Для начала карьеры — классная компания. Я рада, что проработала тут некоторое время
Минусы
Но для карьерного роста, наверное, не самое лучшее место. Все же как бизнес компания уже состоялась. Есть опытный менеджмент, и пролезть молодежи в самый верх очень сложно
Алексей, то, что вы написали, не удивительно, знаю не по наслышке, об успехах нынешнего директора Вассмы. А как же ваши, харьковские ребята Кабан, Карпинский? Вы же с ними в Киев приехали так сказать «панаехали», начинали вместе и серьезно работать, насколько я помню? Неужели они тоже с Власенко, против вас играют?
оценка компании — 1(коллектив и корпоративная культура — стадо подлых быдло-свиней ,начальство и его уважение к сотрудникам -1 – скоты, каких мало ,рабочее место и условия работы -1 – в таком гадюшнике я ещё не работала ,социальный пакет и льготы – ишачу без отпуска и выходных ,перспективы работы в компании -лежать на диване перспективней
p.s. для тех кто посторонний — не верьте положительным отзывам , все лестные отзывы от купленых людей
Пожалуй лучшая компания в своём сегменте для работы и развития сотрудников. Даже в тяжёлые времена, колектив оставался монолитным. Сотрудникам доверяют и заботятся о них.
Минусы
Постоянный деффицит средств. Не хватает товара. Нет возможности удовлетворить всех клиентов.
Сколько зависти в людях. Смешно даже. Ну красивая Цвинда. Да, умная. Да, некоторые благодаря ей потеряли работу. Компания очистилась от ненужного баласта. Не надо тут разводить сопли. Плохо работал — иди ищи другую работу.
Я могу на всю страну сказать, что Власенко, заручившись поддержкой Погонышева Олега кинули меня. Я был у истоков компании, взял с улицы директора Власенко, в итоге я на улице. Конечно же ничего этого у Власенко не получилось, но помощь Погонышева ему в этом сильно помогла. Власенко ходит всем жалуется, что я ему жизни не даю, но ни разу он не произнес, а может вернуть ему его деньги и тогда начнется нормальный диалог. А то Власенко любит всем хвастаться, как он организовывает бизнес, а о том, что 100% в этом бизнесе деньги заработанные не им, об этом он умалчивает. На последок,Власенко через начальника безопасности Вассмы пишет на меня заяву в милицию за «угон» вассмовской машины, которую он до этого обещал переписать на меня, как компенсацию за выход из Вассмы. Ну что ж раз так, я вынужден защищаться. Сперва вы украли у меня бизнес, теперь вы захотели посадить меня. Очень порядочные пацаны….
Тут еще кто то писал о Вассме, как о крутой компании, что мол офис трехэтажный, столовая и т.д. Ничего из этого Вассма не купила, и Власенко не заработал. Все это Власенко получил в управление, в бизнес он ни копейки не вложил и заработать не смог. Только ходил и просил поддержать еще, проинвестировать еще, спасать деньгами прежние инвестиции и т.д. Его долгие песни мы хорошо знаем. Очень не красиво себя повела бухгалтерия, Петровна с Наташкой, которые прятали от меня отчеты и сквывали платежи. Блин, Петровна, это ты ради идеи или денег покрывала крысятничество? Про Цвинду я уже молчу что она творила…
не понимаю ничего, ладно негатив пишут те, кто не подписываеться, но позитивщики, чего вы боитесь? почему фамилию не пишите или боитесь, что все остальные мут, ктолижет директору? По поводу Цвинды — у вас неверная информация ее выгнали учредители , а вам она сказала, что некуда дальше расти и сама ушла, знаете, как долго власенко уговаривал учредителей вернуть свою «замшу», слава Богу еще не все из учредителей без царя в голове, понимают, что если отдать власенку все управление вассмой, то и их скоро выгонит власенко, как и двоих предыдущих. Стрелец испугался — уже давно делал то, за что сажают, надоело ему] Цвинде, быть номинальным финансистом, ведь никаких он решений не принимал, все согласовывал с Цвиндой а сколько же можно целовать ненавистный себе зад… так, что ждемс положительных отзывов с реальными подписями, как вас там? успешные и счастливые вассмовцы назовитесь.
25000 грн???? и с кем это не расчитались? хватит лгать. Раз уж говориш о правде здесь, пиши свою ФИО, когда уволился или отскань трудовую, пусть будет «правда» стами…За смелось будет бонус. ПО поводу перечисленных сотрудников, то здесь все намного проще — у одного карьерный рост+международная компания (а кто бы отказался?), другая — уехала работать за границу.
Английский, дешевая еда в столовой с канцелярией, все это здорово, но за чей счет? Внешне Вассма не платит по кредитам и суммы огромные. Имидж самого Власенко — брехло, мошенник, по крупному. С наворованного может кинуть ящик фирменных ручек и нанять учителя английского, это копейки по сравнению с украденным. Только вот золотая крыша начала протекать, учредители ссорятся, кредиторы не отказываются от своих требований, имущество распродается или уходит за долги, новые кредиторы шарахаются. Не видно пока, что Вассма пережила «небольшой» кризис. Дай Бог, конечно же, что бы компания смогла заработать и рассчитаться по всем долгам и процентам на несколько десятков миллионов зеленых, но слабо верится. До этого Власенко удавалось зарабатывать только на интригах среди учредителей и кидалове кредиторов. Вы думаете чего Стрилец побежал? Или за что Цвинду выгнали?
Проработала в компании около полутора лет. За это время 2 раза поднимали зарплату. Отношение руководства — по результатам работы. Существует 3 варианта графика работы, что очень удобно для каждого. Дружный коллектив. Бесплатный английский для всех желающих.
Хорошая компания, хотя, конечно, трудновато было. Много загружали. Ушла оттуда, получив много опыта. Сейчас в дикрете 🙂
Юля Цвинда — хороший наставник. Большое ей спасибо
Минусы
Зарплату бы побольше. Хотя, на сколько мне известно, после моего ухода потом дважды поднимали
Уважаемый негативщик, который написал: — «Во рассмешили , давно так не смеялся . Где вы видели на вассме нормальные условия работы ? где вы видели своевременную зарплату ? не пишите маразма «. Не вводи в заблуждение!!!В вассме сейчас работает более 200 человек, офис — 3 этажа, ремонт, своя столовая с поворами, у каждого свой компьютер или ноутбук (в звисимости от должности и потребности), бесплатный англ язык 2 раза внеделю, корпоративы, беспл канцелярия и брендированная сувенирка, ЗП средняя (могут задержать но макс на 1 неделю, а если уж надо — пиши служебку и выдадут необходимую сумму), отпуск по согласованию с руководителем в любое время (но не больше чем 24 дня в году), больничные — оплачиваемые, служеб машины, очень дружны коллектив (вместе празнуем ДР сотрудников, мелкие праздники). Чтоб все понимали, компания пережила небольшой кризис — но большой плюс руководителю, который вов ремя сумел сориентироваться, собрать нужных специалистов, отреагировать — как результат вассма стала на тропу полного выздоровления.
А если это все, что написано не правда — жду четкой ситуации (без эмоций), сухих[censored]тов объясняющей обратное. Если ты уж так недоволен работой — значит не боишся ее потерять — по этому напиши свое имя и фамилию, отдел и мы на всеобщее обозрение разрешим ситуацию, а то бросаешь «пыль в глаза» общими фразами!
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4
Пригласили на собеседование в компанию ВАССМА, начиталась много «положительных» отзывов, но работа была нужна, думаю, [censored]ду и сама проверю обстановку, ну всякое бывает! Собеседование прошла, и что самое меня удивило — это 3х уровневое собеседование с HR, руководителем отдела и директором компании ВАССМА. Работаю уже 3 месяца и могу с уверенностью сказать — то что я читала совсем не соответствует действительности. Уверенна, что тот негатив, что писали — это какие то наклепы и ничем не подкрепленные нападки.
В крацы — ЗП платят вовремя, классный коллектив, дружные совместные мероприятия, нормальное раб место, оплачиваемая моб связь! А недавно для удобства сотрудников разрешили выбрать 3 варианта графика работы!
Короче, может что то и было раньше, но сейчас все исправили.
Из положительного — средний уровень ЗП, бонусы, оч дешевая столовая (на 10 грн и первое и второе и компот), тренинги, курсы англ языка, оплачиваемый полный отпуск, нормированный рабочий день, масштабные и тематические корпоративы.
Компания сейчас действительно стремительно развивается в новом направлении, по этому нуждается в специалистах высокого уровня.
Минусы
Некоторые вопросы решаются очень медленно, Если ты на работе — надо работать, никаких соц сетей!
Для бывшего работника Райза, который хвалит Власенко. Вот когда твой непростой и амбициозный директор кинет тебя, тогда посмотрим на твою реакцию. Не ты первый, не ты последний. Удачи, новичок !
Пришлось после развала Райза поработать в нескольких компаниях! В Вассме отличная команда, адекватное и грамотное руководство, толковый и амбициозный директор. Если сравнивать с другими, то непростое но интересное место работы!
Минусы
В компании много учредителей которые временами воюют! Не пойму куда смотрит руководство Вассмы на откровенную грязь и неправду которым ее поливают в интернете!
Сама формулировка, что на Вассме сотрудников держать не понятно зачем, звучит странно. Часть сотрудников большее время тратят на не понятно что, часть превратили в свой личный бизнес. Власенко тупит, набирает сотрудников только для увеличения массы и показать всем какой он крутой директор.
Интересно, а знает ли написавший предыдущее сообщение о том, что нынешний директор, когда его вернули в офис, хотел (и много раз убеждал в необходимости этого учредителей) уволить ВСЕХ сотрудников только за то, что они не бросили работу и не ушли за ним, когда его выгнали. ВСЕХ сотрудников, включая складских в самый разгар кризиса, когда на рынке вакансий не было вообще. Больше 100 семей оставить без зарплаты как минимум одного из работающих в то время, когда работу было найти нереально. То есть, если этот защитник работал 2 года назад в вассме, то и его тоже. Все это под аккомпанимент разговоров о команде. Хорошо что учредители не позволили. И почему интересно весь коллектив должен уходить из компании, если всем известно кто является обузой. Компания (коллектив) сам по себе не плохой. Директор и зам, а также родственники директора должны покинуть компанию. Но первый слишком жадный, а другой такой кормушки он не найдет, а вторая… Там вообще все непроходимо.
Для работы условия здесь нормальные, далеко не хуже , чем у других украинских компаний. Даже буз учета бонусов, ЗП здесь средние, руководство дает возможность работать, при этом часть сотрудников вообще непонятно чем занимается (особо каждый шаг не контролируется), а потом заикается за бонусы, которые в другой компании при этих же условиях работы даже и не заработают никогда, при этом с такими жалобами. О выплате ЗП говорится сразу, что есть задержки, но так работает более 50% компаний в стране. Если не устраивает работа, зачем писать гадости, ищите новую, эта компания найдет себе других специалистов (если вы таковым себя считаете).
Стулья, столы, столовая. Будет новогоднее шоу посвященное Власенко.
Минусы
В Торговом Доме «Вассма» идет серьезная борьба с правдой. Недавний пример с анонимным опросом 360 градусов, после чего объявили увольнение трех сотрудников. При чем увольняют одних из лучших, только потому что позволили себе правду. Власенко А.И. с бычьими глазами объявил увольнение, показывая свое величие. Учредителей как нет, приходят иногда послушать, Власенко забьет баки и отправляет думать. Пока думают, самохвал тратит кучу денег и времени на пиар самого себя, как будто это телевизионное шоу – «Власенко и его пассия». Все обсуждают и усмехаются над самодуром , но шепотом. В каждом отделе сидит по одной утке, которая спешит заложить за внеочередное получение зарплаты и премиальную поезду. Атмосфера противная.
Отзывы о компании ТД Вассма
комментариев 80
Плюсы
Для начала карьеры — классная компания. Я рада, что проработала тут некоторое время
Минусы
Но для карьерного роста, наверное, не самое лучшее место. Все же как бизнес компания уже состоялась. Есть опытный менеджмент, и пролезть молодежи в самый верх очень сложно
Алексей, то, что вы написали, не удивительно, знаю не по наслышке, об успехах нынешнего директора Вассмы. А как же ваши, харьковские ребята Кабан, Карпинский? Вы же с ними в Киев приехали так сказать «панаехали», начинали вместе и серьезно работать, насколько я помню? Неужели они тоже с Власенко, против вас играют?
Плюсы
работаю не очень долго , ищу другую работу
Минусы
оценка компании — 1(коллектив и корпоративная культура — стадо подлых быдло-свиней ,начальство и его уважение к сотрудникам -1 – скоты, каких мало ,рабочее место и условия работы -1 – в таком гадюшнике я ещё не работала ,социальный пакет и льготы – ишачу без отпуска и выходных ,перспективы работы в компании -лежать на диване перспективней
p.s. для тех кто посторонний — не верьте положительным отзывам , все лестные отзывы от купленых людей
Плюсы
Пожалуй лучшая компания в своём сегменте для работы и развития сотрудников. Даже в тяжёлые времена, колектив оставался монолитным. Сотрудникам доверяют и заботятся о них.
Минусы
Постоянный деффицит средств. Не хватает товара. Нет возможности удовлетворить всех клиентов.
Плюсы
Сколько зависти в людях. Смешно даже. Ну красивая Цвинда. Да, умная. Да, некоторые благодаря ей потеряли работу. Компания очистилась от ненужного баласта. Не надо тут разводить сопли. Плохо работал — иди ищи другую работу.
Минусы
Хотелось бы, чтобы зарплату чаще поднимали 🙂
Я могу на всю страну сказать, что Власенко, заручившись поддержкой Погонышева Олега кинули меня. Я был у истоков компании, взял с улицы директора Власенко, в итоге я на улице. Конечно же ничего этого у Власенко не получилось, но помощь Погонышева ему в этом сильно помогла. Власенко ходит всем жалуется, что я ему жизни не даю, но ни разу он не произнес, а может вернуть ему его деньги и тогда начнется нормальный диалог. А то Власенко любит всем хвастаться, как он организовывает бизнес, а о том, что 100% в этом бизнесе деньги заработанные не им, об этом он умалчивает. На последок,Власенко через начальника безопасности Вассмы пишет на меня заяву в милицию за «угон» вассмовской машины, которую он до этого обещал переписать на меня, как компенсацию за выход из Вассмы. Ну что ж раз так, я вынужден защищаться. Сперва вы украли у меня бизнес, теперь вы захотели посадить меня. Очень порядочные пацаны….
Тут еще кто то писал о Вассме, как о крутой компании, что мол офис трехэтажный, столовая и т.д. Ничего из этого Вассма не купила, и Власенко не заработал. Все это Власенко получил в управление, в бизнес он ни копейки не вложил и заработать не смог. Только ходил и просил поддержать еще, проинвестировать еще, спасать деньгами прежние инвестиции и т.д. Его долгие песни мы хорошо знаем. Очень не красиво себя повела бухгалтерия, Петровна с Наташкой, которые прятали от меня отчеты и сквывали платежи. Блин, Петровна, это ты ради идеи или денег покрывала крысятничество? Про Цвинду я уже молчу что она творила…
не понимаю ничего, ладно негатив пишут те, кто не подписываеться, но позитивщики, чего вы боитесь? почему фамилию не пишите или боитесь, что все остальные мут, ктолижет директору? По поводу Цвинды — у вас неверная информация ее выгнали учредители , а вам она сказала, что некуда дальше расти и сама ушла, знаете, как долго власенко уговаривал учредителей вернуть свою «замшу», слава Богу еще не все из учредителей без царя в голове, понимают, что если отдать власенку все управление вассмой, то и их скоро выгонит власенко, как и двоих предыдущих. Стрелец испугался — уже давно делал то, за что сажают, надоело ему] Цвинде, быть номинальным финансистом, ведь никаких он решений не принимал, все согласовывал с Цвиндой а сколько же можно целовать ненавистный себе зад… так, что ждемс положительных отзывов с реальными подписями, как вас там? успешные и счастливые вассмовцы назовитесь.
25000 грн???? и с кем это не расчитались? хватит лгать. Раз уж говориш о правде здесь, пиши свою ФИО, когда уволился или отскань трудовую, пусть будет «правда» стами…За смелось будет бонус.
ПО поводу перечисленных сотрудников, то здесь все намного проще — у одного карьерный рост+международная компания (а кто бы отказался?), другая — уехала работать за границу.
Плюсы
Мне особенно понравился отзыв о Цвинде, типа хороший наставник. И чему же она научила? Как орально можно продвинутся по службе?
Минусы
Противная обстановка. Никто не понимает что происходит. Все шушукаются на перекурах.
если так хорошо на вассме, то когда отдадут бонусы? а как с людьми которых выгнали и не расчитались? мне лично вассма все еще должна около 25 тыс гр
Английский, дешевая еда в столовой с канцелярией, все это здорово, но за чей счет? Внешне Вассма не платит по кредитам и суммы огромные. Имидж самого Власенко — брехло, мошенник, по крупному. С наворованного может кинуть ящик фирменных ручек и нанять учителя английского, это копейки по сравнению с украденным. Только вот золотая крыша начала протекать, учредители ссорятся, кредиторы не отказываются от своих требований, имущество распродается или уходит за долги, новые кредиторы шарахаются. Не видно пока, что Вассма пережила «небольшой» кризис. Дай Бог, конечно же, что бы компания смогла заработать и рассчитаться по всем долгам и процентам на несколько десятков миллионов зеленых, но слабо верится. До этого Власенко удавалось зарабатывать только на интригах среди учредителей и кидалове кредиторов. Вы думаете чего Стрилец побежал? Или за что Цвинду выгнали?
Плюсы
Проработала в компании около полутора лет. За это время 2 раза поднимали зарплату. Отношение руководства — по результатам работы. Существует 3 варианта графика работы, что очень удобно для каждого. Дружный коллектив. Бесплатный английский для всех желающих.
Минусы
Не всегда вкусная еда в столовой.
Плюсы
Хорошая компания, хотя, конечно, трудновато было. Много загружали. Ушла оттуда, получив много опыта. Сейчас в дикрете 🙂
Юля Цвинда — хороший наставник. Большое ей спасибо
Минусы
Зарплату бы побольше. Хотя, на сколько мне известно, после моего ухода потом дважды поднимали
Уважаемый негативщик, который написал:
— «Во рассмешили , давно так не смеялся . Где вы видели на вассме нормальные условия работы ? где вы видели своевременную зарплату ? не пишите маразма «.
Не вводи в заблуждение!!!В вассме сейчас работает более 200 человек, офис — 3 этажа, ремонт, своя столовая с поворами, у каждого свой компьютер или ноутбук (в звисимости от должности и потребности), бесплатный англ язык 2 раза внеделю, корпоративы, беспл канцелярия и брендированная сувенирка, ЗП средняя (могут задержать но макс на 1 неделю, а если уж надо — пиши служебку и выдадут необходимую сумму), отпуск по согласованию с руководителем в любое время (но не больше чем 24 дня в году), больничные — оплачиваемые, служеб машины, очень дружны коллектив (вместе празнуем ДР сотрудников, мелкие праздники). Чтоб все понимали, компания пережила небольшой кризис — но большой плюс руководителю, который вов ремя сумел сориентироваться, собрать нужных специалистов, отреагировать — как результат вассма стала на тропу полного выздоровления.
А если это все, что написано не правда — жду четкой ситуации (без эмоций), сухих[censored]тов объясняющей обратное.
Если ты уж так недоволен работой — значит не боишся ее потерять — по этому напиши свое имя и фамилию, отдел и мы на всеобщее обозрение разрешим ситуацию, а то бросаешь «пыль в глаза» общими фразами!
Больше чем уверенна — ты не сотрудник вассмы…
Короче, может что то и было раньше, но сейчас все исправили
Во рассмешили , давно так не смеялся . Где вы видели на вассме нормальные условия работы ? где вы видели своевременную зарплату ? не пишите маразма
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4
Пригласили на собеседование в компанию ВАССМА, начиталась много «положительных» отзывов, но работа была нужна, думаю, [censored]ду и сама проверю обстановку, ну всякое бывает! Собеседование прошла, и что самое меня удивило — это 3х уровневое собеседование с HR, руководителем отдела и директором компании ВАССМА. Работаю уже 3 месяца и могу с уверенностью сказать — то что я читала совсем не соответствует действительности. Уверенна, что тот негатив, что писали — это какие то наклепы и ничем не подкрепленные нападки.
В крацы — ЗП платят вовремя, классный коллектив, дружные совместные мероприятия, нормальное раб место, оплачиваемая моб связь! А недавно для удобства сотрудников разрешили выбрать 3 варианта графика работы!
Короче, может что то и было раньше, но сейчас все исправили.
Плюсы
Из положительного — средний уровень ЗП, бонусы, оч дешевая столовая (на 10 грн и первое и второе и компот), тренинги, курсы англ языка, оплачиваемый полный отпуск, нормированный рабочий день, масштабные и тематические корпоративы.
Компания сейчас действительно стремительно развивается в новом направлении, по этому нуждается в специалистах высокого уровня.
Минусы
Некоторые вопросы решаются очень медленно, Если ты на работе — надо работать, никаких соц сетей!
Плюсы
лохи
Минусы
по сравнению с тридентой дети… хтренируются на кроликах.. пксть техник енерджи кинуть попробуют!!!
там власенко сосать будет…
Плюсы
Для бывшего работника Райза, который хвалит Власенко. Вот когда твой непростой и амбициозный директор кинет тебя, тогда посмотрим на твою реакцию. Не ты первый, не ты последний. Удачи, новичок !
Минусы
Вассма — всемирно известная компания кидалово.
Плюсы
Пришлось после развала Райза поработать в нескольких компаниях! В Вассме отличная команда, адекватное и грамотное руководство, толковый и амбициозный директор. Если сравнивать с другими, то непростое но интересное место работы!
Минусы
В компании много учредителей которые временами воюют! Не пойму куда смотрит руководство Вассмы на откровенную грязь и неправду которым ее поливают в интернете!
Хотите остаться без з/п — идите в ВАССМу!
Сама формулировка, что на Вассме сотрудников держать не понятно зачем, звучит странно. Часть сотрудников большее время тратят на не понятно что, часть превратили в свой личный бизнес. Власенко тупит, набирает сотрудников только для увеличения массы и показать всем какой он крутой директор.
Интересно, а знает ли написавший предыдущее сообщение о том, что нынешний директор, когда его вернули в офис, хотел (и много раз убеждал в необходимости этого учредителей) уволить ВСЕХ сотрудников только за то, что они не бросили работу и не ушли за ним, когда его выгнали. ВСЕХ сотрудников, включая складских в самый разгар кризиса, когда на рынке вакансий не было вообще. Больше 100 семей оставить без зарплаты как минимум одного из работающих в то время, когда работу было найти нереально. То есть, если этот защитник работал 2 года назад в вассме, то и его тоже. Все это под аккомпанимент разговоров о команде. Хорошо что учредители не позволили. И почему интересно весь коллектив должен уходить из компании, если всем известно кто является обузой. Компания (коллектив) сам по себе не плохой. Директор и зам, а также родственники директора должны покинуть компанию. Но первый слишком жадный, а другой такой кормушки он не найдет, а вторая… Там вообще все непроходимо.
Для работы условия здесь нормальные, далеко не хуже , чем у других украинских компаний. Даже буз учета бонусов, ЗП здесь средние, руководство дает возможность работать, при этом часть сотрудников вообще непонятно чем занимается (особо каждый шаг не контролируется), а потом заикается за бонусы, которые в другой компании при этих же условиях работы даже и не заработают никогда, при этом с такими жалобами. О выплате ЗП говорится сразу, что есть задержки, но так работает более 50% компаний в стране. Если не устраивает работа, зачем писать гадости, ищите новую, эта компания найдет себе других специалистов (если вы таковым себя считаете).
Плюсы
Стулья, столы, столовая. Будет новогоднее шоу посвященное Власенко.
Минусы
В Торговом Доме «Вассма» идет серьезная борьба с правдой. Недавний пример с анонимным опросом 360 градусов, после чего объявили увольнение трех сотрудников. При чем увольняют одних из лучших, только потому что позволили себе правду. Власенко А.И. с бычьими глазами объявил увольнение, показывая свое величие. Учредителей как нет, приходят иногда послушать, Власенко забьет баки и отправляет думать. Пока думают, самохвал тратит кучу денег и времени на пиар самого себя, как будто это телевизионное шоу – «Власенко и его пассия». Все обсуждают и усмехаются над самодуром , но шепотом. В каждом отделе сидит по одной утке, которая спешит заложить за внеочередное получение зарплаты и премиальную поезду. Атмосфера противная.