РООССА



Местоположение: Киев, Москва

Описание:

РООССА — одна из крупнейших книготорговых компаний России, образованная 13 февраля 1998 года. В 2005 году мы занялись самостоятельной издательской деятельностью и гордимся, что проекты, выпущенные нами, стали хитами продаж последних лет.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании РООССА

комментариев 896

  • Гость
    17.10.2013 в 00:00

    А в сочи закрывают глаза на расклад и левак! Марина Мания живой пример))) @Анатолий

  • Гость
    16.10.2013 в 00:00

    Если и есть, что вспомнить хорошего, так это — книги, знакомство и дальнейшее общение с людьми-клиентами. Но больше, конечно, негативных моментов — нахождение в одном помещении с разного рода непорядочными и неаккуратными людьми. Подленькое поведение стукачей и стукачек — так необходимых манагерам. И, конечно, непозволительное поведение «начальства», в том числе и о-о-о-очень большие обманы работников со стороны этих самых манагеров в материальном плане. Никакого ( !!! ) контроля за ними. Досадно, что нормальные люди их «кормили», а они наглели все больше и больше. Поэтому хорошее впечатление от данной компании и работы в ней очень быстро исчезает.

  • andrew
    16.10.2013 в 00:00

    @inkognito
    нормальный человек все поймет еще на «собеседовании». которое на самом деле не собеседование, а монолог менеджера сектантов

  • Гость
    15.10.2013 в 00:00

    Манагеры-неадекваты-психи просто не давали нормально работать. Давили, что просто зарабатывать деньги — это бессмысленно в их «золотой» компании и что надо непременно «двигаться по карьерной лестнице». Люди старались, собирали команды ( а это не так-то просто ) . Потом наступали такие моменты, когда в очередной истерике, работая на публику, такой вот «неадекват» просто выгонял таких людей. В чем здесь смысл??? Если руководство таких психов еще и поощряет — то развал этой компашки не за горами. Не нужно думать, что компания как развивалась, так и будет дальше расти. Когда-нибудь «веревочка довьется».

  • Димка….
    15.10.2013 в 00:00

    Эх,РОО РООССА…..какие наши годы. Как бы тама не було,а вспомнить есть что.

  • Гость
    14.10.2013 в 00:00

    Не нужно думать всем, что пишущие здесь про отрицательные моменты в компании, именно про…рали свою какую-то удачу. Просто описали то, что действительно неприемлемо нормальному человеку. А что самые негативные люди в РООССА — это менеджеры, так это всем уже давно понятно. По некоторым больничка плачет, ну а для большинства — места не столь отдаленные.

  • Шико
    14.10.2013 в 00:00

    Гость : От Самого человека зависит, что в душе – счастье или несчастье, радость, мир, покой или страшная скорбь и разочарование, причем при прохождении одних и тех же испытаний”. Каждому человеку дана равное количество удачи . Кто то “успевает ” воспользоваться моментом удачи , а кто то пропускает его мимо и находит кучу виноватых в том , что он проссссраллл свой момент .

    а ты взвешивал или мерял это «равное количество удачи» у каждого человека, которое, по твоему глубочайше-идиотскому умозаключению «дана» каждому человеку???????? А «одни и те же испытания» — это , я так понимаю, книги на горбу таскать по городу в любую погоду????? :)))))))))))) ну конечно же «счастье и мир и покой». Мля!!!! ну а как еще!!!! :))))))))))))))

  • andrew
    14.10.2013 в 00:00

    @inkognito
    «но это не даёт тебе права публично оскорблять людей у которых все хорошо». самому не смешно? хорошо расписал в целом, я все прочитал. но согласись, в большинстве своем у людей не «все хорошо». это просто иллюзия, которую создают те, кто на вершине пирамиды, а кто таскает рояль, свято верит в будущее, которого в принципе не будет

  • inkognito
    14.10.2013 в 00:00

    @andrew
    Я же дал советы, не надо вестись на эту «иллюзию», нормальный человек спустя 1.5 месяца уже понимает где он.ему остаётся только определиться, надо ему это или нет, взвесить плюсы и минусы как свои так и компании и сделать вывод. а если у него спустя полгода не происходит продвижений и он всё ещё «свято верит» значит он сильно зомбирован и не читал «совет в моём отзыве» или же он просто глуп. по другому никак.. так же и тут, надо определиться зачем ты здесь находишься, что ты тут желаешь получить. кто то, общение, кто то, временное жилье, кто то карьеру. если ты можешь делать норму, «пичить» обзор, вести занятия, подкатывать к менеджерам, тогда почему бы тебе действительно «не» «свято верить» ведь всё возможно (и были случаи в период когда работал я), а если не получилось то это опять же опыт. короче, всё зависит от человека и от ситуации.но таких людей как в первом примере, которые «свято верят» не так много в компании, поверь. если тебе даже говорят не значит что он сам так думает, я знаю о чем пишу.

  • Гость
    13.10.2013 в 00:00

    От Самого человека зависит, что в душе — счастье или несчастье, радость, мир, покой или страшная скорбь и разочарование, причем при прохождении одних и тех же испытаний». Каждому человеку дана равное количество удачи . Кто то «успевает » воспользоваться моментом удачи , а кто то пропускает его мимо и находит кучу виноватых в том , что он проссссраллл свой момент .

  • Гость
    11.10.2013 в 00:00

    Обратите на работу в Екатеринбурге, менеджер Черватюк Наталья, обманываю сотрудников, задерживают премии на полгода, при отработки заставляют делать нормы а и начи не будет зачитаны отработка, урезают, штрафует. Сама приходит когда хочет. Обманывает по деньгам. Уволенным вообще не платит премии

  • Гость
    11.10.2013 в 00:00

    Была в такой же компании » ОСЭ» — Роосса . Сказка по сравнению с этой канадской американской компашкой .

  • inkognito
    11.10.2013 в 00:00

    все эти споры по работе в компании РООССА ни к чему хорошему не приведут, так и будут продолжаться разногласия, оскорбления, ересь и негатив как о компании так и о людях.Уволился с РООССА месяц назад,работал 5 месяцев, офис говорить не буду, те, кто знает меня поймут кто пишет.. давайте обсудим плюсы и минусы чтобы сделать вывод и в дальнейшем было меньше бреда написанного как сотрудниками фирмы, так и людьми, которым не понравилось эта работа.итак плюсы -1) Общение с людьми, важный плюс, без общения с людьми человек на врятли добьётся успехов в жизни а тем более в бизнесе, общаясь с разными кругами людей познаешь их и если ты нормальный берёшь от них хорошее, что развивает тебя как личность 2) — человек проработавший определённый срок избавляется от комплексов, каких то своих страхов, становится увереннее в себе это факт, за время работы я видел какие люди приходили и как менялись, причем в лучшую сторону!3)как никак получая опыт на занятиях человек учится психологическим техникам типа НЛП которая при грамотном использовании помогает во многих случаях, кстати не только в продажах её можно применять, много где.4) не для всех, но для лентяев, которым некуда деваться и которые живут думая о каждой своей проблемке в жизни что «настал конец — жизнь г****» при этом ни прикладывая ни малейших усилий для того, чтобы что то изменить ведётся жесткая дисциплина и специальный настрой позитива что ведут собой утренняя зарядка, импекты и вечерние занятия менеджеров с новичками которые как раз применяют на новичках НЛП что мотивирует человека забыть о проблемах, жить на позитиве и зарабатывать. Я считаю, что в этом нет ничего плохого хотя всё это идёт с помощью воздействия на человеческое сознание! 5) так же меняется мировоззрение, появляются новые знакомые и связи. Ну и насчет зарплаты — в данном бизнесе всё зависит только от самого человека, его желания, его мотивации зарабатывать деньги продавая книги, конечно миллион не будешь зашибать каждый месяц но если хорошо обучиться и грамотно работать 50000-100000 будешь иметь если есть команда и крупные клиенты. уверен — это реально плюсы которые даёт организация человеку который впервые в данном бизнесе и живёт по принципам и понятиям своего узкого круга знакомых которые в жизни мало достигли и не имеют цель. но не все такие конечно, есть уже люди приспособленные к жизни которые знают всё то, что я перечислил и для них здесь нет ничего нового,хоть и за время моей работы в РООССЕ было не мало умных людей и всё равно даже им в чем то данный труд пошел на пользу, правда мало кто проработал там долгое время.Теперь минусы 1) как только человек попадает в компанию его начинают тщательно обрабатывать различными психологическими уловками, сразу же идёт приветствие позитивного коллектива, все давно работающие люди прям таки жаждят общаться с новичком, уделяют ему время на занятиях, общаются с ним, со стороны менеджеров идут поблажки во всем, опоздал, ну ничего, всё мягко, классно, создаётся «иллюзия» «куда я попал?» здесь все такие веселые, добрые, отзывчивые и это мой рай, после первого дня в поле с инструктором приходит новичек с 2-5 сделками (кто как) как правило расстроенный и тут за него уже берутся менеджеры как раз обрабатывая его техниками НЛП и он успокаивается и появляется желание работать дальше, вот только НЛП не совсем хорошо применяется.. много лишнего, писать не буду, кто изучал, читал тот поймёт. после работы менеджеров у новичка появляется мотивация и он начинает продавать, но вот только когда он уже сам для себя понял » что — (это то, что мне нужно, здесь моя жизнь, мой будущий бизнес» я работаю тут и буду работать) тут то как раз всё резко начинает меняться.2) начинается вранье, опоздал на минутку — получи дрек, пришел без нормы — в ответ слышишь мат и грубость со стороны начальства, а самое глупое, заболел, 39.5, звонок в 8 или приезд в офис, говоришь — (мне плохо) дайте выходной, ответ — «не выйдешь сегодня — ты уволен» идёшь в поле, еле работая, пришел, касса 3000, думаешь поймут а результат «ты че делаешь *** почему нормы нет?» завтра чтоб норма, работаешь неделю с температурой, в поле лучше, работа лечит, но на время пока ты на позитиве от общения с людьми, вот только потом поступает звонок уже 8 часов из больницы, меня забрали с острым опцессом или вскочила грыжа. не выйдешь — не заработаешь, как чувствуешь, пускай плохо но работаь должен и пофиг что сейчас ты ещё можешь а потом сляжежь. я поражаюсь идиотизму высказываний некоторых инструкторов по этому поводу и это совсем не нытьё а правда жизни!3) постоянные обещания со стороны менеджеров и редкое их выполнение, задержки… 4) учишься врать, к сожалению, многие люди проходящие эту «школу» могут применять полученные знания здесь и в обычной жизни, для некоторых людей вранье и уловки друзьям или коллегам становится как «помыть руки после туалета» это плохо! порой очень наглое поведение менеджеров по отношению к людям работающим давно а иногда и переборы по отношению к новичкам и такое увы бывало… теперь советы от меня! если ты попал в РООССУ и тебе всё вначале всё понравилось, когда тебя (что в народе называется вербуют или зомбируют) (НЛП как раз) не ведись на все эти уловки,» как кто где то там стал за так то итд»… слушай только то, что тебе нужно знать для продаж, для поддержания себя в нормальной форме, выдели хоть 10 минуток времени на то, чтобы прочитать статьи из психологии и как всё это работает и сам только делай вид что понимаешь всякую ложную информацию что тебе дают, иначе станешь станешь таким же зомбированным как некоторые сотрудники и как некоторые негативщики, что пишут гадости тут, они тоже зомбированы, только по другому)) Суди грамотно и ясно, что здесь плохо, а что хорошо, не верь никому кроме самого себя, а если сомневаешься, поговори с несколькими умными людьми и сам делай вывод! в данном бизнесе очень сильную роль играет психология, зарядка, импекты, занятия, всё на ней, где то она играет положительную роль, где то отрицательную, различай.это бизнес и он интересен не смотря на его плохие стороны, здесь можно многому научиться многим людям как хорошему так и плохому.Ещё 1 нюанс, в компанию в основном приходят люди с других городов, среди них есть немало простого быдла, морально слабых людей со своими тараканами и пристрастиями, к сожалению действительно умных людей тут не так много, хотя они есть и будут, а чтобы руководить быдлом и слабыми людьми не надо большого ума! А теперь сделаем вывод! исходя из подведённых плюсов и минусов компания реально даёт человеку шанс изменить себя, подзаработать денег и набраться интересным фишкам, которые могут сыграть не мало важную роль в дальнейшем развитии человека. если человек приехал с другого города и здесь легла карта, всё устраивает, есть мотивация,поставления цель, путь её достижения и рассчитаны свои возможности и силы, то стремиться занять кресло менеджера действительно реально! только опять же, не надо думать что будет легко, это тяжелый труд и работа над собой, только тогда человек достигнет цели.ну а если ты например Москвич, есть хата, но папе и маме надоело что ты тунеядец и ты вдруг попал в РООССУ, думаю не стоит слушать тут кого либо из своих родственников или друзей, иди и попробуй сам, хотябы месяца 1.5-3, увидишь как изменится жизнь дальше, если не сдашься и будешь работать изучая положительные стороны которые дают занятия, в дальнейшем тебе откроются широкие горизонты, поработай до того времени, когда ты поймёшь что сейчас ты способен на большее, так как всё таки Москвичам найти работу за нормальные деньги с теми положительными навыками, что даёт РООССА проще чем приезжему.в общем, пробуйте, работайте, совершенсвуйтесь, изучайте новое а главное если получате положительный результат не забывайте про свои моральные качества и просто оставайтесь нормальными порядочными людьми. ведь в выше приведённых плюсах есть много положительного. всем успехов!
    P.S надо знать, работа не для каждого, кто то просто не сможет таскать тяжелые сумки с книгами, а кто то не сможет подойти к незнакомому человеку, каждый имеет своих тараканов в голове и индивидуален, оцени свои возможности, загадай желания, попробуй что то реализовать если хочется узнать что то новое или как то изменить свою жизнь, не забывай, что пробуя что либо новое в своей жизни мы развиваемся, получаем опыт, которые пойдёт другим людям, обучаясь разным предметам мы совершенствуем свои знания, преодолевание сложных жизненных ситуаций совершенствует человека. надо всегда стремиться к чему то, иначе можно застояться на одном месте до конца так ничего не познав…и если вдруг, у тебя что то не получилось, тебе не нравится твоя сфера деятельности и ты не видишь в ней ничего хорошего, меняй её, это не твоё, но это не даёт тебе права публично оскорблять людей у которых все хорошо. не стоит выплёскивать пар на форум только негативом когда есть и положительные стороны.

  • Гость
    10.10.2013 в 00:00

    У них получается — ложь во спасение. Знают, если скажут правду сразу, по телефону, никто даже в офис на собеседование не приедет. Поэтому, позвонив и услышав — все узнаете при встрече, — конкретнее нажмите на них типа: СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ ? Если будут юлить, так это ясно, что вы обратились в ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ. Не стОит терять своего времени и денег, слушая как вам обещают богатство немыслимое.

  • Гость
    08.10.2013 в 00:00

    Да еще хоть бы сразу правду говорили, чем придется заниматься там. А то столько времени теряешь, пока разберешься что к чему. Да и транспорт нынче не так дешев. Кидалово полнейшее!!!

  • Гость
    04.10.2013 в 00:00

    Помнится в кризисное для страны время ( а для РООССА такое прибыльное ) работали в этой компании действительно неглупые люди. У некоторых было даже не одно высшее образование. И, как водится, неплохие заработки даже в этой конторке. Но если бы вы слышали, КАК грубо и по-хамски иногда «разговаривали» с ними недалекие манагеры. Это с теми людьми, у которых мы все(!!!) учились! Наверное, правда — с ДУРАКАМИ работать проще. Теперь и самих манагеров осталось вдвое меньше — офисы закрываются. ХОРОШЕГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ. А они думали, что останутся КОРОЛЯМИ ПОДВАЛОВ навсегда.

  • andrew
    04.10.2013 в 00:00

    @Шико
    Находят они бесплатный Wi-Fi, судя по всему, там же, где тестируют товар. Для них же нет закрытых дверей и джус им всегда помогает.

  • санек
    04.10.2013 в 00:00

    Гость : Помнится в кризисное для страны время ( а для РООССА такое прибыльное ) работали в этой компании действительно неглупые люди. У некоторых было даже не одно высшее образование. И, как водится, неплохие заработки даже в этой конторке. Но если бы вы слышали, КАК грубо и по-хамски иногда «разговаривали» с ними недалекие манагеры. Это с теми людьми, у которых мы все(!!!) учились! Наверное, правда – с ДУРАКАМИ работать проще. Теперь и самих манагеров осталось вдвое меньше – офисы закрываются. ХОРОШЕГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ. А они думали, что останутся КОРОЛЯМИ ПОДВАЛОВ навсегда.

    Действительно, менеджеров грамотных там, наверное, никогда не было. А вот среди сотрудников часто попадались достойные люди, жаль, что быстро уходили. Сам проработал в этой говноконторе больше года. В принципе, неплохо зарабатывал. Но только таких очень мало на офис, основная масса копейки считают, друг у друга перезанимают (хотя официально это запрещено). Работал в Москве, видели бы вы, какой иногда сброд собирают в офис! Снимают квартиру какую-нибудь убитую и заселяют туда по 8-10 человек (в двушку), причем деньги за проживание собирают по полной программе, менеджер даже в наваре остается! Пожил пару месяцев на такой блатхате, переехал в общагу, даже дешевле оказалось. За год работы подкопил денег и снял нормальную однушку. Сразу же устроился на нормальную работу. Сейчас получаю 50 тыс. без напрягов. В рооссе иногда даже больше выходило, но это благодаря левым книгам! Ведь ни для кого не секрет, что в рооссе цены завышают. Брал на оптовых складах в 2 раза дешевле, продавал по рооссавским ценам! Только так удалось скопить на квартиру! О работе в роосса не жалею, все только от тебя самого зависит. Роосса была ступенькой перед нормальной работой.

  • Елена
    04.10.2013 в 00:00

    Правда, секта какая-то. даже телефон на официальном сайте 985 999 9113 не отвечает вообще.

  • Гость
    03.10.2013 в 00:00

    Вобщем, как бы они ни назывались — Атлант, Книга Сибири, Возрождение, Планета-Сервис или просто — отдел доставки — это одна контора под названием РООССА. И какие бы должности не перечислялись — складские служащие, специалисты по тестированию, курьеры, менеджеры, торговые представители — у всех одна и та же функция — предлагать всем подряд книги. Ну а предлагаемая зарплата — это тот максимум через несколько лет, а на сегодняшний момент — это элементарное вранье.

  • Петр
    03.10.2013 в 00:00

    Еще добавлю. Зарплата, о которой писалось на сайте по поиску работы и говорилось на собеседовании с менеджером сектантов — 35-38 тыс.руб. Инструктор сказал, что получает в среднем в районе 25 и не более того, при этом работает там уже достаточно долго. Еще по объявлению и сказкам на собеседовании контора «Планета-Сервис» занимается предпечатной подготовкой, помимо «специалистов по тестированию» они еще ищут «торговых представителей» и «работников склада». И еще расскажу, какие моменты удивили и насмешили, о которых я не поведал в первом отзыве. Чтобы не таскать все книжки с собой в течение рабочего дня, инструктор наглым образом ворвался в отдельчик в торговом центре, где работала пожилая женщина, и чуть ли не перед фактом ее поставил, что здесь будет наша «база» до 18 часов, и часть своего книгопечатного бутора мы оставим здесь, естесственно, была предпринята попытка втюхать книгу. Не прошло. Ах да, основной их девиз — «Для нас нет закрытых дверей». Вообще, почти все инструктора, которых я видел – типичные продавцы фуфла на рынке или барахолке, в основном, женщины в дешевом скарбе и от которых пахнет не очень качественным одеколоном. На обратном пути в «офис» были уже вялые попытки уставшего горе-книгоноши-инструктора втюхать книги, потому что продал он их не слишком много и почти весь баул пришлось тащить обратно. Ну и кстати, что еще заметил, почитав отзывы, большинство ярых защитников россовцев, которые, судя по их рассказам, «гребли лавэ лопатой» и «показывали класс на поляне», пишут с такими жуткими грамматическими ошибками, что у любого учителя русского языка волосы дыбом встанут. Я ни в коей мере не осуждаю тех, кто там работает. Как говорится, кесарю — кесарево… Но, согласитесь, что ваш бизнес построен на наглости и обмане, особенно по части устройства на работу.

  • Шико
    03.10.2013 в 00:00

    @Петр
    Да это ладно еще, что они с ошибками пишут. Это самые продвинутые из них — они же знают, что такое «интернет»!!!!!!!! елы-палы!!!! И иногда чтобы туда попасть (пописать с ошибками) они даже комп где-то находят с бесплатным Wi-Fi !!! ;) ))))))))))

  • Гость
    01.10.2013 в 00:00

    Про манагеров этих, «нормальных людей», уже все давно понятно. Воруют, офисы закрывают, а потом им опять позволяют открываться. Почитайте про Краснодар, Симферополь, Днепропетровск, Новосибирск и т.п. Честность и порядочность в этой компании не котируются, как и само понятие «менеджер роосса» в выборе профессиональной деятельности. И не надо писать о том, что они так «круто» поляну рвут — знаем не понаслышке, К А К они там обделываются!

  • Петр
    01.10.2013 в 00:00

    Искал работу в Новосибирске, наткнулся на должность «специалист по тестированию» в компании «Планета-Сервис» по адресу Горский микрорайон, 8. Сразу смутило то, что этой конторы нет в 2ГИСе и практически нет информации и отзывов в сети. Пришел на собеседование в помещение с табличкой на двери «Отдел доставки», заполнил анкету, пригласили в кабинет, там мне стал приседать на уши некий Павел Борисович, как потом оказалось, менеджер секты РООССА. Сказал приходите завтра в 9-30, вам все покажут и расскажут. Пришел. Помимо меня еще пришли 4 человека. Ждали в комнате, где сидела женщина лет 30 за компьютером и достаточно громко слушала радио, периодически подтанцовывая под музыку Дали мне инструктора и мы пошли с баулами, набитыми книгами на остановку. Помаленьку начал расспрашивать его про работу, про официальное трудоустройство, соц.пакет мне внятного ничего не сказал, вечно ссылаясь на «Пал Борисыча». Также сказал, что с 8 утра у них «тренинги»,а по факту песни и пляски, так они заряжаются на «работу с людьми». Обмолвилась, что опоздавший у них всегда танцует в центре круга. Приехали, как они выражаются, на «поляну», и инструктор начал втюхивать книги всем подряд, в итоге за день он продал макулатуры примерно на 2 рубля. Нагло заходили в школы, учреждения. Иногда инструктора выгоняли, грозясь охраной. При этом мне говорил, что они таким образом «тестируют продукт» и смотрят «интерес людей к продукции». При этом еще было сказано, что «продавать совсем не обязательно, от этого просто зависит твой бонус в конце месяца». Периодически проскакивали словосочетания: «джус», «5 шагов, 8 ступеней», «3.30 на человека» и прочая феня сетевого маркетинга. Так же пелись песни про головокружительный карьерный рост. При этом внешний вид инструктора, одежда и запах наталкивали на обратные мысли. В общем, ненавязчиво раскачав инструктора, понял, что это классический сетевой маркетинг с враньем и прочими вытекающими моментами.

  • Шико
    29.09.2013 в 00:00

    Гость 949 : Ну надо же он по всем офисах в России манагегов проверил . Мыртос троллерский . Манагер Роосса это тот кто прошел все этапы собрал команду , подтвердился . А ты просто интернет тролль и все этим сказанно. Не равняй сявка себя с нормальными людьми.

    стоп…. а «троллерский» это что… от слова «троллер» ? или так просто КРАСИВШЕ выраЖОвываться, а? а «нормальные люди», пардон, это манагеры в рооссе? — гы………. скучаю…….

1 29 30 31 32 33 36

Оставить отзыв о компании РООССА

Отмеченные поля обязательны к заполнению *