Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская
Сайт: www.mobilelement.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мобил Элемент, сеть салонов связи
Контакты
Контакты не указаны
Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24
Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская
Сайт: www.mobilelement.ru
E-mail: [email protected]
Описание:
Мобил Элемент, сеть салонов связи
Контакты не указаны
Отзывы о компании Мобил Элемент
комментариев 327
Плюсы
Не понимаю почему столько ужасных отзывов о Мобиле….лично меня все устраивает. Я работаю вахтой,зарплату выдают без каких либо задержек, как и обещали. Если нормально работать,то и зарплата соответствующая! Работаю на лайт точке и прекрасно выполняю все планы и, кстати, это вполне реально!!!! По поводу перерывов — кроме 3 официальных есть еще и маленькие перерывчики. Коллектив в офисе-просто супер! Девочки все очень отзывчивые — всегда помогут (отдельный привет Даниловой Вере))))). Так что, друзья, если вы пришли работать, то будете зарабатывать, ну а если на отдых, тогда вам в число тех нытиков, которые считают мобил гавном!!!!!!
И вобще не могу понять, что же вы тогда здесь сидите, если все так плохо?????
Минусы
Практически нет. Конечно устаешь, но ты за это получаешь неплохие деньги.
А по поводу наших ‘друзей’ из стран СНГ — ну да, иногда очень сложно понять о чем они говорят, но ищите положительные стороны: можно поднять себе настроение, слушая их речь))))) но конечно, иногда встречаются реальные уроды, но ведь их и на улице встретить можно
Плюсы
Спасибо всем, кто написал отзывы. Избавили от близкого знакомства с этим организованным сообществом. На собеседование поехал из любопытства. Посмотреть на это действо. Это как увидеть живого динозавра. Все оказалось так, как описывают в коментах. Порадовала девушка в отделе кадров. Ей было стыдно…Или мне просто показалось. Увидел, то что хотел увидеть.
пысы: наверно, надо завязывать с просмотром сериалов про бандюков…
Минусы
Ребята, которые писали коменты, обращаюсь к вам и хочу сказать огромное спасибо, что уберегли от близкого знакомства с этим организованным сообществом.
Плюсы
Очень хорошие сотрудники по поддбору персонала. Понравились тренеры и сам процесс обучения, узнал много нового
Минусы
Не прошел СБ. Пришел в компанию работать… Но увы видимо такие сотрудники компании не нужны… отучился пять чтобы услышать, что мне отказали. Проходил полиграф после пяти дней и МОЁ личное недовольство вызвано тем, что очень странная система проверки человека… Я считаю, что если человек что то затеял плохое… то он соврет и сделает это… а то что полиграф ваш отсеивает искренних людей…. это очень печально и обидно….что вы теряете ответственных сотрудников…. досадно! НО ЛАДНО! Люди, не теряйте своё время! Идите лучше в розницу Билайна, там и стабильный оклад (26810р) + проценты + оформление по ТК и никаких унизительных ‘детекторов правды’ …. А Мобил Элемент одно разочарование…понял на собственном примере…
Плюсы
нет
Минусы
Самая дерьмовая компания кидает агентства недвижимости
Плюсы
Почитала здесь отзывы… Как будто и не в этой компании работаю. Меня, например, все устраивает. Главное то, что свой доход регулирую сама. Нужны деньги — пашу без выходных. Чувствую — устала, прошу замену — отдыхаю. К начальству претензий не имею — ну не входит в их обязанности решать какие-то твои проблемы. Зарплата всегда в срок, в полном объеме. А то, что она сотнями бывает — так в любом магазине у тебя эти сотни с руками оторвут — поменяют на тысячи, да поблагодарят еще. Так что с этим вообще проблем не вижу. То, что перерыв через четыре часа по 20 мин., так ты же не забывай, что ты сюда РАБОТАТЬ вообще-то пришел, а не на перерывы ходить. Ты за это каждый день по 2000 рублей гарантированно получаешь. Причем я между перерывами хожу курить, и дисциплина вполне спокойно раз в два часа отпускает. СБ да, бывает, что и хамит. Но так на то оно и СБ))) Согласна, во время обучения отбор жесткий. Но как же по другому? Тебе, прежде, чем допустить тебя к деньгам, должны полностью доверять. Потому что в этой работе многое на доверии. А то, что вешают чужие косяки… Сами виноваты. Будьте бдительны и внимательны. По поводу офисных работников — ни разу на меня никто не забил и не проигнорировал. Всегда объяснят, помогут, подскажут. Даже при конфликте с клиентом возьмут именно твою сторону.
Минусы
Не скажу, что работа легкая. Морально тяжелая. Очень уж много нервных бабушек с коммуналкой. В дни коммуналки приходится пить успокоительные, чтобы сохранить спокойствие. Но это бывает всего несколько дней в месяце. За зарплатой приходится каждый раз ездить в офис — когда работаешь без выходных это крайне неудобно. Приходится несколько раз звонить начальству и ждать, когда тебе найдут замену на те два часа, когда ты пулей сгоняешь за деньгами. Было бы гораздо проще для всех, если бы зарплату привозили на точку.
Плюсы
На словах — компания состоит из ‘Львов Толстых’
Минусы
Руководство пытается постоянно залезть в трусы на собеседовании, впечатление,как будто личная жизнь напрямую связана с работой. Или так пытаются почву для себя прощупать, непонятно.
Несколько раз переносили СБ и полиграф, нет четкости в решениях.
Полиграф работает странным образом — при полном спокойствии выдает скачущие графики, причем сами СБ не понимают почему так происходит( по их словам)
В итоге благодаря таким ‘графикам’ в трудоустройстве было отказано.
Бред ,а не компания, жаль потраченного времени.
Очень хорошая компания!
Плюсы
Сразу видно, что шарашкина кантора
Минусы
Компания неодекват. Ничего удивительного, что работают там только психованные люди. Первое, что происходит на собеседовании: из тебя начинают выпытывать информацию (паспортные данные, точный адрес, родственники, данные к кому обращаться при возникновении несчастного случая). Хотя загоняют всех в одну маленькую комнатушку без разделения ‘кто на кого пришел’, т.к. собеседования нет- Ты тупо заполняешь анкету и отвечаешь на вопросы, как на допросе. Потом тебе говорят, что сегодня нужно пройти тест на детекторе лжи, а завтра приехать и просто пройти тест. По вакансии просто говорят 3 заученных предложения : ‘График сменный или 5/2. Оклад 2000 руб. за смену. Возможно выйти в выходной подработать.’ В вакансии з/п от 35 тыс-55 тыс. На ‘собеседовании’ (если надавить на HR-сказочника) оказывается, что предел уже 36 тыс (учитывая все бонусы, процентов от продаж нет). Собеседования нет- по сути похоже на Дешели (когда у тебя выпытывают разными способами информацию, забирая все и не отдавая ничего).
Плюсы
Сразу видно, что шарашкина контора
Минусы
Компания неодекват. Ничего удивительного, что работают там только психованные люди. Первое, что происходит на собеседовании: из тебя начинают выпытывать информацию (паспортные данные, точный адрес, родственники, данные к кому обращаться при возникновении несчастного случая)- это продавец-кассир. Хотя загоняют всех в одну маленькую комнатушку без разделения ‘кто на кого пришел’, т.к. собеседования нет- Ты тупо заполняешь анкету и отвечаешь на вопросы, как на допросе. Потом тебе говорят, что сегодня нужно пройти тест на детекторе лжи, а завтра приехать и просто пройти тест. По вакансии просто говорят 3 заученных предложения : ‘График сменный или 5/2. Оклад 2000 руб. за смену. Возможно выйти в выходной подработать.’ В вакансии з/п от 35 тыс-55 тыс. На ‘собеседовании’ (если надавить на HR-сказочника) оказывается, что предел уже 36 тыс (учитывая все бонусы, процентов от продаж нет). Собеседования нет- по сути похоже на Дешели (когда у тебя выпытывают разными способами информацию, забирая все и не отдавая ничего).
Плюсы
НЕТУ !
Минусы
Уважайте себя и свои деньги и ВРЕМЯ! Бешеная текучка в день человек по 100-150! Представьте как сильно вы им нужны!
Плюсы
Доросла детина до 25ти лет, а то и до 40ка! А цели в жизни нет и не было никогда! Живет оно одним днем и даже книг не читает. Мерещится ей успех с перспективой ничегонедалания! Но так не бывает! А теперь в контору приходит устраиваться и с первых дней права качать начинает. Хоть раз бы себе вопрос задало :’Сколько ты на рынке труда само стоишь с таким образованием, опытом и навыками’?
Минусы
Нюансы есть во всех компаниях.
Плюсы
Весёлые, классные ребята тренеры) Красивые дамы за рецепшенами) В автомате чай фруктовый(двойную дозу сахара).
ВСЁ(
Минусы
Компания хорошая. НО! Был на собеседовании 24 марта, в этот же день прошёл тест по результатам которого попал на обучение. Начало обучения 27 марта, окончание 31 марта. Обучение прошло отлично, много что узнал, но в жизни мне никак не пригодится. 31 марта было СБ, но меня на него НЕ пригласили, отпустили домой только в 17,20 и сказали позвонят и назначит день прохождения СБ. Так и вышло позвонили, сказали вы нам не подходите. Звонил в офис говорят ‘руководитель не поставил подпись’. Я потратил 400 рублей на проезд + по 200 рублей на обеды КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Уважаемые начальники, вы в своём уме? Берёте одних киргизов, белорусов и т.д.
вам не хватило с понедельника по четверг времени что бы всё проверить? На мне всего 1 распитие спирт.напитков. А на преведущее место работы даже позвонить не удосужились! Скажите зачем вы тратите чужое время? СВОЛОЧИ !!!!!!!!!!!
Плюсы
А я благодаря этой компании нашла свою любовь)
Минусы
…….
Всем доброго времени суток.
Деньги, которые я положил через их терминал «моментальной оплаты» на свой «Киви-кошелек», идут уже больше восьми часов.
Мне нужно сделать переслать деньги в Ростов. Там на вокзале сидит моя жена с ребенком без денег на билет. Эти твари где то крутят мои деньги. Я не могу им их выслать. Им придется ночевать на вокзале.
Люди, не связывайтесь с этими мошенниками!!!
Во время моих звонков в поддержку отвечают, что платеж вполне может идти сутки. Твари, вас самих нужно в чужой город на вокзал с вашим ребенком на ночевку отправить. УРОДЫ.
Плюсы
это полный бред!!!! у Ашота нету такого акцента как здесь продемонстрировано. и,если позволите, товарищи из солнечной Армении могут быть пообразование соотечественников!!! Работать в мобиле легко и я бы с удовольствием вернулась обратно, но по второму разу не берет. СБ!!((
Минусы
минус в том, что не берут по второму разу на работу
А в Мобил можно устроиться лицу кавказской национальности?
Плюсы
Могу только сделать плюс обучению,тренинг менеджеры у компании отличные!!!!!
Минусы
если вам не куда податся,нет к себе не капли уважения то добро пожаловать в Мобил элемент!!!! хочу добавить к тому что уже сказано,что еще можете и жизни лишится работая в компании,чтобы все знали,ТТкоторые находятся в основном в отдаленных районах,часто подвергаются вооруженному ограблению,все происходит как в кино,при чем самое интересное компания не вызывает местную полицию,приезжает служба СБ,КРО, и их поверте интересует не ваше состояние,живы ли вы,а сколько бабла унесли и все ли цело в салоне,стоит задуматся почему полицию не вызывают.Так что если хотите еще и экстрима на работе то вам в МОБИЛ!!!!
Плюсы
Вроде платят без задержек, работаю вахтой. Работа не сложная, требует внимательности.
Минусы
1. Если вас ставят на точку, с графиком 8:00-22:30 ( как в моём случаи) то забудьте нахрен обо всем хорошем и цените каждую секунду своего сна. Работать так очень тяжело, особенно вахтой
2. Это работа в основном с хачами, часто приходят настолько классные таджики, что им хочется в ёбыч прописать, но сидишь и хаваешь все это дерьмо. ‘Пеивот аботаит? Горат кулоп!’ и по началу вы будите охуевать от их безграмотности и только спустя 30 минут пыток вы узнаете, что КУЛОП а КУЛЯБ его город %лять!!!
3. Запомните, во всем всегда виноваты вы. Сломался принтер-косяк ТВК, чето не довез курьер? -пишите обьяснительную. По каждой немонятной поеботе, которая не имеет к вам отношения, вы будите писать служебку по несколько раз.
4. Сотрудники офиса. Не скажу за всех, но зачастую они тупо игнорят ваши заявки о помощи, а отдел дисциплины и службы безопасности конечное быдло, абсолютно не знающее каких либо правил делового этикета.
5. Не верю в какой либо карьерный рост. Компания гнилая, больше всех все вешают на ТВК. Деньги-да, неплохие, единственный плюс который держит. Но нет никакого развития. Начинаешь тупеть, жиреть, курить и появляется хачефобия со временем. Будьте внимательны, при выборе работы.
Плюсы
ну, во-первых, ‘обшарпанное здание и 15 человек кроме меня’.. вы работать идете или оценивать интерьеры?? я там довольно долго работаю, и знаете ли, вполне все устраивает.. работа несложная, сидишь квитушки пробиваешь, нету строгости такой в перерывах, зарплату лично мне привозили каждую неделю, а задержки обусловлены тем, что у каждого сектора был свой руководитель, и лишь после составления им отчета расчитывалась ваша зп..о толерантности.. да, иногда бывают до жути неприятные клиенты, переводит косарь к себе в Молдавию, а понтов будто миллион, все нервы вымотает.. люди 500 тыс переводили, шутили, шоколадку еше подарили потом.. все зависит от вашего отношения к людям.. и не надо ждать, что с вами будут носиться, как с писаной торбой. люди, которые вечно всем недовольны, так и будут всю жизнь ходить с кислой миной на морде)) лично мне в мобиле очень нравится.
Минусы
из минусов только разве наглые хамящие клиенты, но это к компании мобил элемент не имеет никакого отношения.
Плюсы
Не знаю почему все тут пишут всякую ересь… Но работа легкая и вполне оплачиваемая! не спорю,есть точки,которые очень тяжелые,но есть и хорошие! я лично не жалуюсь и люблю свою работу! Коллектив у нас хороший! и ребята и девчата в офисе всегда чем могут помогут! А это самый большой плюс!
Минусы
Ну конечно же сами клиенты,но и к этому привыкаешь! Просто нужно помнить,что все мы люди!!! ЗП… ну да,бывают задержки,но зато целее будет))))
Плюсы
Не так страшен черт, как его малюют.
Итак, во-первых, ЗП. Для людей без образования и регистрации — хорошая, за 15 дней можно получить 30 000+ (если. конечно, не косячить, а четко делать свою работу). Ни одна компания в сфере продаж не дает такого оклада.
Во-вторых, простота работы. Не надо быть гением, чтобы сделать перевод и продать сим-карту.
В-третьих, ЗП все-таки выплачивается стабильно, пусть и с задержкой (об этом, кстати, предупреждают сразу, а если есть острая необходимость в деньгах, всегда можно по-человечески обратиться к руководству и взять аванс).
В-четвертых, стабильная обратная связь от компании (за год, что я работаю, ни разу моя проблема не была оставлена без внимания).
Лояльное отношение компании (при условии лояльного отношения К компании).
С перерывами тоже все не так плохо. Да. официально 3 перерыва по 20 минут. Но каждый час-полтора дежурный по дисциплине дает сотрудника 10-минутные перерывы при необходимости. Если же вы приходите на работу, чтобы курить, пить кофе и т.п. — идите лучше в другое место. В Мобиле надо работать.
Минусы
Задержка ЗП. Если выбираешь НЕ вахтовый метод работы — придется потерпеть с потоком денежных средств. Но со второго месяца все будет нормально.
График. На некоторых ТТ и правда график жесткий — с 8 до 22.30 работать непросто, никто не спорит. Но есть ТТ и с другими, более удобными графиками, например, с 9.15 до 21.45 или с 10 до 22 и т.п.. Но работу на такой ТТ надо заслужить.
И самый главный недостаток для большинства людей — необходимость РАБОТАТЬ. Да, именно так. Делать планы (которые совсем не заоблачны), проводить саморевизию (чтобы избежать тех вычетов, о которых так орут неудачники, не выдержавшие конкуренции и так не понявшие, что нужно делать на работе). Держать в порядке документацию. И четко выполнять свои обязанности.
Плюсы
Не указаны
Минусы
Господа прежде чем кого то обвинять, найдите ошибку в себе.
А то что мобил задерживает перевод денег минус .
Плюсы
Да и забыл добавить, те кто не прошел обучение и не сдал экзамены, это не потому что мобил говно — а потому что ВЫ ТУПЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ, и не можете сдать экзамены. Пропили мозги в детстве, никогда головой не думали а только ‘одним местом или ртом’. А тут ‘елы палы’ как в школе, спрашивают что-то. И после не сдачи экзамена — чтобы оправдать себя пишите там все плохо, тыры пыры, восемь дыры, а я ДАРТОНЬЯН. Есть такая хорошая поговорка, не можешь срать не мучай жопу. Если не дано учиться и сдавать экзамены, если Вас родители и учителя этому не научили, то виноват не мобил — а ВЫ и Ваши РОДИТЕЛИ. Если ВАС служба безопасности не пропустила, значит вы были судимы, были приводы или еще что нибудь. Так что если вы не работали в компании и даже не смогли обучиться и сдать экзамены — то НЕХЕР ТУТ ПИСАТЬ…
Минусы
см. ниже что писал
Плюсы
Меня всегда умиляли отзывы написанные по отзывам других. Один обосрался и кричит: мне не сказали где туалет, я обосрался. Там все козлы. Другой прочитав: блять там нет туалета, как я буду срать — Мобил говно, третий там везде воняет потомучто все срут — мобил отстой и тд. и тп. Олухи и неудачники, тут пишут, нормальным людям, кто зарабатывает деньги писать некогда, в компании очень много торговых точек и на всех работают люди по два и более человек, всего работников более 1000 а пишут тут отрицательные отзывы только тех, кто проворовался и обосрался. Надо не писать а работать, неудачники. А кто по факту не идет работать, только прочитав эти отрицательные отзывы еще большие неудачники. Виктория тут пишет (та что Романенко Виктория), в свое время проворовалась и не уволили ее только из за ее беременности, Коржин Владимир , отработав 5 дней в должности товаровед кассира и 5 дней в должности стажера, при этом прожив в общежитии 10 дней каким то хером посчитал что компания ему должна 35000 рублей. В школе надо учиться ОЛУХ. А не прогуливать математику. А те неудачники которые пишут отрицательные отзывы на отрицательные отзывы, даже не дойдя до обучения и не увидя компанию изнутри, то я скажу Вам будет тяжело вообще устроиться куда-либо, потому что Вы люди подневольные, и легко внушаемые. С Уважением.
Минусы
Они везде есть, просто минусы надо обращать в свои плюсы.
Плюсы
НИКАКИХ……Ну только,если девушки из отдела кадров, очень даже ничего есть….Можт я по-этому и поехал уже после 1-го собес. с СБ общаться….)))
Минусы
Не стал работать пообщавшись с сотрудниками склада…З/П каждую неделю обещали, а по факту не раньше чем через месяц получишь и то не понятно сколько, т.к. договор подписываешь с подозрительной суммой( в моем случае 12200 в месяц)и никаких подписей со стороны работодателя,только ничего тебе не говорящая фамилия человека который якобы действует на основании доверенности, получается, что отработаешь месяцок и дадут тебе не больше оной суммы и то еще не известно, что от этой суммы останется после инвентаризации, которая проходит раз в месяц,так что ты по-любому на нее попадаешь.Кстати договор на руки не дают, ты вроде устроился, а на деле нигде не числишься.Если на работу берут таджиков и тп, уже мне кажется говорит о многом.Работают там по-моему только девушки из отдела кадров, т.к. такого потока страждущих я даже в АльтТелекоме не видел… МОЕ мнение— однозначно не стоит рисковать.
А так каждый для себя решает сам.