Местоположение: Россия, г. Ярославль, проспект авиаторов 149
Сайт: www.lenta.com
E-mail: ООО ‘Лента’
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Россия, г. Ярославль, проспект авиаторов 149
Сайт: www.lenta.com
E-mail: ООО ‘Лента’
Контакты не указаны
Отзывы о компании ООО ‘Лента’
комментариев 147
Плюсы
-(((
Минусы
госпожа немыкина светлана — редкостная тварь,хамящая покупателям и, тем более, сотрудникам.настоящая быдло-свинья тупоголовая. гнать надо таких мразей!
Плюсы
нет
Минусы
Все,что обещают-как говорят 3года ждут.Я работала в ленте с открытия-ничего хорошего не увидела.Работы не боюсь-работали по14-15часов в смену.В выходной вызывали.Сажали за мою кассу без пересчета другого кассира,когда надо было идти на обед.От обеда отказывалась-не хотела платить недостачи за других.За 1,5года только1раз заплатила100руб.Как говорят-язык-враг мой,стала за права бороться-уволили меня,когда была в отпуске-в Турции,недоверие коллектива-люди,я подала в суд-выиграла,но не рада этому,трудовая все равно замарана
Плюсы
их нет
Минусы
при
Плюсы
хорошие администраторы)))обед,полдник))
Минусы
ненавижу ленту))))за людей там никого не считают,все продавцы быдло)никакого уважения нет)все друг друга ненавидят(не понятно из за чего)))премия ооочень маленькая)сколько бы работы не сделали-всегда мало)))работаем как лошади)хуже этого места просто нету)))Климович ты уродина не умеешь работать иди отсюда)ее все ненавидят это не человек,а ,,,дьявол во плати,,,ничего святого в этом человеке нет))))тварь,одним словом ТВАРЬ!!!чтоб ты сдохла уродина)))все время всем недовольна,все плохие_это просто ужас)))Люди если вам дороги ваши нервы не ходите туда работать)там не дают спокойно работать и зарабатывать деньги)))хочешь много работать не дают,хочешь мало работать -будешь жить там)))хоть раз кто нибудь похвалил??????ни разу!!!!!задания дают не выполнимые!!!!!разбейся но сделай!!!!условия адские,не понравился начальнику(лицом не вышел)выживет чего бы этого не стоило))))куда только директор смотрит,везде текучка,а все из за чего ???из за руководителей!!
Плюсы
Отлично кормят за 25 рублей. Работаешь в тепле. Инструмент и спецодежда всегда в наличии.
Минусы
Для данной профессии зарплата низкая. А работу приходиться выполнять разную и постоянно на ногах. Это от замены унитаза, до обслуживания ИПБС. Я был только на стажировке. Работы не боюсь и люблю разнообразную работу. Поэтому решил устроиться. Так не взяли. Хотя мастер отзыв положительный написал, медицина пройдена, санитарка на руках, не судим. Постоянно звонил в HR отдел. Мне говорят -подождите. И так месяц ждал. Потом плюнул и решил не унижаться.
Перечислю так же что не понравилось в этом магазине:
1. Очень тесная складская территория. Народу много и все толкаются. Постоянно снуют электропогрузчики. Так и гляди чтобы ноги не отдавили.
2. Работа начинается в 9, а курилка открывается в 11.
3. Если ты работник с руками и головой, то тебя может привлечь Главный или Директор на постройке своей дачи.
4. Очень много Таджиков. Даже как-то не комфортно себя чувствуешь.
5. Постоянные слежки за тем что ‘сидишь и не работаешь’.
Плюсы
з/п полностью белая и без задержек;
ДМС;
недорогие и съедобные обеды для сотрудников;
компенсация медосмотра;
развоз сотрудников на такси после вечерних и ночных смен;
пожалуй,все,на это плюсы заканчиваются
Минусы
скользящий график,а точнее его отсутствие,может изменяться по несколько раз в месяц,это связано с большой текучкой кадров,а также страстью некоторых сотрудников уходить на больничный по любому поводу,так что о личном жизни и отдыхе в праздничные придется забыть…;
дикие переработки,в связи с постоянной нехваткой сотрудников,которые не оплачиваются должным образом(дабы их ликвидировать,руководитель просто ставит занятость на 1,5 ставки);
все проблемы,связанные с неправильно завешенным и неверно пробитым товаром,автоматически сваливаются на кассиров и соответственно оплачиваются из их же кармана,не зависимо от того,кто в этом виноват;
огромная проблема с обедами и перерывами(если в магазине будут очереди время обеда сокращают на 10 мин,а перерыва можно и вовсе не дождаться);
не самые комфортные условия труда(зимой на кассовой линейке очень холодно, а летом очень жарко);
не приветствуются больничные,за это сильно потом упрекают;
сходить в отпуск 2 раза в год практически невозможно(график сотпусков с реальностью не совпадает);
огромное количество руководящего состава,каждый из которых мнит себя звездой первой величины;
карьерный рост возможен только для пополизов и хороших друзей старших кассиров,менеджеров РКУ и тд и тп;
если вдруг не повезет и увольняться будете не очень мирным путем,на новом месте работы НИКОГДА не сообщайте,что до этого работали в Ленте, Отдел Персонала и Служба Безопасности расскажут о всех ваших косяках и недодостатках,да еще и приукрасят так,что нормальную работу вы гарантированно не найдете,и такие случаи далеко не единичны;
а также :Кузнецов Александр-начальник отдела безопасности,Шеремета Виктор-аналитик ТК 72,Губанова Светлана-менеджер отдела работы с клиентами,Ланецкая Ольга-менджер отдела персонала,Лященко Наталья-менеджер расчетно-кассового узла,Соколова Валентина -старший кассир-первосортные мрази,с которыми не пожелаю столкнуться и поработать даже злейшему врагу.
Плюсы
Бадайкин — это находка!
Минусы
Ну что вы, хотите, если на фирме работают такие отморозки, как Алеша Бадайкин!
Плюсы
Не увидел таких
Минусы
Лента-как я ненавижу этот магазин. Компания отстойная,руководители секций просто мрази особенно товарищ волков. Таких лупить нужно после работы. Общем покупателю все норм,сотрудник как раб при том что я был от стороннейй компании. И когда я понял что не обязан делать то что мне указывает свин-плюнул и поклал на этот высер под названием лента
Плюсы
Никаких положительных сторон нет!!
Минусы
Вымораживание коллектива в прямом смысле, температура в помещении как на улице и это в зимнее время! Коллектив комплекса простуженный и все вечно больные и директору с главным инженером нет до этого дела!! Нарушения требований охраны труда, куда смотрят Гос организации непонятно! Отношение к сотрудникам как к рабам!
Плюсы
хорошая школа жизни
Минусы
Поражена абсолютно всем: начиная от графика, бешеных переработок, заканчивая коллективом во главе с начальством в целом. О какой эффективности работы может идти речь, если само начальство сталкивает лбами сотрудников? Пока не будет сплочённой команды единомышленников, пока работа не будет приносить хоть какой-то радости, пока не будет мотивации как таковой -не будет и самой работы. Если начальство не умеет строить отношения внутри коллектива — наймите психолога, к которому люди смогут обратиться за помощью в стрессовой ситуации, поделиться своими ‘печалями’. Почаще проводите общие собрания, может быть даже своеобразные тренинги для сотрудников, научитесь их выслушивать. А Сергею (ЗДТК) надо поумерить своё собственное ЭГО, перестать истерить на людях, научиться создавать, а не разрушать коллективы.
Плюсы
их нет
Минусы
Козак директор вечно неудовлетворенная, недовольно всеми сотрудников съедает называет Быдло Сыктывкарское, хотя неизвестно сама каким местом здесь оказалась все девчонки от нее плачут
Плюсы
обеды 25 рублей
Минусы
при первичном собеседовании обещали график работы 2/2 зарплату 20000-22000 на руки,а на самом деле график не соблюдается свои часы не вырабатываешь отпускают на 1-2 часа раньше в результате зарплата-КОТ НАПЛАКАЛ
Плюсы
Стабильная зарплата, соц. пакет, надбавка за выслугу. Хорошее начальство. Сложившийся коллектив. График 2/2. Мне нравится.
Минусы
их нет, или самые незначительные. Но это зависит от самого работника
Плюсы
Отсутствуют
Минусы
Вы молоды!У Вас отличное здоровье!Вы не очень молоды,но энергичны!Ура!Вам в Ленту!Вы готовы работать по 12-14 часов,иногда без обеда и (извините,туалета,заранее можно запастись памперсами)!Тогда,Вам тоже туда (в Ленту)!У Вас планы на выходной?И Вы вдруг с радостью узнаете,что его отменили и Вам еще 12 часов пахать!Тогда Вам точно в Ленту!Вы готовы слушать какое вы ленивое создание!Вперед!Вы готовы постоянно посещать ‘учебу’,о том как ласково общаться с покупателями!Замечательно!Вы готовы выслушивать от покупателей оскорбления,а в след им говорить-Спасибо!Приходите к нам еще!Ура!Вам в Ленту!Дерзайте!И Вы узнаете о своих способностях и терпении много нового!!!!А лично я-пас!!!
Плюсы
не успел понять
Минусы
хотел устроиться в новый магазин кот. должен открыться в Москве,поехал на собеседование в Одинцово!!!По телефону ничего не сказали не график,ни точную з\п( что на сайте’работа’ не соответствует действительности).Там я всё и узнал(или почти всё) и понял что это очередная Пятёрочка с графиком работы с 8-24.Жестоко.А если ещё учесть подработки,то до личной жизни можно и забыть!
Плюсы
За приведенного с собой человека в компанию дают премию в 500 рублей!!!
Минусы
Я в полном шоке от происходящего в гипермаркете!!…Устроилась, все бы ничего, но!!…типа-людей не хватает, график смотрите каждый день!!!! На третий день работы и все смены по 12 часов, уже и не до работы , и не до еды!! отоспаться бы немножко, но весь ‘график’ переисписан и ручкой и карандашом, вообщем кто подошел, то и подписать может. Переработка в каждом месяце, а за неё заствляют ‘по совместительсву’ бумаги подписывать!! Мы шли на работу постоянно, но оказывается, что еще и подрабатываем!!!! Закончил смену в 24-00, будь добр смотри свои рабочие часы в так называемом ‘табеле’, уже на завтра поменяли-РАЗ!!! и ты уже на работе должен быть в 9-30!! Вообще не до отдыха работникам Ленты!! А о карьерном росте и не мечтай, (ну я только по этому магазину). Везде контроль видеокамер не за покупателем, а за сотрудником!!! Покупатели едят все в зале и когда в очередь на кассу встают, объедки тихонечко откладывают…Где нормальное руководство? Раньше по-видимому был хороший директор, а сейчас, даже не здороваются с сотрудниками,ЗАЧЕМ?? мы же идиоты!!
Плюсы
Ожидал, что будут)))
Минусы
Очень трудно ‘достучаться’ до HR службы. Расскажу все по этапам. Отправил резюме и вскоре позвонил (дозвонится до них очень сложно). Ответили по тел так — ‘если ВАШ опыт и квалификация подойдут на данную вакансию с ВАМИ свяжутся’. На что я сказал — ‘ВЫ считаете , что мой десятилетний опыт в данном направлении не является твердым основанием заявлять себя на данную вакансию’. В ответ тишина, и тут я понял, что имею дело с некомпетентностью сотрудника. Ладно это мелочи. И все же чудо, случилось и пригласили на собеседование. Вывод такой — сотрудники HR абсолютно не компетентны! Задают вопросы строго по шаблону и если ВАШИ ответы зайдут в проф область, то они просто теряются (ну как скажу я ВАМ может какой то сотрудник HR судить о проф пригодности если сам ничего не понимает о чем идет речь). А теперь расскажу о вакантных местах в этой компании. Мне удалось пообщаться с людьми которые сейчас там работают и с одним человеком который уволился некоторое время назад. Суть такова — НИКАКИХ ВАКАНСИЙ У НИХ НЕТ (Я ГОВОРЮ ПРО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС ), HR СЛУЖБА ПРОСТО ВЕДЕТ СТАТИСТИКУ. ВАКАНСИИ ‘ВИСЯТ’ ПО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ!!! Вот такие чудеса. Таково мое мнение и некоторая информация полученная от верных источников.
Плюсы
их просто нет
Минусы
я работаю по сей день. говорить в каком отделе не буду. хочу заявить сразу всем кто хочет работать в Ленте. подумайте составте план за и против.
1.С начальство у вас будут сначало хорошие отношения ну потом вы всегда крайний с права.
2 Колектив мама не горюй, подколы, усмешки, игнор, подставы, сплетни.
3. Обед. кто первый пришел тот и идет первый кушать, просрочку гниль уценку,
4. Здоровье сразу ухудшается. голова болит, спина сорвана, пальцы не згибаются, ноги ватные и опухшие,
5. Расчетку по зарплате я вобще не видел хоть за один месяц работы а из у меня 3 месяца
6. Работаеш по графику с9 до 21 или с12 до 21 или с 21 до 9. то сразу плисуй переработку(не оплачиваемую) минимум 3 часа
7. Постояно не нужные обучения
8. Все типо старшие а ты никто и ничто.
и т.д. и т.п.
ДУМАЮ БЕЖАТЬ
Плюсы
1. отличный коллектив, в том числе начальство. черт знает кого они так обижать умудряются, судя по отзывам, хотя и всякое бывает конечно, но все равно в целом люди хорошие, приятные и общаться с ними легко. за год работы (я далеко не руководитель) в какие либо конфликты с начальством (любым) вступать не приходилось, а любые проблемы решались вполне тихо, спокойно и адекватно. конечно, я не знаю как это происходит во всех отделах ТК, но по крайней мере я с таким не сталкивался ни разу.
2. все белое, чистое, стабильное.
3. почти бесплатные полноценные обеды.
4. за год работы ТК уже довольно много людей ушло на повышение, так что карьерный рост присутствует однозначно, но для этого надо и вкалывать, и вообще быть ‘своим’ в коллективе, что исходя из 1-го пункта вполне не сложно.
5. вполне нормальный уровень з/п, не особо высокий конечно, но и маленьким его язык не поворачивается назвать.
6. ну и экономишь 200 рублей за бесплатную карту покупателя :))))))
Минусы
1. компания не оплачивает переработки, которые неизбежны у всех. с этим нужно просто смириться 🙂
2. много работы. почти всегда ооочень много работы на абсолютно любой должности (внутри ТК, разумеется, всякие СПб-офисы не в счет). отсюда следуют высокие требования к необходимой работе на человека, но по большей части все выполнимо, хотя бывают конечно и исключения.
3. стандартные минусы крупной компании — много всякой лишней бюрократии, много начальства (причем которое командует очень дистационно, из Питера и т.п.).
4. какой то эдакий общий ‘бардак’ в компании в целом. из-за которого периодически выполнение какого-нибудь элементарного задания затягивается на полдня. ну это, в общем, прямое продолжение 3-го пункта просто…
5. графики работы у продавцов, кассиров часто получаются уж чересчур ‘гибкими’ — что-нибудь типа три дня работы, выходной, пять дней работы, четыре выходых ну и в таком роде. плюс часто могут вызвать на работу в выходной, так как людей постоянно не хватает.
6. компания серьезно относится к качеству, поэтому происходит огромное количество регулярных проверок, что конечно сильно раздражает обычных сотрудников, которые при своей небольшой численности на секцию должны почти за всем успевать следить.
7. из-за того что любой сотрудник имеет доступ к любому товару возникает много геморроя — обыск на выходе из ТК, необходимость ‘стикеровать’ собственные вещи на входе и т.п.
Плюсы
Мои коллеги-нормальные девчонки,отзывчивые,вынужденные все это терпеть,потому что нужна работа…
Минусы
Даже в тюрьме обед по расписанию,здесь же-КТО ТО за тебя решает хочешь ты есть или нет,тоже самое с туалетом….Рядовые сотрудники-‘грязь под ногами’ вышестоящих,отношение отвратительное,хотя порой сами тупее их подчиненных…Нет обращения на ‘Вы’,только-‘ты’…Подслушивают,подсматривают,обыскивают…Словно вернулись времена КГБ…Мерзко…
Плюсы
Положительных моментов нет!!!
Не подумайте, я не обижена на этих людей, пояснб все в отрицительных впечатлениях.
Минусы
Друзья, если Вы собрались работать в этой ‘замечатльной’ компании, прошу вас, просто заклинаю, оставьте эту идею!!!
В отделе персонала работают не специалисты, это черте что и сбоку бантик)Наталья Лепешкина (HR-отдел), на первых порах понравилась, провела скайп-србеседование, вовремя завонила и предупреждала о дальнеших дествиях также своерменно. Начну попорядку: 1. Я решила уволиться со своей работы, т.к. находиться она мякго говоря не близко. А Лента оказалсь в 15-20 минут езды на машине.2. З.п. не больше, чем на прошлой раоте, компания мне показалась солидная. 3. После скайп-собеседования меня пригласили на место работы на встречу с моим руководителем, если не ошибаюсь Семенова С., все прошло хорошо, за искючением того, что весь их офис хочет переехать в СПБ, на Савушкина, но это решение рассматривается руководством уже не один год. Я пояснила им на встрече, что я не собираюсь мотаться на Савушкина. 4. На следующий день мне звонит крутой специалсит Наташа из отдела персонала и сообщает мне, что мою кандидатуру одобрил. ОНА ЗАВЕРИЛА МЕНЯ, ЧТО НИКАКОГО ПЕЕРЗДА НА САВУШКИНА НЕ БУДЕТ, и я сокойно могу увольнятся с предыдущей рабты и приехать на официальное оформление.
5. Я все сделала, на работе коллги подрастроились, а ЭТИ,
Плюсы
Узнаешь про себя,что ты Дебил! Пересматриваешь всю свою жизнь,что определить,когда успел им стать. Не находишь этого момента и счастлив, что дебилом оказался не ты!
Минусы
ДТК- Хана-чешская старуха,которая в принципе не любит русских и красивых женщин.
Все начальство Питерское-все видимо сироты,т.к воспитания и уважения к людям нет. Все приехавшие мужчины любят….удивитесь…мужчин!
Про Вологду говорили в лицо,что мы Фуфло и люди фуфло,за что им и наваляли…..
З/п мизер,переработка не оплачивается,отношение,как к рабам.
Пыталась понять умственные способности питерских руководителей-не поняла,по-моему продавцы в Вологде умнее.
Думаю год,два и наша Лента уедет далеко и на долго и будем вспоминать ее как кошмарный сон.
К сожалению….наш город,как и многие др. завоевали Москва и Питер.практически во всех сетках такие же дела! Работать из-за них не где. Поэтому,если ситуацию не изменить,надо изменить отношение к ней! Придумайте для себя тактику,которая поможет вам справиться с этим ужасом.Например,не работать душой,а работать по з/п.
Плюсы
доброжелательный коллектив, з\п в определенные дни, стабильная, социальные льготы
Минусы
набирают иногда дебилов, которые не хотят работать, а получать деньги, у которых руки растут из жопы, они бьют товар, на кассе дарят товар покупателям, а потом не хотят за него платить. читаю отзывы здесь бывших сотрудников Ленты и вижу, что ‘недовольные’ из числа этих дебилов, которые никогда не найдут свое место в этом мире. у них виноваты только руководители, что их попросили из компании, пусть идут работать в общественный сортир, там не устанет спина, не будет варикоза. в ленту их никто не тащит, они сами идут и рассказывают сказки, какие они белые и пушистые, а дураки из отдела персонала верят им и берут на работу этих дебилов, а потом мы продавцы выслушиваем за этих дебилов от покупателей, и работаем за них.
Плюсы
Компания отличная! Директор ЦРЦ хороший руководитель!
Минусы
Уважаемые господа! Вы решили работать в ЦРЦ Лена подразделение ОБД
специалистом по товарным операциям, то в начале своего трудового пути узнайте, кто ваш ведущий специалист. Если вас направили в смену ШАДРИЧЕВОЙ бегите, не оглядываясь, не тратьте напрасно своё время и нервы.
Плюсы
обед 25 рублей,доброжелательное отношение НЕКОТОРЫХ коллег по работе
Минусы
Шок от всего происходящего:брали на работу на постоянно,сначала сказали исп срок 3 месяца,потом договор изменился-оказывается только на месяц,а потом неизвестно,наобещали-обманули.Если людей берут на месяц работы,почему не сказать об этом сразу,зачем им устраивать тесты и учебу каждые 5 дней,смысл?На кассе обнаружили недостачу,ведь при таком объеме каждый может ошибиться,но…За всю свою жизнь,не подвергалась более унизительной процедуре дознания,обыскивали по полной,было стыдно за этих сотрудников и за себя,опустили ниже плинтуса’,обидно жутко,чувствуешь себя паршиво.Так поступают только в тюрьме или с рабами.График работы-никакой,просто,сидишь дома и ждешь-позвонят или нет,не можешь расчитать-когда у тебя выходной,что то планировать…Концлагерь…Увольняюсь…И ни ногой…