Открывался новай магазин в г.Минеральные воды. На сайте JOB.RU отправила свое резюме на вакансию ‘кассир’. Через 2 дня мне перезвонила девушка, представилась Ириной, уточнила, откликалась ли я на данную вакансию ‘кассир’ и пригласила на собеседование.
Пришла я на собеседование, заполнила анкету, и ждала своей очереди рассказать о себе, о своих навыках и т.д. Дождавшись очереди, я начала свой рассказ, тут же меня перебили, и сказали что именно вакансии ‘кассир’ нет, никогда не было и не предвидится,(как нет? своими глазами на сайте видела набор на вакансии кассир, продавец-кассир, продавец и старший кассир) есть только кассир-продавец и продавец. Что хочу сказать, по телефону говорят одно, приходишь на собеседование, говорят совершенно другое. Никакой организации. Такая большая компания, а собеседование проходило такое чувство, что в стадо пришла — все в одной комнатке, сидишь рассказываешь, а тебе все в рот заглядывают, это конечно во-первых совершенно не профессионально, а во-вторых ужасно отвлекает. (дешево и сердито) Зря только потратила свое личное время…
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка
Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные
Нам надо что то с этим делать
Все что тут пишут могу со 100% уверенностью написать что полная чушь.Никто никого не штрафует,зарплата достойна проделанной работе,ее выдают своевременно без задержек,есть реальный карьерный рост(ты только учись).Если вы никуда не стремитесь в этой жизни,это не вина Спортмастера,а ваша личная вина и не надо во всех своих неприятностях обвинять других.Если ты хочешь что то изменить-начни с себя.Да,согласен работа тяжелая,но ничего легко не бывает в жизни.Чтобы достичь определенной цели,нужно двигаться,а не сидеть на G-точке и мечтать,когда кто нибудь тебе что нибудь подаст-НАДО РАБОТАТЬ (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ЭТОГО СЛОВА)
встречаются интересные люди, правда,редко
аванс и зп вовремя
Минусы
Мне тоже ‘посчастливилось’ поработать полгода в ТЦ Перовском, как и автору отзыва от 10.07.13.
Что хочу сказать: работал там с открытия, готовили магазин к открытию и т.д. Руководящий состав, возомнивший себя звездным, не задался, как на подбор. Управляющая — довольно желчная женщина, подобострастно заискивающая лишь перед вышестоящим руководством. Простой персонал за людей не считала. Постоянно бегала за всеми, как девочка, смотрела, как ты работаешь, как ты стоишь, на что смотришь, чем вообще занимаешься. Могла примчаться с другого конца магазина, если заметит, что ты не пыль с ботинок сдуваешь, а просто идешь или стоишь. Когда приступ доходил до апогея, или же просто же просто уставала, шла в мониторку, и сидела на камерах, с маниакальной пристальностью вглядываясь в экран. Когда она разговаривает с вами, начинаешь сомневаться, правда ли она работала в Спортмастере, или же на Черкизоне джинсами торговала. Такая манера общения присуща, в основном, уличным торговкам.
Начальники отделов разные. Хороших управляющая выжила буквально в первые два месяца работы. Как выяснилось, не спроста. Тут же посадила на их место своих подпевал. Сначала свою, ну ОЧЕНЬ близкую подругу, можно даже больше сказать, и еще одного несмышленого мальчугана, который ей чуть не в рот смотрел и боготворил каждое ее слово.
Остался один, адекватный, не знаю, работает ли он сейчас.
То же самое касается и продавцов. Способные люди поуходили сразу.
Служба безопасности тоже оставляет желать лучшего. Если будете там работать — приготовитесь, у вас за спиной будет что-то, типа копа-неудачника из мультика про Пингвинов Мадагаскара. Ибо, настоящих воров о поймать не может, но вот бесконечно пытаться уличить персонал на преступлении будет
неотступно. Один из самых верных наушников управляющих, если бы той нравились представители противоположного пола, они бы и свадьбу сыграли)))
Закончу кассой. Вот где золотая жила. Для кассиров, естественно
В программном обеспечении частые сбои, корзины просто не проходят, и их удаляют. Остаются неучтенные деньги, их делят между собой девочки-кассирши, которые только и делают, что жалуются все и вся. Как им трудно живется и работается 7/0.
А сами, между делом, фискалки еще те, все, что не услышат о руководстве, какой косяк не произойдет, все это, с их подачи, доходит до ушей управляющей. В основном, этим сливом ‘заведует’ старший кассир.
Вот такой милый коллектив там собрался)))
Итого — выходных у вас не будет. Так, раз в четыре дня и то, не факт. С вас будут спрашивать некое UPT, кровь из носу, но сделай его 3.2. С девяти вам будут нести всякую ахинею по типу история спортмастера: деяния славных директоров. Конечно, бывают и полезные тренинги, но в основном можно было бы придти и на полчаса позже. На обед отпрашиваться приходится долго. Если вы курите, тогда только UPT вас храни, если оно меньше определенного уровня, вас никто не выпустит. Будете все 12 часов как в клетке. О том, что это нарушение трудового кодекса и прав человека там не слышали и не услышат. Зарплата мизерная.Вам придется бегать и облизывать каждого покупателя.
Словом, удачи,господа!)
Русские,Татары,Чуваши,Мордва и Кавказ(все коренные народы нашей родины)имейте крепкиесемьи рожайте больше имейте в семье 3 а лучше 5 детей как прокормить просто сажай 20 соток земли работай вахтой в Москве в других регионах получая даже 20000р в месяц и всё будет ок ,а то пропукаем мы нашу Родину лет через 30.Сейчас государство не мало делает для многодетных семей. Почему до сих пор государство не вещает везде об этом
Минусы
Нашей стране для подержания её нужно 300 000 000 человек
Проработал в компании пол года, магазин 5521 тд Перовский м. Новогиреево. Текучка в магазине просто огромная, можно не знакомиться с сотрудниками, не факт что на следующий день их увидишь))) График меняется практически каждый день, ты даже об этом можешь и не знать но виноват если не выйдешь на работу. Сейчас я вас познакомлю с каждым сотрудником магазина:
директор Илюшкина Юлия Яковлевна, человек который очень давно проработал в этой компании начиная с продавца и по ныне является управляющим данного магазина. Хорошо разбирается в товаре от А до Я… если ты попал в этот магазин то никто кроме неё тебя этому лучше не научит… Но есть и другие не очень положительные стороны у этого персонажа, она по скотски относится к сотрудникам в том числе и к начальникам отделов. Может пройти мимо тебя и не поздороваться, честно говоря мне на её здрасте с парашютной вышки как то… но когда тебе каждый тренинг напоминает о том что со всеми надо здороваться да и в столовой постер повесила о том чтобы мы это не забывали. Любит плести чушь, как и все наверное начальники про достойную зп, получить их можно, только работа в Спортмастере хорошо оплачивается при смене сезона, то есть когда люди начнут переодеваться… остальные месяца в пролёте, как фанера над Парижем)) Этому ещё способствует текучка в магазине, так как тебе приходится вкалывать за несколько человек, а ведь основная сумма в зп идёт от продаж… а ты то и дело что выкладываешь, поправляешь товар или разбираешь примерочные после покупателей… зато правила в компании, в первую очередь клиент!! а уж потом регламент… кстати постер висит в столовой))) Скидками распоряжается тоже она, захочет даст захочет нет, складывается такое мнение что пришел работать в ИП Илюшкина а не в ГК Спортмастер))) Увольняет людей на право и на лево, со словами вас таких миллионы… да и ты не одна!!! Любит собирать объяснительные по поводу и без, это чтобы ей потом было проще объяснить руководству такую текучку кадров… Обманным путём не дает сотрудником учебный отпуск (и не она одна, вся компания против таких отпусков).
нач. отдела Вотякова Наталья это правая рука директора, ну как сказать правая… они живут вместе, уходят с работы вместе… да и слышал я от бывшего нач отдела и ещё пару сотрудников ЯКОБЫ они лесбиянки, это конечно не моё дело и личная жизнь каждого из нас не должна волновать посторонних людей только если это не мешает работе. Мне вообще не понятно как Наталью поставили нач. отдела, человек вообще не соображает, делает лишь только то что ей скажет директор, никакой инициативы со своей стороны, не может вообще ничего кроме того что оформить возврат на кассе, никаких организаторских способностей, четко выставленных задач, НИЧЕГО вы этого не добьетесь от Натальи, при любом вопросе, она сначала бежит к деректору а потом тебе ответит… а если у вас возник спор с ней она попытается вам нахамить, если вы ей ответили взаимно человек просто впадает в судорожные конвульсии дрож в голосе, и ты уже жалеешь о этом разговоре, потому что начинаешь переживать за состояние Натальи… проходит пару минут, ты выслушиваешь от директора какое ты говно, пишешь объяснительную, и рабочий день продолжается) да, Наталья любит задавать тупые вопросы… прошел мимо неё, куда идёшь? стоишь, что стоим? общаешься с покупателем, ты занят? Наталье мало того что она видит, ты ещё должен в устной форме доложить о своих действиях… зашел в толовую попить воды, всё, пиши объяснительную))))
нач.отдела Соколов Владимир по моему мнению самый лояльный сотрудник данного магазина, чётко ставит задачи, вежливо общается с продавцами, в общем человек знает свою работу.
нач. отдела Салогубов Станислав продавец который не так давно стал админом, выполняет все поручения директора, запросто свои выходные может провести на тренингах, любит умничать, хотя серьёзно его никто не воспринимает. В принципе отлично разбирается в товаре и технике продаж.
Ещё бы хотелось отметить работу кассы, вечно плачущие девочки от нападков директора… спрашивается а что вы не увольняетесь? ведь Спортмастер не самая привлекательная компания по зп, а всё потому что там есть излишки, не знаю каким образом это возникает, но суммы там оседают не маленькие… более чем зп кассира… раз в неделю это делится. Это не выдуманное мною, бывший кассир поделился со мною этой информацией. Надеюсь что кто то из руководителей прочтёт это и не примет за личные обиды сотрудников, к тому же это легко проверить… камеры есть везде… если нужна более развёрнутая информация в сб компании я готов её предоставить, [email protected] мой мэйл пишите)
Начальник департамента эксплуатации Дмитриев по итогам 2012 года стала худшим начальником и лучшим специалистом по развалу в ‘Спортмастере’. Таких низких показателей еще ни кому не удавалось достичь. Только в новом 2013 году большой поток сотрудников со всех отделов эксплуатации в разных регионах принял решение покинуть компанию. Работать стало невозможно. Коллектив полностью развален. Уходят не худшие. Остаются в основном новые сотрудники без опыта работы. Ладно Дмитриев, без технического образования, но работать с людьми он не умеет, вот и плачевный результат. Может кому нужны такие специалисты по развалу в других компаниях, обращайтесь в ‘ Спортмастер’ — (‘Остин’)
отбор подрядчиков на объективной тендерной основе, но ….
Минусы
Начальник управления эксплуатации Евгений Дмитриев, заключил с нашей компанией договор на аутсорсинговые (подрядные) услуги и вымогал крупный откат. Мы договорились. Работу сделали, после работы сумма отката выросла в 2 раза! Как это называется? А что нам делать -заплатили. В первый раз столкнулись с таким случаем. Вроде солидная сетевая компания, а таких ‘уродов’ держат. Позор!
не смотря на ужасный адский труд,хотя бы зарплата строго по расписанию!
Минусы
Курск ‘ТРК-Пушкинский’ Ужасное руководство,хамство и унижение сотрудников на матерном языке,увольнение беременных (заставили),текучка,неоцененный адский труд,увольнение и выживание старых ,сильных,опытных сотрудников и набор вечно учащейся или больной аудитории,работать за 10-х это норма!Если пашешь,то молодец иди тогда еще что нибудь сделай.А потом пойдешь продажами заниматься!совершенно процветает подхалимство,можно не стараться пахать,а просто шестери,кури с директором и доноси все и вся и должность обеспечена,командировки и т.д. А кто как вол работает те не нужны!Пройдет время и думаю руководство компании обратит на этот магазин внимание!
ГоспОдину Дмитриеву Е.В., уже заказан ‘ящик’ :)) На сайте hh.ru уже ищут зам. ген. директра по эксплуатации, неужели у руководства глаза открылись :)) воруй, но знай меру!!! по-моему даже Фартушняку уже стало ясно, что Дмитриев вор. Ждем изменений! Может и в нашей службе что-то измениться и придет порядочный человек. УРА
Положительные стороны есть, так же как и отрицательные
1. Полностью белая ЗП.
2. ВОЗМОЖНОСТЬ (подчеркиваю, только возможность) хорошего заработка, вкалывать придется с усердием за 17-20 тыс. Если кто-то рассчитывает на легкие деньги или карьерный рост без проблем — обманите свои ожидания.
3. Далее по желанию — я отнесу сюда богатый опыт общения с людьми; с ‘акулами’ торгового персонала, которые для своей выгоды улыбаясь тебе в глаза надуют и обставят, что я несомненно отнесу к положительному жизненному опыту.
4. Так как это сеть магазинов — рамки материальной ответственность при инвентаризации божеские, на чем спасибо Приступим к неприятным моментам, с которыми мне пришлось столкнуться пока я работал в компании.
Минусы
1. Что хотелось бы подчеркнуть — жуткий график. Жутчайший просто. Какое там 2-2? Хоть бы три два. Сотрудники бывает работают по 5 дней без выходных, помоему это самоубийство. Отсюда и текучка кадров, но компании ведь не нужны профи, верно? Устраивает и ‘текучий’ персонал. И у преданности и надежности есть свои границы, господа. Спать то хочется иногда самым преданным и верным? Но здесь есть один плюс — полтора — два года такой каторги и ты станешь СПРК или начальником отдела, который и по семь дней будет пахать без сна и продыха. На уровне начальника отдела как раз таки и появляются премии.
2. Показушничество перед высшим начальством. Которое, надеюсь понимает что все не так прекрасно? Если за месяц знают о их приезде месяц сотрудники работают по ночам, вкалывают без выходных изо дня в ночь, из ночи в день, чтобы разгрести завалы. А что делать, приходится.
3. Вечная, непроходящая усталость в ногах
4. Одно из главных — низкий уровень обучения точнее его практически нет, а ведь должно быть насколько я понимаю?? Я проработал пол года и знал только то, что слышал от других более опытных продавцов. Неоднократно просил дать материал — хрен вам. Других проблем у менеджеров нет что-ли?
5. Случалось видеть подтверждение низкому уровню знаний линейных руководителей, что крайне печально
6. Поднимать показатели нужно научить (ся) не обдуривая людей о возможности использования их бонусов, это подло и не красит имидж компании.
Хочу подвести черту, подытожить.
Слишком большая структура для полного контроля. Противоречивость информации полученной от разных менеджеров иногда зашкаливает.
Далеко до уровня престижной европейской компании, очень далеко.
Решите проблему с графиками работы, это же тихий ужас? Какие показатели, какая самоотверженность после двух полных рабочих день на третий? А на четвертый? Тут бы с первого раза понять о чем тебе говорят.
итак. я пришел, кроме меня еще три человека. здрасьте, здрасьте, ля-ля-тополя, как вас зовут и сколько вам лет? где работали раньше, и почему ушли? нам рассказали, о высокой зарплате, продажах, и плавающем графике. немного поиграли в игру ‘продай ручку, карандаш, и прочее’, я вот только не понял, к чему это все, когда что-то типа радио орало на весь торговый зал, что это магазин самообслуживания. я все для себя решил, когда нас спросили ‘если вас попросит покупатель, вы завяжете ему шнурки’? посидел до конца, для близира, повеселился, и ушел. мне не позвонили, чему я и рад.
на собеседование предлагали один график на деле же все через жо..работа в принципе для гастриков и тех кому делать больше нечего.7 дней работаете один отдыхаете(в путь!).директор сей магазина как и большинство начальников считает что если что то не нравится уходите не держим никого.рабочее место бывало и лучше.маленькая коморка для переодевание и такая же комната для обеда.
Директор не знает своих обязанностей, начальники отделов порой не адекватны, вообще не понятно по каким причинам этих людей взяли на руководящие должности. Совершенно не ценят труд людей. Можно сделать на миллион и никто этого не заметит, но если просто физически не успел в мелочах, хоть и полностью выложился, автоматически становишься самым слабым звеном. График неудобный, меняется каждый день. Материальной стабильности нет. Обещанные премии быстро забываются и не выплачиваются. Я потратил там кучу времени, еще больше сил, приносил свой инструмент, чтобы как следует организовать работу, проявлял инициативу, за что и получил руководящую должность. Но когда однажды отказался остаться на внеурочное время, просто потому что уже не было сил, на следующий день узнал, что снят с должности. Весь коллектив узнал об этом, были очень недовольны, хоть и лично не решались высказывать директору и начальникам отделов. Но терпение не железное, людям надоело терпеть скотское отношение к персоналу. С этого и началась в принципе текучка
Отношение к людям, как к скоту! Зарплата как у дворников, а вкалывают люди с 3 утра и до 12 ночи. Доплат за переработку нет!!!!! Отгулов не дают!!!! Премий нет! Зато реклама нагло врет о социальных гарантиях и достойной зарплате. Люди не ходите туда!!! Если хотите получить после непродолжительного времени работы там ИНВАЛИДНОСТЬ, то тогда идите и Вы ее получите!!! Спорт-мастер про Вас забудет, родным больной Вы будете не нужны, а пенсии едва ли хватит Вам на лекарство. Вам выбирать!?
Что мы предлагаем:
Официальное оформление с первого же дня.
Заработная плата высокая — от 17000 рублей.
График гибкий, переработки оплачиваются.
Дружный молодой коллектив.
Комфортные условия труда и отдыха: столовая, душ.
Удобная форма и обувь.
Корпоративная скидка на наш товар.
Гарантированная поддержка, обучение и развитие внутри компании.
Каждый месяц мы открываем новые магазины, где нужны новые начальники отделов, старшие кассиры, заведующие складов и директора, так что лестница ВВЕРХ ждёт Вас!
Минусы
Что на деле :
ЗП от 9400 руб.(если хотите 17000-25000, как обещают , получите от 800 000 до 1 250 000 руб.личных продаж )
График : выкладка после 22:00 , сомневаюсь , что оплачиваемая.
Коллектив : текучка
Вывод : любой , кто себя любит и уважает и считает себя порядочным и ценным сотрудником , в Воронежском филиале Спортмастер (ТЦ Максимир) работать не будет т.к. обманывают с первого дня !!!!!!!!!!!!!
Ваша компания очень хорошая-все оборудование, торговый зал-все сделано на совесть, для удобства людей. Очень много молодежи, все стараются, все грамотные, уважительные и добросовестные Спасибо за доброжелательное отношение. Я пишу, но это сын у Вас работает, так что извините, что анкета мастами от его имени, но он НЕ ЗНАЕТ!
Минусы
Я не хочу жаловаться, просто прошу разобраться-мой сын-Джакупов Таир работал в Вашем магазине. Он даже на выходных ездил на работу, переживал, чтобы все было хорошо, никаких нареканий. Но однажды пришел клиент, материл всех и вся , а охрана почему-то не обращала внимание. Накануне тому клиенту неправильно дали товар и еще не сняли магнит, но мой-то сын был выходной, ни при чем, но тот мужчина не унимался м все провоцировал его на драку, уже отходя от него, сын опять услышал нецензурную брань в его адрес-самые гадкие слова и, не выдержал толкнул его , но не сильно. А тому только этого и надо было-раскричался, преувеличил и т.д. Моего сына уволили. А он так любит свою работу и он не бил того мужчину-есть видеозапись и свидетели. Что же так поступили нехорошо? Ведь можно было как-то по другому-выговор или лишение премии. Прошу Вас, ответьте мне по интернету-разве так жестоко поступают с человеком, который добросовестный, не пьет, не курит, честный и добрый( он ведь всем помогал, не отказывал)? Спасибо, что прочитали, успехов Вам.Простите, это пишет его мама, но ему не говорите, ему очень тяжело.
Дмитриев Евгений Валентинович — директор Департамента эксплуатации является вором и мошенником. Регулярно получает взятки и откаты от подрядных и аутсорсинговых компаний. От честных людей у себя в департаменте сразу избавляется или принуждает участвовать в коррупционной сети. Меняет часто начальников отделов, главных инженеров и руководителей другого уровня, в т.ч. в регионах. Не имеет технического образования. При этом возглавляет технический департамент, такое возможно, наверное, только в спортмастере. Г-н Федеоров С.Е., крышует этого человека, сам Федоров пришел в СМ из компании НЭКС и до недавнего времени, получал за покупку товаров у этой компании многомилионные откаты. Дмитриев исполняет все его указания и поручения. ‘Рука руку моет’. Куда смотрит служба безопасности не понятно. Федоров С.Е. создал службу финансового контроля, которую сам и контролирует 🙂 ….в противовес СБ компании. Далее, Федоров контролирует директора департамента по персоналу, который был замешан в махинациях со страховками, подбором аутсорсинговых компаний по обработке персональных данных сотрудников. Непонятно куда смотрит Фартушняк, Страхов…..Ребята! Вас реально доят! Наведите порядок, мне лично все равно, но большинство сотрудников компаний , начиная со среднего звена, кто хоть что-то понимает, просто смееется над руководством и сложившейся коррупционной ситуацией в ряде департаментов компании.
Была на собеседовании,мы приезжали вместе с моим МЧ(он устраивался на др.позицию),а я как раз в отдел Логистики.Мне хватило.В коридоре меня обсмотрели с ног до головы две страшно одетые толстожопые женщины.Одна из них,похожая на колобка,явно испугавшись конкуренции,все время подходила к МЧ,кот.проводил со мной собеседование.Видно капала ему на мозги,куда ей до такой умной красивой целеустремленной,как я.Собеседование я прошла блестяще,все ихние требования выполнила,в итоге мне позвонили и задали снова кучу вопросов, и даже личного характера (о моей личной жизни и о ближайших планах!!!),сказали,что карьерного роста у нас нет и мы вам перезвоним…не перезвонили.УЖАС!Никакой деловой этики.Такое ощущение,что там работают неудовлетворенные жизнью женщины бальзаковского возраста и не дают дорогу молодым и успешным,естественно какой там карьерный рост.Мой МЧ ушел сам оттуда через месяц)
Отдел логистики.До недавнего времени там работали действительно умные,целеустремленные люди.Но,как говориться,талантом надо помогать,а бездарщины и сами пробъются,- здесь в большинстве своем остались только бездарщины.Крайне ограниченные в своем кругозоре люди,не умеющие принимать решения,брать на себя ответственность,зато умеющие только жаловаться на своих коллег.Рабочий процесс совершенно не настроен,потому что новациями здесь заниматься некогда,весь рабочий день уходит на то,чтобы обсуждать не относящиеся к работе насущные однотипные вопросы,быдло из серии любителей ‘Дома 2’. Интересных достойных людей осталось мало,единицы, они отсюда бегут.
Еще одна коррупционная система, которая не приемлет индивидуальности. Готовит роботов, заточенных под узкий совершенно неприемлящий работы мозга набор действий. Здесь работают друзья и знакомые. Вся офисная работа состоит в бессмысленном перебирании бумажек и поучении младших коллег. В некоторых отделах сидят тетки с интеллектом ниже среднего, попивают чаи, целый день обсуждают одни и те же не относящиеся к работе темы, параллельно обсуждая своих же коллег. Это основная слойка работников, которая чувствует себя здесь наиболее комфортно. Культурная этика в полном минусе.Быдло. Работа отделов не настроена. Умных здесь не любят, они портят общую картину и мешают работать остальным. Поэтому сильные от сюда рано или поздно бегут, остается только стадо. Если вы уважаете себя как специалиста, время и деньги- никогда сюда не идите.
В магазине самый ужасный второй этаж.вентиляция ,кондиционеры не работают.чувствуешь себя ужасно.дышать нечем.Директор не знает свою работу,свои обязанности перекладывает на других.Админы порой борзеют.ведут себя неодыкватно.График работы постоянно меняется.Вых.не видишь.У каждого из работника имеется личный шкафчик.Директор и начальник охраны без ведома сотрудника открывают его шкафчик,начинают лазить,по карманам лазить.Беспридел.К сотрудникам нет уважения.При увольнении если у тебя будет какое нибудь возражение,то коротко и ясно тебе скажут:Ты же не хочешь по плохому уйти………….Кто ценит себя,свое время,здоровье,то не устраивайтесь в магазин Спортмастер. Спортмастер.г.Димитровград.куйбышева166
1. неадекватный директор в лице Нины Кинчелькиной и ее жопализов малолетних димы и лены
2. много навязывают обязанностей не входящих в должностную инструкцию
3. если уважаете себя — не устраивайтесь туда!
Отзывы о компании Спортмастер (Москва)
комментариев 147
Плюсы
не довелось
Минусы
Открывался новай магазин в г.Минеральные воды. На сайте JOB.RU отправила свое резюме на вакансию ‘кассир’. Через 2 дня мне перезвонила девушка, представилась Ириной, уточнила, откликалась ли я на данную вакансию ‘кассир’ и пригласила на собеседование.
Пришла я на собеседование, заполнила анкету, и ждала своей очереди рассказать о себе, о своих навыках и т.д. Дождавшись очереди, я начала свой рассказ, тут же меня перебили, и сказали что именно вакансии ‘кассир’ нет, никогда не было и не предвидится,(как нет? своими глазами на сайте видела набор на вакансии кассир, продавец-кассир, продавец и старший кассир) есть только кассир-продавец и продавец. Что хочу сказать, по телефону говорят одно, приходишь на собеседование, говорят совершенно другое. Никакой организации. Такая большая компания, а собеседование проходило такое чувство, что в стадо пришла — все в одной комнатке, сидишь рассказываешь, а тебе все в рот заглядывают, это конечно во-первых совершенно не профессионально, а во-вторых ужасно отвлекает. (дешево и сердито) Зря только потратила свое личное время…
Плюсы
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка
Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные
Нам надо что то с этим делать
Минусы
Домой мигрантов
Плюсы
Все что тут пишут могу со 100% уверенностью написать что полная чушь.Никто никого не штрафует,зарплата достойна проделанной работе,ее выдают своевременно без задержек,есть реальный карьерный рост(ты только учись).Если вы никуда не стремитесь в этой жизни,это не вина Спортмастера,а ваша личная вина и не надо во всех своих неприятностях обвинять других.Если ты хочешь что то изменить-начни с себя.Да,согласен работа тяжелая,но ничего легко не бывает в жизни.Чтобы достичь определенной цели,нужно двигаться,а не сидеть на G-точке и мечтать,когда кто нибудь тебе что нибудь подаст-НАДО РАБОТАТЬ (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ЭТОГО СЛОВА)
Минусы
Нет
Плюсы
встречаются интересные люди, правда,редко
аванс и зп вовремя
Минусы
Мне тоже ‘посчастливилось’ поработать полгода в ТЦ Перовском, как и автору отзыва от 10.07.13.
Что хочу сказать: работал там с открытия, готовили магазин к открытию и т.д. Руководящий состав, возомнивший себя звездным, не задался, как на подбор. Управляющая — довольно желчная женщина, подобострастно заискивающая лишь перед вышестоящим руководством. Простой персонал за людей не считала. Постоянно бегала за всеми, как девочка, смотрела, как ты работаешь, как ты стоишь, на что смотришь, чем вообще занимаешься. Могла примчаться с другого конца магазина, если заметит, что ты не пыль с ботинок сдуваешь, а просто идешь или стоишь. Когда приступ доходил до апогея, или же просто же просто уставала, шла в мониторку, и сидела на камерах, с маниакальной пристальностью вглядываясь в экран. Когда она разговаривает с вами, начинаешь сомневаться, правда ли она работала в Спортмастере, или же на Черкизоне джинсами торговала. Такая манера общения присуща, в основном, уличным торговкам.
Начальники отделов разные. Хороших управляющая выжила буквально в первые два месяца работы. Как выяснилось, не спроста. Тут же посадила на их место своих подпевал. Сначала свою, ну ОЧЕНЬ близкую подругу, можно даже больше сказать, и еще одного несмышленого мальчугана, который ей чуть не в рот смотрел и боготворил каждое ее слово.
Остался один, адекватный, не знаю, работает ли он сейчас.
То же самое касается и продавцов. Способные люди поуходили сразу.
Служба безопасности тоже оставляет желать лучшего. Если будете там работать — приготовитесь, у вас за спиной будет что-то, типа копа-неудачника из мультика про Пингвинов Мадагаскара. Ибо, настоящих воров о поймать не может, но вот бесконечно пытаться уличить персонал на преступлении будет
неотступно. Один из самых верных наушников управляющих, если бы той нравились представители противоположного пола, они бы и свадьбу сыграли)))
Закончу кассой. Вот где золотая жила. Для кассиров, естественно
В программном обеспечении частые сбои, корзины просто не проходят, и их удаляют. Остаются неучтенные деньги, их делят между собой девочки-кассирши, которые только и делают, что жалуются все и вся. Как им трудно живется и работается 7/0.
А сами, между делом, фискалки еще те, все, что не услышат о руководстве, какой косяк не произойдет, все это, с их подачи, доходит до ушей управляющей. В основном, этим сливом ‘заведует’ старший кассир.
Вот такой милый коллектив там собрался)))
Итого — выходных у вас не будет. Так, раз в четыре дня и то, не факт. С вас будут спрашивать некое UPT, кровь из носу, но сделай его 3.2. С девяти вам будут нести всякую ахинею по типу история спортмастера: деяния славных директоров. Конечно, бывают и полезные тренинги, но в основном можно было бы придти и на полчаса позже. На обед отпрашиваться приходится долго. Если вы курите, тогда только UPT вас храни, если оно меньше определенного уровня, вас никто не выпустит. Будете все 12 часов как в клетке. О том, что это нарушение трудового кодекса и прав человека там не слышали и не услышат. Зарплата мизерная.Вам придется бегать и облизывать каждого покупателя.
Словом, удачи,господа!)
Плюсы
Русские,Татары,Чуваши,Мордва и Кавказ(все коренные народы нашей родины)имейте крепкиесемьи рожайте больше имейте в семье 3 а лучше 5 детей как прокормить просто сажай 20 соток земли работай вахтой в Москве в других регионах получая даже 20000р в месяц и всё будет ок ,а то пропукаем мы нашу Родину лет через 30.Сейчас государство не мало делает для многодетных семей. Почему до сих пор государство не вещает везде об этом
Минусы
Нашей стране для подержания её нужно 300 000 000 человек
Плюсы
Зп и аванс платят вовремя.
Минусы
Проработал в компании пол года, магазин 5521 тд Перовский м. Новогиреево. Текучка в магазине просто огромная, можно не знакомиться с сотрудниками, не факт что на следующий день их увидишь))) График меняется практически каждый день, ты даже об этом можешь и не знать но виноват если не выйдешь на работу. Сейчас я вас познакомлю с каждым сотрудником магазина:
директор Илюшкина Юлия Яковлевна, человек который очень давно проработал в этой компании начиная с продавца и по ныне является управляющим данного магазина. Хорошо разбирается в товаре от А до Я… если ты попал в этот магазин то никто кроме неё тебя этому лучше не научит… Но есть и другие не очень положительные стороны у этого персонажа, она по скотски относится к сотрудникам в том числе и к начальникам отделов. Может пройти мимо тебя и не поздороваться, честно говоря мне на её здрасте с парашютной вышки как то… но когда тебе каждый тренинг напоминает о том что со всеми надо здороваться да и в столовой постер повесила о том чтобы мы это не забывали. Любит плести чушь, как и все наверное начальники про достойную зп, получить их можно, только работа в Спортмастере хорошо оплачивается при смене сезона, то есть когда люди начнут переодеваться… остальные месяца в пролёте, как фанера над Парижем)) Этому ещё способствует текучка в магазине, так как тебе приходится вкалывать за несколько человек, а ведь основная сумма в зп идёт от продаж… а ты то и дело что выкладываешь, поправляешь товар или разбираешь примерочные после покупателей… зато правила в компании, в первую очередь клиент!! а уж потом регламент… кстати постер висит в столовой))) Скидками распоряжается тоже она, захочет даст захочет нет, складывается такое мнение что пришел работать в ИП Илюшкина а не в ГК Спортмастер))) Увольняет людей на право и на лево, со словами вас таких миллионы… да и ты не одна!!! Любит собирать объяснительные по поводу и без, это чтобы ей потом было проще объяснить руководству такую текучку кадров… Обманным путём не дает сотрудником учебный отпуск (и не она одна, вся компания против таких отпусков).
нач. отдела Вотякова Наталья это правая рука директора, ну как сказать правая… они живут вместе, уходят с работы вместе… да и слышал я от бывшего нач отдела и ещё пару сотрудников ЯКОБЫ они лесбиянки, это конечно не моё дело и личная жизнь каждого из нас не должна волновать посторонних людей только если это не мешает работе. Мне вообще не понятно как Наталью поставили нач. отдела, человек вообще не соображает, делает лишь только то что ей скажет директор, никакой инициативы со своей стороны, не может вообще ничего кроме того что оформить возврат на кассе, никаких организаторских способностей, четко выставленных задач, НИЧЕГО вы этого не добьетесь от Натальи, при любом вопросе, она сначала бежит к деректору а потом тебе ответит… а если у вас возник спор с ней она попытается вам нахамить, если вы ей ответили взаимно человек просто впадает в судорожные конвульсии дрож в голосе, и ты уже жалеешь о этом разговоре, потому что начинаешь переживать за состояние Натальи… проходит пару минут, ты выслушиваешь от директора какое ты говно, пишешь объяснительную, и рабочий день продолжается) да, Наталья любит задавать тупые вопросы… прошел мимо неё, куда идёшь? стоишь, что стоим? общаешься с покупателем, ты занят? Наталье мало того что она видит, ты ещё должен в устной форме доложить о своих действиях… зашел в толовую попить воды, всё, пиши объяснительную))))
нач.отдела Соколов Владимир по моему мнению самый лояльный сотрудник данного магазина, чётко ставит задачи, вежливо общается с продавцами, в общем человек знает свою работу.
нач. отдела Салогубов Станислав продавец который не так давно стал админом, выполняет все поручения директора, запросто свои выходные может провести на тренингах, любит умничать, хотя серьёзно его никто не воспринимает. В принципе отлично разбирается в товаре и технике продаж.
Ещё бы хотелось отметить работу кассы, вечно плачущие девочки от нападков директора… спрашивается а что вы не увольняетесь? ведь Спортмастер не самая привлекательная компания по зп, а всё потому что там есть излишки, не знаю каким образом это возникает, но суммы там оседают не маленькие… более чем зп кассира… раз в неделю это делится. Это не выдуманное мною, бывший кассир поделился со мною этой информацией. Надеюсь что кто то из руководителей прочтёт это и не примет за личные обиды сотрудников, к тому же это легко проверить… камеры есть везде… если нужна более развёрнутая информация в сб компании я готов её предоставить, [email protected] мой мэйл пишите)
Плюсы
не думаю, что есть
Минусы
Начальник департамента эксплуатации Дмитриев по итогам 2012 года стала худшим начальником и лучшим специалистом по развалу в ‘Спортмастере’. Таких низких показателей еще ни кому не удавалось достичь. Только в новом 2013 году большой поток сотрудников со всех отделов эксплуатации в разных регионах принял решение покинуть компанию. Работать стало невозможно. Коллектив полностью развален. Уходят не худшие. Остаются в основном новые сотрудники без опыта работы. Ладно Дмитриев, без технического образования, но работать с людьми он не умеет, вот и плачевный результат. Может кому нужны такие специалисты по развалу в других компаниях, обращайтесь в ‘ Спортмастер’ — (‘Остин’)
Плюсы
отбор подрядчиков на объективной тендерной основе, но ….
Минусы
Начальник управления эксплуатации Евгений Дмитриев, заключил с нашей компанией договор на аутсорсинговые (подрядные) услуги и вымогал крупный откат. Мы договорились. Работу сделали, после работы сумма отката выросла в 2 раза! Как это называется? А что нам делать -заплатили. В первый раз столкнулись с таким случаем. Вроде солидная сетевая компания, а таких ‘уродов’ держат. Позор!
Плюсы
не думаю что они есть…..
Минусы
ииии….прочитав отзывы не пойда работать…….
Плюсы
не смотря на ужасный адский труд,хотя бы зарплата строго по расписанию!
Минусы
Курск ‘ТРК-Пушкинский’ Ужасное руководство,хамство и унижение сотрудников на матерном языке,увольнение беременных (заставили),текучка,неоцененный адский труд,увольнение и выживание старых ,сильных,опытных сотрудников и набор вечно учащейся или больной аудитории,работать за 10-х это норма!Если пашешь,то молодец иди тогда еще что нибудь сделай.А потом пойдешь продажами заниматься!совершенно процветает подхалимство,можно не стараться пахать,а просто шестери,кури с директором и доноси все и вся и должность обеспечена,командировки и т.д. А кто как вол работает те не нужны!Пройдет время и думаю руководство компании обратит на этот магазин внимание!
Плюсы
белая з.п.
Минусы
ГоспОдину Дмитриеву Е.В., уже заказан ‘ящик’ :)) На сайте hh.ru уже ищут зам. ген. директра по эксплуатации, неужели у руководства глаза открылись :)) воруй, но знай меру!!! по-моему даже Фартушняку уже стало ясно, что Дмитриев вор. Ждем изменений! Может и в нашей службе что-то измениться и придет порядочный человек. УРА
Плюсы
Положительные стороны есть, так же как и отрицательные
1. Полностью белая ЗП.
2. ВОЗМОЖНОСТЬ (подчеркиваю, только возможность) хорошего заработка, вкалывать придется с усердием за 17-20 тыс. Если кто-то рассчитывает на легкие деньги или карьерный рост без проблем — обманите свои ожидания.
3. Далее по желанию — я отнесу сюда богатый опыт общения с людьми; с ‘акулами’ торгового персонала, которые для своей выгоды улыбаясь тебе в глаза надуют и обставят, что я несомненно отнесу к положительному жизненному опыту.
4. Так как это сеть магазинов — рамки материальной ответственность при инвентаризации божеские, на чем спасибо Приступим к неприятным моментам, с которыми мне пришлось столкнуться пока я работал в компании.
Минусы
1. Что хотелось бы подчеркнуть — жуткий график. Жутчайший просто. Какое там 2-2? Хоть бы три два. Сотрудники бывает работают по 5 дней без выходных, помоему это самоубийство. Отсюда и текучка кадров, но компании ведь не нужны профи, верно? Устраивает и ‘текучий’ персонал. И у преданности и надежности есть свои границы, господа. Спать то хочется иногда самым преданным и верным? Но здесь есть один плюс — полтора — два года такой каторги и ты станешь СПРК или начальником отдела, который и по семь дней будет пахать без сна и продыха. На уровне начальника отдела как раз таки и появляются премии.
2. Показушничество перед высшим начальством. Которое, надеюсь понимает что все не так прекрасно? Если за месяц знают о их приезде месяц сотрудники работают по ночам, вкалывают без выходных изо дня в ночь, из ночи в день, чтобы разгрести завалы. А что делать, приходится.
3. Вечная, непроходящая усталость в ногах
4. Одно из главных — низкий уровень обучения точнее его практически нет, а ведь должно быть насколько я понимаю?? Я проработал пол года и знал только то, что слышал от других более опытных продавцов. Неоднократно просил дать материал — хрен вам. Других проблем у менеджеров нет что-ли?
5. Случалось видеть подтверждение низкому уровню знаний линейных руководителей, что крайне печально
6. Поднимать показатели нужно научить (ся) не обдуривая людей о возможности использования их бонусов, это подло и не красит имидж компании.
Хочу подвести черту, подытожить.
Слишком большая структура для полного контроля. Противоречивость информации полученной от разных менеджеров иногда зашкаливает.
Далеко до уровня престижной европейской компании, очень далеко.
Решите проблему с графиками работы, это же тихий ужас? Какие показатели, какая самоотверженность после двух полных рабочих день на третий? А на четвертый? Тут бы с первого раза понять о чем тебе говорят.
Плюсы
неплохо повеселился на собеседовании))
Минусы
итак. я пришел, кроме меня еще три человека. здрасьте, здрасьте, ля-ля-тополя, как вас зовут и сколько вам лет? где работали раньше, и почему ушли? нам рассказали, о высокой зарплате, продажах, и плавающем графике. немного поиграли в игру ‘продай ручку, карандаш, и прочее’, я вот только не понял, к чему это все, когда что-то типа радио орало на весь торговый зал, что это магазин самообслуживания. я все для себя решил, когда нас спросили ‘если вас попросит покупатель, вы завяжете ему шнурки’? посидел до конца, для близира, повеселился, и ушел. мне не позвонили, чему я и рад.
Плюсы
не увидела
Минусы
была на собеседовании как на допросе первоклассника…сама атмосфера оставляет желать лучшего…
Плюсы
от части коллектив…
Минусы
на собеседование предлагали один график на деле же все через жо..работа в принципе для гастриков и тех кому делать больше нечего.7 дней работаете один отдыхаете(в путь!).директор сей магазина как и большинство начальников считает что если что то не нравится уходите не держим никого.рабочее место бывало и лучше.маленькая коморка для переодевание и такая же комната для обеда.
Плюсы
Разочарован
Минусы
Директор не знает своих обязанностей, начальники отделов порой не адекватны, вообще не понятно по каким причинам этих людей взяли на руководящие должности. Совершенно не ценят труд людей. Можно сделать на миллион и никто этого не заметит, но если просто физически не успел в мелочах, хоть и полностью выложился, автоматически становишься самым слабым звеном. График неудобный, меняется каждый день. Материальной стабильности нет. Обещанные премии быстро забываются и не выплачиваются. Я потратил там кучу времени, еще больше сил, приносил свой инструмент, чтобы как следует организовать работу, проявлял инициативу, за что и получил руководящую должность. Но когда однажды отказался остаться на внеурочное время, просто потому что уже не было сил, на следующий день узнал, что снят с должности. Весь коллектив узнал об этом, были очень недовольны, хоть и лично не решались высказывать директору и начальникам отделов. Но терпение не железное, людям надоело терпеть скотское отношение к персоналу. С этого и началась в принципе текучка
Плюсы
Нет положительных отзывов.
Минусы
Отношение к людям, как к скоту! Зарплата как у дворников, а вкалывают люди с 3 утра и до 12 ночи. Доплат за переработку нет!!!!! Отгулов не дают!!!! Премий нет! Зато реклама нагло врет о социальных гарантиях и достойной зарплате. Люди не ходите туда!!! Если хотите получить после непродолжительного времени работы там ИНВАЛИДНОСТЬ, то тогда идите и Вы ее получите!!! Спорт-мастер про Вас забудет, родным больной Вы будете не нужны, а пенсии едва ли хватит Вам на лекарство. Вам выбирать!?
Плюсы
Что мы предлагаем:
Официальное оформление с первого же дня.
Заработная плата высокая — от 17000 рублей.
График гибкий, переработки оплачиваются.
Дружный молодой коллектив.
Комфортные условия труда и отдыха: столовая, душ.
Удобная форма и обувь.
Корпоративная скидка на наш товар.
Гарантированная поддержка, обучение и развитие внутри компании.
Каждый месяц мы открываем новые магазины, где нужны новые начальники отделов, старшие кассиры, заведующие складов и директора, так что лестница ВВЕРХ ждёт Вас!
Минусы
Что на деле :
ЗП от 9400 руб.(если хотите 17000-25000, как обещают , получите от 800 000 до 1 250 000 руб.личных продаж )
График : выкладка после 22:00 , сомневаюсь , что оплачиваемая.
Коллектив : текучка
Вывод : любой , кто себя любит и уважает и считает себя порядочным и ценным сотрудником , в Воронежском филиале Спортмастер (ТЦ Максимир) работать не будет т.к. обманывают с первого дня !!!!!!!!!!!!!
Плюсы
Ваша компания очень хорошая-все оборудование, торговый зал-все сделано на совесть, для удобства людей. Очень много молодежи, все стараются, все грамотные, уважительные и добросовестные Спасибо за доброжелательное отношение. Я пишу, но это сын у Вас работает, так что извините, что анкета мастами от его имени, но он НЕ ЗНАЕТ!
Минусы
Я не хочу жаловаться, просто прошу разобраться-мой сын-Джакупов Таир работал в Вашем магазине. Он даже на выходных ездил на работу, переживал, чтобы все было хорошо, никаких нареканий. Но однажды пришел клиент, материл всех и вся , а охрана почему-то не обращала внимание. Накануне тому клиенту неправильно дали товар и еще не сняли магнит, но мой-то сын был выходной, ни при чем, но тот мужчина не унимался м все провоцировал его на драку, уже отходя от него, сын опять услышал нецензурную брань в его адрес-самые гадкие слова и, не выдержал толкнул его , но не сильно. А тому только этого и надо было-раскричался, преувеличил и т.д. Моего сына уволили. А он так любит свою работу и он не бил того мужчину-есть видеозапись и свидетели. Что же так поступили нехорошо? Ведь можно было как-то по другому-выговор или лишение премии. Прошу Вас, ответьте мне по интернету-разве так жестоко поступают с человеком, который добросовестный, не пьет, не курит, честный и добрый( он ведь всем помогал, не отказывал)? Спасибо, что прочитали, успехов Вам.Простите, это пишет его мама, но ему не говорите, ему очень тяжело.
Плюсы
:))
Минусы
Дмитриев Евгений Валентинович — директор Департамента эксплуатации является вором и мошенником. Регулярно получает взятки и откаты от подрядных и аутсорсинговых компаний. От честных людей у себя в департаменте сразу избавляется или принуждает участвовать в коррупционной сети. Меняет часто начальников отделов, главных инженеров и руководителей другого уровня, в т.ч. в регионах. Не имеет технического образования. При этом возглавляет технический департамент, такое возможно, наверное, только в спортмастере. Г-н Федеоров С.Е., крышует этого человека, сам Федоров пришел в СМ из компании НЭКС и до недавнего времени, получал за покупку товаров у этой компании многомилионные откаты. Дмитриев исполняет все его указания и поручения. ‘Рука руку моет’. Куда смотрит служба безопасности не понятно. Федоров С.Е. создал службу финансового контроля, которую сам и контролирует 🙂 ….в противовес СБ компании. Далее, Федоров контролирует директора департамента по персоналу, который был замешан в махинациях со страховками, подбором аутсорсинговых компаний по обработке персональных данных сотрудников. Непонятно куда смотрит Фартушняк, Страхов…..Ребята! Вас реально доят! Наведите порядок, мне лично все равно, но большинство сотрудников компаний , начиная со среднего звена, кто хоть что-то понимает, просто смееется над руководством и сложившейся коррупционной ситуацией в ряде департаментов компании.
Плюсы
Не увидела.
Минусы
Была на собеседовании,мы приезжали вместе с моим МЧ(он устраивался на др.позицию),а я как раз в отдел Логистики.Мне хватило.В коридоре меня обсмотрели с ног до головы две страшно одетые толстожопые женщины.Одна из них,похожая на колобка,явно испугавшись конкуренции,все время подходила к МЧ,кот.проводил со мной собеседование.Видно капала ему на мозги,куда ей до такой умной красивой целеустремленной,как я.Собеседование я прошла блестяще,все ихние требования выполнила,в итоге мне позвонили и задали снова кучу вопросов, и даже личного характера (о моей личной жизни и о ближайших планах!!!),сказали,что карьерного роста у нас нет и мы вам перезвоним…не перезвонили.УЖАС!Никакой деловой этики.Такое ощущение,что там работают неудовлетворенные жизнью женщины бальзаковского возраста и не дают дорогу молодым и успешным,естественно какой там карьерный рост.Мой МЧ ушел сам оттуда через месяц)
Плюсы
Нет
Минусы
Отдел логистики.До недавнего времени там работали действительно умные,целеустремленные люди.Но,как говориться,талантом надо помогать,а бездарщины и сами пробъются,- здесь в большинстве своем остались только бездарщины.Крайне ограниченные в своем кругозоре люди,не умеющие принимать решения,брать на себя ответственность,зато умеющие только жаловаться на своих коллег.Рабочий процесс совершенно не настроен,потому что новациями здесь заниматься некогда,весь рабочий день уходит на то,чтобы обсуждать не относящиеся к работе насущные однотипные вопросы,быдло из серии любителей ‘Дома 2’. Интересных достойных людей осталось мало,единицы, они отсюда бегут.
Плюсы
ДМС.
Минусы
Еще одна коррупционная система, которая не приемлет индивидуальности. Готовит роботов, заточенных под узкий совершенно неприемлящий работы мозга набор действий. Здесь работают друзья и знакомые. Вся офисная работа состоит в бессмысленном перебирании бумажек и поучении младших коллег. В некоторых отделах сидят тетки с интеллектом ниже среднего, попивают чаи, целый день обсуждают одни и те же не относящиеся к работе темы, параллельно обсуждая своих же коллег. Это основная слойка работников, которая чувствует себя здесь наиболее комфортно. Культурная этика в полном минусе.Быдло. Работа отделов не настроена. Умных здесь не любят, они портят общую картину и мешают работать остальным. Поэтому сильные от сюда рано или поздно бегут, остается только стадо. Если вы уважаете себя как специалиста, время и деньги- никогда сюда не идите.
Плюсы
Есть в коллективе хорошие ребята.
Минусы
В магазине самый ужасный второй этаж.вентиляция ,кондиционеры не работают.чувствуешь себя ужасно.дышать нечем.Директор не знает свою работу,свои обязанности перекладывает на других.Админы порой борзеют.ведут себя неодыкватно.График работы постоянно меняется.Вых.не видишь.У каждого из работника имеется личный шкафчик.Директор и начальник охраны без ведома сотрудника открывают его шкафчик,начинают лазить,по карманам лазить.Беспридел.К сотрудникам нет уважения.При увольнении если у тебя будет какое нибудь возражение,то коротко и ясно тебе скажут:Ты же не хочешь по плохому уйти………….Кто ценит себя,свое время,здоровье,то не устраивайтесь в магазин Спортмастер. Спортмастер.г.Димитровград.куйбышева166
Плюсы
ненавижу эту контору
Минусы
1. неадекватный директор в лице Нины Кинчелькиной и ее жопализов малолетних димы и лены
2. много навязывают обязанностей не входящих в должностную инструкцию
3. если уважаете себя — не устраивайтесь туда!