Телефон: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12
Местоположение: Россия, г. Ярославль, ул. Доронмна д. 6
Сайт: www.ugdvor.ru
E-mail: ООО ‘Южный двор’
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12
Местоположение: Россия, г. Ярославль, ул. Доронмна д. 6
Сайт: www.ugdvor.ru
E-mail: ООО ‘Южный двор’
Контакты не указаны
Отзывы о компании ООО ‘Южный двор’
комментария 233
Плюсы
Нет!!!
Минусы
Такого каменного века не встречала еще нигде, помоишный офис, хамоватые сотрудники, директора, администраторы и менеджеры как на подбор-все бывшие уборщицы или еще хуже, тотальное ворововство и запредельное несоблюдение вообще какого-либо законодательства, даже наружную рекламу не могут согласовать с администрацией города (администрация рекламу снимает, потому как элементарно не оплачена госпошлина-2000 р.на след. день хоз. отдел приезжает вешает) и так до бексконечности. Поразительное трудолюбие сотрудников хозотдела. Зарплату при расчете за текущий месяц естественно зажали. Бойтесь этой организации, унижение на каждом шагу
Плюсы
Нет
Минусы
Все очень плохо…….
Плюсы
нет
Минусы
нарушение трудового кодекса во всем.
оформление после испытательного срока, доносительства, мотивация абсурдна и не реальна, условия труда ужасные, отношение к коллективу отвратительное и хамское, текучка постоянная, сотрудников набирают всегда (!!!), отпуск 14 дней, при увольнении кидают на бонусы. ЭТО ПИПЕЦ, слышите, ПИПЕЕЕЕЦ!!! Не ходите туда, пообещают много, но ничего не получите, потеряете только время и нервы.
Плюсы
Гладко стелят!
Минусы
Убедительно прошу Вас, уважаемые соискатели,люди получающие или получившие высшее образование, ЮЖНЫЙ ДВОР-СБОРИЩЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ПРОСТО НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ БЕРУТ!
А теперь по порядку:пришла в их офис, который находится в минутах пяти от метро Царицыно, дверь напомнила мне вход на склад, так оно и оказалось, мелкий опт))) запах бытовой химии я вам передать не могу. Проработав там пару месяцев можно заработать аллергию и ее разновидности:экзему, сухость кожи, высыпания, сиплый голос, кашель и т.д.. Заработать там денег…смешно очень. Повелась на очень искренне врущую начальницу отдела кадров, девочку лет так эдак 19-ти от роду)) Та говорила про белый оклад в размере 20 т.р., а там как договоритесь с руководством. Вооооот!))))))) Что оказывается на деле:минут 40 ждала, когда меня примут, и приходит одна девочка, потом другая и все спрашивают одно и то же:а вам давали заполнить нашу анкету? Нет б*ять не давали! Заполняешь анкетку прям у себя на коленках, стульчик рядовой, параллельно охранник дал важную бумагу, где говорится, что работа эта не для всех, а только 1 из 3 может ее выполнить)) и слово начальника-закон, как сказал, то и сделаешь)) интересно, что такое он может попросить))) Параллельно со мной сидело 3 дам, одна стояла, ей стульчика попросту не хватило, возраста 29-35 лет, они нервничали и постоянно пялились в какие-то бумажки , оказалось они рассматриваются на вакансию продавца их магазинов и бояться провалить собеседование. Так вот пока я сидела, 2 из 3 провалили его, 3-тья не пошла, ооо, и была четвертая, она сидела и смирно ждала, когда с ней расторгнут договор(она увольнялась). Мне стало так интересно. Так вот. Дождалась я своей очереди, и признаться разочаровалась:молодая женщина с широкой улыбкой, а как говорят:’Чем шире наша улыбка, тем хуже наши дела’, стала рассказывать, что всему они обучат, что у них замечательно, переработок нет)))))))))))))ахахаха, нда, заработная плата 18 т.р., из них только 30% чистые, остальные в руки. Ай ай ай, как не красиво, а еще она говорила, что у нас не болеют, то бишь больничные не оплачиваются!! РАБСТВО! Дальше набивать текст за компанию, которая просто нагло использует вас в своих целях, просто кощунственно!
Ищите работу, и вы ее обязательно найдете. Вопрос:какую хотите вы?)
Плюсы
С начала мне нравилось работать. коллектив и отношения устраивали а з/п так себе, мне было всё равно сколько получать денег. Годы шли жизнь менялась. Всё решил 2011 год. Тяжёлая болезнь, с учёбы чуть не отчислили, потом женился. А на работе уволили зав. склада и моё положение ухудшилось на пике карьеры. понизили з/п, должность. А потом я уволился. Уволился фактически из-за развития организации.
Минусы
Условия работы ужасающие, недостачи по ревизии громадные (от 20000 до 100000). Охрана на территории фактически отсутствовала. Воровство, разгильдяйство генерального директора (Орлова В.Г.) Приезжал на склады раз в пол года. Такое очучение что ему было всё равно что творится на складах.
Плюсы
Положительных качеств этой компании для меня нет!Начальство-полная фигня!Требует то-не знает что!
Минусы
Полная жопа начальства!Воровство работников магазина,ревизия-которая списывается на работников!Отношение как к скотам последним!И всё это ЮЖНЫЙ ДВОР!Администраторы ниделями на работе не появляются!Воровство процветает!Никаких перспектив нет!Социальный пакет как у бомжа!
Плюсы
нет!!!
Минусы
эта коипания полная фигня, попадаешь как в рабство. работаешь без выходных а зарплата мизерная, штрафуют за все.Ни какова уважения к людям. Все время недостачи из зарплаты вычитают как можно больше, а когда увольняешься могут и не заплотить.
Плюсы
для людей с купленными дипломами или оценками (или вообще без образования) — идеальное место работы. всему, что надо по работет, обучат, проверки только на словах страшные (на том же полиграфе вопросы подгоняют под нужные ответы 🙂 ), платят вовремя, в трудовой стаж капает. в дни когда нет матлиса можно вообще не работать, просто сидеть и делать вид тяжёлой трудовой деятельности перед не самыми интелектуально одарёнными начальниками отделов.
Минусы
минусы — всё остальное.
з/п низкая и чёрная. условия работы ужасные.
карьерный рост невозможен — все злачные места заняты родными и друзьями матлиса. те и сами умом обделены, и умных не любят и срадостью подставляют под увольнения. (а заявление об увольнении по собственному желанию заставляют писать при приёме на работу)
матлис — генератор случайных чисел: одни и теже действия в зависимости от настроения могут: быть проигнорированы, закончиться премией, повышением з/п или увольнением..
в общем, образованным спецам, пока матлис ласты не склеит, лучше поискать что-то ещё, либо поработать только для накопления стажа
Плюсы
Поздравляю МЯМа с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы для компании ‘Южный двор’ он стал бы последним.
Минусы
ПОЛНАЯ ЖОПА!!!
Плюсы
нет таких
Минусы
Работал в офисе в камергерском переулке каждую среду ждали тайфуна по фамилии матлис. Все зависело от того, какое у него настроение. Прицепиться мог к любой мелочи. Тот еще кадр. Неопрятный, грязный- ужас. Бомжи с площади трех вокзалов выглядят лучше.
Плюсы
Матлис-м…дак! 🙂
Минусы
Компания — гадюшник, работать невозможно, руководство — бараны!
Плюсы
ничего положительного, сплошное наебалово)
Минусы
Здравствуй мой милый читатель!
Я не случайно начал свой отзыв с приветствия каким начинаются сказки, так как работа в ‘Южном Дворе’ это сказка, только страшная!:) Я не буду повторно описывать то что всё в этой компании проходит и делается через жопу, про то как перед собеседованием охранник выдаёт тебе идиотскую памятку в которой написано про детектор лжи и то что работа в данной компании это как служба в армии. Про то что нарушается трудовой кодекс по всем статьям каким можно и нельзя. И про то что ‘коллектив’ редкостный гадюшник здесь было написанно не мало.
Я хочу рассказать про то что привело меня в южный двор. Для меня как аспиранта основным требованием к вакансии было то, чтобы шел стаж по трудовой книге и к окончанию мною аспирантуры он был максимально большим. Ни маленькая заработная плата, ни стадо уродов(моих коллег маркетологов) меня не сильно интересовали, главное стаж! При принятии меня на работу я заключил трудовой договор, в котором было написанно что испытательный срок у меня 3 месяца, на мой вопрос почему такой большой испытательный срок, дама HR сказала что на самом деле он будет месяц, максимум полтора и потом оформляют по трудовой и всё ок:) Я поверил, прошел месяц, я поднимаю вопрос о том чтобы меня оформляли в соответсвии с трудовым кодексом, моё непосредственное начальство Рязанова Светлана отправляет меня в офис чтобы мне открывали трудовую. Я пишу заявление,чтобы мне открыли трудовую книгу с даты моего трудоустройства, кадровичка говорит что дальше я могу быть свободен, она откроет мне трудовую а я могу ехать на работу. На что я ей отвечаю чтобы она сняла мне ксерокопию с трудовой, дальше она спрашивает для чего? я отвечаю что мне просто надо:) она спрашивает для чего вам копия трудовой? я отвечаю что в визовый центр, такая причина подойдет?:))))) Дама выпадает в осадок, говорит что она занята,и сможет мне открыть трудовую только через час, я говорю что я никуда не спешу и подожду:))) Час она ходила где-то, а после заявляет мне, мол молодой человек а я не могу вам открыть трудовую так как вы пока на испытательном сроке, я ей отвечаю что меня направили не просто так и срок этот у меня уже закончен, а она вторит мне что он для всех 3 месяца. Я спрашиваю а испытательный срок идёт в стаж? Она отвечает что не идёт! И при этом говорит мне что я странный! Меня это поразило до глубины души, я говорю это вы странная и контора ваша странная, вы понимаете что грубо нарушаете трудовой кодекс???!! Она краснеет, говорит чтобы я этого не говорил, так как нас могут услышать люди которые пришли на собеседование.. НУ НЕ ПИЗДЕЦ ЛИ???
Дорогие люди, если вы сомневаетесь, думаете идти на собеседование или нет, отвечу прямо, не сомневайтесь, не идите-южный двор редкостная помойка!!! нарушают всё что только можно, работают там одни убогие и гастры, так как нормальный человек такое отношение к себе терпеть не станет!
ПС: Должность маркетолог там от слова марки клеить, ничего общего эта вакансия с маркетингом не имеет! молодые специалисты не ведитесь на приглашения сраного двора.
Плюсы
нет
Минусы
тякучка огромная!!!
з/п черная, отпуск 2 недели в год, оформление после испытательного срока, вместе с заявлением о приеме на работу заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию без числа.
Плюсы
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ!!!
1. Да, Матлис не слишком опрятно выглядит. Но в офисах его видят максимум 1-2 раза в неделю, да и то общается он только с руководителями. В магазинах его видят намного реже. Так какое вам дело до его внешнего вида?
2. да, зарплаты не слишком высокие по сравнению в Газпромом! Но тут уж все зависит от вас. Умные на должности продавца не задержатся, а далее по карьерной лестнице — зарплата зависит только от вас! Сам же Матлис на свою одежду и машину тоже много денег не тратит! Вполне реально работать директором магазина или менеджером в офисе за 30-50.000 руб!
3. Да, много нарушений КЗОТа в плане отпусков, испытательного срока, оплаты декретных и пр. НО вас об этом честно предупреждают еще на собеседовании. Соглашаться или нет — ваше право! Тем более сейчас ВЕЗДЕ (кроме гос.структур) вам не делают запись в трудовую на испыт.срок, а многие вообще официально не устраивают, но вы об этом узнаете только когда после увольнения получите на руку пустую трудовую книжку! в ЮД же обо все предупреждают честно и заранее!
4. на собеседованиях, мягко говоря, по головке не гладят! Но ведь и сама работа не сахар! Вам золотых гор не обещают, наоборот, все честно- показывают куда в пришли, а решать то вам! на аркане никто не тащит!
Собеседование проводится сразу с несколькими людьми потому, что иначе просто не успеть до конца дня! ведь собеседования проводятся далеко не каждый день, а только в день приезда в офис Матлиса, а вакансий надо закрыть много. судите сами — текучка, увы, большая, а в компании 3 офиса, 2 склада и куча магазинов, сотрудников требуется много!
Вопросы про зарплату мужа/жены задаются не просто так! если муж зарабатывает кучу денег, то жена не особо то будет рваться работать, делать карьеру! так что этим вопросом проверяется уровень трудовой мотивации соискателя. кстати, сумму зарплаты называть не обязательно, можно просто указать уровень — низкий, средний или высокий.
Вопрос про недвижимую собственность задается для проверки надежности будущего сотрудника! Матлис справедливо опасается, то его могут обворовать и исчезнуть на просторах страны! Ведь люди работают с деньги и дорогими мат.ценностями! А куда ты исчезнешь, если у тебя в собственности есть дом? все-таки совсем уж личных или неприличных вопросов нам никогда не зададут!
5. да, бывает Матлис резким! Бывает, что и орет! Но не пустом месте! Значит, заслужили! А на какой работе хозяин не орет на своих подчиненных, которые его подводят? Кстати, в компании работает его родная дочь! Почти наравне со многими остальными сотрудниками! Бывает, что и на нее Матлис повышает голос, косяки то у всех бывают! А каких то прям ‘унижений’, как я тут прочитала, лично я за год никогда не видела! Значит, кто-то особо тупой это заслужил!
6. Лично я на полиграф ехала с радостью, это же интересно! Когда еще такая возможно будет! Поэтому когда читаю отзывы о том, что людей одно только слово ‘полиграф’ пугает, очень удивляюсь! я там была! Ничего страшного — окутывают вас проводками (пальцы, грудь, живот) и вы сидите на мягком кресле и отвечаете на вопросы милой женщины-психолога!
Вопросы самые обычные, ничего секретного и интимного у вас не будут выведывать, только были ли у вас проблемы с законом, сейчас ли сейчас проблемы с наркотиками и алкоголем, не работаете ли вы на конкурентов? а как же иначе, вдруг вы алкаш, который скоро вновь уйдет в запой и сорвет всю работу и ‘засланный казачок’? Ничего плохого я в полиграфе не видела. Продавцы его и вовсе не проходят!
7. Абсолютно реальный карьерный рост как в магазинах, так и в офисах! особенно тут выигрывают менеджеры сети в регионах! Вот сидит человек себе где-нибудь в поселке в Тверской обл., без особого опыта работы а тут ему и бесплатное обучение на менеджера в Москве (плюс выплата стипендии+оплата дороги до Москвы и обратно+ему и еще нескольким таким же стажерам снимают квартиру), а потом он у себя в Твери в ЮД делает хорошую карьеру и зарабатывает деньги куда больше местных! ну где такое еще будет?
8. Зарплату НИКОГДА не задерживают! Вот сколько вам пообещали еще на собеседовании (а оклады могут существенно разниться по результатам собеседования), столько и выплатят. и премии возможны и реальны
9. Как ни крути, а в компании есть люди, которые годами работают и нормально зарабатывают! Да и отношение к ним руководства априори хорошее! заслужили! Да и компании 20 лет, более 200 магазинов по стране (даже больше чем у Перекрестка), доходы компании и число магазинов только растет, а значит, уже все не может быть так плохо, как пишут ‘обиженные и угнетенные’!
10. Коллектив в офисе в Царицыно очень хороший, дружный, не было интриг и подстав, стукачества!
Минусы
1. Матлис не слишком опрятно выглядит.
2. зарплаты не слишком высокие
3. много нарушений КЗОТа
4. собеседования проводятся коллективно! Вопросы задаются даже личного характера — у кого находится в собственности квартира, в которой вы проживаете,Большая ли зарплата у вашей жены/мужа и т.д.
5. На сотрудников орут
6. заставляют пройти полиграф (детектор лжи)
6. Большая текучка кадров!
Плюсы
Положительных отзывов в этой проклятой компании —НЕТ!
Минусы
Компания полностью-ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ! Всё в ней пропитано ложью и беспределом. Людей ни во что не ставят, унижают, обманывают и сново унижают. Руководители не компетентны, не образованы и некультурны. Если хотите поработать пару месяцев, а потом вымаливать свои деньги- вам сюда!
Плюсы
Девчёнки хорошие,обычные работяги,только жалко их здоровье своё там остовляют
Минусы
Пидарасы ебаные в офисе на Козловской 4 наёбывают во всём. Звездина сука марозина которую никто не ебёт(главный менеджер).Работников унижают и оскорбляют.Непонятная зарплата (откуда чего берётся),пугают штрафами и увольнением. бальничные, дикрет не приветсвуется.Застовляют проходить полиграф,а это незаконно,ведут чёрную бугалтерию,короче сука ГОНДОНЫ!!! сидят в этой конторе. НИКТО НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!! ДЕЛАТЬ ТАМ НЕ ЧЕГО!!!
Плюсы
…….!!!!!!!
Минусы
Люди подскажите как быть,устроилась в ЭТУ компанию 2мес.отработала кассиром,отправили на админа в конце мая начала работать админом,надоело,что обманывают с з\п,вчера решила позвонить в кадры узнать 6 мес прошло или нет,что бы уволится и не чего не выплачивать(по договору за обучение за меня заплатили 30 000руб) оказывается запись в трудовой поставили с 1 сентября с спросила почему,ответ или видимо не было места?Как теперь увольняться не знаю,ждать еще 4 мес.Подскажите как быть?
Плюсы
Иногда попадаются хорошие начальники, которые могут за тебя постоять, но не долго.
Минусы
График, зарплата, отношение от офиса отстой, тебя не слушают, а потом же твои слова перевирают так что мама не горюй, Уже сейчас склад загинается, недостачи доходят до 100 000 рублей, и никто не может ничего сделать, всем руководит взбалмошная баба. Не ходите туда работать. Вы достойны лучшего!!!!!!!!!!!
Плюсы
Хороший старт для людей без специального образования.
Минусы
Люди нужна ваша помощь!!! Работаю в компании не так давно. И все бы хорошо, но вчера меня ошарашили тем, что скоро меня ожидает проверка на полиграфе. Что делать? У кого она была отпишитесь пожалуйста каково это и что за вопросы задают? Я волнуюсь, так как на прошлой работе промышляли мелким хулиганьем, а об этом обязательно спросят!
И если я не пройду эту проверку (что значит НЕ ПРОЙДУ — не в курсе) то не видеть мне этой работы. А эта должность мне нужна. Помогите срочно! Ждать осталось меньше двух недель!!!!
Плюсы
офис после 10.30 в подает в кому никто тяжелее чайной ложки не поднимет. Купили куллер теперь есть горячая и холодная вода офис рад 🙂 День фирмы, НГ, 23фев и 8 марта вся кантора гуляет в кабаке тоже гуд.
Минусы
у них даже полиграф не прошел полиграф, но зато несколько сотрудников которые умыкнули несколько сотен тысяч рублей проходили на ура. На складе хаос и анархия, ни душа ни туалета, ни места для переодевания. с ЗП обманывают, расписываешься за одну сумму на руки другую, в отчете компаниям производителям совсем другие цифры. с 14.04.10г. апреля любого сотрудника уволят если его уличат в прикарманивание хоть куска мыла (видимо от сюда бешенная текучка на складе).
Плюсы
Захочешь найти, не найдешь.
Минусы
Все что написанно полная правда, руководство (если их так можно назвать) моральные уроды, я часто задумывался разве можно так жить и не пытаться измениться когда ты знаешь что тебя ненавидят люди и при этот продолжать тупа издеваться над людьми, люди для них просто мясо, которое они используют и в итоге просто увольняют потому что ты видите-ли долго задержался на этой работе. Совет тем кто не попал в этот дурдом, почетайте отзывы и забудьте про эту компашку.
Плюсы
Редко встречаются хорошие люди
Минусы
Руководит компанией семья жидов, а они отличаются от евреев тем, что настоящие евреи улучшают жизнь своим сотрудникам для того, чтобы получить максимум прибыли для себя, а жиды гнобят всех до увольнения, чтобы получить хоть какую-то прибыль за счёт невыданной зарплаты, например. Интересно, читал ли кто из семьи ‘Дамское счастье’ Эмиля Золя? Там полная инструкция по развитию бизнеса. Правильный еврейский взгляд. Жадность- главный враг богатства.
Плюсы
В «Южном Дворе» проработала почти 3 года. Получила колоссальный опыт и познакомилась с интересными людьми.
1)ЗП вовремя, 2) не обязат прописка Москвы, 3) могут взять без опыта
Неоперившихся птенцов быстро поставят на крыло.
Рук-ль – мудрый, проницательный, справедливый.
Магазины привлекают разнообразием ассортимента. Много эксклюзивных и интересных товаров.
Горячий привет межд-му отдету, М.И. и ОСМ.
Минусы
о не оплате больничных и декрета предупреждают сразу.
Плюсы
Наличие множества свободных вакансий, возможность трудоустроиться людям разных возрастных групп
Минусы
Уважаемые коллеги-юристы, приглашенные на собеседование в ООО ‘Южный двор’ (читай-Рога и копыта) надеюсь, что вы окажетесь более предусмотрительнее меня и посмотрите все отзывы до посещения собеседования. У большинства более-менее разумных людей итог следующий: зря потерянное время+расходы на дорогу+неприятное общение+тест, по-мнению руководства, выявляющий хороший вы юрист или нет с некорректными вопросами.Данным работодателем предлагается:повсеместное нарушение трудовых прав (отказ в оплате декретного отпуска, при увольнении не отработав и месяца оплата -400 рублей,’проверка на детекторе лжи’ и прочая ахинея) хамоватое отношение к вам, неопределенный круг обязанностей и прочее.Предполагаю, что данной организации это пока сходит с рук из-за незнания персоналом своих прав или нежелания связываться, поскольку для определенного круга соискателей-это выход из сложной жизненной ситуации.
Уважаемые сотрудники!Подписывая заявление об уходе без даты, не составляя трудовой договор при поступлении и т.д. вы лишаете себя возможности защиты и способствуете дальнейшим безнаказанным нарушениям.
Плюсы
………………
Минусы
Спасибо за информацию. Предложили работу в данной фирме, но после прочитанного стало жутко. Как можно работать с такими нарушениями законодательства и не бояться. Уважаемые уволенные беременные женщины, работавшие в этой ‘фирме’, сотрудники не получающие заработную плату на исп. сроке и т.д. напишите заявление в государственную инспекцию по труду, мало этой шарашке не покажется.