Райффайзен Банк Аваль



Местоположение: Сумы, Украина

Сайт: http://www.aval.ua/

Описание:

Открытое акционерное общество «Райффайзен Банк Аваль» зарегистрировано 27 марта 1992 года (до 25 сентября 2006 года — Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль»). С октября 2005 года банк стал частью банковской холдинговой группы Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (по состоянию на 1 января 2008 года группа владела 95, 96% акций банка).

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Райффайзен Банк Аваль

комментариев 107

  • Lara
    06.07.2012 в 22:43

    РБА — сплошной блат и родственники, замаскированные так, что в начале и не [censored] мешь, соответственно один другому подчиняется. По несколько членов семьи работает в одной и той же Дирекции, и при этом, проходя собеседование, в отделе кадров, спрашивают, работает ли здесь кто-то из родных (от этого зависит размер з/п).
    Практически во всех отделах задерживаются (бывает и до 3 часов после окончания раб. дня).
    Клиентов очень ценят и свои деньги я бы им доверила, но работать в РБА, на ОБЩИХ основаниях, пустая трата времени.

  • Наталья
    13.06.2012 в 16:09

    Плюсы

    Полезные тренинги

    Минусы

    Прессинг постоянный. Кадры не ценят, даже тех, кто отдал этому банку много лет безупречной работы, выбрасывают на улицу как отработанный ресурс.

  • Гость
    17.04.2012 в 00:00

    @Гость
    Абсолютная правда!
    Даже добавить нечего, а про кировоградскую ОД так ваще:)))

  • Гость
    14.03.2012 в 00:00

    @Гость
    Добрый день.
    Живой пример трат денег «на просто так»:
    — большая половина тендерных закупок…если не предвзято копнуть, то можна пол департамента закрыть;
    — заказные «продЖектанты» из-за бугра — чистая перекачка денег. Толку от таких работников ноль, а оплата у них почасовая и наперёд;
    — покупка нового опер. дня. Заплатили отдельно за исходники и отдельно за «самостоятельное усовершенствование». За два года извращения и 5 млн. евро проект закрыт как «несостоявшийся». Точиться «зуб» на такой же, но новый;
    — закупка ряда услуг и анализов — по мегадорогим ценам и «пустишки»;
    И если разобраться, то у РБА на это гуано деньги есть, а на фонд ЗП — нет. Вот и текут нормальные люди. А такой «работник», как постмейкер — славят своё болото….

  • Гость
    09.03.2012 в 00:00

    Элементарный пример распила денег(австрийских)-это система видео наблюдения !!!!

  • Гость
    23.02.2012 в 00:00

    А главное ТУТ ВАС ПОНИМАЮТ! ))

  • Аноним
    22.02.2012 в 13:39

    Плюсы

    нет

    Минусы

    ужасное место

  • Гость
    03.10.2011 в 00:00

    гранигх варюга, гитарист тоже, за штепиком давно интерпол плачет, вся их шобла нанятая «с корабля на бал» одного покроя

  • Аноним
    24.09.2011 в 12:46

    Плюсы

    з/п выплачивается вовремя, опыт работы громаднейший, если повезет — хороший коллектив

    Минусы

    сотрудников совершенно не ценят — а если еще и начальник самодур попадется (таких ‘я — начальник, ты — дурак’, увы, хватает) — то лучше сразу увольнятся, а то некоторые премию и з/п по принципу ‘нравится/не нравится’ делят. перспектив карьерного роста — никаких, о повышении з/п — даже не стоит поднимать вопрос, ответ: ‘не нравится — никого не держим’. по поводу сокращений — то после кризиса все как на пороховой бочке. хотя кому как с начальством повезет, тут уже от банка не зависит…
    профсоюзные взносы снимают ежемесячно, но какие-то поездки и т.п. — в основном для ‘избранных’, из числа того-же профсоюзного комитета.

  • Гость
    05.09.2011 в 00:00

    Здесь пишут «спецы» банковского дела, которые считают в штуках департаменты и либо злорадствуют другим, либо свои профессиональные неудачи пытаются объяснить за счет обвинения других в непрофессионализме. Никто не спорит с тем фактом, что организация гнилая. Но точно также никто не мешает Вам переходить на работу, где у Вас, как Вы считаете, больше перспектив развития и где Ваш профессионализм оценят по-достоинству. И когда Вы ведете разговор о чьем-то распутстве, транжирстве, разбазаривании денег организации, хочется задать Вам ряд сопутствующих вопросов: Вы лично стали свидетелем или жертвой распутства? Вы можете аргументировать на реальных примерах трату денег организации? Вам лично кто-то предлагал физическую близость в обмен на повышение или это Ваши же догадки? Если вы стали жертвой сексуальных домагательств, тогда есть смысл не анонимно в блогах писать, а обращаться в правоохранительные органы и в Суд по правам человека.
    Хотелось бы в отзывах видеть больше профессионализма. Если бы работники различных организаций давали практические советы по улучшению структуры и работы подразделений своей компании, работалось бы лучше всем и, возможно, в стране жилось бы лучше. Люди, которые успешно реализуют себя в своей работе, как Вы смогли заметить, в таких блогах не сидят, а трудовые споры решают иными путями.

  • Гость
    05.09.2011 в 00:00

    Гость : Сотрудников не ценят, руководство не адекватное и не компетентное, сплошная ментовщина в банке по всем вертикалям (что касается безопасности так вообще менты в строй стоят), на руководящих должностях работают только «свои», карьеру без «дяди сверху» не сделаешь.

    Это точно! У меня брат попал в эту контору — сразу после института, на хорошую должность, без опыта работы в банковской сфере, на офигенную для таких знаний зарплату. Я спрашиваю: «Как же так? Как тебе так повезло?» На что он отвечает: «А ты как думал? Конечно же, по большому блату, есть «дядя» с мохнатой рукой…» Вот так. И до ср..ки ваша подготовка, многолетний опыт работы и трудолюбие, если у вас нет такого «дяди»!

  • Гость
    26.08.2011 в 00:00

    Несколько лет потратил на эту милую контору. Прочувствовал все маразмы, и Гранига в том числе, в полной мере. Всегда удивлялся пофигизмом Лавренчука и ребят из Вены. Взять хотя бы историю с неким ПМ, назовем его Евгений П. Когда он ушел оказалось что из его 11 проэктов деньги освоены уже почти все, но когда стали выяснять что и как оказалось что только про 4 из 11 вообще кто-то что-то слышал и они ну соовсем не на стадии завершения а наоборот только начинают разрабатываться. Другими словами человек распилил бабло, смылся из банка и никто и словом не пикнул.
    Когда мне предложили уходить в другую контору я пришел к руководству и решил с ними подискутировать, говорю мол так и так я получаю цифру «А» мне предложили цифру «Б» но т.к. я меголоялен к компании согласен остаться если мне поднимут зарплату до «Б», ну и даже согласен поторговаться. Мне сообщили что поднять нельзя. Ну я помахал им платочком и урулил. Они начали искать кого-то на мое место, а на цифру «А» понятное дело ни один нормальный спец не пойдет, и когда ситуация стала совсем критичной пришлось им раскошелиться на зарплату с цифрой даже более чем «Б».
    Во всех департаментах ИТ (3 штуки) есть менее десятка нормальных, адекватных и умных руководителей.

    P.S. PMO — это отдельная и долгая история про идиотов(естественно с исключениями)

  • Аноним
    15.08.2011 в 21:38

    Плюсы

    Опыт
    Умение работать в стрессовой ситуации (после Аваля) Вас не удивит и не испугает уже ничто

    Минусы

    Отсутствие перспектив как в зарплате, так и в карьерном росте
    Непрофессионализм и хамство руководства
    Ни в коем случае не идите работать в Департамент закупок — там удерживаются только те, кто профессионально лижет ж… руководству и помогает этому самому руководству обворовывать банк на весьма нехилые суммы

  • Гость
    12.08.2011 в 23:21

    Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

    Департамент рыночных, розничных и операционных рисков.
    Если у вас есть голова на плечах, обходите этот банк стороной, перспектив нет. Не ведитесь на красивые требования в вакансиях, типичная рутина как и везде. Интересные задачи/проекты вы никогда делать не будите. На собеседовании вас будут пытаться смешать с [censored]м, что б показать какие они умные, и уменьшить зп. У Директор департамента есть задачник с ответами из которого он черпает свою мудрость ))). Может спросить у вас из него что нить наобум (например е в степени i ).
    Успехов в поиске.

  • Гость
    12.08.2011 в 00:00

    Проработал чуть больше двух лет. Департамент рыночных, розничных и операционных рисков. Директор департамента мягко говоря балаболка. У нас уже не уделяются если после беседы с ним, на следующий день на митинге слышат свои идеи с его авторскими правами. Текучка кадров просто сумасшедшая для такого департамента. И основной причиной является наш дырэктор, а потом уже зарплата. ЗП поднимают единицам, -особо приближённым. Карьеры не сделаете, денег не заработаете.

  • Гость
    30.05.2011 в 18:56

    читаю отзывы за столько времени и понимаю что ничего не меняется!
    вот истинные слова преддыдущим человеком сказаны были В итоге можно сказать одно — хозяева банка (австрийцы) пытаются превратить его в банк с европейскими ценностями и уровнем обслуживания, закручивая гайки, но украинский менталитет этому не способствует, т. е. люди, поддерживающие этот курс, далеко не всегда те, которые получают самую высокую зарплату и быстро растут по карьерной лестнице.

  • Гость
    30.05.2011 в 00:00

    Сотрудников не ценят, руководство не адекватное и не компетентное, сплошная ментовщина в банке по всем вертикалям (что касается безопасности так вообще менты в строй стоят), на руководящих должностях работают только «свои», карьеру без «дяди сверху» не сделаешь.

  • Гость
    13.05.2011 в 00:00

    Всё! Закончился Кони…

  • Гость2
    05.04.2011 в 00:00

    Как ни странно, но все это правда.

  • Гость
    28.02.2011 в 00:00

    А Кони всё наглее и наглее.
    Дилетант подбирает себе подобных.
    ИТ работает не благодаря ему, а вопреки.

  • Сокрашение или ухождение...
    23.02.2011 в 14:25

    Плюсы

    опыт всегда бесценен, даже если он достается тебе слишком дорого…

    Минусы

    а теперь о реальном!…. устроиться, как и во всех банках ты туда можешь исключительно если просто визуально нравишься — в принцыпе по той же причине тебя и увольняют, (ну а если правильно себя ведешь — то сокращают). работаешь определенно на одном участке и если тебе повезет с руководством, а это крайне редко (потому что если ты в модном департаменте — для руководства ты просто ‘астробайтер’) тебя могут посвящать в некоторые електронки, чему ты безумно рад. по крайней мере ты после этого можешь ответить др коллегам чем вообще занимается твой отдел… коллективы все дружные до удаса, в прямом смысле слова. все тебе рады и даже без твоей инфы все о тебе знают!! каждые три месяца метешься в сомнениях — о начислении премии, после которой немного хочется жить . насчет зарплат — это как я понимаю вообще вопрос за пятью замками спрятам- и с удовольствием хочеться его раскрыть- главный спец получает от 3 до 10 тыс в месяц. и это самая главная проблема!(потому что повышение тебе светит увы только в другом банке)!!!!! — когда ты работаешь уже 4-ый год за 3,500 а на работу берут из пшивого какого то банка такого же главнго только на 8000 с каждым днем у тебя нарастает просто непроизвольный вопрос — какого я его еще и учить должна??(и вопрос быстро проявляется на твоей физиономии)?? ведь он елементарных функций не знает в аксесе, а слова трансмастер или транзакция вообще еле выговаривает. вот и работаешь — время от времени убивая время за кулером или в буфете. причину моего сокращения сформулировали начальниГи дополняя друг друга короткими фразами, после которых мне просто стало их жалко, никогда еще так руководство не подбирало слова чтобы со мной вести переговоры, так что подписала я все с улыбкой и даже жалко не было.

  • HW Support
    10.01.2011 в 22:11

    — кумовство и сватовство — это та часть украинского менталитета, которая хорошо выражена в этом банке
    + сейчас австрийцы создали Compliance отдел, который с этим должен бороться, но предстоит очень длинный путь
    — зарплата — серединка на полов

  • Гость
    14.12.2010 в 00:00

    Время идёт, а ничего не меняется)))

  • Оксана
    25.11.2010 в 20:52

    Плюсы

    Своевременная выплата зарплаты

    Минусы

    Работаю в этом банке уже 6 лет . Последние лет 5 не работа , а каторга. А уйти не могу- повязана кредитом+живу в маленьком городе , где с работой туговато. Отношение к сотрудникам скотское — унижения , оскорбления , постоянный прессинг. Людей без выговоров осталось единицы . Но и эти скоро наверстают. Руководство на уровне областной дирекции вобще не компетентное , сидят только и ‘жмут’ отделения . Постоянные интриги , сталкивают друг друга лбами . И это европейский банк! Нервы уже не выдерживают , буду уходить. Ни один из бывших коллег не пожалел , что ушел из этого банка.

  • Елена
    22.11.2010 в 00:00

    Проработав в ЦО банка (Киев) достаточное количетсво времени( до определенного обстоятельства) ничего плохого о банке сказать не могла. Но с приходом Корнелиуса Гранига, который решил перекроить весь департамент и всю архитектуру ИТ, все изменилось в худшую сторону. Началась полная неразбериха со структурой ИТ, решения менялись по 100 раз в день. А однажды дошло до маразма: сотрудникам выплатили бонус, а Граниг решил его через 2 недели забрать. Просто так. Ну просто ему так захотелось. Тем временем Граниг на право и на лево тратит деньги банка, меняет девочек каждый день, живёт припеваючи в свое удовольствие за чужой счёт.
    Посокращал всех сотрудников, которые не плясали в угоду ему, а девушек -сотрудниц сокрашал по принципу «не даешь-иди вон».
    Сколько еще банк будет держать этого наглого распутного транжиру и разгильдяя- загадка. Видимо, РБА не жалко каждый день оплачивать все прихоти Гранига.

1 2 3 4 5

Оставить отзыв о компании Райффайзен Банк Аваль

Отмеченные поля обязательны к заполнению *