Один обман! Ничего не выполняют, что обещают! Нельзя верить ни одному слову!
Минусы
Посвятила почти 11 лет работе в этой компании. Очень жаль. Ребята, ‘спасибо’ никто не скажет! Кажется, что если пашешь не разгибаясь и в праздники, и в выходные, тебя не коснется увольнение, только тех, что вокруг. Нет, сегодня же можешь оказаться ненужным. Генеральный директор даже в сторону не посмотрит!
Спустя 2 месяца после увольнения не хотят компенсировать потраченные собственные деньги за командировки.
Людей здесь ни во что не ставят! Всех, включая топ-менеджмент, заставляют чувствовать себя тряпками!
Нет элементарной порядочности, задача каждого — растоптать соседа, либо растопчут тебя. Грязь, мерзость, низость! Очень обидно за такую компанию, которая декларирует высокие ценности в рекламных слоганах, совершенно не следует им!
Очень мне нравится работа в адидас,работаю год,получаю по 38 тыщ и не плачу что зп маленькая,просто умейте работать и не будет ни каких проблем
карьерный рост тоже не развод
сделай 3 дрим тима и можешь сразу на админа идти,а дальше насколько себя проявишь…
с уборкой проблем нету тоже,у нас директор клевый был договорился и к нам по утрам ходит уборщица
так что народ меньше нытья,а больлше дела
Минусы
минус пожалуй в том,что урезали в последнее время часы работы,и сняли коэф. в зп за то что тц находится за городом а так все гуд
Уже нет. Как позакрывали основной магазин на дмитровке — уже все понятно с вами.
Минусы
1) Стиль и качество товаров : стиль — ноль. просто ужас. Все такое страшное и топорное что вы наверное рекорд гиннеса схлопочете по стра********ности вашего товара.
2) Цены. Цены на это говно должны быть 300-800 рублей, а не то что мы видим на официальном сайте.
3) Персонал в магазах: тупое быдло и отстой, которому покупатели мешают сожрать свой любимый чизбургер. И вообще чего пришли — надо за вход просто брать по 2000 не меньше и пошли все нафиг.
4) Интернет-магазин. То есть адидасовское быдло настолько обленилось при этом, что все магазины просто позакрывало, а цены в интернет магазе задрали до 200-300 долларов.
Но может быть все это и прокатило, еслиб ваши товары не были таким оглушительным уродливым барахлом, которое не только что в спорте, а на грядке использовать нереально.
Коллектив и опыт работы -два самых значимых плюса этой компании!
Я благодарен адидасу за всё то что было у меня за время работы в данной компаниии:
1)Отличный опыт работы. Я работал на всех позициях в магазине, за исключением должности директора. Админ — считай тот же директор. Адидас учит самостоятельности в принятии решений и работе в команде.
2)Коллектив в магазинах адидаса — это семья. Люди продолжают общаться и после увольнения. Но в семье как говорится не без урода. И таким уродом может быть кто угодно и продавец и директор. Второе самое печальное(но такое бывает).
Минусы
Заработная плата, график работы.
1)ЗП не соответствует затраченному времени и силам.
2)График работы удобен для студентов, которым нужно и учится и деньги зарабатывать. При этом КРАЙНЕ мало времени остаётся на личную жизнь.
Повторюсь, я не жалею что проработал в данной компании. Я являлся студентом первых курсов университета и работа в адидасе полностью удовлетворяла моим запросам и возможностям. На работе я привык работать по полной, а не отсиживаться( в адидасе за выслугу лет не повышают).Там любят тех кто может и готов работать больше чем должен! И это поощеряется.
Важно в определённый период времени понять Нужно оно тебе или нет? Хочешь ли ты посвятить свою жизнь продажам?
Я решил что мне это не нужно, т.к. являюсь инженером по образованию. Я уволился и нашёл работу по специальности.
Adidas- спасибо за такой хороший опыт работы!
Хороший коллектив, отличный директор. Никто тебя не бросает на половине пути, всегда что-то рассказывают. Помогают работать. Есть бесплатный чай. График выбираешь сам, но нужно выработать определенное кол-во часов. Зарплата достойная, если хорошо работаешь. Продавать не у всех получается, но кто не будет стесняться, то все ОК. Остались только положительные отзывы.
Минусы
Сильно выматываешься. Много часов и все на ногах. Сначала непривычно, а потом даже посидеть не хочется. Иногда придется остаться на ночь, если кладовщика в магазине нету.
На работе живешь, так возможно работать только если нет личной жизни. приходишь рано, уходишь поздно. Ночи раза по 3 на неделе. Не так давно в компании ввели новую мотивацию: продавая на миллион з\п около 30 тыс. Заработок достойный, но ребята живут на работе. Так же собираются группами и забивают 2 человека на 1, компанией это запрещено, но высшее руководство нашей компании закрывает на это глаза, чтоб показать что у него на территории есть миллионеры и не 1, несколько. Где справедливость, что кто то живет на работе ради этого миллиона, а кто то просто мутится.
Так же есть минус в том, что находясь в отпуске или на выходном тебе приходиться быть на работе. При этом тебе постоянно обещают, что ты после отдохнешь, но потом об этом все благополучно забывают. Минусов хватает, но если ты одинок и готов свою жизнь пос вещать только работе, то это то что вам нужно.
приобрел новых друзей, отличные сотрудники (кладовщиков и почти все другие продавцы — пожалуй самые терпеливые и стоякие молодые люди, из тех что я знал), коллектив — решает, все с тобой ‘на одной волне’, все понимают друг друга с полу слова, это здорово.
Минусы
Начну с того, что мне впринципе глубоко по боку хреновое отношение админов и директоров, побоку на переработку по времени, я готов мириться с этим бредом так что не буду писать об этих ‘мелочах’, но с учетом того, что все это будет оправдано финансово, чего к сожалению не произошло. Главным минусом является несоразмерно низкая з/п. План продаж постоянно повышают. Каждый день требуют продавать на 50-70 тысяч, средний чек должен держаться в районе 2.5, и попробуй скажи админу, что ‘сегодня продавцов больше чем покупателей’. Ты должен выполнить план — остальное никого не волнует.
Выполняют план — единицы, ито нужно иметь 2х, 3-х верных друзей, чтоб помогали друг другу по очереди.
Зато админы постоянно отвлекают от твоей непосредственной работы всякой лабудой: поправляй зону, помой пол, сделай довес, сделай свес, и никого не волнует, что тебе нужно выполнять план. Однако тебе обязательно скажут ‘почему сегодня так мало продано?’ И опять же: попробуй возразить, что ‘тебя отвлекают и не дают работать’ — услышишь очень забавный ответ. Я постоянно возражал, я не спорил, не орал, а просто задавал вопросы.
В итоге сделал вывод о том, что ‘наверх’ до админов и директору магазина поднимаются самые низкопробные продавцы, крысы, те кто постоянно подрезают, лижут жопу покупателям, все эти люди — с какими-то своими глубокими заморочками: закомплексованная молодежь, или наоборот самодовольные нарциссичные петухи, кому как повезет. Я хлебнул и тех и тех. Это закономерно. Всякий гнус, которому дали власть — становится настоящей свиньей в самые быстрые сроки.
Теперь о зарплате: первое время не было своего номера, пол месяца бил на тот номер, который был так сказать ‘временным’, в итоге оплатили только последние 2 недели работы, когда уже был свой номер, хотя обещали все суммировать. В общем вместо обещанных 20 штук получил жалкие 8, работал по 40-50 часов в неделю, чуток не выполнил план. Остался доволен: получил полезный опыт.
Адидас — красив, если ты покупатель. Он даже велик: все великие кампании стали так популярны благодаря жесткому руководству, сильной текучке кадров и ужасному отношению к сотрудникам. Не ходите туда. Найдутся люди, которым это ‘рабство’ по душе, а вы — поищите что-нибудь получше.
Хорошо ‘натаскали’ на продажи.
Отличные тренинги.
До работы в этой фирме считай что не знал ‘как продавать’.
Минусы
Ездят на тебе ужасно. Пол помой, товар расставь, кладовщикам помоги разгрузить поставку, помоги им-же рассортировать товар, и еще нужно умудрятся продавать и соответствовать плану продаж.
Короче чувствуешь себя золушкой, все время чувствуешь себя как выжатый лимон.
Свободный график — на самом деле нифига не свободный, будешь работать столько сколько нужно чтобы выполнить план, а их задирают адски.
Начальство тебя ни во что не ставит, ездят как на рабах-гребцах.
Жуткая текучка кадров, почти весь персонал магазина сменился полностью за 2 месяца.
Проработал там два месяца.
В первый месяц получил чуть больше 9 тысяч, во второй чуть больше 13.
Оплата труда абсолютно не адекватна потраченным силам.
Отличный и дружный молодой коллектив! Наверное из плюсов больше нечего сказать!
Минусы
Просто мизерная зарплата с такими требованиями! Не пойми какой график! Работа для молодых, у которых нет личной жизни! Могу сказать, что с начала моей работы в компании зарплата только уменьшается, а обязанности прибавляются!!!! За 2 года знаю всю компанию изнутри, никаму бы не советовала туда устраиваться! По краиней мере в Волгограде!!!
Работа для таджиков:
1.График не поймешь какой
2.Выполняешь кучу работ за смешную з/п.Кассир,продавец-консультант,мерчиндайзер,а в конце еще и уборщица.
3.Учишь какую то ерунду,из чего и как сделана шмотка,а потом еще и тесты.
В общем не для тех людей которые отучились в вузе пять лет.
Стабильный заработок, оформление, отличный коллектив — всего и не перечислишь! в компании с такой развитой корпоративной культурой приятно и легко работать)
Минусы
Я проработала достаточно долго и знаю компанию изнутри. и поэтому могу сказать, что работа в компании дается далеко не каждому!
На сайте размещена вакансия ‘Администратор магазина’ с соответствующими должностными обязанностями. Отправил резюме, ответ на резюме пришёл в 23:00 в виде SMS сообщения с приглашением на собеседование. На сколько надо быть ‘недалёкими’ чтобы отправлять СМСки в такое время, элементарные правила этикета не знают. Далее пришел на собеседование, где были ещё человек 15 на вакансию ‘Продавец’. Девушка ~ 23 лет вела собеседование. Она ознакомила кандидатов с условиями работы продавцом, про условия работы администратором ни слова. В итоге выслушав меня она сказала, что компания с внешнего рынка труда на данную вакансию людей принимает, но на конкурсной основе с внутренними людьми проявившими себя в работе продавцами. Ну и намекнула сразу что пройти конкурс не получится, так попросту берут ‘выращенных’ в компании людей. Второй путь проработать продавцом не менее 3х месяцев и если показатели продавца будут превосходными, то отправят опять на конкурсной основе на админа. Так что соискатели на должность администратор, не обращайтесь туда.
Слабаки в этой компании не задерживаются долго)))Вот и коменты отрицательные пишут. Зп достойна, есть красавцы которые получают каждый месяц от 50 т.р и выше на должности продавца. А если начинаешь расти в компании, то опыт и знания получаешь бешеные.Работать действительно тяжело, компания амбициозная и планы не детские. Начальство адекватное.
Минусы
Зп могла бы быть и больше.Условия труда могли бы быть лучше. Но к сожалению что имеем. Зато форма бесплатная, купоны ежемесячные и карта 30% на весь товар. Думайте сами не слушайте слабачков)))
В магазинах дружные, хорошие парни и девушки работают. И не только в моем магазине так было, но и во многих (друзья работали в нескольких еще). Не обходится и без крыс конечно, но их меньше чем адекватных и хороших людей.
Работа в Adidas дает огромный навык общения с людьми. Учит раскручивать на разговор любого практически. Хороший опыт продаж.
Компания в которой реально можно вырасти по карьерной лестнице за 1-2 года максимум. Скидки на продукцию. Вот пожалуй и все из хорошего что запомнилось.)
Минусы
Огромная текучка кадров. Мое мнение что в том числе и из за этого такой карьерный рост. Очень низкие ЗП. Просто смешные если соотнести их с 4-5 днями по 12 часов на ногах и постоянно в движении. (8500 руб. за весь месяц это сильно:) При невыполнеии плана. Хотя при выполнении можно полчить не больше 17-20 000 руб. Тоже не очень много учитывая работу. Дико бесило что нужно приходить за 1 час до смены и мыть магазин (экономят на уборщице), и после смены оставаться еще на 30-45 мин что бы все поправить или просто подождать когда же кассир закроет смену которая никак не закрывается). И это вместе с 12 часовм рабочим днём получается почти 14-часовой) С 2 перерывами всего 30 и 15 мин. Если опоздать с перерыва хотя бы на 5 мин — косо смотрят. А то как же — в зале 4 продавца уже есть, ни одного покупателя, но без 5ого продавца точно не обойтись в такой ситуации). То же самое если очень нужен выходной. Столкнулся с проблемой взять выходной когда кроме меня работало еще 3 продавца и 1 кассир в тот день. Было сказано приезжай как освободишся хоть в 8 вечера) Надо же пол помыть за всеми)
В офисе многие сотрудники валают дурака явно) При увольнении только через полтора месяца мне отдали карточку пенсионного страхования под предлогом что она потерялась) Притом что бы сказать это меня вызвали в офис (по телефону нельзя было) А на след день она нашлась неожиданно и снова надо было ехать в офис) Что бы поговорить с нужным человеком (в том числе рядовые сотрудники) в офисе по любому вопросу надо было ждать от 40 минут до часа. В том числе и по вопросам для магазина.
И еще — их правило — only adidas. Даже если ты пришел на работу в вещи nike которую ты естесственно снимаешь и переодеваешся в рабочую форму, то ты все равно отступник). Мне это объяснили так — а вот если твой покупатель увидит тебя в метро в вещи Nike? А ты ему adidas продал что он подумает) Ну ну…:)
В общем были конечно и еще хорошие и плохие моменты, давно это было всего уж не вспомнить:) Я для себя понял что это не мое. А кому то нравится. Все зависит от Вас)
Я сразу понял, что adidas — это мое! Всегда увлекался спортом, и работать в престижной компании с мировым именем стремился давно! Коллектив на пятерочку, очень хорошие ребята, с директором мы сразу подружились!и зарплата достойная. ничего не бойтесь, идите работать в Адидас!
быстрый рост, подработка для студентов, отличный молодой коллектив!
во время обучения в институте пришла на подработку, отличное начало для студентов. когда окончила институт доросла до должности администратора, теперь мечтаю заниматься обучением новых сотрудников. Спасибо Адидас за великолепную возможность расти и развиваться так быстро!
Могу сказать одно,что проработав в одном из самых проходимых мест и лучшем по продажам,осталась в плохом впечатлении.Что конкретно?Ну во-первых,зарплата -это просто ужас,если ты вдруг заболел-это никого не волнует,ты как робот должен идти продавать-бомбить,если у тебя обстоятельства и тебе надо уехать на пару дней-ну это вовсе не вариант,так ка ПЛАН никто не отменял,и чтобы получить сраные 25 тыс,тебе надо пластом лежать и продавать и продавать,пофиг на твои проблемы-его никто не сокращает.Отношение в коллективе?Дая вообще не могу назвать это коллективом,командой,т.к грызня из за клиентов постоянная,так люди может и не плохие,но из за бешеной конкуренции среди продавцов ничего хорошего,нафига набарать 50 продавцов,чтобы они срались,ходили за покупателем по пять чел-к,если можно обойтись и 20 ю?????????А я скажу почему,потому что у такого кол-ва будет меньше возможности сделать DREAM план,нафига всем платить по 40 тыс,если те же 50 продавцов будут получать от 15 до 25 -потолок?По поводу кухни и раздевалки ,ну эт вообще пипец-значит в помещении 2*2 все эти 50 чел-к жрут,пьют ,еще и раздеваются,и кто то там писал про беспланый чай,кофе,что это круто-РЕБЯТА,ОЧНИТЕСЬ,В НОРМАЛЬНЫХ КОМПАНИЯХ И ПИТАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ДАТИРУЮТ,вот чего не могу отрицать ,эт карьерный рост,да он есть,но только нафига он нужен,если условия труда не меняются….
Отработал в компании чуть больше двух лет. Был и продавцом и кладовщиком. За время работы были и белые полосы, когда готов был свернуть горы(начало работы на каждой должности) и чёрные ( 50 % проведенного времени в компании).
О хорошем.
График. Как правило это 3 полных дня с 9 до 22(всё зависит от магазина) и один не полный. Вполне реально совмещать с учёбой, конечно в ущерб каким-либо предметам.
Коллектив. Мне всегда с ним везло(да именно везло потому что знаю случаи увольнения из-за руководства магазина). Я работал в двух магазинах и у меня было 3 деректора, все очень хорошие люди, продолжаю с ними общаться и после увольнения. Торговы персонал тоже в большенстве своём все отличные ребята, конечно есть и крысы, которых пока не найдут нагибают всех. Но в семье не без урода как говориться.
Карьерный рост. Он есть чтобы там не говорили. Да возможно опять же всё зависит от руководства магазина. На моих глазах выросло много ребят и по одной ступени от продавеца до кассира/кладовщика и от кассира до директора. И все они нормальные ребята, не крысы, не жопализы и др нехорошие личности. Они просто делали свою работу хорошо и показывали что могут делать больше и их повышали.
Пожалуй на этом плюсы кончились. Да есть ещё карта сотрудника со скидкой 30% на продукцию компании.
Минусы
Черные полосы или минусы.
З/П. Не соответствует выполняемым обязанностям и соотношению с потраченным временем. В среднем продавец-консультант это 10-15 тыс руб. Кладовщик 18-23 тыс руб.
Закрытые периоды на отпуск. Это то время когда самые большие продажи, как правило это август и декабрь/январь.
Наличие чёрной работы. Мытьё полов утром и вечером, сбор и выброс мусора, а магазины в которых свой туалет(отдельно стоящие сдания, не в ТЦ) еще и уборка туалета.
Как это ни странно прозвучит ГРАФИК. Его тоже можно отнести как к плюсу так и к минусу. Да ты успеваешь совмещать с учёбой, но у тебя не остаётся времени на личную жизнь.
Итак хочу подвесть итог.
Ребят,если
— вы студенты начальных курсов, с возможностью забивать на некоторые предметы или даже лучше на целые учебные дни. -У вас нет опыта работы, но вам нужны деньги.
Приходите работать в адидас.
В конце концов ты толком ещё ничего не умеешь, ты студент первых курсов. Да есть все те минусы о которых я говорил, но есть и плюсы. И всё зависит от того что ты хочешь видеть плюсы или минусы, на половину полный или на половину пустой стакан.
если
-ты студент последних курсов универа, с ещё большей возможностью забивать на пары
-ты уже наделён какими то знаниями по своей специальности
Не иди в адидас.
Найди себе работу по специальности. Уверен ты также сможешь совмещать её с учебой. Ты будешь получать теже деньги или даже больше, будучи даже стажером.У тебя появится свободное/личное время и ты будешь чувствовать себя человеком, а не разнорабочим.
Успехов всем соискателям! На последок хочу сказать, что я не являлся и не являюсь крысой, стукачем, жополизом или ещё каким плохим человеком.))
Хороший коллектив, возможность карьерного роста, обучение, после такой школы как адидас с легкостью сможешь работать в любом месте!
Минусы
Реально низкая з.п, самые нормальные должности это директор и продавец (т.к. проавцы реально получают на данный момент на уровне директоров в дрим тимах при продажах от 1000000 руб). Ненормальная обстановка в коллективе, постоянные нервы и обязательные переработки за которые на доплачивают. Постоянное давление со стороны Томов. Частая работа ночью и задержки до середины ночи. Если не хватает персонала так еще работаешь за-кого нибудь за одну з.п — и эт этого просто никак не откажешься, иначе просто выгонят. Найти на твое место нового человека ничего не стоит. Не оплачивают учебные отпуска (больше 2 лет работаю — беру отпук за свой счет или обычный отпуск). Люди, которые работают на руководящих должностях реально болеют работой и заствляют это делать других! (причем сами работают за небольшие з.п.). Не редки случаи когда компания выжимает из персонала все, доводит до нервного состояния — а потом просто выбрасывает!!! Ужасно огромная текучка кадров!
Советую прежде чем идти работать в данную компанию подумать, денег заработать можно если вы хорошо продаете, но не забывайте о большой конкуренцией между продавцами и постоянных склоках!) А возможность карьерного роста реализуют не многие. В данной компании можно подработать пока ты студент, у тебя нет семьи и детей, а потом это будет проблематично.
дружный коллектив, гибкий график, возможность подработать студенту без опыта работы, больничный на время сессии взять не проблема
Минусы
работа выматывает, нервы и стояние на ногах, зп урезают каждый месяц (раскидывают на всех убытки из-за воровста), в течении всего времени работы в месяц получала 8-9000р, когда увольнялась — получила столько же за 2 недели — не успели вычесть, еще летом целый месяц адской жары не работал кондишн и у нас была САУНА (на сколько не приувеличиваю) проблема решилась сама собой — спала жара
Хорошая форма, купоны на вещи, скидки доя сотрудников
Минусы
Очень смешная зарплата. Неадекватные руководители. Начиная с Московского офиса и заканчивая менеджером. Этот средний чек достал, космические планы. И вынос мозга на собраниях по поводу маленьких выручек. Занимаемся вата жеванием)) Ольга Мысина ты замучила нас всех, давай уже топай ты домой и не приходи больше к нам… Ты не адекватная.
А по поводу уборщиц это отдельный разговор…. Такая компания и такое Г!!!! Люди не советую идти работать в Адидас! ГАДОСТЬ!!!!! ПОКАЛЮХИН ТЫ ТОЖЕ УЖЕ ВАЛИ КУДА НИБУДЬ!!!!!
Читаю отзывы о данный компании и удивляюсь,получается сейчас зарплату платят меньше,чем раньше!
В этой компании нужно думать головой как заработать деньги,а не выполнением плана. В свое время в магазине в центре москвы,была организована очень хорошая схема выкачивания денег из этой компании. Мы официально получали 15-25 тыс,не официально — 45-200 тыс.
Поймать нас было нереально с поличным,были свои шифры и т.п.
Уволились все потому что почувствовали след за нами.
Сейчас те,кто организовывал это, сидят на хороших должностях в крупных компаниях))) Головой надо думать,а не языком с ногами как выполнить план
Минусы
отвратительное руководство
маленькая официальная зарплата
Отзывы о компании Adidas Group
комментария 143
Плюсы
Один обман! Ничего не выполняют, что обещают! Нельзя верить ни одному слову!
Минусы
Посвятила почти 11 лет работе в этой компании. Очень жаль. Ребята, ‘спасибо’ никто не скажет! Кажется, что если пашешь не разгибаясь и в праздники, и в выходные, тебя не коснется увольнение, только тех, что вокруг. Нет, сегодня же можешь оказаться ненужным. Генеральный директор даже в сторону не посмотрит!
Спустя 2 месяца после увольнения не хотят компенсировать потраченные собственные деньги за командировки.
Людей здесь ни во что не ставят! Всех, включая топ-менеджмент, заставляют чувствовать себя тряпками!
Нет элементарной порядочности, задача каждого — растоптать соседа, либо растопчут тебя. Грязь, мерзость, низость! Очень обидно за такую компанию, которая декларирует высокие ценности в рекламных слоганах, совершенно не следует им!
Плюсы
Очень мне нравится работа в адидас,работаю год,получаю по 38 тыщ и не плачу что зп маленькая,просто умейте работать и не будет ни каких проблем
карьерный рост тоже не развод
сделай 3 дрим тима и можешь сразу на админа идти,а дальше насколько себя проявишь…
с уборкой проблем нету тоже,у нас директор клевый был договорился и к нам по утрам ходит уборщица
так что народ меньше нытья,а больлше дела
Минусы
минус пожалуй в том,что урезали в последнее время часы работы,и сняли коэф. в зп за то что тц находится за городом а так все гуд
Плюсы
Уже нет. Как позакрывали основной магазин на дмитровке — уже все понятно с вами.
Минусы
1) Стиль и качество товаров : стиль — ноль. просто ужас. Все такое страшное и топорное что вы наверное рекорд гиннеса схлопочете по стра********ности вашего товара.
2) Цены. Цены на это говно должны быть 300-800 рублей, а не то что мы видим на официальном сайте.
3) Персонал в магазах: тупое быдло и отстой, которому покупатели мешают сожрать свой любимый чизбургер. И вообще чего пришли — надо за вход просто брать по 2000 не меньше и пошли все нафиг.
4) Интернет-магазин. То есть адидасовское быдло настолько обленилось при этом, что все магазины просто позакрывало, а цены в интернет магазе задрали до 200-300 долларов.
Но может быть все это и прокатило, еслиб ваши товары не были таким оглушительным уродливым барахлом, которое не только что в спорте, а на грядке использовать нереально.
Плюсы
Коллектив и опыт работы -два самых значимых плюса этой компании!
Я благодарен адидасу за всё то что было у меня за время работы в данной компаниии:
1)Отличный опыт работы. Я работал на всех позициях в магазине, за исключением должности директора. Админ — считай тот же директор. Адидас учит самостоятельности в принятии решений и работе в команде.
2)Коллектив в магазинах адидаса — это семья. Люди продолжают общаться и после увольнения. Но в семье как говорится не без урода. И таким уродом может быть кто угодно и продавец и директор. Второе самое печальное(но такое бывает).
Минусы
Заработная плата, график работы.
1)ЗП не соответствует затраченному времени и силам.
2)График работы удобен для студентов, которым нужно и учится и деньги зарабатывать. При этом КРАЙНЕ мало времени остаётся на личную жизнь.
Повторюсь, я не жалею что проработал в данной компании. Я являлся студентом первых курсов университета и работа в адидасе полностью удовлетворяла моим запросам и возможностям. На работе я привык работать по полной, а не отсиживаться( в адидасе за выслугу лет не повышают).Там любят тех кто может и готов работать больше чем должен! И это поощеряется.
Важно в определённый период времени понять Нужно оно тебе или нет? Хочешь ли ты посвятить свою жизнь продажам?
Я решил что мне это не нужно, т.к. являюсь инженером по образованию. Я уволился и нашёл работу по специальности.
Adidas- спасибо за такой хороший опыт работы!
Плюсы
Хороший коллектив, отличный директор. Никто тебя не бросает на половине пути, всегда что-то рассказывают. Помогают работать. Есть бесплатный чай. График выбираешь сам, но нужно выработать определенное кол-во часов. Зарплата достойная, если хорошо работаешь. Продавать не у всех получается, но кто не будет стесняться, то все ОК. Остались только положительные отзывы.
Минусы
Сильно выматываешься. Много часов и все на ногах. Сначала непривычно, а потом даже посидеть не хочется. Иногда придется остаться на ночь, если кладовщика в магазине нету.
Плюсы
Отличный коллектив
Минусы
На работе живешь, так возможно работать только если нет личной жизни. приходишь рано, уходишь поздно. Ночи раза по 3 на неделе. Не так давно в компании ввели новую мотивацию: продавая на миллион з\п около 30 тыс. Заработок достойный, но ребята живут на работе. Так же собираются группами и забивают 2 человека на 1, компанией это запрещено, но высшее руководство нашей компании закрывает на это глаза, чтоб показать что у него на территории есть миллионеры и не 1, несколько. Где справедливость, что кто то живет на работе ради этого миллиона, а кто то просто мутится.
Так же есть минус в том, что находясь в отпуске или на выходном тебе приходиться быть на работе. При этом тебе постоянно обещают, что ты после отдохнешь, но потом об этом все благополучно забывают. Минусов хватает, но если ты одинок и готов свою жизнь пос вещать только работе, то это то что вам нужно.
Плюсы
приобрел новых друзей, отличные сотрудники (кладовщиков и почти все другие продавцы — пожалуй самые терпеливые и стоякие молодые люди, из тех что я знал), коллектив — решает, все с тобой ‘на одной волне’, все понимают друг друга с полу слова, это здорово.
Минусы
Начну с того, что мне впринципе глубоко по боку хреновое отношение админов и директоров, побоку на переработку по времени, я готов мириться с этим бредом так что не буду писать об этих ‘мелочах’, но с учетом того, что все это будет оправдано финансово, чего к сожалению не произошло. Главным минусом является несоразмерно низкая з/п. План продаж постоянно повышают. Каждый день требуют продавать на 50-70 тысяч, средний чек должен держаться в районе 2.5, и попробуй скажи админу, что ‘сегодня продавцов больше чем покупателей’. Ты должен выполнить план — остальное никого не волнует.
Выполняют план — единицы, ито нужно иметь 2х, 3-х верных друзей, чтоб помогали друг другу по очереди.
Зато админы постоянно отвлекают от твоей непосредственной работы всякой лабудой: поправляй зону, помой пол, сделай довес, сделай свес, и никого не волнует, что тебе нужно выполнять план. Однако тебе обязательно скажут ‘почему сегодня так мало продано?’ И опять же: попробуй возразить, что ‘тебя отвлекают и не дают работать’ — услышишь очень забавный ответ. Я постоянно возражал, я не спорил, не орал, а просто задавал вопросы.
В итоге сделал вывод о том, что ‘наверх’ до админов и директору магазина поднимаются самые низкопробные продавцы, крысы, те кто постоянно подрезают, лижут жопу покупателям, все эти люди — с какими-то своими глубокими заморочками: закомплексованная молодежь, или наоборот самодовольные нарциссичные петухи, кому как повезет. Я хлебнул и тех и тех. Это закономерно. Всякий гнус, которому дали власть — становится настоящей свиньей в самые быстрые сроки.
Теперь о зарплате: первое время не было своего номера, пол месяца бил на тот номер, который был так сказать ‘временным’, в итоге оплатили только последние 2 недели работы, когда уже был свой номер, хотя обещали все суммировать. В общем вместо обещанных 20 штук получил жалкие 8, работал по 40-50 часов в неделю, чуток не выполнил план. Остался доволен: получил полезный опыт.
Адидас — красив, если ты покупатель. Он даже велик: все великие кампании стали так популярны благодаря жесткому руководству, сильной текучке кадров и ужасному отношению к сотрудникам. Не ходите туда. Найдутся люди, которым это ‘рабство’ по душе, а вы — поищите что-нибудь получше.
Плюсы
Хорошо ‘натаскали’ на продажи.
Отличные тренинги.
До работы в этой фирме считай что не знал ‘как продавать’.
Минусы
Ездят на тебе ужасно. Пол помой, товар расставь, кладовщикам помоги разгрузить поставку, помоги им-же рассортировать товар, и еще нужно умудрятся продавать и соответствовать плану продаж.
Короче чувствуешь себя золушкой, все время чувствуешь себя как выжатый лимон.
Свободный график — на самом деле нифига не свободный, будешь работать столько сколько нужно чтобы выполнить план, а их задирают адски.
Начальство тебя ни во что не ставит, ездят как на рабах-гребцах.
Жуткая текучка кадров, почти весь персонал магазина сменился полностью за 2 месяца.
Проработал там два месяца.
В первый месяц получил чуть больше 9 тысяч, во второй чуть больше 13.
Оплата труда абсолютно не адекватна потраченным силам.
Плюсы
Отличный и дружный молодой коллектив! Наверное из плюсов больше нечего сказать!
Минусы
Просто мизерная зарплата с такими требованиями! Не пойми какой график! Работа для молодых, у которых нет личной жизни! Могу сказать, что с начала моей работы в компании зарплата только уменьшается, а обязанности прибавляются!!!! За 2 года знаю всю компанию изнутри, никаму бы не советовала туда устраиваться! По краиней мере в Волгограде!!!
Плюсы
нет
Минусы
Работа для таджиков:
1.График не поймешь какой
2.Выполняешь кучу работ за смешную з/п.Кассир,продавец-консультант,мерчиндайзер,а в конце еще и уборщица.
3.Учишь какую то ерунду,из чего и как сделана шмотка,а потом еще и тесты.
В общем не для тех людей которые отучились в вузе пять лет.
Плюсы
Стабильный заработок, оформление, отличный коллектив — всего и не перечислишь! в компании с такой развитой корпоративной культурой приятно и легко работать)
Минусы
Я проработала достаточно долго и знаю компанию изнутри. и поэтому могу сказать, что работа в компании дается далеко не каждому!
Плюсы
Внутренний карьерный рост, возможно, но не факт.
Минусы
На сайте размещена вакансия ‘Администратор магазина’ с соответствующими должностными обязанностями. Отправил резюме, ответ на резюме пришёл в 23:00 в виде SMS сообщения с приглашением на собеседование. На сколько надо быть ‘недалёкими’ чтобы отправлять СМСки в такое время, элементарные правила этикета не знают. Далее пришел на собеседование, где были ещё человек 15 на вакансию ‘Продавец’. Девушка ~ 23 лет вела собеседование. Она ознакомила кандидатов с условиями работы продавцом, про условия работы администратором ни слова. В итоге выслушав меня она сказала, что компания с внешнего рынка труда на данную вакансию людей принимает, но на конкурсной основе с внутренними людьми проявившими себя в работе продавцами. Ну и намекнула сразу что пройти конкурс не получится, так попросту берут ‘выращенных’ в компании людей. Второй путь проработать продавцом не менее 3х месяцев и если показатели продавца будут превосходными, то отправят опять на конкурсной основе на админа. Так что соискатели на должность администратор, не обращайтесь туда.
Плюсы
Слабаки в этой компании не задерживаются долго)))Вот и коменты отрицательные пишут. Зп достойна, есть красавцы которые получают каждый месяц от 50 т.р и выше на должности продавца. А если начинаешь расти в компании, то опыт и знания получаешь бешеные.Работать действительно тяжело, компания амбициозная и планы не детские. Начальство адекватное.
Минусы
Зп могла бы быть и больше.Условия труда могли бы быть лучше. Но к сожалению что имеем. Зато форма бесплатная, купоны ежемесячные и карта 30% на весь товар. Думайте сами не слушайте слабачков)))
Плюсы
В магазинах дружные, хорошие парни и девушки работают. И не только в моем магазине так было, но и во многих (друзья работали в нескольких еще). Не обходится и без крыс конечно, но их меньше чем адекватных и хороших людей.
Работа в Adidas дает огромный навык общения с людьми. Учит раскручивать на разговор любого практически. Хороший опыт продаж.
Компания в которой реально можно вырасти по карьерной лестнице за 1-2 года максимум. Скидки на продукцию. Вот пожалуй и все из хорошего что запомнилось.)
Минусы
Огромная текучка кадров. Мое мнение что в том числе и из за этого такой карьерный рост. Очень низкие ЗП. Просто смешные если соотнести их с 4-5 днями по 12 часов на ногах и постоянно в движении. (8500 руб. за весь месяц это сильно:) При невыполнеии плана. Хотя при выполнении можно полчить не больше 17-20 000 руб. Тоже не очень много учитывая работу. Дико бесило что нужно приходить за 1 час до смены и мыть магазин (экономят на уборщице), и после смены оставаться еще на 30-45 мин что бы все поправить или просто подождать когда же кассир закроет смену которая никак не закрывается). И это вместе с 12 часовм рабочим днём получается почти 14-часовой) С 2 перерывами всего 30 и 15 мин. Если опоздать с перерыва хотя бы на 5 мин — косо смотрят. А то как же — в зале 4 продавца уже есть, ни одного покупателя, но без 5ого продавца точно не обойтись в такой ситуации). То же самое если очень нужен выходной. Столкнулся с проблемой взять выходной когда кроме меня работало еще 3 продавца и 1 кассир в тот день. Было сказано приезжай как освободишся хоть в 8 вечера) Надо же пол помыть за всеми)
В офисе многие сотрудники валают дурака явно) При увольнении только через полтора месяца мне отдали карточку пенсионного страхования под предлогом что она потерялась) Притом что бы сказать это меня вызвали в офис (по телефону нельзя было) А на след день она нашлась неожиданно и снова надо было ехать в офис) Что бы поговорить с нужным человеком (в том числе рядовые сотрудники) в офисе по любому вопросу надо было ждать от 40 минут до часа. В том числе и по вопросам для магазина.
И еще — их правило — only adidas. Даже если ты пришел на работу в вещи nike которую ты естесственно снимаешь и переодеваешся в рабочую форму, то ты все равно отступник). Мне это объяснили так — а вот если твой покупатель увидит тебя в метро в вещи Nike? А ты ему adidas продал что он подумает) Ну ну…:)
В общем были конечно и еще хорошие и плохие моменты, давно это было всего уж не вспомнить:) Я для себя понял что это не мое. А кому то нравится. Все зависит от Вас)
Плюсы
Я сразу понял, что adidas — это мое! Всегда увлекался спортом, и работать в престижной компании с мировым именем стремился давно! Коллектив на пятерочку, очень хорошие ребята, с директором мы сразу подружились!и зарплата достойная. ничего не бойтесь, идите работать в Адидас!
Минусы
да нет их в общем-то
Плюсы
Стабильная, вовремя выплачиваемая зарплата, дружный коллектив, хороший опыт, любимая одежда
Минусы
не вижу отрицательных сторон
Плюсы
быстрый рост, подработка для студентов, отличный молодой коллектив!
во время обучения в институте пришла на подработку, отличное начало для студентов. когда окончила институт доросла до должности администратора, теперь мечтаю заниматься обучением новых сотрудников. Спасибо Адидас за великолепную возможность расти и развиваться так быстро!
Минусы
никаких отрицательных моментов не вижу)
Плюсы
только карьерный рост
Минусы
Могу сказать одно,что проработав в одном из самых проходимых мест и лучшем по продажам,осталась в плохом впечатлении.Что конкретно?Ну во-первых,зарплата -это просто ужас,если ты вдруг заболел-это никого не волнует,ты как робот должен идти продавать-бомбить,если у тебя обстоятельства и тебе надо уехать на пару дней-ну это вовсе не вариант,так ка ПЛАН никто не отменял,и чтобы получить сраные 25 тыс,тебе надо пластом лежать и продавать и продавать,пофиг на твои проблемы-его никто не сокращает.Отношение в коллективе?Дая вообще не могу назвать это коллективом,командой,т.к грызня из за клиентов постоянная,так люди может и не плохие,но из за бешеной конкуренции среди продавцов ничего хорошего,нафига набарать 50 продавцов,чтобы они срались,ходили за покупателем по пять чел-к,если можно обойтись и 20 ю?????????А я скажу почему,потому что у такого кол-ва будет меньше возможности сделать DREAM план,нафига всем платить по 40 тыс,если те же 50 продавцов будут получать от 15 до 25 -потолок?По поводу кухни и раздевалки ,ну эт вообще пипец-значит в помещении 2*2 все эти 50 чел-к жрут,пьют ,еще и раздеваются,и кто то там писал про беспланый чай,кофе,что это круто-РЕБЯТА,ОЧНИТЕСЬ,В НОРМАЛЬНЫХ КОМПАНИЯХ И ПИТАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ДАТИРУЮТ,вот чего не могу отрицать ,эт карьерный рост,да он есть,но только нафига он нужен,если условия труда не меняются….
Плюсы
Отработал в компании чуть больше двух лет. Был и продавцом и кладовщиком. За время работы были и белые полосы, когда готов был свернуть горы(начало работы на каждой должности) и чёрные ( 50 % проведенного времени в компании).
О хорошем.
График. Как правило это 3 полных дня с 9 до 22(всё зависит от магазина) и один не полный. Вполне реально совмещать с учёбой, конечно в ущерб каким-либо предметам.
Коллектив. Мне всегда с ним везло(да именно везло потому что знаю случаи увольнения из-за руководства магазина). Я работал в двух магазинах и у меня было 3 деректора, все очень хорошие люди, продолжаю с ними общаться и после увольнения. Торговы персонал тоже в большенстве своём все отличные ребята, конечно есть и крысы, которых пока не найдут нагибают всех. Но в семье не без урода как говориться.
Карьерный рост. Он есть чтобы там не говорили. Да возможно опять же всё зависит от руководства магазина. На моих глазах выросло много ребят и по одной ступени от продавеца до кассира/кладовщика и от кассира до директора. И все они нормальные ребята, не крысы, не жопализы и др нехорошие личности. Они просто делали свою работу хорошо и показывали что могут делать больше и их повышали.
Пожалуй на этом плюсы кончились. Да есть ещё карта сотрудника со скидкой 30% на продукцию компании.
Минусы
Черные полосы или минусы.
З/П. Не соответствует выполняемым обязанностям и соотношению с потраченным временем. В среднем продавец-консультант это 10-15 тыс руб. Кладовщик 18-23 тыс руб.
Закрытые периоды на отпуск. Это то время когда самые большие продажи, как правило это август и декабрь/январь.
Наличие чёрной работы. Мытьё полов утром и вечером, сбор и выброс мусора, а магазины в которых свой туалет(отдельно стоящие сдания, не в ТЦ) еще и уборка туалета.
Как это ни странно прозвучит ГРАФИК. Его тоже можно отнести как к плюсу так и к минусу. Да ты успеваешь совмещать с учёбой, но у тебя не остаётся времени на личную жизнь.
Итак хочу подвесть итог.
Ребят,если
— вы студенты начальных курсов, с возможностью забивать на некоторые предметы или даже лучше на целые учебные дни. -У вас нет опыта работы, но вам нужны деньги.
Приходите работать в адидас.
В конце концов ты толком ещё ничего не умеешь, ты студент первых курсов. Да есть все те минусы о которых я говорил, но есть и плюсы. И всё зависит от того что ты хочешь видеть плюсы или минусы, на половину полный или на половину пустой стакан.
если
-ты студент последних курсов универа, с ещё большей возможностью забивать на пары
-ты уже наделён какими то знаниями по своей специальности
Не иди в адидас.
Найди себе работу по специальности. Уверен ты также сможешь совмещать её с учебой. Ты будешь получать теже деньги или даже больше, будучи даже стажером.У тебя появится свободное/личное время и ты будешь чувствовать себя человеком, а не разнорабочим.
Успехов всем соискателям! На последок хочу сказать, что я не являлся и не являюсь крысой, стукачем, жополизом или ещё каким плохим человеком.))
Плюсы
Хороший коллектив, возможность карьерного роста, обучение, после такой школы как адидас с легкостью сможешь работать в любом месте!
Минусы
Реально низкая з.п, самые нормальные должности это директор и продавец (т.к. проавцы реально получают на данный момент на уровне директоров в дрим тимах при продажах от 1000000 руб). Ненормальная обстановка в коллективе, постоянные нервы и обязательные переработки за которые на доплачивают. Постоянное давление со стороны Томов. Частая работа ночью и задержки до середины ночи. Если не хватает персонала так еще работаешь за-кого нибудь за одну з.п — и эт этого просто никак не откажешься, иначе просто выгонят. Найти на твое место нового человека ничего не стоит. Не оплачивают учебные отпуска (больше 2 лет работаю — беру отпук за свой счет или обычный отпуск). Люди, которые работают на руководящих должностях реально болеют работой и заствляют это делать других! (причем сами работают за небольшие з.п.). Не редки случаи когда компания выжимает из персонала все, доводит до нервного состояния — а потом просто выбрасывает!!! Ужасно огромная текучка кадров!
Советую прежде чем идти работать в данную компанию подумать, денег заработать можно если вы хорошо продаете, но не забывайте о большой конкуренцией между продавцами и постоянных склоках!) А возможность карьерного роста реализуют не многие. В данной компании можно подработать пока ты студент, у тебя нет семьи и детей, а потом это будет проблематично.
Плюсы
дружный коллектив, гибкий график, возможность подработать студенту без опыта работы, больничный на время сессии взять не проблема
Минусы
работа выматывает, нервы и стояние на ногах, зп урезают каждый месяц (раскидывают на всех убытки из-за воровста), в течении всего времени работы в месяц получала 8-9000р, когда увольнялась — получила столько же за 2 недели — не успели вычесть, еще летом целый месяц адской жары не работал кондишн и у нас была САУНА (на сколько не приувеличиваю) проблема решилась сама собой — спала жара
Плюсы
Хорошая форма, купоны на вещи, скидки доя сотрудников
Минусы
Очень смешная зарплата. Неадекватные руководители. Начиная с Московского офиса и заканчивая менеджером. Этот средний чек достал, космические планы. И вынос мозга на собраниях по поводу маленьких выручек. Занимаемся вата жеванием)) Ольга Мысина ты замучила нас всех, давай уже топай ты домой и не приходи больше к нам… Ты не адекватная.
А по поводу уборщиц это отдельный разговор…. Такая компания и такое Г!!!! Люди не советую идти работать в Адидас! ГАДОСТЬ!!!!! ПОКАЛЮХИН ТЫ ТОЖЕ УЖЕ ВАЛИ КУДА НИБУДЬ!!!!!
Плюсы
Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!
Минусы
Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!Адидас говно!!!!!
Плюсы
Не указаны
Минусы
адидас говно!!!!!!!!!!!!!!
Плюсы
Читаю отзывы о данный компании и удивляюсь,получается сейчас зарплату платят меньше,чем раньше!
В этой компании нужно думать головой как заработать деньги,а не выполнением плана. В свое время в магазине в центре москвы,была организована очень хорошая схема выкачивания денег из этой компании. Мы официально получали 15-25 тыс,не официально — 45-200 тыс.
Поймать нас было нереально с поличным,были свои шифры и т.п.
Уволились все потому что почувствовали след за нами.
Сейчас те,кто организовывал это, сидят на хороших должностях в крупных компаниях))) Головой надо думать,а не языком с ногами как выполнить план
Минусы
отвратительное руководство
маленькая официальная зарплата