Местоположение: Киев
Описание:
Найстаріший в Україні самий великий лотерейний оператор «М.С.Л.» — спадкоємець кращих традицій союзного «Спортлото» уже 35 років на лотерейному ринку. «М.С.Л.» і сьогодні залишається лідером лотерейної справи в Україні.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании МСЛ (msl)
комментариев 1 065
Хотела бы ответить Максу по поводу повышения продаж и в связи с этим увеличения зарплаты .Простой пример : моя выручка за месяц 40 тыс , у напарницы 35 тыс , итого 75 тыс . Согласно формуле я получу за 15 дней 90 гривен (15*90=1350 плюс бонус 213 гривен .Моя напарница также 15*90=1350 плюс бонус 186 гривен . Разница 26 гривен , хотя моя выручка больше на 5 тысяч .Вопрос на сколько больше я еще должна увеличить выручку , чтобы получить хотя бы на 100 гривен больше ?
Это же очевидно!!!Больше,чем на 5 000.И гораздо!
Формула ЗП далеко несовершенна,но она такова,деться от некуда.
МАКС
откуда такая информация
@Гость, Откуда такая информация,в Житомире вроде тихо
@Гость, донецк.да
А кто поставил перед фактом? Источник кто?
Почему нет новых лотерей? Кто знает -ответьте ,плиз.
Потому что нас всех уволят, а новые лотереи будут выдавать уже новым продавцам.
ВИННИЦА. В Виннице по всем Лото-маркетам повесили объявления о наборе новых людей в МСЛ и поставили нас перед фактом, что старых работников будут увольнять, а набирать новых. Коллеги, кто-то в курсе такой перестройки, в других городах тоже самое?
Интересно увольнять собираются по какой статье? За несоответствие или за розкрадання?
Вас никто не учит работать,описаны были Ваши прямые обязанности,и ничего более.Менеджер я,региональный управляющий,директор сети, инженер, уборщица в офисе…не имеет никакого значения.Абсолютно!!!Вы просто очень любите поливать грязью офисных работников:)))видимо Вам приносит это огромное моральное удовлетворение:)Ваше право.
Прочитайте внимательно мое первое сообщение и сообразите,наконец,что там не идет речь о нахваливании компании (если нужно прочитайте раза три),вас же никто не уговаривает не уходить!В этом сообщении была попытка осветить Ваши самые больные вопросы,просто объяснить и все.И даже,в некоторой мере,разъяснить структурные изменения (о которых Вы слышали краем уха).А Вы воспринимаете все в штыки,видимо,Вам проще считать,что все в офисе какашки,Вас бедных дурят на каждом шагу.Опять повторюсь — Ваше право!!!:)))
Кто там интересовался — стаж работы ПК коло года.Жив,здоров,не умер.
МАКС
Макс!Видимо это Вам надо перечитать все отзывы,да не три,а раз десять.А то исходя из Вашей логики и ,,окологодовалого» опыта выходит,что компания набирает тупых и неблагодарных продавцов.И тут Вы СУПЕРМАКС!!!Так вот,я работаю здесь намноооого дольше и согласна почти со всеми комментариями.Прежде чем давать советы,надо самому попробовать.Что касается разъяснений по-поводу прямых обязанностей и изменений структуры,то знают те у кого более-менее грамотные менеджеры.Так что товарищ супермен,больше контроля за менеджерами,а не искать виноватых там где их нет.@Гость
Полностью согласна с автором, учить работать у на все мастаки! А так называемый МАКС явно не продавец, а какой-то офисный работник, который очень четко знает все структурные изменения МСЛ, о которых простые продавцы краем уха слышали!
Макс!А не могли бы Вы объяснить,какую должность занимаете в МСЛ. А то Вы такой просвещённый,явно не продавец с з\п 1200.Вы так ,,умно» рассказываете,как надо работать тоже видно,что в качестве продавца Вы были от силы минут 10.И по-поводу договоров,зачем составлять такие, договоры,которых изначально нельзя придерживаться.Так что уважаемый МЕНЕДЖЕР. Макс,Вы здесь не на ковре перед начальством,чтобы расписывать достоинства МСЛ. А Вашу лапшу нам вешают еженедельно.Не давите на продавцов,люди и так стараются, при том многие за гроши, а не уходят,потому что у каждого свои причины.Чтобы механизм работал,не надо душить людей,надо грамотный,а главное не жадный организатор.
@Гость
Объясню.Если Вы в курсе,сейчас компания поделена на две части — собственная и агентская сеть.Собственная сеть — это ЛотоМаркеты и прочие магазины,они имеют абсолютно другое руководство(я имею ввиду на региональных уровнях).Менеджера,как такового, вданной сети нет (или он не такой как в агентской).Он не развозит в ЛМ все расходные материалы — это все приходит доставкой,в т.ч.,я думаю,было принято решение отправить и небольшое количество канцелярии и бытовой химии.Кстати,если у Вас в городе есть магазин Спорт Лига поговорите с продавцами — им это уже давно предоставлялось!!!И привозилось менеджерами (никто не тырил)!Просто ЛМ теперь обслуживают попринципу СЛ.
И это вы называете небольшое количество канцелярии и бытовой химии? Мы никогда столько не видели, а если кому перекрыли источник левого дохода, тот теперь и исходит желчью!!! На фирменные столы как практически ничего не привозили, так и не привозят, может дождемся когда и туда будут все привозить централизованно.
У нас с бумагой все в порядке и в неделю по спортлиге выручка нашей точки в среднем 15 тысяч , а был рекорд 38 тысяч на евро -2012 . Дайте карточки универсальные !!!! Луганское представительство .
В моих сообщениях не было ни капли желчи:)Просто была попытка объяснить Вам,что Вы в некоторых суждениях ошибаетесь.Но Вам проще думать,что все кругом Вас обворовывают и на Вас наживаются.Ваше право!
Кстати!!!:)))Наверное универсальные карточки по Спорт Лиге — это единственный источник ЛЕВОГО дохода,оставшийся у Луганского представительства!!!;)))Поэтому их и нет!Нужно же людям выживать;)Подумайте;)
Счастливо оставаться в ужасной,но,видимо, такой родной,компании «М.С.Л.»
МАКС
Люди,вы просто удивляете меня!Если Вас все так не устраивает,почему Вы продолжаете все это терпеть?Дайте,хотябы себе, адекватный ответ на этот вопрос!Вы же взрослые люди,каждый в праве распоряжаться своей жизнью самостоятельно!Вы же только тем и занимаетесь,что обвиняете всех вокруг.Да,зарплата в 1200 грн в наше время,это практически ничего…НО!!!Вы же не забывайте,что Ваша зарплата напрямую зависит от Вашей же реализации!!!Если сидеть 2 недельки ровненько на стульчике,то на какую зарплату Вы расчитываете?За что?За оттдых,отбывание 10 часов на рабочем месте?И да,я в курсе,что до определенного предела зарплата растет,а потом,наоборот,снижается.Читайте внимательно договор — после прехода ТП реализации 55000 — продавец получает ставку 90 грн в день и + бонус за перевыполнение плана!Т.е. Вам просто нужно стремиться каждый раз повышать свои продажи!!!Это нелегко!!!Но тот,кто этого хочет — это сделает!
Вы подумайте,может это просто не Ваша работа!Ведь здесь нужен общительный,добродушный,веселый человек!!!Вы должны улыбаться людям,ведь,в какой-то степени Вы продаете людям радость,шанс испытать свою судьбу,надежду на выигрыш!:)))Не нужно приходить на работу со своими проблемами и ГАВкать на людей!Не хотите — не работайте,МСЛ же не единственное место,где предоставляют такую работу.
Большой проблемой,действительно, является задержка ЗП.Это факт!!!Прочитав новый договор для ПК, мой первый вопрос был по поводу ЗП до 7 числа!Дать полноценный ответ на данный вопрос мне никто не смог!Это просто нереально!Акты по ЗП делаются до 5 числа каждого месяца,до ПЯТОГО!!!!А потом бухгалтер представительства отправляет это все в Киев.Поэтому 7 число — полнейший бред!!!Бухгалтер может выплатить Вам ЗП только тогда,когда на счету представительства будет нужная сумма,ВСЯ!!!Вот почему от Вас требуют сдавать деньги в банк.
Белая бумага:)Еще один больной вопрос:)Тырить ее можете только ВЫ:)Поймите,если на фирменном столе есть ординар — соответственно программа там расширенная (иногда но 70 листов) и Спортлигу там ставят на 150 грн в неделю.Какой смысл давать столам каждую неделю по пачке бумаги???Это же абсолютно невыгодно!!!
Напоследок еще раз повторюсь:)Если МСЛ это самое ужасное место работы — БЕГИТЕ!!!Не жалуйтесь по три года,а просто спасайтесь!!!:)))
МАКС
Тогда может красноречивый писатель обьяснит, как стали поступать в Лотомаркеты бумага, канцелярия, моющие средства на прямую из Киева, минуя офис, все продавцы в удивлении сколько всего выделяется и сколько было раньше, учитывая сложную обстановку в стране и режим жесткой экономии. Учить уму разуму мы все горазды. Понятно что народ работает на МСЛ не от хорошей жизни и выбор у него небольшой, но вы круто завернули, что приходят просто посидеть на работу, сами небось в теплом офисе сидите без сквозняков, холода и т.п.?
@Гость
В моем договоре такого нет , вы в своем уме : 500 тысяч гривен ?????
Что же всего 500 тысяч , давайте миллион !!!
А почему вы так испугались, ведь штрафуют за нарушение (авторизацию менеджера по телефону) и неважно какая сумма? Если у вас все в порядке и вы ничего не нарушаете, вам нечего и бояться!
Никто никого не испугался.Ясно сказано-нечего выдумывать всякий бред и при этом угрожать всякими писульками типа ,,договор»,при этом самим быть полностью некомпетентными.Уровень образованности некоторых ,,начальников» мягко сказать удивляет!@Гость
@Гость
Менеджер к нам приезжает раз в неделю , а если попросит по телефону отметить ,то отмечу , нет проблем .