Мобил Элемент



Телефон: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Местоположение: Россия, г. Санкт-Петербург, СКО станица Александроская

Сайт: www.mobilelement.ru

E-mail: [email protected]

Описание:

Мобил Элемент, сеть салонов связи

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Мобил Элемент

комментариев 327

  • Анастасия
    02.06.2014 в 20:32

    Плюсы

    Не понимаю почему столько ужасных отзывов о Мобиле….лично меня все устраивает. Я работаю вахтой,зарплату выдают без каких либо задержек, как и обещали. Если нормально работать,то и зарплата соответствующая! Работаю на лайт точке и прекрасно выполняю все планы и, кстати, это вполне реально!!!! По поводу перерывов — кроме 3 официальных есть еще и маленькие перерывчики. Коллектив в офисе-просто супер! Девочки все очень отзывчивые — всегда помогут (отдельный привет Даниловой Вере))))). Так что, друзья, если вы пришли работать, то будете зарабатывать, ну а если на отдых, тогда вам в число тех нытиков, которые считают мобил гавном!!!!!!
    И вобще не могу понять, что же вы тогда здесь сидите, если все так плохо?????

    Минусы

    Практически нет. Конечно устаешь, но ты за это получаешь неплохие деньги.
    А по поводу наших ‘друзей’ из стран СНГ — ну да, иногда очень сложно понять о чем они говорят, но ищите положительные стороны: можно поднять себе настроение, слушая их речь))))) но конечно, иногда встречаются реальные уроды, но ведь их и на улице встретить можно

  • Макс Отто фон Штирлиц
    01.06.2014 в 16:31

    Плюсы

    Спасибо всем, кто написал отзывы. Избавили от близкого знакомства с этим организованным сообществом. На собеседование поехал из любопытства. Посмотреть на это действо. Это как увидеть живого динозавра. Все оказалось так, как описывают в коментах. Порадовала девушка в отделе кадров. Ей было стыдно…Или мне просто показалось. Увидел, то что хотел увидеть.

    пысы: наверно, надо завязывать с просмотром сериалов про бандюков…

    Минусы

    Ребята, которые писали коменты, обращаюсь к вам и хочу сказать огромное спасибо, что уберегли от близкого знакомства с этим организованным сообществом.

  • Дмитрий
    26.05.2014 в 17:23

    Плюсы

    Очень хорошие сотрудники по поддбору персонала. Понравились тренеры и сам процесс обучения, узнал много нового

    Минусы

    Не прошел СБ. Пришел в компанию работать… Но увы видимо такие сотрудники компании не нужны… отучился пять чтобы услышать, что мне отказали. Проходил полиграф после пяти дней и МОЁ личное недовольство вызвано тем, что очень странная система проверки человека… Я считаю, что если человек что то затеял плохое… то он соврет и сделает это… а то что полиграф ваш отсеивает искренних людей…. это очень печально и обидно….что вы теряете ответственных сотрудников…. досадно! НО ЛАДНО! Люди, не теряйте своё время! Идите лучше в розницу Билайна, там и стабильный оклад (26810р) + проценты + оформление по ТК и никаких унизительных ‘детекторов правды’ …. А Мобил Элемент одно разочарование…понял на собственном примере…

  • Аноним
    22.05.2014 в 13:41

    Плюсы

    нет

    Минусы

    Самая дерьмовая компания кидает агентства недвижимости

  • Наталья
    07.05.2014 в 23:57

    Плюсы

    Почитала здесь отзывы… Как будто и не в этой компании работаю. Меня, например, все устраивает. Главное то, что свой доход регулирую сама. Нужны деньги — пашу без выходных. Чувствую — устала, прошу замену — отдыхаю. К начальству претензий не имею — ну не входит в их обязанности решать какие-то твои проблемы. Зарплата всегда в срок, в полном объеме. А то, что она сотнями бывает — так в любом магазине у тебя эти сотни с руками оторвут — поменяют на тысячи, да поблагодарят еще. Так что с этим вообще проблем не вижу. То, что перерыв через четыре часа по 20 мин., так ты же не забывай, что ты сюда РАБОТАТЬ вообще-то пришел, а не на перерывы ходить. Ты за это каждый день по 2000 рублей гарантированно получаешь. Причем я между перерывами хожу курить, и дисциплина вполне спокойно раз в два часа отпускает. СБ да, бывает, что и хамит. Но так на то оно и СБ))) Согласна, во время обучения отбор жесткий. Но как же по другому? Тебе, прежде, чем допустить тебя к деньгам, должны полностью доверять. Потому что в этой работе многое на доверии. А то, что вешают чужие косяки… Сами виноваты. Будьте бдительны и внимательны. По поводу офисных работников — ни разу на меня никто не забил и не проигнорировал. Всегда объяснят, помогут, подскажут. Даже при конфликте с клиентом возьмут именно твою сторону.

    Минусы

    Не скажу, что работа легкая. Морально тяжелая. Очень уж много нервных бабушек с коммуналкой. В дни коммуналки приходится пить успокоительные, чтобы сохранить спокойствие. Но это бывает всего несколько дней в месяце. За зарплатой приходится каждый раз ездить в офис — когда работаешь без выходных это крайне неудобно. Приходится несколько раз звонить начальству и ждать, когда тебе найдут замену на те два часа, когда ты пулей сгоняешь за деньгами. Было бы гораздо проще для всех, если бы зарплату привозили на точку.

  • Дмитрий
    07.05.2014 в 17:56

    Плюсы

    На словах — компания состоит из ‘Львов Толстых’

    Минусы

    Руководство пытается постоянно залезть в трусы на собеседовании, впечатление,как будто личная жизнь напрямую связана с работой. Или так пытаются почву для себя прощупать, непонятно.

    Несколько раз переносили СБ и полиграф, нет четкости в решениях.

    Полиграф работает странным образом — при полном спокойствии выдает скачущие графики, причем сами СБ не понимают почему так происходит( по их словам)

    В итоге благодаря таким ‘графикам’ в трудоустройстве было отказано.

    Бред ,а не компания, жаль потраченного времени.

  • Гость
    10.04.2014 в 19:33

    Очень хорошая компания!

  • Мобил Элемент
    09.04.2014 в 21:30

    Плюсы

    Сразу видно, что шарашкина кантора

    Минусы

    Компания неодекват. Ничего удивительного, что работают там только психованные люди. Первое, что происходит на собеседовании: из тебя начинают выпытывать информацию (паспортные данные, точный адрес, родственники, данные к кому обращаться при возникновении несчастного случая). Хотя загоняют всех в одну маленькую комнатушку без разделения ‘кто на кого пришел’, т.к. собеседования нет- Ты тупо заполняешь анкету и отвечаешь на вопросы, как на допросе. Потом тебе говорят, что сегодня нужно пройти тест на детекторе лжи, а завтра приехать и просто пройти тест. По вакансии просто говорят 3 заученных предложения : ‘График сменный или 5/2. Оклад 2000 руб. за смену. Возможно выйти в выходной подработать.’ В вакансии з/п от 35 тыс-55 тыс. На ‘собеседовании’ (если надавить на HR-сказочника) оказывается, что предел уже 36 тыс (учитывая все бонусы, процентов от продаж нет). Собеседования нет- по сути похоже на Дешели (когда у тебя выпытывают разными способами информацию, забирая все и не отдавая ничего).

  • Никон
    09.04.2014 в 21:06

    Плюсы

    Сразу видно, что шарашкина контора

    Минусы

    Компания неодекват. Ничего удивительного, что работают там только психованные люди. Первое, что происходит на собеседовании: из тебя начинают выпытывать информацию (паспортные данные, точный адрес, родственники, данные к кому обращаться при возникновении несчастного случая)- это продавец-кассир. Хотя загоняют всех в одну маленькую комнатушку без разделения ‘кто на кого пришел’, т.к. собеседования нет- Ты тупо заполняешь анкету и отвечаешь на вопросы, как на допросе. Потом тебе говорят, что сегодня нужно пройти тест на детекторе лжи, а завтра приехать и просто пройти тест. По вакансии просто говорят 3 заученных предложения : ‘График сменный или 5/2. Оклад 2000 руб. за смену. Возможно выйти в выходной подработать.’ В вакансии з/п от 35 тыс-55 тыс. На ‘собеседовании’ (если надавить на HR-сказочника) оказывается, что предел уже 36 тыс (учитывая все бонусы, процентов от продаж нет). Собеседования нет- по сути похоже на Дешели (когда у тебя выпытывают разными способами информацию, забирая все и не отдавая ничего).

  • Злобный Карлик
    07.04.2014 в 15:23

    Плюсы

    НЕТУ !

    Минусы

    Уважайте себя и свои деньги и ВРЕМЯ! Бешеная текучка в день человек по 100-150! Представьте как сильно вы им нужны!

  • Нет ума - иди на стройку !!!
    04.04.2014 в 14:10

    Плюсы

    Доросла детина до 25ти лет, а то и до 40ка! А цели в жизни нет и не было никогда! Живет оно одним днем и даже книг не читает. Мерещится ей успех с перспективой ничегонедалания! Но так не бывает! А теперь в контору приходит устраиваться и с первых дней права качать начинает. Хоть раз бы себе вопрос задало :’Сколько ты на рынке труда само стоишь с таким образованием, опытом и навыками’?

    Минусы

    Нюансы есть во всех компаниях.

  • МаСкАлЬ РУССКИЙ
    01.04.2014 в 10:17

    Плюсы

    Весёлые, классные ребята тренеры) Красивые дамы за рецепшенами) В автомате чай фруктовый(двойную дозу сахара).
    ВСЁ(

    Минусы

    Компания хорошая. НО! Был на собеседовании 24 марта, в этот же день прошёл тест по результатам которого попал на обучение. Начало обучения 27 марта, окончание 31 марта. Обучение прошло отлично, много что узнал, но в жизни мне никак не пригодится. 31 марта было СБ, но меня на него НЕ пригласили, отпустили домой только в 17,20 и сказали позвонят и назначит день прохождения СБ. Так и вышло позвонили, сказали вы нам не подходите. Звонил в офис говорят ‘руководитель не поставил подпись’. Я потратил 400 рублей на проезд + по 200 рублей на обеды КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Уважаемые начальники, вы в своём уме? Берёте одних киргизов, белорусов и т.д.
    вам не хватило с понедельника по четверг времени что бы всё проверить? На мне всего 1 распитие спирт.напитков. А на преведущее место работы даже позвонить не удосужились! Скажите зачем вы тратите чужое время? СВОЛОЧИ !!!!!!!!!!!

  • Бика Бекбаева
    15.03.2014 в 21:00

    Плюсы

    А я благодаря этой компании нашла свою любовь)

    Минусы

    …….

  • Гость
    04.03.2014 в 16:09

    Всем доброго времени суток.
    Деньги, которые я положил через их терминал «моментальной оплаты» на свой «Киви-кошелек», идут уже больше восьми часов.
    Мне нужно сделать переслать деньги в Ростов. Там на вокзале сидит моя жена с ребенком без денег на билет. Эти твари где то крутят мои деньги. Я не могу им их выслать. Им придется ночевать на вокзале.
    Люди, не связывайтесь с этими мошенниками!!!
    Во время моих звонков в поддержку отвечают, что платеж вполне может идти сутки. Твари, вас самих нужно в чужой город на вокзал с вашим ребенком на ночевку отправить. УРОДЫ.

  • Аноним
    21.02.2014 в 11:09

    Плюсы

    это полный бред!!!! у Ашота нету такого акцента как здесь продемонстрировано. и,если позволите, товарищи из солнечной Армении могут быть пообразование соотечественников!!! Работать в мобиле легко и я бы с удовольствием вернулась обратно, но по второму разу не берет. СБ!!((

    Минусы

    минус в том, что не берут по второму разу на работу

  • Гость
    13.02.2014 в 07:02

    А в Мобил можно устроиться лицу кавказской национальности?

  • аноним НЕТ
    21.01.2014 в 10:03

    Плюсы

    Могу только сделать плюс обучению,тренинг менеджеры у компании отличные!!!!!

    Минусы

    если вам не куда податся,нет к себе не капли уважения то добро пожаловать в Мобил элемент!!!! хочу добавить к тому что уже сказано,что еще можете и жизни лишится работая в компании,чтобы все знали,ТТкоторые находятся в основном в отдаленных районах,часто подвергаются вооруженному ограблению,все происходит как в кино,при чем самое интересное компания не вызывает местную полицию,приезжает служба СБ,КРО, и их поверте интересует не ваше состояние,живы ли вы,а сколько бабла унесли и все ли цело в салоне,стоит задуматся почему полицию не вызывают.Так что если хотите еще и экстрима на работе то вам в МОБИЛ!!!!

  • Елена
    16.01.2014 в 23:29

    Плюсы

    Вроде платят без задержек, работаю вахтой. Работа не сложная, требует внимательности.

    Минусы

    1. Если вас ставят на точку, с графиком 8:00-22:30 ( как в моём случаи) то забудьте нахрен обо всем хорошем и цените каждую секунду своего сна. Работать так очень тяжело, особенно вахтой
    2. Это работа в основном с хачами, часто приходят настолько классные таджики, что им хочется в ёбыч прописать, но сидишь и хаваешь все это дерьмо. ‘Пеивот аботаит? Горат кулоп!’ и по началу вы будите охуевать от их безграмотности и только спустя 30 минут пыток вы узнаете, что КУЛОП а КУЛЯБ его город %лять!!!
    3. Запомните, во всем всегда виноваты вы. Сломался принтер-косяк ТВК, чето не довез курьер? -пишите обьяснительную. По каждой немонятной поеботе, которая не имеет к вам отношения, вы будите писать служебку по несколько раз.
    4. Сотрудники офиса. Не скажу за всех, но зачастую они тупо игнорят ваши заявки о помощи, а отдел дисциплины и службы безопасности конечное быдло, абсолютно не знающее каких либо правил делового этикета.
    5. Не верю в какой либо карьерный рост. Компания гнилая, больше всех все вешают на ТВК. Деньги-да, неплохие, единственный плюс который держит. Но нет никакого развития. Начинаешь тупеть, жиреть, курить и появляется хачефобия со временем. Будьте внимательны, при выборе работы.

  • Анна Нурова
    14.01.2014 в 23:56

    Плюсы

    ну, во-первых, ‘обшарпанное здание и 15 человек кроме меня’.. вы работать идете или оценивать интерьеры?? я там довольно долго работаю, и знаете ли, вполне все устраивает.. работа несложная, сидишь квитушки пробиваешь, нету строгости такой в перерывах, зарплату лично мне привозили каждую неделю, а задержки обусловлены тем, что у каждого сектора был свой руководитель, и лишь после составления им отчета расчитывалась ваша зп..о толерантности.. да, иногда бывают до жути неприятные клиенты, переводит косарь к себе в Молдавию, а понтов будто миллион, все нервы вымотает.. люди 500 тыс переводили, шутили, шоколадку еше подарили потом.. все зависит от вашего отношения к людям.. и не надо ждать, что с вами будут носиться, как с писаной торбой. люди, которые вечно всем недовольны, так и будут всю жизнь ходить с кислой миной на морде)) лично мне в мобиле очень нравится.

    Минусы

    из минусов только разве наглые хамящие клиенты, но это к компании мобил элемент не имеет никакого отношения.

  • Людмила
    12.01.2014 в 20:28

    Плюсы

    Не знаю почему все тут пишут всякую ересь… Но работа легкая и вполне оплачиваемая! не спорю,есть точки,которые очень тяжелые,но есть и хорошие! я лично не жалуюсь и люблю свою работу! Коллектив у нас хороший! и ребята и девчата в офисе всегда чем могут помогут! А это самый большой плюс!

    Минусы

    Ну конечно же сами клиенты,но и к этому привыкаешь! Просто нужно помнить,что все мы люди!!! ЗП… ну да,бывают задержки,но зато целее будет))))

  • Аноним
    22.12.2013 в 17:57

    Плюсы

    Не так страшен черт, как его малюют.

    Итак, во-первых, ЗП. Для людей без образования и регистрации — хорошая, за 15 дней можно получить 30 000+ (если. конечно, не косячить, а четко делать свою работу). Ни одна компания в сфере продаж не дает такого оклада.

    Во-вторых, простота работы. Не надо быть гением, чтобы сделать перевод и продать сим-карту.

    В-третьих, ЗП все-таки выплачивается стабильно, пусть и с задержкой (об этом, кстати, предупреждают сразу, а если есть острая необходимость в деньгах, всегда можно по-человечески обратиться к руководству и взять аванс).

    В-четвертых, стабильная обратная связь от компании (за год, что я работаю, ни разу моя проблема не была оставлена без внимания).

    Лояльное отношение компании (при условии лояльного отношения К компании).

    С перерывами тоже все не так плохо. Да. официально 3 перерыва по 20 минут. Но каждый час-полтора дежурный по дисциплине дает сотрудника 10-минутные перерывы при необходимости. Если же вы приходите на работу, чтобы курить, пить кофе и т.п. — идите лучше в другое место. В Мобиле надо работать.

    Минусы

    Задержка ЗП. Если выбираешь НЕ вахтовый метод работы — придется потерпеть с потоком денежных средств. Но со второго месяца все будет нормально.

    График. На некоторых ТТ и правда график жесткий — с 8 до 22.30 работать непросто, никто не спорит. Но есть ТТ и с другими, более удобными графиками, например, с 9.15 до 21.45 или с 10 до 22 и т.п.. Но работу на такой ТТ надо заслужить.

    И самый главный недостаток для большинства людей — необходимость РАБОТАТЬ. Да, именно так. Делать планы (которые совсем не заоблачны), проводить саморевизию (чтобы избежать тех вычетов, о которых так орут неудачники, не выдержавшие конкуренции и так не понявшие, что нужно делать на работе). Держать в порядке документацию. И четко выполнять свои обязанности.

  • Илья
    14.12.2013 в 09:00

    Плюсы

    Не указаны

    Минусы

    Господа прежде чем кого то обвинять, найдите ошибку в себе.
    А то что мобил задерживает перевод денег минус .

  • Алексей
    12.12.2013 в 16:25

    Плюсы

    Да и забыл добавить, те кто не прошел обучение и не сдал экзамены, это не потому что мобил говно — а потому что ВЫ ТУПЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ, и не можете сдать экзамены. Пропили мозги в детстве, никогда головой не думали а только ‘одним местом или ртом’. А тут ‘елы палы’ как в школе, спрашивают что-то. И после не сдачи экзамена — чтобы оправдать себя пишите там все плохо, тыры пыры, восемь дыры, а я ДАРТОНЬЯН. Есть такая хорошая поговорка, не можешь срать не мучай жопу. Если не дано учиться и сдавать экзамены, если Вас родители и учителя этому не научили, то виноват не мобил — а ВЫ и Ваши РОДИТЕЛИ. Если ВАС служба безопасности не пропустила, значит вы были судимы, были приводы или еще что нибудь. Так что если вы не работали в компании и даже не смогли обучиться и сдать экзамены — то НЕХЕР ТУТ ПИСАТЬ…

    Минусы

    см. ниже что писал

  • Алексей
    12.12.2013 в 16:13

    Плюсы

    Меня всегда умиляли отзывы написанные по отзывам других. Один обосрался и кричит: мне не сказали где туалет, я обосрался. Там все козлы. Другой прочитав: блять там нет туалета, как я буду срать — Мобил говно, третий там везде воняет потомучто все срут — мобил отстой и тд. и тп. Олухи и неудачники, тут пишут, нормальным людям, кто зарабатывает деньги писать некогда, в компании очень много торговых точек и на всех работают люди по два и более человек, всего работников более 1000 а пишут тут отрицательные отзывы только тех, кто проворовался и обосрался. Надо не писать а работать, неудачники. А кто по факту не идет работать, только прочитав эти отрицательные отзывы еще большие неудачники. Виктория тут пишет (та что Романенко Виктория), в свое время проворовалась и не уволили ее только из за ее беременности, Коржин Владимир , отработав 5 дней в должности товаровед кассира и 5 дней в должности стажера, при этом прожив в общежитии 10 дней каким то хером посчитал что компания ему должна 35000 рублей. В школе надо учиться ОЛУХ. А не прогуливать математику. А те неудачники которые пишут отрицательные отзывы на отрицательные отзывы, даже не дойдя до обучения и не увидя компанию изнутри, то я скажу Вам будет тяжело вообще устроиться куда-либо, потому что Вы люди подневольные, и легко внушаемые. С Уважением.

    Минусы

    Они везде есть, просто минусы надо обращать в свои плюсы.

  • Аноним
    11.12.2013 в 18:53

    Плюсы

    НИКАКИХ……Ну только,если девушки из отдела кадров, очень даже ничего есть….Можт я по-этому и поехал уже после 1-го собес. с СБ общаться….)))

    Минусы

    Не стал работать пообщавшись с сотрудниками склада…З/П каждую неделю обещали, а по факту не раньше чем через месяц получишь и то не понятно сколько, т.к. договор подписываешь с подозрительной суммой( в моем случае 12200 в месяц)и никаких подписей со стороны работодателя,только ничего тебе не говорящая фамилия человека который якобы действует на основании доверенности, получается, что отработаешь месяцок и дадут тебе не больше оной суммы и то еще не известно, что от этой суммы останется после инвентаризации, которая проходит раз в месяц,так что ты по-любому на нее попадаешь.Кстати договор на руки не дают, ты вроде устроился, а на деле нигде не числишься.Если на работу берут таджиков и тп, уже мне кажется говорит о многом.Работают там по-моему только девушки из отдела кадров, т.к. такого потока страждущих я даже в АльтТелекоме не видел… МОЕ мнение— однозначно не стоит рисковать.
    А так каждый для себя решает сам.

1 11 12 13 14

Оставить отзыв о компании Мобил Элемент

Отмеченные поля обязательны к заполнению *