Все положительные отзывы пишутся сотрудниками компании. Компания полное Г с огромной буквы!!! Руководство в топку. Поработав, зарплату не увидите! Такие штрафы, что будете должны. Администраторы безграмотные. Компании главное сорвать денег с покупателя, а там трава не расти! Прикола ради сходите на собеседование, а затем на обучение. Вам будут показаны видеоролики бездарно сняты самими тренерами. Особенно самый первый о культуре компании. ‘У нас нет системы штрафов, нам не нужны Ваши деньги’. БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Ничего нового за 3 дня Вам не расскажут. Только введение. Выкинут в торговый зал и понеслось. Если что-то захотите спросить у тренера, то лучше не у Жени. Этот одарит таким взглядом, как будто Вы идиот! С менеджерами лучше не о чем не делиться. Сотрудники на приемке вообще змеиное гнездо. Копию договора при оформлении на руки не дают. Будьте внимательны при прочтении!!! Удачи, тем кто рискнет)))
Работаю сборщиком в плеере уже полгода. Научился довольно быстро всему, так как команда слаженная и мне все по ходу дела показывали и рассказывали. Объем работы всегда большой, но за проделанную работу и оплачивают соответственно.
Компания дает возможность развития как в профессиональном так и в материальном плане. За время работы в компании сменилось не мало людей и практически все уходили без негатива.
Работать довольно комфортно, хотя конечно ситуации всякие бывают. Хоть и живу достаточно далеко от офиса, но менять пока не готов. И к людям привыкаешь и к стилю руководства.
Если есть желание, то можно добиться многого работая в данной компании. Если вы ищите место, где можно просто отсидеться, то вам точно не сюда. Заплатят столько, сколько ты заработал.
Первое и самое главное замечательный коллектив, дружелюбный, заботливый. Руководство прислушивается к нам и интересуется жизнью коллектива. Компания растет и развивается, а вместе с этим соответственно зп и премии сотрудников. Удобное расположение (рядом с метро), замечательный офис ( все что нужно для работы и перерывов на обед и отдых).
Отличный коллектив и забота о сотрудниках. В фирме организована комната отдыха, где все сотрудники расслабляются. Зарплату выдают всегда во время, за переработки делают надбавки.
Че за левые отзывы зарплату вообще не увидишь система такая пашешь а с тебя снимают деньги за все чтобы заработать нужно обманывать покупателей…не видитесь на положительные отзывы это пишет сама контора от безвыходности !!!!
Компания постоянно развивается, поэтому есть перспективы и возможности роста. Работать нравится. Коллектив молодой, дружный. З/п получаешь в зависимости от своих результатов. Руководство всегда готово помочь.
Работать в Плеер.ру хорошо. Руководители всегда рассмотрят Вашу инициативу и замотивируют перспективой. Работать интересно, так как всегда есть большой простор для фантазии и поиска нестандартных решений. Множество отделов компании тесно связаны друг с другом в работе.
Со временем повышают зарплату и бывают даже подарки от компании ко дню рождения, что не может не радовать. Зарплата всегда вовремя и всегда с улыбкой кассира. Коллектив очень дружный и сплоченный, всегда поддерживает друг друга перед трудностями.
Отличный магазин. Люди добрые и милые, можно музыку слушать и нет дресс-кода. Платят вовремя. Работа несложная и интересная (ну, я не в отделе продаж тружусь). С октября по март работы становится больше, все вокруг нервничают, зато остальное время все хорошо — да это логично, ведь в интернет-магазине нагрузка в зимнее время всегда увеличивается. В общем, мне нравится.
После работы в компании остались только положительные эмоции, очень приятный коллектив и руководство. Удобный график работы и особенно радует расположение офиса рядом с метро.
Платят всегда вовремя, отличные условия работы. Хорошее начальство! Молодой коллектив.
Минусы
Времени уходит на работу очень много, обязанностей ещё больше. Не только продавать, но и принимать товар, выставлять поправлять, менять ценники, проводить инвентаризацию.
Всё зависит от везения и умения нагло врать людям в глаза, также много и убедительно говорить приходится, но заработать можно реально много(опять же, всё зависит от везения). Есть люди, которые зарабатывают от 100 000 до 200 000 рублей, но это как правило одни и те же каждый месяц.
Минусы
По порядку. )))
1. Отношение руководства компании к сотрудникам-отвратительное!!! То что вы пришли к ним работать уже автоматом означает, ЧТО ВЫ ИМ ДОЛЖНЫ!!! При этом показная набожность ген.директора и его гибкоумой жёнушки порой вызывает приступы истерики. Например, они придумали продавать простые карандаши по 140!!!! рублей дабы получать дополнительный доход, якобы все деньги идут на счёт детского дома. Пфффф. Не буду утверждать, может так оно и есть, но больше, чем уверен, что если и отчисляют детскому дому, то самый мизер. Но это мелочь, по сравнению с остальными приколами. Читаем далее )))
2. См. пункт 1-ТЫ ДОЛЖЕН!!! Итак. Ты должен: Впаривать покупателям впервую очередь услуги компании: тестирование-кое-где полезная вещь и в некоторых случаях даже необходимая, услуга по упрощённому обмену, в случае брака, услуги обучения работы с товаром, список огромен, суть не в этом. Главная фишка в том, что в случае невыполнения плана по продажам всех этих услуг, ты не то, чтобы не получаешь премию, а наоборот, с ТВОИХ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ при получении з/п списываютса средства в том размере сколько ты не добрал до плана, у всех эта цифра индивидуальна!!! Также для того, чтоб зарабатывать много, нужно переубеждать покупателей от покупки того, что они хотели, как правило это самая низкая цена в Москау установленная специально для того, чтоб лох шёл(извиняюсь за прямоту, но так оно и есть) + продажа аксессуаров, которые порой имеют просто удивительный ценники, карта памяти например на 32ГБ может стоить тысяч 5 ))), но правда ты с её продажи получаешь около 2тыс., но их ещё надо потом получить )))
3. Работа в операторской ))) Здесь вообще можно рассказ написать, но буду краток. Если работаешь там несколько дней подряд, на 2-ой 3-ий день начинаешь думать, что уже сходишь с ума. Если при оформлении заказа, ты не дай Бог!!! забыл озвучить клиенту одну из многочисленных услуг или аксессуаров, подходящих к тому, что он выбрал, то ТЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ з/п ОПЛАЧИВАЕШЬ СТОИМОСТЬ ТОГО, что забыл озвучить В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!! Для вычисления таких случаев у них предусмотрительно создан отдел, в котором люди получают деньги за то, что сидят и слушают все разговоры.
4. Работа в магазине. ОБМАН!!! Надо уметь обманывать и работать очень быстро и много, стоя на ногах. При этом вокруг постоянно ходят несколько неадекватных админов (не все, конечно же, есть вполне себе приятные милые люди, с которыми приятно общаться не только в стенах этого гестапо, ну это уже другая тема), напоминающих тебе о том для чего ты здесь, при этом не забывая выставлять попутно штрафы и всяческие минусы. Работа склада, также заслуживает отдельного рассказа. Много писать не буду, скажу лишь то, что надо быть очень внимательным, когда забираешь от туда товар иначе то чего не будет в коробке придётся искать тебе, где не имеет значения)))
Ещё немного. Курить в компании СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! За это, опять же штрафы, в размере 20% от ТВОЕЙ зарплаты, если попадёшься на глаза с сигаретой тому с кем у тебя нет контакта(всмысле админов ит.д.). Ну и пожалуй всё, основное написал, по мелочи тоже хватает негатива, букв не хватит ))) Но не всё так плохо, есть люди, с которыми приятно работать, общаться, если попрёт вполне работать можно не взирая на весь негатив(при зарплате то в 200 000тыс.!?) Но у меня не пошло, да и душевное здоровье и спокойствие всё-таки дороже…
не ходите даже на собеседование время потеряете после месяца работы поднимут в операторскую а там работы много а денег нет после нее 80% стажеров убегают
Очень общительный коллектив, но доверять никому нельзя) При желании можно зарабатывать хорошие деньги(у профи колеблется в районе 200 тыс. в месяц), но нужно иметь талант внушения). Если ты ничего не шаришь в технике продаж, можно послушать тренинги (но они на самом деле мало чему учат), хотя в принципе отдел обучения прогрессирует. Работа и в торговом зале и в Call-центре. Хотя второй вариант большинство старается избегать(дабы все разговоры прослушиваются, и там уже не обманешь).
Минусы
В отделе обучения работает женоненавистник Евгений, который строит из себя хрен знает что(куча понтов,а толку мало) и понты его направлены в основном на слабых стажеров и девушек, помимо этого у некоторых сотрудников данного отдела присутствует некая зведная болезнь.
После прохождения собеседования,на этом пожалуй и все.
Минусы
Итак.Начну по порядку: c первого дня выхода на тренинг довелось встретиться с быдловатым образцом компании по имени Евгений,видимо занимающего руководящую должность те кто все-таки читает этот отзыв и все ещё хочет пойти туда работать советую общаться с таким экземпляром так как он этого заслуживает. Во время прохождения тренинга Нас зомбировал тренинг менеджер по имени Александр по моделям фотоаппаратов,который судя по всему в теоретической части мало что понимает,зато про штрафные санкции знает все(видно сразу учил).Ну и самое главное что поразило так это то что сами сотрудники этой конторки при виде нового сотрудника кричат о том что уходить из этой компании надо и при чем без оглядки.Вообщем подведя итог о этой компании могу сказать следующее:Если вы сотрудник без опыта работы то вам сюда!!! Снимаете жилье и не из города Москвы то вам сюда!!! Лично мне достаточно было провести несколько часов в этой компании чтобы понять что здесь ловить нечего,так как с окладом в 900 рублей (который прописан в трудовом договоре) особо не проживешь,а от сдельно-премиальной части всякий раз начальство будет крысить твои же собственно заработанные деньги.
Компания гнилье.
1. Отношение начальства к сотрудникам ужасное. Нормальный только старший тренинг менеджер. Если у остальных что-то спросишь, посмотрят так, что лучше вообще не подходил. Админы, как крысы! Лишь бы оштрафовать, повесить на Вас товар. Штрафы за все. Опоздание минут на 30 мин. обойдется примерно в 2000р.
2. Чтобы заработать, нужно впарить вместо нормальной техники(потому что за нормальный товар вы получите 0 руб.), что то на много хуже и дороже, чем в остальных магазинах. Плюс к этому еще кучу услуг. Не впаришь из ЗП вычтут стоимость этих услуг.
3. Зарабатывают хорошо только менеджеры под номерами примерно начиная с 15 по 30. К ним подходят часто без талончика (эл. очереди), те сначала интересуются, что хотели приобрести, если нормальный товар (с которого есть ЗП), то оставляют, если какую-нибудь шляпу (наушники, фены, бритвы, утюги и т.п.) отправляют за талончиком и он попадает к остальным номерам. Админы по какому-то волшебству этого не замечают! Зато замечают, что стажеры принимают без талончиков и успешно штрафуют их!
4.Планы. Они конечно везде, но за их невыполнение по крайней мере не вычитают из ЗП. Тут еще надо держать процент. Если он меньше 123, то опять минус из ЗП. Пример: процент 110, значит 13% умножается на 2 и 26% минус из ЗП!
5. При оформлении не дают на руки договор, никаких отчислений в ПФ и т.д. ЗП только серая! Нет никакого соц пакета.
6. Товар не буду утверждать, что серый, но на это похоже. Особенно фотоаппараты и объективы!
Сочувствую тем, кто там работает. А остальным хочу пожелать, чтоб были осторожны, если попадут в этот ад.
А работодателям хочу посоветовать пересмотреть политику компании. Скоро Вы останетесь без работников и без покупателей, судя по отзывам на Яндекс маркете и не только. Помните! Довольный расскажет 2, а не довольный 10!
могу сказать только о работе на складе, зарплата около 120-150 рублей в час, после нового ее правда повысят только не знаю на сколько, работать можно хоть с 7 утра 11 вечера а так где то 10-11 часовой рабочий день 5 дневная неделя но если хотите можно и всю неделю, если вы только пришли вас определят либо на приемку либо вы будете собирать товар для курьеров по списку, на приемки честно сказать жопа так как товар хоть и не тяжелый но его много и так с 9-20 вы точно будете в движении, плюс в приемке часто не хватает людей, человек пришел поработал день и сказал что тяжело, по этому там редки долгожители за исключением старых сотрудников которые уже долго работают и они не поднимают а принимают по списку товар, хотя так как количество большое принимают они его аж до 11 вечера так что работают все, так что если боитесь за спину то сразу отказывайтесь от приемки но плюс есть у приемщик больше свободы и не надо отпрашиваться, на сборке тоже трудновато будете все время на ногах но передохнуть в принципе и там и там можно, вообщем если не боитесь трудиться то для вас, зарплата нормально выходит даже не плохо у одного даже в декабре по 70 вышло, но придется пахать с утра до вечера.
Коллектив отличный, найдется конечно пара п****в но куда без них,
В приемку обычно курирует нач склада Николай нормальный мужик хоть и бывший мент, но если вы любите пр***ваться то будете посланы им на ….. ну вы поняли,
а вот работников по сборке курирует’ОСТОРОЖНО КРЫСА!!!’ довольно таки мерзкая тетка по имени Лена а по кличке Рыба, тварь редкостная смотрит на всех как на дерьмо хотя сама по всем параметрам и внешним и внутренним как раз она дерьмо от этого у всех сотрудников складывается одинаковое дежавю -хронический недоеб, это уже даже местный мем, да и если надо выйти надо к ней походить сами понимаете обращение к человеку который любит тешить свое ЧСВ это не очень больше удовольствие. У нее еще есть еще такая интересная привычка когда идешь с товаром на рука (обычно конечно все раступаются солидарность все таки) не зависимо от габаритов и веса ты обязательно должен ей уступить дорогу о чем красноречиво говорит ее дерьмоизрыгающий взгляд и тушка не двигающиеся с места по середине дороги.
Штрафы присутствуют это обычно (у приемщиков они крайне редки по причине авральной работы) если вы ушли не отпросившись, мат, и курение, за курение увольняют хотя можете отделаться штрафом но если были пойманы генеральным то вылетаете сразу, хотя Генеральный директор бывает очень очень редко, обычно на склад не заходит, генеральный тоже своеобразный у него что то вроде глубокого ПравославиеГоловногоМозга, это выплескивается в множество забавных случаев которые забавляют сотрудников, хотя может ему просто за Русь обидно врать не буду не знаю.
Сам ушел по причине того что нашел более легкую работу с примерно таким же окладом, хотя если прижмет то туда вернусь
Система такая.
около 60 рабочих мест.
Все продавцы сидят и кликают кнопочку ‘следующий’.
кликать нудно постоянно- в зале одни щелчки…
клиенты расходятся как горячие пирожки.
оклада нет , одни проценты.
надо продать товар бонусный, который реально дороже чем другие товары из той же категории. + чехольчики там всякие.
если продаешь обычный товар-бонусы не идут и работешь как бесплатная мартышка по выносу и показу товара (реально бесплатная!).
Работать надо как негры 5 дневка минимум с 9 до 21 часов . но лучше 6 дневка или вообще без выходных.
лучше приходить пораньше, и сесть на те места, с которых видно как клиент берет талончик на обслуживание (чтоб усердно кликать ‘принять следующего’ и обслужить его).
обслуживать нужно несколько одновременно, иначе на выходе в день будет 500 руб. нужно быстро соображать и впаривать то, что выгодно компании , а не клиенту.
Если у вас нет девушки, детей, хобби, вы не любите отдыхать , а любите смотреть новую технику и бегать за ней на склад-Это работа для вас!
Плюсы- начальство у вас не стоит за спиной.
Минусы- очень низкое бонусы в пересчете на нормо час( проще охранником сидеть где нибудь)
На собеседовании вам дадут анкету в которой помимо стандартной формы вы должны ответить на вопросы типа:
— Что такое светочувствительность фотоаппарата
— Чем отличается кпк от каммуникатора
— Какие типы наушников вы знаете
— Какие основные характеристики наушников
— В чем преимущества флеш плеера перед hdd
— Чем отличается комплект кит от боди
— Назовите основные режимы фотоаппарата
— Основные характеристики фотоаппарата
— Основные типы фотоаппаратов
— Для чего нужен светофильтр
— На что влияет показатель светочувствительность
Ну вот в таком духе…
Затем вы идете в магазин на собеседование, где вас уверяют что это очень тяжело, большой объем информации и т.д.
Короче испытательный срок 3 месяца и ни дня меньше.
Оклада нет, значит зарплата в конверте, пенсионных отчислений нет, в отпуск без денег и на больничный тоже.
График день в первую, день во вторую.
Рабочий день (первая смена) с 8 утра до 8 вечера с перерывом в 40 мин — не маловато???
(вторая смена) с 12 до 23,в условиях москвы это едешь к 12 работаешь до 23, добираешься домой к 12 ночи, ложишься спать, просыпаешься в 6 чтобы успеть к 8 на следующий день, вы роботы???
Зарплата зависит от везения, на входе стоит автомат-электронная очередь, который распределяет клиентов по кассам, если к вам по воле случая будут попадаться клиенты которые пришли покупать флешку за 300 рублей то и процент с ее продажи будет копеешным,а к вашему соседу могут идти клиенты за дорогими фотоаппаратвми, ноутбуками и телефонами, соответственно он получит зарплату, а вы копейки.
Кто хочет получать серую зарплату, работать как робот,и каждый день играть в рулетку повезет или нет это рабата для вас..
Лучшее время,когда начальником была Сушко Алёна!!!!Ну и конечно-вовремя выплаченная зарплата.
Минусы
Неорганизованность ВСЕЙ работы!Кто-то ногти красит и звонки игнорирует,а кто-то и звонки принимает и резервы обрабатывает и еще успевает пропущенные звонки отслеживать и перезванивать-а зарплата при этом У ВСЕХ ОДИНАКОВАЯ!!!!При Киреевой Ольге даже в туалет не могли сходить,все должны были сидеть и пялиться в монитор,даже если нет звонков!!!Ощущение концлагеря!В декабре пашут до упаду-потому как ‘нельзя терять клиентов’ и по барабану как ты будешь добираться домой!В общем о чем можно говорить если старший оператор-наркоманка,которая спит на рабочем месте!!!И за ЭТО ей еще платят очень хорошу зарплату!
Отзывы о компании Магазин цифровой техники
комментариев 206
Плюсы
положительных сторон нет.
Минусы
Все положительные отзывы пишутся сотрудниками компании. Компания полное Г с огромной буквы!!! Руководство в топку. Поработав, зарплату не увидите! Такие штрафы, что будете должны. Администраторы безграмотные. Компании главное сорвать денег с покупателя, а там трава не расти! Прикола ради сходите на собеседование, а затем на обучение. Вам будут показаны видеоролики бездарно сняты самими тренерами. Особенно самый первый о культуре компании. ‘У нас нет системы штрафов, нам не нужны Ваши деньги’. БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Ничего нового за 3 дня Вам не расскажут. Только введение. Выкинут в торговый зал и понеслось. Если что-то захотите спросить у тренера, то лучше не у Жени. Этот одарит таким взглядом, как будто Вы идиот! С менеджерами лучше не о чем не делиться. Сотрудники на приемке вообще змеиное гнездо. Копию договора при оформлении на руки не дают. Будьте внимательны при прочтении!!! Удачи, тем кто рискнет)))
Плюсы
Работаю сборщиком в плеере уже полгода. Научился довольно быстро всему, так как команда слаженная и мне все по ходу дела показывали и рассказывали. Объем работы всегда большой, но за проделанную работу и оплачивают соответственно.
Минусы
Пока не было
Плюсы
Компания дает возможность развития как в профессиональном так и в материальном плане. За время работы в компании сменилось не мало людей и практически все уходили без негатива.
Минусы
не значительны
Плюсы
Работать довольно комфортно, хотя конечно ситуации всякие бывают. Хоть и живу достаточно далеко от офиса, но менять пока не готов. И к людям привыкаешь и к стилю руководства.
Минусы
для меня только расположение офиса)
Плюсы
Если есть желание, то можно добиться многого работая в данной компании. Если вы ищите место, где можно просто отсидеться, то вам точно не сюда. Заплатят столько, сколько ты заработал.
Минусы
много клиентов, работа без отдыха)
Плюсы
Первое и самое главное замечательный коллектив, дружелюбный, заботливый. Руководство прислушивается к нам и интересуется жизнью коллектива. Компания растет и развивается, а вместе с этим соответственно зп и премии сотрудников. Удобное расположение (рядом с метро), замечательный офис ( все что нужно для работы и перерывов на обед и отдых).
Минусы
—-
Плюсы
Отличный коллектив и забота о сотрудниках. В фирме организована комната отдыха, где все сотрудники расслабляются. Зарплату выдают всегда во время, за переработки делают надбавки.
Минусы
нет таких
Плюсы
Их нет!!!
Минусы
Че за левые отзывы зарплату вообще не увидишь система такая пашешь а с тебя снимают деньги за все чтобы заработать нужно обманывать покупателей…не видитесь на положительные отзывы это пишет сама контора от безвыходности !!!!
Плюсы
Компания постоянно развивается, поэтому есть перспективы и возможности роста. Работать нравится. Коллектив молодой, дружный. З/п получаешь в зависимости от своих результатов. Руководство всегда готово помочь.
Минусы
…
Плюсы
Работать в Плеер.ру хорошо. Руководители всегда рассмотрят Вашу инициативу и замотивируют перспективой. Работать интересно, так как всегда есть большой простор для фантазии и поиска нестандартных решений. Множество отделов компании тесно связаны друг с другом в работе.
Со временем повышают зарплату и бывают даже подарки от компании ко дню рождения, что не может не радовать. Зарплата всегда вовремя и всегда с улыбкой кассира. Коллектив очень дружный и сплоченный, всегда поддерживает друг друга перед трудностями.
Минусы
я полностью доволен
Плюсы
Отличный магазин. Люди добрые и милые, можно музыку слушать и нет дресс-кода. Платят вовремя. Работа несложная и интересная (ну, я не в отделе продаж тружусь). С октября по март работы становится больше, все вокруг нервничают, зато остальное время все хорошо — да это логично, ведь в интернет-магазине нагрузка в зимнее время всегда увеличивается. В общем, мне нравится.
Минусы
существенных недостатков не обнаружил
Плюсы
работал в нескольких компьютерных компаниях. больше всего понравилось именно в плеере. высокая зарплата, неплохой коллектив.
Минусы
неочень понравилось руководство
Плюсы
После работы в компании остались только положительные эмоции, очень приятный коллектив и руководство. Удобный график работы и особенно радует расположение офиса рядом с метро.
Минусы
нет
Плюсы
Удобное расположение офиса, близко от метро. Зарплата во время
Минусы
Очень много людей в магазине, нет свободной минутки совсем.
Плюсы
Платят всегда вовремя, отличные условия работы. Хорошее начальство! Молодой коллектив.
Минусы
Времени уходит на работу очень много, обязанностей ещё больше. Не только продавать, но и принимать товар, выставлять поправлять, менять ценники, проводить инвентаризацию.
Плюсы
Достаточно высокая зарплата, выплачивается всё вовремя и без задержек
Минусы
слишком длинный рабочий день, но тут надо понимать на что идёшь
Плюсы
Всё зависит от везения и умения нагло врать людям в глаза, также много и убедительно говорить приходится, но заработать можно реально много(опять же, всё зависит от везения). Есть люди, которые зарабатывают от 100 000 до 200 000 рублей, но это как правило одни и те же каждый месяц.
Минусы
По порядку. )))
1. Отношение руководства компании к сотрудникам-отвратительное!!! То что вы пришли к ним работать уже автоматом означает, ЧТО ВЫ ИМ ДОЛЖНЫ!!! При этом показная набожность ген.директора и его гибкоумой жёнушки порой вызывает приступы истерики. Например, они придумали продавать простые карандаши по 140!!!! рублей дабы получать дополнительный доход, якобы все деньги идут на счёт детского дома. Пфффф. Не буду утверждать, может так оно и есть, но больше, чем уверен, что если и отчисляют детскому дому, то самый мизер. Но это мелочь, по сравнению с остальными приколами. Читаем далее )))
2. См. пункт 1-ТЫ ДОЛЖЕН!!! Итак. Ты должен: Впаривать покупателям впервую очередь услуги компании: тестирование-кое-где полезная вещь и в некоторых случаях даже необходимая, услуга по упрощённому обмену, в случае брака, услуги обучения работы с товаром, список огромен, суть не в этом. Главная фишка в том, что в случае невыполнения плана по продажам всех этих услуг, ты не то, чтобы не получаешь премию, а наоборот, с ТВОИХ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ при получении з/п списываютса средства в том размере сколько ты не добрал до плана, у всех эта цифра индивидуальна!!! Также для того, чтоб зарабатывать много, нужно переубеждать покупателей от покупки того, что они хотели, как правило это самая низкая цена в Москау установленная специально для того, чтоб лох шёл(извиняюсь за прямоту, но так оно и есть) + продажа аксессуаров, которые порой имеют просто удивительный ценники, карта памяти например на 32ГБ может стоить тысяч 5 ))), но правда ты с её продажи получаешь около 2тыс., но их ещё надо потом получить )))
3. Работа в операторской ))) Здесь вообще можно рассказ написать, но буду краток. Если работаешь там несколько дней подряд, на 2-ой 3-ий день начинаешь думать, что уже сходишь с ума. Если при оформлении заказа, ты не дай Бог!!! забыл озвучить клиенту одну из многочисленных услуг или аксессуаров, подходящих к тому, что он выбрал, то ТЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ з/п ОПЛАЧИВАЕШЬ СТОИМОСТЬ ТОГО, что забыл озвучить В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!! Для вычисления таких случаев у них предусмотрительно создан отдел, в котором люди получают деньги за то, что сидят и слушают все разговоры.
4. Работа в магазине. ОБМАН!!! Надо уметь обманывать и работать очень быстро и много, стоя на ногах. При этом вокруг постоянно ходят несколько неадекватных админов (не все, конечно же, есть вполне себе приятные милые люди, с которыми приятно общаться не только в стенах этого гестапо, ну это уже другая тема), напоминающих тебе о том для чего ты здесь, при этом не забывая выставлять попутно штрафы и всяческие минусы. Работа склада, также заслуживает отдельного рассказа. Много писать не буду, скажу лишь то, что надо быть очень внимательным, когда забираешь от туда товар иначе то чего не будет в коробке придётся искать тебе, где не имеет значения)))
Ещё немного. Курить в компании СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! За это, опять же штрафы, в размере 20% от ТВОЕЙ зарплаты, если попадёшься на глаза с сигаретой тому с кем у тебя нет контакта(всмысле админов ит.д.). Ну и пожалуй всё, основное написал, по мелочи тоже хватает негатива, букв не хватит ))) Но не всё так плохо, есть люди, с которыми приятно работать, общаться, если попрёт вполне работать можно не взирая на весь негатив(при зарплате то в 200 000тыс.!?) Но у меня не пошло, да и душевное здоровье и спокойствие всё-таки дороже…
Плюсы
были да всплыли
Минусы
не ходите даже на собеседование время потеряете после месяца работы поднимут в операторскую а там работы много а денег нет после нее 80% стажеров убегают
Плюсы
Очень общительный коллектив, но доверять никому нельзя) При желании можно зарабатывать хорошие деньги(у профи колеблется в районе 200 тыс. в месяц), но нужно иметь талант внушения). Если ты ничего не шаришь в технике продаж, можно послушать тренинги (но они на самом деле мало чему учат), хотя в принципе отдел обучения прогрессирует. Работа и в торговом зале и в Call-центре. Хотя второй вариант большинство старается избегать(дабы все разговоры прослушиваются, и там уже не обманешь).
Минусы
В отделе обучения работает женоненавистник Евгений, который строит из себя хрен знает что(куча понтов,а толку мало) и понты его направлены в основном на слабых стажеров и девушек, помимо этого у некоторых сотрудников данного отдела присутствует некая зведная болезнь.
Плюсы
После прохождения собеседования,на этом пожалуй и все.
Минусы
Итак.Начну по порядку: c первого дня выхода на тренинг довелось встретиться с быдловатым образцом компании по имени Евгений,видимо занимающего руководящую должность те кто все-таки читает этот отзыв и все ещё хочет пойти туда работать советую общаться с таким экземпляром так как он этого заслуживает. Во время прохождения тренинга Нас зомбировал тренинг менеджер по имени Александр по моделям фотоаппаратов,который судя по всему в теоретической части мало что понимает,зато про штрафные санкции знает все(видно сразу учил).Ну и самое главное что поразило так это то что сами сотрудники этой конторки при виде нового сотрудника кричат о том что уходить из этой компании надо и при чем без оглядки.Вообщем подведя итог о этой компании могу сказать следующее:Если вы сотрудник без опыта работы то вам сюда!!! Снимаете жилье и не из города Москвы то вам сюда!!! Лично мне достаточно было провести несколько часов в этой компании чтобы понять что здесь ловить нечего,так как с окладом в 900 рублей (который прописан в трудовом договоре) особо не проживешь,а от сдельно-премиальной части всякий раз начальство будет крысить твои же собственно заработанные деньги.
Плюсы
….
Минусы
Компания гнилье.
1. Отношение начальства к сотрудникам ужасное. Нормальный только старший тренинг менеджер. Если у остальных что-то спросишь, посмотрят так, что лучше вообще не подходил. Админы, как крысы! Лишь бы оштрафовать, повесить на Вас товар. Штрафы за все. Опоздание минут на 30 мин. обойдется примерно в 2000р.
2. Чтобы заработать, нужно впарить вместо нормальной техники(потому что за нормальный товар вы получите 0 руб.), что то на много хуже и дороже, чем в остальных магазинах. Плюс к этому еще кучу услуг. Не впаришь из ЗП вычтут стоимость этих услуг.
3. Зарабатывают хорошо только менеджеры под номерами примерно начиная с 15 по 30. К ним подходят часто без талончика (эл. очереди), те сначала интересуются, что хотели приобрести, если нормальный товар (с которого есть ЗП), то оставляют, если какую-нибудь шляпу (наушники, фены, бритвы, утюги и т.п.) отправляют за талончиком и он попадает к остальным номерам. Админы по какому-то волшебству этого не замечают! Зато замечают, что стажеры принимают без талончиков и успешно штрафуют их!
4.Планы. Они конечно везде, но за их невыполнение по крайней мере не вычитают из ЗП. Тут еще надо держать процент. Если он меньше 123, то опять минус из ЗП. Пример: процент 110, значит 13% умножается на 2 и 26% минус из ЗП!
5. При оформлении не дают на руки договор, никаких отчислений в ПФ и т.д. ЗП только серая! Нет никакого соц пакета.
6. Товар не буду утверждать, что серый, но на это похоже. Особенно фотоаппараты и объективы!
Сочувствую тем, кто там работает. А остальным хочу пожелать, чтоб были осторожны, если попадут в этот ад.
А работодателям хочу посоветовать пересмотреть политику компании. Скоро Вы останетесь без работников и без покупателей, судя по отзывам на Яндекс маркете и не только. Помните! Довольный расскажет 2, а не довольный 10!
Плюсы
стабильность, коллектив, если некуда идти то сюды
Минусы
могу сказать только о работе на складе, зарплата около 120-150 рублей в час, после нового ее правда повысят только не знаю на сколько, работать можно хоть с 7 утра 11 вечера а так где то 10-11 часовой рабочий день 5 дневная неделя но если хотите можно и всю неделю, если вы только пришли вас определят либо на приемку либо вы будете собирать товар для курьеров по списку, на приемки честно сказать жопа так как товар хоть и не тяжелый но его много и так с 9-20 вы точно будете в движении, плюс в приемке часто не хватает людей, человек пришел поработал день и сказал что тяжело, по этому там редки долгожители за исключением старых сотрудников которые уже долго работают и они не поднимают а принимают по списку товар, хотя так как количество большое принимают они его аж до 11 вечера так что работают все, так что если боитесь за спину то сразу отказывайтесь от приемки но плюс есть у приемщик больше свободы и не надо отпрашиваться, на сборке тоже трудновато будете все время на ногах но передохнуть в принципе и там и там можно, вообщем если не боитесь трудиться то для вас, зарплата нормально выходит даже не плохо у одного даже в декабре по 70 вышло, но придется пахать с утра до вечера.
Коллектив отличный, найдется конечно пара п****в но куда без них,
В приемку обычно курирует нач склада Николай нормальный мужик хоть и бывший мент, но если вы любите пр***ваться то будете посланы им на ….. ну вы поняли,
а вот работников по сборке курирует’ОСТОРОЖНО КРЫСА!!!’ довольно таки мерзкая тетка по имени Лена а по кличке Рыба, тварь редкостная смотрит на всех как на дерьмо хотя сама по всем параметрам и внешним и внутренним как раз она дерьмо от этого у всех сотрудников складывается одинаковое дежавю -хронический недоеб, это уже даже местный мем, да и если надо выйти надо к ней походить сами понимаете обращение к человеку который любит тешить свое ЧСВ это не очень больше удовольствие. У нее еще есть еще такая интересная привычка когда идешь с товаром на рука (обычно конечно все раступаются солидарность все таки) не зависимо от габаритов и веса ты обязательно должен ей уступить дорогу о чем красноречиво говорит ее дерьмоизрыгающий взгляд и тушка не двигающиеся с места по середине дороги.
Штрафы присутствуют это обычно (у приемщиков они крайне редки по причине авральной работы) если вы ушли не отпросившись, мат, и курение, за курение увольняют хотя можете отделаться штрафом но если были пойманы генеральным то вылетаете сразу, хотя Генеральный директор бывает очень очень редко, обычно на склад не заходит, генеральный тоже своеобразный у него что то вроде глубокого ПравославиеГоловногоМозга, это выплескивается в множество забавных случаев которые забавляют сотрудников, хотя может ему просто за Русь обидно врать не буду не знаю.
Сам ушел по причине того что нашел более легкую работу с примерно таким же окладом, хотя если прижмет то туда вернусь
Плюсы
На следующий день видно сколько ты заработал.
Минусы
Система такая.
около 60 рабочих мест.
Все продавцы сидят и кликают кнопочку ‘следующий’.
кликать нудно постоянно- в зале одни щелчки…
клиенты расходятся как горячие пирожки.
оклада нет , одни проценты.
надо продать товар бонусный, который реально дороже чем другие товары из той же категории. + чехольчики там всякие.
если продаешь обычный товар-бонусы не идут и работешь как бесплатная мартышка по выносу и показу товара (реально бесплатная!).
Работать надо как негры 5 дневка минимум с 9 до 21 часов . но лучше 6 дневка или вообще без выходных.
лучше приходить пораньше, и сесть на те места, с которых видно как клиент берет талончик на обслуживание (чтоб усердно кликать ‘принять следующего’ и обслужить его).
обслуживать нужно несколько одновременно, иначе на выходе в день будет 500 руб. нужно быстро соображать и впаривать то, что выгодно компании , а не клиенту.
Если у вас нет девушки, детей, хобби, вы не любите отдыхать , а любите смотреть новую технику и бегать за ней на склад-Это работа для вас!
Плюсы- начальство у вас не стоит за спиной.
Минусы- очень низкое бонусы в пересчете на нормо час( проще охранником сидеть где нибудь)
Плюсы
товары по привлекательной цене порой
Минусы
На собеседовании вам дадут анкету в которой помимо стандартной формы вы должны ответить на вопросы типа:
— Что такое светочувствительность фотоаппарата
— Чем отличается кпк от каммуникатора
— Какие типы наушников вы знаете
— Какие основные характеристики наушников
— В чем преимущества флеш плеера перед hdd
— Чем отличается комплект кит от боди
— Назовите основные режимы фотоаппарата
— Основные характеристики фотоаппарата
— Основные типы фотоаппаратов
— Для чего нужен светофильтр
— На что влияет показатель светочувствительность
Ну вот в таком духе…
Затем вы идете в магазин на собеседование, где вас уверяют что это очень тяжело, большой объем информации и т.д.
Короче испытательный срок 3 месяца и ни дня меньше.
Оклада нет, значит зарплата в конверте, пенсионных отчислений нет, в отпуск без денег и на больничный тоже.
График день в первую, день во вторую.
Рабочий день (первая смена) с 8 утра до 8 вечера с перерывом в 40 мин — не маловато???
(вторая смена) с 12 до 23,в условиях москвы это едешь к 12 работаешь до 23, добираешься домой к 12 ночи, ложишься спать, просыпаешься в 6 чтобы успеть к 8 на следующий день, вы роботы???
Зарплата зависит от везения, на входе стоит автомат-электронная очередь, который распределяет клиентов по кассам, если к вам по воле случая будут попадаться клиенты которые пришли покупать флешку за 300 рублей то и процент с ее продажи будет копеешным,а к вашему соседу могут идти клиенты за дорогими фотоаппаратвми, ноутбуками и телефонами, соответственно он получит зарплату, а вы копейки.
Кто хочет получать серую зарплату, работать как робот,и каждый день играть в рулетку повезет или нет это рабата для вас..
Плюсы
Лучшее время,когда начальником была Сушко Алёна!!!!Ну и конечно-вовремя выплаченная зарплата.
Минусы
Неорганизованность ВСЕЙ работы!Кто-то ногти красит и звонки игнорирует,а кто-то и звонки принимает и резервы обрабатывает и еще успевает пропущенные звонки отслеживать и перезванивать-а зарплата при этом У ВСЕХ ОДИНАКОВАЯ!!!!При Киреевой Ольге даже в туалет не могли сходить,все должны были сидеть и пялиться в монитор,даже если нет звонков!!!Ощущение концлагеря!В декабре пашут до упаду-потому как ‘нельзя терять клиентов’ и по барабану как ты будешь добираться домой!В общем о чем можно говорить если старший оператор-наркоманка,которая спит на рабочем месте!!!И за ЭТО ей еще платят очень хорошу зарплату!