Местоположение: Киев, Украина
Сайт: http://samex.com.ua/
Описание:
Компания «САМЕКС» основана в 1998 году и на сегодняшний день Компания «Самекс» является крупнейшим оператором рынка корпоративного обслуживания офисов. Основное направление деятельности — обеспечение офисов товарами, необходимыми для повседневной работы бизнеса.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Самекс
комментариев 114
Кто готов сдать клиетов самекс (мой офис) обращайтесь [email protected]
Света, перестань врать! Тот еще «работник»…
@Бывалый, Для тех, кто читает подобные «отзывы»: как думаете, за 2000 грн. (на 50 человек) можно было отпраздновать новогодний корпоратив в ресторане с феерверком, музыкой, вкусной едой и ведущим :-)? А ведь именно так и проходил наш праздник! О полезности и правдивости всего остального написанного судите сами… Такое впечатление, что конкуренты «стараются».
Плюсы
С первого взгляда большая серьезная компания… Но…
Минусы
Проработала фактически там 2 недели и еще 2 недели на больничном, после чего довелось уволится из- за состояния здоровья ( не смогла бы выполнять нужную нагрузку). Официальную ЗП обещали минималку, в итоге при увольнении оказалось, что меня оформляли на полставки, но ОБ ЭТОМ НИКТО МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! ЗП в конверте никто мне не выплатил, сначала говорили — подождите, ждем разрешение из центр. офиса, а потом и вовсе перестали отвечать на звонки. Хорошо, что проработала там небольшое время и быстро узнала об обмане сотрудников.
Проработала в ООО » Мой офис» фактически 2 недели и еще 2 недели на больничном, после чего довелось уволится из- за состояния здоровья ( не смогла бы выполнять нужную нагрузку). Официальную ЗП обещали минималку, в итоге при увольнении оказалось, что меня оформляли на полставки, но ОБ ЭТОМ НИКТО МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! ЗП в конверте никто мне не выплатил, сначала говорили — подождите, ждем разрешение из центр. офиса, а потом и вовсе перестали отвечать на звонки. Хорошо, что проработала там небольшое время и быстро узнала об обмане сотрудников. Раньше они назывались САМЕКС.
Плюсы
-красивый вид и неплохое месторасположение -попадаются нормальные и отзывчивые люди -отличное место для того,чтобы понять как выглядит работа,которой ты точно не хочешь
Минусы
все остальное:
-мотивация не мотивирует
-на деньги пытаются развести (при приеме обещают одно по факту другое)
-экономят как могут,как на сотрудниках так и на всем
-отсутствие нормального соц.пакета (ни тебе отпуска полноценного,ни страховки)
— выжмут с тебя все соки и спасибо не скажут
— при всем этом думают,что они перспективная компания, сотрудники которой должны быть благодарны за возможность работать там и страшно этим гордится
Максимально правдиво и объективно о Самексе или теперь уже о Мой Офис, суть не в этом:
Эпиграф: Типичный бизнес по «украински», любят красивые и умные слова, требуют от всех и всего только лучшего, но при этом пожалуйста, дайте даром или практически даром и дайте сразу два!
Прием:При приеме на работу — горы обещаний, карьерный рост, светлые перспективы и возможность творить будущее своими руками. весьма профессиональное собеседование, куча, анкет, формочек, вопросников, впечатление — все прилично, нормальная контора. Собеседований всегда много, отбор приличный и долгий, требования ведь у такой уважаемой компании высоки. потом уже замечено, что многие отказываются сами.
Работа и мотивация: Далее интересней — поработал и тут оказывается, что «как-то так вышло», что ставку вам не утвердили в том виде, что обещали, получай на 1000 меньше, но не расстраивайтесь мы вам мотивацию сделаем больше и в итоге вы выйдете на ранее обещанный уровень. После обсуждений с коллегами оказалось такая схема тонкого обмана применяется при приеме каждого)))) И тут начинается, чтобы получить мотивацию выполни объем работы, который зачастую граничит с физически возможным, и планы как оказалось все и везде специально завышены, пусть мол стремятся. Итог простой — работаешь круглые сутки, лишний раз в туалет не встаешь, не говорю уже о чае, кофе, которые ко всему покупаешь сам, и в итоге до 100% выполнения никогда не доходишь. Схема вообще такова, что чем больше объем работ на месяц у тебя, тем меньше на выходе объем выполненного и в итоге меньше зп, такая себе антимотивация выходит. За это конечно бесконечное уважение — продумали идеально, сколько не работай -ты не успеваешь, а компания еще и экономит на твоих стахановских трудах.
Труд ресурсы и начальники: Текучка в итоге неимоверная — люди уходят и толпами, остаются только те у кого безвыходное положение (дети, ипотека, кредит, аренда), трудоголики и мазохисты, которые втайне мечтают сдохнуть на работе. ну и начальники, ведь начальником быть хорошо и престижно, всегда можно найти сотрудника, который успешно все выполнит. Потом только к директору сходи торжественно доложи, что сделано и выдай новую гениальную идею, где то подчеркнутую из дебрей фейсбука и других простор интернета, на которые у начальника всегда хватает времени.
Соц пакет и другие радости: «Прекрасный » соц пакет — 12 дней отпуска и страховка по желанию за 1500 грн в год))) А еще иногда компания устраивает тренинги для повышения квалификации — но тоже за ваш таки счет. + оплачиваемые корпоративы на которые выделяется … внимание 2000 грн на 50 с лишним человек компании — веселись на полную!
Увольнение: Когда же уходишь — то пожалуйста скатертью дорога, незаменимых ведь нет и да ,кстати, работали вы плохо и не достаточно усердно, не ночевали ведь на работе, и выходит, что зря… Кстати, если вы лицом не вышли или ваш характер не импонирует руководителю — то всегда найдут тысячу и одну причину чтобы подвести к увольнению.
Вывод: В общем прекрасный жлобский бизнес мелочных людей — это и есть Самекс, всем любителям острых ощущений советую заглянуть)
Максимально правдиво и объективно о Самексе или теперь уже о Мой Офис, суть не в этом:
Эпиграф: Типичный бизнес по «украински», любят красивые и умные слова, требуют от всех и всего только лучшего, но при этом пожалуйста, дайте даром или практически даром и дайте сразу два!
Прием:При приеме на работу — горы обещаний, карьерный рост, светлые перспективы и возможность творить будущее своими руками. весьма профессиональное собеседование, куча, анкет, формочек, вопросников, впечатление — все прилично, нормальная контора. Собеседований всегда много, отбор приличный и долгий, требования ведь у такой уважаемой компании высоки. потом уже замечено, что многие отказываются сами.
Работа и мотивация: Далее интересней — поработал и тут оказывается, что «как-то так вышло», что ставку вам не утвердили в том виде, что обещали, получай на 1000 меньше, но не расстраивайтесь мы вам мотивацию сделаем больше и в итоге вы выйдете на ранее обещанный уровень. После обсуждений с коллегами оказалось такая схема тонкого обмана применяется при приеме каждого)))) И тут начинается, чтобы получить мотивацию выполни объем работы, который зачастую граничит с физически возможным, и планы как оказалось все и везде специально завышены, пусть мол стремятся. Итог простой — работаешь круглые сутки, лишний раз в туалет не встаешь, не говорю уже о чае, кофе, которые ко всему покупаешь сам, и в итоге до 100% выполнения никогда не доходишь. Схема вообще такова, что чем больше объем работ на месяц у тебя, тем меньше на выходе объем выполненного и в итоге меньше зп, такая себе антимотивация выходит. За это конечно бесконечное уважение — продумали идеально, сколько не работай -ты не успеваешь, а компания еще и экономит на твоих стахановских трудах.
Труд ресурсы и начальники: Текучка в итоге неимоверная — люди уходят и толпами, остаются только те у кого безвыходное положение (дети, ипотека, кредит, аренда), трудоголики и мазохисты, которые втайне мечтают сдохнуть на работе. ну и начальники, ведь начальником быть хорошо и престижно, всегда можно найти сотрудника, который успешно все выполнит. Потом только к директору сходи торжественно доложи, что сделано и выдай новую гениальную идею, где то подчеркнутую из дебрей фейсбука и других простор интернета, на которые у начальника всегда хватает времени.
Соц пакет и другие радости: «Прекрасный » соц пакет — 12 дней отпуска и страховка по желанию за 1500 грн в год))) А еще иногда компания устраивает тренинги для повышения квалификации — но тоже за ваш таки счет. + оплачиваемые корпоративы на которые выделяется … внимание 2000 грн на 50 с лишним человек компании — веселись на полную!
Увольнение: Когда же уходишь — то пожалуйста скатертью дорога, незаменимых ведь нет и да ,кстати, работали вы плохо и не достаточно усердно, не ночевали ведь на работе, и выходит, что зря… Кстати, если вы лицом не вышли или ваш характер не импонирует руководителю — то всегда найдут тысячу и одну причину чтобы подвести к увольнению.
Вывод: В общем прекрасный жлобский бизнес мелочных людей — это и есть Самекс, всем любителям острых ощущений советую заглянуть)
Вопрос: а для чего нужен менеджер по продажам, если не продавать и план выполнять?? За сидение на стуле ни одна компания «целовать» не будет. Это факт. Хоть бы подписался своим именем. Я знаю Ваню, его результаты очень хорошие. Ваня план выполняет ВСЕГДА и у него нет времени писать всякую ахинею на сайтах.
Проработал в компании почти полтора года. Пришлось уйти по личным обстоятельствам. Очень доволен работой и полученым опытом. Людям, которые реально хотят работать советую пойти работать в Самекс. Там есть и хороший зароботок, и карьерный рост, и поощрение инициативы, и самое главное, отличный коллектив. Главное при работе в этой компании — если дали задачу, думай над решением, а не ищи причины нереальности её выполнения.
@Гость это правда, пока делаешь план тебя целуют , а потом ты сразу становишься плохой! г.Донецк
Работаю в Компании достаточно давно. За последние 1,5 года Компания сильно изменилась (в лучшую сторону). Ничего плохого о Компании сказать не могу. Руководство адекватное, ЗП вовремя, очень хороший коллектив и отношения в коллективе. Поверьте, есть с чем сравнивать. А поводу постоянной смены топ-менеджеров в Днепре — это выдумки. Состав руководителей в Днепре уже много лет практически не меняется.
Не понимаю, зачем поливать грязью Компанию, в которой работаешь или работал. Если не устраивают условия работы — ищи лучше. Каждый из нас может делать свой выбор и работать там, где нравится.
Плюсы
Устроился легко,всё офицально не соврали,отношение на5+,увольнялся класно,без всяких запугиваний и т.д.всё отдали(трудовую…)Мой вывод:Колектив класный,про оформление не лгут,работать можно,репресий со стороны начальства небыло.Лично я уволился из за длительных командировок,и большого пробега личного авто(Mercedes).Так что впринцепе работать можно.Из зарплаты 40% денег уходит на ТО автомобиля.
Минусы
Очень маленькая оплата амартизации личного грузового авто.
Большое количество выгрузок.
Грузят больше чем указано в документах.
Устроился легко,всё офицально не соврали,отношение на5+,увольнялся класно,без всяких запугиваний и т.д.всё отдали(трудовую…)Мой вывод:Колектив класный,про оформление не лгут,работать можно,репресий со стороны начальства небыло.Лично я уволился из за длительных командировок,и большого пробега личного авто(Mercedes).Так что впринцепе работать можно.