Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская
Сайт: www.mobilelement.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мобил Элемент, сеть салонов связи
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская
Сайт: www.mobilelement.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мобил Элемент, сеть салонов связи
Контакты не указаны
Отзывы о компании Мобил Элемент
комментариев 327
Плюсы
есть адекватные коллеги и на том спасибо
Минусы
зарплата достаточно высокая для студента. но повысить ее возможности нет. строго 1200 за смену и все. сами понимаете — ночью клиентов не так много. недавно уволился, вернули пустую трудовую. не знаю были ли отчисления в пенсионный или нет. выходить на работу приходилось почти каждый день. ибо ночников жуть как не хватает. а так несколько раз соглашался, но потом уже сил не было работать в таком темпе. потом просто не брал трубку, отказать не получается.
Плюсы
Их нет и не ищите.
Минусы
Я прочитала все отзывы о этой компании и не могу опровергнуть ни одно слово, всё чистая правда.!!!!!!!!
Хочу сразу обратиться к соискателям- НИКОГДА не устраивайтесь в эту компанию, аферистов хуже нет НИГДЕ, работать Вы будете практически бесплатно, но те деньги которые Вы будете всё-таки получать не хватит НИ НА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если Вы задаётесь вопросом почему люди сразу не уходят, а работают по три-четыре месяца и больше, я отвечу- одни ждут всё-таки заработной платы, которую заработали по праву за всё это время (жалко потерянного времени и сил), вторым-очень сильно пудрят голову-например повышением и тем что эта ситуация с деньгами всего лишь временные трудности, подождите и все будет, а потом подождите еще и так бесконечно, денег Вы не получите. Наверное на этом и процветает компания, ведь расходов на выплату з\п у них нет, они её просто не платят.
В общем, устроилась я в эту компанию в июне, в офисе все выглядит солидно, девушка на рецепшен, менеджер по подбору персонала, который проводит с тобой собеседование и наконец то служба безопасности, который производит УХХХХх какое впечатление.
Пришла уже непосредственно на ‘точку’ (жаргон внутри компании) там меня, как мне сказали ‘моя напарница’, быстро обучила меня работе. Через неделю она испарилась, как мне сказали, её уволили, за что пояснять не стали.Быстро нашли нового кандидата. Прошел месяц и тут я уже распланировала куда я дену заработанные деньги, ан нет не все так легко, через месяц работы я получила лишь’проценты от продаж’, если не ошибаюсь, на сколько помню чуть больше тысячи, а з\п не выплатили объяснив это тем, что очень много магазинов и бухгалтерия не успевает так быстро всех рассчитать. Прошёл еще месяц, я так и получала каждую неделю проценты с продаж а з\п всё нет, причем тему с з\п они грамотно закрывают, сразу находя в твоей работе, якобы грубые нарушения………Спустя два месяца я стала брать деньги из кассы( на еду, на дорогу, т.к.тех денег которые ‘платили’ не хватало……и в один прекрасный день ко мне на ‘точку’ приехал мой руководитель, который решил пересчитать кассу и не досчитался несколько тысяч рублей. Меня попросили написать заявление по собственному, но деньги в кассу доложить не просили, объяснив это тем, что их вычтут из моей з\п и что соответственно я ничего не получу, т.к. моя зарплата закроет недостачу, т.е. получается что за три месяца я заработала всего 4000руб??????????????????????????????(раз зарплата перекроет недостачу в 4тыс.и мне из моей же зарплаты ничего не остается) Первый раз такое вижу……..
Так что те кто хотят получать з\п вообще не советую туда идти, а ‘тимуровцам’ прощу пожаловать, ваш ‘бескорыстный труд поощрят словом!
Плюсы
Есть возможность посидеть побездельничать гг
Минусы
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В МОБИЛ ЭЛЕМЕНТ В ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ ГДЕ ГРЯЗНЫЕ ЗАМЫЗГАННЫЕ САЛОНЫ ПРОВОНЯВШИЕ ГАСТРОБАЙТЕРОМИ КОТОРЫЕ ОТПРАВЛЯЮТ БАБЛЮ И СЛУЖБОЙ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ КОТОРАЯ БУДЕТ ТРЕПАТЬ ВАМ НЕРВЫ КАЖДУЮ МИНУТ А КОГДА ЧТО-НИБУДЬ СЛУЧИТСЯ У ВАС А НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И ПЛЕНКУ СРАЗУ ЖЕ УНИЧТОЖАТЬ И ВАС УВОЛЯТ И ДАДУТ ВАМ 5000РУБЛЕЙ ЗА 2МЕСЯЦА РАБОТЫ
Плюсы
Черт, да тут почти все отзывы написаны одним и тем же малограмотным человеком, что подтверждает самый первый отзыв. Особенно трогательны это отзыв о паспорте и тортике. Да, вполне очевидно, что в компании работают мошенники и дебилы.
Минусы
Фуфло работа.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Что хочется сказать, то что недовольство сотрудников появляется у тех в основном кто не хочет работать а тупо приходить за бабками и жопу протирать на стуле. Абсолютно согласен с тем что в Мобиле есть некоторые сотрудники гандурасы конченные типа начальнега КРО. На тему оставить продавца при ней же без телефона урок хороший — нефиг рот разевать в торговле, но списывать бабки с зарплаты это гандурасизм… Вообще управляющий персонал по характеру разный и по степени пидарастизма работает в Мобиле. Единственное что хочется сказать… что если бы остался один белый и пушыстый директор, то недовольные продавцы сидели бы без зарплаты, ибо прибыли они без начальнега КРО фиг бы сами принесли компании. На тему черной-серой-белой з-п… Да это херня — могли бы хотя бы индивидуально от сотрудника кому нужно платить белую зп кому серую. А потенциальным сотрудникам при трудоустройстве объяснять, что если вы заработали за месяц 20тр зарплаты, то это черная, а что бы официально белую выплатить то минус 13% подоходный и также минус ЕСН (единый соц налог) 34% и в итоге у Вас не 20 будет на руках а гдето 13 тр. Хотите белую — вот расклад… может кто то и захочет белую зп.
Плюсы
Не указаны
Минусы
постоянно пополнял счет (яндекс деньги) — до определенного момента все устраивало — без коммисии — вмиг. И вот решил увеличить сумму перевода — это и было роковой ошибкой. Планам не суждено сбыться — сижу жду — не пересылайте большие суммы — они их долго ( вручную) считают.
Привет Я работал в Мобил-элемент на верхней сыромятнической улице д7 стр1 там во первых людей не оформляют официально,неделю работаешь бесплатно,салоны связи выглядят как там бомжи круглосуточно спят!выглядить один ресепшн один компьютер один продавец кондиционера и вентилятора нету!Зарплату задерживают люди берут деньги из кассы на питание и проезд на дорогу смотрит камера круглосуточно в режиме on-line
Классная компания,но халявных денег нет.Если нужны деньги,работайте.Я уже стартанул и получил деньги за стажировку 3000,теперь буду делать продажи и заработаю денег себе на учебу.
Вчера получили стажировочную выплату на точке.За 7 смен заплатили 3500.Теперь я полноценный продавец-консультант.
Мобил Элементе платят деньги за обучение и за стажировку я здал экзамен и мне заплатили очень удобно, теперь буду работать и зарабатывать деньги.
Я всегда получаю что хочу. Сейчас работаю в Мобиле и меня все устраивает. Коллектив у меня отличный, для меня это очень важно. еще меня радует, что компания не стоит на месте, а развивается. Теперь появилась должность товароведа-кассира, раньше не было. Это здорово, потому что каждый будет занят своим делом. Еще вот решился наконец получить высшее образование, поступаю в мигку. так что сами видите что у меня все тип-топ, чего и вам желаю.
Плюсы
какие же могут быть положительные отзывы о ‘МОБИЛе’,
если их все пишут люди работающее в Офисе………………
они же за это ЗП получают
Минусы
Оформления по Трудовой нет вообще и не у кого
Очень БОЛЬШАЯ задержка ЗП на торговых точках…..
ЗарПлата всегда срезается штрафами,
всегда найдут за что оштрафовать
Руководители Секторов сами, прямым текстом говорят менеджерам,что бы для плана сами себе покупали сим карты , наушники и т.д
Сделан план в этом месяце, в след.завысят так что о премиях всех самим будет стыдно спрашивать……….
канцелярию в офисе на ТТ нужно заказывать недели три подряд .. и все равно так и не привезут и пойдете покупать за свои деньгу
и многое, многое другое………………
Плюсы
много хороших людей среди обычных менеджеров)
Минусы
тебя обманут.
Плюсы
Я наверное рекордсмен по работе в Мобил Элемент.Тружусь сдесь уже пятый год.Являюсь руководителем салона,мне предлогали ни раз быть руководитеем сектора т.е руководить не одним а сразу несколькими салонами,но мне май салон где я работаю стал родным и коллектив мой тоже.Было конечно разное за это время я знаю что совсем гладко нигде наверное не бывает.Случались курьезы и сотрудниками которые любили поспать и постоянно опаздывали на работу,конечно такие люди уже не работают в компании думаю ни одному работодателю не нужны безответственные люди.В моем салоне никогда я сам не допускал чтобы человек работал на подмене один в моем салоне сразу по нескольким причинам:первое то,что одному работать в смену тяжело,второе что специфика салона у каждого своя,а во вторых так как я руководитель и мне компания доверила управлять салоном ,я несу за него ответственность и в моих же интересах присутствовать в нем .
Планы продаж честно скажу не всегда получается все выполнить,но в большенстве случаев это удается.И я считаю что это не только мой успех,а успех всего коллектива моей торговой точки.
Кстати прочитал отзыв написанный выше жудко неприятно.Жалко мне руководителя салона того что попался ему такой продавец,но хочу повториться,что это в нашех же интересах присутствовать на рабочем месте во время замены,ведь руководитель не только получает бонусы но и отвечает за весь рабочий процесс в салоне,а уж про материальную ответственность я молчу.Но она возлагается полностью на весь персонал,а не только на руководителя.
Минусы
их пишут неудачники
Плюсы
НЕТ
Минусы
Если вы читаете отзывы , то никакая ОЛЬГА на ФЕСТИВАЛЬНОЙ никогда в жизни не работала, это я знаю точно!!!! ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НАПИСАНЫ ОТРУДНИКАМИ ОФИСА КОМПАНИИ.
Плюсы
НЕТ
Минусы
ЛЮДИ, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ, ПОТОМ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ!!!
Я проработала в компании год. Трудилась честно , выполняла планы, делала инвентаризацию, и всё равно с меня удерживали деньги, но я по своей глупости продолжала работать. Максимум в месяц, работая на маленькой точке, я зарабатывала 10000, а иногда и того не получалось . В итоге с 1 января меня поставили администратором в достаточно крупный салон. Признаюсь. три месяца я была довольна своей работой. Заработная плата выходила нормальная 35 — 50 т.р. Я делала всё, чтобы выполнять поставленные компаний планы и получать нормальную зарплату. А когда произошёл случай, меня просто уволили, БЕЗ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ.
Произошло следующее.
Ко мне вышел работать сотрудник на замену в мой выходной. Перед уходом на выходной я пересчитала основной дорогостоящий товар.
Прийдя после выходого обнаружила недостачу сначала одного телефона. Сразу же вызвала проверку КРО, чтобы они пересчитали сами весь дорогой товар. Тут же приехала Служба безопасности. В итоге при пересчёте была выявлена недостача в 60000. Они взяли с меня письменное пояснение о том, кто работал, что делал вчера и т.д.
На следующий день я приезжаю на работу. В моём салоне находятся двое молодых людей, которые меня просто ВЫГОНЯЮТ и говорят, что от работы я отстранена. Звоню начальству. Оно не в курсе. Её даже е предупредили, как и меня.
На следующий день вызвали в офис. Я приехала. Прошла в службу безопасности, они, увидев меня задали мне вопрос: ‘ А зачем вы вообще сегодня приехали’. Во-первых меня вызвали, во-вторых я хочу сама разобраться в этой ситуации (потому что как у нас заведено, в этой конторе, ЗА ВСЕ ВСЕГДА ПЛАТИТ АДМИНИСТРАТОР, ЧТОБЫ ТАМ НИ СЛУЧИЛОСЬ.) В итоге я добилась того, чтобы они обеспечили явку того парня, что работал в мой выходной. В коридоре поймала руководителя всех точек Анисимова В.В (для тех, кто уволился раньше, и может читает, он стал одним дивизионным на все точки)., попыталась начать с ним разговор, на что он незамедлительно начал на меня кричать, в прямом смысле слова,говорил, что это я буду выплачивать этот минус по товару, что я никчемный руководитель, что если я не доверяю тому продавцу, что мне надо ночевать там на точке, вобщем опутил меня ниже плинтуса, в добавок ко всему это происходило в общем коридоре).
После чего снова пришла в службу безопасности. Тот продавец, что у меня работал сознался во всем и написал расписку о том, что обязуется выплатить всю эту сумму недостачи по товару.
После чего, я умала что всё утрясётсся и наладится, встанет на прежние места. Как оказалось нет. Меня УВОЛИЛИ, без объяснений, меня никто не захотел выслушать и без выплаты зарабтной платы.
Люди, задумайтесь. Я отработала год, без косяков, выполняла их идиотские, и иногда почти нереальные планы…. У меня произошла кража, виновника раскололи, когда приехала в офис, меня опутили, оклеветали, накричали и мало того, ещё и уволили.
А потом Анисимов ко мне подошёл и начал так же кричать о том, что я ещё обязана куда то поехать и передать свой салон новому администратору и руководителю сектора. На что я естественно не согласилась ,т.к. себя уважаю.
МОБИЛ ЭЛЕМЕНТ НЕ СТОИТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ НЕРВОВ И ВАШИХ ДЕНЕГ, ПОВЕРЬТЕ.
Плюсы
Хочу сказать что на меня компания произвела хорошее впечатление я прощла обучение месяц назад теперь уже сдала экзамен и работаю на торговой точке Фестивальная менеджером.Мне нравится то что здесь можно подобрать удобный график работы и то,зарплату получаешь каждую неделю.
Минусы
нет
Плюсы
положительного не че о компании сказать не могу
Минусы
работал бригадиром на тт лебеднская 14 с третего своего рабочего дня работал на этой точке один без выходных за месяц отдыхал всего дня два в итоге за этот месяц я выполнил план по всем показателям а получил примерно 5600 а те кто кто говорят что там надо работать чтобы заработать это полный бред вот я вам привел конкретный пример если кто то не верит попробуйте устройтесь и убидетесь сами…
Плюсы
всё это ересь чистой воды.вы лентяи!!!у меня всё хорошо прошло и всё получал,и получил все свои заработанные деньги полностью,и вполне не плохую сумму.то что вы тут несёте вы не хрена не работали а сидели и пили чай,грубо общались с клиентами.будьте вежливы,общительней и добейтесь своей цели и всё будет хорошо и заработаете ту сумму которая приятно залезет в карман
Минусы
вот продавцы,менеджеры и.т.д вы следите за своим базаром и не стоит грубить.если вы ночью обломались и вам не дали,то не стоит с утра на клиентах срывать злость и грубить.вы твари
Плюсы
Полностью соглашусь.Смысл работать если не платят деньги?Я уволилась однажды из организации ,так мне месяц не платили всего.А здесь я думаю ситуация немного в другом.Мативация у продавцов такая:работаешь -зарабатываешь,не работаешь-ничего в результате не получишь.Так что работа не для посивных людей.
Минусы
Нужно работать на результат.
Плюсы
Не понимаю таких людей которые работают почти по году,а потом жалуются.Что вы позоритесь?
Минусы
Не знаю
Плюсы
за 8 месяцев работы ничего положительного не увидел.
Минусы
1. больничные не оплачиваються
2. отпуск вроде оплачиваеться, но как хер поймёшь
3. про людей с которыми работал на точке ничего плохого не скажу. (был правда один мудак, но про него даже вспоминать не хочу), а вот сотрудники офиса это отдельный разговор. то что зарплату платят ( они называют ЭТО зарплатой) с задержками это одно. эти бляди даже канцелярские товары на точку прислать не могут. (бумагу брали в аптеке, ручки приносили представители операторов связи)
4. насчет зп. был такой случай в ноябре для выполнения плана по симкам докупил на свой паспорт несколько симкарт, ничего не сказали,(план не сделали т.к. сами наебались с подсчетами на 1 симку). в январе была похожая ситуация тоже не хватало несколько симок до плана (докупил 6 симкарт) в итоге. план вроде бы выполнен. НО. эти ебаные твари (в частности РС )
говорят что на себя симки оформлять нельзя, это фиктивная продажа и т.д. и т.п. ИТОГ план не выполнен.
5. Огромное желание разбить ебало в кашу половине (остальных не знаю) сутродников офиса
Плюсы
их нет
Минусы
Когда устраивалась в Мобил-читала отзывы и не верила им!Всё равно ведь пошла!Только время потеряла((Не повторяйте чужих ошибок!Такого скотского отношения как в этой фирме редко где встретишь!когда вышла на точку оказалось что сменщика у меня нет и когда будет неизвестно!работала я по три недели по 13 часов, с одним выходным!!А процесс получения зарплаты-это ваще!!кто там работал поймёт меня-сначала дождись пока тебя посчитают, потом сама найди себе замену чтоб поехать в офис,просиди там полдня, прожди и тебе торжественно вручат пакет рваных чириков в размере 10000!!
За апрель дали мне зарплату в июне!а за май только в июле и то не полностью!Сказали мол в кассе денег щас нет.А за последний отработаный месяц вобще не дали ничего.Я даже и не стала скандалить!настолько ташнило от этой шарашки.тем более что правды там всё равно не найдёшь(((А сколько людей просто брали деньги из сейфа и сваливали!!!!Я их не осуждаю-правильно делали!!потому что уж сил не было клянчить свои честно заработаные деньги!!
Все магазины грязные, туалетов и воды нет нигде!!ужас!!
Ещё раз призываю вас подумать прежде чем устраиваться в Мобил!!!!Уйдёте в депрессняк (как я)от этого безденежья и несправедливости!(((Все все все оттуда уходят сами потому что не выдерживают нервы!!Начальству этой ‘фирмы’ нужно постоянно напоминать о себе, мол вот я тут работаю и мне нужна зарплата.НУ РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО!??
Знаю что в офисе читают наши отзывы и наверно смеются!!ну и пусть, я пишу это для тех кто сейчас устраивается туда!!!
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!!!ВЫ ДОСТОЙНЫ БОЛЬШЕГО!!!!
Всем привет,я вот читала статью о компании в другой газете помоему Вакансии от А до Я.Поэтому и пришла сюда.Там прямо фото руководителей есть.Я прошла обучение на кассира товароведа и работаю в секторе Кузнецовой Гали.Отличный руководиьтель,горой за свой коллектив и ребята ее уважают.
Плюсы
Работаю по сей день в компании.Было тяжеловато по началу,но потом привыкла.Самое для меня удобное это график работы.Так как я заканчиваю курсы бухгалтера мне нужен был сменный график,Мобил Элемент его предоставляет.Могу добавить что отличный коллектив,и достойная зарплата.
Минусы
Мне было тяжело привыкнуть к графику,но теперь ,когда я влилась в работу,время летит незаметно,потому что клиентов много.