ТрансЛинк (translink)



Местоположение: Москва

Описание:

Агентство переводов «ТрансЛинк» – лидер на российском переводческом рынке. Мы оказываем услуги в сфере международных бизнес-коммуникаций правительственным организациям, государственным учреждениям, крупнейшим промышленным предприятиям, международным концернам и корпорациям.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ТрансЛинк (translink)

комментариев 114

  • Гость
    06.05.2013 в 00:00

    Камрады, читаю отзывы: Вы меня пугаете, кто-то здесь явно ошибается.

    Работаю с ними с декабря 2012 г., внештатным переводчиком (письменным) — просто для банальной подработки и чтобы проф. язык не застаивался. Деньги выплачивают, задержки лишь на несколько дней. Однако, если заказ менеджерами не закрыт, то может перенестить на след. месяц и тогда оплачивается уже следующим месяцем. Расценки: от 144 до 168 рублей за 1800 зн.

    Не знаю, пока доволен. Не сглазить бы.

  • Гость
    17.04.2013 в 00:00

    Ок, ребята, у всех уже «накипело». Мне кажется, что нужно защищать свои права и свой труд. Неужели нет никакого способа вовремя получить то, что заработал? Ведь ждать оплату по пол года — это совсем не весело. Кто-то интересовался правовой стороной вопроса?

  • Гость
    15.04.2013 в 00:00

    Всем привет.
    Просьба указывать с каким офисом вы работали: Московским, Питерским, Николаевским …, а так же вашего менеджера который отдавал заказ письменный или устный. Пишите условия на которые вам предложили заказ. У любого менеджера в подписи содержится краткая информация, в том числе за обналичивание….
    ….. сколько людей столько и мнений.

  • Гость
    03.04.2013 в 00:00

    Я синхронист английского языка, имел неосторожность в прошлом году взять заказ, условия сообщили в ПИСЬМЕННОМ виде, отработал, оформил у заказчика подписной лист с отзывом «Исключительно профессионально, спасибо». После выполнения работы ТрансЛинк заявил, что ставки у них на три порядка ниже и придумал еще кучу способов урезать гонорар ВДВОЕ. Пинал их три месяца обеими ногами, оплату выбил, но такой безобразной фирмы давно не встречал. Менеджеры — дилетанты, бухгалтер Виктория Герина — просто свинское отношение к переводчикам. Категорически не рекомендую иметь с ними дело.

  • Гость
    10.03.2013 в 00:00

    @Гость

    Секрет Транслинка как компании — прост. 1) В солидные компании заносятся солидные бабки в виде откатов — в этом руководство компании сильно преуспело и это ее единственная сильная сторона; 2) Платят заказчики, видимо, не сразу и транслинк вместо того, чтобы «работать» с ними, работает с переводчиками (ведомости; мы выплатим позже, акт сверки потерялся; бухгалтер в отпуске и т.п.), что наводит на мысль, что у компании нет оборотных средств. Либо, в компании есть средства для оплаты труда переводчиков, но они прокручиваются. Или даже так: чем дольше ты заставляешь переводчика работать, не получив оплаты за свой труд, тем лучше — через 2-3 месяца можно сказать, что «переводы плохие» и что «марсиане атакуют и какбэ все» — и, вуаля, «лох» остался без оплаты за 2-3 месяца или проглотил 50% штраф! 3) На сайте у ТЛ видел компании, о которых знаю, что они для них выполнили переводы и после оценки качества переводчиков за 50-100 рублей/страница, эти заказчики уже исчезли (но надпись руководство в резюме оставило). Также обратите внимание на кол-во государственных компаний и структур среди заказчиков. А государственное — это синоним НИЧЬЕ. Вот и заносят туда деньги, а те терпят плохой перевод. а может и не теряпт, а просто…ну…проводят по бумагам, что перевели 1000 страниц. А были ли эти 1000 страниц? :-) 4) Очень упоительные истории о коллективе штатных сотрудников Транслинк (особенно о московском офисе). Те кто относительно долго там работают (больше года) — воруют. Причем ПОЧТИ ВСЕ. Ротация персонала колоссальная (чтобы понять как воровать, нужно время, а до этого надо как-то жить. Получают менеджеры по 30-35 т.р, что для Москвы не айс, но те кто долго держатся…как вам сказать…квартиры вот покупают (не шутка)…или сидят и воруют клиентов (не шутка). И все это на глазах у генерального (это вообще отдельный персонаж). Ну вот представьте, у вас сотрудник получает в Москве 35 т.р. и покупает квартиру. А вы как-бы и в норме :-) Причем все воровство происходит на глазах у гендира, который возомнил себя Чёрным Властелином и нагибает офисную чернь, ну а она в ответ гадит ему в тапки и также потрахивает (в виде широкомасштабных хищений) 5) Генеральный директор ТЛ — человек, девиз которого «Слабоумие и отвага». А все остальное — следствие. ИМХО — ТЛ компания для ценителей всего особенного и яркого.

  • Гость
    07.03.2013 в 00:00

    К сожалению, я не догадалась поискать отзывы раньше, секономила бы время и нервы. Когда делала для них переводы пару лет назад, таких проблем не возникало. На данный момент ситуация такая: перевод был объемный и со сжатыми сроками. Сделала даже досрочно. 3 месяца ждала оплаты, и каждый раз под какими-то дурацкими предлогами меня кормили завтраками. В итоге от обещанной суммы я получила четверть. На вопрос -ПОЧЕМУ? получила ответ- во-первых,мы берем деньги за обналичку (какую??), во-вторых,наш заказчик решил печатать не весь текст,а половину, соответственно,мы платим вам за половину…То есть ничего,что переведен был целый текст,а из-за решения заказчика мой труд пропал даром? ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТИХ НАГЛЫХ КИДАЛ, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!!!

  • Олег
    31.01.2013 в 00:00

    Вес привет! Хорошо, что не поленился найти и почитать отзывы об этой компании. Почитал и успокоился. Отправлял им свою анкету, прислали ответ, что, мол, не подходите вы нам по нашим стандартам, какое-то там количество баллов у меня не то. Странно, как-то, 20 лет проработал переводчиком в наших и зарубежных фирмах, в том числе таких, как Ситроен и Рено, и всех моя работа всегда устраивала. А, Транслинк, видите ли, не устраивает, хотя я им даже и тестовый перевод не делал. Как так? Сначала расстроился, а потом, почитав отзывы здесь, подумал, что хорошо, что они мне отказали. А, то бы попал… Спасибо всем! Удачи!

  • Гость
    24.01.2013 в 00:00

    Камрады, а укажите конкретно, какие офисы поступают так по отношению к работникам. На сайте указано что их 5. Личный интерес, для подстраховки )

  • Гость
    27.12.2012 в 00:00

    и мне вот не выплачивают уже третий месяц!постоянно приходится им писать, выпрашивать! не знаю теперь когда получу свои деньги.

  • Гость
    27.12.2012 в 00:00

    Присоединяюсь к вышесказанному! Опыт работы в ТрансЛинке внештатником — 5 лет, и только в этом году стали происходить такие … с оплатой. С июня не могут оплатить часть «большого» заказа, а теперь добавились еще парочка таких «долгов», т.к. повелась на их предложения о работе, понадеявшись на свою «репутацию долгожителя» там… Обидно… Самое противное, что продолжают звонить с предложениями, хотя уже, наверно, 6 менеджерам сказала, что пока не оплатят я работать не буду!

  • Гость
    12.12.2012 в 00:00

    Мало того что у них одни из самых низких расценок по стране (верстка), думаю у переводчиков такая же ситуация, так еще хватает совести даже эти оплаты задерживать и брать процент за перевод денег. У меня вообще ситуация патовая: не получила ни копейки с августа, в бугалтерии все молчат как партизаны, а я одна тяну ребенка-инвалида и деньги зарабатывались и копились на реабилитацию.
    Буду отписывать ситуацию с рабским трудом всем клиентам этих ублюдков.
    НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!!
    УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД!

  • Гость
    09.12.2012 в 00:00

    «…Их руководитель себе любимому, наверное, не задерживает з/п?…» LOL! А как это вообще технически возможно — гендиректор, имея на руках (или на счетах) денюшки, слупенные за эксплуатацию труда переводчиков и верстальщиков, сам себе задерживает з/п? тренирует силу воли, штоле? или садомазо?
    Я вот что заметила — все жалуются на невыплату гонораров. Наверное, внештатники все. А кто работал в штате (навроде меня, сердешной), те наверняка пожалуются на ацкие условия труда — не менее 10 учетных стр.за 8 часов, и уже зашли разговорчики о 12 стр., так как — в питерсом офисе так смогли, а мы, де, чё — лысые, штоле? и мы тоже, давайте, так будем! Пришлось обратиться с письменной жалобой в инспекцию по труду — слегка успокоились, зато начали преследовать за опоздание на 3 и даже 1 мин., за выходы в туалет, за входы в коридор для разговора по мобилке, за то, за се.
    Потом вообще выкинули следующий любопытный финт (я отношу его всецело на счет желания гендира прощупать необъятность границ своей власти, а заодно поизгиляться над этими жалкими созданиями-лузерами — наемными работниками): подписать договоры о материальной ответственности за оборудование (компы), хотя кое-кто из сотрудников, боле-мене подкованный юридически, нашел и ткнул менеджеров носом в статью в КЗоТе о том, что такие договора подписываются определенным категориями работников (завсклады, бухгалтера и т.п.) и ни в коем случае — другими работниками. Кроме того. ни в коем случае нельзя менять текст договора. А текст, надо сказать, был «улучшен» на усмотрение «начальства». И что вы думаете? Большинство таки подписало, доказав тем самым ублюдочность своего ЧСД. Неподписантов же ждало неминуемое увольнение с применением пинков под зад в виде унизительных действий, описание которых грозит перегрузить данный и без того объемный текст

  • Гость
    29.11.2012 в 00:00

    Гость :
    к сожалению, те же проблемы

    По-моему эти проблемы у всех кто с ними работает. НО самое интересное, что у них в клиентах НУ ОЧЧЧЕНЬ солидные предприятия. Куда же они смотрят. На такую нечистоплотность партнера.

  • Гость
    15.11.2012 в 00:00

    Привет! Работал менеджером в 2010-2011 гг. Огромные объёмы и бешеный ритм работы, неприлично-ненормированный рабочий день, бесчеловечное отношение у руководства к кадрам. Менялся состав постоянно, особенно, что касается менеджеров. Уходили рано или поздно все. Обратная сторона всего этого безобразия — отличные команда, которая может осуществить любое чудо! Поверьте (а работал я ещё много где) — другим агентствам такое не под силу. В мою бытность старались с переводчиками дружить. Оплата, выплачивалась, хотя и бывали проблемы. Часто шли навстречу по увеличению ставок (а они низкие в Тлинке). Переводчикам никогда не прощались фальшивая работа и обман. В остатке — хороший опыт работы.

  • Гость
    06.09.2012 в 00:00

    А подскажите, как там работается менеджерам отдела переводов?

  • Гость
    06.08.2012 в 00:00

    У меня конкретное предложение всем, кому Транслинк регулярно недоплачивает. Давайте напишем сюда названия ВСЕХ интернет-ресурсов, на которых можно разместить эту информацию, для сведения тех, кто еще не попался на удочку и еще не работал на них забесплатно. И продублируем там свои комменты.

    Размещать лучше на тех сайтах, которые первыми выходят по поиску. И которыми люди чаще всего пользуются.

    Начинаю. Пользуюсь яндексом, по поиску первые:
    — orabote.net (Пока там отзывы только об украинском офисе Транслинка. Надо добавить московский.)
    — spr.ru
    — gmstar.ru

    Надо что-то с этим делать. Ну сколько можно-то?? Я понимаю, если б один месяц задержали, ну два.. А тут, смотрю, тенденция: чем дальше, тем «лучше». Сначала не платили деньги за заказы, сделанные в конце месяца. Теперь нечто новенькое: по 2 мес. задержки за большие объемы.

    Их руководитель себе любимому, наверное, не задерживает з/п?

  • Гость
    31.07.2012 в 00:00

    Как жаль,что не прочитала этих отзывов раньше.Братья и сестры-переводчики! Объединимся и объявим всем о непорядочности данного бюро. Чтобы другие не попаплись на их удочку. Я вношу Транслинк в черный список предприятий.

  • Мария
    31.07.2012 в 00:00

    Внесу свои 5 копеек. Согласна со всеми вышеперечисленными комментариями. За выполненную в мае и сданную 02 июня работу оплату обещают в конце сентября (если опять у них что-нибудь не сорвется и не изменится). Оправдывают все большим объемом заказа. Интересно, почему тогда со сроками сдачи моей части просто гнали (62 страницы узкоспециализированного текста с финского за неделю). Мне даже украинские бюро переводов настолько на задерживали. Теперь не поленюсь и отпишусь везде, т.к. это беспредел и деньги мне опять-таки только обещают со вздохами, что менеджер не может повлиять на работу бухгалтерии (его дело, мол, найти дурака — вернее, дуру — и все). Если оплату ускорят, напишу отдельно.

  • Гость
    31.07.2012 в 00:00

    Спасибо! Буду знать, не буду им отправлять свое резюме! :-)

  • Гость
    23.07.2012 в 00:00

    О! Та же самая проблема. Во-первых, оплата и так производится значительно позже, чем ты ее сделал (плюс оплата заказов, которые после 25-го числа месяца, в 99% переносятся еще через месяц, т.е. эти деньги получаешь аж через 2 месяца). Во-вторых, идиотская хамская непрофессиональная бухгалтерия. О менеджерах ничего плохого сказать не могу, но бухгалтерские девочки — верх некомпетентности и тупости.
    Чтоб узнать, когда выплата, надо постоянно звонить и «ловить» девочек по телефону. Либо посылать e-mail, на который они не отвечают.

    Последние месяца три объявление Транслинка о наборе внештатников висит на суперджобе постоянно. Вопрос: неужели в Москве трудно найти переводчиков? И неужели приличные люди не будут работать постоянно с фирмой, которая себя нормально ведет?
    Похоже, все более-менее хорошие переводчики от них разбегаются, не выдерживая этого бардака с оплатой..

  • Гость
    24.03.2012 в 00:00

    О, как я вас всех понимаю:)) мне уже не в первый раз задерживают зарплату. Нужно искать что-то другое…

  • Гость
    23.03.2012 в 00:00

    То же самое!! А я думала, только мне не повезло. Теперь буду знать, с чем имею дело.

  • Гость
    06.03.2012 в 00:00

    к сожалению, те же проблемы

  • Гость
    31.01.2012 в 00:00

    Уже который месяц не могу получить зарплату!

  • Гость
    27.01.2012 в 00:00

    Хуже работодателя не встречал!!! Работу требуют, а оплатить её забывают.

1 2 3 5

Оставить отзыв о компании ТрансЛинк (translink)

Отмеченные поля обязательны к заполнению *