Местоположение: Харьков, Украина
Сайт: http://www.euroset.ru/
Описание:
«Евросеть» — крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи.
Контакты
Контакты не указаны
Местоположение: Харьков, Украина
Сайт: http://www.euroset.ru/
Описание:
«Евросеть» — крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи.
Контакты не указаны
Отзывы о компании Евросеть
комментариев 357
Работаю в Евросети в Украине. В офисе. Хорошо знаю, как работают продавцы. Сейчас ищу работу, больше нет сил. Стыдно собой, что позволяю над собой издеваться. Управляющий [вырезано] — складывается впечатление, что главная его задача — это экономить фонд заработной платы, причем любой ценой (как правило за счет работников), при этом теряя миллионы на неправильных действия многих подразделений. Директор по работе с людьми [вырезано] — хорошего о ней не услыхала ни от одного сотрудника, все шипят в спину. Не понятно как ей удается, проработав в компании совсем не много, увольнять хороших и толковых сотрудников. Говорят, что беременна от [вырезано], поэтому он ее и слушает. Раньше была з/п 50/50 белая/черная, теперь они сделали «доброе дело» — вывели всю з/п в белую. Правильно, ничего не скажешь. Только при этом все сотрудники потеряли в реальной з/п на 19% (почти третья часть зарплаты), и это вместо того, чтобы поднимать з/п, как требует КЗоТ, или хотя бы не снижать, когда все так подорожало. За работу в выходные дни не платят по двойному тарифу, опять таки согласно КЗоТу, зато ввели контроль за приходом и уходом, а сами приходят и уходят, когда хотят. Каждый сотрудник в разных отделах делает работу за двоих, а то и за троих. Понятие премий или какой либо мотивации отсутствует напрочь. Мотивируют только сотрудников не проживающих в Киеве — внимание!!! это супер идея!!! — т.к. человек живет на квартире, то ему деваться некуда, и он вынужден работать за хоть какие то деньги. А когда увольняются киевляне — то звучит вопрос (не стесняясь) «а ты ж киевлянин — никакой мотивации, квартира есть, мама с папой рядом, никакой мотивации». Продавцы — отдельный и самый болезненный вопрос — отбор как в космонавты с детектором лжи и пр., требования тоже, обещание з/п — вам и не снилось! Не верьте, и друзьям передайте, а они своим друзьям, — с вас на штрафы снимут все это заработанное и еще и дебилов из вас сделают — мол указаний руководства не слушаете, информационных писем не читаете, не внимательны и т.п. Недавно одну продавщицу оштрафовали, за то, что закрыла магазин на обед (обедов официально нет, и даже если продавец стоит один на ТТ — он не может ни пообедать, ни в туалет выйти — оштрафуют. И если будет жевать бутерброд в присутствии покупателей — тоже оштрафуют. Не покупайтесь там на работу, чтобы не обещали — только зря потратите время и самое обидное — здоровье.
Плюсы
На то время был приятный молодой коллектив.
Минусы
Сверхурочная работа — норма для этой компании. В рабочее время просто не реально выполнить все свои обязанности, часто приходилось работать в выходные дни.
В любом случае, не взирая на выходной или отпуск, меня регулярно дергали по телефону, расслабиться нельзя было даже заболев!!!
Руководители вели себя нагло, часто по-хамски, и устроили самую настоящую диктатуру, особенно коммандированные из Киева или Москвы (это вообще отдельная история). При этом их профессионализм был часто сомнителен.
Служба безопасности выясняла разными способами все стороны биографии сотрудников (много чего их не касающегося), порой задавая и неприличные вопросы при собеседовании.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Эта самая гребанная компания, в которой я работал, от нее у меня остались самые плохие воспоспоминаня, где я работал, люди если Вам не жалко времени, можете идти туда, а если все таки цените, то лучше отказаться, тк там никаких условий труда, работаешь больше всех, а получаешь нихрена, еще старший продавец тебя начинает доставать всякой фигней, перекидывают с точки на точку как каких-то шавок. А аттестация там вообще юмор полный, так сделали что думаешь вот к чему это все делалось, чтобы от нас избавиться как расходный материал, короче ищите достойного работадателя, а не эту вшивую контору, посмотрите у нее нет даже положительных отзывов, это явно говорит то что эта компания ПОЛНОЕ ГОВНО!!!
Плюсы
Не указаны
Минусы
в этой компании работают только те кто себя не уважает! работают одни иногородние! как будто в хлеву находишься! и как приходит рук сек. сразу начинают ж подлизывать! особенно Баевой Соне — азербайджанка тупорылая!как говорится из грязи в князи! просто тупая дура и мразь! КАК СОБСТВЕННО ВСЕ КТО РАБОТАЕТ В ЭТОЙ КОМПАНИИ НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ!Компания специализируется на дешевой рабочей силе! нужны роботы которые будут работать без выходных по 12-13 часов! а когда говоришь что тебе нужен выходной рук сек начинает орать что якобы не кому работать!я просто рада что ушла от туда! ПРАВДА И РАБОТАЛА ОСОБО НЕ СТАРАЯСЬ ТК ВСЕ РАВНО НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ ПОЛУЧИШЬ! РАБОТАТЬ ПО 12 Ч ГРАФИКОМ 5-1 ЗА 5-6 ТЫС. РУБ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!и еще не известно за что оштрафовали ! концов не найдешь! КОРОЧЕ ЭТУ КОМПАНИЮ НАДО ЗАКРЫВАТЬ! МАЛИС УРОД, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ УРОДЫ! НУЖНО ТАК НАКРЫТЬ КОМПАНИЮ ЧТО БЫ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТКУПИЛИСЬ! ОДНИ НАРУШЕНИЯ ТК, НИКАКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАБОТЫ ЛЮДЕЙ! В САЛОНАХ ЗАВОДЯТСЯ КРЫСЫ А РУКОВОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПРЕДПРИНЯТЬ КАК НАПРИМЕР БАЕВА СОНЯ!- УВОЛИТЬ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ
Плюсы
ПОШЛИ НАХУЙ УЕБКИ
Минусы
СОСУНКИ
Плюсы
нормальний колектив
Минусы
вираховують велику кількість грошей
Плюсы
НЕТУ
Минусы
Месторасположения главного офиса у черта на куличках, явно прячутся от налоговой. Совсем не общительные люди, дали заполнить пару анкет и с толпы в 20 человек выбрали двоих. Хотя я уже не столь молод, но опыт работы у меня достаточен в продажах и продвижению товара, сказали что перезвонят и вот жду уже около 9 месяцев, при том что неоднократно звонил им. Не долго им осталось, у меня друзья в налоговой и не только! не потерплю такого хамства!!!
Просто ужасный подход к клиентам. Больше ничего приобретать в Евросети не буду, считаю, что компания с таким подходом теряет свой имидж.
Ранее приобретал телефоны только в Евросети, при этом одну модель телефона из-за явных недостатков поменяли без проблем, сразу же в магазине. В августе 2009г в г. Туле (ул. Советская, 54) приобрел телефон fly E105(сенсорный), уж больно цена с такими функциями в телефоне сманила, ну и конечно же убедительные слова продавца-консультанта, о том , что телефон отличного качества, батарея держит более двух суток ну и т.д. В итоге через четыре дня пошел менять на другую модель, при этом были видны явные недостатки (сенсор срабатывает через раз, батарея держит менее суток, про звук вообще молчу, хотя продавец утверждал, что громкость зависит от скаченного музыкального файла — чушь полная). На первую претензию к Евросети пришел ответ, что необходимо сдать телефон в сервисный центр, пошел на это — сдал, на что пришел ответ, что недостатки не обнаружены (наверно там телефоны вообще никто не диагностируют). После проверки не изменилось ничего, а только прибавилось, теперь невозможно установить свой музыкальный файл на звонок телефона, через 2-3 часа телефон отключается полностью, сенсор не срабатывает.
Ссылки администраторов салона на действующие законодательство РФ считаю полным бредом. Недавно товарищу в Связном поменяли телефон без всяких проблем, как говориться принес, показал, явные недостатки увидели и все тут же поменяли и еще извинились за потраченное время (без всяких ссылок на обязательство проведения экспертизы, якобы независимой).
На сегодняшний день планирую отдать телефон для проверки в поистине независимую экспертизу, после чего пойду в суд, и там потребую возврата денежной суммы за телефон + возмещение затрат на проведение независимой экспертизы, ну а дальше юристы подскажут, хотя ранее просто хотел по-человечески поменять модель телефона надеясь на солидность фирмы.
Плюсы
Євросеть. Своєрідна компанія, зі своїми устоями і правилами. Свобідна духом і тілом. Відкрита, позитивна і злегка з агресивною політикою, яку швидше можна сприйняти за цілеспрямованість. Я працювала в ній пів року і не жалкую ні за одним проведений там днем. Залишились тільки позитивні спогади. Вона тепла і сімейна. Ви всі просто не були в нас у Львівському офісі — при нагоді — зайдіть — кращого місця не існує: весело, емоційно, натхненно, професійно… Пів року вже працюю в іншій компанії, але повертаюсь туди за теплом і емоційною розрядкою. Послання для ‘евросетян’ — цінуйте один одного, допомогайте один одному, бережіть компанію і кожного працівника, бо ви того варті! З любов’ю до ‘Евросети’!!!! ))))
Минусы
Цінуйте Евросеть і працівників в ній, їм зараз дуже непросто!
Плюсы
Не знаю.
Минусы
Со мной случилась такая история:
Искал работу и в конце мая опубликовал на нескольких сайтах свое резюме. И вот однажды в четверг, по-моему, звонит мне некая дама и говорит, что она из ‘Евросети’, видела мое резюме в интернет и приглашает меня на собеседование завтра на 10.30 в офис компании по адресу ул. Плехановская 117, 3-й подъезд, 2-й этаж. Дело было в Харькове.
Я, честно, обрадовался, приехал домой и сразу в инет смотреть что же из себя представляет ‘Евросеть’. На их официальном сайте пописано так, что создается впечатление будто компания рай земной для сотрудника. А вот по отзывам тех, кто работал, все как раз наоборот. Плюс, знакомый тоже говорил, что лучше поискать другой вариант…
На следующий день в 10.10 я уже стоял под дверью офиса ‘Евросети’ по указанному адресу. Тут приходит мне смс, что у меня, за время пока ехал в метро (под землей лайфа нет:), есть пропущенный звонок с номера вчерашней дамы. Я перезваниваю. Трубку берет уже какой-то чел и говорит, что нужно подъехать по адресу не ‘ул. Плехановская 117’, а ‘ул. Плехановская 17’ (разница в сто номеров). Ну, ладно, поехал с метро ‘Малышева’ на ‘Гагарина’. Нашел 17-й дом… Им оказалась одноэтажка еще довоенной постройки и нынче там находится ‘Центр дитячо-юнацької творчості’, а во дворе СТО и две собаки на цепи привязаны. Для охраны. Меня облаяли.
Развязка. Вышел чел, с которым говорил по телефону, и начал он меня грузить всякими бла-бла-бла… Короче, меня развели. Никакая это была не ‘Евросеть’, а всего лишь хитрожопые ‘сетевики’. Я обиделся. Ушел.
Но это не конец истории! Через недели две звонит мне какая-то барышня и говорит, что она из ‘Евросети’ и хочет пригласить меня на собеседование… И тут в трубку залаяли собаки! Меня это немного улыбнуло. Говорю да, отлично, рад вашему звонку! А вы точно из ‘Евросети’? — Ну, да… — ответило слегка обескураженное тело звонившей. В общем закончилось тем, что мне назначили собеседование на какое-то время в тот же день, я пообещал придти, но… не пришел. А знаете почему? Не мог понять откуда в офисе компании две собаки взялись? Да еще и лают! Номер звонившей на этот раз, конечно, сохранил.
Это не конец! Читайте дальше!:) Уже в конце июня рылся в инете искал вакансии. И нашел объявление, что в ‘Евросеть’ требуются продавцы-консультанты. Был указан также номер. Естественно он совпал с номером разводивших меня сетевиков. Я позвонил из интереса. Решил пойти до конца. Представился, сказал, что звоню по объявлению. Поговорили еще и получил приглашение на собеседование Поехал на ул. Плехановская 117, в 3-й подъезд, на 2-й этаж…
И, о небо, двери открылись и меня впустили. Фух, облегченно вздохнул, ибо наконец я на реальном собеседовании в ‘Евросети’. Дама, с которой общался и по телефону и сейчас вживую, кстати, вела себя по-хамски. Постоянно отвечала на звонки с мобильника, вроде с ней рядом не человек сидел и говорил, а радио играло. Также узнал, что у нее сегодня последний рабочий день и какого-то чела конкретного чела она хочет вместо себя. В итоге, поговорили, она сказала, что если подойду им, перезвонит мне в 18.00.
Собеседование я не прошел. Мне не перезвонили. Что даже, думаю, к счастью ибо ‘Евросеть’ унылое гавно! Что еще сказать, когда специалист по кадрам занимается сетевым маркетингом…
Зарплата — только процент от продаж. График — 12 часов, 5 рабочих дней в неделю.
Заветный номер: 80672424137
Плюсы
Не указаны
Минусы
НИКОГДА не ходите работать в евросеть, полный отстой зарплата копейки даже на хорошей точке, продаж нет , нет и зарплат, люди в евросети -мусор, учебные отпуска не оплачивают, мотивируя тем , что кризис, хотя когда берут на работу поют другое, выходные предоставляют ни когда вы хотите , а когда они захотят, ну иногда дадут и по вашей просьбе, кидают с точки на точку как собак, сейчас одни увальнения. люди бегут, если вы себя не уважаете и хотите быть БЫДЛОМ, то флаг в руки! пишу все это потому что знаю не со словю
Плюсы
Ахуительная компания…
Минусы
Распиздецкая компания, работашь как волчара, а получаешь так что стыдно вообще за зарплатой идти…
Плюсы
Возможность заработать деньги и реализовать себя
Минусы
действительно надо много работать по 12-13ч иногда без выходных. Евгению из предыдущего отзыва, сам ты придурок. Алякринский отличный руководитель, а Быстрова профессионал своего дела. Просто никогда не ругается, сам ты видать гавно.
Плюсы
Отличный коллектив, неплохая з/п, хорошая дисконтная программа
Минусы
Руководитель сектора Москва Юг-4 — долбаеб, ни хера не понимает, никого никогда не слушает, не контролирует абсолютно ничего. У меня не было штендера полгода, он знал об этом и ничего не предпринимал. Это только один пример. Его начальница Быстрова Елена дура, ее ни ебет никто, злая постоянно. Сначала руководителем сектора была Марина Шилина — супер руководитель, все грамотно у нее было. Потом этого долбаеба Алякринского Макса поставили, на чурку похожего.
Плюсы
Евросеть отличная компания. Динамичная, слегка агрессивная, но в наше время именно такой компания и должна быть.
Минусы
Мне интересно, обратится к человеку, который собирал и собрал все эти отзывы по всем сайтам, а затем разместил их здесь. Зачем? Я вынуждена читать всё. что написано о компании у меня такая работа, а вам это зачем?.Вас обидели и мне это понятно.Но неужели вы думаете, что в такой способ сможете, что либо изменить? Должна вас огорчить, Дениса изменить не реально. Он управляет єтой компанией, так как ему позволяют. Его стиль управления, мне тоже не по душе, но ведь в Москве у него, как и у нас с Вами есть руководитель и его устраивает работа Хрусталёва. Поэтому либо наберитесь терпения либо уходите.
Плюсы
Работа продавца в Евросети– очень специфическая профессия, трудная, монотонная, требующая постоянной внимательности и умения обращаться с деньгами, но интересная, азартная и поучительная. Чтобы стать настоящим «евросетянином», нужно быть готовым к этому, совпасть духом и ценностями с этой компанией и, наверное, уметь очень быстро учится и меняться. Хорошо ли здесь работать? Этот вопрос так и остался для меня неразрешенным, думаю Вы сможете сами решить его для себя но , после работы здесь я стал более терпимо относиться ко всем продавцам-консультантам, поскольку на своей шкуре испытал, что это такое.
Минусы
Не хочу ничего писать плохого, но какой управляющий, такая и компания, разве может быть хорошей компания в которой работают подхалуи.. Культ личности управляющего в компании процветает. И по вмсей иерархичной лестнице скатывается на нас.
Плюсы
НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ!!!! Не тратьте свое время и нервы! Не верьте тому что говорят на собеседовании!
Минусы
Отношение хамское. Нет места даже попить чай. Туалетов естественно нет и даже не выделяют денег на платные туалеты. Рук роз всячески покрывает своего любовника, сначала, когда был продавцом, все призы были его, он ведь на 2-х точках работал старшим и естественно продажи все были его. Когда позвонила в Киев в центральный офис, мне никто не поверил и даже не приехал проверить это. Вообщем кошмар!!!!
Плюсы
Зомбирование по-русски. Компания с яркими признаками коммерческого культа (кто не знает что это такое, спросите у гугла), деструктивна по отношению к жизням своих ‘приверженцев’, так как за 1,5 года выхолащивает так, как будто ты прожил все 5. 15 часовой рабочий день скорее правило, чем исключение. Сотрудник все 24 часа ОБЯЗАН быть на связи, даже в отпуске и на выходных. Не дай тебе Бог выключить телефон, вплоть до увольнения.
Минусы
Система менеджмента — уж не в обиду работающим там, фашистская тоталитарная диктатура. Нет, не бюрократия, хуже — ментальный эмоциональный прессинг, постоянное давление, психологические воздействие, как в армии или криминальной группировке. Многие топ-менеджеры если не спившиеся алкоголики, то на этом пути. Мой совет как человека, посвятившего этой компании 1.5 года своей жизни (полностью, на 100 %, даже универ бросил ради любимой (без иронии, на тот момент действительно любимой) компании, платил из своего кармана за квартиру в другом городе, ведь компании надо поднимать моими силами здесь продажи) — не ходите. Разве только от безнадеги,ибо мозги расплавятся, начнете курить (там все курят), бухать (именно бухать от отчаянья), прожигать жизнь и деградировать в общем как личность, положа все на алтарь ‘Маятника’. Слишком ничтожная плата за все поганое, что придет в вашу жизнь вместе с ЕВРОСЕТЬЮ.
Плюсы
Их просто нет
Минусы
Компания выедает моск. Своей диктатурой, корпотативными правилами и обязанностаями, своим 15-ти часовым рабочим днем (обычно) и прочим.
Единственное что в ней хорошего — то, что можно очень резко подняться по служебной лестнице (некоторые через постель начальства дошли даже до управляющего) Я таким был просто трудоголиком и с Гапеевой шуры-муры не крутил. Теперь считаю что зря может и я как Лихогляд стал бы управляющим.
Всем буду говорить, не идите в Евросеть, если у вас есть уважение к себе и гордость.
Плюсы
Их я не увидела
Минусы
C тех пор как сама поработала в Евросети — сделала вывод, что никогда и ничего я там брать не буду! Даже батарейки и сумочки для телефонов))) все настолько говняное,мы обманываем покупателей на каждом шагу.)) Ну посмотрите сами на все эти сумочки из Китая. Нас на тренингах учили , с уважением относится к покупателю, а как к нам относятся, как к скотине и это корпоративная культура? Фу.
Плюсы
Её персонал. Хорошие зарплаты.
Минусы
Зарплаты мхорошие,но не у продавцов. Зато как жирует управляющий, противно смотреть и всё за наш счёт, неужели не найдётся на него управа, бюджет он сокращает, фин отчёты для москвы с Кебко подделал и радуется, аудит бы на него, и чтобы независимый. А с персоналом, что делает, руководителей увольняет одного за другим, много знают и могут расколоться, особенно СБ ему мешало , ведь делились. Но и на него управа прийдёт. Вот новый ген. директор в москве появился. На него вся надежда.
Плюсы
Люди
Минусы
Проблемы безусловно есть. Главная проблема руководство,это могут подтвердить все, кто видел компанию до Дениса.
Плюсы
Спасибо, тому человеку, который сегодня разослал ссылку на этот сайт. Ведь стоит написать на портал и тебя уволят тут же. искольких уже уволили. компанию я люблю, но всё же напишу.
Минусы
Уже год работаю в компании и насмотрелся. И как людей увольняли, заблокировав перед этим их зарплату, и как самоутверждается Кебко,кроя матом женщин и как Гапеева увольняет продавцов осмелившихся сказать ей, что она не права в том или ином вопросе. или за то-что не так улыбнулся ей. Но я понимаю, что рыба гниёт с головы и пока на Украине будет правиьть Хрусталёв мы никогда не будем лучшей компанией. Ведь фашизм это проявление слабых. Но вот у нас в очередной раз появилась надежда, что скоро его липовые фин отчёты наконец перепроверят и тогда, наконец он поймёт, что всё тайное всегда становится явью.
Плюсы
Бренд компании. История компании. Люди работающие в компании.Посмотрела сегодня выступление нового генерального директора и почвилась надежда.
Минусы
Александр Малис, помогите, обратите свой взгляд на Украину, нам очень тяжело работать с руководителем -деспотом.Неужели мы заслужили блокировок зарплат, увольнений,за то, что имеем своё мнение на некоторые вещи?
Сколько нам ещё его терпеть?
Плюсы
Коллектив, если повезет можно работать в магазине возле дома, благо натыкали их достаточно.
Минусы
Компания в условиях кризиса развалится т.к. нет четкой антикризисной программы. Процветает самодурство, очень ярко выраженное. Твои знания и опыт ни кому нах.. не нужны. Приезжающий комерческий директор в магазин не предлагает решения по улучшению оборота, а ищет не поменянный ценник или еще какую нибудь хе-ню… В региональном офисе огромное количество менеджеров и к кому не обратишся все красиво съезжают — бездельники. Магазины считают — чернью! Короче говоря — КЛОАКА. Успешного развала.