Ростелеком



Телефон: 8-800-200-00-33

Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.rt.ru

Описание:

Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Ростелеком

комментариев 380

  • Бунтарки
    05.10.2012 в 09:25

    Плюсы

    Платят ‘пенсию’ вовремя.

    Минусы

    Зарплата становится только меньше, урезали все что могли. Ответственность увеличилась, даже за то, что по сути отношения к обязанностям не имеет. Сократили всех, кого могли, а кого не смогли берут измором. Руководство заявляет, что мы не люди, а штатные единицы. Руководитель требует выполнения работ не имеющих абсолютно никакого смысла, т.к сама ничего не понимает. Амбиций полно, а мозгов не очень! Достала всех, над ней все уже просто смеются!

  • Анна
    04.10.2012 в 07:09

    Плюсы

    7 лет назад я приходила на работу, как домой! Был отличный дружный коллектив, замечательное руководство. Не было разделения на директор-водитель, жили одной семьей и выполняли одно общее дело!

    Минусы

    После объединения началась полная ж…а! Объединение было с Сибирьтелекомом, где нас, Ростелекомовцев просто ненавидят, называют нас шилом в заднице и всяческим образом откровенно нас выживают с компании! Организационные вопросы практически не решаются! К примеру, заказанный картридж можно ждать несколько месяцев! О повышении з/пл и речи быть не может, особенно Ростелекомовцам. Везде сидят родственники, на дверях одно и те же фамилии, только в мужском или женском роде! Очень и очень обидно за свою организацию, которой я когда-то очень гордилась!

  • олег я не идиот
    29.09.2012 в 13:48

    Плюсы

    их нет

    Минусы

    очень маленькая зарплат и становится все меньше

  • Юрий
    29.09.2012 в 06:32

    Плюсы

    ‘НИКАКИХ’

    Минусы

    Очень плохая компания, своему названию компания не соответствует. В предоставлении какой то информации, отвечает обратитесь в абонентский, т.е. отправляет стоять в очереди что б спросить 3 слова. Оплата связи проходит не сразу, хотя плачу через сайт ‘RT’, уже жду четвертый день, телефон отключен, пользоваться не могу, хотя со счета деньги уходят за абоненскую плату. Был Ютел, проблем таких не было. РОСТЕЛЕКОМ оценка минус 5

  • кабельщик
    27.09.2012 в 18:58

    Плюсы

    зарплата вовремя выдаётся, больше плюсов не вижу.

    Минусы

    заработная плата становится всё смешнее и смешнее, хотя обязанностей прибавилось огромное количиство! когда я начинал работать, профессия кабельщик была одной из самых уважаемых. а теперь мы опущены ниже плинтуса!!!

  • Хороших людей люблю Плохих ненавижу (а как ещё?)
    21.09.2012 в 21:56

    Плюсы

    Какие?

    Минусы

    Письмо своей бывшей Начальнице:
    Вот Вы руководитель. А за ЧТО Вас, КАК РУКОВОДИТЕЛЯ, уважать?

    1.За то, что в помощью лично преданных Вам отставных офицеров смогли всех дрючить?
    2. За то, что заходили к немолодому мужику, присевшему отдохнуть, и кричали типа: ‘Чего читаешь газету, стойки мой все 12 часов смены’?
    3. За то, что заходили к немолодым Дежурным, попрекая ‘Опять чай пьют’?
    4. За то, что одному инженеру разрешали слушать радио за работой, а на другого орали за то, что слушал песенки, возясь с документацией?
    5. За то, что унижали человека, в своё время проигравшего Вам битву за власть на Узле?
    6. За то, что порвали ручкой график учёта рабочего времени, стараясь из вредности не дать отгул женщине, которой оставалось доработать 3? месяца до пенсии?
    7. За то, что заставили людей рисовать схему, аналогичную старой, только потому, что у старой пожелтела бумага, и она по-Вашему ‘некрасиво выглядела’?
    8. За то, что Люди умирали на производстве, либо у них становилось плохо с сердцем
    9. За то, что смотрели, что-бы все задолбались (не важно, чем были-бы заняты, но задолбались). И не дай Бог не почитали газетку и не подремали полчасика

  • Кабелекусакин Каблеоткусыватель
    21.09.2012 в 21:32

    Плюсы

    Какое там

    Минусы

    Обкусил в своё время на АТС несколько действующих кабелей. Штук пять направлений: На Гречку, на Мясной, на Водково (через Мокрино), на Машкинский Сад (через Рукинск) три кабеля.

    А сейчас мифы ходят, что все кабели от АТС откусил. Ложь.

    И ещё ходит на родной-любимой АТС (без шуток — родное предприятие люблю) миф, что якобы какие-то надписи стёр.

    Действительно стёр надписи на блоках посылаемой на переработку в лом аппаратуры. И то не по своей инициативе, а по параное любимчика Начальницы, которого она фактически главным инжером сделала.

    Больше никаких стёртых надписей не припоминаю.

    Что касается обкусанных кабелей, то здесь сам виноват, дурак. Хотел выслужиться перед главным инженером (на самом деле этот тип никаким главным инженером не был, но волею Начальницы все сотрудники должны были его считать главным инженером).

    Захотел значит поподхалимничать и выслужиться, и сделать всю работу до обеда. Ну влез на стремяночку, смотрю — ненужные кабели вниз свисают. Кусь-кусь-кусь. И попал как в ощип гусь. Это не недействующие кабели были, а действующие провисшие.

    Выслужился перед псевдолгавным инженером.

    Дурак. Этого типа надо было посылать по общероссийскому адресу. И никаким главным инженером он не был, не в каком документе этого не было. Это Начальница неофициально его в такой ранг возвела.

    И пусть лучше-б Начальница уволила по статье, чем унижаться перед всякими любимцами руководства!!!

    Тип этот потом визжал!!! ‘Я-бы не месте Начальницы его лишил-бы премии!!! Надол было его и в тот момент послать, что-б заткнулся.

  • Красный Китаец Пу Пи Го
    19.09.2012 в 12:11

    Плюсы

    Это Техника

    Минусы

    Была у меня начальница — до сих пор снится. Суровая жэнщина. Самым большим её недостатком был её слабоадекватный друг — любимец, которому она передала неофициально часть своих полномочий.
    По-научному — разделигировала полномочия. Делегашка

  • Угнетённый Ленинист-Троцкист
    05.09.2012 в 23:31

    Плюсы

    хах

    Минусы

    Монархия — Тяжёлый смрад
    Веками длились пир за пиром
    И продал власть аристократ
    промышленникам и банкирам
    (Великий Большевик-Поэт Сергей Есенин)

    Вот такой тяжёлый смрад стоял на моём любимом Узле Связи, куда я по-молодости попал. Властительная царица-начальница. Любящая не за что вздрючить подчинённого (причём, тех, кто её мог послать, не трогала, а лезла к самым мягким душевно)
    Аппаратура — она из маталла и пластика. Стоит и работает. А вот человек живой. Её это не устраивало. Она хотела, что-бы Человек весь день ходил кругами вокруг аппаратуры. Причём, ей было всё равно, чистая аппаратура, или грязная (я сам отмывал многолетнюю грязь — она на неё особо не смотрела)
    Ей надо было просто, что-бы люди задолбались. и не дай Бог не почитали в свободную минуту газету, или подремали полчасика. Человек с огромной ненавистью к людям.За что?
    Как положено царице, имела фаворита и сатрапа. Неофициального заместителя, неофициального бригадира. Помошника в дрючке сотрудников. Мужика, в основе своей неплохого, но развращённого властью, натасканного, как цепной пёс, на травлю людей. Он-бы сам не стал таким, был-бы нормальным мужиком. Но она создавала из него свою копию. И он занимался тем-же, чем она — унижал людей с преданностью сатрапа. Что это было? Любовь к начальнице? Гипноз? Душевная привязанность? Не знаю

    Но видно было, что положение элитного сотрудника, сатрапа, любимца, фаворита ему осень нравилось. Ведь он мог вести себя с людьми так-же, как и шефиня

    А что остальные? Либо особый тип людей, позволяющих вести себя как с коровами. Либо откровенные подхалимы, готовые подтереть что угодно царю и свите, лишь-бы не навлечь гнев

    По-молодости и под влиянием подхалимажа пробовал стать коровяком и подхалимом

    Но внутренняя суть противилась этому, давая выплески наружу иногда

    В конце концов шэфине потребовался расходный материал для низовой работы. Лучше всего для этого подходил по всем параметрам сатрапишко. Но! Не дело это фаворита! Был выбран я, и написал заявление

    Мораль сей басни: Не надо, ребята, быть подхалимами. Начальство и сатрапню посылаем с претензиями далеко и надолго. Лучше пусть сразу увольняют по статье, чем позволять ИМ унижать себя

    Всё равно пустят, как материал для черновой работы

    На осознание этой истины понадобились годы

    Всегда при трудоустройстве спрашивайте: А кто у меня будет руководством? Их должность. И если это окажется не должностное лицо, а лицо равной с тобой должности, возведённое в неофициальный элитный ранг сатрапа, то прощайтесь, и покидайте кабинет. Обычно эти сатрапы наглее настоящих руководителей. Они не добились должности умом. Они добились элитарного статуса неофициально, из-за личной симпатии шэфа. и очень этим довольны

    У нашей незабвенной шэфини в придуманной ей структуре, мало имевшей общего с официальной структурой, люди более продвинутые и более образованные находились ПОД сатрапом, а не над ним, и даже не рядом с ним

    Ей не нужны были умные. Она людила не за ум. а непонятно за что

    Берегитемсь, ребята, такий руководителей и их свиты

  • сергей
    04.09.2012 в 18:54

    Плюсы

    разве только то .что стабильно платят оговоренную в договоре зарплату

    Минусы

    Их много.Главное , что тебя не считают ни человеком , не спецом . просто персонал. Такова позиция компании, вернее ее департамента по работе с персоналом во главе С Рысаковой Г.В.

  • А..
    03.09.2012 в 12:24

    Плюсы

    Хорошо там, где нас нету.

    Минусы

    Рабочие места сократили на ‘нет’. Зарплата не то что не повышается, а наоборот. Условий для нормальной работы зачастую нет. По новой системе оплаты труда, убрали ‘выездные’ и ‘верховые’ доплаты. Как будто монтеры не лазят по опорам и не выезжают за пределы райцентра. Начальство относится как к рабам.

  • Аноним
    30.08.2012 в 20:18

    Плюсы

    До того как стал Ростелеком, было все хорошо а теперь положительного нечего

    Минусы

    Всё начальство ворует по черному работы прогоняют через левые фирмы подрядчиков тока вперед, по снабжению херня заявки проходят а поставок нет распишись а поставим позже мол в пути, через месяц говоришь давай а они ты ведь получал какого хера еще надо и думаешь да пошли вы все нахуй а они вперед новую заявку на материал давай и все по кругу в конце года давай на следующий год по кварталам и сумму скажут и подпишут но сразу предупреждают что хер вам а не деньги но вы надейтесь и ждите. Рабочие в жопе, руководство их за быдло считает. Раньше у меня начальник к каждому подойдет спросит как дела как жизнь, а сейчас даже как зовут не знает новый пизьдюк 27 летний от титьки оторвали шашку дали давай руби. В связи ноль веревку от кабеля отличить не может.Поскорей бы вся эта связь наебнулась

  • Дмитрий
    30.08.2012 в 19:44

    Плюсы

    Компания известная

    Минусы

    Компания дерьмо, начальства больше чем рабочего персонала
    Начальство быдло, ведет себя как хочет, но если придут проверки, то сразу становятся шелковыми.
    ПЕРСПЕКТИВ И РОСТА НЕТ!!!!!!!!!!!
    Зайцев, Мищенко ( на сущевке 26) пидоры лютые, выебываются даже на чужих подчиненных.
    Например, не дали поставить велосипед в холе (где он не мешается ,и не портит вид, и его почти не видно). Пришлось на улице приковывать его,

  • Аноним
    18.08.2012 в 11:42

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    маханьов пидарас
    асляхов мудак ебучий
    все руоводство пидарасы

  • электромонтёр связи электромонтёр связи
    13.08.2012 в 19:31

    Плюсы

    нет

    Минусы

    ВСЁ ПЛОХО

  • аноним аноним
    12.08.2012 в 01:24

    Плюсы

    нет

    Минусы

    низкая зарплата плевательское отношение начальника цеха господина ХРАПОВА не умеющего работать с людми

  • Аноним
    11.08.2012 в 07:36

    Плюсы

    связь есть

    Минусы

    Междугородняя и международная Трасса практически не обслуживается: Не расчищается, не обозначается, во многих местах фактически не видна. Монтёры , которые занимались этим делом сокращены под 0. Народу занимающемуся раскопками , на месте оформить акт выбора участка под строительство невозможно, ехать приходится в область,где понятия не имеют, где проходит международный кабель. Трындец Ростелекому. Уже Начали рвать стекловолокно. Простои каналочасов громадные . Дивесификация других фирм. Работая в Ростелекоме, приходится пользоваться услугами других фирм, К примеру НТТ. Зарплата на переферии , ниже минимальной по грейду . Грейда выше 3 нет.

  • Аноним
    08.08.2012 в 10:02

    Плюсы

    ребята ну а где лучше? везде и всегда испокон веков так было он руководство ты подчиненный! И ни че ты тут не сделаешь!

    Минусы

    нужно просто не позволять к себе так относиться!

  • САВ
    08.08.2012 в 07:21

    Плюсы

    зарплата по трудовому кодексу-два раза в месяц
    больничные- оплата 100%
    трпенинги и обучение- за счет компании

    Минусы

    Хамство руководителей (среднего звена!) Могут объявить выговор даже не разобравшись и не посоветовшись с юристами (т.к. выговор был не законно объявлен!) а разобравшись просто его снять без объяснений и извинений! При увольнении попросила дать мне характеристику (всё таки почти 10 лет отработала!), а не тут-то было. Был учинен допрос зачем? для чего? Оказывается г-же Тихоновой и г-ду Абузярову надо посоветоваться с юристами!!! Как выговор-юристы не нужны! А как характеристику написать, оказывается без юристов никак!!! Уволилась из РТК с 1 мая и до сих пор (на дворе август) характеристику пишут (видимо в 4-х томах как ‘война и мир’)

  • техник
    04.08.2012 в 11:10

    Плюсы

    Зарплата вовремя.Рекомендую молодым спецам как для получения опыта и наработки стажа,а потом ноги в руки и валить…

    Минусы

    Всем на всё плевать,начальство может только орать вплоть до зам.директора филиала.Вложений в Развитие ноль.Зарплата не индексировалась уже 3 года!!!Всё оборудование в еденичных шт.ЗИПА нет вообще.Уже полгода перебои с поступлением топлива стоим по 4 дня а работы полно.Не хватает людей(досокращались)

  • Аноним
    04.08.2012 в 09:12

    Плюсы

    да никаких
    компания хуета полная

    Минусы

    ваще пидоры гнойные
    руководство уебанцы
    материалов нет инструмент за свои деньги покупаешь
    за бензин не компенсируют
    гонят план свой по оптике не смотря на то что хотят люди переключаться или нет

  • Андрей
    03.08.2012 в 08:48

    Плюсы

    Да нет их, стабильно только зарплату выплачивают

    Минусы

    прошел весь путь от монтера до начальника цеха. больше всего раздражает это постоянные реорганизации, причем стабильно раз в год хотя бы структуру но поменяют. Реальная зарплата за прошедшие 12 лет снизилась процентов на 200. Если раньше штат был 70 человек, то теперь 32. Всех монтеров — инженеров посокращали зато планы постоянно растут, так же как и плата за услуги. Материалов нет никаких как говорит руководство ‘У нас в планах захват рынка’, видимо ждет пока все завалиться. Обидно что все держится на моих личных просьбах к коллективу, а не на реальном вознаграждении.

  • Аноним
    01.08.2012 в 07:26

    Плюсы

    положительное только одно можно написать заявление и сказать да пошли вы …

    Минусы

    Проработал в этом гадючнике почти 20 лет, прошел все ступеньки от монтера до зам.начальника цеха.Большего гадючника не встречал. Руководство обслуживающий персонал считает быдлом, ни чего кроме, как давай от руководства не слышно, кап.ремонтов на сетях не проводилось с 2005 г. На сетях до сих пор используется медный кабель со свинцовой оболочкой и это в наш век широкополосного доступа в Интернет. Про зарплаты вообще молчу. На местах остались одни пенсионеры и молодежь которая проработав несколько месяце , сваливает, понимая, что здесь ловить нечего. Можно было бы написать еще про все то дерьмо которое творится в этой организации, пришлось бы писать дня два. Не вздумайте работать в этой организации, вы окунетесь в такое дерьмо.

  • bonifatievich
    29.07.2012 в 13:56

    Плюсы

    Ничего хорошего нет!!! Руководство, одумайтесь!!! Хоть прочитайте, что люди пишут! Ужас! Хотя наверно хоть пиши, хоть не пиши, им плевать, они свой карман пошире и вперед!

    Минусы

    Жду не дождусь когда массово начнёт падать оборудование, обслуживать-то его некому, да еще и люди сами уходят без всякого сокращения. Вот тогда -то они спохватятся. Кто будет работать? Через несколько лет будет еще меньше людей, т.к. вместо ушедших на пенсию никого не берут. Молодежь на з/п 15000 идет неохотно. И что нас ждет? Пришел работать только для получения опыта, т.к. персективы нет! поработаю 5-6 лет и харэ, потом можно и что-нибудь пооплачиваемее найти. Про руководство все понятно — стадо сволочей, набивающих карманы, с окладом по 100 000 или 500 000 жить конечно можно, а попробуй ты сука на 15-17 прожить!!!!!!!!!!!!

  • Аноним
    28.07.2012 в 16:33

    Плюсы

    нету

    Минусы

    Была у меня начальница. Женщина из страшной сказки. В молодости попала к военным, они её выдрессировали видимо. Очень крепкая и очень жестокая.
    Потом попала в Ростелеком. И стала начальницей в один непрекрасный день. Сотрудников унижала. Орала на них. Так как себя тоже надо поберечь, набрала бывших офыцеров — таких-же крепких и жестоких, как она, поставила их бригадирами для совместного унижения сотрудников. В итоге остались крепкие морально, которые могли вытерпеть издеватьельства. СРеди них подхалимов и стукачей было немало. Остальные уволдились, кто-то умер он постоянного нервного напряжения

    С содроганием вспоминаю эту помойку. Блестящие хитрые глаза шэфини во время обхода и дрожащих у стеночек сотрудников.

    Ну почему есть такие, кто хочет унижаться? Почему я терпел это целых полтора года? От таких нужно увольнятся сразу

    Любимец — офицер, цербер для унижения сотрудников… Сожалевший, что не находит моральных сил орать так-же, как шэфиня.

    Гадкостное место. Не отмыться пожизненно от него

1 2 3 4 5 6 16

Оставить отзыв о компании Ростелеком

Отмеченные поля обязательны к заполнению *