцов.

    Минусы

    Низкая заработная плата, отсутсвие кондиционеров, большие требования по изучению всех товаров,т.е вплоть до состава товара, множество ненужных маркетинговых планов, отсутствие коллектива, каждый бореться за должность, много подстав.

1 3 4 5 6 7 9

Оставить отзыв о компании Watsons

Отмеченные поля обязательны к заполнению *