Местоположение: Киев
Описание:
Найстаріший в Україні самий великий лотерейний оператор «М.С.Л.» — спадкоємець кращих традицій союзного «Спортлото» уже 35 років на лотерейному ринку. «М.С.Л.» і сьогодні залишається лідером лотерейної справи в Україні.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании МСЛ (msl)
комментариев 1 065
@Гость
Уважаемые, со вчерашнего дня не поступило ни одной жалобы от Вас на и-мейл [email protected].
Ждем Ваших аргументированных жалоб на конкретных лиц — менеджеров, руководителей.
@Гость
Абсолютно с Вами согласны, но как показывает практика, что как только предлагаешь привести конкретные факты, документы и указать какие-то конкретные лица — все замолкают. Тогда снова вопрос — как мы можем Вам помочь?????
Мда… с таким настроением Вы слона не продадите (цитата из известного анекдота). Если Вам не нравится Ваша работа — займитесь чем-то более полезным для Вашего организма, а не ворчите, уходя домой в разгар рабочего дня
В ГПД желательно не использовать такие формулировки, как ”утвержденный график работы”, “надлежащие условия работы”, “своевременная и полная оплата труда”, чтобы контролирующие органы (налоговая, соцфонды) не рассматривали такие ГПД, согласно которым работа выполняется каждый день или продолжительное время, как ТД. Ведь социальные фонды (кроме пенсионного) тогда ничего не получат, а налоговая не может увеличить предпринимателю сумму единого налога в соответствии с количеством его ” гражданско-правовых” исполнителей. Поэтому временами и возникают судебные споры.
Если на предприятии много вакансий, а оформляются ГПД, у контролирующих органов это может вызвать подозрения.
Совет : если работодателя интересует конечный результат работы – следует выбрать ГПД, если сам процесс, то есть ежедневное выполнение любых обязанностей – тогда это однозначно ТД.
С юридической точки зрения понятие договора ГПХ изложено в Гражданском Кодексе Украины (далее — ГКУ). В Украине действует несколько договоров ГПХ, которые перечислены в главах 61-63 ГКУ, заключающиеся между юридическим и физическим лицом. К таким относятся договор подряда, договор строительного подряда, договор подряда на проведение проектных и поисковых работ, договор на проведение научно-исследовательских или опытно-конструкторских и технологических работ, договор о предоставлении услуг, договор перевозки багажа (пассажира), договор транспортного экспедирования, договор ответственного хранения, договор поручения, договор управления имуществом и т.д. Каждый договор имеет свою отличительною форму и методику заполнения. Договор ГПХ составлется в письменной форме и содержит в себе некое описание работ, которые подрядчик обязан выполнить заказчику, сроки, в которые эти работы должны быть выполнены и условия оплаты этих работ. Существуют принципиальные различия между договором UG{ и трудовым договором 1) подрядчик не обязан подчиняться внутреннему распорядку, более того, он самостоятельно организовывает и выполняет работу под свою ответственность; 2) лицо, которое заключило договор ГПХ, не принимается в штат, на него не действуют законодательные льготы и гарантии, в отличие от сотрудника, заключившего трудовой договор; 3) при осуществлении работ по договорам ГПХ в трудовой книжке исполнителя не делается никаких записей. Но, в соответствии со ст. 56 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» от 05.11.1991 г. № 1788-ХІІ, работа по договорам ГПХ должна зачисляется в стаж работы, который дает право на пенсию; Лица, выполняющие работы (оказывающие услуги) по договорам ГПХ, принимают участие в государственном социальном страховании только на добровольных началах. Обязательными к уплате для данной категории лиц являются только взносы на обязательное государственное пенсионное страхование. При удержании НДФЛ из доходов по договорам ГПХ, в отличие от трудовых договоров, налогооблагаемый доход не уменьшается на сумму взносов в ПФУ(см. письмо ГНА в г. Киеве от 28.09.2004 г. № 4928/10/17-224).
——
Так какого тогда нами так командуют и говорят, что ты должна строго выключить терминал в 19:00, не минуты раньше… Обед не известно когда и есть ли он вообще, потому что в нашем лото-маркете с клиентами обеда просто нет… Требуют с нас как по трудовому, а сами…
Это человеку ведь решать когда ей удобней всего. Зачем так критиковать? Есть действительно мертвые точки в мсл, где мало продаж.
Я иногда не понимаю, зачем столько открывать точек, что потом менеджеры не справляются с работой, не успевают. Жалко их тоже, но когда они обещают приехать, ждешь их до последнего, а они звонят и говорят, что не выходит у них — вот это обидно. А потом еще просят отметить на терминале.
И зачем вообще ссориться и ругаться, все мы здесь такие — обиженные и униженные. Быть может человек и не любит эту работу, а другого выхода просто нет, потому что в наше время и работы нет! Так что уважайте чужое мнение и слово.
@Гость
В компанию пришел новый директор сети — очень грамотный менеджер с огромным рвением изменить ситуацию к лучшему — пишите на него служебки или письма в центральный офис, он решит ваши вопросы.
Также можно написать на ящик [email protected] с этого ящика письма также передаются на Директора сети с копией на директорат, выполнение контролируется.
Если вы писали жалобы в представительства — и не было реакции дублируйте на этот же и-мейл или пишите на этот сайт конкретные случаи с конкретными фио, будем смотреть как будет решаться ситуация в таких случаях.
Пока несмотря на все разглагольствования за два месяца в центральный офис от ВАС поступила АЖ ОДНА ЖАЛОБА (анонимная) на ужгородский филиал и его директора — поэтому ПОКА говорить о том, что вы все правильно делаете для того, чтобы ваши вопросы решили — никак нельзя.
Странная и непонятная позиция уходить с работы до 18:00 — в это время люди как раз начинают возвращаться с работы — у нас на точке основной наплыв после 6…
@Гость
@Гость
Коллеги, вы понимаете разницу между гражданско-правовым договором, который подписывали и трудовым договором??? Проконсультируйтесь с юристом или почитайте.
У вас, это где? В Киеве, Одессе или в другом большом городе? У нас самая большая прибыль — суббота, с 12 до 14 дня, когда рынок работает.
Наш город с населением всего в 50 тыс., где зарплаты всего тысяча, мало кто в этот лохотрон играет. Для них моментальная лотерея стоимостью в 10 гривень — это уже абсурд, а уж тем более за 20грн… Рынок работает до 14:00, потом вообще голяк, с 15:00 если придет 1-2 человека — это просто счастье!!! Если вы сидите в лото-маркетах, с телевизорами и пр… — вам хорошо, а у меня железный, холодный ларек, который не утеплен, где дует ужасно.
Жуткая темнота, никого уже нет, да и маньяк в городе появился. Это не центр, и потому в день всего торг на 500-600 грн.
Выводы делайте сами, сидеть там, на окраине города одной просто так, время, которое не оплачивается или потратить этот час на семью.
В больших городах может и работают все до 18:00, но у нас, в связи с переходом на зимнее время работают теперь с 8 до 17:00.
@Гость
у нас маленький город и мало кто играет в Лохо Забаву, если за день и будет выручка 800 — это уже счастье. Люди ходят до 4х, с 4 до 6 людей ВООБЩЕ НЕТ, так что мне проще домой возвращаться в 5 вечера, потому что уже темно и мне далеко добираться.
Да, мне менеджер сказал что обед в любое время.
@Гость
Это ж каким макаром Вам подняли зарплату? м??? если есть формула, по которой считается зарплата и все зависит только от продаж. Что за бред?!!
То, что зарплата приходит до 14-го — это факт! И здесь все нормально.
Если здесь люди пишут свои жалобы, значит нужно на них обратить внимание. Люди боятся писать жалобы, потому что МСЛ нас за людей не считают, они поставили цели и планы и им плевать как мы должны их выполнять.
На днях узнала от другого продавца о том, что платить в банке за лотереи нужно до 12 дня, потом начисляется пеня. Почему тогда наш золотой менеджер никогда ничего не говорит, приходится выпытывать у других людей?!!!
Без предупреждения увеличили мое рабочее время на час!!! Я раньше работала с 9 до 18:00, так и в договоре стоит. На прошлой неделе позвонил и сказал, что теперь работаю с 8 до 18:00. Я спросила есть ли обед, он сказал, что час на обед есть, брать этот час я могу в любое время дня, желательно обедать с 15:00 до 16:00, потому что людей уже мало. На вопрос, можно ли тогда работать без обеда но до 17:00, а час с 17:00 до 18:00 считать своим обедом?! На что он возразил, это что еще за новость, если сам сказал, что в любое время могу использовать свой законный час отдыха?!!!
Обед в любое время? Странно… игроки привыкнут что с часу до двух, придут в 3, а тут с 3-х до 4-х…или в 6 с работы бегут на точку, а тут опять обед..или ужин)) Вам хуже, уходят Ваши продажи…@Гость
@Гость
Слишишь, Сумское РП,решили выстебнуться?
Работаю в мсл 3 года. Менеджер-золото, руководитель-молодец, бухгалтер-само совершенство.,з/плату подняли. А вы все такие «молодцы», я так понимаю, работать не умеете, а грязь лить, пожалуйста!!!НЕ НРАВИТЬСЯ-НЕ РАБОТАЙТЕ, а хотите работать так НЕ НОЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!(Сумское РП).
@Мариупольское представительство
Не совсем понятно,чтобы это значило»дающему»?Что в прямом смысле этого слова?
@Гость
С формулкой нет трудностей..Обратите внимание на другое..Ведь чем больше вы сдадите выручки(более 55тыс.),тем меньше вы получите,дорогие коллеги!Вот дела,а говорят,что чем больше сдадите,тем больше получите,но на деле все наоборот…
Как я понимаю: отчеты терминала должны совпадать с ведомостью распространителя из копьютера менеджера,ведь система одна..Конечно все это «хорошо»..Обещает разобраться и перезвонить… но молчание…
@Гость
Наверное позитив…По мелочам звонить-то не бедешь,но все равно позитив!
@Людмила
значит вам повезло!
@Гость
Извините,у Вас такой негатив к людм….получается ,что ту 80% ручки шаловливые.
А заметьте, как со временем взлетают в своём царском величии менеджеры. Ещё вчера он был человеком, а сегодня — великий царь и Бог, дающий работу только «дающим»…
Коль с алгеброй у Вас плохо раз Вы в формуле разобраться неможите так работайте дворниками.Метла всегда таких ждет и нечего идти работать туда где с мозгами слабо или может быть у Вас ручки шалашливые к денежкам. Вот вам и недостача.
Независимый гость.
Всем , привет , есть в этом сайте позитив , если руководитель Академии , оставил свой
телефон , то возможно и другие руководители соизволят оставить свои контакты ,
и мы сможем задать все вопросы напрямую
@Гость
Уважаемый (ая), Аноним!
Меня зовут Виталий, я являюсь руководителем «Академии «М.С.Л.». В случае любого недовольства качеством работы тренера, прошу обращаться по телефону 095 271 8051.
А поливать грязью и говорить о том, что все придурки, это просто. Предложите конструктивные изменения — обязательно рассмотрим.
С уважением ко всем, Виталий
@Гость
Прокуратура и менеджер не могут влезть в терминал (при чем тут прокуратура?)
В каждом конкретном случае нужно садиться и разбираться почему касса не сходиться с отчетом.Может «моменталка» была продана и не просканирована.Неправильно дана сдача( в ущерб себе),от ошибок ни кто не застрахован.