Каскад Медикал



Местоположение: Киев

Контакты

Контакты не указаны

Отзывы о компании Каскад Медикал

комментария 93

  • Пандочка
    15.02.2013 в 00:00

    Проработала в компании несколько месяцев.
    Из плюсов — встречаются хорошие люди, развозка, недорогие обеды, комфортный офис.
    Но, к сожалению, минусы полностью нивелируют плюсы.

    Скажу сразу, мне еще несильно «досталось» от Каскада, видимо не успели. Но насмотрелась сполна..

    Чтобы работать в Каскаде необходимо иметь крепкие нервы, здоровье и полное отсутствие уважения к себе.
    Нет четкой спланированной работы, отсутствуют элементарные понятия о распределении обязанностей и ответственности. Но это еще цветочки. Основная проблема — сложные отношения руководителей среднего и высшего звена и подчиненных. Такого подхалимажа, собирания сплетен, доносов, обсуждения личных (внешних) характеристик человека, запугиваний и прочих «мерзостей» я не встречала нигде.
    И еще есть список абсолютно маразматических правил, которые необходимо соблюдать. К примеру: нельзя здороваться с руководством первыми, если они прошли мимо и не поздоровались, то промолчите; нельзя говорить на совещаниях, в прямом смысле, нельзя даже открывать рот, даже когда Вам задают вопрос нужно молчать; нельзя выходить из офиса на улицу в рабочее время, даже в обеденное; если Вы поехали на рабочую встречу и руководство знает к кому и зачем Вы поехали, все равно будьте готовы к тому, что Вас обвинят в прогуле.
    Увольняют действительно в 5 минут. Не объясняя причин. Будете артачиться — выведут с охранником.
    Вас уволят, если Вы не хотите доносить на коллег
    Вас уволят, если Вы имеете собственное мнение и опыт
    Вас уволят, если Вы умеете хорошо и быстро работать
    Вас уволят, если Вы делаете все, что говорит руководство (Вы — болванчик)
    Вас уволят, если Вы не делаете все, что говорит руководство (Вы — мятежник)
    Вас уволят, если кто-то на Вас донесет, пусть и неправду
    Вас уволят, если Вы даже в процессе обсуждения рабочих моментов несогласны с руководством и отстаиваете свою точку зрения
    Вас уволят, если Вы хорошо одеваетесь и имеете вкус (вернее Вас скорее не возьмут на работу)
    Вас уволят, если Вы не умеете молча проглатывать ложные обвинения, а имеете наглость защищаться
    Вас уволят, если Вы заболели, а на Вас «есть зуб» (воспользуются моментом)
    Вас уволят, если Вы напомните об официальном трудоустройстве либо о повышении зарплаты

    На моих глазах уволили несколько человек именно по причинам описанным выше.
    Все, что пишут бывшие сотрудники по поводу Каскад Медикал — это правда, да и то приукрашенная, поскольку в некоторые факты невозможно поверить не столкнувшись с ними (как то, запрет на улыбки, если в пределах видимости руководство), и потому их и не упоминают.

    Девочки hr очень стараются, расхваливая компанию, но делать это им все сложнее. Подумайте оочень хорошо, а лучше пообщайтесь с сотрудниками, которые работают там, либо работали, прежде чем принимать приглашение на работу.

    Я и врагу не посоветую работу в Каскад-Медикал

  • naja
    08.02.2013 в 00:00

    @Гость
    Уважаемый, не все бездари, лентяи и подхалимы. В компании есть здоровый кадровый костяк. Но и случайные люди тоже есть. Наверное это беда всех крупных компаний. Считаю, что если не принимать участие в генерировании и распространении сплетен, то воздух рядом заметно посвежеет, а если поддержать такое же решение коллеги, то атмосфера очистится. Удачи:)

  • Гость
    05.02.2013 в 00:00

    начальник на фирме требует работы от людей и это правильно. Наш народ хочет денег, а работать не хочет только сидят и разводят сплетни один на другово. Я, лично свидетель так называемых обиженных работников, Когда начальника нет и работы нет одни пересуды, раслабились все.Как только на горизонте появляется сразу начинают двигаться делать вид что работают.Со стороны посмотреть можно просто умереть от смеха. Так что дело не в начальнике, а в самих ленивых работниках. А, сплетников на фирме предостаточно. Фирма хорошая, начальник тоже а работники в основном бездари, лентяи и подхолимы.

  • Гость
    04.12.2012 в 00:00

    кто подскажет: что с позициями «Методист по подготовке образовательных мероприятий» и «Специалист учебной части». Они постоянно открыты. Там кто-нить задерживается больше месяца?

  • naja
    03.12.2012 в 00:00

    @справедливый
    Ложь. Каждый новый сотрудник проходит испытательный срок, обычно — 1мес. О испытательном сроке и его условиях каждый кондидат информируется. Все знают все условия. Поэтому нечего пенять на зеркало если, ну вы сами знаете что, кривая.

  • справедливый
    30.11.2012 в 00:00

    каскад отстой .проработал месяц затем кинули на зарплату!!!постояна крутится обьявка о на боре сотрудников!! Даже у охраны всегда готовы бланки о наборе новых сотрудников-люди идут конвеером!-а те потом кидают на бабки-раскажут сказку что испытательный срок 1или 3 месяца .а потом в лучшем случае заплатять минималку!!

  • naja
    11.11.2012 в 00:00

    @Гость
    Извините за навязчивость а под термином стукачизм, вы что имеете в виду?
    Если оценку руководителем работы/безделия/халатности подчиненного, то при чем здесь стукачество? Если — сплетни то куда ж от них: это надо менять время, страну и народ. Тогда при чем здесь Каскад?
    Разгоняли рекламу — да. А почему, чего же не пишете? Или считаете, что их торговля должна кормить не зависимо от их работы?
    Про «лыбки» — так банальный бизнес этикет.
    Срыв покровов не засчитан:)

  • naja
    11.11.2012 в 00:00

    @Гость
    да не очень и надо:)

  • Гость
    10.11.2012 в 00:00

    @1234

    Нифика подобного. Каменного века в работе нет.
    А вот стукачизм — процветает. Эт точно. Думаю с этим согласны все :)
    С сокращениями отделов тоже правда — в момент и все.
    Кучу раз разгоняли рекламу. Прикольно и неприятно.
    Но такие уш нравы. Зато, в корридорах все друг дружке голливудские лыбки строят.

  • Гость
    10.11.2012 в 00:00

    @naja
    Ничего вы не узнаете :)

  • naja
    03.11.2012 в 00:00

    @Гость
    Жалко, что уже уходите, можно было ещё поговорить:(
    Ваши аналитические способности оставляют желать лучшего.
    Не переживайте так. с Каскадом все будет хорошо:)

  • Гость
    02.11.2012 в 00:00

    @naja
    Вы обманываете читателей!
    Ваши замечания не делают Вам чести.
    Имидж Каскада паскудите именно Вы.
    Моей з/п Вам и не надо заниматься — я уже давно сотрудничаю с другой компанией.

  • Гость
    02.11.2012 в 00:00

    @naja
    А ник выбирался чтоб быть в тренде гомеопатии?
    Очень подходит)))

  • naja
    02.11.2012 в 00:00

    @Гость
    Ник мне нравится:) спасибо, надеюсь Вы правы.
    Моя честь — она моя.
    Я никого не обманываю.
    С имиджем Каскада всё будет хорошо.
    Вот Вы уже в другой компании, в достойной должности и соответствующей зарплате. Что же Вас заставляет истерить на ресурсе?

  • Гость
    02.11.2012 в 00:00

    @naja
    Склонность к истерии у меня отсутствует.
    Я, как Вы выражались ранее, информирую случайно заглянувших о реальном положении дел в компании, как это выглядит глазами сотрудников, а не так как описывает прихвостень босса.
    Ваши посты, как и прежде, ни о чем.
    Неважное положение дел подтверждается Вашими постами.
    На пост можете не отвечать — спешу откланяться, заглядывать сюда более не имею желания.

  • Гость
    02.11.2012 в 00:00

    Здравствуй, Паша! Твой стиль неповторим!

  • naja
    02.11.2012 в 00:00

    @Гость
    Действительно чтож это я бисер разбрасываю…:)
    Имидж Каскада — это имидж компании созданной с нуля и успешно работающей на рынке более 10лет. Этот имидж не может свести к нулю не то, что моя писанина, а даже Ваша.
    Кстати о ней
    1. Ложь
    2. Ложь (почему же все бриллиантовые не спешат покинуть Каскад и перейти на работу, оплачиваемую достойно их статуса звезды?)
    3. Один тезис не вытекает из другого. Если Вы отпросились, то это решение руководителя и он за него отвечает. Он не стучит, а объясняет, почему его подчиненного нет на рабочем месте.
    4.»все перепихивается друг на друга» — трудно понять о чем это. Попробуйте написать еще раз.
    5. Не смотрите фильмов про 37 год, а то до частного гулага допишетесь.
    6. Этика — это не понятие.
    7. Вопросами увеличения Вашей (Вас же именно это интересует) зарплаты не занимаются, Вы не знали?

  • naja
    01.11.2012 в 00:00

    @Гость
    Я просто отвечаю на излишне эмоциональные посты ушибленных граждан. Делаю это не для них (бессмысленно), а для случайно зашедших на сайт. Цель — объяснить, что не все безпросветно и плохо. Урона компании не наношу, те кто знает — подтвердят:).
    Ликбез по четвергам. В принципе совершают не харакири, а сэпукку, первое скорее бытовой термин. Явление было распростанено в средневековой Японии. Людьми чести себя называли члены каморры, т.е. неаполитанской мафии. Несколько эклектично.

  • Гость
    01.11.2012 в 00:00

    @naja
    Вы бы лучше не ликбез проводили, а работали!!! Займитесь наконец выполнением своих функциональных обязанностей в соответствии с концепцией и философией компании.
    Для случайно зашедших Вы своей писаниной имидж Каскада свели к нулю.
    А теперь по фактам для тех, кто думает трудоустраиваться:
    1. Увольняют в течении 5 минут — это правда, причем увольняют не просто человека, сокращают отдел! Или создают условия в которых люди сами приносят заявления стопкой (это несложно проследить по архивам сайтов с вакансиями).
    2. Зарплата официальная — или минималка или немногим более.
    3. Отпроситься в рабочее время сложно — непосредственные руководители обязаны стучать о таких случаях в отдел кадров.
    4. Руководство среднего звена боится брать на себя ответственность, все перепихивается друг на друга — в результате сплошная пробуксовка в работе.
    5. Повальная система стучания начальству. Докладные на сотрудников приветствуются! Хотя положительного влияния на взаимодействие сотрудников/отделов это не оказывает.
    6. Понятие этики отсутствует полностью.
    7. Обещания HR о пересмотре зарплаты остаются всего лишь обещаниями — тут все зависит от настроения руководства.

  • Гость
    31.10.2012 в 00:00

    @naja
    В ваших постах только и читается подтекст — ведь на вопросы вы не даете четких ответов.
    Скажите. а писанина в нете входит в Ваши должностные обязанности и Вам за это платят? Может я пришлю резюме на Вашу должность вместо Вас — писать могу даже лучше Вас)))) Ведь, у Вас диалог с оппонентами, ну никак, не выходит.

  • naja
    31.10.2012 в 00:00

    @Гость
    Вы сильно льстите себе: вы читаете то, что не написано и не подразумевается.
    Отвечать однообразные вопросы «правда, что компания плохая? Ну правда?», без юмора нереально.
    Писанина в нете — безобидное хобби, поэтому с резюме никак.
    С чего Вы взяли, что я очень хочу диалога?

  • Гость
    31.10.2012 в 00:00

    @naja
    Если Вы не хотите диалога, то для чего вся эта писанина???
    А ведь Вы хобби занимаетесь в рабочее время. Т.е. вместо выполнения своих функциональных обязанностей, а значит тем самым наносите урон столь доблестной компании. Вот мы и определили кто те трутни, что не хотят работать и не дают развиваться компании. Может Вам стоит освободить кресло и, как человеку чести, совершить харакири?

  • Гость
    30.10.2012 в 00:00

    @naja
    Мы с вами примерно сверстники. Но я видимо не дотягиваю до Вашего уровня мудрости, чтоб понять прелесть серой зарплаты. Отлично понимаю чем это вызвано, но я бы не выпячивала это как положительную сторону компании. А вообще очень интересно соблюдается КЗОТ — если надо нагнуть сотрудника, то тут кадры трусят перед носом КЗоТ (и на уступки идут будто личное одолжение делают), а как касательно официальности зарплаты, чего требует тот же КЗоТ — какие то глупые фразы о благодарности что зарплата есть вообще.

  • naja
    30.10.2012 в 00:00

    @Гость
    О Вашем возрасте у меня есть обоснованные сомнения.
    Не сочтите за труд, сошлитесь пожалуйста на мой пост о «прелестях серой зарплаты». Еще интересно прочитать «выпячивании» и «серой зарплате».
    Еще раз о компании. Компания реально работающая; работающая с оригинальными, очень интересными препаратами; компания со своей философией, стратегией и т.д. Компания сталкивается с теми же проблемами, что и другие компании фармрынка, решения этих проблем она находит в пределах возможных вариантов в Украине в текущее время.

  • Гость
    30.10.2012 в 00:00

    @naja
    Перечитайте Ваш же пост от 29.10.12)))
    А вообще Ваши речевые обороты и манера изъясняться очень узнаваемы.

1 2 3 4

Оставить отзыв о компании Каскад Медикал

Отмеченные поля обязательны к заполнению *