Кернел



Местоположение: Черкасы, Украина

Сайт: http://www.kernel.ua/

Описание:

Кернел — крупнейшая в Украине вертикально интегрированная агропромышленная компания, лидер украинского рынка бутылированного подсолнечного масла, один из крупнейших украинских экспортеров подсолнечного масла и зерновых культур.

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Кернел

комментария 502

  • гость
    08.06.2013 в 00:00

    Знаю как в одном «холдинге» на предпосевной культивации поломался трактор, так инженер эл.письмо в центральный офис с заявкой, там 1 день рассматривали, дали добро, на следующий день купили и привезли — вообщем трактор простоял в поле во время посева 3 ДНЯ. В соседнем хозяйстве, не входящем в холдинги, такую проблему могли решить за 2-3 часа. Скажите в Кернеле такая же «система работы» в сх-предприятиях ?

  • Гость
    08.06.2013 в 00:00

    @гость
    А у мужика с мотыгой вообще проблем нет!)))

  • гость
    08.06.2013 в 00:00

    @Гость
    А причём «мужик с мотыгой» ? Что в одном хозяйстве, что в другом — трактора Джон Дир. Как для меня это не «мотыга», но смысл же вопроса был не в этом.

  • Гость
    08.06.2013 в 00:00

    гость : Знаю как в одном «холдинге» на предпосевной культивации поломался трактор, так инженер эл.письмо в центральный офис с заявкой, там 1 день рассматривали, дали добро, на следующий день купили и привезли – вообщем трактор простоял в поле во время посева 3 ДНЯ. В соседнем хозяйстве, не входящем в холдинги, такую проблему могли решить за 2-3 часа. Скажите в Кернеле такая же «система работы» в сх-предприятиях ?

    Такая же.

  • Гость
    06.06.2013 в 00:00

    Здравствуйте. В киевском офисе открыты вакансии специалиста по учету персонала и офис-менеджера. Опыт работы приветствуется, но не обязателен. В большей степени оцениваются личностные качества: активная жизненная позиция, хороший уровень коммуникаций, желание обучаться, политкорректность. Размер заработной платы зависит от профессионального уровня. Резюме высылайте на адрес [email protected]. Будем рады ответить на любые вопросы, касающиеся работы в Кернел. Служба персонала

  • Саша
    05.06.2013 в 00:00

    @Гость
    По Хмельницьку приблизно знаю, туда з Латагро почали перетягувати агрономів але чомусь назад бистро повтікали….

  • Гость
    05.06.2013 в 00:00

    А какой уровень зп в Киевском офисе? Интересует вакансия специалиста по учету персонала, пишут, что можно без опыта. И могут ли взять офис-менеджером, если опыта нет? После прочтения всех отзывов, создалось впечатление, что люди за еду работают(

  • Гость
    04.06.2013 в 00:00

    А я щас работаю.в киевском офисе. Устроился четыре месяца назад. Шел, сомневался. Начитался тут отзывов. Но выхода не было. Кризис дает о себе знать. В старой компании под сокращении попал, нормальных вакансий с нормальной зарплатой «днем с огнем», а семью кормить надо. Короче думаю, отсижусь в Кернеле и параллельно чего-то буду смотреть. Честно скажу, такой адаптации у меня нигде раньше не было. Не пойму, о чем тут пишут. Может в регионах это не работает, но в Киеве все путем. В первый день за час оформили прием ( на прошлой работе меня две недели дергали, то одна бумажка, то другая), приятная девушка Объяснила, что как заполнить. Потом пришла другая, не менее приятная:) эта рассказала о компании, как работает структура, где контакты посмотреть, процедуры (у них внутренний сайт работает, очень удобно: и новости корпоративные, и телефоны всех, информация о днях рождениях, кого из начальства в офисе нет и тд), как визитки заказать, как канцелярию получать, как ит-ника вызвать, где аптечка хранится и тому подобное. Потом провела на этаж, где кабинет, познакомила с офис-менеджером этажа, показала, где кухня(там, кстати, всегда, чай, кофе натуральный! хороший (я ваще обалдел, раньше всегда растворимый сам покупал) и даже молоко), туалет, кабинет, рабочее место. Офис-менеджер выдала канцелярию, ребята ит-ники — телефон поставили, комп установили. Пока все устанавливали, руководитель мой познакомил с народом в кабинете, рассказал о работе службы, о первоочередных задачах. Зашел в почту — там письмо приветственное, справочник для нового сотрудника. Через несколько дней выдали должностную инструкцию и план прохождения испытательного срока. Удобно. Сразу понимаешь, куда бежать в первые три месяца. В офисе, кабинетах, на кухне чисто, в туалетах, извините, не воняет, как это часто бывает. Через две недели ко мне позвонили из hr отдела и спросили, все ли у меня в порядке, нет ли вопросов, говорит «обращайтесь, если что». Зарплата — дважды в месяц, обеды организованы, часть стоимости компенсируется (приятно!). На днях заполнил анкету «план развития», там был вопрос в конце, что хорошего и что плохого. Я написал, что не удобно на стационарном компьютере работать (езжу в командировки), так мне ноут через неделю установили! Ребята говорят, у них тут классные новогодние вечеринки (сам еще не попал, но по фото на сайте видно, что все на уровне), скоро вроде майовка должна быть (она у них в июне проходит:)). Из минусов — много людей в одной большой комнате, но я быстро привык. Теперь даже удобно, все рядом, быстрее въезжаю, что к чему, начальник рядом, а не в кабинете отдельном за семью замками, всегда можно подойти, спросить, что надо. Да и веселее так. Кто такая Кульчицкая до сих пор не знаю;)) но то, что меня раньше так нигде не «обхаживали», это точно. Для меня это есть частью корпоративной культуры, и она меня вполне устраивает. Про сайты с вакансиями забыл через неделю после прихода. когда все хорошо, нет времени зайти сюда и написать. Я сам долго собирался. Но очень хорошо помню, как читал тут разное и думал, вот блин! Работать негде, всем на тебя наплевать. А вот не везде, оказывается

  • Гость
    04.06.2013 в 00:00

    Вот так и возникает иллюзия что деньги зарабатываются в офисе

    а на самом деле — восторг клерка, которому дали половину обеда за счёт конторы
    чтобы лучше считал и пересчитывал то, о чем понятия не имеет

  • Гость
    04.06.2013 в 00:00

    Быстро реагируете, недовольный вы наш:-)

  • Гость
    04.06.2013 в 00:00

    не было бы финансрования из офиса, нечего б считать было!

  • Гость
    04.06.2013 в 00:00

    В связи с чем открыты вакансии Агрономов по Полтаве и Хмельницку ? Может кто объяснить?

  • Гость
    04.06.2013 в 00:00

    Гость :
    Быстро реагируете, недовольный вы наш:-)

    Не ваш, слава Богу :)

    а насчёт финансирования из офиса….
    это как те деньги, которые берутся из тумбочки
    вопрос как они туда попадают — за кадром

  • Гость
    03.06.2013 в 00:00

    Работала. По поводу сотрудников- приятные (в основном), хорошие (в основном) люди. Правы те, кто говорит, что работать там можно только без своего собственного мнения. Это да, можете засунуть себе его очень далеко, так как все там работает по своей схеме, по своему кругу и вы придете и уйдете, а самые главные останутся, как и до вас. В целом — ощущение одно- недоумения, как при таком бедламе и некомпетентном (не все, к счастью) руководстве Кернел еще не рухнул. И как отдел кадров, где нет ни одного квалифицированного эйчара, а только родственники/жены/подружки, где вечно какая-то лажа, может нанимать/увольнять людей, если сами-то не профессионалы своего дела? Ну, эта компания- пройденный этап, так или иначе. Люди там неплохие, вот только компания гниет с головы, поэтому впечатление, что из-под сверкающей позолоченной обертки несет *овном. Всех благ.

  • Гость
    01.06.2013 в 00:00

    Это точно Вы написали, как нельзя лучше описали обстановку в службе персонала))) С Кульчицкой пообщаешься несколько минут, и испорченое настроение на целый день гарантировано. Это так называемый HR-ар, который не знает елементарных правил общения, безкультурный, безтактный, а на знании кадрового делопроизводства ее знания заканчиваются. Но кадровое администрирование — это только 10% работы HR-менеджера или HR-директора. Тут глывным есть управление людьми, ведь слово HR — это human resaurces ( если где-то допустила ошибку в правописании, извините) — в переводе человеческие ресурсы. А настоящими ейчарами в Кернеле даже не пахнет. Адаптации персонала в Компании — ноль, мотивации — ноль, елементарной культуры общения — ноль… И у Вас в центральном офисе еще нормально, Вы бы знали как с ней общаться кластерным и модульным специалистам, это просто кошмар… Добиться ничего невозможно, сплошное безразличие и тупость во всем. Но про уровень ее професионализма можно судить, даже не работав в Компании. Даже человеку, который хотя бы несколько раз в жизни проходил собеседования в других компаниях, по собеседованиях, которые проводит эта Кульчицкая, все становится понятным.
    Этому ейчару не в Кернеле нужно работать, а имено по ее специальности, училась в Харьковском университете внутренних дело, вот в милиции ей самое место, это ее уровень интелектуального развития (это не в обиду сотрудникам милиции, в этом они невиноваты, что о них так думают, это система, которую поламать невозможно, и там работают нормальные люди, которые умеют общаться и с людьми). Ейчар — это в первую очередь психолог, а Кульчицкая подбирает людей по такому принципу: если человек не подошол, спрашиваешь почему у ее подчиненых, а тебе отвечают, что что-то Вы не понравились Кульчицкой… Отсюда и проблемы текучки кадров в Компании, и все остальное. Я уже молчу о сроках принятия решений.
    Вообщем, не дай Бог работать с этим ейчаром КУльчицкой Н., Вам уже через неделю не захочется работать в Кернеле, хотя это действительно Компания высокого уровня.

  • Гость
    31.05.2013 в 00:00

    Кульчицкая (начальник отдела персонала) на самом деле банальный кадровик. Она им была, им же и осталась. Хорошо ориентируется в кадровом делопроизводстве, но не больше. Сама она любит говорить, что не кадровик, а эйчар, вот только эйчарством там не пахнет. наорать на всех и вся — это ее нормальная рабочая обстановка. Никто не спорит, что подчиненными нужно управлять, но когда крик и вопли- это стандартный ежеминутный тон в общении — грош цена такому эйчару.
    Работаю в бухгалтерии и по рабочим вопросам сталкиваюсь регулярно. Могу сказать честно, иногда даже по телефону звонить неприятно, зная что опять услышишь грубость в ответ. Настроение в компании создают именно эйчар и когда смотришь на Наталью понятно, что хорошего настроения в коллективе она не создаст. Искренне сочувствую ее подчиненным в регионах. Нужно иметь железные нервы, чтоб с такой работать.
    В отделе есть приятные люди. Девочки которые ищут людей на вакансии, приветливые и готовые помочь в любую минуту. Главная начальница эйчаров на верхнем этаже и то приветливее. Но она не общается с персоналом в такой степени как Кульцкая.
    Между собой мы не раз обсуждали что отдел персонала это должно быть место куда каждый может прийти с проблемой и найти решение или хотя бы поддержку. Крики мы и от своих начальников слышим. А здесь как раз тот случай когда в отдел персонала даже заходить не хочется, по рабочим вопросам сто раз откладываешь поход или звонок. В компании обеспечены все минимальные условия. Зарплата вовремя, оплаченный обед и тд. И в этом огромный плюс ради которого мы все там. отсутствие человеческого отношения — это да. корпоративная культура как уже ниже писали , действительно только на бумаге. Ее несут эйчары, а тут тот случай когда эйчар само бескультурье, откуда взяться корпоративной культуре???

  • Гость
    28.05.2013 в 00:00

    Гость :
    А ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ О ПОСЛЕДНЕМ…. «ЗВЕЗДНОМ КИДКЕ»….»КЕРНЕЛА»???? КТО В КУРСЕ?

    Что загадками разговариваете — кто кого кинул ?
    Да и впрямь — таки звездный ?

  • Гость
    27.05.2013 в 00:00

    А ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ О ПОСЛЕДНЕМ…. «ЗВЕЗДНОМ КИДКЕ»….»КЕРНЕЛА»???? КТО В КУРСЕ?

  • Гость
    27.05.2013 в 00:00

    КИДОК ЫЛ НА «ЛИМОНЫЫЫЫЫЫ». УРА…. ИЛИ АХ?

  • Гость
    26.05.2013 в 00:00

    @Николай
    Я рад что Дмитрий Николаевич вернулся в элеваторный департамент это действительно человек трудоголик и если вы понимаете что что то делается не так эму это возможно доказать и он примет вашу сторону

  • Гость
    26.05.2013 в 00:00

    Гость : @Гость
    Очевидно Ви там працюєте, у фінансовій службі)))

    Так, сам працюю і вас запрошую.

  • Гость
    24.05.2013 в 00:00

    @Гость
    Возможно ли на этом месте по-подробней -какое и где ?
    Вернулся на ХПП в Полтаву ?

  • Гость
    24.05.2013 в 00:00

    @Гость
    Очевидно Ви там працюєте, у фінансовій службі)))

  • Гость
    24.05.2013 в 00:00

    Гапчич снова в полтаве. управляет элеваторами. порадуйтесь за него. вернулся к истокам и управляет там, где что-то понимает. это хорошо, наверно:-)

  • Николай
    24.05.2013 в 00:00

    @Гость
    Я проработал в компании почти 10 лет, как раз под руководством Гапчича. И зря его поливают грязью. Толковый, трудоголик, а если кому-то на мозоль наступил — так это условия работы в компании. Не он же эти условия диктует.

1 9 10 11 12 13 21

Оставить отзыв о компании Кернел

Отмеченные поля обязательны к заполнению *