Сама по себе Компания Спортмастер — это одна из лучших компаний, в которой можно и нужно расти и развиваться России, правда лишь до определенного уровня! Дальше не пускают ‘не своих’!)))
Минусы
Руководство высшего звена Южного Филиала СМ (ЮФО) — Директор по продажам и директора отделений — это люди, которым интересно работать с теми, кто их прикрывает, и во всем поддакивает, молчит и ни с чем не спорит, а ведет себя как бедная овечка перед хозяином. И наоборот гнобят и изживают людей — действительно компетентных и грамотных руководителей с высокими результатами, т.к. они их боятся, чтобы случайно не заняли их место — ведь место хорошее, з.п. в Спортмастере вполне достойная. Из-за этих ‘руководителей’ ушло и уйдет много хороших и адекватных людей, им не угодных, взамен их приходят люди, которые по уровню на несколько порядков ниже, зато они безропотно выполняют любой приказ и прихоть — жаль, что Руководство в Москве не хочет разобраться в ситуации, не ужели на их место нельзя найти более адекватных и грамотных людей. Что это за руководители, которые боятся конкуренции изнутри???
Пришла на собеседование и сразу стало ясно: молодая девушка — директор не примет на работу такую как я — перспективную, привлекательную, с опытом и хорошими образованиями. Это подтвердилось когда 1/3 часть собеседования она уделила допросу о моих карьерных планах. Она просто не хочет иметь конкурентов на ее директорское место. При этом официально мне объявили ‘вы не активны’. Посмотрела на действующих работников на кассе. Им такая активность как у меня и не снилась. Девочка-ботаник, еле шевелится. Девочка-деревня, не умеет общаться с клиентами. Девочка, которая при клиентах может сказать ‘Блин откуда вас столько?’. Так что на работу принимают исходя из личных интересов.
положительного мало… с коллективом продавцов очень хорошие отношения..
Минусы
Руководство магазина спортмастер в г Череповец ужасное.. директор Жолобова Ольга Михайловна никчемный руководитель! не умеет настраивать своих подчиненных на работу, да и сама работает только по приезду руководства! Вызывают на работу в твои выходные, часто не ставят отработанные часы! Менеджеры еще хуже… в особенности Аксеева Елена Николаевна… все что она умеет делать это психовать на всех, орать и сваливать целую кучу работы, которую должна выполнять она… Храброва Александра… девушка хорошая, но очень много болтает по телефону… Про Антона Комарова вроде плохого ничего не скажу.. так как он единственный кто хорошо относится к персоналу… Еще одна проблема в магазине это то что у нас часто менеджеры и директор стоят около кассы и все вещи которые не подписаны продавцом (те что принесли в количестве более 2, либо дорогие вещи) бьют на себя…. ни разу при этом не пройдя по залу…Всех чаще на себя била, а может и сейчас бьет Аксеева Елена… Отношение с персоналом скотское… на собраниях нам говорят, что им лучше нас заменить, чем самим увольнятсья с такого места.. это такая мотивация на работу…. очень разочарована…. никому никогда бы не посоветовала идти в этот магазин работать… надеюсь это сообщение прочитает кто-нибудь из более главных руководителей и предпримут меры.. люди должны оставаться людьми а не тварями!!!
Совершенно не ценят опытных сотрудников,директор Шмулин А.А.обожает когда ему лижут жопу,не дает продвижения по должности сотрудникам со своим мнением!админы не работают,только чаи гоняют целыми днями и приписывают себе рабочие часы,зарплата не соответствует выполненным работам,работаешь,как вол,а платят копейки,очень обидно! Не
Новые знакомства, хорошие ребята приходят продавцами, и много общения, плюсы кончились
Минусы
Итак, хотелось бы рассказать о работе в спортмастере в в пару словах…
Я проработала один год в продавцом-консультантом..
Красноярский Край, зп около 15 т.р.
Отношение начальства просто скотское, постоянные переработки которые 100% не оплачиваются, график будет такой какой сделают хоть 250 часов… можешь ты или не можешь это не кого не волнует.
Задержки после работы и до на час-два это норма…
Персонал не во что не ценят и не уважают, директора говорят менеджерам чтобы они приказали рабам сделать то и то, прямо при продавцах.
Специалистов очень мало, продают покупателям всякую ерунду, лишь бы продать, так как если ты не впаришь товара тебя будут унижать, отчитывать и тд.
Директор магазина может не пустить на обед если у тебя плохие продажи или если ты не выдала на кассе покупателю уже 10 клубную карту и не продала носки, хотя у него их уже 100500, просто нужно объяснить ему что те ему не нужны, а эти пригодятся)
В отпуск вы ходить будите только за хорошие продажи и по желанию директора. С работы вы никогда раньше не уйдёте.
Постоянные изменения в графике по желанию директора, вас никто не спросит.
Вам будут читать лекции о том что вы самый плохой работник по 100 раз на день как и всем.
Текучесть кадров огромная по 20 продавцоы меняется за 2,5-3 месяца.
продавцы получают смешную зарплату на уровне менеджеров и деректоров, отмывают деньги а все недеостачи по 2 миллиона скидывают на продавцов.
НЕТ НИКАКОГО СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВОГО КОДЕКСА.
ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ВАМ ДИРЕКТОР ПООБЕЩАЕТ СДЕЛАТЬ РЕПУТАЦИЮ, ТАКУЮ ЧТО ВАС НИКУДА НЕ ВОЗЬМУТ…
МОГУТ ОБВЕНИТЬ ВАС В ВОРОВСТВЕ И ТД, так и было с моим коллегой который хорошо знал что делает и знал все законы, он спрашивал с них как надо, в итоге его выжили но следом за ним ушёл почти весь коллектив. Неадекватность директоров ужасная. Умерает родственник никто вас не отпустит, беременность, никакого облегчённого труда не будет, будут заставлять мыть холодильник за плохие продажи и тд…
Отработав там долгое время, от лица всех моих бывших коллег и друзей, скажу НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ЕСТЬ МНОГО АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МАГАЗИНОВ С БОЛЕЕ ЛУЧШИМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ТАМ ПРОСТО АД… ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ НЕ ИДИТЕ ТУДА.
Если будут какие то вопросы по СМ пишите [email protected] Знаю всё там вплоть и до, на всё отвечу.
И да спортмастер на 10 МЕСТЕ В ЧЁРНОМ СПИСКЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ РОССИИ, запомните )
А ещё не отдают документы, трудовую, санкинжку, прихоидтся поматать нервы
Мой первый рабочий день в «Спорт мастер». Один из сотрудников меня сразу направил в бухгалтерию, чтобы оформить по ТК РФ с первого дня, что безусловно мне понравилось. Бухгалтер сообщила мне, что оформить может только с понедельника, поскольку сегодня московский офис не отвечает (компании исполнилось 20 лет и день не рабочий). Сказали, что отработанные часы мне добавят потом, при этом взяли на стажировку даже не спросив паспорт…
Администратор показала ассортимент, но, что касается момента техники продаж, было сказано, что нужно сделать, но ни слова о том, как и каким образом. UPT должен быть = 2. А это значит, что одному покупателю нужно впарить не меньше 3-х. вещей, иначе UPT, будет меньше двойки (за что можно «получить по шее» от админа). Требуют, чтобы подходил к каждому клиенту, как бы нагло это ни выглядело и вести его по всему залу попутно впаривая ему вещи. Предположим, покупка на 1990 руб. (до 2000 руб. не хватает 10 руб.), а значит, нужно рассказать клиенту, если он недоберет до 2000 руб., то не получит бонус на карту…
Мне показалось, что я устроился на работу в ад. Приходить в 9:20, переклеивать ценники, в 10:00 открытие. На обед пол часа. Разрешены перекуры по 10 мин. Всё строго под запись. Первый день я отработал до 22 часов. За всё время ни присесть ни на минуту. Целый 12-часовой рабочий день проходит стоя на ногах или в беготне за клиентами.
На след. день приехал в 9:20. Администраторы меняются каждый день. Выдрессированы хорошо. Подвели итоги в середине дня (15ч.), не позволили даже доработать смену. Остались недовольны моими показателями, хотя я говорил, что могу исправить их, если отработаю смену до конца. Светлана (администратор) сказала, что мне позвонят в любом случае и сообщат о своем решении. Директор либо утвердит, либо нет. Хотя, обещали оформить в первый день.
Никто не позвонил. Админы стесняются сказать «нет», отвечают уклончиво. Что касается оплаты, то это тема вообще табуированная. Ничего четко я не услышал. Я дозвонился до магазина спустя два дня. Сказали, что стажировку не оплатят, поскольку не оформили официально. Хотя, не оформили только потому, что был выходной московский офис. Сказали, что продолжают набор сотрудников… Складывается впечатление, что они таким образом экономят. Берут стажеров, которых цинично «имеют», а затем выбрасывают, как использованный презерватив. Меня очень разочаровала эта работа и эти люди. Решения принимаются не централизовано и не ясно, кто вообще рулит бизнесом и решает кадровые вопросы в отсутствии директора.
г-н Дмитриев Е.В. — руководитель Департамента эксплуатации похитил у меня в составе организованной группы лиц (из корыстных побуждений и по предварительному сговору) три старые автомобильные покрышки (видимо, открыл шиномонтаж:))))…. Каков же моральный статус этого человека, если не брезгует даже старой ‘резиной’…..Дмитриев, отдай покрышки !!! Тебя не учили, что воровать грешно ?
В ТЦ ‘ Щёлково’, когда то был директор Дима,так вот он всем урезал зарплату.А выяснилось это ,тогда когда я получил справку 2 НДФЛ,в которой числилась одна зарплата (25000) ,а на руки я получал другую (12000) и так оказывается было очень долго.Мало того на работу он приходил в состоянии алкогольного опьянения.Он так же знал плохо свою работу,над ним смеялся весь наш склад,так как полюбому поводу он прибегал и спрашивал , а как сделать то, а как сделать это.И всегда ссылался на свой склероз.
Со склерозом дома надо сидеть, а не в такой солидной фирме работать.
Он даже кассиров проконтролировать не смог, они у него там с карточками дисконтными столько намутили , что пришлось их всех уволить,он конечно заступался за них из последних сил(корпоративы и алкоголь,сближает людей),но так и не смог спасти своих собутыльников.
Так же известно, что по карточке директора он делал скидки всем своим родным и знакомым(на крупные суммы скажу я вам-а это уже тянет на воровство денежных средств у компании).
Вы думаете его уволили???
Да нет же ,вы ошибаетесь,его отправили на другую точку.Кстати у него и жена директором работает.У них видимо это семейное.Целой семьёй воруют.
Угрожает голодная смерть, то работа, как работа — ты работаешь, тебе платят, на еду, на свет, одежду и проезд хватает. Это если сильно нужны деньги. Бывают конторы много хуже. Главное здесь, что работодатель дает работу.
Минусы
В компании хитрая система выплаты заработной платы, заточенная на текучку. Зарплата, как и у всех крупных сетевиков, маленькая или не слишком большая.
В компании хитрые графики, заточенные на то, чтобы никто не мог придраться по букве закона. На практике работать 12 часов — последние 3 часа голова просто не работает. В рабочую смену ни присесть, ни отдохнуть. Однако, выделенные час для обеда всегда в силе, никто его не запрещает, всегда можно воспользоваться.
Организационный механизм отлажен и работает, как часы — курить под роспись, кушать под роспись.
Часто меняют график.
Часто звонят в выходной день, попросят выйти вместо кого-нибудь.
Администраторы дресированные.
1) Вызов на работу в выходные дни
2) переработка (200 часов в месяц)
3) Отношение к сотрудникам. Девиз-незаменимых людей нет.
4) Непроставленные рабочие часы. Приходишь на работу в 9 уходишь в 11. выставляют с 10 до 10 и еще минус час обеденного времени( кстати час ты никогда не отобедаешь).
Я бы очень подумал прежде чем идти устаиваться в эту компанию!
на собеседовании в магазине, все рассказали с лучшей стороны. при этом не сказали, что есть штрафы за опоздание, что нужно поекупать форму за свой счет, что в магазине дедовщина и что не дают отпуск на время сессии. все это выяснилось в процессе работы. коллектив ужасный. практически все приехали из разных уголков россии, с огромной ненавистью к жизни и к людям. большинство без высшего образования. поэтому , когда я попросила взять отпуск на пару дней (даже за свой счет!!!) меня послали и сказали, Если тебе важнее работа, то будешь работать. А если нет, то пиши заявление по собственному желанию. Я была в шоке от подобных слов. Зарплата маленькая. Выдавали в конвертах. Кто-то здесь писал , что жадные и удавятся за любую копейку — абсолютная правда. Очень большая текучка. Народ не выдерживает скорее не темпа работы, а именно обстановки в коллективе. Где всем важно знать, где и с кем живешь, где отдыхаешь, с кем спишь и т.д. Могу сказать, что это самое дикое и ужасное место , из которых я где-либо проработала. Прежде чем устраиваться, взвесьте все. Во время работы ко мне часто подходила уборщица нашего магазина (узбечка) по русски оч. плохо говорила.. и просила найти ей новую работу с большей зарплатой. )))
Зарплата вовремя, обеды в их столовой со скидкой 50 процентов, доставка до места работы корпоративным транспортом.
Минусы
Военщина, перекур и обед по времени, постоянные штрафы, заставляют роаботать в выходные, график может быть 3 дня с 8 до 21, один выходной или с ночами. Никакое отношение со стороны начальства, жесткие нормы по выработке, надо знать комп, иначе не пройдешь обучение
Читая отзыв про Бурмистрова А,А. решил тоже написать и рассказать о работе в’Спортмастер’.
Да, согласен Бурмистров не совсем адекватный человек, разрушает уже второй магазин,все долго и знающие о товаре и о продажах сотрудники уходят совсем из сети, и к большому сожалению это не единственный случай,есть еще такие магазины.но есть и нормальные и очень повторюсь очень АДЕКВАТНЫЕ ДИРЕКТОРА и директора отделений. Столкнулся я с очень плохими директорами для которых даже и комплексность 3,20 делать нет желания,В данный момент работаю с адекватным директором и нам говорят админы выполняем и все планы за месяца.Для таких людей мы сотрудники магазина стараемся,не хотим чтоб он ушел и пришел какой нибудь А,А,.Так что работать можно и получать хорошую з\п тоже можно только в нормальном магазине с нормальными линейными руководителями (без короны и не в космосе).
любят очколизов и стукачей, очень. лижи жопу своему начальнику , стучи, воруй, но делись и успех тебе обеспечен, круговая коррупция, которая идет от г-на Федорова , куда только Фартушняк и Страхов смотрят. Поставили на тыл, а он крыса типичная. В сговоре с несколькими руководителями департаментов…. службы фин котроля — типичные шавки Федорова, куда скажет туда и бугут..реально с воровством никто после Ивашко не борется никто… по долгу без блата никто не держиться — 3-4 года макс срок..
Компания Спортмастер только обманывает!!
На собеседовании улыбаются, стажируют 2 часа, и то, сказали развешивайте шайбы с размерами. Стажируйте людей дольше!!!
Зарплату говорили одну, оказалось другое. Форму нужно покупать, но узнала об этом только когда пришла на работу, на собеседовании об этом умолчали.
Директор Гоголева Евгения вообще ведет себя хамски по отношению к сотрудникам, особенно когда решаешь уволиться, и подхалим Попов Валерий (администратор).
Приняли на должность продавец-кассир, но к кассе вообще не подпустили!! Оформляют на пол ставки!
Слава Богу, запись в трудовой не успели сделать.
НАРУШАЮТ ТК РФ!
В ТРК ОЗ Молл магазин Спортмастер не работает система охлаждения, душно, жарко, сотрудникам плохо. А руководство говорит подождите.
Заставляют к людям постоянно подходить, ходить за ними попятам, люди ругаются, а руководство все равно говорит иди.
В твой выходной заставляют приезжать, чтобы ценники переклеить! В итоге, выходных нет! Дурят с ценами. Например,
муж футболка Демикс( на ценнике 99 руб.), а пробивается 490!!
Все друг за другом следят, сплетничают!
Ребята подумайте!!!
Много прочитала тут, поразилась просто. В любом случае очень много зависит от руководителей конечно. У нас не было никогда штрафов, единственное что вычитают за инвентаризацию. Но с учетом всех недостач получилось около 3 тыс. вычитов на сотрудника, которые разделили на три месяца, получилось по тысяче рублей в месяц, что по карману особо не ударило. Зарплаты разные у всех — можно получить 17 тыс, а можно и 30 и больше, все зависит от качества работы. Если стоять все время болтать — то конечно ничего не получишь. Всегда при составлении графика нам даются три выходных по желанию, то есть если какие то дела, праздники и тп, то сможешь заранее все спланировать. Выполнение планов — по комплексности, по продажам — реально, цифры не берут с потолка. Преспективы роста безусловно есть, все мои администраторы были когда то продавцами. Однако для этого нужно достаточно долго проработать, иметь определенные навыки руководителя, образование. Вобщем работа для достаточно активных людей, которые не любят стоять на месте и все время жаловаться.
Минусы
Из минусов — 1) не оплачиваемый сессионный отпуск. Его дают но за свой счет.
2) сезонность магазина — осенне зимний сезон за счет курток и прочего дорогостоящего товара очень прибыльный, тогда как в весенне летний нужно усиленней трудиться, но з/п безусловно ниже
3)конечно все зависит от руководства, есть понимающие, добрые, есть те за невыполнение каких то показателей (часто придуманных типа количества проданных доп позиций в виде носочков, средств и прочего) не отпускают на перекуры. Но это в общем то мелочи
Недавно заехала в магазин по адресу Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, Ярославское ш., 21-й км, стр. 103 и была крайне разочарована.Хотела купить велосипед,захожу в торговый зал сразу же вижу огромный ряд велосипедов,начинаю ходить смотреть.Ничего непонятно, никаких параметров ни цен на них не указано,лишь производитель. В 5ти метрах от меня стоят чел 5 молодых людей в фирменных футболках(продавцы-консультанты), ни один их них не обращает на меня внимание и в мою сторону даже не смотрит.И все 15 мин что я рассматривала велосипеды они весело что-то обсуждали,даже не подумав обратить свой взор на клиента.Менее квалифицированного и ленивого персонала я еще не видела не в одном магазине!Естественно купила велосипед у конкурентов!Создается впечатление что работников вообще набирают сюда для красоты с 3мя классами образования.
Линейные руководители не умеют и не способны к управлению. Даже график не способны нормально составить. Единственная цель выжить по максимуму из всех сотрудников. На людей пофиг. Продавцы работают как грузчики- т.е. целый день таскают товар. Никакой работы с клиентами, а только тяжелый физический труд. С выходный вызывают ВСЕГДА!!!! а когда приходишь спрашивают — ‘А ты зачем пришла?’ Вообще отморозки!!!!!!!! Это не работа а бред!!!!
я думала только у нас в магазине начальство любит жополизов и стукачей. Оказывается это везде. с графиком творят что хотят, продавцов директор за людей не считает.
Неграмотное руководство дирекотором.Не ходите работать в 135 магазин спортматер.У директора по фамилий Бурмистров комплекс неполноценности,и просматривается в его поведений гомосексуализм и т.д.Надеюсь в будущим таких директоров будут уберать.Раз не ценят своих работников.
Здравствуйте! По сей день работаю в спортмастере уже 2 год! До того момента пока не сообщили о сокращении штата! Все это хотят сделать не законным путем! Чтобы сотрудники писали по собственному желанию! И создают Невыносимые условия для работы! Кто нибуть сталкивался с такой ситуцией? Как поступать?
если вы хотите почувствовать себя ниже плинтуса , если вам просто плевать на баланс между работой и своей личной жизнью , если зп для вас не важна, то все дороги прямо в спортмастер !
да уж, вопросы из оперы что я ем, где и с кем сплю, дак может я на улице живу. Вообще не понятно какое отношение моя личная жизнь имеет к работе и качеству работы? создается впечатление что Спортмастер вообще никого не ищет толком, раз так важна личная жизнь, а не профессионализм! Народ с этой конторкой поосторожнее будьте!
Отзывы о компании Спортмастер (Москва)
комментариев 147
Плюсы
Сама по себе Компания Спортмастер — это одна из лучших компаний, в которой можно и нужно расти и развиваться России, правда лишь до определенного уровня! Дальше не пускают ‘не своих’!)))
Минусы
Руководство высшего звена Южного Филиала СМ (ЮФО) — Директор по продажам и директора отделений — это люди, которым интересно работать с теми, кто их прикрывает, и во всем поддакивает, молчит и ни с чем не спорит, а ведет себя как бедная овечка перед хозяином. И наоборот гнобят и изживают людей — действительно компетентных и грамотных руководителей с высокими результатами, т.к. они их боятся, чтобы случайно не заняли их место — ведь место хорошее, з.п. в Спортмастере вполне достойная. Из-за этих ‘руководителей’ ушло и уйдет много хороших и адекватных людей, им не угодных, взамен их приходят люди, которые по уровню на несколько порядков ниже, зато они безропотно выполняют любой приказ и прихоть — жаль, что Руководство в Москве не хочет разобраться в ситуации, не ужели на их место нельзя найти более адекватных и грамотных людей. Что это за руководители, которые боятся конкуренции изнутри???
Плюсы
возле дома, без опыта принимают
Минусы
Пришла на собеседование и сразу стало ясно: молодая девушка — директор не примет на работу такую как я — перспективную, привлекательную, с опытом и хорошими образованиями. Это подтвердилось когда 1/3 часть собеседования она уделила допросу о моих карьерных планах. Она просто не хочет иметь конкурентов на ее директорское место. При этом официально мне объявили ‘вы не активны’. Посмотрела на действующих работников на кассе. Им такая активность как у меня и не снилась. Девочка-ботаник, еле шевелится. Девочка-деревня, не умеет общаться с клиентами. Девочка, которая при клиентах может сказать ‘Блин откуда вас столько?’. Так что на работу принимают исходя из личных интересов.
Плюсы
положительного мало… с коллективом продавцов очень хорошие отношения..
Минусы
Руководство магазина спортмастер в г Череповец ужасное.. директор Жолобова Ольга Михайловна никчемный руководитель! не умеет настраивать своих подчиненных на работу, да и сама работает только по приезду руководства! Вызывают на работу в твои выходные, часто не ставят отработанные часы! Менеджеры еще хуже… в особенности Аксеева Елена Николаевна… все что она умеет делать это психовать на всех, орать и сваливать целую кучу работы, которую должна выполнять она… Храброва Александра… девушка хорошая, но очень много болтает по телефону… Про Антона Комарова вроде плохого ничего не скажу.. так как он единственный кто хорошо относится к персоналу… Еще одна проблема в магазине это то что у нас часто менеджеры и директор стоят около кассы и все вещи которые не подписаны продавцом (те что принесли в количестве более 2, либо дорогие вещи) бьют на себя…. ни разу при этом не пройдя по залу…Всех чаще на себя била, а может и сейчас бьет Аксеева Елена… Отношение с персоналом скотское… на собраниях нам говорят, что им лучше нас заменить, чем самим увольнятсья с такого места.. это такая мотивация на работу…. очень разочарована…. никому никогда бы не посоветовала идти в этот магазин работать… надеюсь это сообщение прочитает кто-нибудь из более главных руководителей и предпримут меры.. люди должны оставаться людьми а не тварями!!!
Плюсы
Очень дружный коллектив,норм
альные админы,зарплата без задержек
Минусы
Совершенно не ценят опытных сотрудников,директор Шмулин А.А.обожает когда ему лижут жопу,не дает продвижения по должности сотрудникам со своим мнением!админы не работают,только чаи гоняют целыми днями и приписывают себе рабочие часы,зарплата не соответствует выполненным работам,работаешь,как вол,а платят копейки,очень обидно! Не
Плюсы
Новые знакомства, хорошие ребята приходят продавцами, и много общения, плюсы кончились
Минусы
Итак, хотелось бы рассказать о работе в спортмастере в в пару словах…
Я проработала один год в продавцом-консультантом..
Красноярский Край, зп около 15 т.р.
Отношение начальства просто скотское, постоянные переработки которые 100% не оплачиваются, график будет такой какой сделают хоть 250 часов… можешь ты или не можешь это не кого не волнует.
Задержки после работы и до на час-два это норма…
Персонал не во что не ценят и не уважают, директора говорят менеджерам чтобы они приказали рабам сделать то и то, прямо при продавцах.
Специалистов очень мало, продают покупателям всякую ерунду, лишь бы продать, так как если ты не впаришь товара тебя будут унижать, отчитывать и тд.
Директор магазина может не пустить на обед если у тебя плохие продажи или если ты не выдала на кассе покупателю уже 10 клубную карту и не продала носки, хотя у него их уже 100500, просто нужно объяснить ему что те ему не нужны, а эти пригодятся)
В отпуск вы ходить будите только за хорошие продажи и по желанию директора. С работы вы никогда раньше не уйдёте.
Постоянные изменения в графике по желанию директора, вас никто не спросит.
Вам будут читать лекции о том что вы самый плохой работник по 100 раз на день как и всем.
Текучесть кадров огромная по 20 продавцоы меняется за 2,5-3 месяца.
продавцы получают смешную зарплату на уровне менеджеров и деректоров, отмывают деньги а все недеостачи по 2 миллиона скидывают на продавцов.
НЕТ НИКАКОГО СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВОГО КОДЕКСА.
ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ВАМ ДИРЕКТОР ПООБЕЩАЕТ СДЕЛАТЬ РЕПУТАЦИЮ, ТАКУЮ ЧТО ВАС НИКУДА НЕ ВОЗЬМУТ…
МОГУТ ОБВЕНИТЬ ВАС В ВОРОВСТВЕ И ТД, так и было с моим коллегой который хорошо знал что делает и знал все законы, он спрашивал с них как надо, в итоге его выжили но следом за ним ушёл почти весь коллектив. Неадекватность директоров ужасная. Умерает родственник никто вас не отпустит, беременность, никакого облегчённого труда не будет, будут заставлять мыть холодильник за плохие продажи и тд…
Отработав там долгое время, от лица всех моих бывших коллег и друзей, скажу НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ЕСТЬ МНОГО АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МАГАЗИНОВ С БОЛЕЕ ЛУЧШИМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ТАМ ПРОСТО АД… ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ НЕ ИДИТЕ ТУДА.
Если будут какие то вопросы по СМ пишите [email protected] Знаю всё там вплоть и до, на всё отвечу.
И да спортмастер на 10 МЕСТЕ В ЧЁРНОМ СПИСКЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ РОССИИ, запомните )
А ещё не отдают документы, трудовую, санкинжку, прихоидтся поматать нервы
Плюсы
Не далеко от дома.
Минусы
Мой первый рабочий день в «Спорт мастер». Один из сотрудников меня сразу направил в бухгалтерию, чтобы оформить по ТК РФ с первого дня, что безусловно мне понравилось. Бухгалтер сообщила мне, что оформить может только с понедельника, поскольку сегодня московский офис не отвечает (компании исполнилось 20 лет и день не рабочий). Сказали, что отработанные часы мне добавят потом, при этом взяли на стажировку даже не спросив паспорт…
Администратор показала ассортимент, но, что касается момента техники продаж, было сказано, что нужно сделать, но ни слова о том, как и каким образом. UPT должен быть = 2. А это значит, что одному покупателю нужно впарить не меньше 3-х. вещей, иначе UPT, будет меньше двойки (за что можно «получить по шее» от админа). Требуют, чтобы подходил к каждому клиенту, как бы нагло это ни выглядело и вести его по всему залу попутно впаривая ему вещи. Предположим, покупка на 1990 руб. (до 2000 руб. не хватает 10 руб.), а значит, нужно рассказать клиенту, если он недоберет до 2000 руб., то не получит бонус на карту…
Мне показалось, что я устроился на работу в ад. Приходить в 9:20, переклеивать ценники, в 10:00 открытие. На обед пол часа. Разрешены перекуры по 10 мин. Всё строго под запись. Первый день я отработал до 22 часов. За всё время ни присесть ни на минуту. Целый 12-часовой рабочий день проходит стоя на ногах или в беготне за клиентами.
На след. день приехал в 9:20. Администраторы меняются каждый день. Выдрессированы хорошо. Подвели итоги в середине дня (15ч.), не позволили даже доработать смену. Остались недовольны моими показателями, хотя я говорил, что могу исправить их, если отработаю смену до конца. Светлана (администратор) сказала, что мне позвонят в любом случае и сообщат о своем решении. Директор либо утвердит, либо нет. Хотя, обещали оформить в первый день.
Никто не позвонил. Админы стесняются сказать «нет», отвечают уклончиво. Что касается оплаты, то это тема вообще табуированная. Ничего четко я не услышал. Я дозвонился до магазина спустя два дня. Сказали, что стажировку не оплатят, поскольку не оформили официально. Хотя, не оформили только потому, что был выходной московский офис. Сказали, что продолжают набор сотрудников… Складывается впечатление, что они таким образом экономят. Берут стажеров, которых цинично «имеют», а затем выбрасывают, как использованный презерватив. Меня очень разочаровала эта работа и эти люди. Решения принимаются не централизовано и не ясно, кто вообще рулит бизнесом и решает кадровые вопросы в отсутствии директора.
Плюсы
Все будет хорошо, когда уволят Дмитриева.
Минусы
г-н Дмитриев Е.В. — руководитель Департамента эксплуатации похитил у меня в составе организованной группы лиц (из корыстных побуждений и по предварительному сговору) три старые автомобильные покрышки (видимо, открыл шиномонтаж:))))…. Каков же моральный статус этого человека, если не брезгует даже старой ‘резиной’…..Дмитриев, отдай покрышки !!! Тебя не учили, что воровать грешно ?
Плюсы
Их просто нет !!!
Минусы
В ТЦ ‘ Щёлково’, когда то был директор Дима,так вот он всем урезал зарплату.А выяснилось это ,тогда когда я получил справку 2 НДФЛ,в которой числилась одна зарплата (25000) ,а на руки я получал другую (12000) и так оказывается было очень долго.Мало того на работу он приходил в состоянии алкогольного опьянения.Он так же знал плохо свою работу,над ним смеялся весь наш склад,так как полюбому поводу он прибегал и спрашивал , а как сделать то, а как сделать это.И всегда ссылался на свой склероз.
Со склерозом дома надо сидеть, а не в такой солидной фирме работать.
Он даже кассиров проконтролировать не смог, они у него там с карточками дисконтными столько намутили , что пришлось их всех уволить,он конечно заступался за них из последних сил(корпоративы и алкоголь,сближает людей),но так и не смог спасти своих собутыльников.
Так же известно, что по карточке директора он делал скидки всем своим родным и знакомым(на крупные суммы скажу я вам-а это уже тянет на воровство денежных средств у компании).
Вы думаете его уволили???
Да нет же ,вы ошибаетесь,его отправили на другую точку.Кстати у него и жена директором работает.У них видимо это семейное.Целой семьёй воруют.
Плюсы
Угрожает голодная смерть, то работа, как работа — ты работаешь, тебе платят, на еду, на свет, одежду и проезд хватает. Это если сильно нужны деньги. Бывают конторы много хуже. Главное здесь, что работодатель дает работу.
Минусы
В компании хитрая система выплаты заработной платы, заточенная на текучку. Зарплата, как и у всех крупных сетевиков, маленькая или не слишком большая.
В компании хитрые графики, заточенные на то, чтобы никто не мог придраться по букве закона. На практике работать 12 часов — последние 3 часа голова просто не работает. В рабочую смену ни присесть, ни отдохнуть. Однако, выделенные час для обеда всегда в силе, никто его не запрещает, всегда можно воспользоваться.
Организационный механизм отлажен и работает, как часы — курить под роспись, кушать под роспись.
Часто меняют график.
Часто звонят в выходной день, попросят выйти вместо кого-нибудь.
Администраторы дресированные.
Студенты могут совмещать с учебой.
Плюсы
Зарплата вовремя
Минусы
1) Вызов на работу в выходные дни
2) переработка (200 часов в месяц)
3) Отношение к сотрудникам. Девиз-незаменимых людей нет.
4) Непроставленные рабочие часы. Приходишь на работу в 9 уходишь в 11. выставляют с 10 до 10 и еще минус час обеденного времени( кстати час ты никогда не отобедаешь).
Я бы очень подумал прежде чем идти устаиваться в эту компанию!
Плюсы
не нашла.
Минусы
на собеседовании в магазине, все рассказали с лучшей стороны. при этом не сказали, что есть штрафы за опоздание, что нужно поекупать форму за свой счет, что в магазине дедовщина и что не дают отпуск на время сессии. все это выяснилось в процессе работы. коллектив ужасный. практически все приехали из разных уголков россии, с огромной ненавистью к жизни и к людям. большинство без высшего образования. поэтому , когда я попросила взять отпуск на пару дней (даже за свой счет!!!) меня послали и сказали, Если тебе важнее работа, то будешь работать. А если нет, то пиши заявление по собственному желанию. Я была в шоке от подобных слов. Зарплата маленькая. Выдавали в конвертах. Кто-то здесь писал , что жадные и удавятся за любую копейку — абсолютная правда. Очень большая текучка. Народ не выдерживает скорее не темпа работы, а именно обстановки в коллективе. Где всем важно знать, где и с кем живешь, где отдыхаешь, с кем спишь и т.д. Могу сказать, что это самое дикое и ужасное место , из которых я где-либо проработала. Прежде чем устраиваться, взвесьте все. Во время работы ко мне часто подходила уборщица нашего магазина (узбечка) по русски оч. плохо говорила.. и просила найти ей новую работу с большей зарплатой. )))
Плюсы
Зарплата вовремя, обеды в их столовой со скидкой 50 процентов, доставка до места работы корпоративным транспортом.
Минусы
Военщина, перекур и обед по времени, постоянные штрафы, заставляют роаботать в выходные, график может быть 3 дня с 8 до 21, один выходной или с ночами. Никакое отношение со стороны начальства, жесткие нормы по выработке, надо знать комп, иначе не пройдешь обучение
Плюсы
Много хороших сторон.
Минусы
Читая отзыв про Бурмистрова А,А. решил тоже написать и рассказать о работе в’Спортмастер’.
Да, согласен Бурмистров не совсем адекватный человек, разрушает уже второй магазин,все долго и знающие о товаре и о продажах сотрудники уходят совсем из сети, и к большому сожалению это не единственный случай,есть еще такие магазины.но есть и нормальные и очень повторюсь очень АДЕКВАТНЫЕ ДИРЕКТОРА и директора отделений. Столкнулся я с очень плохими директорами для которых даже и комплексность 3,20 делать нет желания,В данный момент работаю с адекватным директором и нам говорят админы выполняем и все планы за месяца.Для таких людей мы сотрудники магазина стараемся,не хотим чтоб он ушел и пришел какой нибудь А,А,.Так что работать можно и получать хорошую з\п тоже можно только в нормальном магазине с нормальными линейными руководителями (без короны и не в космосе).
Плюсы
стабильная з/пл
Минусы
любят очколизов и стукачей, очень. лижи жопу своему начальнику , стучи, воруй, но делись и успех тебе обеспечен, круговая коррупция, которая идет от г-на Федорова , куда только Фартушняк и Страхов смотрят. Поставили на тыл, а он крыса типичная. В сговоре с несколькими руководителями департаментов…. службы фин котроля — типичные шавки Федорова, куда скажет туда и бугут..реально с воровством никто после Ивашко не борется никто… по долгу без блата никто не держиться — 3-4 года макс срок..
Плюсы
ИХ НЕТ!!!
Минусы
Компания Спортмастер только обманывает!!
На собеседовании улыбаются, стажируют 2 часа, и то, сказали развешивайте шайбы с размерами. Стажируйте людей дольше!!!
Зарплату говорили одну, оказалось другое. Форму нужно покупать, но узнала об этом только когда пришла на работу, на собеседовании об этом умолчали.
Директор Гоголева Евгения вообще ведет себя хамски по отношению к сотрудникам, особенно когда решаешь уволиться, и подхалим Попов Валерий (администратор).
Приняли на должность продавец-кассир, но к кассе вообще не подпустили!! Оформляют на пол ставки!
Слава Богу, запись в трудовой не успели сделать.
НАРУШАЮТ ТК РФ!
В ТРК ОЗ Молл магазин Спортмастер не работает система охлаждения, душно, жарко, сотрудникам плохо. А руководство говорит подождите.
Заставляют к людям постоянно подходить, ходить за ними попятам, люди ругаются, а руководство все равно говорит иди.
В твой выходной заставляют приезжать, чтобы ценники переклеить! В итоге, выходных нет! Дурят с ценами. Например,
муж футболка Демикс( на ценнике 99 руб.), а пробивается 490!!
Все друг за другом следят, сплетничают!
Ребята подумайте!!!
Плюсы
зп отличная
Минусы
директор магазина Бурмистров алексей александрович не адекватный человек.народ увольняется только из-за директора.
Плюсы
Много прочитала тут, поразилась просто. В любом случае очень много зависит от руководителей конечно. У нас не было никогда штрафов, единственное что вычитают за инвентаризацию. Но с учетом всех недостач получилось около 3 тыс. вычитов на сотрудника, которые разделили на три месяца, получилось по тысяче рублей в месяц, что по карману особо не ударило. Зарплаты разные у всех — можно получить 17 тыс, а можно и 30 и больше, все зависит от качества работы. Если стоять все время болтать — то конечно ничего не получишь. Всегда при составлении графика нам даются три выходных по желанию, то есть если какие то дела, праздники и тп, то сможешь заранее все спланировать. Выполнение планов — по комплексности, по продажам — реально, цифры не берут с потолка. Преспективы роста безусловно есть, все мои администраторы были когда то продавцами. Однако для этого нужно достаточно долго проработать, иметь определенные навыки руководителя, образование. Вобщем работа для достаточно активных людей, которые не любят стоять на месте и все время жаловаться.
Минусы
Из минусов — 1) не оплачиваемый сессионный отпуск. Его дают но за свой счет.
2) сезонность магазина — осенне зимний сезон за счет курток и прочего дорогостоящего товара очень прибыльный, тогда как в весенне летний нужно усиленней трудиться, но з/п безусловно ниже
3)конечно все зависит от руководства, есть понимающие, добрые, есть те за невыполнение каких то показателей (часто придуманных типа количества проданных доп позиций в виде носочков, средств и прочего) не отпускают на перекуры. Но это в общем то мелочи
Плюсы
нет
Минусы
Недавно заехала в магазин по адресу Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, Ярославское ш., 21-й км, стр. 103 и была крайне разочарована.Хотела купить велосипед,захожу в торговый зал сразу же вижу огромный ряд велосипедов,начинаю ходить смотреть.Ничего непонятно, никаких параметров ни цен на них не указано,лишь производитель. В 5ти метрах от меня стоят чел 5 молодых людей в фирменных футболках(продавцы-консультанты), ни один их них не обращает на меня внимание и в мою сторону даже не смотрит.И все 15 мин что я рассматривала велосипеды они весело что-то обсуждали,даже не подумав обратить свой взор на клиента.Менее квалифицированного и ленивого персонала я еще не видела не в одном магазине!Естественно купила велосипед у конкурентов!Создается впечатление что работников вообще набирают сюда для красоты с 3мя классами образования.
Плюсы
Молодой, интересный коллектив.
Минусы
Линейные руководители не умеют и не способны к управлению. Даже график не способны нормально составить. Единственная цель выжить по максимуму из всех сотрудников. На людей пофиг. Продавцы работают как грузчики- т.е. целый день таскают товар. Никакой работы с клиентами, а только тяжелый физический труд. С выходный вызывают ВСЕГДА!!!! а когда приходишь спрашивают — ‘А ты зачем пришла?’ Вообще отморозки!!!!!!!! Это не работа а бред!!!!
Плюсы
зп нормальная, без обмана. единственный плюс.
Минусы
я думала только у нас в магазине начальство любит жополизов и стукачей. Оказывается это везде. с графиком творят что хотят, продавцов директор за людей не считает.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Неграмотное руководство дирекотором.Не ходите работать в 135 магазин спортматер.У директора по фамилий Бурмистров комплекс неполноценности,и просматривается в его поведений гомосексуализм и т.д.Надеюсь в будущим таких директоров будут уберать.Раз не ценят своих работников.
Плюсы
В работе устраивало можно сказать все
Минусы
Здравствуйте! По сей день работаю в спортмастере уже 2 год! До того момента пока не сообщили о сокращении штата! Все это хотят сделать не законным путем! Чтобы сотрудники писали по собственному желанию! И создают Невыносимые условия для работы! Кто нибуть сталкивался с такой ситуцией? Как поступать?
Плюсы
их нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Минусы
ужас ! адский труд !
если вы хотите почувствовать себя ниже плинтуса , если вам просто плевать на баланс между работой и своей личной жизнью , если зп для вас не важна, то все дороги прямо в спортмастер !
Плюсы
мебель крутая, ни дать ни взять
Минусы
да уж, вопросы из оперы что я ем, где и с кем сплю, дак может я на улице живу. Вообще не понятно какое отношение моя личная жизнь имеет к работе и качеству работы? создается впечатление что Спортмастер вообще никого не ищет толком, раз так важна личная жизнь, а не профессионализм! Народ с этой конторкой поосторожнее будьте!
Плюсы
нет
Минусы
Кучка гандонов и пидоров