Есть нормальные парни , но уже только ждут когда им подпишут увольнение , потому что нормальные и в таком идиотизме работать не хотят.
Минусы
Да практически по всем пунктам лажа. Отсуствие гигиены и санитарных норм , низкие зарплаты , большая ответственность , безпокойная . Когда приходиш на работу у тебя чуство как будто ты пришел работать к управляещему домой. Тебя за один день могут предупредить что на завтра изменился график работы , постоянные угрозы знять премиальные. Это действительно идиотизм , я дурак что пошел сюда работать и уже ищу новую работу.
Этот отзыв для людей собирающихся на собеседование. Хотите работать в атмосфере постоянного конфликта — внутреннего и внешнего?
Перечитываю информацию о Сильпо и понимаю — в нашей стране все остается безнаказанно, главное платить взятки. Но даже если законным путем ничего не добиться — все равно призываю всех ‘НЕ МОЛЧАТЬ’ — пишите в комитеты, подавайте в суды, может руководству когда-то надоест платить и качество продуктов и обслуживания будет лучше. Меня сегодня обсчитали на 150 гривен, и похоже что действуют командой. Я дала продавцу 200гривен, а сдачу получила как с 50 гривен. Пока пошла смотреть камеру наблюдения — деньги из кассы инкассировали. Если вы готовы доказать что это я ошиблась ( человеческий фактор- то присутствует всегда), тогда почему так срочно прям ‘пришлость’ изымать деньги из кассы? На меня оказывали очень сильное давления со стороны одновременно 4 сотрудников. И директор магазина, понятное дело — защищает свой персонал. Теперь я понимаю — что там 150 гривен ( хотя почему я должна спонсировать, пусть хоть и обделенных ( и обманутых) деньгами продавцов?), когда люди травятся продукцией. Представляю как работается людям в магазине — в такой-то обстановке, с постоянными проверками! Когда я пыталась решить вопрос с директором магазина — у нее тоже была проверка. Разве ей до меня? Вот вопрос в чем. Все же люди, живем в одной стране, ходим, почти все, в одни и те же магазины и хотим чтобы нас хорошо обслужили. Почему так относимся друг к другу? Риторический вопрос, понимаю.
Для информации: магазин в Києве на ул.Московской
некоторые люди в компании хоть как то нормально воспринимают окружающий мир )))
Минусы
А ещё в компании есть управляющий — Головата Людмила Викторовна!
Это ещё та штучка. Смотрит тебе в глаза, улыбается и говорит что все хорошо, а потом ‘БАЦ’ и ты уже ИЗГОЙ ОБЩЕСТВА.
Она решила что если не хочет что бы человек работал у нее в магазине, значит человек в ‘СИЛЬПО’ работать совсем не будет БОЛЬШЕ !!! Кто она такая что бы это решать ?
Неужели никто не говорил Костельману Владимиру Михайловичу кто и как работает у него в компании. Я так понимаю что каждый куратор как Диденко Юлия Михайловна прикрывает свою огромно-квадратную сраку персоналом магазинов. Хотя так оно и есть !!!
все решает охрана, точнее начальник охраны, кто будет работать,а кто нет…. если ты ему не приглянулся,то пиши пропало,,, и это почти на каждом магазине,,,,
Некоторые управляющие очень положительно влияют на продуктивную работу. Администраторы, правда через одного попадаются даже человечными !!!
Минусы
В отделе персонала есть девушка-Блондинка по призванию Харченко Ирина Леонидовна, которая на самом деле (сексуально озабоченная), набирает персонал на работу не потому что они готовы работать или хотят этого а по той причине что они симпатичные мальчики, парни с которыми можно и в Кино и в Театр сходить или на дискотеку.
А про отношения с охраной я вообще молчу 😉
Постоянно закрывает дыры уволенных сотрудников другими сотрудниками переводя их из отдела в отдел или с магазина на магази, только для того что бы получить премию!!!
в отпуск не отпускают! а если и отпускают, то отпускных не дождешся. А если не дай бог уйдеш в декрет, то про декретные и не вспоминай! все равно не получиш! А о приказе № 417 здесь не кто и не слыхивал! А так работать можно! только придираются часто,,,
Арендаторы ‘СИЛЬПО’,будьте бдительны!Страховой платеж который они обязывают по договору уплатить в начале аренды, не возвращают!
Внимательно читайте в договоре пункт 8!Бегите из этх магазинов,Вас обманут 100%!
Вобщем мало положительного. Многие кого знаю не довольны этим супер маркетом.разве что бывают скидки. Так они должны быть!
Минусы
Устроился грузчиком. Про шол испытательный срок. Мне сказали заплати. И тебя возмут на роботу.Я отказался. Я бесплатно про работал 4 дня.мне сказали извени. Как это назвать?
Жахливе ставлення касирів до покупців в магазині Сільпо м.Самбора.Була недавно в цьому магазині,працювало лише декілька кас,були великі черги.Касирка тільки но сіла за касу,я і ще люди стали до неї в чергу і десь за 2 хв. вона знову десь йде і закриває касу.Всі почали нервуватися,на запитання де вона йде і зауваження людей вона ще почала хамити і неадекватно себе поводити.Ім’я касира Нестерівська Руслана. Мене це дуже образило.Ще ні в одному магазині такого хамства і зверхності я не бачила. Більше не хочу туди йти і людям не раджу псувати свої нерви через якусь малолітню хамку.Прошу вжити відповідні норми до цієї особи.Я вважаю що в такому магазині як Сільпо їй не має чого робити,її місце на ринку насіння продавати!!!
Оказались проездом в небольшом городке Дрогобыч. По роду деятельности имею отношение к этой сети. Качество товаров шокировало, — делали покупку компанией на пикник. Зелень ‘зеленая’ только по краям пучка, а внутри — гербарий. Рыба горячего копчения почему-то ЗАМОРОЖЕНА!!! Купили 2 буханки хлеба (просроченный вчерашним днем) и нарезной батон (свежий). Шашлык ВООБЩЕ непонятного происхождения: некоторые кусочки еще не разморозились , а некоторые совсем расползались в руках. Возле мясного и рыбного отдела мухи полностью окупировали пространство. По залу бегает СТРАННЫЙ мужчина в очках, громко решает какие-то ну ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ вопросы человечества, несколько раз чуть не сбил покупателей с ног , да еще и наорал на них. Девочки на кассах удивили ВЫРАЖЕНИЕМ полной безисходности. Ощущение настоящего советского СОВКА… да и запах в маркете….о УЖАС! Руководство, помогите управляющему навести хоть какой-то порядок.
Многие критикуют работников «Сильпо» и это иногда обидно . Я сама работаю несколько лет в Сети магазинов «Сильпо» конечно же не рядовым работником и мне самой иногда стыдно что яРаботаю вместе с некоторыми людьми которые своим поведением позорят наше руководство не только в глазах потребителей но и в глазах работников сети магазинов «Сильпо» г. Одессы ,как говорят в народе , рыба гниет с головы. По роду своей работы я часто бываю на собраниях и Корпоративах, присутствовать при откровенных разговорах управляющих маг.Сильпо а также иногда на рабочих местах и т.д., бывает такое услышишь ,что становится не по себе. Очень прошу высшее руководство , обратить внимание на управляющую магазином Сильпо по адресу г. Одесса ул. Днепропетровская дорога,72 гр. Бирюкову Наталью Юрьевну, которая еще год назад работала управляющей маг. Сильпо по адресу г. Одесса ул.Героев Сталинграда, 98. На вид Бирюкова вроде бы хороший работник, но это не так, она очень алчная и с гнильцой. В кругу «своих избранных» коллег ,за чашкой чая и рюмкой водки она постоянно критикует и обливает
Грязью высшее руководство Сильпо , а особенно таких руководителей как тов. Козаков и Черная.
Как то за чаепитием она рассказала, как ей в магазин на должность администратора, «рекомендовали» и прислали человека ,который был родственником кого то из руководства
Сильпо. Этот человек ей очень мешал , так как был глазами и ушами руководства и мешал
Бирюковой ,крутить и проворачивать различные темные делишки , эту проблему она быстро
Решила. За деньги Бирюкова нанимает одного своего знакомого и он устраивает этому администратору скандал, следствие чего он был уволен Бирюковой в связи с профнепригодности.
На счету Бирюковой не одна такая подстава , их было несколько. Весной 2011 года ,за темные делишки увольняют лучшую подругу Бирюковой Агагаеву Е. она была управляющей магазина
Сильпо по адресу г. Одесса 5 ст. Большого фонтана . Для « своих близких», причину увольнения Агагаевой
Бирюкова прокомментировала так: «она зажралась и воровала в наглую по хамски, вот и погорела, а я вот ворую мало и по скромному , вот потому до сих пор не попалась и…….»
Много махинаций ( списанные продукты и оборудование) Бирюкова прокручивала в пользу своего кармана ,многие закрывали на это глаза а многим она закрывала рот и глаза. Я на минуточку себе представила ,если у нас в системе Сильро каждый 3 или 5 управляющий, такой же как и Бирюкова то это ужас , как можно работать под таким руководством рядовым работникам.
С кого брать пример? В заключение хочу обратится к куратору магазинов Сильпо пос. Котовска
Г. Одессы гос. Черной И. И. Ирина Ивановна будьте бдительны и разборчивы в выборе подруг , а то пару лет назад Бирюкова на всех посиделках говорила что Вы ее подруга , «крыша» и что ей на всех начхать но вот в мае прошлого года когда ее переводили в Сильпо по адресу г. Одесса Ул. Днепропетровская дорога 72 , она изменила свое мнение о Вас, она начала обливать Вас
Грязью,говорила что сообщит кое кому и кое куда о Ваших махинациях и о Вашем пристрастии
К малолетним (маси) так кажется Вы их называете и о их содержании. До Сильпо Бирюкова
Работала в налоговой инспекции , Вы хоть бы узнали для приличия за что ее с треском выгнали . Желаю удачи, в боборьбе за чистоту рядов работников Сильпо!!!! Так с кем работать???
‘раби на панщину ідуть і діточок своїх ведуть’ Т.Г.Шевченко…эх как был прав великий гений…
Минусы
Почитал отзывы о работе в тех или иных конторах…преимущественно негатив, что в принципе не удивительно…оставлю здесь свое мнение…господа а что Вы собственно хотите? почему Вы удивляетесь что Вас угнетают? кто виноват что Вы сами себя позволяете угнетать?…все компании на рынке Украины ведут себя по скотски и знаете почему? потому что берут пример с государства…оно ведет себя по скотски по отношению к нам, так почему ж нельзя тем кто дает нам хлеб и социальную значимость? :))) и это правда…но это можна перевернуть…начните с себя каждый сам…служба охраны собирается шмонать ? а вы колхознику по полочкам статья такая закон такой, на основании чего и т.д. и т.п. даже мент не может Вас обыскать, а Вы даете козлу с 3 классами образования…хотят штраф впаять за то что ‘волосы на 1 см длиннее правой руки’, выговор банальный всобачить, так и на это управа есть..читайте ТК Украины, читайте УК, читайте ГК Украины…гугл Вам в помощь…и несите это в массы…и тогда все в этой стране будет нормально..просвящяйте рабов, обьясняйте что Сашка I отменил крепостное право еще в 1861…что на все есть управа…поверьте налоговая и прокуратура, трудовая инспекция только и ждут чтоб настучали..у них свой хлеб из этого…так что не бойтесь думать, говорить, отстаивать свои права…
Проработал в сильпо в стелажном отделе почти 1.5 года. Условия ужасные, график обещают 2 через 2, вранье. Работаешь 3 через 1 и вообще как захочется твоему заведующему. Отношение к продавцам плохое, заставляют оставатся после окончания рабочего времени работать, С зарплатой обманывают, часы урезают. Делают все на благо фирмы.
проработала в этом гадюшнике больше года… сама не знаю как столько продержалась!! угробила себя просто дальше некуда… было бы начальство нормальное, было б и условие работы хотябы ‘терпимое’… обещают горы… только не уточняют какие-дерьма! охрана обнаглевшая, возомнили из себя непонятно кого… иногда не пускали даже на законный обед!! а рабочий день 12часов!!! что бы в туалет сходить, об этом вообще молчу…. непонятно под каким придлогом охрана обыскивала кассиров, столь до снятия одежды…это так унизительно… сами воруют!! коллектив неплохой, жалко девочек и всех кто там пашет(((( за год зрение испортила перед монитором ужасно, молчу уже про желудок… штрафуют з поводом и чаще всего нет, лишь бы к кому придраться. администрация непонятно что из себя возомнила, ничего делать не хотят, только денежки наши считают уроды… столько негативна, и просто человеческой обиды… так пашеш, стараешься, а тебя просто за человека не считают…. Люди, я вас прошу, не гробьте себя, не верьте всему что обещают, никогда такого не будет!!! не идите никогда работать в эту контору!!!! особенно ул.Харьковское шоссе, 144б
Среди обычных работников много просто запуганых девочек которые просто не ценят себя.Начальство возомнило себя богами и очень гадко относится к персоналу.Переработки не оплачиваются.Работа да,физическая но там же деградировать можно.Девченки научитесь себя ценить не стоит что бы с вами обращались как с бездарью.Но администратор черная и худая там одна есть очень истеричная особа.Я немного поработала там для общего образования но зарплату по сей день не отдают меня просто за нос водят.Прийдите позже ,через день,через два.А колектив нормальный много положительных девченок,но изза хамского отношения и уходят.Темболее сразу предупреждают никаких больничных сразу увольняют так что с этими вирусами и персонал ходит на работу заражая всех и покупателей в том числе.Ранше не верила слухам про такое обращения и условия пока не столкнулась.Та и как покупатель то уже конечно впечетление совсем другое.Не такой ярый стала.Может такая политика,но стоит пересмотреть ее.Хотя может и отзыв никто из начальства и читать не будет как обычно и мер не предприймет
Работала в Сильпо в г. Киеве в качестве стажера, до продавца дело не дошло. Объясняю почему: нагрузка для женщин очень большая, заставляют разгружать крупу, муку, соки, воды, то есть работать грузчиком. Целый день на ногах, сидеть категорически запрещается, даже если находишься не в торговом зале. Не дай Бог, зазвонит телефон – сразу со всех сторон крик «говорити не можна», хотя все продавцы незаметно говорят, а заведующие вообще говорят открыто.
Продавцы рады присутствию стажера, навешивают на него свою тяжелую физическую работу, обучения никакого нет. Контингент, в основном, сельский.
На охране сидит дамочка, ей место в СС, но его уже нет. Если человека невзлюбит, будет его травить. Сумки шмонают. Если нет сумки, тогда она проверяет карманы. Может придираться беспричинно: купила на обед 2 кусочка колбасы, эта охранница принялась перевзвешивать. Началась разборка, почему от веса не отняли вес тары (взвешивала сотрудница колбасного отдела и я на это никак не влияла, тем более, что я заплатила за больший вес, чем было на самом деле).
Мне как уволившемуся стажеру заплатили такие копейки, что смешно говорить. Не верьте рекламе, что «сильпо дає можливість».
Проработала в компании 9 месяцев. Каждые 3 месяца ездила в Запорожье на проверку квалификации. Постоянно набирала 100% результат. Выполняла самые разные работы, включая разгрузку машин. В итоге сорвала спину ушла на больничный. Компания переделала результаты квалификационных экзаменов на неудовлетворительные и сказали если не уволюсь по собсвтенному, то уволят по несоответсвию должности. Так что, знайте — что в Сильпо вас выкрутят как тряпку и выбросят на улицу. Это не вина рядовых сотрудников и менеджеров, просто политика компании на верхнем уровне такая.
НЕТ СИЛ УЖЕ ИГРАТЬСЯ С ЭТИМИ ФАНТИКАМИ НА КАССЕ!!!!!!!!!!!!!!
И КАКОЙ ИДИОТ-МАРКЕТОЛОГ ЭТО ПРИДУМАЛ?БЫЛА КАРТОЧКА,БЫЛ ПРОЦЕНТ СКИДКИ И ВСЁ ПРОСТО И ЛЕГКО,ТАК НЕТ ДЕТСТВО В ЗАДНИЦЕ ЗАИГРАЛО.БАЛЫ-ШМАЛЫ…В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ В ЭТОТ ГАДЮЧНИК
Очень бездарная дебилка — администратор Белогрудова Л. Жопу отрастила и считает, что в этом счастье. О профессионализме, трудолюбии, нормальном отношении к окружающим сотрудникам не имеет никакого представления. По большому счету ухожу из-за нее, т.к. общее настроение работы в течении дня портиться из-за нее. Не понимаю куда смотрит управляющий…Проблемная куда ни глянь.
Очень хотелось бы , чтобы руководство компании обратило внимание на ‘деятельность’ начальника охраны АУШЕВА ИГОРЯ СЕРГЕЕВИЧА. Такое впечатление, что он занимает должность управляющего этого маркета. У охранников снимается КТУ, если у них нет ни одной дисциплинарки на кассиров. Все свое рабочее время он проводит за чаепитиями в центральной кассе. Зарплату кассирам раздает собственноручно. Обеды у кассиров длятся 15 мин ., один раз за смену, хотя считается, что обед у нас 1 час. А во время учета у нас обнаружили недостачу 3 тысяч пачек(!) сигарет. сейчас начальник охраны вызывает девчонок по одной и заставляет платить лично ему по 140 гривен. При этом никаких квитанций, чеков , понятное дело, нет. Сказал, что у него все в налоговой, в СБУ , в прокуратуре схвачено,т.к. он бывший сотрудик органов, поэтому жалобы только в небесную канцелярию. Или плати, или увольняйся. И вообще отношение к сотрудникам скотское и со стороны старших кассиров . Работать невозможно. Не смотря на то, что у нас маленький город и работу найти очень трудно пришлось уволиться.
Бесконечное предоставление рабочих мест, которые всегда свободные!!!!
Минусы
Проработав около года в этом ужасном месте: Сильпо, Киев, Дайзера 8. Могу написать только плохое. По запрлате — обман. Обещают 2200грн, но этого не получишь, найдется куча штрафов. Продавцы работают за грузчиков, про 12 час. тащат на себе тяжелые ящики с продуктами. Прдавцы постоянно увольнются, поэтому приходится работать без выходных. Заведующие отделами — тупые сельские ДОЯРКИ, которые добились до власти и не терпят людей умнее себя, стараются их вообще на работу не взять по какой-то глупой причине, боятся за свои заслуженные места. В общем работа — для тупых, физ. здоровых селянок, которые будут тащить на себе ящики и молчать. И думать, что их в этом гадюшнике ждет продвижение, и карьерный рост. Для покупателей могу сообщить, что они покупают гадость, просроченные продукты, которые каждый день обрабатываются и стают свежими…..
работа вполне удовлетворительная и не сколько не хуже чем у других!
Минусы
почему так не стабильно выплачиваеться зароботная плата в нашем магазине?На Комунаровской деньги получили еще в 10 утра,а у нас ничего хотя уже 5 вечера!Управляющая себе деньги взяла,в субботу и в воскресенье она выходная,когда же мы увидим честно зароботанные деньги.Я в компании с 2008 г и такие ситуации бывают лиш из-за наплевательского отношения администрации или из-за лени и настроения!почему так?
то что без работы не останитесь это точно, к томуже можно выбить всю документацию по своей должности, коих уйма в сети предприятия, можно расти, особенно полезно для студентов, желающих обрести опыт работы и первый стаж
Минусы
зарплата крайне не пропорциональна объему работы и должна быть минимум в полтора раза выше, работы уйма с самого утра и до вечера (если честно, это издевательство, особенно если учитывать то что в пенсионный фонд капает минималка, остальное — черная). политика партии как можно больше урезать персонал и не платить больше тем кто остался. пока не попадались репрессии со стороны начальства, но из-за огромного объема работы невозможно не сделать ошибку, или просто чтото не доделать, может есть какието фанатики которым большой магазин, большая фирма может запудрить мозог, но не мне, моя семья мне дороже, сейчас работаю в сельпо, но буду искать другую работу
к сожалению никаких( Пишу отрицательный отзыв, что бы люди, которые будут проходить собеседование знали как себя вести!
Минусы
Отдел кадров Сильпо находиться аж на площади Т.Шевченка. Ели добрался к обусловленным 10:00 и тут мне сказали: ‘подождите 20 минут, все сотрудники заняты’, я прождал 45 минут и пока сам не зашел, меня не позвали. В кабинете оказалось 8 рабочих мест на которых только 5 сотрудников(остальные хз где пропали). В общем собеседование в стандартной форме и вопросами, потом предложили пройти тест с ограничением времени 30 минут. В итоге все собеседование вышло 70 минут. За все это время один сотрудник проводил со мной интервью, еще одна тоже минут 15 с кем-то беседовала, а остальные(3, а потом и все 5) искали костюм мальвины ребенку сотрудницы(из этого отдела) на новогодний утренник! Трудно судить о эффективности их работы на занимаемой должности, но искать ‘стадом’ один костюм больше часа… В итоге обещали перезвонить в любом случае, но как и все компании — не перезвонили(( Видимо были заняты поиском костюма.
Отзывы о компании Супермаркет «Сильпо»
комментарий 131
Плюсы
Есть нормальные парни , но уже только ждут когда им подпишут увольнение , потому что нормальные и в таком идиотизме работать не хотят.
Минусы
Да практически по всем пунктам лажа. Отсуствие гигиены и санитарных норм , низкие зарплаты , большая ответственность , безпокойная . Когда приходиш на работу у тебя чуство как будто ты пришел работать к управляещему домой. Тебя за один день могут предупредить что на завтра изменился график работы , постоянные угрозы знять премиальные. Это действительно идиотизм , я дурак что пошел сюда работать и уже ищу новую работу.
Плюсы
Находится недалеко от работы — близость.
Минусы
Этот отзыв для людей собирающихся на собеседование. Хотите работать в атмосфере постоянного конфликта — внутреннего и внешнего?
Перечитываю информацию о Сильпо и понимаю — в нашей стране все остается безнаказанно, главное платить взятки. Но даже если законным путем ничего не добиться — все равно призываю всех ‘НЕ МОЛЧАТЬ’ — пишите в комитеты, подавайте в суды, может руководству когда-то надоест платить и качество продуктов и обслуживания будет лучше. Меня сегодня обсчитали на 150 гривен, и похоже что действуют командой. Я дала продавцу 200гривен, а сдачу получила как с 50 гривен. Пока пошла смотреть камеру наблюдения — деньги из кассы инкассировали. Если вы готовы доказать что это я ошиблась ( человеческий фактор- то присутствует всегда), тогда почему так срочно прям ‘пришлость’ изымать деньги из кассы? На меня оказывали очень сильное давления со стороны одновременно 4 сотрудников. И директор магазина, понятное дело — защищает свой персонал. Теперь я понимаю — что там 150 гривен ( хотя почему я должна спонсировать, пусть хоть и обделенных ( и обманутых) деньгами продавцов?), когда люди травятся продукцией. Представляю как работается людям в магазине — в такой-то обстановке, с постоянными проверками! Когда я пыталась решить вопрос с директором магазина — у нее тоже была проверка. Разве ей до меня? Вот вопрос в чем. Все же люди, живем в одной стране, ходим, почти все, в одни и те же магазины и хотим чтобы нас хорошо обслужили. Почему так относимся друг к другу? Риторический вопрос, понимаю.
Для информации: магазин в Києве на ул.Московской
Плюсы
некоторые люди в компании хоть как то нормально воспринимают окружающий мир )))
Минусы
А ещё в компании есть управляющий — Головата Людмила Викторовна!
Это ещё та штучка. Смотрит тебе в глаза, улыбается и говорит что все хорошо, а потом ‘БАЦ’ и ты уже ИЗГОЙ ОБЩЕСТВА.
Она решила что если не хочет что бы человек работал у нее в магазине, значит человек в ‘СИЛЬПО’ работать совсем не будет БОЛЬШЕ !!! Кто она такая что бы это решать ?
Неужели никто не говорил Костельману Владимиру Михайловичу кто и как работает у него в компании. Я так понимаю что каждый куратор как Диденко Юлия Михайловна прикрывает свою огромно-квадратную сраку персоналом магазинов. Хотя так оно и есть !!!
Плюсы
их просто нет
Минусы
все решает охрана, точнее начальник охраны, кто будет работать,а кто нет…. если ты ему не приглянулся,то пиши пропало,,, и это почти на каждом магазине,,,,
Плюсы
Некоторые управляющие очень положительно влияют на продуктивную работу. Администраторы, правда через одного попадаются даже человечными !!!
Минусы
В отделе персонала есть девушка-Блондинка по призванию Харченко Ирина Леонидовна, которая на самом деле (сексуально озабоченная), набирает персонал на работу не потому что они готовы работать или хотят этого а по той причине что они симпатичные мальчики, парни с которыми можно и в Кино и в Театр сходить или на дискотеку.
А про отношения с охраной я вообще молчу 😉
Постоянно закрывает дыры уволенных сотрудников другими сотрудниками переводя их из отдела в отдел или с магазина на магази, только для того что бы получить премию!!!
Плюсы
очень много работы!
Минусы
в отпуск не отпускают! а если и отпускают, то отпускных не дождешся. А если не дай бог уйдеш в декрет, то про декретные и не вспоминай! все равно не получиш! А о приказе № 417 здесь не кто и не слыхивал! А так работать можно! только придираются часто,,,
Плюсы
Не указаны
Минусы
Арендаторы ‘СИЛЬПО’,будьте бдительны!Страховой платеж который они обязывают по договору уплатить в начале аренды, не возвращают!
Внимательно читайте в договоре пункт 8!Бегите из этх магазинов,Вас обманут 100%!
Плюсы
Вобщем мало положительного. Многие кого знаю не довольны этим супер маркетом.разве что бывают скидки. Так они должны быть!
Минусы
Устроился грузчиком. Про шол испытательный срок. Мне сказали заплати. И тебя возмут на роботу.Я отказался. Я бесплатно про работал 4 дня.мне сказали извени. Как это назвать?
Плюсы
Доступні товари для людей
Минусы
Жахливе ставлення касирів до покупців в магазині Сільпо м.Самбора.Була недавно в цьому магазині,працювало лише декілька кас,були великі черги.Касирка тільки но сіла за касу,я і ще люди стали до неї в чергу і десь за 2 хв. вона знову десь йде і закриває касу.Всі почали нервуватися,на запитання де вона йде і зауваження людей вона ще почала хамити і неадекватно себе поводити.Ім’я касира Нестерівська Руслана. Мене це дуже образило.Ще ні в одному магазині такого хамства і зверхності я не бачила. Більше не хочу туди йти і людям не раджу псувати свої нерви через якусь малолітню хамку.Прошу вжити відповідні норми до цієї особи.Я вважаю що в такому магазині як Сільпо їй не має чого робити,її місце на ринку насіння продавати!!!
Плюсы
Удобное расположение, парковка
Минусы
Оказались проездом в небольшом городке Дрогобыч. По роду деятельности имею отношение к этой сети. Качество товаров шокировало, — делали покупку компанией на пикник. Зелень ‘зеленая’ только по краям пучка, а внутри — гербарий. Рыба горячего копчения почему-то ЗАМОРОЖЕНА!!! Купили 2 буханки хлеба (просроченный вчерашним днем) и нарезной батон (свежий). Шашлык ВООБЩЕ непонятного происхождения: некоторые кусочки еще не разморозились , а некоторые совсем расползались в руках. Возле мясного и рыбного отдела мухи полностью окупировали пространство. По залу бегает СТРАННЫЙ мужчина в очках, громко решает какие-то ну ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ вопросы человечества, несколько раз чуть не сбил покупателей с ног , да еще и наорал на них. Девочки на кассах удивили ВЫРАЖЕНИЕМ полной безисходности. Ощущение настоящего советского СОВКА… да и запах в маркете….о УЖАС! Руководство, помогите управляющему навести хоть какой-то порядок.
Плюсы
!!!!!!
Минусы
Многие критикуют работников «Сильпо» и это иногда обидно . Я сама работаю несколько лет в Сети магазинов «Сильпо» конечно же не рядовым работником и мне самой иногда стыдно что яРаботаю вместе с некоторыми людьми которые своим поведением позорят наше руководство не только в глазах потребителей но и в глазах работников сети магазинов «Сильпо» г. Одессы ,как говорят в народе , рыба гниет с головы. По роду своей работы я часто бываю на собраниях и Корпоративах, присутствовать при откровенных разговорах управляющих маг.Сильпо а также иногда на рабочих местах и т.д., бывает такое услышишь ,что становится не по себе. Очень прошу высшее руководство , обратить внимание на управляющую магазином Сильпо по адресу г. Одесса ул. Днепропетровская дорога,72 гр. Бирюкову Наталью Юрьевну, которая еще год назад работала управляющей маг. Сильпо по адресу г. Одесса ул.Героев Сталинграда, 98. На вид Бирюкова вроде бы хороший работник, но это не так, она очень алчная и с гнильцой. В кругу «своих избранных» коллег ,за чашкой чая и рюмкой водки она постоянно критикует и обливает
Грязью высшее руководство Сильпо , а особенно таких руководителей как тов. Козаков и Черная.
Как то за чаепитием она рассказала, как ей в магазин на должность администратора, «рекомендовали» и прислали человека ,который был родственником кого то из руководства
Сильпо. Этот человек ей очень мешал , так как был глазами и ушами руководства и мешал
Бирюковой ,крутить и проворачивать различные темные делишки , эту проблему она быстро
Решила. За деньги Бирюкова нанимает одного своего знакомого и он устраивает этому администратору скандал, следствие чего он был уволен Бирюковой в связи с профнепригодности.
На счету Бирюковой не одна такая подстава , их было несколько. Весной 2011 года ,за темные делишки увольняют лучшую подругу Бирюковой Агагаеву Е. она была управляющей магазина
Сильпо по адресу г. Одесса 5 ст. Большого фонтана . Для « своих близких», причину увольнения Агагаевой
Бирюкова прокомментировала так: «она зажралась и воровала в наглую по хамски, вот и погорела, а я вот ворую мало и по скромному , вот потому до сих пор не попалась и…….»
Много махинаций ( списанные продукты и оборудование) Бирюкова прокручивала в пользу своего кармана ,многие закрывали на это глаза а многим она закрывала рот и глаза. Я на минуточку себе представила ,если у нас в системе Сильро каждый 3 или 5 управляющий, такой же как и Бирюкова то это ужас , как можно работать под таким руководством рядовым работникам.
С кого брать пример? В заключение хочу обратится к куратору магазинов Сильпо пос. Котовска
Г. Одессы гос. Черной И. И. Ирина Ивановна будьте бдительны и разборчивы в выборе подруг , а то пару лет назад Бирюкова на всех посиделках говорила что Вы ее подруга , «крыша» и что ей на всех начхать но вот в мае прошлого года когда ее переводили в Сильпо по адресу г. Одесса Ул. Днепропетровская дорога 72 , она изменила свое мнение о Вас, она начала обливать Вас
Грязью,говорила что сообщит кое кому и кое куда о Ваших махинациях и о Вашем пристрастии
К малолетним (маси) так кажется Вы их называете и о их содержании. До Сильпо Бирюкова
Работала в налоговой инспекции , Вы хоть бы узнали для приличия за что ее с треском выгнали . Желаю удачи, в боборьбе за чистоту рядов работников Сильпо!!!! Так с кем работать???
Плюсы
Берут без проблем. Работаешь много получаешь соотвественно. Если нет диплома,желание и мозгов, работа самое то.
Минусы
Шарится не пролезет, работать не легко.
Плюсы
‘раби на панщину ідуть і діточок своїх ведуть’ Т.Г.Шевченко…эх как был прав великий гений…
Минусы
Почитал отзывы о работе в тех или иных конторах…преимущественно негатив, что в принципе не удивительно…оставлю здесь свое мнение…господа а что Вы собственно хотите? почему Вы удивляетесь что Вас угнетают? кто виноват что Вы сами себя позволяете угнетать?…все компании на рынке Украины ведут себя по скотски и знаете почему? потому что берут пример с государства…оно ведет себя по скотски по отношению к нам, так почему ж нельзя тем кто дает нам хлеб и социальную значимость? :))) и это правда…но это можна перевернуть…начните с себя каждый сам…служба охраны собирается шмонать ? а вы колхознику по полочкам статья такая закон такой, на основании чего и т.д. и т.п. даже мент не может Вас обыскать, а Вы даете козлу с 3 классами образования…хотят штраф впаять за то что ‘волосы на 1 см длиннее правой руки’, выговор банальный всобачить, так и на это управа есть..читайте ТК Украины, читайте УК, читайте ГК Украины…гугл Вам в помощь…и несите это в массы…и тогда все в этой стране будет нормально..просвящяйте рабов, обьясняйте что Сашка I отменил крепостное право еще в 1861…что на все есть управа…поверьте налоговая и прокуратура, трудовая инспекция только и ждут чтоб настучали..у них свой хлеб из этого…так что не бойтесь думать, говорить, отстаивать свои права…
Плюсы
Управляющий хороший.
Минусы
Проработал в сильпо в стелажном отделе почти 1.5 года. Условия ужасные, график обещают 2 через 2, вранье. Работаешь 3 через 1 и вообще как захочется твоему заведующему. Отношение к продавцам плохое, заставляют оставатся после окончания рабочего времени работать, С зарплатой обманывают, часы урезают. Делают все на благо фирмы.
Плюсы
их НЕТ!!!!!!!!!!!!
Минусы
проработала в этом гадюшнике больше года… сама не знаю как столько продержалась!! угробила себя просто дальше некуда… было бы начальство нормальное, было б и условие работы хотябы ‘терпимое’… обещают горы… только не уточняют какие-дерьма! охрана обнаглевшая, возомнили из себя непонятно кого… иногда не пускали даже на законный обед!! а рабочий день 12часов!!! что бы в туалет сходить, об этом вообще молчу…. непонятно под каким придлогом охрана обыскивала кассиров, столь до снятия одежды…это так унизительно… сами воруют!! коллектив неплохой, жалко девочек и всех кто там пашет(((( за год зрение испортила перед монитором ужасно, молчу уже про желудок… штрафуют з поводом и чаще всего нет, лишь бы к кому придраться. администрация непонятно что из себя возомнила, ничего делать не хотят, только денежки наши считают уроды… столько негативна, и просто человеческой обиды… так пашеш, стараешься, а тебя просто за человека не считают…. Люди, я вас прошу, не гробьте себя, не верьте всему что обещают, никогда такого не будет!!! не идите никогда работать в эту контору!!!! особенно ул.Харьковское шоссе, 144б
Плюсы
нет
Минусы
Среди обычных работников много просто запуганых девочек которые просто не ценят себя.Начальство возомнило себя богами и очень гадко относится к персоналу.Переработки не оплачиваются.Работа да,физическая но там же деградировать можно.Девченки научитесь себя ценить не стоит что бы с вами обращались как с бездарью.Но администратор черная и худая там одна есть очень истеричная особа.Я немного поработала там для общего образования но зарплату по сей день не отдают меня просто за нос водят.Прийдите позже ,через день,через два.А колектив нормальный много положительных девченок,но изза хамского отношения и уходят.Темболее сразу предупреждают никаких больничных сразу увольняют так что с этими вирусами и персонал ходит на работу заражая всех и покупателей в том числе.Ранше не верила слухам про такое обращения и условия пока не столкнулась.Та и как покупатель то уже конечно впечетление совсем другое.Не такой ярый стала.Может такая политика,но стоит пересмотреть ее.Хотя может и отзыв никто из начальства и читать не будет как обычно и мер не предприймет
Плюсы
нет
Минусы
Работала в Сильпо в г. Киеве в качестве стажера, до продавца дело не дошло. Объясняю почему: нагрузка для женщин очень большая, заставляют разгружать крупу, муку, соки, воды, то есть работать грузчиком. Целый день на ногах, сидеть категорически запрещается, даже если находишься не в торговом зале. Не дай Бог, зазвонит телефон – сразу со всех сторон крик «говорити не можна», хотя все продавцы незаметно говорят, а заведующие вообще говорят открыто.
Продавцы рады присутствию стажера, навешивают на него свою тяжелую физическую работу, обучения никакого нет. Контингент, в основном, сельский.
На охране сидит дамочка, ей место в СС, но его уже нет. Если человека невзлюбит, будет его травить. Сумки шмонают. Если нет сумки, тогда она проверяет карманы. Может придираться беспричинно: купила на обед 2 кусочка колбасы, эта охранница принялась перевзвешивать. Началась разборка, почему от веса не отняли вес тары (взвешивала сотрудница колбасного отдела и я на это никак не влияла, тем более, что я заплатила за больший вес, чем было на самом деле).
Мне как уволившемуся стажеру заплатили такие копейки, что смешно говорить. Не верьте рекламе, что «сильпо дає можливість».
Плюсы
Берут людей без квалификации.
Минусы
Проработала в компании 9 месяцев. Каждые 3 месяца ездила в Запорожье на проверку квалификации. Постоянно набирала 100% результат. Выполняла самые разные работы, включая разгрузку машин. В итоге сорвала спину ушла на больничный. Компания переделала результаты квалификационных экзаменов на неудовлетворительные и сказали если не уволюсь по собсвтенному, то уволят по несоответсвию должности. Так что, знайте — что в Сильпо вас выкрутят как тряпку и выбросят на улицу. Это не вина рядовых сотрудников и менеджеров, просто политика компании на верхнем уровне такая.
Плюсы
НЕТУ
Минусы
НЕТ СИЛ УЖЕ ИГРАТЬСЯ С ЭТИМИ ФАНТИКАМИ НА КАССЕ!!!!!!!!!!!!!!
И КАКОЙ ИДИОТ-МАРКЕТОЛОГ ЭТО ПРИДУМАЛ?БЫЛА КАРТОЧКА,БЫЛ ПРОЦЕНТ СКИДКИ И ВСЁ ПРОСТО И ЛЕГКО,ТАК НЕТ ДЕТСТВО В ЗАДНИЦЕ ЗАИГРАЛО.БАЛЫ-ШМАЛЫ…В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ В ЭТОТ ГАДЮЧНИК
Плюсы
нет
Минусы
Очень бездарная дебилка — администратор Белогрудова Л. Жопу отрастила и считает, что в этом счастье. О профессионализме, трудолюбии, нормальном отношении к окружающим сотрудникам не имеет никакого представления. По большому счету ухожу из-за нее, т.к. общее настроение работы в течении дня портиться из-за нее. Не понимаю куда смотрит управляющий…Проблемная куда ни глянь.
Плюсы
нет
Минусы
Очень хотелось бы , чтобы руководство компании обратило внимание на ‘деятельность’ начальника охраны АУШЕВА ИГОРЯ СЕРГЕЕВИЧА. Такое впечатление, что он занимает должность управляющего этого маркета. У охранников снимается КТУ, если у них нет ни одной дисциплинарки на кассиров. Все свое рабочее время он проводит за чаепитиями в центральной кассе. Зарплату кассирам раздает собственноручно. Обеды у кассиров длятся 15 мин ., один раз за смену, хотя считается, что обед у нас 1 час. А во время учета у нас обнаружили недостачу 3 тысяч пачек(!) сигарет. сейчас начальник охраны вызывает девчонок по одной и заставляет платить лично ему по 140 гривен. При этом никаких квитанций, чеков , понятное дело, нет. Сказал, что у него все в налоговой, в СБУ , в прокуратуре схвачено,т.к. он бывший сотрудик органов, поэтому жалобы только в небесную канцелярию. Или плати, или увольняйся. И вообще отношение к сотрудникам скотское и со стороны старших кассиров . Работать невозможно. Не смотря на то, что у нас маленький город и работу найти очень трудно пришлось уволиться.
Плюсы
Бесконечное предоставление рабочих мест, которые всегда свободные!!!!
Минусы
Проработав около года в этом ужасном месте: Сильпо, Киев, Дайзера 8. Могу написать только плохое. По запрлате — обман. Обещают 2200грн, но этого не получишь, найдется куча штрафов. Продавцы работают за грузчиков, про 12 час. тащат на себе тяжелые ящики с продуктами. Прдавцы постоянно увольнются, поэтому приходится работать без выходных. Заведующие отделами — тупые сельские ДОЯРКИ, которые добились до власти и не терпят людей умнее себя, стараются их вообще на работу не взять по какой-то глупой причине, боятся за свои заслуженные места. В общем работа — для тупых, физ. здоровых селянок, которые будут тащить на себе ящики и молчать. И думать, что их в этом гадюшнике ждет продвижение, и карьерный рост. Для покупателей могу сообщить, что они покупают гадость, просроченные продукты, которые каждый день обрабатываются и стают свежими…..
Плюсы
работа вполне удовлетворительная и не сколько не хуже чем у других!
Минусы
почему так не стабильно выплачиваеться зароботная плата в нашем магазине?На Комунаровской деньги получили еще в 10 утра,а у нас ничего хотя уже 5 вечера!Управляющая себе деньги взяла,в субботу и в воскресенье она выходная,когда же мы увидим честно зароботанные деньги.Я в компании с 2008 г и такие ситуации бывают лиш из-за наплевательского отношения администрации или из-за лени и настроения!почему так?
Плюсы
то что без работы не останитесь это точно, к томуже можно выбить всю документацию по своей должности, коих уйма в сети предприятия, можно расти, особенно полезно для студентов, желающих обрести опыт работы и первый стаж
Минусы
зарплата крайне не пропорциональна объему работы и должна быть минимум в полтора раза выше, работы уйма с самого утра и до вечера (если честно, это издевательство, особенно если учитывать то что в пенсионный фонд капает минималка, остальное — черная). политика партии как можно больше урезать персонал и не платить больше тем кто остался. пока не попадались репрессии со стороны начальства, но из-за огромного объема работы невозможно не сделать ошибку, или просто чтото не доделать, может есть какието фанатики которым большой магазин, большая фирма может запудрить мозог, но не мне, моя семья мне дороже, сейчас работаю в сельпо, но буду искать другую работу
Плюсы
к сожалению никаких( Пишу отрицательный отзыв, что бы люди, которые будут проходить собеседование знали как себя вести!
Минусы
Отдел кадров Сильпо находиться аж на площади Т.Шевченка. Ели добрался к обусловленным 10:00 и тут мне сказали: ‘подождите 20 минут, все сотрудники заняты’, я прождал 45 минут и пока сам не зашел, меня не позвали. В кабинете оказалось 8 рабочих мест на которых только 5 сотрудников(остальные хз где пропали). В общем собеседование в стандартной форме и вопросами, потом предложили пройти тест с ограничением времени 30 минут. В итоге все собеседование вышло 70 минут. За все это время один сотрудник проводил со мной интервью, еще одна тоже минут 15 с кем-то беседовала, а остальные(3, а потом и все 5) искали костюм мальвины ребенку сотрудницы(из этого отдела) на новогодний утренник! Трудно судить о эффективности их работы на занимаемой должности, но искать ‘стадом’ один костюм больше часа… В итоге обещали перезвонить в любом случае, но как и все компании — не перезвонили(( Видимо были заняты поиском костюма.