Ростелеком



Телефон: 8-800-200-00-33

Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.rt.ru

Описание:

Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Ростелеком

комментариев 380

  • Мастер
    27.04.2012 в 20:53

    Плюсы

    Ура! С 1.07.12 повысили з/п

    Минусы

    Повышение почти на 4,7%. В деревянных это у монтера до инженера от 400 до 800 российских. Пункт трудового договора о ежегодном повышении з/п выполнен. ‘Чего вы еще хотите………………падлы!

  • Александр
    27.04.2012 в 14:14

    Плюсы

    Прекрасная компания во Владимире для людей с крепкими нервами которым достаточно для жизни заплатить все комунальные услуги и не умереть с голоду до следующей заработной платы.!!!

    Минусы

    Полный бардак.Неуважение руководства к работникам.Приказы в устной форме через ёб….мать не относящиеся к непосредственным обязаностям работника. Угрозы и лишения премий за невыполнения таких ‘приказов’. Увеличение объёма работ в 2-3 раза без пересмотра условий и оплаты труда.(постоянная практика) Сверхурочные работы ,работы в личное время,командировки без оформления и соответственно оплаты.Технический персонал в преоритете направляется на обслуживание ‘VIP’ персон(бухгалтерия,разношёрстного начальства и т д.) ,а не на устранения проблем связаных непосредственно с обслуживанием клиентов .Обслуживание сторонних организаций силами технического персонала филиала!!!.Повышение зарплаты за пять лет работы небыло. Перспективы роста от повышения квалификации и степени профессианализма не существует.По утверждению руководства повышение заработной платы не зависит не от инфляции не от образования не от уровня жизни в городе не от объёма и качества выполняемой работы !!!!!!!!!!!!!!!! а только от штатного расписания…меньше людей больше зарплата !!! вот такая перспектива.

  • Аноним
    27.04.2012 в 09:24

    Плюсы

    пока не сократили

    Минусы

    Дамы и Господа, 1 апреля 2011 года, ОАО ‘Ростелекеком»у пришел пздц. Мы просто прое**ли компанию. Всё это объединение это чистой воды ипровизация, нет ни какого плана, ни кто не понимает, что происходит и куда мы катимся.. но начальство твердит: ‘это переходный период, всё наладится’, причем само это начальство положило большой и толстый на хоть какое то обдумывание своих действий. Все только прикрывают свою задницу. Такое чувство что сотрудники Нового Ростелекома приходят на работу только занять свой стул, протереть штаны, и отгрести от себя ответственность, и что-нибудь сделать для того, что бы обеспечить себе рабочее место на завтра.. правильно, ведь директор только и думает, как бы что-нибудь продать, да сократить! Это хорошо тоже, вроде бы, но человек русский привык насрать и оставить как есть, так и здесь с оптимизацией и сокращением… нет, невозможно побороть эту систему. нехрен тут делать 🙁

  • Аноним
    26.04.2012 в 04:29

    Плюсы

    новый бренд

    Минусы

    низкая зарплата, нет перспектив, нет роста, у многих нет заинтересованности в работе особенно у начальства

  • Владимир
    26.04.2012 в 00:45

    Плюсы

    Нет

    Минусы

    Парадокс, но в компании связи самая низкооплачиваемая категория — инженер, т.е. те, кто эту самую связь обеспечивают. Зарплата инженера 15-18 тыс. руб. Зарплата главбуха 150 тыс. руб. Перспективы роста — только по блату. Премии — только для тех, кто ближе к руководству. При обьединении больше всех уволено сотрудников Ростелекома. МРК получили полный контроль над ОАО Ростелеком. Все преференции сотрудникам МРК.

  • рая морозова
    25.04.2012 в 20:21

    Плюсы

    Был прекрасный коллектив, уважительное отношение руководства, к работе все относились добросовестно. Жили как одной семьей.

    Минусы

    Все это было, но кончилось в одночасье при объединении. Теперь нас ( старых ростелекомовцев) считают быдлом не достойным никакого уважения. Мы все делали не так, ничего не знаем и вообще не приносим никакого дохода, нас всех надо уничтожить под корень. От старого состава осталась 1/3. Что будет с кабелями никто и не думает, специалистов такого уровня нет в ЦентрТелекоме. Всем на все наплевать, лишь бы шли деньги в карман руководства, и не было жалоб от абонентов. Грустно. Это как в 41 году — родина отдана на поругание фашистам.

  • Татьяна
    24.04.2012 в 19:10

    Плюсы

    Отличное место для начала карьеры, белая з.п., соцпакет, 100% соблюдение трудового кодекса, бесплатное обучение, путевки, профсоюзные мероприятия, отличный коллектив, престиж компании. Отнюдь не самый плохой уровень з.п. Премии, доплаты.
    А если кто-то считает, что это дыра…ну мало вы видели, что еще сказать)))

    Минусы

    Бюрократизм, его очень много. Сложно расти по карьерной лестнице, внутри отдела в лучшем случае, и то от рядового менеджера (спец-та) до ведущего. Должности начальников ‘хорошо’ заняты.

  • Аноним
    24.04.2012 в 07:41

    Плюсы

    Сейсас нет

    Минусы

    До объеденения была замечательная компания с отличным коллективом и полным соблюдением ТК. Само объеденение было сделано таким образом, что 90% сотрудников старого РТК было сокращено.

  • Андрей
    23.04.2012 в 18:52

    Плюсы

    Хороший коллектив. Жаль, что многие уволились из-за низкой оплаты труда.

    Минусы

    Зарплата Гендиректора 3,5 млн. руб. Зарплата инженера 12-15 тыс. руб. Уж если г-н Провоторов поднял себе зарплату до мирового уровня, хорошо бы поднять зарплату и инженерам.

  • мастер инженер
    17.04.2012 в 22:23

    Плюсы

    в голову не приходит

    Минусы

    Ростелеком губит глубинку. Сельская связь и провинциальных городков работает на оборудовании и сетях в лучшем случае 70-х годов прошлого века, интернет еле корячится. Целовать руки надо технарям которые поддерживают это в рабочем состоянии, выслушивают матюги от ‘благодарных’ клиентов, при полном отсутствии зап.частей, инструмента, при з.п. 8-12 тр. и рабском отношении со стороны руководства. Транспорт изношен ‘до ручки’. Гибнет РОСТЕЛЕКОМ гибнет, скоро знаменательная дата — 7 мая ‘ДЕНЬ РАДИО’. ПОДНИМИТЕ БОКАЛ ЗА ИСТИННЫХ СВЯЗИСТОВ, кто еще как говорится ‘….. и в дождь и в грязь и с катушкой на спине……’, многие не один десяток лет. НАС ТАК МАЛО ОСТАЛОСЬ!!! ВТОРОЙ СТОПКОЙ ПОМЯНИТЕ РОСТЕЛЕКОМ НЕ МНОГО ЕМУ ОСТАЛОСЬ — СОЖРУТ КОНКУРЕНТЫ!!!!!! Вечная ему память — ХРЕНОВСКИЕ ему попались ‘родители-руководители’ ХАПУГИ.

  • Аноним
    17.04.2012 в 21:13

    Плюсы

    Что в настоящее время тонет, но не сдается. А тонет в собственном дерме, которое течет сверху.

    Минусы

    Скоро все таки утонет! Верха не могут понять (при зарплате порядка лимона) низы, а низы на голом окладе в 8 — 12 тр. годами без премий не будут поддерживать на должном уровне работоспособность оборудования.

  • Василий Беланов
    17.04.2012 в 20:09

    Плюсы

    Хороший коллектив — (который уволили). Было приятно с Вами работать.

    Минусы

    Нет мохнатой руки — зарплата будет маленькая.

  • Человек
    16.04.2012 в 14:48

    Плюсы

    НЕТ

    Минусы

    нечего здесь делать

  • Аноним
    11.04.2012 в 14:53

    Плюсы

    Я бы с удовольствием описал бы положительные стороны, если бы они были. Как то вспомнить не могу.

    Минусы

    В последнее время начали ‘экономить’ на всём. Пример: на зарплате рядовых сотрудников, в Сосновке на Автобазе всех посокращали, при необходимости приобретения запасных частей, каждую покупку надо согласовать с заместителем Административного-хозяйственного управления Московского филиала — типа надо купить 4 свечи зажигания, на что был ответ, мол, хватит двух… С другой стороны, на той же Автобазе ‘работает’ сын одного из руководителей с 2003 года слесарем, регулярно получает Зряплату, а комбинизон одевает два раза у году при приезде высокого руководства. Это говорит о ‘компитентности’ руководства. Ростелеком никогда ничего не производил, деньги получает из ‘воздуха’ — сдача в аренду линий связи, помещений, созданных при Советском Союзе. Но им кажется всё мало! Не с того, ни с сего, решили поднять арендную плату для арендаторов сразу в 3,3 раза, без обоснования причин. Думают, что производственные помещения в 59 км от Москвы можно сдавать в аренду по цене квадратного метра как на Кутузовском проспекте в центре Москвы для крутого офиса… Много есчё можно чего написать. Только ничего не изменится! Пустая трата времени.

  • Чехова
    24.03.2012 в 17:35

    Плюсы

    Стабильная зарплата, официальное трудоустройство

    Минусы

    Квартальных премий нет, 13-ой зп- нет, корпоративные мероприятия (Новы год) за свой счет, ДМС-нет, после объядинеия отменили мат.помощь к отпуску, премию (1000р.) к день рожд. Телекома, к Дню радио (связи). Требования высокие (тянет на 30,35 т.р), а платят копейки.)))).
    Не понимаю некоторую молодежь, кот. там работает (если не учиться). Если только набираться опыта, и то…полгода… и ВАЛИТЬ,.. ВАЛИТЬ,… ВАЛИТЬ….

  • Аноним
    21.03.2012 в 18:54

    Плюсы

    Хороший коллектив среди простых рабочих которые друг другу помогают.

    Минусы

    Пророботав в компании около 5 лет, до обьединения компания была еще нормальная,после это полный бардак. Коллектив где работал хороший это среди обычных смертных. Руководство практически все больше часть жополизы и скоты( это еще мягко сказано). О работниках вообще не думают, только где своровать и кинуть. Директор филиала в лице Каляцкой Н.В. это вообще такая с..ка которых поискать еще надо творю что хочу могу уволить за просто так, по организации работы полный ноль, кто ее назначал на эту должность скорей всего контужанный на голову полностью..Можно много чего рассказать про руководство что волосы дыбом станут. Жалко что на них управы нет,потому что ГД всеравно что у них твориться филиалах,потому что идет борьба за власть.Хорошая была компания а сейчас даже стыдно произносить где раньше работал!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Аноним
    17.03.2012 в 23:27

    Плюсы

    зп. вовремя. И это единственный плюс

    Минусы

    1. Наплевательское отношение в плане обеспечения средствами производства( простейшего ADSL тестера не добиться)
    2. Зп. даже поизносить стыдно.
    3. Перспектив нет.
    4. Как работодатель, РТК …………. одни нецензурные выражения)))

  • Аноним
    14.03.2012 в 04:38

    Плюсы

    на фоне всего происходящего на сегодняшний день ничего положительного,увы,настоящая Ж((((((((

    Минусы

    всё на столько плохо,что стыдно признаваться в какой компании работаем

  • Раб
    14.03.2012 в 01:51

    Плюсы

    Соц. пакет и это один плюс.

    Минусы

    В 2001 году и руководители были хорошие, знающие свое дело, и премии и 13-я, а сейчас звучит громко, но написать хочу с маленькими буквами «ростелеком», почему, да, руководители реально держатся за свои места и только умеют говорить “ДА” вышестоящему руководству, а подчиненному “НЕТ”. Проработав 10 лет, мне вручили поздравительное письмо и новогоднюю игрушку, желание вместе с ней повеситься на елке. Карьерного роста нет, индексации ЗП нет 3 — 5 лет, даже забыл, когда последний раз повышение ЗП было. Спецодежда убогая, летнюю выдают зимой, зимнюю летом. Желания работать, практически у всех отсутствует, мотивации труда нет. Народ сокращают, а объемы работы переводят на других работников, в итоге один работает за 10-х, а ЗП получает за одного. Специалисты из компании бегут. Одним словом УЖАС.

  • Алексей Связист
    07.03.2012 в 15:59

    Плюсы

    наработка стажа для дальнейшего трудоустройства

    Минусы

    мизерное пособие(зарплатой назвать язык не поворачивается),никакого карьерного роста,не нормированный рабочий день,премия в 300 рублей просто смешна,отпускные в размере оклада+последующий месяц сидишь на бобах ИМХО на 7600 в месяц не проживёшь,приходится подрабатывать на ‘шабашках’

  • Аноним
    29.02.2012 в 20:58

    Плюсы

    не вижу ни одного

    Минусы

    Полная задница-интересно договорную работу будут тоже вести дистанционные сервисы? Людей сокращают, на район с населением более 15 тысяч хотят оставить только 2 операторов. интересно, оставшиеся дома появляться будут? Ростелеком все больше становиться похож на рабовладельца!

  • Аноним
    21.02.2012 в 16:17

    Плюсы

    Начальство получает ого-го!Один блатняк! Очень восточная компания с феодальным уклоном , всеми силами пытаются сократить затраты на стадо на всем.

    Минусы

    Приходится платить хоть что-то

  • Аноним
    19.02.2012 в 13:27

    Плюсы

    коллектив хороший!

    Минусы

    Беспредел полный!Зарплата низкая,(сколько платят так и работаем)!Начальство получает в несколько раз больше работяг,хотя сами бездари!Начальница приходит на работу с обеда только к 16:00 так как она жена директора ЦТ!!!Короче хана связи приходит, БЕЖАТЬ НАДО!!!

  • Александр
    13.02.2012 в 19:47

    Плюсы

    с переходом Уралсвязьинформа в Ростелеком ниодной положительной стороны только минусы

    Минусы

    с такой зарплатой и отношением начальства к сотрудникам за бугром давно бы уже устроили забастовку,а у нас все бояться

  • Аноним
    05.02.2012 в 19:58

    Плюсы

    Сейчас нет!

    Минусы

    Ни какого роста. Начальство сидит и боится за свои ж… Диплом купленный и горятся этим. Контора своих детей и родственников засовывают! А если у тебя красный диплом и заработан своим трудом- начали гнобить!

1 2 3 4 16

Оставить отзыв о компании Ростелеком

Отмеченные поля обязательны к заполнению *