Супермаркет «Сильпо»



Местоположение: Украина, г. Ялта

Сайт: www.silpo.ua

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Супермаркет «Сильпо»

комментарий 131

  • Лариса
    22.04.2013 в 22:08

    Плюсы

    Для мене це офіційне оформлення.хороша команда.

    Минусы

    При подачі документів зовсім інше говорили ,і зарплата до 1500 ,і графік роботи зручний два через два,в результаті:заробітня оплата низька 700гр.зміни поставили жахлим графіком ,ніхто з персоналом нічого неузгоджує,персонал для них це люди нижчого рівня.Заробітня оплата ділиться на три частини ….кому це вигідно….вони говорять що це ПРЕМІЯ ,але вона взята з нашої зарплати ,це уже не премія,це для того щоб менше платити податок.або зовсім цю частину можна забрати,розчувалася я в цьому магазині ….брешуть і не червоніють.

  • гость
    21.04.2013 в 01:26

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Был печальный опыт работы в отделе персонала под руководством психически невменяемой Берелет. В общем, есть два минуса работы в Сильпо это маленькая черная зп и Берелет, может их и больше. Но Берелет затмит все остальные минусы собой, она хоть раз, но доводила до слез всех менеджеров по персоналу. Манера разговора у нее это визг, оскорбления и запугивания. Сегодня после тренинга по управлению персоналом вспомнилась Берелет, со своей некомпетентностью. Она никогда не ставит задачу. Когда она получает приказ от Паши Сыча приходит и сразу кричит, почему это УЖЕ не сделано. Но поставить задачу или хотя бы объяснить, что она конкретно хочет, она не в состоянии. А если ее спросить, то получите визг и оскорбления. А её крик достанет любого даже если она визжит не на вас, вам придется все равно слушать так как вы сидите в одном кабинете. Уважаемые менеджеры по персоналу запишите её визг на мобилку и выложите это в интернет! В общем Берелет это менеджер наоборот. Вместо мотивации она орет и запугивает, вместо постановки задачи она кидает невнятные пару слов и попробуй переспроси. Она никогда не знает чем заняты менеджеры и может давать задания, когда у вас вообще нет свободного времени. Так же её не волнуют любые обстоятельства. Знания о управлении персоналом у неё полностью отсутствуют, она хотя бы прочитала бы одну книгу. И соответственно ни о каком обучении и наставничестве не может идти и речи, все сами. Планирование для Берелет это глупая и ненужная вещь. В общем, она только передает криком приказы Паши Сыча и все, и то это она делает плохо. Зато она очень хорошо врет Паше Сычу о своих трудовых подвигах. Это у неё ОЧЕНЬ хорошо получается. Зачем такое держать у себя в компании? На её ЗП можно найти менеджера, который кроме криков еще что-то умеет. Или вообще избавится, что бы менеджеры не мечтали о другой работе. Хотя рыба гниет с головы и Паша Сыч скорее всего такая же бездарность как Берелет. Потому что хороший директор по персоналу не смог бы поставить такого человека на руководящую позицию. Ксения Анатолиевна от всей души желаю вам, что бы над вами издевались так, так вы на своими подчинёнными и что бы вы никогда больше никем не руководили.

  • Аноним
    20.04.2013 в 17:26

    Плюсы

    Нет.

    Минусы

    Был печальный опыт работы в отделе персонала под руководством психически невменяемой Берелет. В общем, есть два минуса работы в Сильпо это маленькая черная зп и Берелет, может их и больше. Но Берелет затмит все остальные минусы собой, она хоть раз, но доводила до слез всех менеджеров по персоналу. Манера разговора у нее это визг, оскорбления и запугивания. Сегодня после тренинга по управлению персоналом вспомнилась Берелет, со своей некомпетентностью. Она никогда не ставит задачу. Когда она получает приказ от Паши Сыча приходит и сразу кричит, почему это УЖЕ не сделано. Но поставить задачу или хотя бы объяснить, что она конкретно хочет, она не в состоянии. А если ее спросить, то получите визг и оскорбления. А её крик достанет любого даже если она визжит не на вас, вам придется все равно слушать так как вы сидите в одном кабинете. Уважаемые менеджеры по персоналу запишите её визг на мобилку и выложите это в интернет! В общем Берелет это менеджер наоборот. Вместо мотивации она орет и запугивает, вместо постановки задачи она кидает невнятные пару слов и попробуй переспроси. Она никогда не знает чем заняты менеджеры и может давать задания, когда у вас вообще нет свободного времени. Так же её не волнуют любые обстоятельства. Знания о управлении персоналом у неё полностью отсутствуют, она хотя бы прочитала бы одну книгу. И соответственно ни о каком обучении и наставничестве не может идти и речи, все сами. Планирование для Берелет это глупая и ненужная вещь. В общем, она только передает криком приказы Паши Сыча и все, и то это она делает плохо. Зато она очень хорошо врет Паше Сычу о своих трудовых подвигах. Это у неё ОЧЕНЬ хорошо получается. Зачем такое держать у себя в компании? На её ЗП можно найти менеджера, который кроме криков еще что-то умеет. Или вообще избавится, что бы менеджеры не мечтали о другой работе. Хотя рыба гниет с головы и Паша Сыч скорее всего такая же бездарность как Берелет. Потому что хороший директор по персоналу не смог бы поставить такого человека на руководящую позицию. Ксения Анатолиевна от всей души желаю вам, что бы над вами издевались так, так вы на своими подчинёнными и что бы вы никогда больше никем не руководили.

  • Аноним
    19.04.2013 в 08:46

    Плюсы

    работаю уже 1.5 года.да,зарплата далеко не айс,но коллектив (мой отдел)не меняется уже больше чем пол года.это о чемто да говорит.руководство отличное.админы адекватные.есть даже такие что роквы тягают.управляющая очень трудолюбивая.с охраной дружат все.вобщем еплюсов больше.зимой в тепле,летом с кондиционерами.душевая,столовка.
    читаю отзывы недовольных.да у нас таких как вы много было.мой вам совет.будьте внимательны.устраиваЯсь вы подписываете трудовой договор,а в нем обязаываетесь подчинятся внутренним уставам компании.а там и тесты и карточки и фишки.так что не надо потом плакать.

    Минусы

    зарплата.2000 это не зарплата для Днепра.
    график,а у нас еще и ночные,очень тяжелый.двух выходных почти не бывает.может раз в месЯц.чаще это отсыпной выходной.
    З.Ы.звездочки не ставил т.к.еду на работу и пишу с телефона.

  • юля
    08.04.2013 в 17:33

    Плюсы

    ОФІЦІЙНЕ ОФОРМЛЕННЯ,

    Минусы

    Графік роботи жахливий,зарплата мізерна,яку ділять на три частини ,третю частину вони називають КТУ яку пидумали для того щоб наші керівництво мало що собі цацки всякі купляти,керівництво неадикватно ставиться до персоналу,для них персонал це раби……яких можна принижувати…ще є в них Тести,це зовсім дурдом.. людей завжди нехватало,тому приходилося працювати без вихідних.

  • Аноним
    22.03.2013 в 21:19

    Плюсы

    Не берусь говорить за всю сеть, но лично мне повезло в свое время поработать с замечательным управляющим на бул. Кольцова 14М, администраторы, заведующие там — просто супер! Остались только позитивные впечатления, сейчас по ним очень скучаю((
    Отличный магазин с хорошим руководством на Победы 47.
    Зарплата устраивает.

    Минусы

    как и на любой работе есть свои нюансы, но они преодолимы.

  • ігор
    20.03.2013 в 21:56

    Плюсы

    Відсутні.

    Минусы

    Керівники,адміністратори та заввідділами-вівці,які спустилися з гір,навіть писати без помилок не можуть,поведінка -неадекватна.Куратори думають,якщо переставлять продукцію в інші ряди,то виторги збільшуться.Абсурд.Зарплата нікудишня.Далеко не гнучкий графік роботи.А тести?Це просто дебілізм.Без причини знімають премії.

  • Алена
    19.03.2013 в 12:14

    Плюсы

    Не нашла

    Минусы

    Я проработала там недолго касссиром,но уверяю вас узнала много интересного за это время.Во-первых,отношение некоторых сотрудников ‘высшего звена’оставляет желать лучшего.Они просто возомнили себя начальниками,а своих подчиненных их рабами.Я не ошиблась.Во-вторых,зарплата просто смешная за такую адскую работу.Б..ть Костельман совсем наверное обнаглел или не в курсе,у него люди пашут за 1000грн/мес по 12-14 часов в день!!!У нас не рабовладельческий строй!!!Люди,не устраивайтесь туда на работу!!!У нас две девушки потеряли детей,их просто довели.В особенности хочется отметить Погодаеву Надежду,Черкашину Ольгу,Лину Лужникову и Юлию Дуду.Это еще то кодло!!!Между собой живут как крысы,так еще и по-хуи-ски относятся к кассирам.Им все равно,что у вас и где болит,что у вас температура или давление,они в приказном порядке заставят вас работать!Получила недавно зарплату,бл…ть Костельман подавись моей зарплатой!!!Чтоб ты так жил и твои дети всю оставшуюся жизнь!!!

  • Оксана
    13.03.2013 в 23:53

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Маленькая зарплата и очень тяжело за касой просидеть 13-ть часов

  • Аннушка
    06.03.2013 в 20:15

    Плюсы

    официальное оформление

    Минусы

    На собеседовании обещали отменный график 2\2…в итоге смены ставят как попало..выходных практически нет…поменять что то в графике проблема века….и куча нервов…даже если у тебя реальная причина!…Охранники хамло,кассиров просто считают какими то ворами,вечно всё вынюхают…подставляют!! Перед выходом проверяют личные вещи и кошелек…чувство как будто ты в тюрьме!! вечные объяснительный которые заставляет писать охрана…так как им за это поощрение!! Про зарплату я вообще молчу,выплачивают 3 раза в месяц эти копейки ,ну сразу понятно что бухгалтерия черная так как 2 аванса и зарплата как они объясняют это -просто бред как для меня с бухгалтерским образованием,отмывают деньги! За технички и обеды вообще ничего не понятно…там чуть ли не в очередь стройся что ы сходить покушать!!старшие кассиры под собой земли не чувствуют…еще и хорошо вас могут развести на бабло при сдаче кассы!!Меня хотели надуть на 50 грн за возврат по терминалу,эта дура админ отдала 50 грн с моей кассы и вернула по карточке покупателю….в итоге у меня недостача,но я то не идиотка всё это подметила и рассказала главному так что пришлось админше выложить 50 грн!! Люди обходите это заклятое сильпо стороной,только нервы потрепют!!!

  • елена воробьева
    23.02.2013 в 16:15

    Плюсы

    компания заебательская,но….

    Минусы

    очень стыдно за людей,которые работают и не имеют права голоса.. особенно неприятно за охранников,фашисты да и только,ходят с бодуна с бычье-красными глазами,сливают в канистры списаные коньяки,несут себе в каптерку,жрут там этот шмурдяк и днем и ночью,а стучат работников за легкий запах вчерашнего праздника. и еще они манипулируют действиями управляющих. быки. я понимаю скажете если бы не быки распался бы сильпо,да ни хрена,эти быки и валят группу. кастельман,разберитесь с беспределом в сети!!

  • Владимир
    19.02.2013 в 22:35

    Плюсы

    Отсутствуют.

    Минусы

    Искренне хочется пожелать людям, ищущим работу, несмотря ни на что, не пытаться попасть в это змеиное гнездо. Еще на этапе собеседования от работников персонала невозможно было добиться, что будет представлять собой работа — все настолько обтекаемо и неконкретно, а тон разговора был более чем высокомерным. Впоследствии, когда мне позвонил сотрудник отдела кадров, я услышал, что служба безопасности(!!!) отклонила мою кандидатуру. Никаких подробностей, никаких объяснений. Мне стало интересно, в чем же причина, все-таки у меня более 20 лет трудового стажа, большой опыт и никогда не было никаких конфликтов с работодателями (расставались по обоюдному согласию, без конфликтов и претензий). Сотрудник отдела безопасности харьковского супермаркета абсолютно не стесняясь заявил, что это он передал эту информацию и он в курсе, что она не соответствует действительности. Но тем не менее он не считает нужным что-то объяснять, а тем более опровергать. Таким образом, руководство компании/отдел кадров могут пропустить добросовестных, толковых сотрудников с большим опытом только из-за того, что их облили грязью совершенно отстраненные от кадровых и профессиональных вопросов люди. Бог судья этому человеку! А судя по количеству и жалобам людей, которые здесь отписались, может, и хорошо ,что я не попал в эту контору.

  • Маленькая
    13.02.2013 в 16:05

    Плюсы

    Работать можно,но только имея железные нервы и здоровую психику,ибо если вам попадется такая ‘Федоровна’,то невроз обеспечен!

    Минусы

    Мне же тоже довелось работать в Сильпо,продавцом-консультантом.Мне отчасти повезло,зав моего отдела была хотя бы адекватной.А вот зав по соседству…Зубченко Людмила Федоровна…Она просто не вменяема,и так издеваться над подчиненными…кстати работает там до сих пор и по сей день ее тоже не жалуют.И вот что странно:все знают о ее поведении и все равно держат ее там,хочу отметить,что из-за нее многие уволились.А те кто нет-терпят,потому что не куда идти.И только одна работница Александра, являющаяся ее родственницей,всем довольна,у нее особые привилегии.Работа нормальная,коллектив хороший,вот только с завом проблемы,она даже нам нервы за день так изматывала,что домой приходишь как выжатый лимон. Увольнять таких надо!

  • Елена.
    01.02.2013 в 23:43

    Плюсы

    некоторые особы в лице парочки кассиров и охранников. вторые иногда подходили и рассказывали шуточки всякие и тому подобное, чтоб хоть как-то эмоционально расслабить после некоторых клиентов.

    Минусы

    работала я там недолго, всего 2 месяца, но впечатлений у меня осталось уйма. и почти все отрицательные.
    1. шла я на должность продавца-консультанта, но направили на кассу.
    2. с техническими перерывами непонятно что. в центральной кассе висела бумажка, где черным по белому было написано, что техничка длится 15 минут. НО! старшие кассиры не раз с пеной у рта доказывали, что техничка 10 минут. а один раз я пришла на пару минут раньше, чем должна была закончится моя техничка, и мне сказали, что я опоздала! потом оказалось, что техничка теперь 5 минут! это просто ненормально!
    3. не раз пропускала технички и даже обеды. а все из-за одного охранника, который, если ты перекрываешься на минуту-две раньше, снова тебя открывает и потом перекрыться, чтобы покушать или в туалет сходить просто невозможно!
    4. за разменкой нужно ходить самим, т.к. старший кассир может всего один раз за день подойти к тебе и спросить, что нужно. а может и вообще не подойти. так что, если нужен размен — делай, что хочешь и как хочешь, но ты обязан дождаться ближайшего перерыва и тогда только пойти и взять в центральной кассе то, что тебе нужно. будь то размен или пакеты.
    5. так выло, что я работала в тот период, когда началась акция по посуде Делимано. это просто ужас! не дай Бог, ты кому-то дашь хоть на одну марочку меньше, так тебя с го..ном смешают. а потом еще и старшему кассиру расскажут какая я плохая.
    6. смены часто длились по 12 часов. и за это время всего 20 минут (!!!) на обед и 2 технички по 10 минут. я часто работала с утра и до ночи. приходила домой мертвая! а на следующее утро снова на 8 или 9 утра надо было. издевательство! в общем, хе..ня у них там с графиком. +часто выпадало так, что у меня был всего один выходной в неделю.
    7. з/п платили меньше, чем обещали в среднем гривен на 200-250. да и при таком графике з/п должна была быть как минимум в полтора раза больше.

  • аноним
    27.01.2013 в 17:38

    Плюсы

    стаж

    Минусы

    продавцов гнобят за людей не считают управляющий требует очень много и может орать когда ему вздумается ))))) много людей приходят и уходят долго не работают ))))) короче ужас ))))

  • Аноним
    10.01.2013 в 23:30

    Плюсы

    Официальное оформление

    Минусы

    Я работала в компании достаточно долгое время, не на рядовой должности. Хочу сказать, что огромным минусом компании является то,что компания не ищет специалистов не ценит их, а просто закрывает дыры.Зарплата за этот объем обязанностей просто не конкурентно способна, если не сказать ничтожно мала.
    Отношение вышестоящего руководства как к рабам, к сожалению для них не люди те кто пашет в магазинах.
    Оплаты больничных не ждите, из всего соц.пакета вам положен только отпуск ежегодный)) Условия труда-антисанитарные. В общем выражаю свое сочувствие отделу персонала, крепитесь, ведь человеческий ресурс скоро закончится, Киев не так велик, что уж о других городах говорить..скоро все уже переработают в СЭльпо, и ваш поток иссякнет. Люди, если Вы себя хоть каплю уважаете и цените, не вздумайте туда идти на работу начальство у нас ‘из грязи в князи’, а такие людей не ценят,увы..

  • аноним
    03.01.2013 в 10:12

    Плюсы

    положительных слов просто нет

    Минусы

    Мы сотрудники магазина ,хотим выразить огромную благодарность нашему Щедрому руководству за столь богатый подарок к Новому году.Вашей щедрости нет границ,мы поняли что Вы очень цените своих работников.за их труд ,когда мы падали от усталости в пред праздничные дни.и за это вы нас отблагодарили подарком в целых 22 гривны.Спасибо огромное за ЩЕДРОСТЬ !!!!ПОЗОР СИЛЬПО

  • Anonim
    28.12.2012 в 13:23

    Плюсы

    отсутствуют

    Минусы

    Кошмар полнейшый, бедные девочки с отдела персонала, мне Вас всех очень жалко, особенно Харьковский район, не в коем случае не слушайте придурка Салиенко Ивана, у него есть свойства пиздеть. Отношения начальства к персоналу просто похуистическое, а когда припечет начинают прикрывать свою жопу другими, в результате остаешся крайним, хотя ни в чем и не виноват…по должности как бы делаешь одно, а заставляют делать еще и не свою работу, а за то что не сделал — снимают
    з/п!!! з графиком безпредел! расчитиваешь на выходной а утром узнаешь что тебе на роботу! хотя в графике у тебя выходной! короче полное дерьмо это Сильпо!!!

  • Сотрудник
    11.12.2012 в 10:10

    Плюсы

    Пришел в сеть без малого 2 года назад, и поднялся с простого работяги довольно высоко. Что могу сказать: карьерный рост есть и все зависит только от человека. Под лежачий камень вода не течет. То, что тут понаписывали в 90% бред полнейший. Если не даешь себе лезть на голову, то никто и не будет, а если глотать каждое слово, то конечно все будет плохо и ужасно. Из всех сетей — лучшие условия работы это факт. Твердое 4

    Минусы

    ЗП хотелось бы больше.

  • Аноним
    27.11.2012 в 14:51

    Плюсы

    есть две стороны медали, и одна из них более и менее приятные воспоминания о работе: были нормальные адекватные коллеги и некоторое начальство — например Першина Л.Ф. — Это просто ангельский человек, и поможет и обьяснит, её иактика работы и кнут и прянник, вообщем очень хорошая женщина!больше хорошего сказать нечего!!!!

    Минусы

    а вот отрицательных сторон хватает!!!!!всех остальных личностей, которые называют себя НАЧАЛЬСТВО, нужно умножать на ноль!они боятся за свою задницу как бы их не попёрли с работы!вот например магазин 238, это просто сплошное хамство и неумение общаться с подченёнными!например вот на отдел Гастрономию не вздумайти идти и купиться типа на ‘приходите к нам , у нас хороший коллектив,!’да вас там просто сожрут!чего только стоит так называемая ЗАвотделом, умом неуродилась, а корчит типа много знает , короче работать с такими людьми невозможно, также на этом отделе имеются крысы, которым если что то не понравится , просто вас сжирают, при этом делая всё за глаза!а охоана вообще ведёт себя похабно, начальник ёпть!ведут себя так как будто они пупы земли!хамское отношение, и говорят с тобой как будто ты им что то должен!не все конечно охранники , есть хорошие, но вот компания старшего охранника, некой Ларисы админа и завмагазином оставляет желать лучшего, можно сказать проще- змеинное кубло’!!!!!!!так что если у вас нет работы , не имейте запасного варианта СИЛЬПО, т.к. если вы туда прийдёте адекватным человеком, то уходя оттуда, а вы уйдёте, а вкорее вас попросят , так как они любят выгонять людейй которые делают свою работу, а оставляют лодырей и крыс которые не следят за работой и им всё сходит с рук, вы станете нервыным и неадыкватным человекком!!!!!!короче говоря не портите себе не рвы!!!!!!

  • ирина калинина
    06.11.2012 в 11:36

    Плюсы

    идет стаж

    Минусы

    Нет в магазине органа защиты работников.А управляющие и все остальные прихлебайники работают на свой интерес.Боятся лишь об одном,как бы им не попало.Я вот проработала кассиром почти 2 года и мне противно вспоминать все причины из-за которых я должна была уволиться.А это-разногласие со старшим кассиром Жировой Н.на личной основе,которые она вмешала в работу и преподнесла управляющей что я проблемный работник.Это придурковатость начальника охраны,который из-за выпитого алкоголя за всю жизнь не может адекватно восп ринимать ту или иную ситуации.Это карьеристка управляющая которая идет по трупам людей в верх по карьерной лестнице.Она совершенно не интересуется ситуацией внутри рабочего коллектива.Ну вот скажите разве может человек цифровик быть управляющей людьми.Я не работаю уже пол года ,множество моих постоянных покупателей при встрече здороваются и говорят что таких кассиров больше нет.Я на 100 процентов уверена что пока у нас в стране будет процветать безработица сильпо тоже будет процветать,а как только у людей появится выбор работы,. сильпо рухнет как ледяной дом.Но до этого они еще не одного человека уничтожат и морально и физически.Мне до сих пор противно заходить в магазин я там задыхаюсь от их внутренней грязи.Ни в коем случае, если вы уважающий себя человек не идите работать Сильпо.

  • правда .
    31.10.2012 в 00:15

    Плюсы

    не заметила .

    Минусы

    девченки !!!!!!!!!! у кого нервы не железные — не идите на кассу !!!! там их вам попортят по полной . как уже кто то писал про фантики, шмантики , карточки ,бумажечки , марОчкы, наклэйкы,… ойййй ….. поначалу вы еще нормально будете работать … затем , пройдет месяц, два иии энтузиазм пропадет .с вас высосут соки . это 12 часов ‘большой колотни ‘ . просто , тоталитарный режим . ПРОСТО , ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ — НЕ СОВЕТУЮ !!!!

  • Аноним
    19.10.2012 в 19:58

    Плюсы

    нет

    Минусы

    если вам положены по закону выплата больничного или декретных,то вы их не увидите! только нервы потрепаете! дырявая контора!

  • Аноним
    17.10.2012 в 02:19

    Плюсы

    никаких

    Минусы

    Кушнир Сергей Викторович -вот источник всех проблем нашего магазина. это чучело мнит себя чуть ли не директором всех маркетов,хотя занимает должность старшего охранника.никакого уважения ни к сотрудникам,ни к покупателям!!!! начальник охраны его приятель и это видимо дает право думать,что на этого хама нет управы!! когда приходишь на работу,такое чувство что ты переступив порог магазина уже в чем-то виноват…когда этот с позволения сказать человек недоволен тобой,он не разбирает кто перед ним женщина или мужчина,старше или младше грубит и хамит. а пакеты которые он выносит из магазина….сам вор и по своему примеру подозревает каждого. может открыто угрожать подставой в лицо и таки-подставит неугодного…мразь она и есть мразь…ему не место не только в магазине я бы его и мусор сортировать не поставила!!!!

  • Гаппуся
    07.10.2012 в 13:09

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Прохання до Володимира Костильмана ! Звернути увагу на Ваш магазин ,,Сільпо,, , за адресою Григоренка 23 . Ви знаете, що там відбувається ? Пишу Вам , як колишня працівниця , дайте придставника КРУ на переоблік товарів і Ви побачите дійсну суму недостачі товара,а не так як їх представляють . Управляючий Лемешко О.В. хитра-подвійна , дуже підла підступна (людина). Адміністратор Трунова Д.А.(нічого не робить, а ставить із себе ого-ого ) не вийде до відвідувачів магазину(дуже тяжко )на повернення товару і т.д. — єсть старший касир ……..,так же зверніть свою увагу на роботу охорони !може хто і питається щось зробити ,але ВСІ однакові , а ще краще зашліть свою людину….не мені ВАС навчати , ВАС обдурюють на кожному кроці !!!! З повагою !!!!!!!!!!!!!!

1 2 3 4 5 6

Оставить отзыв о компании Супермаркет «Сильпо»

Отмеченные поля обязательны к заполнению *