ТД ЦентрОбувь



Телефон: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722

Местоположение: Россия, г. Челябинск, центр

Сайт: www.centroshop.ru

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании ТД ЦентрОбувь

комментариев 320

  • Аноним
    21.05.2011 в 17:50

    Плюсы

    Все положительные стороны только при приеме на работу.

    Минусы

    Почитайте отзывы бывших сотрудников из других городов где находятся эти ‘мясорубки’ под названием ‘Центро’, поверьте все правда слово в слово и наш город не исключение. Все соки выжмут и расстанутся заплатив гроши. В планах ближайших открытие в Иркутске еще одного магазина, если Ваш девиз ‘Нам хлеба не надо-работу давай , нам солнца не надо- ЦЕНТРО нам светит ! ‘ ,тогда Вы на верном пути.
    Цените свой труд, не позволяйте унижать и эксплуатировать себя .Есть еще места где можно работать и зарабатывать. Желаю удачного поиска работы и избегать д….х мест с красивой внешней картинкой, ‘не все то золото ,что блестит’.

  • Аноним
    05.05.2011 в 20:52

    Плюсы

    их нет

    Минусы

    Отношение к персоналу как к муссору, территориальные вообще
    ничего не боятся ,могут подойти и в прямую тебе сказать кто ты и что ты, выходные хоть и есть но могут позванить с утра и сказать ты сегодня выходишь, можешь не можешь твоя проблема! больше всего похоже на девятый круг ада,хоть я там и не была, но мне кажется что именно так там и происходит!деректора вообще без человечны если честно!вообщем мргу рассказывать очень долго как там плохо скажу прямо не идите туда работать!

  • Нигма
    14.04.2011 в 13:45

    Плюсы

    устраивал только что работа рядом с домом. коллектив был хороший, з/п во время кризиса 15 000 чистыми и график 2/2

    Минусы

    Скажите кто-нибудь выиграл суд с ЦентрОбувью? или хотя бы скосил сумму приписанного ущерба? в интернете пишется что только в Москве суды все проигрывают, а может кто судится в области ??
    помогите люди, всё ужасно..
    если что отзовитесь на асю
    449698148

  • Аноним
    30.03.2011 в 16:30

    Плюсы

    Нет.

    Минусы

    Прошел в этой конторе от контролера зала до директора магазина. В начале все было хорошо. Но под конец началось нечто! Штат сократили до невозможности,система безопасности не существовала(что такое обзорные зеркала,если смотреть туда некому).Создали все условия для воровства(а оплачивать должен персонал).Теперь еще подали в суд на возмещение ущерба. Ничего, пойдем до Европейского суда по правам человека.

  • Аноним
    25.02.2011 в 23:35

    Плюсы

    Работа интересная, разносторонняя, увлекательная. Заработная плата белая и это все положительные стороны работы в компании

    Минусы

    Полный прессинг со стороны руководства (территориальных, региональных менеджеров), порой не одыкватные требования. Требования не померные (от физической приемки товара, т.к нет грузчиков в штате, таскает короба на второй этаж, а за раз приходит от 50 до 160 коробов весом по 10 кг, и все это быстренько в темпе вальса т.к. магазин не закрывается, после этого осуществляется внутрикоробной прием товара и выкладка в торговом зале согласно мерчендайзинга, при этом еще проводить голосовую рекламу каждые 7-10 мин, одновременно директор должен еще и 2-3 сотрудников отправить в места наибольшего скопления людей для раздачи рекламных листовок при этом еще контролировать ‘как они раздают’ сфотографировать и отправить руководству фотоотчет, и еще кто то должен остаться в торговом зале для того что бы работать на кассе и в зале. Убирают торговый зал тоже сотрудники магазина после 20.00, моют пол, зеркала, вытирают пыль выкидывают мусор — уборщица в штате тоже не предусмотрена. Зачем? Продавцам ведь делать не чего!! Я уже не говорю о постоянном продлении рабочего дня, а утром еще персонал должен прийти на час полтора раньше на работу для того что бы разложить новые ценники в торговом зали в связи с переоценкой. Зачем людям отдыхать? Они за эту работу большую зарплату получают — аж 15 тысяч рублей! Должны отрабатывать и еще спасибо сказать за то что вообще в этой компании работают! Нарушений конечно очень много по ТК! И директора батрачат не меньше, а то и больше продавцов, ведь на них не только организация всего торгового процесса, но и обучение персонала, управления, отчеты различные, согласования с инстанциями различных вопросов, содержание самого магазина, организация мелкого ремонта и во многом за свой счет, т.к. выбить с компании средства легче застрелиться! А самое трудное это жуткая нехватка персонала, а штат при всех должностных обязанностях не увеличивают, вот и получается что продавец занимается всем, но только не торговлей, потому что это физически не возможно одновременно все сразу совместить и приемкой товара заниматья, и выкладкой и перестановкой зала в связи с новой акцией, и следить что бы товар не крали, и самоучетом заниматься, и рекламные материалы раздавать для увеличения покупательского потока, и переоценку вовремя сделать, и торговлей заниматься!!!!! Директоров постоянно пугают и лишают бонусов, хотя если смотреть правде в глаза весь бонус идет на оплату украденного товара, на ремонтные работы в магазине, на канцтовары особенно бумагу и картриджы для принтеров, на рекламму в СМИ и расклейку объявлений на остановках города, на заказ листовок с рекламмой, на антикражную ленту и многое многое другое! И самое главное, что руководство все это знает, им это выгодно. Самое обидное, что компания не держится за опытных сотрудников — это не выгодно, политика компании выжать из сотрудника все по максимуму и распрощаться без малейшего сожеления. Ведь персонал вместе с директором работает минимум 13 часов каждый день, 21 день в месяц, а директор 30-31 день в месяц (его постоянно лишают выходных дней), отпустить в отпуск сотрудника директор теперь может только в определенные периоды в год которые разрешает компания а это — ноябрь, декабрь, январь и февраль тогда когда нет пика покупательского спроса. Вот и получается что люди работают на износ, а кому не нравится — досвидания! И поверьте, что в период весна -осень у трети покупателей психическое обострение (ощущение что в психушках период открытых дверей) все раздражительны, психованные, дерганные, не могут порой даже объяснить что им нужно, что они хотят, психуют, раскидывают все в торговом зале, так что мы потом ищем и найти не можем полупары. И конечно какое хотят отношение к такого рода покупателям от персонала который за целый день физически изматывается на нет. Вот если бы руководство увеличило штат хотябы на треть в каждом магазине тогда можно говорить и о торговле и о качественном обслуживании!!!!!!!!!!

  • Клементия
    16.01.2011 в 05:24

    Плюсы

    Их нет

    Минусы

    Я работала в одном из сраных магазинов этой компании с января по февраль 2004 года. Магаз-унитаз находится у метра Алтуфьево.
    Там имелись следующие ‘Достоинства’
    1) обеденный перерыв 20 минут и это при 12-ти часовом рабочем дне;
    2) даже чаю попить нельзя: одна новая сотрудница хотела чайку попить, так дырэкторша сортира-магазина ее давай шугать, что не положено, обеденный перерыв 20 минут, а остальное время в зале;
    3) было такое, что отсуствовали полупары обуви, и это отсутствие списывали на продавца, который начинал искать эту полупару
    4) отношения в коллективе строились по принципу стукачества
    5) приблатненная якобы бугалтерша шмекадявка позволяла себе на всех орать;
    6) еще о обедах, полноценно поесть, и попить чаю могли себе позволить дырэкторша, шмекадявка бугалтерша, поджопница старшая продавец и подра этой поджопницы
    7) дырэкторша вообще любила оскорблять людей, со словами, соображаловка плохо работает. тут солидная компания, в которой хорошие люди не протирают штаны а зарабатывают
    8) когда я сваливала, меня заставляли признаться в краже, которую я не совершала, якобы у паджопницы 500 р спиздили.. А до моего прихода такого не было

  • !!!!!! !!!!!!!!
    01.12.2010 в 23:33

    Плюсы

    Нет положительных сторон!!

    Минусы

    Люди,не идите работать в эту компанию!!!!!!!Это просто ужас.Отношение как к продавцам так и к директорам ужасное!!!!Зарплата не большая,ни выходных ни проходных.Одним словом ужас!!!!Устроитесь,,,будете вечно таскать коробки,,,,и платить штрафы!

  • Аноним
    28.11.2010 в 01:43

    Плюсы

    Реально их нет)))

    Минусы

    В компание можно работать, если ты на все забиваешь.
    1) график просто жесть 6/1 это еще руководство должно подумать, заслужил (как собаченка) или нет
    2)отсутствие грузчиков, вообще глобальная проблема для любого магазина (да на хрена это надо лишние затраты для компании) что для 2-х девочек продавцов разгрузить 100 коробов
    3)ревизию вообще считают как им выгодно (Головина Н.-из себя ничего не представляет) плюсы ставят только на приход (а что такое пересорт, они незнают)
    4)мерчендайзинг вообще забавная штука (Балокина Н.-сама себе на уме, общаться не умеет, только орёт. Реально складывается впечатление, орёт-значит слабая, и это факт). Залы только и передвигаем, по её настроению.
    4)IT-отдел (тех. поддержка, домино) не работают вообще, только переключают друг на друга
    5)отдел кадров-получаешь только унижение
    6)ну самый ужасный чел в этой компание это дико уважаемая Толстова Т. В.-для неё унижение людей на собраниях это феерично (все взрослые люди, а поднимает как первоклашек)
    Короче кто любит экстрим, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в эту копманию (унижение, рабство) все в Ваших руках, приходите не пожалеете…

  • умничка
    27.11.2010 в 12:01

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Выезжала в Центральный офис (Москва) на собеседование на должность территориального директора. Билеты — за свой счет. Пробыла в офисе 3 часа. Впечатление — глухие 90е… Персонал запуган, безинициативен и бесправен. В Компании процветает волюнтаристский стиль управления. Собеседование с Толстовой Т.В. длидось 3 минуты и строилось по принципу — ‘нам слишком умные не нужны — прощайте’. Департамент персонала абсолютно не владеет инструментами объектиных критериев аттестации и отбора персонала, поскольку все зависит от настроения Руководителя ( соответсвенно не берет на себя риски по оплате проезда-проживания). При мне кандидатку на аналогичную должность оставили на второй 10 дневный срок стажировки (за свой счет, естесственно и без понимания — пройдет ли она аттестацию вообще когда-нибудь) как не прошедшую аттестацию у Толстовой. Про критерии аттестации — я уже говорила. Сочла за благо не связываться с непредсказуемым работодателем…

  • Трудяга
    15.10.2010 в 10:56

    Плюсы

    Положительное это люди, которые приходят и хотят работать,и те которые давно работают.

    Минусы

    Компания явно не белая и не прозрачная. Стажировка до оформления, но как-то оплачивается. Обманывают по зар.плате, выходных просто не дают, а если и дали за месяц один, то в середине дня могут вызвать на собрание с самодуром Толстовой Т.В. Для нее люди ничто! На собрании с территориальными директорами позволяет себе орать, обзывать т проклинать сотрудников и их близких! И это конструктивный подход и решение проблем? Ее хамство просто все боятся, проблемы замалчиваются, а не решаются. Задача территориальных директоров по 5раз на дню по телефону собирать со своих магазинов (а их 17-21шт у каждого!!!) и передовать Толстовой или ее безвольной, не имеющей голоса и авторитета марионетке Ганиной, выручки по часам. Представьте сколько бесполезно затраченного времени! Во время объездов своих магазинов террирориальные объясняют директорам, то что подробно написано, нарисовано и сфотографировано в мерчендайзинге на текущую неделю. Вопрос или все директора тупые или так загружены и уже отупели от работы с утра до ночи без выходных? А где анализ экономических показателей вверенных магазинов, корректирующие мероприятия, предложения по улучшению работы — ничего нет! Территоральные работают с утра и до ночи (дома до 23-30отзвоны и вливания) в лучшем случае с одним выходным в месяц,а за это только оскорбления и полное неуважение. Все директора выплачивают недостачу по инвентаризации добровольно или по суду, причем не по закупочной цене товара, а по розничной. И это при том что охраны в магазинах нет — воруй и уходи, никто из сотрудников не будет рисковать своим здоровьем и задерживать.
    И это все при том, что в отделе кадров висит диплом о признании Компании привлекателным работодателем. Полная чушь!
    Считаю, что компетентным органам пора устроить комплексную проверку(сертификация такой гнилой продукции, растоможка, ценообразование, налогообложение, полное игнорирование КЗоТ и т.д).
    Хуже работодателя за свою многолетнюю работу я не встречала!

  • Работник
    03.08.2010 в 22:51

    Плюсы

    Нет положительного отзыва!!!!!!!!!!

    Минусы

    То что работать в компании «ЦенрОбувь» как в аду полностью согласна. Можно поливать грязью до бесконечности. Очень плохо относятся к персоналу магазина вышестоящее руководство. Выходные постоянно отменяют, говорят потом так потом это все и забывается. Хотя по кадровым документам директора отдыхают два раза в неделю как положено в выходные дни. Только самим директорам эти выходные и не снились. Никаких положительных отзывов, к сожалению ,написать не могу. Хотя проработала в компании очень много ,лет под конец сдали силы и ушла. Очень надеюсь , что когда ни будь среди нас найдется такой человек, который обратится по всем их недочетам с персоналом в трудовую инспекцию. И их серьезно накажут!!!

  • Аноним
    25.06.2010 в 14:55

    Плюсы

    не увидел

    Минусы

    …не могу не выссказать!!!…уволился с облегчением))))..руководство логистикой бездарное…мягко сказано…что либо менять в лучшую сторону…желания не возникает…потому как тебя не слышат по одной простой причине…все решения за одним челом в юбке…а у нее личный интерес превыше всего…если и выслушает то решит под себя…а ты как кед ношеный будешь исполнять озвученное тобою..как черновой рабочий…спасибо не заслужишь…
    …отношения с закупщиками и бухгалтерами…стрелочные…концов не найти…
    …логистика вэд…вся через жопу…один дурень придумал офшорную схему))))и теперь все мучаются…но исполняют…
    если бы владельцы компании узнали сколько денег теряют на вэде…повесили бы за причинное место….необоснованные траты размазывают как бы на форс мажор))))..только не на свою некомпетентность…
    если есть желание прозябать на окладе…то надо включить дурака и изображать активную работу…переводя стрелки…на кого придется…и будет зарплата))))
    …-отношение к сотрудникам…никакое…и так во всем и у всех в офисе
    мотивированных на результат…единицы…от наивности…
    работа в компании не приносит радости…

  • Аноним
    02.06.2010 в 16:53

    Плюсы

    Отсутствуют

    Минусы

    Согласна с утверждение,что компания говно. Устраиваешься на одну должность,а пашешь как ослица как минимум за пятерых( те,которые отсутствуют в штатном рассписании). Расспишу как проходит день,приходишь,драишь полки,полы (уборщицы нет, а площадь магазина более 200 квад. метров), вдруг приходит машина, две маленькие девочки-продавцы РАЗРУЖАЮТ САМИ МАШИНУ В 100 КОРОБОВ ОБУВИ, в это время в торговом зале ВОРУЮТ ОБУВЬ,т.к антикражных ворот и камер нет. Измученным девочкам сообщают О ВЕЛИКОЙ ПЕРЕОЦЕНКЕ,а,ведь нужно разобрать и выставить товар за 6 часов,иначе ж*па! Но,это еще не все,забыли,что мукулатуру надо сдать,приезжает машина и маленькие девочки еле волоча ноги вновь носят тяжелые коробки. И еще минусы-за недостачу могут заставить расплачиваться даже в кредит,уважения никакого,а претензий,хоть сквозь землю провались. В общем,говно……..

  • Аноним
    31.10.2009 в 22:34

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Начала работать продавцом. Выросла до товароведа. И на последок стала директорам магазина. Прошла все круги ада. Зарплату платили как им вздумается. Вечные штрафы. За людей не считают. Зам ген директора по торговле Толстова Татьяна Витальевна. Это тиран в самом смысле слова. Все через нее все штрафы и унижения на собрании директоров ведет себя как (с тюрьмы сбежала) Директора для нее быдло и гниды. Уволила почти всех директоров.Рабали все без выходных. Максимум два в месяц. писать можно безконечно….. Текучка большая. Но в офисе не все сволочи. И коллективы в магазинах не плпхие были. Если уволить толстову т.в. можно ити обратно работать.

  • Марина
    25.07.2009 в 16:55

    Плюсы

    Их нет

    Минусы

    График работы 6/1 — выходной только понедельник, при условии ‘хороших’ продаж. Часто 2 выходных в месяц
    Ежедневный прессинг куратора, критика
    Требование постоянного роста выручки, не зависимо от дня недели, погоды, сезона…
    Службы обеспечения не выполняют своих функций: только обещания починить, отремонтировать, исправить…
    Работники офиса персонал магазинов за людей не держат: грубость, пренебрежительное отношение
    Собрания директоров — прилюдное поливание грязью всех, и особенно тех, кто смел возразить или ответить на замечания
    Нет должного обеспечения от воровства. Потери падают на персонал магазина.
    Из обещанной зарплаты в лучшем случае получала 2/3
    Угрозы судебных разбирательств при увольнении.
    Куда смотрит Гострудинспекция?

  • Аноним
    02.07.2009 в 23:26

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Кто-нибудь работал ревизором? Унижение и негатив при встречи с Головиной Нелли Александровной. Всё понимает, а строит из себя полную дуру.
    Дешёвая обувь достается путем наивных рабов. Хорошо отработанная схема пока не даёт сбоя. Но это до поры, до времени.

  • Вера Караваева
    25.06.2009 в 15:41

    Плюсы

    У меня вопрос к людям, которые работали в этой компании….Есть же среди вас маркетологи??? Мне очень интересна рекламная политика, особенно, по регионам)))) Буду ну очень благоарна, если кто-нибудь поможет))))

    Минусы

    Не указаны

  • Аноним
    24.06.2009 в 14:30

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Странно, что так долго никто не писал отзывов. Работа в этой компании не может никого оставить равнодушным. Это ‘экстрим’. Если не хватает в жизни острых ощущений, приходите к нам работать. Желательно на руководящую должность. Если вы хотите ненормированный рабочий день, если вы хотите работать вообще без выходных….. И при том не получать зарплату, и если вы хотите, чтобы вас при этом считали ‘плохими’, приходите к нам работать)))

  • Елена
    01.04.2009 в 16:41

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Я полностью согласна с этим отзывом о компании. Людей и не видят, и не слышат. Мнение каких-то выскочек, причём бездарных для них более весомо, чем тех, кто хоть что-то знает и понимает. Всё делается для того, чтобы персонал ничего не зарабатывал, работая по 10 часов, 22 дня.
    Никакие законы для них не являются АВТОРИТЕТНЫМИ. Имея деньги, всё можно решить. У нас должены быть северные надбавки. И в договоре чёрным по белому всё прописано. А когда коснулось, то сказали открытым текстом: ‘ Сидите и молчите. Мало ли, что написано в договоре… Нет и не будет Вам 70 % надбавки, только 20 к окладу. А оклад кассира 3500 руб. с добавкой 4000 руб.+какая-то премия и получалось на руки около 8000.
    Хотелось бы спросить у руководства: ‘Им то этих денег на сколько дней хватит?’ Я думаю, что с их замашками на один. Пожили бы на эту нищенскую з/п, работая 220 часов в месяц. Безобразие.

  • Аноним
    30.03.2009 в 10:15

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    обман в з/п, отсутствие рекламы в связи с этим низкие выручки и з/п, проводят атестацию не по зкону, режим и график работы не соответствует ТК РФ, увольняют хороших работников, а на их место берут блатников которые ни хрена не знают, но при этом получают хорошую з/п, аякобы ‘плохим’ ничего не оплачивают. Вообще масса нарушений со стороны руководства компании центрального офиса.

  • Аноним
    28.03.2009 в 16:37

    Плюсы

    нет

    Минусы

    1)Полный беспредел. Директор бухает каждый день. И от сюда все вытекающие…
    2)Из объявленной зарплаты 15000, в лучшем случае получали по 12000
    3)Чтобы прикрыть себе ж…, директор постоянно заставлял покупать товар самим. В результате зарплата ещё уменьшалась на 2000 в лучшем случае.

  • Ольга
    11.06.2008 в 19:45

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Ещё добавлю график 2/2 с 10.00 до 21.00, а оплата за 8 часов, а работаем 11. учёт ночью не оплачивается, праздники тоже. Выручка маленькая,тогда рабочий день продляют на час. Беспредел полный, куда смотрит налоговая и инспекция по труду? видать денег проплачивают….

  • Ольга
    11.06.2008 в 19:12

    Плюсы

    В на

    Минусы

    Низкая зарплата, работа кроме продавца рекламным агентом, товароведом и грузчиком, но не за отдельную оплату, а всё входит в 12000 рублей. Выплата украденного товара из на

  • Аноним
    08.03.2008 в 01:47

    Плюсы

    нет таковых!

    Минусы

    все боятся что либо сказать не компания а плохой работодатель!

  • Аноним
    26.07.2006 в 11:38

    Плюсы

    1. Зарплату платят
    2. Бесплатные обеды

    Минусы

    1. Деньги платят с задержкой до 2-х недель
    2. ОЧЕНЬ большая текучка. Даже не успеваешь толком поговорить/познакомится, как уже нету. 🙂
    3. Основные правила корпоративного поведения — сам дурак.
    4. Основная игра — забей козла, если козла нет, валяют дурака.
    5. З/п черная
    6. Обеды скудные, но правда тем, кто на диете понравится.
    6. Самый главный человек — БОСС (их, кстати много, так что, для верности молиться надо сразу всем — на первом этаже икона жены босса, на втором самого босса. Есть еще экземпляры — для посвященных. Кто видел — поймет).

1 2 3 13

Оставить отзыв о компании ТД ЦентрОбувь

Отмеченные поля обязательны к заполнению *