Украинский Ритейл



Местоположение: Украина, г. Шахтёрск

Описание:

ООО «Украинский Ритейл» входит в группу Компаний СКМ, осуществляет развитие розничного бизнеса под торговой маркой «Брусниця» (Брусника) на территории Украины. Компания была признана «Лучшим молодым работодателем 2007 года» по итогам конкурса «Лучший работодатель 2007 года.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Украинский Ритейл

комментария 374

  • Аноним
    25.02.2014 в 07:34

    Плюсы

    Рядом с домом

    Минусы

    Упр.г.Тореза Радюкова Я.А.,как оказалось проводила лишние часы, азатем забирала деньги у персонала,списывала просрочку, а деньги брала с персонала.Жаль тех,кто уходит,’кто будет сувать свой нос куда не надо, мы попорощаемся’-так упр.высказывалась,И все молчат,боятся,что останутся без работы,жаль персонал и зумов,которых она подставляет

  • Гость
    25.02.2014 в 00:00

    Уважаемые! Зачем удаляете отзывы, не проверяя их достоверность?
    Настоятельно рекомендуем проверить конфеденциально персонал, находящийся на длительном больничном, выходя на контакт с их ближайшими родственниками,в том числе.
    (отдел маркетинга…..)
    В конце концов есть более высшие инстанции…..Процесс необратим….

  • Сергей
    12.02.2014 в 21:16

    Плюсы

    рядом с домам

    Минусы

    Больше всего убивает то что товар выбрасывают в мусор что бы просрочку начальство не нашли а затем в переучете вылазят эти недостачи(как по мне странновато) и все молчат.

  • Гость
    12.02.2014 в 00:00

    спасибо инету что можно прочитать отзывы о том или ином предприятии куда идти, а куда лучше не надо ,хоть как то от этих тварей толстопузых (которые только и ждут как бы простых людей обокрасть) можно оградить себя, заранее благодарю людей (которые как не прискорбно ощутили их благодарность за свой труд)

  • Аноним
    31.12.2013 в 07:33

    Плюсы

    рядом с домом

    Минусы

    По вине УМ Радюковой Я.А. те кто сидит в декретном отпуске остались без подарков на НГ. Себя то она не обделила(((((((( P S На других магазинах ‘декретчикам’ подарки предоставили.Полностью согласна с 3мя предыдущими комментариями!

  • Аноним
    22.12.2013 в 11:42

    Плюсы

    Рядом с домом

    Минусы

    Радюкова с Хальчитской сожрут всех и развалят магазин

  • Аноним
    11.12.2013 в 09:56

    Плюсы

    уже писала — работа рядом с моим домом!86

    Минусы

    все, что написано 09.12.13 относится к фрешмакету ‘Брусничка’ г. Торезу в Донецкой обл. Все это ПРАВДА! Сейчас в штате всего 2 охранника, т.е. один в смену, наркоманы хлопают в ладоши. ЮРИСТ г. Киева, посоветуйте, куда обратиться за незаконное увольнение и недоплату зарплаты и за клевету. В Донецком офисе мы были у всех начальников. Реакции ноль. Наверное у них так принято. Есть ли такой профсоюз в Донецке? Ждем ответа.

  • Гость
    10.12.2013 в 15:37

    Набирают людей, под видом стажировки, используют для выполнения самой грязной черновой работы, естественно за просто так, и после сообщают, что всё, мест нет. Реально развод дабы эксплуатировать людей без оплаты, не попадите на этот развод. В дальнейшем, так просто не собираюсь это оставлять, достали оголтелые крохоборы.

  • Аноним
    09.12.2013 в 16:12

    Плюсы

    Один плюс — работа рядом с домом.

    Минусы

    Работала в компании с 2008 по 2013. Первые 3 года, когда было нормальное руководство, работать было можно. А когда поменяли руководство началось массовое сокращение. Из восьми кассиров осталось четыре. Из шести продавцов четыре. И на деликатесном отделе один продавец в смену с кучей обязанностей:конфеты, весовка, куры гриль, мясо, колбаса, рыба, крутить фарш и т.д. По Донецкому региону в нашем магазине самая маленькая зарплата. Руководство с офиса объясняло это тем, что мы живем на переферии и для нас достаточно. Мы долго терпели, потом вызвали замнота на собрание и начали добиваться справедливости. 2 месяца кормили обещаниями и подняли немного заплату.Пришло руководство с ‘Параллели’ и отношение к сотрудникам ухудшилось.На сотрудников смотрят с высока и на просьбы улучить условия труда НОТ Карпенко ответила, что она на каблуках таскала ящики с бананами и вы терпите. В течение полугода не было уборщицы, убирать приходилось продавцам(без доплаты). Но хорошие работники уволились, текучка огромная. В августе 2013 уволилась управляющая, на ее место пришла Радюкова, которая ранее работала в магазине. Ее не сильно уважали за ее отношения к персоналу. Когда она работала товароведом — таскала домой списаное. За это ее попросили уйти по собственному желанию. Ее взяли опять на работу — управляющей. Оскорбляет сотрудников, унижает. ЗУМ Хальчитская и управляющая забирали домой списаную продукцию. Были составлены акты о нарушении внутреннего распорядка но ДБХ Пушкарь на это не отреагировал. Звонили на горячую линию, нет реакции. Увольняют хороших работников, не доплачивают ЗП, остовляют стукачей. В этой компании не должны работать Хольчицкая и Радюков. Это написано не со злобы и бессилия, а чтобы был порядок и справедливость.

  • бывший сотрудник
    19.11.2013 в 22:16

    Плюсы

    нет задержки в зарплате

    Минусы

    Вообще странная компания. Дурак дурака погоняет. Самый главный мужчина в регионе странноват. У него в душе живет душа помещика а все во круг холопы. Абсолютно все! Причем при не хватки правильной речи(а у него с этим проблема)он очень быстро переходит на язык бля буду. Выражение лица вечно не довольное в офисе жуткая текучка лица меняются со скоросью света. я не понимаю как человек может руководить если он сам не знает что со всес этим делать?? Всем даю совет не стоит идти в компанию она скольская не приятная и не надежная.

  • Гость
    12.11.2013 в 00:00

    Ребята!не ведитесь на объявления в интернете и в газетах по поводу работы в данном ритейле!!!на себе испытал!БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ И БЕЗГРАМОТНОЕ РУКОВОДСТВО!В частности могу сказать об «великом начальнике» Анне Орловой(Донецк),а к ней вы всегда попадете при устройстве на работу!!!Бестыжая и некомпетентная дура!Врет на каждом шагу-думает только о себе!
    Как только вы решитесь идти на работу-вам предложат «стажировку»-это наглое использование бесплатного труда людей,которые в поисках работы(им и так не сладко!)Обязательно вас отправят стажироваться ТАМ,куда вам сложно добираться!!!Спрашивают-где вам удобнее по месту жительства???и обязательно-дают отдаленный район(типа как ты «просил!»)Стажируешься ты там-назад на такси домой-вкладываешься…и вдруг объявляют через 5 дней-МЫ ВАС БЕРЕМ!!!ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГЛАВНЫЙ ОФИС ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ!…дали кучу документов-сказали-СРОЧНО ПРОХОДИТЬ МЕДКОМИССИЮ(при этом поставили все свои реквизиты в медкнижку и даже печать!!!!)
    Медкомиссия как известно стоит ДЕНЕГ(особенно для безработного это деньги!)
    Приезжаешь в главный офис опять и тебе вышеупомянутая «недалекая особа» говорит ЖДИТЕ!Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ!
    …так прошло 15 дней…трубку брала-сто раз говорила-Я ПРО ВАС ПОМНЮ!ПЕРЕЗВОНЮ!
    Сама не звонила(как обещала)…
    Через 15 дней звоню-а она сообщает МЫ ВАС НЕ БЕРЕМ-У НАС НЕТ ВАКАНСИЙ!!!!!
    Вот и думайте-что это было???КИДАЛОВО!ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБСИЛЫ и еще на медкомиссию развели!!!!
    Обратился за пояснениями-на вопрос мой Орлова ответила-Я ВАМ НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!НЕ БЕРЕМ!
    Потребовал письменный отказ-НИЧЕГО ВАМ НЕ ДАДИМ!так мне ответила!
    Вот и думайте-какая история с вами приключится на моем месте!!!!!!!

  • Гость
    04.11.2013 в 00:00

    Работаю в компании давно, зарплата в среднем в год 24000, тобишь 2000 грн в месяц, обещали больше , но как везде в нашей стране нае….ли. За недостачу вычитают, просрочку оплачиваем, на день рождения директора региона тоже скидываемся,правда раз в год, видимо женщина бедная , зарплата маленькая, за 2 года работы только две машины купила. Постоянно напоминают как нам повезло в Украинском Ритейле работать, меня аж гордость распирает. Раньше такого не было.

  • Гость
    31.10.2013 в 00:00

    По сравнению с АТБ УР — просто рай земной. Во всяком случае, в г. Славянск Дон. обл.

  • Гость
    21.10.2013 в 00:00

    Как работодатель точно не худшая компания. Кому как конечно,каждый сравнивает со своим и чего-то своего хочет. Неглупых и трудоспособных здесь ценят, но принцип про то, что незаменимых нет тут, как и везде, работает. Устраивают условия — работаешь, хочешь лучше — иди ищи, никто для тебя ничего менять не будет. Сами магазины раз на раз не приходятся. И все это прекрасно понимают. потому что зависит от коллектива. Там где нормальные — и магазин хороший.

  • Гость
    20.10.2013 в 00:00

    Грицишина Анжела Алексеевна-лучший работник!Всем бы быть такими трудоспособными и ответственными как она!

  • Гость
    20.10.2013 в 00:00

    Хорошая компания!

  • Гость 2
    19.10.2013 в 00:00

    Гостю от 04,10,13
    То, что ты работаешь в офисе Ритейла понятно «без слов».. Мало кто из покупателей знает такие «модные в офисе слова» как ребрендинг.. Кроме этого о том, что Ритейл связан с АЗС тоже знают не многие… Не надо петь дифирамбы самим себе. То что в НЕКОТОРЫХ магазинах изменилась ситуация-это не ваша заслуга,а тех людей, которые там ПАШУТ, а не офисного планктона. Вы зайдите в офис утром:опоздать на работу на 15-20 минут-норма, затем кофе-брейк, перекур, обсуждение последних сплетней…. в итоге к работе приступаем около 10-30 и при этом уже устали…А по поводу Кулика можно сказать, что он там «для галочки» сидит, всем давно заведуют серые кардиналы: Ребров (типа психолог) и Карпенко (вообще непонятно кто). Один постоянно пытается придумать как сильнее загрузить работников и при этом не платить людям, а вторая уже полмира объездила за счет Ритейла со своими БИЗНЕС турами ( и что полезного она привезла оттуда ???????) Это кубло, освобождая места для своих протеже, повыгоняло нормальных сотрудников (работавших с момента открытия), которые реально пытались наладить работу. Да к тому же очень удобно убирать старых работников и спихивать на них свои недоработки, особенно удобно это делать после каждого НАБСОВЕТА….. Да и уволенные много знают и умеют (и не берут взяток и откатов !!!!), а такие люди Ритейлу не нужны !!!!
    Вообще в этой кампании в данный момент процветает только кумовство и сплошные любовные разборки. Кто с кем спит и кто чей(чья) кум(а)-знают все и ЭТО НОРМА для офиса… У небожителей свои проблемы и развлечения, а быдло в магазинах как пахало, так и будет пахать, обеспечивая БОГАМ благополучие и покой…

  • Гость
    04.10.2013 в 00:00

    @Гость
    До прихода вашего нового руководства в Брусницы невозможно было зайти: воняло страшно, вечно грязно, продукты какие-то старые, замусоленные…. Сейчас заметьте, как прошел ребрендинг и сразу потянулись покупатели. Сразу стали акции интересные проводиться. Даже страница в соцсетях у Брусницы есть.
    А заправочный бизнес — это тоже розничная торговля, чтоб вы понимали: продажа бензина, продажа продуктов в мини-маркетах при АЗС. Так что вполне аналогичные управленческие навыки.
    Не пойму,чем Вам этот Кулик насолил, ведь очевидно. что намного лучше стало, по-крайней для меня, как для покупателя Бруснички.

  • Гость
    03.10.2013 в 23:44

    Сеть эта-отстой… Работал в магазине, так смена 15 часов, и за это в раене 120грн зарплата, это просто рабство.

  • Аноним
    01.10.2013 в 15:44

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Господа! Как Вы можете набирать, с офигенно умным видом, людей на работу, если сами на 90% не соответсвуете требованиям компании, начальник ОК — психолог (сомнительный), без опыта работы с персоналом, вальяжно-агрессивно настроенный, что абсолютно не монтируется с специалистом по работе, а тем, более по отбору персонала….Все начальники’департаментов’….А что бы Вы делали без поддержки СКМ, (фининсовой естественно), нодавно бы Вас поглотили и вы……..ли, компания не конкурентно способна, неужели Вы , несмотря на свои потуги малорациональные этого не видите? Даже по-сравнению с АТБ? 700 магазинов, 20 лет работы и ваши 7 лет и 120 магазинов сомнительного качества…Не обижайтесь, но, прежде, чем требовать с людей, которые приходят устраиваться к Вам на работу, и которых или Вы или Ваши малолетки в ОК унижают , задумайтесь, а Вы сами соответствуете занимаемой должности , думаю, что несовсем, судя по резюме, просто привели за ручку….’Брусница’ существует, благодаря вливаниям СКМ, а не собственным усилиям, т.к. Вы не конкурентноспособны сами по себе, хватит пыжиться, ищите работу…Хотя кто Вас возьмет,…одни амбиции и ‘понты’ за счет СКМ…..

  • Ирина
    30.09.2013 в 17:32

    Плюсы

    Что могу сказать… Прочитала отзывы, так как собираюсь работать в новом филиале. Отзывы такие же, как и об амсторах, атб и прочих таких магазинах.
    Думаю то, что зп — не минимальная и стабильная, пусть даже ‘черная’ (где вы сейчас найдете официальную зп больше минималки) — громадный плюс.
    Коллектив и ‘неадекватное’ начальство сейчас везде, поэтому не стоит обращать внимание.
    Жопу лизать вообще в жизни пригодится, учитесь, ребята!
    Впечатлениями довольна.
    Пойду работать, если возьмут!)))

    Минусы

    Коллектив видимо и правда не очень — если такие вещи пишете.

  • Гость
    29.09.2013 в 00:00

    Почитала отзывы и прозрела. Отзыв viaz прям доставил. Я себя например рабыней и быдлом не считаю. интересно он и на работе так разговаривает? работать конечно, сложно что говорить. и вообщ ящики носить, плакаты цеплять, ценники перевешивать и на кассе пробивать в детстве никто не мечтает. но сами же говорят потом, что выбора нет. не всем есть возможность стать президентами. я до того как в «Брусничке» устроилась, год с лишним без записи в трудовой и за 1500 в турагентстве папки перекладывала и имэйлы с «супервыгодными предложениями» рассылала и слушала, как я плохо предлагаю, что к нам клиенты не приходят. Тут хоть с трудовой и ЗП божеская и не надо думать каждую минуту, как кому-то что-то втюхать, чтоб тебе твои гроши в конце месяца дрожащей рукой отслюнявили. конечно хочется другого и получше, но г… и трудностей к сожалению хватает везде а реальной альтернативы не видно.

  • Гость
    12.09.2013 в 00:00

    И где здесь дифирамбы ?))@Гость

  • Гость
    11.09.2013 в 00:00

    Да уж комментарий классный. Не понятно где точки, где запятые, где какой смысл. Грузчик что-ли писал это всё ? ))

  • viaz
    04.09.2013 в 00:00

    Конченная компания скм брусныця на них работать себя не уважать рабы в перед в ритеил просто нет выбора быдло рулит . История повторяется кто ее знает,а этим умникам еще придется, ответить за скотское отношение к тем кто им зарабатывает деньги не так так по другому, купите себе счастье за деньги все суки потеряете потерпите, брустныце Байкот!!!!

1 12 13 14 15

Оставить отзыв о компании Украинский Ритейл

Отмеченные поля обязательны к заполнению *