Ростелеком



Телефон: 8-800-200-00-33

Местоположение: Россия, г. Ярославль

Сайт: www.rt.ru

Описание:

Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Ростелеком

комментариев 380

  • Аноним
    06.06.2014 в 21:27

    Плюсы

    Минусы

    Однажды небольшая кучка негодяев отметив, что не только нефть и газ, но и связь в России являются прибыльной, решила погреть свои грязные ручонки на этом. Так состоялось объединение множества региональных компаний связи в ростелеком, что собственно явилось концом отрасли связи. Однако негодяям было мало просто доходов приносимых связью, было принято выжать из нее все возможное, для чего был проведен ряд мероприятий весьма сомнительного характера, остановимся на некоторых.

    Объединение региональных компаний. Заручившись поддержкой правительства России, то есть имея там мохнатую лапку, ну и конечно пообещав им долю, региональные компании были добровольно-принудительно собраны в кучку. Особо восхищает то, как работников заставляли расписаться за объединение, говоря при этом, что те, кто не расписался – работать в новой компании не будут. Некоторые правда верили, что в новой компании будет лучше – наивные…

    Оптимизация. Стыдно сказать, но этим понятием было прикрыто сокращение численности персонала связанное всё с тем, же банальным отжиманием копеечки. Сколько красивых лозунгов было, какая PR-компания развернута, по факту же начальники при поддержке профсоюза сокращали грамотных и образованных специалистов, обещая остающимся двукратную прибавку к жалованию и наваливание на них обязанностей оставшихся от уволенных. Жаль не сбылось, то есть работы оставшимся стало много больше, а зарплата путем хитрых манипуляций стала много-много меньше. При этом было организованно несметное количество департаментов и отделов руководства компанией с заселением их родственниками и знакомыми начальников и установки им бо-о-о-ольших таких окладов. Однако, об изменении техпроцессов, инструкций, оборудования или какой-либо иной оптимизацией даже и не пахло, да и не пахнет до сих пор. В тоже время ростелеком начал кричать, на всех углах, что он является привлекательным работодателем для молодых кадров, было непонятно зачем же тогда увольнять старых. Некоторые, правда верили, что это временно – наивные…

    Ребрендинг. Сколько красивых и непонятных слов появилось на просторах нашей страны. Лично как по мне, так чем красивее и не понятнее слово, тем более хитрая махинация с большей суммой денег под ней скрыта. Сколько же маразма происходило в стенах самой компании, вам, с нервным смехом, может рассказать любой работник ростелекома. Деньги рекой текли на это никому непонятное изменение погоняла, и все это происходило в то время, как оборудование требовало замены, технические помещения требовали ремонта, людей сокращали по прежнему, а оставшимся сокращали доплаты за расширенные объемы работ. Департаменты с руководством при всем этом росли, как на дрожжах. Немногие из некоторых верили, что так нужно – дурачки…

    Изменение системы оплаты труда. На мой взгляд, это явилось просто апофеозом всей деятельности негодяев по отжиманию копеечки (евреи просто отдыхают). Громко было объявлено, что данная операция пройдет в два этапа и займет некоторое время. На деле это было связано с тем, что установленная еще в СССР система оплаты труда ну никак не предполагала 100 и более кратные разницы в зарплатах начальников и работников и новая система должна была сей ужас обосновать официально. На первом этапе сей махинации (и это мягко сказано) были полностью сняты последние, какие бы то не было дополнительные оплаты простым работникам. Вторая часть марлезонского балета предусматривала, что зарплата работника была ловко разделена на 3 части, при этом 2/3 работник получал всегда, а 1/3 на рассмотрение руководства. При этом из мало вразумительного документа о новой системе оплаты явствовало, что руководство могло ловко назначать себе премии, на случай если карманных денег вдруг мало стало. Финалом же всего этого стало долгожданное (более 5 лет) увеличение заработной платы на…. 100-200 рублей. Некоторые уже не верили в лучшее, их просто уже соптимизировали к тому времени…

    Участие в различных государственных проектах (выборы, олимпиады и т.д. и т.п.). Ну, здесь уже все как всегда в нашей державе, берешь много денег у государства, в кредит в банках, а потом за счет все тех же своих работников и их трудом реализуешь проект. Деньги делятся между негадяями, при этом работники выполняют всё это за простой оклад и должны громко ликовать и гордиться своим причастием к великому делу. На лучшее могут надеяться только пациенты психушки…

    Это далеко неполный перечень всех прегрешений негадяев, их просто несчесть, это и падение дисциплины и уровня технической грамотности работников в организации, и издевательство (только так можно назвать обслуживание в ростелекоме) над абонентами, и гадское отношение к техническим специалистам и многое-многое-многое другое, о чем можно прочитать здесь в отзывах. Хочется завершить словами из комментария к одному из отзывов:

    «…Это же просто удивительно, как можно за несколько лет уничтожить отрасль связи, которая строилась десятилетиями! За что же так можно не любить связь, чтобы превратить менее чем за 10 лет технические помещения в развалины, оборудование в хлам, уволить самых грамотных и толковых работников, набрать дэбилов самых не родственных связи специальностей, которые к тому же не могут связать и пары слов по теме, а также создать такие условия труда, что любой нормальный человек испытывает рвотные позывы глядя на этот бедлам… Браво, руководство ростелекома, такие козлы как чингисхан, гитлер, пол пот и др. по сравнению с вами нервно курят в сторонке!…..»

  • николай
    02.06.2014 в 13:36

    Плюсы

    нет

    Минусы

    зарплата электромеханика на уровне разнорабочих. никакой перспективы карьерного роста. полное принебрежение начальства к тех персоналу. нулевая работа профсоюза.

  • Андрей
    29.05.2014 в 14:27

    Плюсы

    Коллектив, как единая семья. Постоянная моральная поддержка на любом уровне как от коллег, так и от руководства. Адекватная зарплата и возможность, хочу подчеркнуть Реальная, зарабатывать. Минусы? А где их нет? Даже на Солнце пятна есть.

    Минусы

    Нет

  • Марго
    22.05.2014 в 13:30

    Плюсы

    Чисто, красиво, микроволновки, холодильники и диваны в комнате отдыха. Кондишен и жалюзи в офисе. Соц.гарантии. Больничные, отпуска и т.п.

    Минусы

    Начальства куча, одни отчеты чего стоят. Работать некогда. Все разговоры прослушиваются, премии раз в пятилетку, зато, если претензия, то сразу чего-нибудь лишают, несмотря на многогодичный положительный трудовой стаж без единой жалобы. Нормы ТК соблюдаются не аккуратно. Наплевательское отношение к сотрудникам, как впрочем и к абонентам. Отпуск не дают в мае и сентябре, утверждая, что это летние месяцы)))(в Карелии!))). Произвол. К клиентам отношение наплевательское. Карьерного роста нет, зарплаты низкие, график работы составляется в зависимости от человечности составителя. Почему я не ухожу с этой работы? Здесь я могу спокойно сидеть на больничных, (хотя поначалу лет 6 вообще не выходила на больничные, а потом поняла, что здесь на это всем плевать и никто не оценит твоей самоотдачи) и точно знать, что я два раза в год буду ходить в отпуск. То есть это место для лентяев, за доблестный труд все равно никто не поощрит и даже не похвалит. Профсоюзные путевки только в Связист комаров кормить. По крайней мере для простых смертных. Полисы добровольного страхования оставили только для старослужащих, но когда они и были до этого, они нужны были, чтоб лишний раз унизить работника, которому оператор по телефону обьяснял, что хорошо и качественно лечат только начальство, так как у них более дорогие полисы, а нам не все позволено. И за многое придется доплатить, хотя по обычному полису все то же самое сделали бы за счет государства. В общем претензий много и разных. Но самое главное, что здесь очень сложно ощутить свою значимость и самореализоваться в профессии.

  • Аноним
    21.05.2014 в 07:11

    Плюсы

    Отсутствие задержки з/п, белая

    Минусы

    Корпоративной культуры нет, как и не было вообще. Обучение сотрудников на ‘0’, спрашиваешь ..никто ничего не знает..спроси у кого-нибудь другого, вот ответ. Непонятное по количеству, СМЫСЛУ/нужности отчеты, ‘мартышкин труд’..верно сказано!!! Программы доисторической эпохи … В коллективе все друг друга ненавидят, не..5ть балов руководству!!Это же надо было постараться подобрать так сотрудников. Отношение к клиентам мерзкое, техподдержка..а что это? Идешь работать в Ростелеком — либо ты гений в прораммировании либо… читай инет и сам помогай клиентам разбираться в их проблеме… В общем, негатив, негатив и еще раз НЕГАТИВ! Клиенты не бросаю трубку когда ты им звонишь, их просто перекашивает … беееее….
    Карьерный рост впринципе возможен, если..ты чей то родственник/хороший знакомы или посто жополиз…ну или ТЫ просто стерва… Гоу-гоу… только пампушки незабудь)))
    ВНИМАНИЕ: если ты любишь работать, уважаешь клиентов, отзывчивый и просто хороший человек…ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!!! Уважай себя!!! ЗДЕСЬ никто твои старания и труд не оценит, ибо нефиг работать ‘негра’ … ‘здесь так не ПРИНЯТО’!!!

  • Аноним
    19.05.2014 в 20:19

    Плюсы

    Коллектив хороший, дружелюбный.

    Минусы

    Не корректное разъяснение по заработной плате (Был на собеседовании сказали что есть оклад 5000 руб, но как говорится ‘Оклад странный предмет; вроде есть, а вроде и НЕТ!’ Оклада в компании нет!!!!! Зарплату выплачивают, ни как не выплатят. Специалист по подбору кадров — работа не качественная (Трудовой договор получил спустя месяц работы)

  • semen
    18.05.2014 в 00:00

    теперь,во вротцеликоме,к сожалению,подобные отношения-норма!!!

  • Анастасия
    12.05.2014 в 13:47

    Плюсы

    нет

    Минусы

    обманули с зарплатой, обещали 25000, на деле только 20000, объемы работы просто огроменные, за переработку не доплачивают, большая текучка кадров, никто долго не задерживается, роста в компании нет, начальство заботится только о себе.

  • Аноним
    09.05.2014 в 14:34

    Плюсы

    Положительные впечатления вообще отсутствуют.

    Минусы

    Был на собеседовании. Выяснил, что в конторе не соблюдают ТК РФ вообще. Должностные обязанности состоят в том, чтобы выполнять любые прихоти руководства. Режим труда — от заката до рассвета. Бухгалтерский учет у них поставлен очень плохо. Соответственно работа у них — это ‘мартышкин’ труд с очень низким КПД.

  • ганс
    07.05.2014 в 21:51

    Плюсы

    Большой дружный коллектив. Соц пакет, отгулы,много своб.время,можно никуя не делать, колымы, гпх. и т.д. Итог: для лентяев без цели в жизни самое место.

    Минусы

    Дохуя сука начальства и баб коммерсов. Аварии и похуестическое отношения к РТК всех (водоконал,газ,злектросети ит.д.) в плане того, что ну порвали мы ваш кабель , ну и хуй с ним, ни каких штрафов и взысканий по сути нет! юристы в ртк — не неслышел! кабельщики негры все восстановят за спасибо. Начальство в наглую карманы набивает! на перспективу работать — не хотят. ТТК сука красава! пользуются всем этим, ну и хуй сним. спасибо за внимание,с праздником! пы.сы. писал бухой!

  • Инж
    07.05.2014 в 10:37

    Плюсы

    С Праздником РАБОТЯГИ

    Минусы

    Никто не наливает

  • лелик
    06.05.2014 в 05:26

    Плюсы

    какие на хер плюсы ваще блядь контора гнилая

    Минусы

    ебаный врот короче есть такая атс-22 и есть там такая типа начальницы шлюха конченная по фамилии колобова штатное погоняло лобок
    гонору дохуя самой 47 лет ебаря нет так давайте ее выебем в жопу всем колхозом глядишь эта мокрощелка добрее станет

  • елена
    04.05.2014 в 04:47

    Плюсы

    положительного нет ничего

    Минусы

    Стабильности ноль, сокращают по крупному, причем сначала сокращают ставки, а затем и совсем. Получается что с неполными рабочими неделями в ЦЗ платить пособие по безработице не будут, только минималка ,а это 877 руб. Людей просто выбрасывают на улицу. Скоро одни руководители да начальники останутся, будут сами собой руководить.

  • Инна
    28.04.2014 в 20:01

    Плюсы

    их нет.

    Минусы

    Мерзость, а не компания. На собеседовании будущий руководитель стал домогаться до меня, началось все с хамских личных вопросов, после того как отказалась отвечать, стал лапать меня, я кричала, но никто меня не слышал. Когда под юбку полез и взял меня за задницу, дала ему пощечину и сбежала. Подала в суд на мерзкого козла, хотел откупиться, но получит по заслугам. До сих пор не могу забыть этот кошмар.

  • Радион
    28.04.2014 в 00:00

    4000 в месяц!!!!!!

  • Сергей Шепелев
    24.04.2014 в 20:47

    Плюсы

    Давно работаю

    Минусы

    С комментариями из любого филиала согласен

  • Андрей
    20.04.2014 в 13:42

    Плюсы

    Белая зарплата и платят всегда во время.Адекватные начальники.

    Минусы

    Протянул пол года.Написал заявление.При устройстве служба безопасности проверяла целый месяц,что бы потом платить 14000 рублей.Был задействован на инсталяции,обжимной инструмент протяжку и врезной покупал за свои деньги, потому что без них работать не реально.Из инструмента выдали бокорезы,которые не кусают,пару отверток и самые дешевые плоскогубцы.Зимнюю спецодежду выдали в конце зимы(и на том спасибо)Нарядов суют все больше и больше,работа разъездная,часто без обеда,прыгаешь со стремянкой по грязным подъездам где тебе еще алкаши норовят башку пробить,и все это за голый оклад.Профсоюз занят организацией корпоративов,никакой зажиты рабочих разумеется нет.Была бы хоть зарплата тысяч восемнадцать,можно было бы работать дальше.Работа с людьми,все разные,со всеми нужно быть вежливым.Лучше найти работу по спокойнее.

  • ХХХХХ ХХХХХХХ
    12.04.2014 в 23:45

    Плюсы

    ———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

    Минусы

    НАЧАЛЬНИКИ ТВАРИ, ДУМАЮТ ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ, ГОВОРЯТ ЧТО МЫ РАБОТАТЬ НЕ УМЕЕМ, А САМИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК НАЗЫВАЕТСЯ SIP ШЛЮЗ, ЭТО НАЧАЛЬСТВО РАЗОГНАТЬ НАДО, ОНИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СЕБЕ ГРЕБУТ, РАНЬШЕ В НГТС НАЧАЛЬСТВО ДУМАЛО О СОТРУДНИКАХ, А СЕЙЧАС НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ, ЗАРПЛАТА НИЖЕ СРЕДНЕГО ПО ОБЛАСТИ!!!! ЭТО ПРАВЕЛЬНО???? НА РОВНЕ С ДВОРНИКАМИ, ИЗВИНИТЕ КОГО ОБИДЕЛ, А У НАС РАБОТА С КОМПЬЮТЕРАМИ!!!!! СКАЖИТЕ 17000 ЭТО ДЕЛО!!!!???

  • андрей
    12.04.2014 в 16:47

    Плюсы

    нет

    Минусы

    до хуя работал значит я на атс 22 обслуживал район толстого все пиздато было но есть там такая тварь по фамилии колобова сама из себя ничего не значит а гонору на троих падла конченная ебаря не имеет сын дэбыл
    я из за этой суки и уволился все пыталась подрочить видать на палку хотела ну а хули она старая ей 47 или 48 а мне всего 43
    шлюха

  • semen
    12.04.2014 в 00:00

    отработал почти 40 лет,в последние годы-хуже не куда полный не профессионализм,примеры ,спросите любые вопросы по технике безопасности или по схемам,инженера без образования-Киселева,отдел главного энергетика,Гончарная 30 и вам все станет ясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Михаил
    08.04.2014 в 10:28

    Плюсы

    стаж

    Минусы

    Проработал после института 4 года. Еле ноги от туда унес… Карьерного роста вообще ни какого. Работают целыми семейными династиями. Зарплата гроши, а руководство говорит что нужно работать за идею, и вы должны гордиться что трудитесь в такой ‘компании’. Отдел безопасности вообще отдельная история- в оснавном бывшие менты и силовики, хамовато быдливые дибилы считающие себя джеймсами бондами))) которые всячески пытаются засадить и унизить своих же работников…! Единственное что я там получил- это стаж, после чего устроился в нормальную компанию.

  • Алексей
    06.04.2014 в 17:49

    Плюсы

    Крупнейший федеральный провайдер. Колоссальные инфестиции в развитие сети со стороны государства, то есть за счет кармана налогоплательщиков.

    Минусы

    Вся структура Кировского филиала построена на невероятно раздутой системы управления. Порой между директором филиала и руководителей структурного подразделения было 4 руководителя! Все это негативно сказывается на скорости принятия решения. ТОП менеджмент филиала малокомпетентны, что сказывается на разобщении коллектива. В филиале нет команд, есть только стадо единоличников, которые только и делают. что отгребают от себя всю работу. По снабжения офиса — нет бумаги и воды, это главные проблемы. Настроить ПК — оформляй заявку и в течение 3 дней ее будут рассматривать, а это еще не означает, что все будет исправлено. Только в этом филиале я впервые увидел плановую отрицательную динамику). Именно здесь я понял, как не нужно вести свой бизнес.

  • Егор Чикуров
    04.04.2014 в 13:54

    Плюсы

    Гос.организация, тактичные и адекватные сотрудники отдела кадров на собеседовании и приеме на работу..

    Минусы

    Мне 23 года, недавно уволился со старой работы в Москве, где работал по специальности по диплому и приехал обратно в родной Питер, устроился в аналогичную организацию в Питере, но своего места должен ждать 3 мес, т.к. иду на смену пенсионерке.. Так вот, эти 3 месяца хотел где-то поработать на несложной, неквалифицированной работе, чтобы и увольняться было не жалко через 3 месяца и в работу (не соответствующую моей специальности) я въехал бы за пару дней и нормально работал.. Решил пойти на инж. тех. поддержки, оклад 18 (О боже, у меня был шок, что такие зарплаты еще существуют) тыщ, но зато полное соблюдение ТК РФ, короче сидеть на телефоне. Собеседование прошел удачно, по телефону заверили, что мы вас готовы взять, но после проверки (я заполнял анкету) Службы Безопасности Ростелекома, мне было отказано в трудоустройстве.. У меня есть административное нарушение, вино пили в парке, когда в универе еще учился в 19 лет и 2 раза нарушения со штрафами- переход в не положенном месте.. и ВСЕ!!! Оказывается, я не годен работать(!).. Честно?? Поржал.. Потому что и в Москве работал в ГУП Мосгазе в проектировании, по специальности и здесь жду в аналогичной организации место.. и о чудо, там, я годен.. Просто думаю сравнивать Мосгаз, где ниже 45 тыщ инженера в принципе не получают и какую-то хрень типа Ростелекома, сидеть на телефоне за 18 тыщ нет смысла))) Просто я руководство вообще не понимаю, ВЫ ЧЕ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО РАБОТАТЬ ЗА 18 ТЫЩ НА ТЕЛЕФОНЕ ЭТО ТАК КРУТО, ЧТО ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ТЫ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВЫПИЛ ВИНО, КОГДА БЫЛ СТУДЕНТОМ ИЛИ ПЕРЕШЕЛ ДОРОГУ НЕ ТАМ- ТО ТЫ УЖЕ НЕ ЭЛИТА??? просто смешно

  • александр
    03.04.2014 в 21:18

    Плюсы

    среди технорей отличные отношения,люди отработали в месте по двадцать-тридцать лет отличные специалисты

    Минусы

    Если говорить о руководстве то тут беда,новые руководители и инжинеры плохо разбираются в технических вопросах;инструменты не выдают приходится покупать самим спецодежда выдается такая что проходить к абонентам стыдно,провода выдают отвратительного качества ,лестницы все гнутые не кто их не провермяет,зарплату давно не поднимали,а про отншении к старым мастерам и говорить не хочется люди отработали по тридцать лет а им за это грамотку от каляцкой,платят профсоюзу проценты от зарплаты всю жизнь а они тебе полотенчик на новый год.В обшем когда был калужская Гтс все было нормально была и своя справочная и бюро ремонта можно было договорится напрямую с абонентом а сейчас через липецк-стыдно приходить к людям и смотреть в глаза изабелла того что они несколько дней не могут подать заявку-какой дурак сделал обшее бюро ремонта в липецке!!!

  • костя
    03.04.2014 в 14:12

    Плюсы

    заябись было работать в группе развития на сделке года так до 2007

    Минусы

    сокращение персонала наваливание работы на оставшихся не оплачивают наставничество короче в лице асляхова и воскресенкского реально хуйней занимаются людей повыгоняли а я сам уволился заебал этот дурдом на хуй

1 13 14 15 16

Оставить отзыв о компании Ростелеком

Отмеченные поля обязательны к заполнению *