Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская
Сайт: www.mobilelement.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мобил Элемент, сеть салонов связи
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская
Сайт: www.mobilelement.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мобил Элемент, сеть салонов связи
Контакты не указаны
Отзывы о компании Мобил Элемент
комментариев 327
Плюсы
Буду краток.Работал,работаю и буду работать,меня компания устраивала всегда,работаю сдесь уже третий год и уходить не собираюсь,работаю в отделе аренды.
Минусы
нет таких
Плюсы
Компания положительная.Я часто оплачиваю сдесь услуги сотовой связи и интернет.Работают хорошие сотрудники,даже можно ночью зайти и оплатить любую услугу.
Минусы
не вижу
Плюсы
их нет!
Минусы
Не ходите туда работать ни за что!!!!
Сотрудники Мобила, вы ещё не замучались положительные отзывы строчить, причём на всех сайтах одни и те же??? Просто смешно!!!! Все, кто знают — ни за что не поверят!!!! Компания полностью ‘левая’, зарплату задерживают в среднем месяца на полтора-два, про отпускные и оплату больничных можете забыть сразу, так же как и про работу рядом с домом…Вас отправят работать туда, где персонала не хватает…Разумеется, это будет грязная лайтовская точка где-нибудь у чёрта на рогах и работать вы на ней будете с 8 до 23 — если очень сильно повезёт то до 22. Сидеть будете в занюханном супермаркете эконом-класса и выслушивать бесконечные скандалы хамоватых кассирш едва умеющих говорить по-русски с бабушками, а потом принимать на оплату коммуналку у этих бабушек.Получать будете в лучшем случае тыщ 15. Само собой, с задержкой выплаты в пару месяцев. И не дай бог вам слишком часто отлучаться в туалет или покурить — звонками из службы безопасности вас замучают т к за вами наблюдает камера!!!! Владелец компании — лицо кавказской национальности, так что выводы делайте сами.И, кстати, если вы по каким-то причинам не придётесь по душе этому лицу кавказской национальности — пеняйте на себя!!! Даже если формально претензий к вашей работе и не будет, шпынять вас будут по поводу и без, а хозяин компании очень любит погулять по точкам под видом покупателя, так что всех кавказцев советую брать на заметку!!!!))))) Я умудрилась проработать там 5 лет…Во многом оттого, что, как это ни странно, руководители секторов и иногда дивизионов — не все, конечно, но многие — оказываются на удивление нормальными людьми, которые непонятно что делают в этой шарашкиной конторе. Отдельное счастье — это КРО, которое будет навещать вас примерно раз в месяц.Не переживайте, они найдут к чему придраться в вашей работе, даже если не к чему. В крайнем случае, они вас спровоцируют на нарушения — а они это умеют. И не надейтесь, что получите какие-то обширные познания в сфере сотового ритейла — обучения как таковое практически отсутствует, сотовые телефоны продаются менее чем на половине точек из имеющихся, про технику типа планшетов или айпадов забудьте вообще — хозяину компании не до закупок нового качественного товара, ему надо на новый ‘туарег’ деньжат да побольше, а то старый поизносился уже. Даже если вам сильно ‘повезёт’ и вы попадёте в большой салон — сильно не обольщайтесь, драть будут с три шкуры, да, зарплата побольше, но получать её вовремя вы всё равно не будете, планы нереальные, сделать все не может ни одна точка, техника у вас будет стоять на витринах, но в единичном экземпляре и не дай бог вам взять её, так сказать, на ‘поизучать’ т к никаких справочных материалов в салоне нет, считается, что в данной модели телефона\смартфона\фотоаппарата вы должны каким-то непостижимым образом разбираться сами,- вам же надо как то демонстрировать этот товар клиенту и рассказывать про его функционал, вас может выручить только хорошо подвешенный язык и умение ‘впарить’ — по этому принципу в ‘Мобиле’ и работают.Ну а если вы всё же достаточно любопытны и не хотите ‘впаривать’ товар, что он представляет из себя и вы всё же рискнули повертеть в руках и почитать инструкцию к новой модели телефона, — недремлющее око КРО и СБ моментально припишет вам ‘использование товара в личных целях’ даже если вы оставили пару отпечатков пальцев, вы будете платить за него полную стоимость, но не думайте что его вам отдадут т к вы за него выплатили — он поедет продаваться на другую точку, после тихо аккуратно добавленных в офисе паре царапин на корпусе в малозаметном месте.А на другой точке сотрудник, в спешке принимавший товар и не заметивший эти царапинки, будет так же платить за этот телефон полную стоимость как за якобы ‘использованный в личных целях товар’. Выгодный бизнес для компании, не правда ли?
Если всё вышеперечисленное вас устраивает — ‘Мобил Элемент’ ждёт вас!!!!
Плюсы
На обучении было много интересных людей.
Минусы
Во всех салонах графики разные.Где-то 15-14 часов 2 чер 2 гдето 10 2 через 2…но оплачивают всем одинаково 500р в день за стажировку. А точки указанные с сайта мобилэлемента действительно не все существующие..Я проверяла в Подольске.Одной точно нет…до остальных не дошла.
Плюсы
Может мой отзыв бональный,но хочу сказать спасибо,что у вас такой персонал и переводы без комиссии по Росии.
Минусы
нет
Плюсы
Привет всем!Я пришел работать в Мобил 7 месяцев назад.Самое главное что меня заманило сюда,это то,что карьерный рост сдесь быстрый.Мне на собеседовании это сразу сказали.Теперь работаю уже Руководителем салона повысили меня кстати через 3 месяца.Продажи у нас отличные и на зарплату из моих никто не жалуется.
Минусы
холодно хочу лето
Плюсы
Всем хай!!!Мне сразу еще на обучении понравилась компания.Очень все позитивно и отличные люди работают.Тетепь я тоже Мобилец))))))
Минусы
Хочу весну)))))
Плюсы
ПРИВА ВСЕМ! ДА НОРМАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ-РАБОТА ПРИКОЛЬНАЯ!!МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ-ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ, ВСЯКИЕ ПРИКОЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!РЖАКА ПОСТОЯННО!
Минусы
ВОТ ЗП БЫВАЕТ ЗАДЕРЖИВАЮТ
Плюсы
Хочу сказать что идеального места работы не существует,везде нужно работать.Мобил Элемент тоже в данном аспекте не отличается от остальных.Работал менеджером получал процент от продаж,теперь работаю руководителем тоже премию от продаж получаю.Коллектив и чистота салонов зависит от самих людей,кто там работает.Я проработал год в салоне на Зеленодольской и у меня только положительные впечатления от моей работы.Да иногда приходилось и подменить кого-то и обучить,уставали,в общем разные были ситуации.
Минусы
Есть и плюсы и свои минусы
Плюсы
Ребята, дорогой автор, я гляжу все золотые отпрыски с высшим образованием без проблемы должности в газпроме?) вы работали раньше вообще? если приезжие, вообще не спрашиваю, конечно, вам очень просто найти работу с зп по заслугам и премией только за честность))))
Минусы
Никто ничего в ней не о чём не знает и не хочет знать… решать, исправлять, работать…
Плюсы
Ха-ха ,блин смешно читать отзывы на сайтах.Особенно последний.Я не могу не прокоментировать.Товарищ,ваш друг пьяный чтоли на работу ходил?Как так получалось что день в ИОН он работал,другой день еще где-то….Писец полный,лунатик чтоли?Я работала раньше в Мобил Элемент и опять вернулась спустя пол года.Компания как процветала так и процветает.
Минусы
нет
Плюсы
Это афёра полная! Жалко тех кто там работает, наивные ребята!
Минусы
Мой друг работал там 2 месяца и он в шоке от того куда его посылали)) кароч такой фирмы НЕТ это какой то субподрядчик! Поскольку мой дружище торговал мобильниками и другими гаджитами вво всяких палатках (торговых точках) с надписями разных фирм в том числе и ИОН , но не на одной не было надписи Мобил Элемент! за 2 месяца работы ему сумарно заплатили 12 тыс! Зато премии еже недельные платили стабильно 1000р в нед!
Плюсы
Я не работала никогда в моби элемент ,но зато часто захожу чтобы оплатить различные услуги.Всегда ребята поздороваются,спросят что интересует меня.Как -то покупала карту на телефон ,очень осталась долвольна.
Минусы
не разглядела
У меня сестра сдесь работает.Ей очень нравится.Думаю тоже [censored] ти поработать,зарплаты у них хорошие и графики работы удобные.
Плюсы
Мне очень понравилось обучение и в офисе и в салоне.Меня распределили в салон в Фрязево.Коллектив отличный,все рассказали,показали по работе,помогли подготовиться к экзамену.Теперь я уже кассир,и недавно обучала сама стажера.
Минусы
нет
Плюсы
1) Обучение как и в большинстве подобных компаний бесплатно, и оплачиваемое. А если быть точным, то Вам оплачивают только стажировку.
2) Коллектив. Не знаю кому как, а мне с коллективом повезло.
3) Довольно много положительных клиентов.
Плюсы еще есть,но не столь значительные что бы их отписывать. Они есть во всех местах где вы будите работать.
Минусы
1) Несколько не удобная система получения заработной платы.
2) Количество рабочих часов с учетом стоимости выхода за смену. Если рассчитывать стоимость одного часа, получается маловато.
3) Насчет обеденного перерыва. По факту его нету. ))) Точнее Вам дается 15 минут на обеденный перерыв. Это максимальное время которое Вы можете отсутствовать на рабочем месте. Конечно же если Вы работаете не один, то это еще можно обойти. Если Ваш напарник адекватный человек. ) А в остальном желаю удачи.
4) Что касается СОЦ пакета. Все узнаете когда поработаете.
И чисто от себя. В большинстве компаний Вам действительно дают заработать. Тут казалось бы тоже, но… Уж очень этих ‘НО’, при которых Вам нужно быть либо роботом, либо электро-веником что бы получать нормальную заработную плату. Хотя это еще зависит и от торговой точки, но не особо сильную роль это играет. В компании постоянно меняется то за что Вы получаете заработную плату и в связи с этим заработать нормально не получается. Работая кассиром 6\1, за месяц я заработал всего 23 тысячи.
На вкус и цвет товарища нет. Если не кривить душой, то я не особо доволен данной компанией, даже с учетом довольно большого количества положительных людей работающих в ней.
Как то все гладко да сладко тут пишут, попахивает [censored] ом
Плюсы
Да,обучение бесплатное сдесь,это радует.Но то,что стажерам еще и деньги платят была удивлена.Круто на самом деле.Я уже сдала экзамен и работаю кассиром-товароведом.
Минусы
не вижу пока
Плюсы
Положительное может быть то, что проводится бесплатное обучение, это единственное, что придало серьезность компании.
Минусы
Была на собеседование, прождала около часа, если не приедешь вовремя в час дня, например, нужно прождать до двух часов, когда выйдет девушка, и проведет тебя и ещё нескольких прихожан, в контору, по ужасающим улочкам старого, еле живого завода, где вот-вот тебе свалиться что-нибудь на голову или задавит грузовик. Невольно возникает вопрос, почему контора в таком жутком, труднодоступном месте, видимо, есть что скрывать, может быть, отсутствие совести.
Собеседование прошло спокойно, первый раз встречаю (а я не новичок) такое любопытство по отношению к родственникам, обязательное указание дат рождения, места проживания, работы, я даже не знаю ничего о компании, хочу ли я работать в ней, а от меня сходу требуют такой информации, а также ксерокопию паспорта.
Вот и все мои отрицательные впечатление, в контору больше ни ногой, чтобы их не стало ещё больше.
Плюсы
Был на собеседовании и уже обучение прошел,стажируюсь третий день в четверг поеду сдавать экзамен.Очень клево что недалеко от дома находится моя работа и я трачу всего 30 минут до работы.
Минусы
Народу в салон ходит пипец как много,с другой стороны денеги за это неплохие платят……
Плюсы
При нынешней ситуации с вакансиями эта кажется не самой плохой.
Минусы
Сходил только на собеседование но уже понял, что не стоит идти в компании такого класса. Вакансии вечно висят на сайтах работы, каждый день приходит очень много народу как на собеседование, так и на увольнение. Только если больше некуда идти можно попробывать устроиться туда.
Плюсы
Всего навсего пришла интернет оплатить.Купила зарядку на телефон себе и мужу,еще карту памяти продали на фотоаппарат.Довольна как слон ушла.Теперь всегда буду сюда заходить,очено обоятельные ребята.
Минусы
Ничего не заметила
Плюсы
Я хочу сказать,что многое зависит от сотрудников компании.Если коллектив хороший подобрался,то все будет ок.Я работала раньше в салоне на Дубнинской,но всвязи с переездом в другой район,меня поставили руководить салоном на Кожуховской.И не было за все время работы никаких проблемных ситуаций.И как опытный руководитель хочу сказать,что многое и от меня тоже зависит.Потому что я не просто сотрудник салона,а его руководитель.
Минусы
нет
Плюсы
Не указаны
Минусы
Мобил Элементе платят деньги за обучение и за стажировку я здал экзамен и мне заплатили очень удобно, теперь буду работать и зарабатывать деньги.
Плюсы
Привет,народ,хорош киснуть.Я работаю в Мобиле всего 2 месяца,но могу сказать,что я очень довелен.Уже получал проценты и на днях премию давали.У меня отличный коллектив и хороший салон
Минусы
Не вижу их