Телефон: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
Местоположение: Россия, г. Челябинск
Сайт: www.wildberries.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Компания Wildberries — это крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, который существует уже более 7 лет.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Вайлдберриз
комментария 184
Ребят, да что разубеждать то людей пусть идут работают там, как говориться; лучше увидеть, чем 100 раз услышать.
И сами посмотрят на эту компанию изнутри! Искрене вас всх жаль!!!!! Сколько народу оттуда поувольнялось с одним прикрасным чувством:» что нас*али, простите, в душу! И больше не каких воспоминаний нет! А есть еще одно, «Слава тебе,Господи, что я больше не в их команде! Потому что все познается в сравнении,и есть,такие компании где к людям относятся как к людям, а не скоту!
@Гость
хорошо что ты только можеш писать тут !надеюсь что тебя таже учесть будет ждать
Да троллят компанию специально. Кого-то уволили и очень человек обиделся. Только видно же что человек сам то не очень хороший и все его обижают, и все плохо и везде враги!:))) меня удивляет, ну ушел/ушла ты Компании зачем гадить-то.? Похоже на личную обиду личную обиду непризнанного гения:))) хорошо,что из родного Wildberries такие уходят
Пхахахх))) Смешно)))
Пишут, что позитивные отзывы оставляет один и тот же человек, а сами не напрягаясь копипастят отзывы за 11 год))) Ууух!!! Хулюганны!)))
Ой, а на негативных всех +1… Страаанненько, правда?)
По теме: почитайте последний отзыв и отзыв за 28 ноября 2011 xD
Соискатели тоже люди, тратят свое время на приезды на собеседования, а организация собеседований в этой компании на крайне низком уровне. Мне пришлось 3 раза приехать, хотя можно было все организовать за 1-2 раза. Это все зависит от подготовленности отдела кадров.
Мало того, что уровень условий труда на низком уровне, люди в Мильково сидят в одном просторном помещении, класс 3 (кто знает о чем я) с плохим освещением и сильным шумом!!!! Напольные кондиционеры, размером с холодильник, висят на стенах, на высоте 3-4 метра, я такого не где не видел.:-))) Оригинально. И Мильково это находится черт знает где.
В итоге, на третий раз уже и не хотелось работать в данной компании, особенно увидев руководство — то-ли китаянки, то-ли вьетнамки, то-ли тайки. Ощущение что в массажный салон попал.:-))) Которые пытаются на собеседовании вытянуть коммерческую информацию,которые соискатели знают из других компаний, где они работали, а потом присылают отказ.
Не знаю кто к ним пойдет нормальный работать, когда на рынке полно достойных предложений (это касается менеджерского состава, а не работников склада, где наверное удобно работать местным жителям)…
В общем я не стал там работать. Третьесортная конторка.
У всех без исключения черная з/п . около 10 т.р. на карту, остальное в конверте.
Переработки добровольно-принудительные, по вечерам оставаться не просят, надо выходить в выходные дни, празники, в том числе новогодние, начиная с 4 числа, на «дежурства». Все переработки не особо отражаются на З/П, это воспринимается как должное, а не переработка. З/П растет медленно или не растет совсем, пока не возмутишься и не задумаешься об увольнении. Руководство неадекватное, особенно быдло-крыши, рецидивисты, служба СБ (вся после сидки), все ходят и боятся посмотреть в их сторону, чтобы *овно не стало вонять. Текучка средняя, зависит отделов- на складе больше всего мне кажется. Добираться от метро до офиса на корпоративном транспорте не 15 мин как тут пишут , а 25-30 и это без особых пробок. Те кто на машине и если живут рядом, то ездить удобно. В Мильково кормят вкусно, был на складе там *овном кормят!!!Так в принцепи поработать можно, для опыта работы по специальности. После увольнения понял, что я бы не стал бы тут работать. Отношение к людям скотское.
Плюсы
Нет таких
Минусы
Ужасная *конторка* Текучка дикая,обманывают с зарплатой! Я пахал там с 8 утра до 1 ночи по области ……….думал заработать .В итоге, при получении зарплаты не доплатили 20000р ( по моим подсчетам по их тарифной сетке) В итоге накатал за месяц 5000км и кучу бензина сжег. Нормальные там только Г. и В.. А. горе начальник. обещает решить вопрос, а на самом деле пустослов, увы(( Люди! Читайте отзывы. Кстати, работал вообще я там от балды. Ничего не оплачивают.
Плюсы
положительное в компании только то о чем они говорят на собеседовании. сделать они это явно забыли.
более менее администрация среднего уровня
5-6 месяцев назад компания была полна жизнерадостными людьми, любящими свою работу, получающие адекватную своим действиям зарплату. Сейчас же везде чувствуется полный стресс, нищебродство, неуверенность в завтрашнем дне и нежелание работать.
Минусы
Жадное высшее руководство, набрали по ходу логистов, а они кроме как отнимать деньги у персонала ничего не умеют. в компании процветает практика ‘искусственного’ регулирования зп, то есть в конце месяца вам преспокойно могут объявить что вы работали не за те деньги которые вам обещали или вовсе какой-то объем работы сделали бесплатно. отношение со стороны высшего руководства как к таджикам (их раньше было очень много-привычка осталась) получение зп сплошной стресс. создается ощущение что ты не заработал эти деньги, а тебе делают одолжение выплачивая их. на данный момент (Август 2012) в компании идет глобальная оптимизация выплат персоналу, так как генеральный директор не желает платить людям работающим по 12 часов в сутки и перевыполняющим норму (бывает в несколько раз) более 20-30 тысяч рублей в месяц. (за 30 тысяч нужно просто умирать и жить на этой работе) так же присутствует система штрафов, она тоже создана для отъема лишних денег у населения, так как штрафы есть всегда, а косяки лишь иногда.были случаи когда человеку прямо в лицо говорилось что он не сможет получить столько сколько заработал, так как это слишком много. перед сезоном (сентябрь — декабрь) компания набирает стажеров, ближе к новому году когда их зп становится более-менее адекватной выписываются нереальные штрафы — после чего люди просто бегут, в итоге: на сезоне заработали, денег на зп потратили мало. искренне надеюсь что учредители такого неплохого бизнеса внимательно присмотрятся к тому что они делают с людьми или пусть хотя бы для начала Кийосаки почитают. так как успех компании строится не только на продажах но и на комфорте и обеспеченности тех людей, которые эти продажи осуществляют. всем кто задумался об трудоустройстве в вайлдберриз желаю искренне удачи, крепких нервов и здоровья.
Плюсы
Берут всех подрят без разбора!
Минусы
Уважаемая, М.! И как Вам не стыдно людей вводить в заблуждение! 1. Текучка у вас страшная не потому что ‘компания большая’, а условия труда плохие (в большом помещении натыкано миллион столов с компами и люди ‘лоб в лоб’ сидят целый день дышат в затылок друг другу. И работа для фин.менеждеров не интересная (тупо забивать и сводить реестры),и кадры и финансы меняются ‘со скоростью ветра’ Начальство ‘плохое на редкость’. Абсолютное не соблюдение ТК (работа в праздники и выходные-обяз)!З/п черная! (хотя нормальные компании уже давно от ‘серой’ схемы отказываются). То что возит в даль, т.е. деревню Мелькова автобус-Да! Но вы б его видели, 1972 года выпуска! Скоро развалиться по дороге. Видно настолько ‘хороша’ ваша компания, и дела идут просто ‘замечательно’, что для сотрудников не в состоянии арендовать нормальный транспорт! Потому что ЖМОТЫ во всем!
Плюсы
Бесплатное питание в офисе.
Гибкий график работы.
Минусы
Итак, все по порядку:
1. Руководство плохое, текучка кадров огромна, работа рекрутера строится таким образом, что чем больше собеседований он проведет, тем выше будет его зарплата.
2. Зарплата задерживается и никогда не выплачивается в срок. А также она бьется на 2 части: белую, та что перечисляется на банковскую карту и черную- та, что отдается на руки. Как правило, белая и черная часть зарплаты компенсируется в разное время и всегда с задержкой. Задержка составляет в среднем 2 недели от назначенного срока.
3. Обещанный уровень зарплаты не соответствует реально выплачиваемому, в пользу работодателя естественно.
4. Корпоративная культура и сплоченность коллектива и тому подобное отсутствует напрочь. Об этом там даже и не слышали.
5. ДМС и прочее даже не мечтайте.
6. Перспективы сомнительны.Руководству плевать на тебя и твои способности.Есть штрафная сетка. А также в отдельных случаях заставляют проходить полиграф(не говоря уже о том, что соглашение о прохождении полиграфа подписывают все при трудоустройстве)
Плюсы
новый, с иголочки, складской комплекс, берут без опыта работы
Минусы
жуткая неразбериха: приезжаешь к назначенному времени, и ждешь пол часа под палящим солнцем, рекрутера нет, а охрана даже на проходную не пускает. У охраны там вообще звездная болезнь, или вообще мозги от жары расплавились. К группе людей, среди которых половина женщин, приехавших на собеседование, было следующее обращение : ‘уйдите отсюда, вы мешаете работать’, ‘уберите отсюда эту Зондер-команду’ и ‘Чья это машина?!? Пока не сознаетесь, никто на собеседование не попадет! А если попадет, то мы сделаем так, что этот человек работать здесь не будет!’ — и прочее, в том же духе… Народ на эти истеричные выкрики никак не реагировал, выглядели со стороны эти попытки быковать достаточно комично…
На собеседование загнали в комнату всей толпой, замученная девушка-рекрутер излагала условия работы, одновременно помогая заполнять анкеты 27 кандидатам, и даже мужественно пытаясь отвечать на их вопросы, и это при том, что в комнату еще ломились люди, которые не могли уволиться и получить рассчет и трудовую, т.к. их непосредственных руководителей не было на месте…. Улучила, конечно, момент, поговорить с теми, кто уходит, жалобы такие : ‘копеечные сдельные расценки, высокие нормы выработки, шанс заработать есть только у тех, у кого большой опыт работы и высокая скорость, всем остальным здесь делать нечего’, ‘обсчитали на семь тысяч, вину свою признали, но я уже нашла себе другую работу’ В общем и целом впечатление такое — толпа увольняется, тут же набирают новую толпу людей….
Прямо скажем, не вдохновляет…
Плюсы
автобус бесплатный от метро марьино)и обеды бесплатные)
Минусы
я работала в Колл центре,обучающий персонал (кроме двух Н.)УЖАСЕН.
Плюсы
Собеседование прошло в назначенное время.Девушка грамотно ответила на все вопросы.Были непосредственно на новом складе(скоро открытие) Устроило то что есть ночные смены.Жду с нетерпением звонка.
Минусы
Как говорят в Одессе-будем посмотреть….
Плюсы
Работаю курьером в Хабаровске и вполне довольна работой.Коллектив прекрасный,оплата достойная.А жалуются те,кто работать не хочет.
Минусы
Иногда ставят на доставку много позиций, тяжело.
Плюсы
Относительно не плохой коллектив, бесплатные обеды
Минусы
Черная з/п . около 10 т.р. на карту, остальное в конверте.
Переработки добровольно-принудительные, по вечерам оставаться не просят, надо выходить в выходные дни, празники, в том числе новогодние, начиная с 4 числа, на ‘дежурства’. Все переработки не как не отражаются на ЗП, это воспринимается как должное, а не переработка. ЗП растет медленно или не растет совсем, пока не возмутишься и не задумаешься об увольнени. Руководство в принципе одекватное, кроме быдло-крыши и его команды, все ходят и боятся посмотреть в их сторону )) Текучка средняя, зависит отделов- на складе больше всего мне кажется. Добираться от метро до офиса на корпоротином транспорте не 15 мин как тут пишут , а 25-30 и это без особых пробок. Те кто на машине и если живут рядом, то ездить удобно.
Плюсы
не припомню
Минусы
хочу предупредить всех кто собирается устроиться в данную компанию.Будьте готовы; 1) работать в выходные и праздники, это якобы оплачивается, но в месяц переработки вам добавять норма часов при нехитрых подсчетах можно понять, что отработали вы бесплатно. 2) Зарплата ‘черная’, 3) условия труда плохие, 4)текучка страшная, т.е, коллектив ‘не какой’ 4) работы много, за каждый ‘косяк’- штрафные санкции, 5) вас могут уволить, в один день за малейший проступок, 6) начальство, естественно, сами понимаете, см. выше.Так что 100 раз взвесте чем туда идти.
Плюсы
Я не знаю, уважаемые, в какой компании вы были на собеседованиях, но то, что вы пишите больше похоже на отзывы обиженных людей, которых не взяли на работу.
1. У нас на работе большая текучка — это неизбежно, когда большая компания, но текучка эта на складе/среди курьеров. Состав людей, которые работают в финансах, в маркетинге, в кадрах — не меняется уже очень давно. Когда я приходила в компанию — там работало около 800 человек, сейчас работает почти полторы тысячи.
2. ‘Находимся в жопе’ — с одной стороны это так, мы действительно находимся в деревне и с первого раза сложно добраться. Но для сотрудников у нас есть корпоративный транспорт, к нам ходят маршрутка от Марьино (раз в 15 минут и 10 минут езды) и маршрутки от Домодедово (раз в 10 минут и 10 минут езды). Где вы в центре города найдете складское помещение, где можно будет хранить такое количество товара?
Ну, впрочем, если вас не устраивает местонахождение — это ваши проблемы, а не проблемы компании. Ищите поближе к дому, если для вас это критично. У нас есть сотрудники, которые ездят из Королева, Подольска, из Отрадного и т.п. Но они ездать РАБОТАТЬ, а не жаловаться, как им долго и тяжело добираться.
3. ‘Сотрудники ходят в верхней одежде’ — сотрудники ходят на перекуры, в магазин, на склад, не вижу здесь ничего плохого.
‘Пахнет едой’ — да пахнет, потому что у нас своя собственная столовая и нормальная, домашняя, бесплатная (!!!) еда. Каждый день можно выбрать, что ты хочешь и это будет свежеприготовленное, а не испорченное.
4. На самом деле, я даже рада, что такие люди либо сами не пошли к нам работать, либо их не взяли, но они бы у нас не прижились. Чтобы что получать — надо много работать, надо не стоять на месте, а развиваться. А вы хотите все и сразу.
Удачи всем в поиске работы!
Минусы
Из отрицательного — иногда приходится работать сверхурочно, по выходным, но это все компенсируется.
И еще одно — с одной стороны это отрицательное, с другой — положительное: всегда приходится быть готовым к тому, что все может поменяться, но это рынок и конкуренты диктует правила, поэтому надо подстраиваться, чтобы быть первым.
Плюсы
Ну что за бред, какие данные они собирают, залезти сначала на их официальный сайт и посмотрите, похоже ли это на лохотрон или нет. Ну что и такого в заполнение анкет, да большинство крупных компании с целью своей безопасности также на собеседование просят заполнить анкеты и на много больше чем на один лист. Да нет там каких то странных вопрос про секс-) хорош фантазировать, сам ради интереса вчера посмотрел.
Я уже полгода, работаю в компании и как не случайный человек могу сказать, что без роста численности компании ее нынешнее прогрессивное развитие было бы невозможно. С момента моего прихода в мой отдел уже пришло 6 новеньких. Может и есть лучше компании, но меня молодого специалиста без опыта работы туда не брали. Хотя не дурак 2 высших получил, только опыт нужен, а где его брать было не понятно. Здесь же обучили да еще заплатили, главное не лениться. Может в начале и 20000 р. было мало зато щас 30000 р. Каждый волен сам выбирать где ему работать ну или отдыхать-))
Минусы
высокая ответственность в работе
Плюсы
может обещанные скидки на одежду?
Минусы
ОФИС в деревне. приезжаешь, заходишь в здание. в здании грязь, воняет едой поднимаешься на этаж, даешь охране паспорт и проходишь в холл а в холле сидят кандидаты, много кандидатов на разные должности, и сидит пару человек прилично одетых среди этой толпы уборщиков, комплектовщиков и т.д. в недоумении куда они попали. Я увидя все это, хотел уехать, но жалко времени , думаю посмотрю, что дальше. Все сидят заполняют анкеты, в которых разве что, не спрашивают , как часто вы занимаетесь сексом:) Точный адрес, данные паспорта. обязательно заполнять, и это на 1 собеседовании. Тут кто то писал, что они собирают данные для чего то, вполне может быть, учитывая кол-во собеседуемых людей или у них большая текучка. В общем не советую тратить свое время на эту фирму!!!
Плюсы
Проработала в этой компании больше года в call-центре (пришлось уволиться из-за переезда в др.город). Очень довольна – хороший, дружный коллектив, ответственный. Работа, опять же, интересная, узнала много полезных мелочей по работе. Офис понравился – современные компьютеры и программы, есть и столовая и автобус до метро. Просто супер!
Минусы
не заметила
Плюсы
нет
Минусы
вообще не нашел,объяснения по телефону не внятные.:((((
Плюсы
Не указаны
Минусы
Кто работает (работал) комплектовщиком напишите какая реальная зарплата.
Плюсы
Мною были прочитаны отзыв на разных сайтах ‘отзывы о работе’ после прочтения я тоже решила написать ‘Отзыв о работе в данной компании’
Минусы
‘Болото’ в прямом смысле слова! Офис компании находиться в деревне! вывод можно сделать сразу же переступив порог ..как ‘театр начинается с вешалки’ так и здесь.. грязь! сотрудники ходят в одежде по офису! ощущение что на складе гастарбайтеров! находишься! в столовой грязь! и воняет!
Уровень квалификации работающих сотрудников ниже среднего! поэтому в данную компания и берут кого попало! з.п. в среднем от 20 до 40 тыс. рублей!
Обещанные премии только на словах ! Руководство (они же владельцы) Жмоты!
Плюсы
Не заметил.
Минусы
Был на собеседовании в этой конторе в прошлом году. Удивительно, как можно, имея офис в такой заднице (в деревне), держать на работе ещё и непрофессиональных рекрутеров. Я общался с неким Алексеем Кухоткиным, менеджером по подбору персонала или кем-то вроде того. Мало того, что этот клоун пытался оценить профессиональные (именно профессиональные) навыки специалиста в той области, в которой сам нихрена не смыслит, он ещё и на полном серьёзе считает, что начальник отдела и руководитель отдела – это разные должности. Ну каково, а? Остальные попытки оценить уровень соискателя свелись к вопросам типа «у какого метро вы живёте». Жаль своего времени, потраченного на дорогу в эти ебеня и беседу ни о чём с дилетантом в поганеньком офисе.
Плюсы
питание
Минусы
постоянные переработки каторые оплачиваются меньше нормо часа плохое отношение начальства к сотрудникам и полная материальная ответственность вплоть до отработки полной суммы начиная от 1 месяца и так пока не выплатиш а там еще ченить накинут работу обещяют с малыми переработками а приходится работать по 12-16 часов