Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская
Сайт: www.mobilelement.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мобил Элемент, сеть салонов связи
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская
Сайт: www.mobilelement.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мобил Элемент, сеть салонов связи
Контакты не указаны
Отзывы о компании Мобил Элемент
комментариев 327
работаю в мобиле с лета в ночную смену , 2/2 с 9 до 21 для меня это очень удобно , т.к. сижу в декретном отпуске с маленьким ребенком, днем с ним я сижу вечером и ночью муж , за 15 дней у меня виходит от 27 до 30 тысяч, что очень кстати)))
Добрый день!!!я студент колледжа,искал долго работу в ночь,пока не пришел в Мобил Элемент.График работы вполне устраивает 2/2, 2000 за смену,платят 2-мя частями зарплату.сейчас хоть сам оплачитваю свою учёбу.минусов пока не вижу в компании
Устроилась в компанию Мобил Элемент, ранее работала в похожей компании, график 3/3 с 9 до 21 точка в пятерочке, салон небольшой но клиентов много. Почитала чего только о компании не пишут, вранье
, если вы соблюдаете основные правила работы, не опаздывааете на работу, вовремя сдаете все доки, не гоняете х.. на точке то притензий к вам не будет, за 8 месяцев работы у меня не было ни одного минуса , соответсвенно и удержаний. Да еще много зависит от руководителя точки, если он хочет работать и работает как положено то никаких проблем у вас не будет.всем удачи кстати если точка чем то не нравится то можно позвонить в офис и вас переведут на другую
От работы в этой компании остались только отрицательные отзывы.
Начнем с оформления. На объявлениях написано, что при оформлении соблюдается трудовой договор РФ. По своему опыту я скажу — он не соблюдается вообще…Даже если вы устроены официально — можете и не мечтать о больничном или отпуске — вам его не оплатят…А про двойную оплату труда сотрудникам, которые выходят в ночные смены или праздничные дни, они наверное даже и не слышали..К тому же у начальства есть вечная отмазка для задержки зарплаты — не все точки в конце месяца сдали документы.Так что из-за одной торговой точки вы можете ждать недели две…
Следующий вопрос касается инвентаризации на точках. Руководство считает, что открытая упаковка товара — повод для его списания с торговой точки и, следовательно, из вашего кошелька…Но руководство не думает, что этот товар был открыт для показа характеристики данного товара, и он мог и не подойти клиенту.
Самое веселое, когда весь непригодный, по мнению руководства, товар увозят с ТТ(торговой точки) и списывают с вас денежные средства, этот же товар переезжает на другие точки для дальнейшей реализации..То есть фирма получает 200% прибыли.
Уважаемые работающие РТТ…Вам на заметку…Есть случаи, когда точки на остановках сносили, и с РТТ снимали денежные средства за потертый ресепшн, протоптанный пол,за поцарапанные витрины и всякие износы на ТТ, которые от вас не зависят.
Далее немного про документы на торговые точки…При попытке взять кредит в одном из банков (работала официально) и предоставив документы на торговую точку, мне заявили, что такой компании не существует…(Для справки…Мобил Элемент — группа компаний…И оформляя, они дают на руки договор на какую — нибудь фирму » Вася Пупкин»,при этом в договоре реально не отраженны те условия труда, на которые вы соглашаетесь)
Есть еще самый главный минус — те условия труда, в которых заставляют работать…Зимой в мороз, могут не предоставлять на точки обогреватели, в жару если привезут вентилятор — это просто чудо. К тому же обед не нормирован, то бишь по [censored] ту его нет…
Идти туда работать или нет — решать конечно вам…Но лучше учиться на чужих ошибках, нежели на своих.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Уважаемый Аноним!) а ведь почему-то все хорошие отзывы именно от Вас)))) это пишет один и тот же человек, причем как будто от разных людей, на будущее советую менять компьютеры, т.к. АйПи то один, и это всем видно))))))))))
Плюсы
Разве они могут быть -‘ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ’)
Минусы
Всем читающим- привет!!!Пишу отзыв и думаю,что люди прочитав его, поймут всё о компании!Позвонили с компании на вакансию ‘водитель-экспедитор’ записали на 3 декабря 2012,время 13-00.Добраться до данного места компании проблемотично,хотя менеджеры по персоналу утверждали,что здание на ул.Электрозаводской 21 видно из выхода метрополитена!Попав на территорию завода,понимаешь что ты попадаешь на ‘мусорку’!Дальше по действиям,культурный персонал,знают своё дело,рассадили,дали бумажки-пишите,-пишем)Провели собеседования на ура,всё отлично,дали памятку,радует!!!С хорошим настроением вроде едим домой,но тут поступает звонок от компании Мобил Элемент-‘ К сожалению,данная вакансия у нас в архиве,мы сообщим Вам,когда мы будем готовы сделать Вам предложение’! Теперь понимаете важность этой компании как оно ценит ваше время(с дорогой и собеседованием ушло пол дня)!Кто читает мой комент,просто хочу сказать уважайте себя и своё время!Персоналу компании респект!!!
Плюсы
Работаю в компании 2.5 года, повидала много сотрудников некоторые продавцы два слова связать не могут, большинство пишут что им не платили з/п или не выдавали это ерунда так обращаюсь к ‘тормозам’ прежде чем приступать к работе нужно полностью пересчитать торговую точку, чтоб потом не говорили после проверки КРО у них на точке откуда то образовался минус на будущее у товара ног нет и он с точки уйти не может значит вывод один сами сотрудники берут этот товар.
Всем соискателем которые хотят устроится в ‘МобилЭлемент’ запомните кто пишут плохие отзывы они НЕУДАЧНИКИ))))))
Минусы
Нет организованности.
Плюсы
Нету!!!!
Минусы
Устроилась по объяве в инете…
Сразу поняла как приехала в офис СПБ что шарашка жёсткая..
До этого работала в связном…Опыт 2 года…
Умоляли устроиться так как пообещали горы+ стать РТТ через 1 мес уже…
Проработав 3 месяца приехало так называемое КРО..Так как выходных не бывает в этой компании попалась на КРО и ещё не насвоей ТТ где работала…Ну и следовательно — по тт 16-000 р.
Понятно минус сразу списали…Так называемый начальник в СПБ Рогова Н.А та ещё тварь…ВСё обещает что нет не спишут всё вернём итд и тп..Ну уволилась уже..ДЕнег так и не видела…Максимальная моя за за 4 мес работа составила 24 ты р. при графике 6-1 по 13 часов в день…
Посмотрев по отзывам в питере такого не было, сотрудники ТТ нормальные люди..Бредова попавшие в данную организацию с Тупым Руководителем Роговой Н.А.
Выше написанное и другие ко менты отрицательные верны…и проверенные на себе.
Будь человеком и даже не думай про вакансию в данной организации…Для начальства вы Нигеры и должны работать только за хлеб!!!
Плюсы
иногда попадается хороший коллектив на тт.если никто на тт не ворует и точка проходимая(что редкость в данной компании),то можно заработать нормальные деньги.
Минусы
Проработала в этой компании достаточно(3года).Видела и хорошее и плохое,плохого конечно же больше.Начнем по порядку))
КРО и его начальник Замарин Е.И. Сволочь редкостная. Никогда никого не слушает,кроме себя. все у него в черном списке. Его сотрудники такие же,на проверках докапываются до всего,лишь бы сотрадать побольше денег с бедных продавцов. Попадаются конечно и адекватные люди,но они как правило с Е.И. долго не работают.
Отдел персонала и его начальник Силантьев Р.Ю.Вот его то я знаю очень хорошо,так как долго работала в его дивизионе в том числе и РСом. Тот еще фрукт.Бедные девочки из его отдела ишачят там с утра до вечера. могут ждать у него собрания до 9 вечера,пока он напьется кофе и накурится. уважения к сотрудникам никакого,пустые обещания и все.раньше когда деньги выдавал РД на руки силантьев мог взять и себе часть денег бедных продацов.при этом в ведомости ставил сумму за минусом карандашом,чтобы не было лишних вопросов.
По поводу положительных отзывов о компании на сайтах-их действительно пишут девочки из отдела персонала.Я сама лично это видела,когда заходила к ним в кабинет.Текучка нереальная,постоянные замены,кражи на тт.условия работы кошмар.редко когда попадется нормальная тт.Зимой очень холодно,а летом наоборот жарко.Кондиционеры там и не собираются ставить,всем все равно что там творится с продавцами.РС у меня был только один адекватный Колганов Максим,молодец.заступался за своих продавцов.но его уволили.сволочи.СБ тоже отжигает.Если на тт произошла кража искать воришку им лень,лучше они найдут виноватого и повесят кражу на него.видеонаблюдение поставили для того чтобы смотреть за продавцами,как бы кто лишний раз не вышел в туалет.если вдруг случилась кража у них постоянно нет записи.Оформление естественно не по ТК.так что если вы захотите что-то доказать в правоохранительных органах-ничего не получится,соц.пакета тоже нет.все неофициально.так что если пойдете в отпуск отпускные вам заплатят через полгода,если заплатят вообще.мне например не заплатили отпускные после увольнения.хотя Силантьев Р.Ю.обещал с этим разобраться.пустобрех.Нормальных людей увольняют,а всякие сволочи,жополизы и воры остаются работать.о РД Москаленко тоже не могу сказать ничего хорошего.Попал на сове место только потому что близкий родственник учредителя компании Андрея,а сам колхозник и даже не умеет включать компьютер.сейчас то научился наверно)))очень любит жополизов))Так что лучше не идите туда работать,а поищите более достойное место для вас.хочется только сказать спасибо хорошим людям,работающим в этой компании Бухгалтеру Жилиной Даше,Девочкам из отдела кадров (Лене,Ане и Юли),начальник отдела контрактов Кондакову Максиму,ком.отдел Воронкова Лена!!!Вы хоть какое-то просветление в этой черноте!!!)))
Плюсы
Раньше были,когда сотрудников которые работают на Торговых точках ценили,уважали и ЗП не задерживали.Когда были необходимы замены мне всегда звонил РС ,когда РС уволился то сам Руководитель розницы Москаленко и я всегда щел на встречу и выходил.
Минусы
Руководство ГДЕ ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОСМОТРИТЕ,что происходит в компании.Сотрудники которые работают на Торговых точках подвергаються унижениям,оскорблениям,издевательствам со стороны людей которые занимаются персоналом.В компании всегда была нехватка персонала,но раньше нас хотябы просили выйти на замену,а сейчас звонит Качарова Наталья и дико ОРЕТ,что если мы не выдем на замену можем приезжать в офис и писать заявление на УВОЛЬНЕНИЕ(что впринципе после этого я и сделал) хотя работа нравилась,Рыжков Дмитрий еще хуже он ОРЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО МАТОМ ИЛИ НА КАКОМ ТО НЕ ПОНЯТНОМ ЖАРГОННОМ ЯЗЫКЕ,после общения с ним ощущение, что ты не сотрудник, а раб какой то.На вопрос кому можно пожаловаться,отвечают:РОТ ОТКРОЕШ ЗП САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОЛУЧИШ(кстати, расчет я так и не получил при УВОЛЬНЕНИИ).У админов узнал телефон их главной какой то ЛЮДМИЛЫ,позвонил:ЛУЧШЕ Б И НЕ ЗВОНИЛ,ОБОРАЛА МЕНЯ ТАК,ЧТО УШИ В ТРУБОЧКУ СВЕРНУЛИСЬ(ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ).Узнал телефон Руководителя розницы Ежова Олега Юрьевича,он меня выслушал,обещал разобраться,записал мой телефон,но так ни чего и не разрешилось.Трудовую книжку сотрудник отдела кадров Жанна мне выдала без записи о моей работе,а я проработал больше года ,сказала:ТЫ НЕ ОФИЦИАЛЬНО УСТРОЕН И НАЛОГИ НЕ ПЛАТИЛ.ЗП ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ВЫПЛАТИЛИ,СКАЗАЛИ :ТЫ НА МНОГИХ Торговых точках работал,вот все закроют и получиш.
НУ И В ЗАВЕРШЕНИИ НАПИШУ:Уважаемые господа !которые меня оскорбляли,отказали в выдаче ЗП и не сделали запись в трудовую книжку,ВСЕ НАШИ С ВАМИ РАЗГОВОРЫ Я ЗАПИСАЛ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТПРАВЛЮСЬ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ(и свидетели у меня есть).Остальным сотрудникам!!!!!!!!!!!!!!которых так же как и меня унизили,оскорбили,не выплатили ЗП и не сделали запись, советую сделать ТОЖЕ САМОЕ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОССТАРЖЕСТВУЕТ
Плюсы
Из положительных сторон пожалуй только график работы 2/2 , но это не у всех. Работаю в данной компании 5 лет. Зарплата достойная в принципе, но лучшие места уже заняты.
Минусы
График работы в основном везде с 08 до 22-30 или на круглосуточных с 09 до 21, это не оч хорошо. Заралпату задерживаю регулярно почти на 2 месяца, уже ноябрь почти а за сентябрь бухгалтерия еще и не начинала закрывать зарплату, еще наши чудные бухгалтера могут забыть тебе что-то начислить, как например забыли начислить мне аванс, хотя другим выдали, или потеряют документы какие-нибудь с точки и вычтут у тебя еще приличную сумму денег. Когда начнешь разбираться, то им некогда и то, что забыли или ошибочно вычли получишь в следующую зарплату. Еще постоянно дергают на подмены, что мне не очень нравится, хотя сами к сотрудникам относятся отвратительно , и то что ты потом выходил на подмену могут забыть и потерять и не заплатить и будешь долго бегать искать свои деньги.)) компания вобщем отвратительная.
Плюсы
После обучения было распределение, где и я познакомилась в Руководителем Салона. Кстати, очень адекватный и грамотный. Рассказал о работе, о салоне, о коллективе, о мотивации. Сам тоже начинал с продавца в компании и стал руководителем .
Минусы
Не указаны
Плюсы
Всем привет я Мама воспитываю маленького ребенка, работаю в Мобил элементе кассиром в салоне. Меня устраивает график работы, я работаю 2/2. У меня маленький ребенок и мы с мужем сидим с ним по очереди. Для меня это очень удобно и салон не далеко от дома. А вообще график работы в этой компании сотрудник может, выбирает сам. Знаю есть студенты, молодые мамы (Как я 🙂 ), которым удобно работать по определенным дням. ЗП получаю не очень большую 25-30 т но регулярно и стабильно при условии если недостач нет, но я стараюсь быть внимательной и ответственной.
Минусы
Скорей это не отрицательные стороны компании иногда просят выйти в другой салон подменить сотрудника, но я к этому отношусь нормально ведь и у меня иногда бывает я тоже не могу выйти ведь заменя работает к то-то. Надо друг друга выручать
Плюсы
Одни люди приходят на работу добиваться головокружительных успехов, другие могут простоять всю жизнь за одним станком и радоваться этой неторопливой и спокойной работе. Меня зовут Дима, я в Мобил Элементе стараюсь искать возможности реализоваться во всех направлениях, а не искать причины. И всем желаю новым сотрудникам быть настойчивыми в достижении своих целей.
Минусы
Отрицательные стороны работы в любой компании есть, а куда без них, назовите компанию где их нет, я с удовольствием устроюсь туда.
Плюсы
Меня все устраивает.
Минусы
Приходят новые сотрудники которые хотят что бы им платили ЗП за то что они проста пришли на работу и разлагают коллектив.
Плюсы
Здравствуйте,Выражаю большую БЛАГОДАРНОСТЬ компании Мобил Элемент Вчера кончились деньги на телефоне,а нужно было срочно позвонить.по пути встретился салон сотовой связи Мобил Элемент. Сотрудники салона помогли быстро разобраться с терминалом.Деньги поступили…
Минусы
нет
Плюсы
Мой сын не так давно искал работу.Студентов не везде берут ,да и опыта не было у него особого.Я совершенно случайно увидела в салоне возле дома нашего объявление что требуются сотрудники.Сын прошел собеседованеи ,довольный ходит ,все ему нравится,еще и учится в добавок ко всему в Институте.
Минусы
Мой сын не так давно искал работу.Студентов не везде берут ,да и опыта не было у него особого.Я совершенно случайно увидела в салоне возле дома нашего объявление что требуются сотрудники.Сын прошел собеседованеи ,довольный ходит ,все ему нравится,еще и учится в додавок ко всему в Институте.
Плюсы
В Мобил Элементе, у меня все удачно сложилось, стараюсь быть полезным я реализую свои планы и получаю достойную ЗП.
Минусы
Не указаны
Плюсы
1.Проценты для товароведов-кассиров(далее ТВК),от платежей,переводов,привозят на торговую точку(далее ТТ)раз в неделю.
2.Если возникли проблемы с орг техникой,вопрос решается достаточно быстро
3 .Просто ОЧЕНЬ повезло с коллективом непосредственно на ТОЧКЕ
4. Можно без особых усилий стать руководителем торговой точки(далее РТТ)
5. Можно неплохо заработать если ты РТТ, и на точке хорошие продажи
Минусы
1.Вы,как работник,не то что ‘НИ КТО’ а даже ‘НИ ЧТО’!
1.1 Рабочий день ТВК -в лучшем случае с 09:00 до 22:00,а если отдельно стоящий салон,то- с 08:00 до 23:00.При таком графике необходимо работать 2/2,3/3(это если у Вас есть сменщик,такой же ТВК или на худой конец РТТ)…но с данной кампанией у Вас может быть уникальный график-7/0,так как на большинстве точек работает 0-1,5 человека(при должном штате 3-5 человек!!!!)в случае если Вы работаете один на ТТ,и не ДОБИЛИСЬ чтобы Вас подменили, дабы отпустить Вас на заслуженный выходной см. пункт 2.2,а если все таки добились то пункт 4
1.2 При выше указанных часах работы Вы имеете право на 3 перерыва по 15 минут(-а если я только в очереди ‘макдака’ стою 20 мин???-не волнует….)
1.3 Для того чтобы отлучиться с ТТ даже на минуту нужно поставить в известность ‘начальство’,даже если на ТТ два и более сотрудников
1.4 Если Вы все таки уклонились от данных заповедей…см пункт 2+пункт 5
2.С Вас могут лишить ваших же кровных НЕ ЗА ЧТО,а именно:
2.1 Гибкая система штрафов,даже если НЕ БЫЛО повода!например ‘некорректно’ соблюдался пункт 1.2, 1.3
2.2 НЕ открыл ТТ- с сотрудника ТТ взимают стоимость одного дня аренды.Опоздание на 1 минуту-обязан работать день бесплатно(т.е. штраф в размере дневного оклада).ТТ не открыта в течении 30 мин-оштрафованы ВСЕ сотрудники точки
3.Работа служб данной кампании…
3.1 ‘CALL-центр’-если у Вас возникли проблемы с клиентом по вопросу зачисления ПЛАТЕЖА Вы сможете связаться с данной службой в рекордные сроки-от 30 мин до конца рабочего дня!
3.1.1 Все тот же ‘CALL-центр’-если у Вас возникли проблемы с клиентом по вопросу зачисления ДЕНЕЖНОГО ПЕРЕВОДА…наберитесь терпения,это может занять от 1 часа до нескольких дней!(прошу учесть что в пунктах 3.1,3.1.1 пока вы ЭТИМ заняты-на Вас орет разгневанный клиент и вся скопившаяся очередь!!!)
3.2 Ремонтные и прочие технические службы…
3.2.1 Сбои в программе 1С!Ни кто знает как но- был товар ‘Х’-1шт,а стало 3 шт,хотя накануне привезли лишь 1 шт товара ‘Х’!!!!и попробуй докажи что 3-ий экземпляр товара ‘Х’ не существует!!!Примерно та же ситуация деньгами в кассе должно быть 100 руб,и вдруг откуда не возьмись там должно быть 1100 руб!и скажите-ка куда Вы дели деньги???мне буквально 2 раза удалось доказать что это был сбой в программе 1С,а все остальные разы изымались как всегда с ЗП
3.2.2 Бухгалтерия и расчет ЗП-эти службы (как и весь офис)свою ЗП получают вовремя!А сотрудники ТТ могут не получать своих кровных по 2 месяца(если от них что останется после пункта 2 и 5…)
3.2.3 Перечень заявок и срок ожидания:1)Замена лампочек в витринах-1,5 года.2)Установка витрин ‘накопителей’-1,5 года.3)Установка ‘кардхолдера'(стенд для карт оплаты и телофонии)-1,5 года.4)МОЛЬБА О ВЕНТИЛЯТОРЕ НА ЛЕТО-2 сезона.5)Устранение ЩЕЛИ в стене(толщиной в два пальца)-около 5-ти месяцев 6)Установка сигнализации на витрину с телефонами и дорогостоящими товарами-около 1 года ….ну и т.д.
К счастью выше указанные заявки больше не имеют необходимости,так как эту точку перенесли.Не буду рассказывать подробно что из маленького помещения перенесли в ПОЗОРНО маленькое и еще называют это помещение(размером с просторную ванную комнату)САЛОНОМ!!!
4.Вас могут ‘добровольно-принудительно’ попросить открыть какую-либо ТТ по всей географии Москвы и МО…2 варианта просьбы:
4.1.Мольбы и уговоры с кучей обещаний ‘золотых гор’ накануне.
4.2.Звонок рано-рано утром,с ссылкой на то что Вы последняя надежда мира сего,и все те же уговоры
4.3 В случае отказа по пунктам 4.1,4.2 Вы узнаете что пункт 1 к Вам все таки относится,а так же можете услышать что то вроде ‘ну ладно…посмотрим когда ТЕБЕ что либо понадобится’
5. КРО (контрольно-ревизионный отдел)
если на Вашей ТТ присутствует пункт 3.2.1 (Ну или не ведется учет товара+ кто то подворовывает)и сотрудник КРО обнаруживает это,то ‘лишнее’ изымается,а за ‘недостающее’ платите Вы опять же своими кровными….
Вот вроде бы и все.Это написано не ‘в сердцах’,и не в обиде на работодателя,а с целью предупредить о такой гнилой конторе!
Плюсы
Живу в Балашихе, думала придется ездеть в Москву,а тут даже рядом с домом салон подобрали. Работаю теперь довольна и рада. ЗП получаю вовремя, все хорошо. Советую устраивается в Мобил Элемент.
Минусы
Работать надо Ха Ха
Плюсы
Не указаны
Минусы
Внимание!!! Отрицательный отзыв !!! Источник не известен !!! Информация не достоверная данное письмо копируется и вставляется во все Сайты. Возможно это конкуренты!!!!
Плюсы
Их нет, только если независимость собственных действий.
Минусы
У меня такое ощущение, что на руководящих должностях в этой фирме стоят ТОЛЬКО люди из дальних деревень. 2 слова связать не могут. А иногда приходилось действительно долго коллективно думать, чтоб понять, что от нас хотела руководитель. З/п платят всегда с задержками всегда не досчитывают. А ещё, самое главное, что никто из руководителей, в случае чего, ни за что не отвечает, и ничего сделать не может….
Плюсы
Я счастлив!!!Кузнецову Г.А. наконец уволили!!!Спасибо огромное!Теперь приятно работать с хорошими людьми,а не ленивой лицемеркой )))
Минусы
Опять задержали з.п.((
Плюсы
Раньше было лучше, пока не набрали уродов руководителей, абсолютно не компетентных
Минусы
Компания просто гавно. Условия работы труда далеки от трудового кодекса. Планы на точке выставляют вообще не корректно, хотят чтоб работали как таджики , дешево и без выходных. Зарплату платят через 1,5 месяца и то всегда найдут повод чтоб вычесть деньги. Короче не думайте идти в этот лягушатник с их руководителями червяками
Плюсы
Их нет вообще.
Минусы
Зарплату не платят, задерживают, коллектив плохой, многие воруют и все списывают с тебя, месяц вообще можешь ходить без зарплаты, техника постоянно глючит, полно неадекватных покупателей, в салонах очень грязно и убираться надо самим.
Работа для гастробайтеров, Москвичам тут делать совершенно нечего.