Местоположение: Россия, г. Ярославль, проспект авиаторов 149
Сайт: www.lenta.com
E-mail: ООО ‘Лента’
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Россия, г. Ярославль, проспект авиаторов 149
Сайт: www.lenta.com
E-mail: ООО ‘Лента’
Контакты не указаны
Отзывы о компании ООО ‘Лента’
комментариев 147
Плюсы
Нет.
Минусы
Осталось ооооооочень негативное впечатление . Жалко своего времени, которое я потеряла в этой компании. Приехала на собеседование к назначенному времени , просидела 4 часа . Они свое время конечно ценят , а наше , да кто мы такие , подумаешь работу ищем . Сказали что ответ будет через 2 дня, ждала неделю , тянула время у другого работодателя , сама звонила — там просто трубку никто не берет , или на месте вашего менеджера нет -будет к вечеру — интересный график работы у кадров -по вечерам .В итоге после 3 дней моих звонков , я все же дозвонилась , ответ получила .Говорю неужели вам трудно позвонить и сказать человеку результат, отрицательный результат это тоже результат. НЕ ТОЛЬКО НАС ВЫБИРАЮТ , МЫ ТОЖЕ ВЫБИРАЕМ !!!
Плюсы
Грамотный PR
Минусы
Пробежалась по отзывам и… не сдержалась. ‘Менаджеры’ (управленцы, они же директора) высшего звена, к вам обращаюсь. У вас в каждом регионе одна и та же проблема — директор ТЦ. В нашем, увы, тоже. При ужасной текучке кадров, измываются над теми, кто еще не сбежал.
‘Питерские’, вас же вроде адекватными все называют, ну прижали бы хвосты этим ‘царькам’, они ж ваш имидж портят.
По существу: в этой организации работает вторая половина. После смены домой добирается хладный труп, потому что работать приходится за себя и ‘за того парня’ и ‘за того парня, который уволился, а новые не идут’. Скотсткое, простите, отношение от некотор…ого ‘управленца’ ко всем работникам. И это при том, что коллектив собрался на редкость — ответственные, профи каждый в своем деле, которые надеялись, что ‘ну вот, наконец-то, и в наше захолустье пришла нормальная организация’.
Сердечная просьба к ‘питерским’ — аттестацию что ли проведите своим директорам, не знаю… поговорите с рядовыми сотрудниками. Решите как-то проблему уже.
Плюсы
Положительные возможно и есть не спорю но все портит одна личность.Убрав ее возможно хотя бы здесь на РЦ люди смогут нормально работать.
Минусы
Одна госпожа по должности менеджер на сколько знаю звать Наталья Суханова,обладает уникальной спецификой не давать людям работать и открыться как личности в работе,благодаря этому человеку на РЦ текучка кадров которые в ее компетенции’Данный человек некомпетентен на своей должности’.Она категорически видимо не терпит того кто умней ее и обладает знаниями.Возможно стоит руководству принять меры уже сколько можно еще терпеть этого монстра в юбке?
Плюсы
Коллектив, белая зарплата, дешёвые обеды за 25р для сотрудников — вроде качественные, дневные смены
Минусы
Постараюсь объективно написать, работал в отделе: напитки, против дневных смен ничего не имею, всё устраивает, только ночные 12 часов — это ад…. в ночных сменах не хватает персонала, поэтому те кто пришёл грузят по полной, приходится поднимать коробки с соком весом 12 кг по сотню-другую раз, потом доставать из них соки 2 кг и расставлять, двигать рохлой на колёсах поддоны с коробками от 50 кг, это при постоянно на ногах, ещё надо и упомнить куда что поставить, по возможности сделать ценники и тд кучу мелочёвки. Конечно я новичок, и много так и не узнал, поэтому эффективность моего труда не особо высока, ибо не знаю где-что -как, но как мне рассказали: моё задание самое меньшее было и когда я вымучился, оказывается я не справился даже с соками XD а ещё должен другой отдел, при я дошёл до полной усталости, ватные ноги, боль в спине, туман в голове и тд. И всё за зарплату 99 р в час, лучше пойти куда нибудь охранником и тд, на несколько тысяч меньше и сидя на планшете учится чему нибудь или выполнять задания на твиттер аккаунты, зарабатывать ещё деньги XD
Плюсы
Обед,И девчёнки с кем не посредственно работаю.
Минусы
Начальник на начальнике сидит и начальником погоняет.Не у каго не чего не спросить если что спросишь так посмотрят,что лучше бы не спрашивал или вообще как будто не чего не слышат.Могут на кричать даже не соблюдая субординацию. Да и вообще где набрали этих собачек.А про зарплату даже и говорить не чего обман.Нет они стоимость часа не уменьшили они сократили часы,объём работы тот же.А когда набирали народ так красиво пели,что я думала в сказку попаду,а попала в фильм ужасов.Вот так.
Плюсы
Проработал в компании 4 года, можно сказать только положительное мнение, мне там очень понравилось!!! единственно запара в декабре, зато к зар.плате прибавка не плохая. Проработал в Ленте на ул. Бухарестс, и на Пулковском шоссе, остался всем доволен!!! По коллективу что можно сказать, отношения дружеские и там, и там, коллектив помоложе в Ленте на Пулковском шоссе, так что рекомендую студентам!!!
Минусы
ничего сказать не могу.
Плюсы
Можно не торопиться…
Минусы
Позвонили мне накануне из ‘Ленты’ и пригласили на собеседование к 10:00. Разумеется пришёл я пораньше, позвонил человеку (или кто он там) который меня пригласил, он сказал, что появится через 15 минут.
Спустя 25 минут он позвонил, попросил подойти к служебному входу и ждать его там… ждём… позвонил спустя ещё 25 минут, сказал, что приехал и сейчас подойдёт. Вы удивитесь, но он не пришёл. Я ждал ещё 20 минут и ушёл домой. Своими отрицательными впечатлениями нужно было с кем-нибудь поделиться… рядом был только кот — он всё и выслушивал. И тут, спустя 1,5 часа, звонит мне этот ‘суперпунктуальный’ человек… В общем кот его спас. Любите котов!
Тем не менее сложилось отрицательное впечатление от компании, если уж они на работу принять нормально не могут.
Плюсы
Можно не торопиться…
Минусы
Позвонили мне накануне из ‘Ленты’ и пригласили на собеседование к 10:00. Разумеется пришёл я пораньше, позвонил человеку (или кто он там) который меня пригласил, он сказал, что появится через 15 минут.
Спустя 25 минут он позвонил, попросил подойти к служебному входу и ждать его там… ждём… позвонил спустя ещё 25 минут, сказал, что приехал и сейчас подойдёт. Вы удивитесь, но он не пришёл. Я ждал ещё 20 минут и ушёл домой. Своими отрицательными впечатлениями нужно было с кем-нибудь поделиться… рядом был только кот — он всё и выслушивал. И тут, спустя 1,5 часа, звонит мне этот ‘суперпунктуальный’ человек… В общем кот его спас. Любите котов!
Тем не менее сложилось отрицательное впечатление от компании, если уж они на работу принять нормально не могут.
Плюсы
1. Зарплата. Доходит до 30 т.р., всё зависит от графика.
2. Дешевые обеды. Их можно записать и в плюсы и в минусы, т.к. есть те, кто жалуются на боль в желудке или отравления после этих обедов. Я сама довольна.
3. Хороший коллектив. И поболтать есть с кем, и помочь всегда готовы.
4. Сначала пугала смена 12 часов на ногах, но эти 12 часов пролетают очень быстро, потому что всегда есть чем заняться. На посидеть покурить, попить кофе времени тоже хватает.
Минусы
Я не довольна своей работой. Не потому что компания плохая, а потому что мне не повезло с руководителем. У нас постоянная нехватка людей в секции, не смотря на это РС не держится за людей и увольняет всех подряд. Остальные бегут сами. За 5 месяцев, как я тут работаю, сменилась почти вся секция, из старых два человека осталось! Из-за нехватки ужасный график — постоянно меняется (прощайте личные планы), вперемешку дневные и ночные смены (пришел с утра с ночной, а тебе на следующее утро в день, когда спать? хочется сейчас, а надо ночью, перед сменой). Так же РС срывается на всех, вне зависимости от должности и возраста.
Я уже не говорю о том, что в секции бардак был, есть и будет. Потому что руководство не может нормально организовать работу.
Ну а так… Из мелких минусов — руки постоянно черные от этой работы и постоянно таскаю тяжести (а я девушка). Порой кажется, что я грузчик, а не продавец.
Плюсы
Не впечатлили)
Минусы
Это скорее не впечатления, а наблюдения. И так по порядку:
1) HR постоянно размещают вакансии на рекрутинговых порталах ( да еще и не по одной).Стоит задуматься: почему в компании так много открытых вакансий? Текучка кадров? Или они просто проводят мониторинг? На деле все оказывается куда прозаичнее. Дамочки HR таким способом формируют кадровый резерв. И всё бы ничего, но только делают это они в ущерб Вашему времени и бюджету. (прежде чем ехать на собеседование не поленитесь сделайте уточняющий звонок, этим Вы сэкономите свое время и средства)
2) О компании дамочка толком ни чего рассказать не смогла кроме того, как у них хорошо и какие панибратские у них отношения с руководством. Ну здесь хоть догадалась дифирамбы начальству воспеть. Фальшиво конечно получилось, но всё равно молодец, старалась ведь.
3) Условия труда такие же как и на любом складе. Офис: судя по отделу кадров офисные помещения так же не отвечают всем нормам организации труда. О таких кабинетах можно скзать: запустили змей в банку…места мало, а их много. К чему это я? да все к тому, что атмосфера там далеко не здоровая.
Удачного поиска и хорошей работы!
Плюсы
В принципе всё устраивало и график и зарплата белая
Минусы
Начальство!!!они выше нас,а мы так,подобие человека на которого можно наорать,послать…всё же на их плечах держится,а мы продавцы так,для красоты.ночная смена пашет как кони,а благодарности никогда не услышиш!!!вы спите и сны видите,а мы вкалываем в поте лица!!!и всё недовольные!хотят уволят,хотят оставят.обращение скотское!СОКРАЩЕНИ-их любимое слово,не понравился человек или лицрм не вышел или не так улыбнулся,сокращение,а то что город у нас маленький,работы нет и пашем как лошади,всем по боку.вот так
Плюсы
Компания хорошая.
Минусы
Но непонятно, как оценивают работу топ-персонала, в службе безопасности есть дивизионный менеджер по Югу, который только пьянствует и на работу приходит в 12 часов, только пожрать, покурить и попить кофе, к девкам пристает в командировках, кто не согласен дает команду охране для придирок.
Плюсы
нет
Минусы
Уважаемые дамы и господа, не ходите работать в Ленту в Оренбурге:
1. Обещают одну зп- в результате -ниже
2. Постоянная нехватка персонала на выкладке, привлекают кассиров и другой персонал особенно перед приездом Питерцев.
3.В раздевалках-холодно,
4.кормят персонал списанным просроком.
5.Некомпетентные РС, поставленные на должность ‘а-бы дырку заткнуть’
Плюсы
Белая зарплата,без задержек.У меня-удобный график.
Минусы
Отношение администрации к работникам-отвратительное.Все мнят себя звёздами первейшей величины.Как ни старайся хорошо исполнить свою работу-вечно недовольны.На работе не знаешь,чего ожидать.откуда тебе достанется.
Плюсы
Если Вы хотите работать и зарабатывать- компания для Вас
Минусы
Есть с чем сравнивать и поэтому о Ленте трудно написать что либо отрицательное
Плюсы
Сходить посмеяться если только.
Минусы
Была на собеседовании, пришла за 10 минут до встречи, позвонила рекрутеру, что я уже на месте, та обещала подойти через 10 минут. Вместо обещанных 10, пришлось прождать 25 (уже замечательно!).
Дальше хуже — отвела меня в коморку 2 на 2 метра, дала тест и пропала еще на полчаса.
Тест на математику и внимание в основном. В принципе, не сложный.
Через полчаса вернулась, болтали ни о чем еще минут 15, потом она сказала, что позовет начальницу моего предполагаемого отдела и опять ушла.
Ей на смену пришли двое:
— мальчик лет 30, почему-то зеленоватого цвета
— и бульдог, центнер с гаком, щеки в целлюлите (типа женщина). стало понятно, кто из мальчика всю кровь выпил и почему он зелененький.
Вопросы задавали опять ни о чем. Пытались сбить уверенность в себе какими-то странными уловками (например на любой ответ задали новый вопрос из серии ‘почему’ или ‘как это так’ как дети маленькие делают).
В общем, вопросов у меня к ним не возникло. Как только они вышли, оставив еще один тест на 15 минут — я просто встала и ушла, не дожидаясь рекрутера.
Жесть. На вакансии ленты больше не откликнусь.
Плюсы
директору магазина джемалтиновой альфие большая благодарность.это самый лучший директор с кем я работала когда либо.
Минусы
пришла устраиваться на работу в ленту на вднх открыл мне дверь молодой человек с виду вроде не чего,но когда подошел ко мне ближе это реально человек зам с помойки,Унего так воняла с рта дерьмом и краем ухо услышала что такой запах из за дня в день пожалуйста сотрудники этого магазина ленты на вднх поговорите со своим сотрудником зам деректора Олегом Гришином что он работает в магазине с покупателями ,а не на помойке с бомжами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы
Отличная компания, коллектив хороший, стабильная хорошая зар.плата, по сравнению с многими другими магазинами намного выше, никаких высчетов недостачь ., дешевые обеды два раза в день, в общем устраивает все. Советую всем кто ищет работу в торговли.
Минусы
График работы тяжелый,, это связано с тем что магазин круглосуточный, но все не плохо оплачивается, в том числе ночные часы.
Плюсы
Компания замечательная! НО….
Минусы
Уберите из магазина г. Егорьевска директора Пищерову О.А., пока все сотрудники данного магазина не разбежались от неадекватного отношения этого директора с нами. Человек абсолютно не здоровый……поведение, вопросы и отношения к коллективу как у умственно отсталого…..Весь коллектив в ШОКЕ!!!! Пожалуйста поставьте нового директора, с выпускниками 7-й школы просто не возможно работать…..она не адекватна.. С надеждой, коллектив магазина ‘Лента’ г. Егорьевск
Плюсы
Много обещают, а за слова не отвечают
Минусы
Абсолютно не компитентное начальство начиная с должности РС! Эти уроды даже график нормальный составить не могут! Люди бегут от них, а работать Начальство САМО не хочет! Магазин только открыли, недели не прошло, а увольнений уже больше 10! Там работать только гасторбайтерам которым жить негде и не для кого!
Плюсы
Очень приятное впечатление произвела директор компании ‘ Лента’ которая проводила собеседование ! Желаю ей , разборчивости в людях и правильно организованной работы !!!!
Минусы
Не работала ,не знаю и хорошо что не пошла) Работала в Метро ,так вот это примерно аналогия — по этому считаю что могу писать отзыв ! Думаю ,девушкам которые хотят стать матерью в первую очередь следует позаботиться о своем душевном спокойствии и гармонии ! В такой деятельности и специфики работы это невозможно совместить — уж я Вас уверяю! Зарплата невысокие ,девочки ,дорогие подумайте сто раз — если есть необходимость и риск ,то пробуйте ,а в качестве альтернативы лучше спокойно сесть и продавать нижнее белье ,причем зарплаты выше! Удачи в поисках Достойной работы! И помните, ‘Как себя продашь, так и купят’ ! Уважайте ,цените себя Вы одна Такая!
Плюсы
дешёвые обеды, не плохой коллектив
Минусы
ужасное начальство (в основном ЗДТК)
Плюсы
обеды дешевые
Минусы
Я не отношусь к тем, кто по самому мелкому поводу начинает бить в барабаны и говорить .что работодатель отвратительный и т.д. но с таким отношением к персоналу Лента не долго протянет на рынке. У меня после месяца работы начали сдавать нервы, хотя я в целом-то мужик не из слабонервных и а армии в своё время наслушался о том, кто я и что я , но тут я обрел для себя новые имена и причем по 10-15 каждый день и за всё подряд. Мне кажется там нужны не люди, а биороботы, которые будут молчать и просто выполнять команды, и еще желательно .что бы они не ели, потому что это отвлекает от работы, а значит ты ничего не делаешь.
Я , что называется ‘руки умыл’, чего желаю и всем остальным. А так — не повторяйте мои ошибки и идите работать в другие сети, благо дело выбор есть куда пойти
Плюсы
В целом коллектив замечательный, за исключением некоторых, но всем ведь известно,что рыба гниет с головы.
Минусы
Директор Наталья Николаевна вечно орет и всячески унижает сотрудников, если за день никому не испортит настроение спать спокойно не будет, вообще больная сумасшедшая женщина.Люди увольняются даже с должности,уж это о чем то говорит. Да везде начальство не жалуют, но эта своя на уме, если что-то придумает,никакие аргументы не работают, ты хоть разорвись и наизнанку вылези, но сделай.Человек на работу приходит,а не знаю даже куда,чтоб к тебе так относились.Сотрудников всегда не хватает( люди работают по 1-2месяца), а с оставшихся три шкуры дерут, оставляют на 2-3 часа после окончания смены,пока не доделаешь работу. Если хотите почувствовать себя рабом, вам сюда.
Плюсы
нет
Минусы
хамское отношение сотрудников администрации ТК ‘Лента’