Местоположение: Черкасы, Украина
Сайт: http://www.kernel.ua/
Описание:
Кернел — крупнейшая в Украине вертикально интегрированная агропромышленная компания, лидер украинского рынка бутылированного подсолнечного масла, один из крупнейших украинских экспортеров подсолнечного масла и зерновых культур.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Кернел
комментария 502
А кульчицкую убрали уже?
@Гость
А почему должны?
А почему не менее высокоэффективный «Сварог» не продался? Цель покупки была таже.
@Гость
Нормальная здоровая реакция.Я искренне уважаю позицию КЕРНЕЛ. Почему Дружбу купили с такой кредитной историей и надутой рентабельностью за такие БОЛЬШИЕ деньги — я ответил ниже. Но! — Экономить на инновациях за счет использования дешевой рабсилы — неэффективно и неэтично.
@Гость
Объясните,пожалуйста, всем посетителям данного сайта почему тогда высокоэффективная «Дружба-Нова» продалась , с Ваших слов варварскому «Кернелу» с такой кредитной историей? При той задекларированной рентабельности можно было бы «Дружбе-Нова» иметь гиперприбыли и покупать холдинги и диктовать условия.Где ж деньги?
Дружба-Нова пошла по п…де уже конкретно. Вот и Гайдая поблагодарили.Жаль — ведь технологичная,развитая компания( была).Не то что КЕРНЕЛ с варварскими документопроцедурами образца середины 60-х — талоны комбайнеров, Книги учета тмц вручную,пломбираторы свинца. Это позапрошлый(!!!) век,товарищи .Инвестиции в иновации процессов учета с точки зрения руководства КЕРНЕЛ очень дороги и медленноокупаемы-явно дешевле нагнуть дол…б..е.ов писать ручкой под копирку.При том,слава богу, еще шариковой ,а не хим.карандашем. В покупке Дружбы-Новой была одна единственная цель — из последних сил питаться подерживать репутацию КЕРНЕЛ в среде инвесторов как псевдо-ноу-хау-компании (что автоматически повышает биржевой рейтинг и прогнозную рыночную цену).Вот и будут в офис в Варве возить потенциальных кредиторов и покупателей глаза мылить.То есть — купили блестящую дорогую упаковку для дешевых леденцов. Сельскохозяйственный бизнес технологически и инновационно отстает от конкурентов лет на 10 — ориентир только на товарную реализацию самых рентабельных зерновых и масличных -это взгляды 2005-2007 г..Элеваторный бизнес-это вообще отдельная тема.Предприятия середины 60-70-80 г.г.( а ведь есть еще и 30х-50 х),которые достались по-дешевке в нач.2000-ных на фоне современных силосных элеваторных технологий — просто амбарные помещения с металоломом.Тем более,современных элеваторов стает все больше и больше — и постройка каждого нового силоса автоматически бьет по еще вчера незыблемой монополии КЕРНЕЛ .Инвестировать же деньги в старье может только безумец.Веревский прекрасно понимает ситуацию- время работает однозначно против него — но продаваться он будет очень дорого.
Кто такой Потоцкий?
)!!!
Плиз фото, координаты в студию. Страна должна знать своих героев в лицо(чтоб хоть на улице узнавать
Создавать видимость работы и протирать штаны, Потоцкий вам расскажет как это делать, он в этом профи:-)
главное, что не видно в этом тексте — требование к отсутсвию собственного мнения
показателем безопасности является не фактическое состояние дел, а ворох бумажек, проверок и прочей мишуры
что же такое на самом деле экономическая безопасность предприятия СБ Кернел представляет очень смутно
Добрый день. В общих чертах функционал следующий:
• Планирование и осуществление комплекса профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений на предприятиях
• Организация охраны объектов ( сохранность имущества, ТМЦ, банка земли )
• Осуществление проверок ведения хозяйственной деятельности предприятий в соответствии с планом работ, контроль выполнения норм рабочих процедур
• Организация экономической безопасности предприятий
• Организация служебной подготовки в подразделениях охраны предприятий
Детали в ходе интервью.
много работать, мало зарабатывать
создавать имитацию бурной деятельности 24 часа в сутки
пломбочки, журналы
главное чтоб Сумкин был доволен
Появилась вакансия http://rabota.ua/company39278/vacancy5297369
Специалист по безопасности
Требования к кандидату:
— Высшее образование
— Опыт на руководящих должностях в СБ коммерческой структуры не менее 3-ех лет
— Высокий уровень ответственности
— Навыки вождения автомобиля — не менее 3 лет , наличие автомобиля
— Предпочтение офицеры запаса ВС или Пограничных войск
— Готовность к длительным командировкам
— Готовность к переезду (Полтавская, Кировоградская, Черниговская, Черкасская и Хмельницкая обл-ти)
Предложение:
— Высокий уровень зп
— Официальное трудоустройство, соц пакет
Интересно, вместо кого?
@Гость
особенно впечатлило про высокий уровень ЗП
Кто скажет какие обязанности по вакансии специалист по безопасности??
Как писали во многих отзывах — конвеер полнейший, говорю за киевский офис — а главное двух недель после сообщения вам об увольнении не дождетесь. придете с обеда — а комп то ваш и отключен и отдел кадров уже просит вас на выход. причем такое отношение к сотрудникам не зависит от стажа их работы — хоть вы три месяца работали, хоть три года — не угодили чем-то руководству, ну и уходите на 4 стороны
Добрый день. Универсальной должности менеджер проекта нет. Есть отдельные проекты, отличные по масштабам, значимости, уровню сложности. Уровень заработной платы менеджера + бонус в разных проектах соответственно может отличаться в разы. @Ivan
@Гость
thanks
Всем привет.
Уважаемые работники КЕРНЕЛ, укажите пож-та среднюю зп с бонусами в мес. проект менеджера.
Спасибо!
Бред полнейший…
Так работает большинство крупных компаний. Бюрократизм — это их главный минус. Проверяются счета и их целесообразность. С другой стороны, если этого не будет, то ни о каком бюджете не сможет быть и речи. Как показывает практика, те компании, где деньги легко тратятся, рано или поздно сами продаются как раз тем самым, забюрократизированных холдингам.
@Гость
Не оплачиваются, а подаются заявки. Утверждение и прочая лабуда до момента оплаты занимает как минимум 7-10 дней. Только в том случае если расходы были запланированы в бюджете. Срочные и непредвиденные расходы проходят с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ потугами.
Р.S. Я так понял, что в Кернеле появился специалист по связям с общественностью. И на сайт обратили внимание. Пошли ответы без истерии и фанатизма.
Примерно так,но заявки формируются 1 раз в неделю и соответственно так и оплачиваются.То есть уже всплывает как минимум 7 дней. И то не факт,что оплатят.Пробить же срочную заявку смерти подобно.
В Агробизнесе счета оплачиваются два раза в неделю: вторник, четверг. Финансирование планируется под заранее поданные заявки. Срочные платежи согласовываются Руководителем кластера и платятся день в день (если это действительно срочно). @Гость
Начальник охраны Гречкосий ездит на работу в трусах и в майке а от своих подчененных требует чтобы были одеты по форме хамство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Система работает так, что каждый руководитель на месте планирует необходимые ему запчасти и закладывает их в годовой бюджет. На каждом предприятии есть свой склад запчастей, который постоянно пополняется. Т.е. если руководитель с главным инженером спланировали правильно и своевременно организовали закупку при подготовке к посевной, нужная запчасть должна быть на складе. Если запчасти на складе нет, ее покупку согласовывают в кластере (региональный управляющий офис). Оплата счетов делегирована на кластер с начала этого года с целью оперативности принятия решения. Преимуществами большого холдинга являются стабильное финансирование посевной, большой парк техники (есть резерв техники и запчастей) на месте, а также возможность переброски техники и запчастей с одного предприятия на другое. При нестандартных ситуациях еще остаются некоторые бюрократические сложности, не без этого, но менеджмент Агробизнеса постоянно работает над улучшением основных процессов. @гость
Бред полнейший…