Это правильно.люди очень хорошие.Улыбаются.тренинги постоянные,чтобы вы смогли с большим успехом одурачивать покупателей,продаешь чушь,улыбайся покупателю.как тебя научили на тренинге и говори ему. что это самая лучшая вещь,Неважно совсем в каком сарае она произведена и из чего.Ты числишься в фирме сотрудником.а налоги за тебя платить даже и не думают.Когда из тебя сделают робота,и если ты это еще и понять сможешь,тебя под зад коленом вышвырнут.Если еще не всю кровь выпьют,а то и долететь не сможешь,сил уже не будет. Так,что работай и больше ходи на тренинги ,будешь первым лучшим Зомби фирмы.
здравствуйте! почитала я ваши отрицательные отзывы )) слов нет работаю уже 2 год ) я довольна , зарплата растет!! отлично общаюсь с менеджером с Юляй Вернье она очень понимающий и отзывчевый человечик на каждые праздники всегда поздравляет ! выдают премии) премии с каждым разом растут ! была на тренинге в москве общалась с девочками с других городов у них тоже все хорошо нет негативных эмоций наоборот были такие которых и повысили !!!!! что не мало важно !!! ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НЕ устраивает В ЭТОЙ КОМПАНИИ И ВЫ ИХ ТАК ПОНОСИТЕ зНачит вы так работали !! может конечно пишет конкурент !!! у них очень деликатные люди начитанные я не за что не поверю что вас оскорбляли переходили на личности унижали что за бред !! самим не стыдно так клеветать !! фууу до чего люди опускаются !! не слушайте компания хорошая люди все работают прекрасные приятно общатся с такими самое главное понимающие !!! карьерный рост !!!! подарки от компании!! интересные тренинги !!!
Минусы
междугородних не трудоустраивают! после стажа трех лет!
Сотрудница Альбина. Извините,а вы Русская или……. Что за фраза————-ЧЕЛОВЕКОВ.Если возможно выучите русский язык.А то сейчас ………не умеющих говорить на русском языке отправляют к себе на Родину.
Минусы
Ненависть к жителям Москвы.Тех кого нужно оформлять на работу официально оплачивая налоги.
Я люблю свою Компанию и людей, которые в ней работают. С удовольствием выполняю свои обязанности и общаюсь в коллективе. Всем желаю счастья, любви и гармонии во всем.
Минусы
Читая отрицательные отзывы о ‘сотрудниках’ , которым посчастливилось у нас работать и радуюсь, да, да радуюсь! что эти люди НЕ остались в Компании и НЕ работают в ней. За Вашими прямыми оскорблениями и переходом на личности, за Вашей непонятной оценкой непонятно чего, а это заметьте сайт ‘о работе’ ,а не ‘сплетник.ru’ я вижу людей не очень добрых, а еще слабовольных или бессильных, извините! которые , к сожалению, не научились, в условиях конкуренции на рынке труда направлять свои силы в нужное русло… хотя, что говорить, то что Вы пишите, говорит о вас сполна и как о человеках, и как о работниках, потому что и то, и другое взаимосвязано!
Всем удачи.
Все же напишу!!! ОЧЕНЬ ОБИДЕЛИ !!! Ни ЗА ЧТО !!! ПРОСТО УНИЗИЛИ !!! ВСю ПОДНОГОТНУЮ ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫУЧИЛА ! ТОВАРИЩИ , там можно работать только тем кому больше деваться не куда ! корпеть, выслуживаться и молчать !
ПРИШЛА Я на одну зарплату, ушла с другой , !
В общем никакого управления этой кучкой низких людишек нет! Зарплату не платят, салоны огромные , а толку мало …. людей мало , проходимость нулевая, план завышен не реально , за то дизайнеров набирают просто кучу , чтобы все передрались , друг друга сожрали.! Одни сплетни интриги , каждый смотрит как урвать , сожрать и подставить другого ! А руководству врут и настраивают их как дураков иностранцев ! смеясь же над ними за спиной !) Удивляет то что , Сам Янис , Костас , не видят этого и не обращают внимание на это … хотя логика ясна- персонал для них -рабы , не более ….
Лично общалась с Ген. дир . Костасом . Что сказать .) Умный , хитрый мужик. Да плевать ему на ваш бред))) он деньги получает , ‘катаясь на вас’ и ему с высока совершенно все безразлично …. так что , делайте выводы сами . Но уходя вам ничего не выплатят , да и работая ничего хорошего не получите вы , ктоме просиживания сутками в салоне в ожидании клиентов …)))
__________________________
Их нет,положительные стороны будут
когда этой компании не станет.
Минусы
Здравствуйте!Хочу вам рассказать о беспределе который творится в компании ‘Тогас’продукция которой пользуются потребители, и платят не малые деньги за ‘китайский’ ширпотреб используется материалы,наполнители самого низшего качества,это касается подушек,одеял.Постельное белье шьется в подвальном помещении Красногорска,людьми не имеющих тех.образования, навыков т.е людьми из Средней Азии (таджики,узбеки)у них элементарно даже нет разрешения на работу.Не оформляют Россиян,даже если оформят по трудовой нет пенсионных отчислений бухгалтерия черная.Не платят налоги,как такая фирма может существовать десятилетие на Российском рынке(коррупция)Как гречанка Елени (одна из директоров)сказала, обращайтесь с жалобами куда хотите ‘У нас все куплено’.Насчет того что идти или не идти к не добросовестным работодателям это ваше право,но я думаю вам не понравится когда вас будут ‘иметь’в зарплате т.е менеджер салона исходя от отработанных смен предварительно просчитывает ваши выходы,проценты от продаж.Высылает их в офис по скайпу,по получению вашей зарплаты вы видите как она отличается….в меньшею сторону,на что в офисе говорят Фин.отдел проверил,и вам верно посчитали,правды не добьешься(если только через прокуратуру)Кстати,греки,не только вы обманываете людей,но и вас’имеют’ ваши же подчиненные, такие как Ходосевич,Платонова в приписке расходов(ежемесячно) с каждого салона.Совет проведите аудиторскую проверку.Удачного падения вам!!!!!!
Анализируйте отзывы сотрудников работавших в компании в настоящее время.
1.Москвичи-зажрались.Читаю эту фразу сразу понятно.что Москвичам там нечего делать. Разве может культурный,порядочный человек писать такое хамство. Таким матом хвалить фирму. Делайте вывод Москвичи.как Вас там ненавидят.
2. Самое главное у сотрудников работающих в фирме. ДЕНЮШКУ ДАЮТ.Это еще раз подтверждает.ЛИШЬ БЫ НАХАПАТЬ ДЕНЕГ-И совсем не важно,что нет элементарной культуры,нет человеческого обращения.
Принцып работы-ПРИНЯТЬ,ВЫЖАТЬ.ВЫШВЫРНУТЬ-КАК ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ.Или учись такому же хамству и принцыпу работы,как у сотрудника,который так перед этим защищал свою любимую фирму. Но Москвичи еще раз прошу Вас очень внимательно прочитать, что там было написано.Прежде чем прийти туда работать.
Минусы
Хамство. сквернословие. Ненависть к людям,к нормальным людям.
Почитала отзывы,осталась в шоке,либо вы все в Москве зажрались,либо я не знаю ,что вам нужно.Работаю по сей день в Тогас,очень довольна,руководство очень внимательное.Хвалит и словом и денежкой.А про ТК,кому оно нужно,поработала официально там наеб….т еще больше(извените за мой русский).
Минусы
Отрицательных сторон очень мало,я довольна,а буду недовольна развернусь и уйду,и не буду всякую хрень писать потому как за год,плохого не было.Целую)))))))))))))))
Красиво пускают пыль в глаза с самого собеседования. Кадровичка при тебе разговаривает по телефону и хвалит какого-то мифического дизайнера, что она молодец, каждый месяц приносит компании 1,5 млн. руб.
Потом она рассказывает тебе, что раз ты с опытом работы, она поставит тебя работать в самом хорошем салоне, где большая проходимость, еще этот салон будет находиться рядом с твоим домом, чтобы ты тратила как можно меньше времени на дорогу.
Вообще, конечно, стоит сразу призадуматься, нужно ли работать в этой компании после, того, как кадровичка начинает говорить об официальном трудоустройстве. Они устраивают, якобы, официально, после 6 месяцев работы у них в компании. А дизайнеры-то бегут, бегут оттуда, через месяц, через два, не доживают до полугода. Какой резон их сразу устраивать, на пару-тройку месяцев. Лишние хлопоты.
Перед началом работы нужно ходить на обучение, где тетка с огромными амбициями(Татьяна Павловна или Ивановна, не помню)сначала опустит тебя всем своим видом и поведением, чувствуешь себя полным говном и радуешься, что тебя взяли на такую прекрасную работу.
Теперь о плане, о великом плане, потому как он огромный. Не выполняешь, получаешь 2 % от выполненного. Зачем делать маленький план, ведь, если ты его выполнишь, тебе нужно будет заплатить 4% от выполненного.
Ну а если ты хочешь все же выполнить план, то тебе нужно стеречь каждого клиента, чтоб твоя напарница не подходила к ним, можно еще какого-то клиента отбить у своей напарницы и с огромными глазами утверждать, что это твоя клиентка.
А менеджер будет на все это смотреть сквозь пальцы, ей же по барабану, кто выполнит заказ, главное, чтоб выполнили.
Короче какая-то борьба за выживание на необитаемом острове.
Есть хорошие люди, которых, на самом деле, жаль…очень. Которые отработали несколько лет, жили компанией и днем и ночью, а потом этих людей, как щенят. Это не правильно. Если человек не подходит по профессиональным требованием, это можно увидеть опытным глазом и предложить соответствующую должность. А так, людьми пользуются, без оформления, рабочей силой (хотя всегда и везде человеческие ресурсы-самые важные и дорогостоящие). При этом, тебе говорят, что ты из самых достойных, что без тебя никуда и т.д. и т.п. А случись беда-подставят еще больше. Даже больше скажу, офис сам и подставил. По поводу перспектив скажу одно: либо на управляющего с ‘нуля’ без опыта работы управленцем и разными программами, в том числе экономическими расчетами…Либо человек с опытом, но не повышают, потому что ‘ не люблю’, в общем, вы поняли).
Минусы
Полностью согласна! Никогда до тогаса не работала в компании, где тебя уничтожают или пытаются. Но есть люди, сильней этой ‘шарашки’, с которыми они не могут справиться, и сами попадают в тупик! Из компании люди уходят ‘больными людьми’, особенно кто долго отработал. Это значит и физическое здоровье и эмоциональное-профессиональное. Я сейчас работаю в другой компании, все нравится, но начало для меня было ужасным. От меня новый руководитель ждал нововведений, хотел знать мое мнение и т.д., но я настолько привыкла ‘молчать’ и ‘не умничать’, как завещал великий тогас), через месяц я ‘вылечилась’! И почувствовала, как же здорово, что в тебе нуждаются, с твоим мнением считаются и ценят твою работу. В тогасе никого не волнует, сколько ты работал (однажды было двое суток без перерыва-даже кофе не купили и не спросили, а нужно ли чем помочь, в таких случаях можно скорую сразу вызывать). На вопрос, а как мне оплатят это время-всегда один и тот же ответ: это не мои проблемы. А для чего, спрашивается, сидят руководители? Я бы их руководителями то не назвала. Бездари, без образования, с Хохляндии и других отдаленных мест. Мат-перемат, говор волшебный, заслушаешься. Ужас. Собственно говоря, это и не проблема, много приезжих в Москве работают, но люди адекватно должны общаться с коллегами, на профессиональном уровне. А так получается , что они попки свои греют и боятся за свои места. И мнения своего, тем самым, не имеют. А это уже показатель. А по поводу продукции уже страшно говорить! И про обман клиентов. А приходят действительно больные люди, аллергики, дети…Честно, у меня тоже уже появлялась какая то аллергия от всей продукции. Врач подтвердил. Сейчас уже все хорошо. Друзья, призываю Вас ни в коем случае не обращаться по поводу работы в компанию ‘Тогас’, в Москве очень много работы другой. Но вы останетесь здоровыми и физически и эмоционально, будете прекрасно выглядеть, нервы будут крепкими, время свободней и личного тоже. Лучше меньше зар/плата, но не ТОГАС. Да и зар/платы в тогасе небольшие. Учитывая, что и оформление через год-полгода, если места будут, соц пакет на очень низком уровне, да его, по-моему, вообще и не было. В отпуск, когда уже ‘кони’ отбрасываешь, нужно умолять и выпрашивать. Салоны красивые и дорого выглядят, но столько грязи приходится девочкам возить. Так что, удачи в поисках работы. И относитесь к людям с достоинством и уважением!
Добрый отзывчивый руководитель-С улыбкой уничтожает людей.С улыбкой- не оплачивает налоги. С улыбкой- не перечисляет деньги. С улыбкой- ежегодно меняет черные фирмы. Какая же она нежная и ласковая. но только с кем? А ты Альбина лучше бы вообще молчала. Живешь у нее на квартире и молчи. Мало плакала когда тебя пинали. а сейчас- как вдохновенно запела.Сколько людей пострадало от этого умного руководителя.?… И продолжают страдать.
Здравствуйте все! Вот и я, наконец, решила сказать свое слово на этом замечательном сайте. И смею заверить всех, что делаю это по собственному желанию и от чистого сердца. Пришло вдохновение и время. Я люблю свою Компанию! Я рада, что работаю под непосредственным руководством замечательной женщины которая, не смотря на статус и положение, не утратила самого главного в этой жизни – она добра, она любит людей, и она очень открыта, а еще она умеет верить в людей, а когда в меня верят — это придает мне силы. Я часто вспоминаю, как пришла в Компанию, не в самый легкий период своей жизни. Вспоминаю, как мне было тяжело, потому что начинала с продавца консультанта и не понаслышке знаю, как ценен этот труд. Может мне повезло больше чем другим, но очень скоро я перешла работать в офис, и опять встретила столько по отношению к себе поддержки и понимания со стороны своего начальника, что меня это порой удивляло… Может, я просто более реально смотрю на всё и на работу в том числе, и не жду сразу баснословных зарплат, отпусков высокооплачиваемых и привилегий, которыми пользуются руководители и сотрудники, которые пришли задолго до меня. А в 2009г. меня вообще чуть не сократили, но я не винила в несправедливом к себе отношении, а старалась принять ситуацию трезво: на дворе кризис, конечно, нужно сотрудников комплектовать по минимуму, чтобы компания могла преодолеть этот нелегкий период. Скажу даже больше! оставшись в Компании на не самом простом в плане общения и эмоций месте, я старалась работать в новом направлении продуктивно, и мне доверили проект, который в итоге оказался провальным… снова тучи сгустились, было стыдно, обидно, я чувствовала такое недоверие и даже неприязнь руководства, а еще свою беспомощность, что было сложно не сдаться! А как Вы хотели? в работе, как и в жизни в целом бывают и взлеты и падения, главное, как мы можем на это ответить: отвернуться в ответ или склонить голову и признать: есть моя вина, я недостаточно профессионально себя повела, но я хотела как лучше! Да, и еще, что касается переходов на личности и национальности и кто откуда приехал, а что самое главное кто кем стал: да! многие в нашем коллективе приехали с разных уголков и все мы пришли в Компанию неопытными и не очень стабильными по жизни людьми, которые искали заработок и себя, и слава Богу нашли! Нашли и работаем, у каждого свой стиль и манера общения, но поверьте, ни один человек не занимает своего места не заслуженно. По поводу обманов – нет никаких обманов, что кто зарабатывает, тот то и получает! По поводу соцпакета — медицинская страховка, оплачиваемый больничный, корпоративный транспорт, столовая с вкусной едой. И в заключении, по поводу Руководства Компании: кто с кем дружит, кто перед кем лебезит и кто как возноситься – Директорами стали те, кто этого заслужил, у кого хватило ума, трудолюбия, способностей, человеческих качеств, везения, в конце концов, оказаться в нужное время, и в нужном месте. И низкий поклон от меня человеку, который всю эту Компанию возглавляет. Кто то пишет – «нажива», а я всегда с уважением отношусь к людям, которые могут сделать так, чтобы и деньги и люди работали, потому что благодаря этой способности, сотрудники Компании имеют рабочие места и возможность обеспечивать свои семьи, кормить своих детей, давать им кров и обучении. Во всяком случае, у меня именно так. Всем спасибо за внимание. Больше нам любви добра и радости во всем!
Минусы
поставила 4 за соцпакет, потому чо у нас нет спортзала при офисе, а это мечта 🙂 кормят то вкусно!
Мадемуазель Евгения,со своими закидонами и желанием быть впереди планеты всей это ппц!ей вечно все везде надо проконтролировать,как будто без нее фирма прям развалится и наступит конец света,покомандовать бы по-больше,да народу под себя бы подмять,вид ну очень деловой,но перед Костасом лебезит и улыбается,прям типа он такой ее клевый друг!ну-ну!И типа дисциплину держит в отделе,но опять-же,по настроению,пришел на 10 мин позже,посиди до 19 тогда.Но опять же,это как заклинит,обострения по весне и осени,от недостатка гормонов видимо:)))))
Людей которые пишут, что в компании ТОГАС работают люди у которых ‘…Главная цель в жизни лишбы нахапать денег все равно каким путем…’, вызывает только удивление и возмущение. Это в корне не соответствует действительности, у нас в компании работают и зарабатывают. Причем это действительно труд. Я считаю что люди которые пишут негативные отзывы и в какой форме это делают, достойны только жалости.
Я считаю к сожалению иногда в компаниях могут ненадолго появляться ‘случайные’ люди, которые даже не успевают толком понять компанию, считают что уже имеют право судить всех вокруг.
Так как мы развивающаяся компания — ‘случайным’ людям у нас не место!
Работать в этой компании -значит не уважать себя. Там могут работать только те . кто похож на ********. Каждый сотрудник уничтожает другого. сплетни. хамство.. Главная цель в жизни всех сотрудников лишбы нахапать денег все равно каким путем. Никого не оформляют официально. Черная фирма.
опыт, стабильная з/п-без задержек (максимальная задержка неск дней, и то очень редко)
Минусы
‘черная компания’-это всегда минус,даже был удивлен, как так можно работать.Всё на честном слове…при том это слово не всегда держится- официальная з/п копеечная, так и ту втихаря урезали.Не удивительно, что разные структуры интересуются компанией.Люди хорошие…руководство — как повезет-есть всякие,не буду переходить на личности.В общем если на социалку пофиг и без документов идти некуда, то там вам всегда будут рады.
Елена 10.02.12 16:10 опроверг(-ла) отзыв -1
Добрый день! Я – руководитель китайского отделения компании «Тогас», Елена.
Анонимный отзыв очень напоминает фильм «Шапито: любовь и дружба»: «Ты – самый страшный человек, которого я когда-либо знала!»
Аноним никогда не работал не только в моем офисе, но и в Китае вообще, поскольку даже китайских реалий не знает, как и текущей визовой политики компании. Никто из пришедших в компанию в 2011г. не был уволен в 2012г., как то подчеркивает аноним. Одним днем сотрудников не увольняют.
Собеседования для работы в Китае провожу я лично (освещая все минусы работы возможно даже чрезмерно, дабы избежать текучки), Евгения из московского офиса зачастую видит кандидатов лишь через несколько месяцев, когда они уже успешно работают.
На работу в другую страну едут люди самостоятельные, эмоционально зрелые, ответственные хотя бы за себя, фраза «Ни мамы и друзей» в голову никому бы не пришла.
Выражения, использованные в тексте, носят оскорбительный характер, написаны в грубой форме и недопустимы на публичном ресурсе, описанные факты не соответствуют действительности.
Автор не работал ни у меня в офисе, ни в Китае вообще.
Женя является моим непосредственным руководителем в Москве, в критической ситуации по любому, в том числе личному, вопросу, принимает быстрое решение, поддерживает и оставляет свободу выбора.
Мальчики и Девочки, если вам дорого Ваше ЗДОРОВЬЕ, а именно НЕРВНАЯ СИСТЕМА, не ходите в Тогас…. там плохие тети и дяди!!)) такай комок змей…..аж кишит….один руководитель хает другого, такие войны… стенка на стенку, кто первый настучал верхушке тот большой молодец. На складе жуть….. Арефьева Н хабалка знатная…хереет с каждым днем!! Бухает…..только дай повод Подачки бухачем и закуской берет от провинившихся! Думан И- тупорылое создание… идиотина еще надо поискать таких… двух слов связать не может. Прячется за жопу Арефьевой и ‘все могучего Крстаса-IT-(чурка недоделанный)’ и вот одна лает, а другая тявкает. Любимое дело штрафовать.. а премию раз в год дают как из своего кармана…..и за это ты должен не меньше 3-х раз поклониться и сказать, что ты безмерно счастлив!!!))) Всего не рассказать!! ЖМОТЫ,ХАМЫ,ГНИЛЫЕ ЛЮДИШКИ, не дружите с ними!!))) Всем удачи!
не могу найти положительных сторон кроме того, что получил опыт ( благодаря своей старательности) в производстве
Минусы
Я работал в КИтае в Тогасе. инспектором качества
Отношение такое же скотсткое как в Москве+ поймите, людям нужна виза и номральная затплата. Люди не дома. у них нет приятелей способных занять денег. Визу Тогас не обеспечивает ( или за вас же счет и в ваш же отпуск на оформлдение)
Командировки на холодные фабрики без отопления зимой в минус 10 или летом тут плюс 40! 3 раза в неделю. Ночуете в гадюшнике. Работа с 6 утра (чтобы успеть на самолет) до 10 вечера , т.к. начальство московское желает отчет . Никаких тебе выходных. Изобретают систему как же использовать тебя еще и на выходных!! никаких премий. даже 13ю зарплату урезали в 2 раза. Каждый новый сотрудник приходит на все более худшие условия. Хаха! Офис- это просто квартира в жилом доме. Уходят от налогов, т.е никакого официальноего трудоустройства и не ждите.
И отдельно: уважаемая Евгения , начальник производства и всея Руси будет тебе врать на собеседовании, а затем забудет о сказанном. Давит морально и профессионально манипулоирует людьми, ходит для этого на тренинги. совершенно не умеет уважать людей, персонал. Пользуется одним правилом — ‘русский сотрудник-раб!!’ причем если сотрудник в чем-то не лох и увидит скотское отношение к себе и вдруг не дай Бог пикнет- его увольняют. Сразу. т.е. его увольненние планируют, чтобы комапания сократила все свои риски, но времени сотруднику не дают — ‘завтра можете не выходить’ и это учитывая что там в большистве девченки работают Молодые, только с универа ( понятно дело больше никто не согласится) у низ в Китае никого. Ни мамы и друзей, так знакомые. помочь им некому когда Тогас так простенько- ‘вы нас перестали устраивать’
Еще Женя жутко ссыт перед КОстасом. Рассказывает всем байки что он супер друг. ну-ну. Офис в москве ее просто ненавидит. Даже на день ее рожденя никто не хочет ее поздравить.
Когда у руля одинокая баба- это катастрофа. Ей прямо ну так хроново видать одной, что отрывается на всех остальных. Подлая жутко.
компания — именно с маленькой буквы наидичайшее гавно — так же как и производимые товары))). Рассадник заговоров и гадюжник по другому назвать сложно. Коллектив на 80% сброд полукровок греческого происхождения и сочувствующих. Половина позёрит аж глаза режит стеляться аж пополу когда костас на месте. Толковых еденицы и тех душат ибо такие в гадюжнике некчему. Службе безопасности реально советую обратить внимание на бухгалтерию (хотя там все заодно) )))). Жаль время которое потратил работая в данной компании — положительный момент окружали положительные люди правда еденицы! Костас который айтишник чтоли — увижу на улице разобью кирпичем лицо — слижком мерзское! а в целом левак был и вы даже представить не можете какой )))
Компания Говно!!! Кидают на проценты!!! ********* самый большой обельщальщик!!!! Обещает, потом говорит что не помнит!!! Цех и производство, просто ужас….товар отдают некачественным, со стыда сгореть можно перед клиентами когда отдаешь заказ. Ничего позитивного одни нервы!!!!!
Менеджер Кабанов Сергей Викторович — это был единственный плюс.
Минусы
Если Вы решили устроиться в компанию Тогас, помните, что вас никогда не оформят по ТК. О Вас никогда не вспомнят, даже если вы проработаете много лет в этой компании. Лучше не тратьте на неё силы, как обожглась я. На счёт карьерной лестнице тоже глухо. В Тогасе можно пожизнено работать консультантом, никто даже и не подумает вас повысить. В офис они берут сотрудников с улицы, им так выгоднее, потому что консультанты уже подготовленные, зазомбированные, и они больше приносят пользы в магазинах, нежели в офисе.
Коллектив рабочий, топ менеджеры отстой!!! Корчат из себя на пустом месте, только лыбятся на европейский манер.
Минусы
Не оформляют по ТК, при собеседовании обещают одно а на деле противоположное, ЗП не доплачивают % снижают, только настраивают на работу Вы впахивайте лучше и будут Вам деньги пока работала три дезайнера уволилось и я в догонку.
Приятно работать в салоне — посещают приличные, обеспеченные люди, можно найти себе жениха
Минусы
Платят копейки, персонал не ценят и в грош не ставят, отпускные 5 тыс, и если ты ушел в отпуск — в следующем месяце зп не жди. О соц пакете речи нет. Радуюсь по сей день, что уволилась из тогаса
Отзывы о компании тогас (TOGAS)
комментария 83
Плюсы
Это правильно.люди очень хорошие.Улыбаются.тренинги постоянные,чтобы вы смогли с большим успехом одурачивать покупателей,продаешь чушь,улыбайся покупателю.как тебя научили на тренинге и говори ему. что это самая лучшая вещь,Неважно совсем в каком сарае она произведена и из чего.Ты числишься в фирме сотрудником.а налоги за тебя платить даже и не думают.Когда из тебя сделают робота,и если ты это еще и понять сможешь,тебя под зад коленом вышвырнут.Если еще не всю кровь выпьют,а то и долететь не сможешь,сил уже не будет. Так,что работай и больше ходи на тренинги ,будешь первым лучшим Зомби фирмы.
Минусы
Зомбирование.
Плюсы
здравствуйте! почитала я ваши отрицательные отзывы )) слов нет работаю уже 2 год ) я довольна , зарплата растет!! отлично общаюсь с менеджером с Юляй Вернье она очень понимающий и отзывчевый человечик на каждые праздники всегда поздравляет ! выдают премии) премии с каждым разом растут ! была на тренинге в москве общалась с девочками с других городов у них тоже все хорошо нет негативных эмоций наоборот были такие которых и повысили !!!!! что не мало важно !!! ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НЕ устраивает В ЭТОЙ КОМПАНИИ И ВЫ ИХ ТАК ПОНОСИТЕ зНачит вы так работали !! может конечно пишет конкурент !!! у них очень деликатные люди начитанные я не за что не поверю что вас оскорбляли переходили на личности унижали что за бред !! самим не стыдно так клеветать !! фууу до чего люди опускаются !! не слушайте компания хорошая люди все работают прекрасные приятно общатся с такими самое главное понимающие !!! карьерный рост !!!! подарки от компании!! интересные тренинги !!!
Минусы
междугородних не трудоустраивают! после стажа трех лет!
Плюсы
Сотрудница Альбина. Извините,а вы Русская или……. Что за фраза————-ЧЕЛОВЕКОВ.Если возможно выучите русский язык.А то сейчас ………не умеющих говорить на русском языке отправляют к себе на Родину.
Минусы
Ненависть к жителям Москвы.Тех кого нужно оформлять на работу официально оплачивая налоги.
Плюсы
Я люблю свою Компанию и людей, которые в ней работают. С удовольствием выполняю свои обязанности и общаюсь в коллективе. Всем желаю счастья, любви и гармонии во всем.
Минусы
Читая отрицательные отзывы о ‘сотрудниках’ , которым посчастливилось у нас работать и радуюсь, да, да радуюсь! что эти люди НЕ остались в Компании и НЕ работают в ней. За Вашими прямыми оскорблениями и переходом на личности, за Вашей непонятной оценкой непонятно чего, а это заметьте сайт ‘о работе’ ,а не ‘сплетник.ru’ я вижу людей не очень добрых, а еще слабовольных или бессильных, извините! которые , к сожалению, не научились, в условиях конкуренции на рынке труда направлять свои силы в нужное русло… хотя, что говорить, то что Вы пишите, говорит о вас сполна и как о человеках, и как о работниках, потому что и то, и другое взаимосвязано!
Всем удачи.
Плюсы
костас красивый мужик)))
Минусы
Все же напишу!!! ОЧЕНЬ ОБИДЕЛИ !!! Ни ЗА ЧТО !!! ПРОСТО УНИЗИЛИ !!! ВСю ПОДНОГОТНУЮ ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫУЧИЛА ! ТОВАРИЩИ , там можно работать только тем кому больше деваться не куда ! корпеть, выслуживаться и молчать !
ПРИШЛА Я на одну зарплату, ушла с другой , !
В общем никакого управления этой кучкой низких людишек нет! Зарплату не платят, салоны огромные , а толку мало …. людей мало , проходимость нулевая, план завышен не реально , за то дизайнеров набирают просто кучу , чтобы все передрались , друг друга сожрали.! Одни сплетни интриги , каждый смотрит как урвать , сожрать и подставить другого ! А руководству врут и настраивают их как дураков иностранцев ! смеясь же над ними за спиной !) Удивляет то что , Сам Янис , Костас , не видят этого и не обращают внимание на это … хотя логика ясна- персонал для них -рабы , не более ….
Лично общалась с Ген. дир . Костасом . Что сказать .) Умный , хитрый мужик. Да плевать ему на ваш бред))) он деньги получает , ‘катаясь на вас’ и ему с высока совершенно все безразлично …. так что , делайте выводы сами . Но уходя вам ничего не выплатят , да и работая ничего хорошего не получите вы , ктоме просиживания сутками в салоне в ожидании клиентов …)))
Плюсы
__________________________
Их нет,положительные стороны будут
когда этой компании не станет.
Минусы
Здравствуйте!Хочу вам рассказать о беспределе который творится в компании ‘Тогас’продукция которой пользуются потребители, и платят не малые деньги за ‘китайский’ ширпотреб используется материалы,наполнители самого низшего качества,это касается подушек,одеял.Постельное белье шьется в подвальном помещении Красногорска,людьми не имеющих тех.образования, навыков т.е людьми из Средней Азии (таджики,узбеки)у них элементарно даже нет разрешения на работу.Не оформляют Россиян,даже если оформят по трудовой нет пенсионных отчислений бухгалтерия черная.Не платят налоги,как такая фирма может существовать десятилетие на Российском рынке(коррупция)Как гречанка Елени (одна из директоров)сказала, обращайтесь с жалобами куда хотите ‘У нас все куплено’.Насчет того что идти или не идти к не добросовестным работодателям это ваше право,но я думаю вам не понравится когда вас будут ‘иметь’в зарплате т.е менеджер салона исходя от отработанных смен предварительно просчитывает ваши выходы,проценты от продаж.Высылает их в офис по скайпу,по получению вашей зарплаты вы видите как она отличается….в меньшею сторону,на что в офисе говорят Фин.отдел проверил,и вам верно посчитали,правды не добьешься(если только через прокуратуру)Кстати,греки,не только вы обманываете людей,но и вас’имеют’ ваши же подчиненные, такие как Ходосевич,Платонова в приписке расходов(ежемесячно) с каждого салона.Совет проведите аудиторскую проверку.Удачного падения вам!!!!!!
Плюсы
Анализируйте отзывы сотрудников работавших в компании в настоящее время.
1.Москвичи-зажрались.Читаю эту фразу сразу понятно.что Москвичам там нечего делать. Разве может культурный,порядочный человек писать такое хамство. Таким матом хвалить фирму. Делайте вывод Москвичи.как Вас там ненавидят.
2. Самое главное у сотрудников работающих в фирме. ДЕНЮШКУ ДАЮТ.Это еще раз подтверждает.ЛИШЬ БЫ НАХАПАТЬ ДЕНЕГ-И совсем не важно,что нет элементарной культуры,нет человеческого обращения.
Принцып работы-ПРИНЯТЬ,ВЫЖАТЬ.ВЫШВЫРНУТЬ-КАК ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ.Или учись такому же хамству и принцыпу работы,как у сотрудника,который так перед этим защищал свою любимую фирму. Но Москвичи еще раз прошу Вас очень внимательно прочитать, что там было написано.Прежде чем прийти туда работать.
Минусы
Хамство. сквернословие. Ненависть к людям,к нормальным людям.
Плюсы
Почитала отзывы,осталась в шоке,либо вы все в Москве зажрались,либо я не знаю ,что вам нужно.Работаю по сей день в Тогас,очень довольна,руководство очень внимательное.Хвалит и словом и денежкой.А про ТК,кому оно нужно,поработала официально там наеб….т еще больше(извените за мой русский).
Минусы
Отрицательных сторон очень мало,я довольна,а буду недовольна развернусь и уйду,и не буду всякую хрень писать потому как за год,плохого не было.Целую)))))))))))))))
Плюсы
да какие тут могут быть положительные отзывы
Минусы
Красиво пускают пыль в глаза с самого собеседования. Кадровичка при тебе разговаривает по телефону и хвалит какого-то мифического дизайнера, что она молодец, каждый месяц приносит компании 1,5 млн. руб.
Потом она рассказывает тебе, что раз ты с опытом работы, она поставит тебя работать в самом хорошем салоне, где большая проходимость, еще этот салон будет находиться рядом с твоим домом, чтобы ты тратила как можно меньше времени на дорогу.
Вообще, конечно, стоит сразу призадуматься, нужно ли работать в этой компании после, того, как кадровичка начинает говорить об официальном трудоустройстве. Они устраивают, якобы, официально, после 6 месяцев работы у них в компании. А дизайнеры-то бегут, бегут оттуда, через месяц, через два, не доживают до полугода. Какой резон их сразу устраивать, на пару-тройку месяцев. Лишние хлопоты.
Перед началом работы нужно ходить на обучение, где тетка с огромными амбициями(Татьяна Павловна или Ивановна, не помню)сначала опустит тебя всем своим видом и поведением, чувствуешь себя полным говном и радуешься, что тебя взяли на такую прекрасную работу.
Теперь о плане, о великом плане, потому как он огромный. Не выполняешь, получаешь 2 % от выполненного. Зачем делать маленький план, ведь, если ты его выполнишь, тебе нужно будет заплатить 4% от выполненного.
Ну а если ты хочешь все же выполнить план, то тебе нужно стеречь каждого клиента, чтоб твоя напарница не подходила к ним, можно еще какого-то клиента отбить у своей напарницы и с огромными глазами утверждать, что это твоя клиентка.
А менеджер будет на все это смотреть сквозь пальцы, ей же по барабану, кто выполнит заказ, главное, чтоб выполнили.
Короче какая-то борьба за выживание на необитаемом острове.
Плюсы
Есть хорошие люди, которых, на самом деле, жаль…очень. Которые отработали несколько лет, жили компанией и днем и ночью, а потом этих людей, как щенят. Это не правильно. Если человек не подходит по профессиональным требованием, это можно увидеть опытным глазом и предложить соответствующую должность. А так, людьми пользуются, без оформления, рабочей силой (хотя всегда и везде человеческие ресурсы-самые важные и дорогостоящие). При этом, тебе говорят, что ты из самых достойных, что без тебя никуда и т.д. и т.п. А случись беда-подставят еще больше. Даже больше скажу, офис сам и подставил. По поводу перспектив скажу одно: либо на управляющего с ‘нуля’ без опыта работы управленцем и разными программами, в том числе экономическими расчетами…Либо человек с опытом, но не повышают, потому что ‘ не люблю’, в общем, вы поняли).
Минусы
Полностью согласна! Никогда до тогаса не работала в компании, где тебя уничтожают или пытаются. Но есть люди, сильней этой ‘шарашки’, с которыми они не могут справиться, и сами попадают в тупик! Из компании люди уходят ‘больными людьми’, особенно кто долго отработал. Это значит и физическое здоровье и эмоциональное-профессиональное. Я сейчас работаю в другой компании, все нравится, но начало для меня было ужасным. От меня новый руководитель ждал нововведений, хотел знать мое мнение и т.д., но я настолько привыкла ‘молчать’ и ‘не умничать’, как завещал великий тогас), через месяц я ‘вылечилась’! И почувствовала, как же здорово, что в тебе нуждаются, с твоим мнением считаются и ценят твою работу. В тогасе никого не волнует, сколько ты работал (однажды было двое суток без перерыва-даже кофе не купили и не спросили, а нужно ли чем помочь, в таких случаях можно скорую сразу вызывать). На вопрос, а как мне оплатят это время-всегда один и тот же ответ: это не мои проблемы. А для чего, спрашивается, сидят руководители? Я бы их руководителями то не назвала. Бездари, без образования, с Хохляндии и других отдаленных мест. Мат-перемат, говор волшебный, заслушаешься. Ужас. Собственно говоря, это и не проблема, много приезжих в Москве работают, но люди адекватно должны общаться с коллегами, на профессиональном уровне. А так получается , что они попки свои греют и боятся за свои места. И мнения своего, тем самым, не имеют. А это уже показатель. А по поводу продукции уже страшно говорить! И про обман клиентов. А приходят действительно больные люди, аллергики, дети…Честно, у меня тоже уже появлялась какая то аллергия от всей продукции. Врач подтвердил. Сейчас уже все хорошо. Друзья, призываю Вас ни в коем случае не обращаться по поводу работы в компанию ‘Тогас’, в Москве очень много работы другой. Но вы останетесь здоровыми и физически и эмоционально, будете прекрасно выглядеть, нервы будут крепкими, время свободней и личного тоже. Лучше меньше зар/плата, но не ТОГАС. Да и зар/платы в тогасе небольшие. Учитывая, что и оформление через год-полгода, если места будут, соц пакет на очень низком уровне, да его, по-моему, вообще и не было. В отпуск, когда уже ‘кони’ отбрасываешь, нужно умолять и выпрашивать. Салоны красивые и дорого выглядят, но столько грязи приходится девочкам возить. Так что, удачи в поисках работы. И относитесь к людям с достоинством и уважением!
Плюсы
Добрый отзывчивый руководитель-С улыбкой уничтожает людей.С улыбкой- не оплачивает налоги. С улыбкой- не перечисляет деньги. С улыбкой- ежегодно меняет черные фирмы. Какая же она нежная и ласковая. но только с кем? А ты Альбина лучше бы вообще молчала. Живешь у нее на квартире и молчи. Мало плакала когда тебя пинали. а сейчас- как вдохновенно запела.Сколько людей пострадало от этого умного руководителя.?… И продолжают страдать.
Минусы
Унижение и уничтожение умных людей.
Плюсы
Здравствуйте все! Вот и я, наконец, решила сказать свое слово на этом замечательном сайте. И смею заверить всех, что делаю это по собственному желанию и от чистого сердца. Пришло вдохновение и время. Я люблю свою Компанию! Я рада, что работаю под непосредственным руководством замечательной женщины которая, не смотря на статус и положение, не утратила самого главного в этой жизни – она добра, она любит людей, и она очень открыта, а еще она умеет верить в людей, а когда в меня верят — это придает мне силы. Я часто вспоминаю, как пришла в Компанию, не в самый легкий период своей жизни. Вспоминаю, как мне было тяжело, потому что начинала с продавца консультанта и не понаслышке знаю, как ценен этот труд. Может мне повезло больше чем другим, но очень скоро я перешла работать в офис, и опять встретила столько по отношению к себе поддержки и понимания со стороны своего начальника, что меня это порой удивляло… Может, я просто более реально смотрю на всё и на работу в том числе, и не жду сразу баснословных зарплат, отпусков высокооплачиваемых и привилегий, которыми пользуются руководители и сотрудники, которые пришли задолго до меня. А в 2009г. меня вообще чуть не сократили, но я не винила в несправедливом к себе отношении, а старалась принять ситуацию трезво: на дворе кризис, конечно, нужно сотрудников комплектовать по минимуму, чтобы компания могла преодолеть этот нелегкий период. Скажу даже больше! оставшись в Компании на не самом простом в плане общения и эмоций месте, я старалась работать в новом направлении продуктивно, и мне доверили проект, который в итоге оказался провальным… снова тучи сгустились, было стыдно, обидно, я чувствовала такое недоверие и даже неприязнь руководства, а еще свою беспомощность, что было сложно не сдаться! А как Вы хотели? в работе, как и в жизни в целом бывают и взлеты и падения, главное, как мы можем на это ответить: отвернуться в ответ или склонить голову и признать: есть моя вина, я недостаточно профессионально себя повела, но я хотела как лучше! Да, и еще, что касается переходов на личности и национальности и кто откуда приехал, а что самое главное кто кем стал: да! многие в нашем коллективе приехали с разных уголков и все мы пришли в Компанию неопытными и не очень стабильными по жизни людьми, которые искали заработок и себя, и слава Богу нашли! Нашли и работаем, у каждого свой стиль и манера общения, но поверьте, ни один человек не занимает своего места не заслуженно. По поводу обманов – нет никаких обманов, что кто зарабатывает, тот то и получает! По поводу соцпакета — медицинская страховка, оплачиваемый больничный, корпоративный транспорт, столовая с вкусной едой. И в заключении, по поводу Руководства Компании: кто с кем дружит, кто перед кем лебезит и кто как возноситься – Директорами стали те, кто этого заслужил, у кого хватило ума, трудолюбия, способностей, человеческих качеств, везения, в конце концов, оказаться в нужное время, и в нужном месте. И низкий поклон от меня человеку, который всю эту Компанию возглавляет. Кто то пишет – «нажива», а я всегда с уважением отношусь к людям, которые могут сделать так, чтобы и деньги и люди работали, потому что благодаря этой способности, сотрудники Компании имеют рабочие места и возможность обеспечивать свои семьи, кормить своих детей, давать им кров и обучении. Во всяком случае, у меня именно так. Всем спасибо за внимание. Больше нам любви добра и радости во всем!
Минусы
поставила 4 за соцпакет, потому чо у нас нет спортзала при офисе, а это мечта 🙂 кормят то вкусно!
Плюсы
Есть там и хорошие люди
Минусы
Мадемуазель Евгения,со своими закидонами и желанием быть впереди планеты всей это ппц!ей вечно все везде надо проконтролировать,как будто без нее фирма прям развалится и наступит конец света,покомандовать бы по-больше,да народу под себя бы подмять,вид ну очень деловой,но перед Костасом лебезит и улыбается,прям типа он такой ее клевый друг!ну-ну!И типа дисциплину держит в отделе,но опять-же,по настроению,пришел на 10 мин позже,посиди до 19 тогда.Но опять же,это как заклинит,обострения по весне и осени,от недостатка гормонов видимо:)))))
Плюсы
Людей которые пишут, что в компании ТОГАС работают люди у которых ‘…Главная цель в жизни лишбы нахапать денег все равно каким путем…’, вызывает только удивление и возмущение. Это в корне не соответствует действительности, у нас в компании работают и зарабатывают. Причем это действительно труд. Я считаю что люди которые пишут негативные отзывы и в какой форме это делают, достойны только жалости.
Я считаю к сожалению иногда в компаниях могут ненадолго появляться ‘случайные’ люди, которые даже не успевают толком понять компанию, считают что уже имеют право судить всех вокруг.
Так как мы развивающаяся компания — ‘случайным’ людям у нас не место!
Минусы
‘случайным’ людям у нас не место!
Плюсы
Их нет и не может быть.
Минусы
Работать в этой компании -значит не уважать себя. Там могут работать только те . кто похож на ********. Каждый сотрудник уничтожает другого. сплетни. хамство.. Главная цель в жизни всех сотрудников лишбы нахапать денег все равно каким путем. Никого не оформляют официально. Черная фирма.
Плюсы
опыт, стабильная з/п-без задержек (максимальная задержка неск дней, и то очень редко)
Минусы
‘черная компания’-это всегда минус,даже был удивлен, как так можно работать.Всё на честном слове…при том это слово не всегда держится- официальная з/п копеечная, так и ту втихаря урезали.Не удивительно, что разные структуры интересуются компанией.Люди хорошие…руководство — как повезет-есть всякие,не буду переходить на личности.В общем если на социалку пофиг и без документов идти некуда, то там вам всегда будут рады.
Плюсы
Елена 10.02.12 16:10 опроверг(-ла) отзыв -1
Добрый день! Я – руководитель китайского отделения компании «Тогас», Елена.
Анонимный отзыв очень напоминает фильм «Шапито: любовь и дружба»: «Ты – самый страшный человек, которого я когда-либо знала!»
Аноним никогда не работал не только в моем офисе, но и в Китае вообще, поскольку даже китайских реалий не знает, как и текущей визовой политики компании. Никто из пришедших в компанию в 2011г. не был уволен в 2012г., как то подчеркивает аноним. Одним днем сотрудников не увольняют.
Собеседования для работы в Китае провожу я лично (освещая все минусы работы возможно даже чрезмерно, дабы избежать текучки), Евгения из московского офиса зачастую видит кандидатов лишь через несколько месяцев, когда они уже успешно работают.
На работу в другую страну едут люди самостоятельные, эмоционально зрелые, ответственные хотя бы за себя, фраза «Ни мамы и друзей» в голову никому бы не пришла.
Выражения, использованные в тексте, носят оскорбительный характер, написаны в грубой форме и недопустимы на публичном ресурсе, описанные факты не соответствуют действительности.
Автор не работал ни у меня в офисе, ни в Китае вообще.
Женя является моим непосредственным руководителем в Москве, в критической ситуации по любому, в том числе личному, вопросу, принимает быстрое решение, поддерживает и оставляет свободу выбора.
Минусы
лентяи не приживаются
Плюсы
Настасий!!!))) Шутка!!
Минусы
Мальчики и Девочки, если вам дорого Ваше ЗДОРОВЬЕ, а именно НЕРВНАЯ СИСТЕМА, не ходите в Тогас…. там плохие тети и дяди!!)) такай комок змей…..аж кишит….один руководитель хает другого, такие войны… стенка на стенку, кто первый настучал верхушке тот большой молодец. На складе жуть….. Арефьева Н хабалка знатная…хереет с каждым днем!! Бухает…..только дай повод Подачки бухачем и закуской берет от провинившихся! Думан И- тупорылое создание… идиотина еще надо поискать таких… двух слов связать не может. Прячется за жопу Арефьевой и ‘все могучего Крстаса-IT-(чурка недоделанный)’ и вот одна лает, а другая тявкает. Любимое дело штрафовать.. а премию раз в год дают как из своего кармана…..и за это ты должен не меньше 3-х раз поклониться и сказать, что ты безмерно счастлив!!!))) Всего не рассказать!! ЖМОТЫ,ХАМЫ,ГНИЛЫЕ ЛЮДИШКИ, не дружите с ними!!))) Всем удачи!
Плюсы
не могу найти положительных сторон кроме того, что получил опыт ( благодаря своей старательности) в производстве
Минусы
Я работал в КИтае в Тогасе. инспектором качества
Отношение такое же скотсткое как в Москве+ поймите, людям нужна виза и номральная затплата. Люди не дома. у них нет приятелей способных занять денег. Визу Тогас не обеспечивает ( или за вас же счет и в ваш же отпуск на оформлдение)
Командировки на холодные фабрики без отопления зимой в минус 10 или летом тут плюс 40! 3 раза в неделю. Ночуете в гадюшнике. Работа с 6 утра (чтобы успеть на самолет) до 10 вечера , т.к. начальство московское желает отчет . Никаких тебе выходных. Изобретают систему как же использовать тебя еще и на выходных!! никаких премий. даже 13ю зарплату урезали в 2 раза. Каждый новый сотрудник приходит на все более худшие условия. Хаха! Офис- это просто квартира в жилом доме. Уходят от налогов, т.е никакого официальноего трудоустройства и не ждите.
И отдельно: уважаемая Евгения , начальник производства и всея Руси будет тебе врать на собеседовании, а затем забудет о сказанном. Давит морально и профессионально манипулоирует людьми, ходит для этого на тренинги. совершенно не умеет уважать людей, персонал. Пользуется одним правилом — ‘русский сотрудник-раб!!’ причем если сотрудник в чем-то не лох и увидит скотское отношение к себе и вдруг не дай Бог пикнет- его увольняют. Сразу. т.е. его увольненние планируют, чтобы комапания сократила все свои риски, но времени сотруднику не дают — ‘завтра можете не выходить’ и это учитывая что там в большистве девченки работают Молодые, только с универа ( понятно дело больше никто не согласится) у низ в Китае никого. Ни мамы и друзей, так знакомые. помочь им некому когда Тогас так простенько- ‘вы нас перестали устраивать’
Еще Женя жутко ссыт перед КОстасом. Рассказывает всем байки что он супер друг. ну-ну. Офис в москве ее просто ненавидит. Даже на день ее рожденя никто не хочет ее поздравить.
Когда у руля одинокая баба- это катастрофа. Ей прямо ну так хроново видать одной, что отрывается на всех остальных. Подлая жутко.
Плюсы
отсутствие
Минусы
компания — именно с маленькой буквы наидичайшее гавно — так же как и производимые товары))). Рассадник заговоров и гадюжник по другому назвать сложно. Коллектив на 80% сброд полукровок греческого происхождения и сочувствующих. Половина позёрит аж глаза режит стеляться аж пополу когда костас на месте. Толковых еденицы и тех душат ибо такие в гадюжнике некчему. Службе безопасности реально советую обратить внимание на бухгалтерию (хотя там все заодно) )))). Жаль время которое потратил работая в данной компании — положительный момент окружали положительные люди правда еденицы! Костас который айтишник чтоли — увижу на улице разобью кирпичем лицо — слижком мерзское! а в целом левак был и вы даже представить не можете какой )))
Плюсы
———————-
Минусы
Компания Говно!!! Кидают на проценты!!! ********* самый большой обельщальщик!!!! Обещает, потом говорит что не помнит!!! Цех и производство, просто ужас….товар отдают некачественным, со стыда сгореть можно перед клиентами когда отдаешь заказ. Ничего позитивного одни нервы!!!!!
Плюсы
Менеджер Кабанов Сергей Викторович — это был единственный плюс.
Минусы
Если Вы решили устроиться в компанию Тогас, помните, что вас никогда не оформят по ТК. О Вас никогда не вспомнят, даже если вы проработаете много лет в этой компании. Лучше не тратьте на неё силы, как обожглась я. На счёт карьерной лестнице тоже глухо. В Тогасе можно пожизнено работать консультантом, никто даже и не подумает вас повысить. В офис они берут сотрудников с улицы, им так выгоднее, потому что консультанты уже подготовленные, зазомбированные, и они больше приносят пользы в магазинах, нежели в офисе.
Плюсы
Коллектив рабочий, топ менеджеры отстой!!! Корчат из себя на пустом месте, только лыбятся на европейский манер.
Минусы
Не оформляют по ТК, при собеседовании обещают одно а на деле противоположное, ЗП не доплачивают % снижают, только настраивают на работу Вы впахивайте лучше и будут Вам деньги пока работала три дезайнера уволилось и я в догонку.
Плюсы
сотрудники,но не все
Минусы
людей не уважают, цель только одна -нажива
Плюсы
Приятно работать в салоне — посещают приличные, обеспеченные люди, можно найти себе жениха
Минусы
Платят копейки, персонал не ценят и в грош не ставят, отпускные 5 тыс, и если ты ушел в отпуск — в следующем месяце зп не жди. О соц пакете речи нет. Радуюсь по сей день, что уволилась из тогаса