Adidas Group



Телефон: (495) 981-65-55

Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.adidas.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Adidas Group

комментария 143

  • Татьяна
    20.03.2011 в 22:39

    Плюсы

    пока не могу сказать положительного ничего

    Минусы

    Добрый день !
    Сегодня вечером 20.03.2011 купили в вашем магазине ‘АДИДАС’ г.Краснодар ул.Дзержинского 42 обувь для бега .Когда приехали домой и увидели ценник 1490 руб.А сдачу с 5000 руб нам сдали 3010 руб.Решили вернуться в магазин чтобы вернуть недосдачу денег.На что кассир и администратор нам сообщили что все нормально у нас цена на них 1990 руб.Мы типа ошиблись.При этом мы потратили время ,деньги на такси и еще оказались не правы по уверению сотрудника вашего магазина.При этом при покупке нам никто ничего не обьяснил.А А недостаток денег получается присвоил кассир себе?Считаю это случай несправедливым и требую разобраться.Имеется соответствующий видео и фото материал.
    С уважением Татьяна
    http://foto.mail.ru/bk/kte72/1/2.html#3

  • Аноним
    16.02.2011 в 02:34

    Плюсы

    Очень дружный коллектив, хорошее обучение, или мне просто повезло с админами и директором, школа через которую полезно пройти, если, студентов,есть возможность совмещать с учебой.

    Минусы

    Самый главный минус Адидас Групп, это низкий уровень зп.Ты отдаешь себя полностью, а в ответ получаешь копейки.И если за что то вычитают , то в распечатке, которую выдают каждый месяц невозможно что то понять.могут не доплатить, и если начнешь добиваться выяснения причины в Московском офисе, правды не добьешься.Текучка персонала в магазинах очень страшная, про карьерный рост про который там говорят, да можно добиться если захотеть, но продвигают либо своих, либо тех кто болен адидасом , фанатов)на них все и держится.

  • Mary Jane
    08.02.2011 в 22:24

    Плюсы

    -бесплатная одежда(униформа) через 6месяцев работы
    -Стабильная ЗП
    -несколько хороших людей в коллективе
    -Прекрасный(но не потому что добрый,а просто понимающий и грамотный директор Ксения Матохина)
    -много мотиваций (от скидки в магазине Адидас 30% до сертификатов(определенная виртуальная сумма на все что хочешь в том магазине где ты работаешь) выигравшим конкурсы каждый месяц)
    -есть перспектива роста(реально на моих глазах становились директорами) но для этого надо ‘продать душу этой компании’ и реально поверить в её идеальность

    Минусы

    -График трудный
    -12часов на ногах
    -порой нереальные планы(а от них зависит ЗП)
    -нет времени ни на что и ни на кого(если только вы не супермен и вам не нужен сон)
    -очень большой объем обязательной к запоминанию информации о продукте,бренде,технологиях.Сначала — интересно, потом уже бесит
    -нет уборщиц : продавцы убирают и на улице и в помещении КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!
    -А в подсобке 5 шкафчиков на 16 человек, толпы тараканов в палец и пауков-ВОТ ТАК И ЖИВЁМ ! ! !

  • Крошка
    07.01.2011 в 22:21

    Плюсы

    опыт? возможно.

    Минусы

    в магазине работать плохо: каждый как может увиливает от своих обязанностей, постоянные стычки между продавцами (все с ума сходят из-за личных планов, от которых зависит зп), 12 часов на ногах по 3-4 дня подряд, потом 1 выходной. а ведь обещали 2 через 2. иногородние проявляют себя во всей красе — подставляют, обманывают. как говорила моя админ.: ‘для достижения цели все средства хороши’. фу, противно и гадко. не ходите туда работать, оно того не стоит. со мной заключили договор на 1 месяц. продлевать его не стала.

  • продавец
    19.11.2010 в 12:26

    Плюсы

    хороший 1ый день) http://twitter.com/divine_vomit

    Минусы

    читаем про трудовые будни в магазине адидас
    http://twitter.com/divine_vomit

  • Баграт
    04.10.2010 в 22:58

    Плюсы

    Крупная и очень известная компания с большой историей. Возможность роста и развития (так по-началу казалось), т.к. на должность директора раньше назначались только сотрудники компании и никогда не набирались со стороны.

    Минусы

    Проработав в компании (г.Краснодар) более 2,5 лет, могу уверенно сказать, что главный и единственный недостаток компании — это руководство региона Юг1 и Юг2. А конкретно: территориальный и старший территориальный менеджеры.
    После назначения на должность территориального менеджера (Сочи, Адлер, Туапсе, а позже Краснодар, Новороссийск) Кириличева Антона в 2008 году, вплоть до его увольнения в середине 2010 года в его подотчетном регионе происходили следующие события:
    1) Огромная текучка кадров. Поэтому, каждую неделю есть открытая вакансия;
    2) Массовое увольнение директоров. В этот период из магазинов Краснодара было уволено более 13 директоров и 10 администраторов ‘по собственному желанию’. Всего в Краснодаре 7 магазинов adidas и reebok (фактически — 10, но в некоторых ТЦ на 2 магазина 1 директор). Такая же ситуация в Сочи, Пятигорске, Новороссийске. Человеку просто говорят, что он не справляется и просят (это мягко сказано) написать заявление ‘по собственному желанию’. На самом деле причина в другом. Он просто не подходит, не достаточно лоялен территориальному менеджеру или банально не нравиться как личность. При этом абсолютно не смотрят на его проф. навыки, опыт и достижения;
    3) На место уволенных директора либо администратора назначается очень лояльный и ‘послушный’ человек. Который, абсолютно не компетентен на данной должности. Наглядный пример: на должность уволенного директора (Краснодар ТЦ ‘Сити Центр’) был назначен такой человек, который не умел даже делать внесение в кассу!!!! Утром звонил кассиру и спрашивал как это сделать;
    4) Очень нездоровая атмосфера в магазинах из-за конфликтов руководителей и постоянных слухов о будущих увольнениях. Это сильно влияет на текучку кадров. Реальный пример: в сентябре 2009 года директора Дисконт-центра (Краснодар, ул. Дзержинского 42), который годом ранее открывал этот магазин, ‘попросили’ написать заявление. На следующий день в знак поддержки своему директору написали заявления об увольнении следующие сотрудники этого магазина: администратор, координатор по товару, три кладовщика, кассир, восемь мерчандайзеров (продавцов). Всего более половины сотрудников магазина;
    5) Поощрение и возможность роста дается только сотрудникам из Волгограда либо личным знакомым. А все потому, что всё руководство Юга родом из этого города. Примеры:
    — Регион: Краснодар, Новороссийск; Территор. менеджер: Кириличев Антон из Волгограда (месяц назад уволился, но его место заняла его землячка). Он в свое время помог сестре своей жены устроиться директором в Нальчик. Благодаря ему в Краснодаре и Новороссийске работают три директора из Волгограда.
    — Регион: Сочи, Адлер, Туапсе; Территор. менеджер: Бородина Екатерина из Волгограда. Помогла своему молодому человеку стать директором магазина (Ролланд).
    — Регион: Юг2; Старший территор. менеджер: Девятова Анна из Волгограда. Помогла своей подруге (тоже из Волгограда) стать директором одного из магазинов Краснодара.
    — Регион: Пятигорск; Территор. менеджер: имя не знаю, но он из Волгограда. На место уволенного 2 месяца назад, к слову, самого опытного на юге директора назначен человек из Волгограда.
    Ну, а что можно ожидать, если все территориальные, старшие и даже региональные менеджеры на всем юге России, начиная с Ростова заканчивая Владикавказом и Сочи, родом из Волгограда. Не знаю как в других регионах, но на юге проблема одна — местное руководство.
    Очень жаль, что того Адидаса (3-х — 4-х летней давности) больше нет.

  • Даша
    30.08.2010 в 17:51

    Плюсы

    Что положительного можно назвать? Близость к дому, возможность познакомиться с хорошими людьми. Об остальном — в столбце рядом.

    Минусы

    То, что пишут про маленькую з/п и неуважение — все это, к сожалению, правда. Проработала почти полгода. Летом в жару, когда в самом магазине было +38’C и не работали кондиционеры, на жалобы отвечали: ‘Бери справку от врача, если ты не можешь работать’. Об укороченном графике и говорить не приходиться: ‘Как же, магазин ведь не сделает план!’
    Запросто могут не поставить отработанные часы и, соответственно, их не оплатить.
    Гибкий график, чтобы совмещать с учебой? Как бы не так!
    -А разве это страшно, что ты пропустила университет?
    -За неделю это третий раз, и я на такое не согласна. При устройстве сюда мне обещали, что мои пожелания будут соблюдаться.
    -А что, ты собираешься работать по профессии?
    -Да, не зря я поступила на бюджет при конкурсе 21 человек на место на мою специальность.
    -Ну как знаешь. Тебя же могут ждать отличные перспективы в нашей компании. Стать старшим продавцом!
    -Вы все на самом деле думаете, что я и большинство работников оценивают эту работу серьезно, а не как возможность подработать?
    -Да, это же Adidas!
    При просьбе взять отпуск за свой счет на время сессии, с недоумением спрашивают, а нельзя ли совмещать? Ну и что, что пять экзаменов! Можно же работать всего три дня в неделю! Ну не подготовишься к какому-нибудь, и что?
    На самом деле складывается такое чувство, что все (администраторы, директора, региональные менеджеры) просто помешаны на этой работе и готовы на нее молиться. Тебе каждый день говорят о том, какие хорошие и качественные товары, как хорошо они будут сидеть на человеке и как долго носиться. На самом деле половина вещей может быть криво скроена, а однажды на предложению покупательнице примерить брюки, мне ответили: ‘Девушка, Вы бы сами это надели?’ И тут я поняла, что нет. Везде эти полоски, порой просто безумное сочетание цветов…
    В общем, очень хорошо подумайте, прежде чем туда идти. Да, хороший коллектив. Но из-за системы с планом половина продавцов начинает перехватывать покупателей, в результате друг друга могут и оскорбить, и на кого-нибудь накричать. Про культуру общения молчу: мат сопровождает речь примерно 97% работников.
    Ушла оттуда неделю назад и нисколько не жалею. За время, которое прошло с момента моего увольнения, заявление написали еще четверо. И правильно сделали!

  • Даша
    06.08.2010 в 10:44

    Плюсы

    Неплохая презентация по компании в целом, неплохой сотрудник по подбору персонала, пожалуй все.

    Минусы

    Отослали с подругой резюме с разницей в неделю. обеих пригласили на собеседование. Сначала поехала она, через неделю и я. Обеих приняли, выдали задания и сказали, что после распределения (в течении трех дней максимум) перезвонит напрямую все тот же сотрудник по работе с персоналом или уже непосредственно сам будущий начальник. стали ждать. подруге перезвонили через недели полторы с вопросом, звонил ли будуший начальник? получив отрицательный ответ, человек кинул ‘ждите’ и бросил трубку. мне не позвонили вообще. вот такие пряники

  • Люся
    03.06.2010 в 02:56

    Плюсы

    Адидас рулит!
    Компания грамотная,самый популярный спортивный бренд!
    Карьерный рост!
    Зарплата(те кто жалуются на зарплату,это просто люди,которые продавать не умеют,работаете сами на себя!Как отработали,столько и получили)
    Много интересных людей!Сотрудники веселые,жизнерадостные!
    Бесплатная рабочая форма!
    Игры…после которых можно получить премию около 12000!
    Короче всем улыбок!

    Минусы

    перерывы маленькие!

  • Аноним
    27.01.2010 в 16:28

    Плюсы

    Отличная организация работы магазина все знают что и когда надо делать
    Развитие коммуникативных навыков
    Не задерживают ЗРП (за РЕДКИМ исключениям)
    Можно ВООБЩЕ ничего не делать в торговом зале, только два раза зал поправить и один раз полы подмести (примерно 20мин.) На зарплату не влияет особенно в стоках.
    3-4 выходных в неделю оставшиеся дни по пол дня.

    Минусы

    ЗРП просто смешная, чтобы прокормиться приходиться устраиваться еще в пару мест работать.
    Бешеная текучка не всегда имена успеваешь запомнить, например взяли 10 продавцов пока был на выходных 2 дня, 7 человек уже уволились, оставшиеся больше месяца не держаться, особенно когда видят первую ЗРП.
    Бюрократия вселенского масштаба, к продавцам это не относиться, а кто постарше можно сразу веревку и мыло, однажды пришел территориальный менеджер и сказал что нужно написать служебную записку к КАЖДОЙ скидке, вот так я написал 200 служебных записок с номерами и копиями чеков от руки на А4 (примерно 8 часов чистого рабочего времени), на следующий день пришел аудитор и мило намекнул что этого можно было не делать:-) Хотели даже оштрафовать на 20% ЗРП за нецензурную трехэтажную брань в адрес территориального менеджера. И таких примеров тысячи.
    Много ворую из торгового зал потом вычтут из ЗРП.
    По началу очень болят ноги особенно у девочек.
    Пытаются в пихать в голову очень много не нужной информации типа истории кампании наизусть (70 дат) и попробуй забудь.
    В общем стоит работать только если ты студент первокурсник или у тебя ДЦП.

  • Станислав Местонахождение
    21.01.2010 в 11:36

    Плюсы

    1. Связались по телефону, пригласили — все довольно мило и культурно
    2. Отношение на собеседовании дружелюбное

    Минусы

    1. В зале торговом бедлам, все кучей — ощущение что пришли в секонд-хенд
    2. Собеседование задержали на час: по-скольку стояли рядом, болтали о вечном и смеялись — в общем, заняты были (хотя пришло то 4 человека)
    3. Для собеседования отвели ‘спец помещение’, а именно раздевалку 2*2 метра (бардак по углами т.п.), на столе куча хлама..
    4. Странное собеседование, такое ощущение что перед тобой сидят по- просту дилетанты, молодой человек (рук-ль филиала) разговаривает не связано, путается в словах, решил провести психологическое тестирование, но видимо без книжки многое забыл, когда указали на то что он ошибся — сидели минуты 3 в тишине…
    В итоге дали анкету, дабы мы провели тест их сотрудникам, как тайные покупатели… при том что сотрудники будут в курсе этого…
    Развернулся и ушел… дабы поскорее забыть этот кошмарный сон. В общем — совсем не то что я ожидал увидеть в такой компании

  • Аноним
    27.10.2009 в 02:16

    Плюсы

    Научилась здороваться на автомате, всегда улыбаться,Мыть 400 квадратных метров с тремя коллегами за 10 мин.Много узнала.Интересно.

    Минусы

    знаете когда пришла работать была влюблена в компанию.Но проработав там год поняла что не стоила эта работа столько сил и нервов.Только заработала гастрит, и варивозное расширение вен.Зарплата вообще нитожная.Вот попробуйте при не выполнение плана прожить на ШЕСТЬ ТЫСЯЧЬ.И планы не выполняются не потому что продавцы плохие,а потому что не покупают НЕТ ДЕНЕГ У ЛЮДЕЙ.Слишком много отнимает времени и здоровья эта работа.А по большому счёту не даёт НИЧЕГО.Очень обидно, что так относятся к сотрудникам.МЫ ДЛЯ ВАС ПРОСТО ДЕШЁВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА.И просто хотя бы научите руководителей магазинов говорить простое человеческое спасибо.

  • XXX
    20.10.2009 в 17:01

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    — Хамский персонал (начиная с ресепшена и заканчивая менеджерами по подбору персонала)
    — Нет дресс кода компании (сколько было в поле моего зрения людей, так одеты будто на прогулку с собакой вышли)
    — Проверка кандидатов по выборок из дешевых книг по психологии
    — Ужасный график при полной занятости- 4/3: 2 дня по 12 часов и 2 дня по 8 часов, выходные не спаренные.
    — Маленькая з/п: 36 руб/час+16430 за 100% выполнение плана (но вряд ли простому смертному продацу скажут о реальной выручке магазина)
    — Необходимо знать весь ассортимент магазина от и до
    — Огромное кол-во требований к должности (выполнение помимо своей работы и чужой тоже)
    — Обязательная уборка магазина персоналом 2 раза в день-утром и вечером по 30 минут
    — Оплата бгольничного и студенческого отпуска скорее всего из расчета 6 000 руб.
    — При выходе на работу после болезни и отпуска нет никаких гарантий, что Вы вернетесь в магазин, в котором работали
    -Не согласна с тем, что студенты могут развить какие-то умения и навыки в этой работе. Наоборот идет подавление личности. Работники магазина не люди, они дешевая рабочая сила, которая должна во всем и всегда свою точку зрения скрывать и делать то, что положено должностными инструкциями.
    — Огромный офисный штат-600 человек, очень большой офис
    — Большая текучка (судя по тому, сколько в один день бвло людей на собеседовании- наша группа человек 50 и еще столько же, если не больше в другой группе.

    Подводя итог всему выше сказанному- ЗА КОМПАНИЕЙ С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ СТОИТ БАРДАК И ХАОС. СОТРУДНИКИ МЛАДШИХ ДОЛЖНОСТЕЙ-ДЕШЕВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА.КОМПАНИЯ УПАЛА В МОИХ ГЛАЗАХ ПОСЛЕ ОДНОГО ТОЛЬКО СОБЕСЕДОВАНИЯ
    Не соглашусь с тем, что студенты могут расскрыть свой внутренний потенциал, работая в этой компании. Наоборот будет подавление личности и если человек слаб морально, то он вообще потеряется
    Даже впечатление об Альт-Телекоме лучше, чем об Адидасе

  • Аноним
    22.09.2009 в 22:51

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Ребят, замечательная компания. Коллектив отличный. А насчет работать ‘допоздна’ — такого правила просто нет. Каждый выбирает сам, сколько ему работать и для чего ему это нужно. Девочки семейные в шесть вечера домой бегут, кому-то комфортнее работать после шести, не подгоняя себя. Дедлайны жесткие, работы много. НО: если работа по душе, она не напрягает, а наоборот, дает силы и энергию.

  • Аноним
    14.07.2009 в 04:33

    Плюсы

    их просто нет

    Минусы

    Во -первых, сама компания очень не грамотная в выборе сотрудника.
    Во- вторых, при в входе в компанию административный персонал грустный и хамский, у меня сложилось впечатление, что это пришла рынок.
    В-третьих, сотрудники подбора персонала вообще, без культурные…хочешь чтоб твоя самооценка упала, приходите на собеседование.
    И,наконец в конце такое впечатление что ты находишься в деревне, где ничего не понимают и не хотят понимать.
    Отдельный совет сотрудникам отдела по подбору персонала, что узнать человека необходимо уметь увидеть в нем его потенциал, так как он подобен океану.
    И, я очень рада что не работаю среди глупых и не культурных людей!!!
    Учитесь господа! Удачи!!

  • лео
    10.07.2009 в 19:32

    Плюсы

    положительная сторона только одна,можно найти хороших друзей!

    Минусы

    все отрицательно:рабочий процесс,заработная плата,отношение выше стоящего руководства!!!!!!!большая часть руководителей вообще не понимают,что такое управление людьми и не знают что есть не только ‘кнут’,а так же есть и ‘пряник’!а тех людей хоть не много уважающих людей,со временем увалняют,не подходят под стандарты компании!!!!за все время работы я понял,90% людей кто прошел по карьерной лестнице до верхов это ЖОПОЛИЗЫ!!!а вот 10% это те,которые прошли все трудности!!!!!!!!и этим 10% честь и хвала!!!!!!!!!!!а тех 90% мне очень жаль,что ради этой работы они так унижаются!!!!в этой компании работает человек,который не отрицает что он лижет зад,даже гордится тем,что он благодаря этому работает в офисе!!!!!!!!наверно отличный сотрудник,но это уже не человек

  • Виктория Давыдова
    05.07.2009 в 20:28

    Плюсы

    Карьерный рост,что не во всех компаниях. Всевозможные развивающие тренинги. Можно выиграть купоны на любую одежду в магазине. Опыт общения с различными людьми. Твоя зарплата зависит только от тебя,можешь получить 8 тысяч ,если ты ленивый,а можешь 40 тысяч,если ты настроен зарабатывать деньги.

    Минусы

    Слишком большие рабочие дни: по 13-14 часов в день,не каждый выдержит. Нужна хорошая физическая подготовка. Несуммированная оплата труда,т.е. если ты кассир,а вдобавок выполняешь работу администратора,тебе за это никто не заплатит. Нехватка персонала,т.е. если ты сотрудник магазина адидас,то все равно работаешь в магазине рибок и соответственно не выполняешь план продаж.

  • Можно_Просто_Виктория:))))
    19.06.2009 в 22:46

    Плюсы

    В плюсах можно учитывать,что компания является немецкой, мировой бренд, НО

    никаких денег
    никакого развития внутри компании и роста
    не надо, и это понимаешь, стоит лишь малый период времени поработать в этой компании.

    Одна мысль — побыстрее бы отсюда убраться и забыть этот беспредел!

    Минусы

    Не указаны

  • Олежка Пельмешка
    19.06.2009 в 19:38

    Плюсы

    Получаешь отличный опыт: всевозможные наработанные западные методики — всё-таки немецкая компания, плюс опыт выживания в довольно агрессивной среде (по крайней мере, в отделе контроллинга).

    Минусы

    Ещё до прихода в компанию меня предупреждали: Адидас — это для студентов, набраться опыта и свалить. Воистину так 🙂 текучка огромная, поэтому отдельного человека не ценят.
    В отделе контроллинга твой успех во многом зависит от благосклонности к тебе его руководителя (Олеси К..ич), а также её руководителя (Димы П..на). Поскольку Олеся отличается довольно неприятным характером, а её суждения, как мне показалось, идут в основном не из головы, а из другого (женского) органа, то текучка в контроллинге вообще невероятная.
    Кризис показал, что компания хоть и европейская, но русский офис с работниками особо не церемонится: увольняют без пособия. Мне недавно тоже предложили ‘по собственному’, а когда я отказался, прямо заявили, что будут увольнять по статье; и в тот же день официально дали два заведомо невыполнимых задания. Похоже, дело закончится судом; впрочем, Адидасу уже не впервой судиться со своими сотрудниками.

  • Аноним
    15.04.2009 в 14:12

    Плюсы

    Попала в магазин в котором был хорошый коллектив!

    Минусы

    Изначально хороший коллектив, развалился уже на 3 месяце работы! Потому что территориальному менеджеру не нравился директор, и она сделала все чтоб его сжить сосвета! Сменился директор! Вроде ничего, но началась текучка в магазине, участились случаи краж почему то, может это кризис так влияет! Пересатли поощрать купонами за хорошую работу! В целом мнение об компании таково, контора большая, но как работодатель не созрела совепшенно, какие то нелепые отмазки что не могут установить SAP. на участок заработной платы, и поэтому обсчитывают и платят раз в 2 месяца, и то копейки! Планы не смотря на кризис планомерно растут! Вообщем если перед вами стоит выбор, я бы вам не рекомендовала, тратить время!

  • Аноним
    04.04.2009 в 11:32

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Жуть!!!! Просто жуть!

  • Аноним
    14.03.2009 в 23:47

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Никому бы не посоветовал работать в данной компании!!! В январе 2009 года в компании прошло массовое увольнение сотрудников совсем не честным путем (заставляли подписывать соглашение о расторжении трудового договора — если не подписываешь — будешь уволен по статье). Трудовая инспекци плачет по этой компании. Увольняли и молодых отцов и матерей одиночек. Одним днем были уволены более 60 человек. Теперь понятен лозунг компании НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

  • Лена Корнилова
    14.09.2008 в 10:56

    Плюсы

    Огромный опыт,который получают сотрудники впечатляет.Прекрасная школа выживания!Считаю,что компания должна являтся отправной точкой для дальнейшего карьерного роста!Людей,работавших в компании Адидас очень ценят работодатели.По крайней мере у нас!Очень много внимания уделяется обучению сотрудников,дается масса возможностей заработать,получить бонус.

    Минусы

    Недаром при приеме на работу есть ограничения по возрасту — все свое здоровье и силы ты оставляешь на работе!Иногда кажется,что соотношение получаемой з.п и объем работы никак нельзя сравнивать.Очень многие не выдерживают!Иногда видишь явную несправедливость,как и везде.
    Но положительных сторон явно больше!

  • Аноним
    12.09.2008 в 20:12

    Плюсы

    Положительных сторон море! Поскольку я амбициозный человек, для меня был очень важен карьерный рост. За полтора года я стала директором магазина и это в 20 лет) Начинала как все с продавца-консультанта…Все в твоих руках, если ты сообразительный и эффективный сотрудник, и сумеешь себя показать в деле, то успех не заставит себя ждать. Если не видишь себя растущим в магазине, можно попробывать себя в офисе Адидас, где множество отделов, и в каждом есть свои вакансии.
    Зарплата достойная. Опять же, если будешь хорошо продавать, не будешь тупо стоять на месте(если речь идет о работе продавца консультанта).
    Обучение сотрудников на высшем уровне. Всевозможные тренинги, программы по обучению. И все они не скучные и занудливые, а интересные, веселые и легкие для понимания.И при этом за свое обучение ты не платишь ни копейки!
    Работа дает кучу полезных навыков, которые непременно пригодятся в дальнейшей жизни и работе!
    Очень дружный и доброжелательный коллектив! Многие сотрудники, даже после увольнения остаются в крепких дружеских отношениях между собой, я уже не говорю о семейных парах, которые образовались благодаря Адидасу.
    Для тех, кто достиг позиция администратора и выше, есть очень хорошая возможность посещать бесплатно фитнес-клуб.
    У всех сотрудников есть карты на покупку продукции со скидкой!
    Да море плюсов есть еще…каждому свое, и решать вам попробывать себя в этой компании или остановить свой выбор на другой…Но для себя я выбор уже сделала…Адидас!

    Минусы

    Отрицательные стороны есть, не спорю, как в принципе и в остальных компаниях, но их не замечаешь на фоне множества положительных сторон. Тут был отрицательный отзыв по поводу квадратичной системы в положении о заработной плате. Эта система способствует тому, чтобы сотрудники стремились выполнить план на 100% и более, чтобы они не просто простаивали в свои рабочие часы, думая что выполнения плана на процентов 80% им вполне достаточно. И я не вижу в этом ничего зазорного. Текучка кадров…есть такое дело, но это периодами…и видимо Александр попал как раз в такой период. В Адидасе, по моему мнению, работают наиболее целеустремленные, ответственные и выносливые сотрудники. Не хочу обидеть сотрудников других компаний, которые занимаются розничными продажами, но я очень часто хожу по магазинам и вижу продавцов, ленивых и безразличных ко всему…В Адидасе с этим строго, там дисциплина, там и сервис соответствующий, который в перспективе будет только еще улучшаться.По моему мнению, именно поэтому Адидас и достиг такого успеха на мировом рынке, и на российском рынке в том числе, и компания продолжает наращивать темпы своего развития. Не многие выдерживают напора, не каждый готов отдавать себя работе на 100%…Поэтому и уходят в поисках работы похалявнее.
    Скажу на своем опыте, было дело, когда я очень уставала, было тяжело совмещать работу с учебой, уволилась.И что вы думаете? Без Адидаса смогла прожить всего лишь три месяца. Вернулась, чему безмерно рада.И поняла Адидас — это болезнь))) Привязанность, этот темп работы, корпоративная культура и та атмосфера, без которой трудно потом работать где-то в другом вместе. Боюсь, что в этом понять меня могут лишь только мои коллеги)

  • александр
    11.05.2008 в 22:59

    Плюсы

    придя в компанию достаточно юным мальчиком, я смог не только развить свои коммуникативные навыки , поскольку хоче

    Минусы

    как известно каждому из нас мы производим боль

1 2 3 6

Оставить отзыв о компании Adidas Group

Отмеченные поля обязательны к заполнению *