Вайлдберриз



Телефон: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)

Местоположение: Россия, г. Челябинск

Сайт: www.wildberries.ru

E-mail: [email protected]

Описание:

Компания Wildberries — это крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, который существует уже более 7 лет.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Вайлдберриз

комментария 184

  • Гость
    07.01.2013 в 00:00

    Ха-ха. И на старуху бывает проруха!!!
    Влад сначала подумай,а затем прочти.

  • Александр
    05.01.2013 в 01:08

    Плюсы

    Симпатичная сотрудница отдела персонала

    Минусы

    Пролог.
    Оговариваю сразу, граждане, работал там всего один день, но мне хватило и этого.
    Красиво всё написано только в вакансиях на джобе или подобных сайтах. К сожалению, как и во многих других местах, работодатель совсем не знает, что написано в ТД. Ты пришел, все, ты есмь раб и холоп, и челом не бей — царь на тебя не посмотрит. Устроился я туда грузчиком только потому, что хотел пристроить своего глухонемого отца (взял кадровика сказкой про ‘я всегда буду рядом, общаться с ним не потребуется, всё через меня’), мой уровень — минимум администратор. В общем, первый (и последний) день я напоминал сам себе белку в колесе, не только потому, что работал как заведенный, но и потому, что кретином себя чувствовал, рабствуя покорно. Я всегда думал, что существительное грузчик — от слова грузить, но оказалось, что грузчик в ‘Вайлдберриз’ — от слова ‘таскать, заматывать, заматывать, заматывать, грузить, заматывать’. По мне так, перемотчик — это другой совсем работник… Но меня добило вечером велми увлекательное деяние: приехал грузовик с продуктами для столовой и нас (за полчаса до официального окончания рабочего дня) согнали таскать мешки на 3-й этаж. Типа, вы грузчики, так и грузите. Не забылись ли вы, паршивые супостаты татарские? Я сразу же сказал начальнику (привет тебе, полурослик Сергей Григорьевич, чтоб ты сдох), что это в условия договора не входило, глаза его надо было видеть. Так пастух смотрит на корову, которая вдруг заговорила. Он явно ждал извинений за мою инициативность… Ну и пусть ждет. И все там такие.
    p.s. Текучка кадров в компании страшная — это вас должно навести на размышления. Только при мне анкеты писали человек 80-100 на прием и столько же на увольнение. Отдел кадров каждый день работает…
    p.p.s. а отца я устроил в Глобусе, работает и не жалуется…

  • Гость
    02.01.2013 в 00:00

    @Гость
    Я бы не стал пытаться!!!

  • Гость
    02.01.2013 в 00:00

    @Гость
    Не понятный отзыв.
    О чём автор интересно пытался донести!!!
    Если не сложно повтори, пишу без «стеба», отзывы на этом сайте читаю регулярно. Очень познавательно.

  • Гость
    02.01.2013 в 00:00

    Всем привет.
    Случайно увидела и зашла на сайт. Прочитала, очень много негативных отзывов, я в прошлом сотрудница этой организации. Во время своей работы в Вайлдберриз случайно нашла сайт ( vnutri.org, запрос с яндекса «отзывы о работе в вайлдберриз»), это была моя ошибка, там пишут бывшие работники этой организации. Начиталась всяко-го, сначала не придала этому значения, про отношения, про зарплату, но с каждым месяцем я начала убеждаться в обратном. Отношение рук-ва к работникам ужасное, з/п каждый месяц разная, без объяснения причин, НА ПОЛИГРАФ САЖАЮТ!!! Задумайтесь, доверия никакого. У меня знаконый работает в «Лукойле» 4 года, как услышал ржал долго. И про товар всё верно, ранее суперский магазин потихоньку превращается в ЧЕРКИЗОН!!!
    Всем удачи.

  • Гость
    27.12.2012 в 00:00

    Вы просто все звездоболы, максимум в течение 1 можно понять куда попал
    и оценить и соответственно убежать. Всегда были проблемы с курьерами врать не буду как и с личным составом. Но если ты себя продаешь за 100-10000или 30000 твое право. Компания имеет свои дикие перекосы,но вы не во всей москве работали.

  • Гость
    23.12.2012 в 00:00

    Вот это да!!!!! Столько г*вна!!!!! Интересно, основатель этой компании читал хоть один комментарий?? У меня тоже у знакомого друг работает курьером в этой фирме. В принципе зарплата его устраивает более чем. Но минусов огромная куча, чем плюсов. Вот зачем всех курьеров перевели на договорную основу, если один хрен платите налог и зарплата черная? Из за это работнику пенсия ведь не капает, а многие работают более года. С окладом в 5тыс я думаю 650 рублей отдать налоговой за одного курьера в такой то фирме с их доходом не то что не накладно, а в принципе должно быть не заметно. И отпуск у людей бы был в положенное время. У этого работника двое детей несовершеннолетних и жена беременная на иждивении находится(я с ней поддерживаю общение). Так он за год уже отработанного времени ни разу не был в отпуске и уйти не может, так как вместо него работать некому. Прочитав комментарии, увидела что отношение к работникам вообще никакого и условия отвратительные, что люди которые заказывают из 7 заказанных вещей берут одну, а остальное возвращают. ТАК РАБОТОДАТЕЛЬ САМ И ВИНОВАТ В ТОМ ЧТО СОЗДАЛ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ КЛИЕНТА!!!!!! Отсюда и возвратов много. сама заказывала недавно, доставка стояла три дня подряд по 9 и более вещей, взяла за все эти три дня только три вещи, так как остальное не понравилось. Нельзя установить предел заказываемых вещей для клиента и заказы осуществлять только после регистрации на сайте. Так и фирма более серьезней казаться будет, а не делайте что хотите, все для вас, это многих и пугает, что все так легко и просто)))) Шило какое то!!!! И работодателю плюс, меньше возвратов, больше дохода. И не смотря на то что «Клиент всегда прав», надо думать в первую очередь о работниках, они же такие же как и все мы вместе взятые!!! Они тоже умеют чувствовать, уставать, есть эмоции!!!! В больших городах может курьер самая стрёмная должность, но в нашем городе это одна и самых прибыльных должностей особенно в этой фирме, так как город небольшой, но и не маленький и курьера хватает одного на весь город, только работает он то до 10 вечера, до еще позже, семью то как то кормить надо. Так еще и видеться с ней надо, особенно с детьми. А когда, когда выходных нет и отпуска тоже нет!!!!! НИКОГДА!!!!! Человек полностью отдался работе, а работодатель еще и ноги вытирает!!!!!!!!!!!!!! Насколько я знаю ему еще никто ни разу не звонил спросить про условия работы!!!!! Не у всех есть такие железные нервы!!!! кто нибудь когда нибудь так про афиширует эту фирму, что ее просто не станет. зачем наживать себе врагов. надо просто хоть раз прислушаться к людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь это дойдет до работодателя!!!!! знала бы почту основателя магазина, лично бы письмо написала!!! и хотелось бы больше внимания к руководителям филиалов, некоторых можно в прокуратуру сдавать!!! Лет так на 6 минимум!!!!!!!!!!

  • Гость
    23.12.2012 в 00:00

    Влад прочти все и задумайся!!!

  • Гость
    21.12.2012 в 00:00

    Проработал полгода, ушел не оборачиваясь.
    Везде полная *опа, обман с зарплатами, зарплата серо-черная, отношения к сотрудникам никакого, все на грани истерики. Постоянно что-то случается, руководители постоянно взвинчены, куда-то бегают, визжат, орут. Быдло местное, офисное, всех стращает.
    Текучка сумасшедшая, пришел из отпуска, сначала не понял где оказался, процентов 15 новые люди и это в центральном офисе где сидят человек 200 плюс-минус.
    Единственное по чему я буду скучать — это по бесплатным обедам.
    Единственное кому хочется сказать спасибо — это поварам компании, в Мильково.

  • Гость
    15.12.2012 в 00:00

    Денис.
    Если ты собирая чаевые получаешь 80.000 рублей, то тебе респект.
    Тебе самому не смешно? Чушь не неси! Посмотри вокруг, ты на планете земля.
    Такие зарплаты получает в небольшой фирме коммерческий директор или главный бухгалтер, но далеко не курьер. Спорить с тобой не собираюсь, вернись в реалии или в материи, как тебе удобно.
    А про азиатов смешно.

  • Alex
    14.12.2012 в 11:46

    Плюсы

    Тепло на складе, обеды, доставка до места работы

    Минусы

    В ОБЩЕМ, КИДАЛОВО !!!!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ — в отделе сборки С ЗАРПЛАТЫ СРЕЗАЮТ от 6000 !!!!!!!! пример, заработаете на сделке 40-получите 34, ну и т.д., чем больше заработок, тем больше срезка ! а ведь эту з/п что бы заработать, надо не по детски вспотеть и дополнительно выйти на подработки! на этажах темно, от ст.Подольск маршрутка берётся с боем !!! обратно надо ждать 15-20 минут. Выход на подработки в декабре строго в обязательном порядке ! азиатский контингент 70%, пляшите от этого, з/п большой не будет(((((

  • Сергей
    14.12.2012 в 00:00

    @Гость
    полное КИДАЛОВО с зарплатой ! высчитают от 5000 до 10000 просто так !!!!!!! реально 25 получать без подработок и напряга…

  • Сергей
    14.12.2012 в 00:00

    кто идёт на сборку, будьте готовы, что от зарплаты ВЫЧИТАЮТ 20 % !!!!!!!!! я проработал 2 месяца и послал их подальше ! а здесь сидит и минусует спецгруппа, работа у них такая. 70 % рабов- азиаты, потому и повышения з/п не будет ! ТЕКУЧКА УУУУХ , БЕШЕНАЯ !!!!!! (от хорошей жизни видимо ))))))))

  • Денис
    13.12.2012 в 00:00

    Гость : Уважаемый Денис, или кто за него пишет.
    Что за чушь вы несете? Какая зарплата у КУРЬЕРА!! в 80.000? Какие ребята получают больше?
    В Вайлдберриз, тогда бы вся Москва работала.
    По своему опыту работы курьером в ентой организации заявляю, руководство не позволяет курьерам получать большие зарплаты. Почему не знаю, жадность наверное.
    Что касается самой работы.
    Получаешь товар, а это пакетов 45-50, а то и больше, за раз не унесёшь. Толкаешься с пакетами с другими курьерами. Забиваешь свою машину под завязку. И часов с 8.00 начинаешь развозить по своему маршруту. Клиенты встречаются разные. Есть постоянные, они прошаренные. Максимальное количество вещей которые клиент может за раз заказать – это девять. Эти девять вещей может уместиться в один пакет, а может и в пять не влезть. Заранее скажу, что самый большой косяк Вайлдберриз это не совпадение размеров фактического с заявленным. Так вот, приезжаешь к постоянному клиенту, он на кануне заказал максимально много, ты несешь 5 пакетов, заходишь в лифт, он живет на 14 этаже, лифт не грузовой, у тебя рвутся пакеты, вещи вываливаются. Ты отдаешь пакеты клиенту, он охреневает, путается в вещах, примеряет, половина ему не нравиться( на фото выглядит лучше, а в жизни нет), а вторая половина вещей либо не налезает, либо большая. Ты всё это время топчешься в коридоре. Когда заканчивается примерка, в лучшем случае клиент, я говорю про постоянных-прошаренных, что-то покупает если нет ты всё это барахло сносишь в низ, в машину и обратно в Вайлдберриз. Если клиент не покупает, курьер не чего не получает!!! Возврата очень много, бывает что забираешь со склада, например, 50 пакетов, а возвращаешь 46!!!
    Что касается зарплаты я получаю около 50.000, надрывая свою *опу, машину и т.д. Это в лучший месяц, который не всегда. Я не говорю о переносах, штрафных санкций, которые наши руководители рожают каждый день и т.д.
    Клиенты тоже бывает звереют, их можно понять, привозишь платье за 10.000, а оно вместо черного серое и прозрачное, вместо непрозрачного, или заказывает мужик куртку 54 размера а она ему никуда не лезет. Случаев много. Компания развилась стремительно, а за сервисом не следит.
    Так что не надо людей обманывать про зарплату в 80.000 и больше. На собеседование люди приходят пачками, наслушавшись и начитавшись баек про зарплату в вакансии. А после собеседования остаются единицы.
    Всем удачи.

    @Гость
    Не считаю нужным с вами спорить, уважаемый Гость. Если вы попали на плохой маршрут или если так относились к клиентам что они вам чаевые не оставляли, в этом никто не виноват. Я высказал свое мнение. Обсуждать это больше не хочу

  • Гость
    09.12.2012 в 00:00

    Прикольно курьер с зарплатой в 80.000 это круто.
    Чё за гон. Вы чего людям мозги пудрите. Кругом одно враньё.
    А ваши менеджеры по 100.000 получают, сколько же вы навариваетесь на шмотках???? Продаете 100 рублевые трусы от кутюрье за 2.000??? Везде один обман. Молодцы. Удачи вам и налоговиков в придачу.

  • Гость
    07.12.2012 в 00:00

    Уважаемый Денис, или кто за него пишет.
    Что за чушь вы несете? Какая зарплата у КУРЬЕРА!! в 80.000? Какие ребята получают больше?
    В Вайлдберриз, тогда бы вся Москва работала.
    По своему опыту работы курьером в ентой организации заявляю, руководство не позволяет курьерам получать большие зарплаты. Почему не знаю, жадность наверное.
    Что касается самой работы.
    Получаешь товар, а это пакетов 45-50, а то и больше, за раз не унесёшь. Толкаешься с пакетами с другими курьерами. Забиваешь свою машину под завязку. И часов с 8.00 начинаешь развозить по своему маршруту. Клиенты встречаются разные. Есть постоянные, они прошаренные. Максимальное количество вещей которые клиент может за раз заказать — это девять. Эти девять вещей может уместиться в один пакет, а может и в пять не влезть. Заранее скажу, что самый большой косяк Вайлдберриз это не совпадение размеров фактического с заявленным. Так вот, приезжаешь к постоянному клиенту, он на кануне заказал максимально много, ты несешь 5 пакетов, заходишь в лифт, он живет на 14 этаже, лифт не грузовой, у тебя рвутся пакеты, вещи вываливаются. Ты отдаешь пакеты клиенту, он охреневает, путается в вещах, примеряет, половина ему не нравиться( на фото выглядит лучше, а в жизни нет), а вторая половина вещей либо не налезает, либо большая. Ты всё это время топчешься в коридоре. Когда заканчивается примерка, в лучшем случае клиент, я говорю про постоянных-прошаренных, что-то покупает если нет ты всё это барахло сносишь в низ, в машину и обратно в Вайлдберриз. Если клиент не покупает, курьер не чего не получает!!! Возврата очень много, бывает что забираешь со склада, например, 50 пакетов, а возвращаешь 46!!!
    Что касается зарплаты я получаю около 50.000, надрывая свою *опу, машину и т.д. Это в лучший месяц, который не всегда. Я не говорю о переносах, штрафных санкций, которые наши руководители рожают каждый день и т.д.
    Клиенты тоже бывает звереют, их можно понять, привозишь платье за 10.000, а оно вместо черного серое и прозрачное, вместо непрозрачного, или заказывает мужик куртку 54 размера а она ему никуда не лезет. Случаев много. Компания развилась стремительно, а за сервисом не следит.
    Так что не надо людей обманывать про зарплату в 80.000 и больше. На собеседование люди приходят пачками, наслушавшись и начитавшись баек про зарплату в вакансии. А после собеседования остаются единицы.
    Всем удачи.

  • Денис
    05.12.2012 в 00:00

    @Гость
    Работаю курьером в Москве, в офисе на волгоградке. В принципе устраивает. Тяжеловато, особо по началу- очень много заказов, да пока во всем разберешься еще… Зато когда накатаешь маршрут- все ок. Почти все клиенты постоянные, со всеми мосты навел и кайфуешь. Сейчас начинаю работать в 7 утра, к 14 уже освобождаюсь. Еще хорошо, что зп выплачивают 2 раза в месяц. За прошлый месяц получилось 80 000, ребята получают больше, но я сам особо не напрягаюсь. Переносы, конечно вешаются, но если с клиентами норм договариваться то все ок. Меня лично не напрягает. Вообщем нормальная фирма. Работаешь- получаешь бабло, не работаешь- не получаешь.

  • Гость
    04.12.2012 в 00:00

    А подскажите , курьером там работать можно ?, или не стои пытатся.

  • katrin
    02.12.2012 в 00:00

    я работаю там уже почти год!в принципе меня все устраивает,коллектив супер,люди понимающие!)))

  • Оксана
    27.11.2012 в 10:58

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Что то не пойму, если столько жалоб на компанию, да напишите коллективный иск, и в суд. Пусть возмещают ущерб. Во вторых не пойму, как вы устраивались на работу, без договора или доп. соглашения? Что столько проблем…..?

  • Гость
    25.11.2012 в 00:00

    Была на собеседовании в этой компании на должность менеджера по работе с клиентами в пункте выдачи заказов . В первый же день сняли копию паспорта (что является грубым нарушением ТК РФ). Позвонили через неделю, снова пригласили на собеседование. Когда поинтересовалась зачем мне приезжать, я все анкеты заполнила, все данные предоставила, руководитель пункта выдачи ответил, чтоб приехала с пакетом документов. Приехала снова, попросили подписать в анкете номер моего автомобиля (зачем он им???), сняли копию ИНН, пенсионного свидетельства, копию свидетельства о браке. Через несколько дней на мой электор. адрес пришло письмо с предложением от HOME CREDIT, а с этой конторы мне так и не перезвонили. Звонила руководителю пункта выдачи, хотела забрать копии своих же документов, скидывает мои звонки, звонила с другого номера, кидает трубку. До этого инцидента сама была постоянным клиентом данного магазина. Жаль, что раньше не наткнулась на этот сайт.

  • Гость
    24.11.2012 в 00:00

    Хочу ответить на предыдущий отзыв, я работаю операторов в компании в Новомосковске и меня все устраивает, стабильная, достойная ЗП, конечно требования высокие, а как по другому в такой крупной компании , но и оплата труда достойная, а кто хочет сидеть ничего не делать и получать, то конечно эта работа не для него, кто вам обещал бесплатные обеды или бесплатное такси, что за бред, вам за каждый день доплачивают за обеды,где еще такое есть у нас в городе, всем наплевать, где и как ты питаешься и никто уж точно за это не доплачивает, а за такси также доплачивают, но только при графике с 11.00-23.00 и с 12.00-0.00 , когда ты уже ни на чем не уедешь и на сколько я знаю об этом сразу предупреждают. Ничего не могу сказать про работу в Москве, но у нас все круто и очень много тех кто работает уже длительный срок и всем все нравиться, а кто уходит , считая, что высокие требования, то все равно возвращается потому что понимает, что в других компания отвратильное отношение и оплата труду не соответствует. сидите в магазине за 7000 тыс. и радуйтесь, зажравшиеся.

  • Гость
    23.11.2012 в 00:00

    лож …дёш и провакация..в новомосковске нет никаких обедов бесплатных и такси..если ты не с новомосковска то будеш платить за такси три сотни.а то и выше ..и никакой вайтлбериз тебе не заплатит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Гость
    19.11.2012 в 00:00

    Лажовая контора. Единственное что радует-это бесплатные обеды, и все.

  • Гость
    10.11.2012 в 00:00

    Любовь.
    Вайлдберриз безусловно гигант, жаль без хорошего управленца. Условия работы, рабочая атмосфера никакая. Что касается конкурента, его часто показывают по ТВ, можете догадаться сами.

1 2 3 4 5 8

Оставить отзыв о компании Вайлдберриз

Отмеченные поля обязательны к заполнению *