Спортмастер (Москва)



Телефон: 74957777771

Местоположение: Россия, г. Череповец

Сайт: www.sportmaster.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Спортмастер (Москва)

комментариев 147

  • Аноним
    29.08.2011 в 15:40

    Плюсы

    чесная ЗП

    Минусы

    Я работал в Спортмастере полтора года и хочу Вам сказать о том, что никогда не верьте тому, что говорят продавцы или кассиры по поводу бонусных акций и накопительных карт. В половине случаев -это является обманом.

    1 ПРИМЕР: Вы зашли в магазин и решили купить футболку, но просто так вы не отделаетесь одной покупкой. Вам может начать навязывать продавец или кассир выбрать вторую вещь И/ИЛИ добрать до полной тысячи рублей, чтобы вам на карту ЯКОБЫ зачислилось больше бонусов.
    На кассе вам выдадут купон в котором будет написано, что Вам нужно отправить номер своей Клубной Карты на короткий номер 9753 и вы получите получить 200 бонусов на карту, НО Вы и так в любом случае сможете это сделать не покупая вторую вещь или добирая до полной тысячи рублей.

    2 ПРИМЕР: Всё тоже самое про 2-3 покупку, НО только когда вы оформляете новую карту. По правилам бонусной системы вам БЕСПЛАТНО начисляются первые 200 подарочных бонусов, НО Вам конечно скажут, что они вам начисляться только если вы сразу купите вторую или третью вещь, либо доберете до полной тысячи рублей.

    P.S. Заниматься этим заставляют кассиров и продавцов директора магазинов, тк самим продавцам на хрен не нужно продавать дополнительные мячики и носки, тк большой прибавки к зарплате от этого они не получат.
    В Спортмастере есть такой показатель, как количество комплексных чеков и если оно эта цифра ниже установленного уровня, то линейные руководители (менеджеры отделов и директора)не получают своих полугодовых бонусов.

    СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ: Прежде чем идти в магазин этой сети, зайдите на их сайт и посмотрите какие бонусные акции там проходят, всё остальное, что будут предлагать продавцы это обман!

  • eko
    19.07.2011 в 21:49

    Плюсы

    Белая з/п, премии, скидки на продукцию, ОМС, соблюдение ТК

    Минусы

    Руководство разное: можно попасть к адекватному начальнику, а можно к деспоту и тирану. Все зависит от структурного подразделения.
    Бюрократизм процветает и множится. Каждую бумажку по неделям согласовывают. Бизнес- процессы не налажены.
    Отношение к новичкам не всегда справедливое, иногда вообще неадекватное.
    За время работы из моего подразделения уволилось как минимум человек 10. Каждый месяц стабильно кто-то уходит. Причем уходят сами. Что уж говорить, если даже руководство бежит!
    Работы море, постоянно задерживаешься, за это никто не доплачивает.
    Коллектив смешанный, но больше молодых. Причем люди, которым за 40 лет, относятся к молодым как к г..ну чаще всего, работать не хотят. Вот и приходиться ‘незрелым’ тянуть всю рутину на себе. Карьерный рост медленный, легче отработать несколько лет в этой компании и уйти в другую с более высокой з/п.
    Что касается продукции, скажу честно, — китайское говно!!!

  • Начальник
    26.05.2011 в 21:20

    Плюсы

    Недавно устроился, всем доволен! Побольше бы таких компаний!
    Можно работать и зарабатывать!

    Минусы

    Бюрократия, конечно, мешает, как руководство это не понимает…

  • Работник в декрете
    23.05.2011 в 11:16

    Плюсы

    ЗП платят во время,не обманывают(зависит от директора),нормальный коллектив,отпуск,больничный,декрет…
    Многое зависит от руководства,начиная от директора и заканчивая менеджером отдела.
    Но нужно ПАХАТЬ
    Карьерный рост,на моих глазах продавцы становились администраторами,кассиры ст.кассирами.

    Минусы

    Много регламентных работ.И куча разных правил компаний.

  • аноним
    26.03.2011 в 14:13

    Плюсы

    хорошая, стабильная компания, ‘белая’, ОТ ГОВНА постепенно избавляются, был один вор — Ивашко Игорь Юрьевич — уволили, молодцы!

    Минусы

    почти нет!

  • Аноним
    11.02.2011 в 14:33

    Плюсы

    В основном работает молодежь.

    Минусы

    Сплошной обман. Зарплата очень низкая — 30 рублей в час + проценты с продаж (у начинающих продавцов 0,9% от суммы проданных товаров, у остальных — 1,5%). Неудобный график, могут в любое время вызвать на работу, про отдых в субботу и воскресенье забудьте. Личные продажи — повод для ссор между продавцами. В компании поощряются доносы, жалобы на сотрудников, во общем, стукачество. Начальство любит унижать сотрудников — могут оскорбить, высмеять перед всеми, рассказать о недостатках. Увольняют по любой причине и даже без причин ( ну не приглянулся ты, к примеру, администратору). Могут подставить — выставить как вора, тогда вообще не отмоешься. Текучка в компании страшная, если работаешь больше года — это уже нонсенс.

  • вроде знаю эту фирму
    03.09.2010 в 09:22

    Плюсы

    далеко не худшая компания, говорю ТОЧНО (!)

    Минусы

    да очевидно, что коррупции много, много родственников, причем по 3-5 человек на одну фамилию)) даже смешно порой) — дедушка, мама, папа, брат….это сказывается на профессионализме отрицательно, вообще профессионалов в компании очень мало, большая бюрократия, которая растет не подням а почасам, но жить можно, далеко не худшая компания, большой ПЛЮС — бедая 100% з/пл, компенсации, ВСЕ ПО ТК!!!

  • Владимир
    25.07.2010 в 15:12

    Плюсы

    Нормальный коллектив,но опять же не ко всем относиться,были и те кто любит начальству подлизать и те кто заложит в первую же минуту.Почти вовремя выдается з/п.

    Минусы

    Застал одного директора и поработал с други,при первом директоре посчитать свою з/п было не возможно,пришел второй и пообещал,что разберется с этим,в итоге история повторилась.При новом деректоре ни с того ни с сего поднялись вычеты из з/п за инвентаризацию,причем на вопрос:почему если один сотрудник отработал больше другого,у него из з/п вычетают больше?Он ответил так:ЧЕМ БОЛЬШЕ РАБОТАЕШЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УКРАСТЬ)))))))))).
    Я думаю,что мало кому известно о том,что в этом магазине рассыпали ртуть,причем в немалом колличестве,прошла приметивная уборка,и через несколько дней магазин работа,как ни в чем не бывало.
    Вообщем,теперь туда ни то что работать,покупать не охото идти.

  • Аноним
    18.07.2010 в 10:36

    Плюсы

    HR очень приятная девушка

    Минусы

    Руководители, которые проводили собеседование сразу дали понять, что вообще ни во что меня не ставят. Фраза ‘волнуетесь? да, у кого-то сейчас ответственный момент, а кому-то надо выбрать правильного сотрудника’ до сих пор сидит у меня в голове. Я не на экзамен прихожу вообще-то, а на собеседование и так же выбираю, как и они. Абсолютно пассивные, не располагающие к себе. Задавали вопросы помимо прочего и такие: ‘какие предметы нравились в школе?’ Выспрашивали информацию про текущую компанию, что да как, когда я сказала, что оборот компании называть не буду, вытянулись в лицах, типа как так?…Зпл так и не назвали. ‘Думали неделю или 1,5. В итоге позвонили, сказали, что подумают еще…Но мне уже было не нужно, да и изначально, начитавшись отзывов, не хотелось, пошла из-за интереса на собеседование.

  • Аноним
    09.07.2010 в 12:34

    Плюсы

    В Москве все великолепные руководители,понимающие и правильные,тактичные.

    Минусы

    А в кампании Юга-ужас!Черствые,бездушные люди.Особенно Гуськова Наталья Александровна-Главный бухгалтер.Морально уничтожает людей,вечно недовольная.злая.ищет к кому придраться,доводит людей до слез и не только ей подчиненных. знаю ее с 2001г-пришлось работать с ней .Сейчас счастлива,что больше
    не встречаются на жизненном пути подобные люди.

  • Аноним
    23.06.2010 в 14:42

    Плюсы

    Компания — суперская, начальство — прелесть. Все чисто, прозрачно. З/п выплачивают вовремя, не штрафуют. Офигезный коллектив. В общем, все сюды!

    Минусы

    Нет.

  • Аноним
    10.06.2010 в 16:37

    Плюсы

    коллектив хороший был … после смены директора начался развал

    Минусы

    могу сказать так, как поработаешь так и покушаешь … все друг у друга урвать кусочек продажи наровят… с криком на весь магазин: это мой клиент …)
    1) штрафы реально за все
    2) отношение администраторов отвратительное
    3) про директора вообще молчу …
    когда пришел в магазин,дир. очень хорошая женщина была,вежливая, штраф ? НИКОГДА!!! поругать поругает, но не поставит штраф. При мне сменился директор, атмосфера ужасная стала. з/п не по работе так сказать …
    4) Есть и крысы и жопализы в коллективе.Дааааа есть и умственно отсталые мягко говоря…)
    5) заявлениена увольнение мне не подписывали около недели …

    совмещение с учебой не реально !!!

  • *** ***
    27.01.2010 в 15:40

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    аналогично!!!! тоже мучили кучей вопросов, достаточно глубоких..когда отказываешся отвечать со ссылкой на конфиденциальность информации, сразу делают такое лицо, мол тебе ж нужна работа, давай выкладывай…. вообщем, согласна, не собеседование, а интеллектуальный , мозговой штурм… ребята в поиске идей и наработок из других контор…)))

  • Екатерина
    26.01.2010 в 10:30

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Полностью согласна с предыдущем отзывом, на собеседование приглашают, что бы выудить информацию информацию развития направления, так сказать поиск новых идей, дотошно распрашивают как происходила работа на предыдущем месте работы, один из начальников попросила меня нарисовать схемы движения товара. Причем после того как меня замучили вопросами ответа не последовало-просто отказ, и то через сайт поиска работы стандартный отказ.

  • ИМНО
    19.10.2009 в 15:15

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    очень зашоренные начальники, по сто лет работают, ничего не хотят менять, бояться любых изменений, а вдруг погонят

  • Проходил_мимо
    19.10.2009 в 12:53

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    очень неприятные впечатления о процессе собеседования в данной компании:
    всю информацию о себе (вакансии) будут откладывать в долгий ящик, никакой конкретики…
    создается впечатление, что интересует не ваша кандидатура, а ваши инсайдерские знания о вашем текущем (предыдущих) работадателях, об особенностях организации того или иного бизнес процесса, ваши идеи относительно решения заковыристых вопросов (как это было на практике на предудущих местах работы)… при этом никакой обратной связи после собеседования не дают..

    так что будьте аккуратнее на собеседованиях, проходящих в режиме ‘бесплатных консультаций’ с вашей стороны….)))

  • Сергей
    27.09.2009 в 23:13

    Плюсы

    некоторые элементы организации технологических процессов

    Минусы

    Сотрудников считают рабами в полном смысле слова, зарплата неадекватна объему выполняемой работы,ОЧЕНЬ любят ЖОПОЛИЗОВ и БАРАНОВ, в тоже время избавляются от грамотных сотрудников с чувством собственного достоинства, а это руководству не нравится.Директора магазинов (которых знал) не соответствуют занимаемым должностям по всем параметрам, не знают ни одной технологии работы, товара, свой персонал откровенно ненавидят- единственная цель набить свой карман за счет компании(финансовые махинации) и за счет персонала магазина (обман по зарплате).Стукачество приветствуется и поощряется (премии и должности), хотя стукачи тупы как пробки в нашем магазине их аж трое.Товар окровенное гавно, не магазин а свалка китайского барахла низшего качества.

  • Ника
    02.09.2009 в 17:34

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Работала как вол, а за месяц заплатили 680 рублей, ставят подряд две смены в выходной день и заранее не предупреждают, а потом звонят и говорят — ты почему не наработе? Штраф, дорогая. Такого сборища жадных сук и уебанов в администрации я еще не видела

  • работник
    03.07.2009 в 13:55

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Пригласили на работу в один из магазинов в Москве. На собеседовании (в офисе на ВДНХ) и в самом магазине обещали достойную з/п от 17 т.р, гибкий согласуемый график работы, карьерный рост. На деле вышло все не так идеально. Работодатель в лице менеджера магазина и кадровика знали, что я студентка, но график составили таким образом, что я не могла совмещать работу и учебу. В итоге мне пришлось забросить учебы и работать по графику 4/1, а не 2/2. (на мое возмущение меня мягко говоря послали и предложили уволиться), атмосфера в коллективе напряженная, за спиной бесконечные сплетни, подставы. Тебя ни во что не ставят , обращаются как с рабом. Испытательный срок 2 месяца. Но в магазине уже отработанная схема: продавец отрабатывает 2 месяца, потом ему говорят, что он не прошел испыт. срок, выдумывают сказки, что нет улучшений в твоей работе и прогресса. Хотя весь этот срок ты пахал как лошадь.
    Итог: работа для не ценящих себя людей, физич. и нервное переутомление, варикоз, боли в голове и бесконечный вопрс: за что такое отношение к тебе …

  • Сотрудник Компании
    20.06.2009 в 22:00

    Плюсы

    Да нормальная у нас Компания! И коллектив, и зарплата.
    Если Вы, уважаемые бывшие коллеги, шли на халяву, а вас поработать заставили — так что ж???? Практически весь топ-менеджмент Компании из розничной сети. С чего вдруг интересно? Очень много сотрудников продвигается имменно из розницы. Не надо было сидеть на Ж ровно, и все бы у вас было. И еще — оценивайте себя адекватно. В Спортмастере сильная команда — если вы в нее не вписались, еще не значит,что Компания плохая, возможно это в вас что-то не так.

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    12.06.2009 в 03:39

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    1. Штрафы за всё.
    — если двое вместе в подсобке обедают.
    — покупатель испортил вещь.
    — курить в форменной одежде (нужно одевать курточку) перед входом (можно только на лестнице в подвал)
    — вдвоем курить тоже нельзя.
    — смеяться.
    — разговаривать не по рабочим вопросам (даже если нужно узнать, когда выдают зарплату у бухгалтера)
    — стоять спиной к покупателям.
    — собираться больше трех человек (даже по рабочим вопросам)
    — в течение 10-15 минут не подошел к покупателю (даже если помощь не нужна, всё равно требуют подходить и навязывать свои услуги)
    — говорить нелестные отзывы о компании и торговых марках (даже если детские кроссовки за 290 р. очень часто возвращают за брак — надо говорить ‘они такие хорошие, к нам приходят только купить такие же, потому что ребенок вырос’).

    2. инвентаризация — платит даже тот, кто работает меньше месяца.

    3. график составляют странным образом.
    — в первую очередь делают график по студентам, которых часто 70% от персонала.
    — потом по ‘любимчикам’:
    — потом по беременным
    — а остальными затыкают ‘дырки’ в графике (одна девушка работала по восемь дней подряд с одним выходным — только потому, что так поставили график)

    4. кроме штрафов могут вычитать за ‘ну… а вдруг что-то украли… а скоро инвентаризация’.

    Недавно всё изменилось.
    зарплата упала вдвое, премия зато повысилась с 0,75% до 1,5%.
    из-за кризиса покупателей почти нет, поэтому консультанты иногда просто подкидыванием монетки узнают, кто будет обслуживать покупателя.

  • Иринка
    27.04.2009 в 15:05

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Во-первых, находится отдел кадров у черта на куличиках. Ладно бы туда подъехать в том случае, если это не просто так. А то мало того, что пришлось ехать туда, так еще и после прохождения собеседования не перезвонили — пришлось звонить самому. Ладно и это. Но, когда после прохождения собеседования мне говорят о том, что вдруг эта вакансия вообще закрыта (как и все вакансии в бухгалтерии и экономическом отделе) — это вообще нонсенс! Это, видимо, у них такие развлечения, что бы безработным скучно не было…

  • Бывшая сотрудница
    25.04.2009 в 20:29

    Плюсы

    Жорошие люди попадались.

    Минусы

    Южный округ Краснодар.Дейяствительно жадная до ‘жопы компания’
    Раньше были нормальные (не идиальные) руководители. Потом пришла новая директор по продажам (которая не разбирается не в чем, просто родственник работает тоже там же) Мерзоян Ирина Юревнвна и херова стало всем…Новые директора менялись нескольно раз, чем дальшея, тем хуже. ‘лижут’ и ‘шестерят’ей поэтому и работают, а на нас менеджерах спускают свою работу и лишают денег заработанных. Переработки не платят а работать заставляют -командный дух. Старых она всех убрала …А эти ‘подлизы’ и бес того маленькую зарплату и премии не платят, цены выросли, условия не человечные… Одним словом -мерзкие люди и стремная контора. а ПРО ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ И ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ,
    А Страханя и Фартушняка это покрываиельство устраивает, так и жувут.ПРОСЬБА КО ВСЕМ, НЕ УСТРАИВАТЬСЯ ТУДА, ТЕКУЧКА ВЕЧНЯ, ПОТОМ,ПОЖАЛЕЕТЕ

  • Аноним
    25.04.2009 в 15:34

    Плюсы

    дают дисконтную карточку, скидка 30%

    Минусы

    дурдом, очень жадная контора.

  • Аноним
    14.04.2009 в 22:47

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Довольно большая компания и жадная до жопы,не удивлюсь если в скором времени там будут набирать таджиков,так как им лишь бы платить меньше,главное продавать,начальник на начальнике,а толку не какого.Обещают премии,а ставят только штрафы,докапываются до всего ни так стоишь,ни так дышишь,но в принципе это не важно,но когда идет разговор по счет оплаты труда,то извините за 20 смен + % от продаж и получить 10000 р,это хамство,но стажером обещают золотые горы.Если наметили устраиваться в эту компанию то вам нужно быть либо патриотом своего дела либо …

1 2 3 6

Оставить отзыв о компании Спортмастер (Москва)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *