Проработала в компании несколько месяцев.
Из плюсов — встречаются хорошие люди, развозка, недорогие обеды, комфортный офис.
Но, к сожалению, минусы полностью нивелируют плюсы.
Скажу сразу, мне еще несильно «досталось» от Каскада, видимо не успели. Но насмотрелась сполна..
Чтобы работать в Каскаде необходимо иметь крепкие нервы, здоровье и полное отсутствие уважения к себе.
Нет четкой спланированной работы, отсутствуют элементарные понятия о распределении обязанностей и ответственности. Но это еще цветочки. Основная проблема — сложные отношения руководителей среднего и высшего звена и подчиненных. Такого подхалимажа, собирания сплетен, доносов, обсуждения личных (внешних) характеристик человека, запугиваний и прочих «мерзостей» я не встречала нигде.
И еще есть список абсолютно маразматических правил, которые необходимо соблюдать. К примеру: нельзя здороваться с руководством первыми, если они прошли мимо и не поздоровались, то промолчите; нельзя говорить на совещаниях, в прямом смысле, нельзя даже открывать рот, даже когда Вам задают вопрос нужно молчать; нельзя выходить из офиса на улицу в рабочее время, даже в обеденное; если Вы поехали на рабочую встречу и руководство знает к кому и зачем Вы поехали, все равно будьте готовы к тому, что Вас обвинят в прогуле.
Увольняют действительно в 5 минут. Не объясняя причин. Будете артачиться — выведут с охранником.
Вас уволят, если Вы не хотите доносить на коллег
Вас уволят, если Вы имеете собственное мнение и опыт
Вас уволят, если Вы умеете хорошо и быстро работать
Вас уволят, если Вы делаете все, что говорит руководство (Вы — болванчик)
Вас уволят, если Вы не делаете все, что говорит руководство (Вы — мятежник)
Вас уволят, если кто-то на Вас донесет, пусть и неправду
Вас уволят, если Вы даже в процессе обсуждения рабочих моментов несогласны с руководством и отстаиваете свою точку зрения
Вас уволят, если Вы хорошо одеваетесь и имеете вкус (вернее Вас скорее не возьмут на работу)
Вас уволят, если Вы не умеете молча проглатывать ложные обвинения, а имеете наглость защищаться
Вас уволят, если Вы заболели, а на Вас «есть зуб» (воспользуются моментом)
Вас уволят, если Вы напомните об официальном трудоустройстве либо о повышении зарплаты
На моих глазах уволили несколько человек именно по причинам описанным выше.
Все, что пишут бывшие сотрудники по поводу Каскад Медикал — это правда, да и то приукрашенная, поскольку в некоторые факты невозможно поверить не столкнувшись с ними (как то, запрет на улыбки, если в пределах видимости руководство), и потому их и не упоминают.
Девочки hr очень стараются, расхваливая компанию, но делать это им все сложнее. Подумайте оочень хорошо, а лучше пообщайтесь с сотрудниками, которые работают там, либо работали, прежде чем принимать приглашение на работу.
@Гость
Уважаемый, не все бездари, лентяи и подхалимы. В компании есть здоровый кадровый костяк. Но и случайные люди тоже есть. Наверное это беда всех крупных компаний. Считаю, что если не принимать участие в генерировании и распространении сплетен, то воздух рядом заметно посвежеет, а если поддержать такое же решение коллеги, то атмосфера очистится. Удачи:)
начальник на фирме требует работы от людей и это правильно. Наш народ хочет денег, а работать не хочет только сидят и разводят сплетни один на другово. Я, лично свидетель так называемых обиженных работников, Когда начальника нет и работы нет одни пересуды, раслабились все.Как только на горизонте появляется сразу начинают двигаться делать вид что работают.Со стороны посмотреть можно просто умереть от смеха. Так что дело не в начальнике, а в самих ленивых работниках. А, сплетников на фирме предостаточно. Фирма хорошая, начальник тоже а работники в основном бездари, лентяи и подхолимы.
кто подскажет: что с позициями «Методист по подготовке образовательных мероприятий» и «Специалист учебной части». Они постоянно открыты. Там кто-нить задерживается больше месяца?
@справедливый
Ложь. Каждый новый сотрудник проходит испытательный срок, обычно — 1мес. О испытательном сроке и его условиях каждый кондидат информируется. Все знают все условия. Поэтому нечего пенять на зеркало если, ну вы сами знаете что, кривая.
каскад отстой .проработал месяц затем кинули на зарплату!!!постояна крутится обьявка о на боре сотрудников!! Даже у охраны всегда готовы бланки о наборе новых сотрудников-люди идут конвеером!-а те потом кидают на бабки-раскажут сказку что испытательный срок 1или 3 месяца .а потом в лучшем случае заплатять минималку!!
@Гость
Извините за навязчивость а под термином стукачизм, вы что имеете в виду?
Если оценку руководителем работы/безделия/халатности подчиненного, то при чем здесь стукачество? Если — сплетни то куда ж от них: это надо менять время, страну и народ. Тогда при чем здесь Каскад?
Разгоняли рекламу — да. А почему, чего же не пишете? Или считаете, что их торговля должна кормить не зависимо от их работы?
Про «лыбки» — так банальный бизнес этикет.
Срыв покровов не засчитан:)
Нифика подобного. Каменного века в работе нет.
А вот стукачизм — процветает. Эт точно. Думаю с этим согласны все
С сокращениями отделов тоже правда — в момент и все.
Кучу раз разгоняли рекламу. Прикольно и неприятно.
Но такие уш нравы. Зато, в корридорах все друг дружке голливудские лыбки строят.
@Гость
Жалко, что уже уходите, можно было ещё поговорить:(
Ваши аналитические способности оставляют желать лучшего.
Не переживайте так. с Каскадом все будет хорошо:)
@naja
Вы обманываете читателей!
Ваши замечания не делают Вам чести.
Имидж Каскада паскудите именно Вы.
Моей з/п Вам и не надо заниматься — я уже давно сотрудничаю с другой компанией.
@Гость
Ник мне нравится:) спасибо, надеюсь Вы правы.
Моя честь — она моя.
Я никого не обманываю.
С имиджем Каскада всё будет хорошо.
Вот Вы уже в другой компании, в достойной должности и соответствующей зарплате. Что же Вас заставляет истерить на ресурсе?
@naja
Склонность к истерии у меня отсутствует.
Я, как Вы выражались ранее, информирую случайно заглянувших о реальном положении дел в компании, как это выглядит глазами сотрудников, а не так как описывает прихвостень босса.
Ваши посты, как и прежде, ни о чем.
Неважное положение дел подтверждается Вашими постами.
На пост можете не отвечать — спешу откланяться, заглядывать сюда более не имею желания.
@Гость
Действительно чтож это я бисер разбрасываю…:)
Имидж Каскада — это имидж компании созданной с нуля и успешно работающей на рынке более 10лет. Этот имидж не может свести к нулю не то, что моя писанина, а даже Ваша.
Кстати о ней
1. Ложь
2. Ложь (почему же все бриллиантовые не спешат покинуть Каскад и перейти на работу, оплачиваемую достойно их статуса звезды?)
3. Один тезис не вытекает из другого. Если Вы отпросились, то это решение руководителя и он за него отвечает. Он не стучит, а объясняет, почему его подчиненного нет на рабочем месте.
4.»все перепихивается друг на друга» — трудно понять о чем это. Попробуйте написать еще раз.
5. Не смотрите фильмов про 37 год, а то до частного гулага допишетесь.
6. Этика — это не понятие.
7. Вопросами увеличения Вашей (Вас же именно это интересует) зарплаты не занимаются, Вы не знали?
@Гость
Я просто отвечаю на излишне эмоциональные посты ушибленных граждан. Делаю это не для них (бессмысленно), а для случайно зашедших на сайт. Цель — объяснить, что не все безпросветно и плохо. Урона компании не наношу, те кто знает — подтвердят:).
Ликбез по четвергам. В принципе совершают не харакири, а сэпукку, первое скорее бытовой термин. Явление было распростанено в средневековой Японии. Людьми чести себя называли члены каморры, т.е. неаполитанской мафии. Несколько эклектично.
@naja
Вы бы лучше не ликбез проводили, а работали!!! Займитесь наконец выполнением своих функциональных обязанностей в соответствии с концепцией и философией компании.
Для случайно зашедших Вы своей писаниной имидж Каскада свели к нулю.
А теперь по фактам для тех, кто думает трудоустраиваться:
1. Увольняют в течении 5 минут — это правда, причем увольняют не просто человека, сокращают отдел! Или создают условия в которых люди сами приносят заявления стопкой (это несложно проследить по архивам сайтов с вакансиями).
2. Зарплата официальная — или минималка или немногим более.
3. Отпроситься в рабочее время сложно — непосредственные руководители обязаны стучать о таких случаях в отдел кадров.
4. Руководство среднего звена боится брать на себя ответственность, все перепихивается друг на друга — в результате сплошная пробуксовка в работе.
5. Повальная система стучания начальству. Докладные на сотрудников приветствуются! Хотя положительного влияния на взаимодействие сотрудников/отделов это не оказывает.
6. Понятие этики отсутствует полностью.
7. Обещания HR о пересмотре зарплаты остаются всего лишь обещаниями — тут все зависит от настроения руководства.
@naja
В ваших постах только и читается подтекст — ведь на вопросы вы не даете четких ответов.
Скажите. а писанина в нете входит в Ваши должностные обязанности и Вам за это платят? Может я пришлю резюме на Вашу должность вместо Вас — писать могу даже лучше Вас)))) Ведь, у Вас диалог с оппонентами, ну никак, не выходит.
@Гость
Вы сильно льстите себе: вы читаете то, что не написано и не подразумевается.
Отвечать однообразные вопросы «правда, что компания плохая? Ну правда?», без юмора нереально.
Писанина в нете — безобидное хобби, поэтому с резюме никак.
С чего Вы взяли, что я очень хочу диалога?
@naja
Если Вы не хотите диалога, то для чего вся эта писанина???
А ведь Вы хобби занимаетесь в рабочее время. Т.е. вместо выполнения своих функциональных обязанностей, а значит тем самым наносите урон столь доблестной компании. Вот мы и определили кто те трутни, что не хотят работать и не дают развиваться компании. Может Вам стоит освободить кресло и, как человеку чести, совершить харакири?
@naja
Мы с вами примерно сверстники. Но я видимо не дотягиваю до Вашего уровня мудрости, чтоб понять прелесть серой зарплаты. Отлично понимаю чем это вызвано, но я бы не выпячивала это как положительную сторону компании. А вообще очень интересно соблюдается КЗОТ — если надо нагнуть сотрудника, то тут кадры трусят перед носом КЗоТ (и на уступки идут будто личное одолжение делают), а как касательно официальности зарплаты, чего требует тот же КЗоТ — какие то глупые фразы о благодарности что зарплата есть вообще.
@Гость
О Вашем возрасте у меня есть обоснованные сомнения.
Не сочтите за труд, сошлитесь пожалуйста на мой пост о «прелестях серой зарплаты». Еще интересно прочитать «выпячивании» и «серой зарплате».
Еще раз о компании. Компания реально работающая; работающая с оригинальными, очень интересными препаратами; компания со своей философией, стратегией и т.д. Компания сталкивается с теми же проблемами, что и другие компании фармрынка, решения этих проблем она находит в пределах возможных вариантов в Украине в текущее время.
Отзывы о компании Каскад Медикал
комментария 93
Проработала в компании несколько месяцев.
Из плюсов — встречаются хорошие люди, развозка, недорогие обеды, комфортный офис.
Но, к сожалению, минусы полностью нивелируют плюсы.
Скажу сразу, мне еще несильно «досталось» от Каскада, видимо не успели. Но насмотрелась сполна..
Чтобы работать в Каскаде необходимо иметь крепкие нервы, здоровье и полное отсутствие уважения к себе.
Нет четкой спланированной работы, отсутствуют элементарные понятия о распределении обязанностей и ответственности. Но это еще цветочки. Основная проблема — сложные отношения руководителей среднего и высшего звена и подчиненных. Такого подхалимажа, собирания сплетен, доносов, обсуждения личных (внешних) характеристик человека, запугиваний и прочих «мерзостей» я не встречала нигде.
И еще есть список абсолютно маразматических правил, которые необходимо соблюдать. К примеру: нельзя здороваться с руководством первыми, если они прошли мимо и не поздоровались, то промолчите; нельзя говорить на совещаниях, в прямом смысле, нельзя даже открывать рот, даже когда Вам задают вопрос нужно молчать; нельзя выходить из офиса на улицу в рабочее время, даже в обеденное; если Вы поехали на рабочую встречу и руководство знает к кому и зачем Вы поехали, все равно будьте готовы к тому, что Вас обвинят в прогуле.
Увольняют действительно в 5 минут. Не объясняя причин. Будете артачиться — выведут с охранником.
Вас уволят, если Вы не хотите доносить на коллег
Вас уволят, если Вы имеете собственное мнение и опыт
Вас уволят, если Вы умеете хорошо и быстро работать
Вас уволят, если Вы делаете все, что говорит руководство (Вы — болванчик)
Вас уволят, если Вы не делаете все, что говорит руководство (Вы — мятежник)
Вас уволят, если кто-то на Вас донесет, пусть и неправду
Вас уволят, если Вы даже в процессе обсуждения рабочих моментов несогласны с руководством и отстаиваете свою точку зрения
Вас уволят, если Вы хорошо одеваетесь и имеете вкус (вернее Вас скорее не возьмут на работу)
Вас уволят, если Вы не умеете молча проглатывать ложные обвинения, а имеете наглость защищаться
Вас уволят, если Вы заболели, а на Вас «есть зуб» (воспользуются моментом)
Вас уволят, если Вы напомните об официальном трудоустройстве либо о повышении зарплаты
На моих глазах уволили несколько человек именно по причинам описанным выше.
Все, что пишут бывшие сотрудники по поводу Каскад Медикал — это правда, да и то приукрашенная, поскольку в некоторые факты невозможно поверить не столкнувшись с ними (как то, запрет на улыбки, если в пределах видимости руководство), и потому их и не упоминают.
Девочки hr очень стараются, расхваливая компанию, но делать это им все сложнее. Подумайте оочень хорошо, а лучше пообщайтесь с сотрудниками, которые работают там, либо работали, прежде чем принимать приглашение на работу.
Я и врагу не посоветую работу в Каскад-Медикал
@Гость
Уважаемый, не все бездари, лентяи и подхалимы. В компании есть здоровый кадровый костяк. Но и случайные люди тоже есть. Наверное это беда всех крупных компаний. Считаю, что если не принимать участие в генерировании и распространении сплетен, то воздух рядом заметно посвежеет, а если поддержать такое же решение коллеги, то атмосфера очистится. Удачи:)
начальник на фирме требует работы от людей и это правильно. Наш народ хочет денег, а работать не хочет только сидят и разводят сплетни один на другово. Я, лично свидетель так называемых обиженных работников, Когда начальника нет и работы нет одни пересуды, раслабились все.Как только на горизонте появляется сразу начинают двигаться делать вид что работают.Со стороны посмотреть можно просто умереть от смеха. Так что дело не в начальнике, а в самих ленивых работниках. А, сплетников на фирме предостаточно. Фирма хорошая, начальник тоже а работники в основном бездари, лентяи и подхолимы.
кто подскажет: что с позициями «Методист по подготовке образовательных мероприятий» и «Специалист учебной части». Они постоянно открыты. Там кто-нить задерживается больше месяца?
@справедливый
Ложь. Каждый новый сотрудник проходит испытательный срок, обычно — 1мес. О испытательном сроке и его условиях каждый кондидат информируется. Все знают все условия. Поэтому нечего пенять на зеркало если, ну вы сами знаете что, кривая.
каскад отстой .проработал месяц затем кинули на зарплату!!!постояна крутится обьявка о на боре сотрудников!! Даже у охраны всегда готовы бланки о наборе новых сотрудников-люди идут конвеером!-а те потом кидают на бабки-раскажут сказку что испытательный срок 1или 3 месяца .а потом в лучшем случае заплатять минималку!!
@Гость
Извините за навязчивость а под термином стукачизм, вы что имеете в виду?
Если оценку руководителем работы/безделия/халатности подчиненного, то при чем здесь стукачество? Если — сплетни то куда ж от них: это надо менять время, страну и народ. Тогда при чем здесь Каскад?
Разгоняли рекламу — да. А почему, чего же не пишете? Или считаете, что их торговля должна кормить не зависимо от их работы?
Про «лыбки» — так банальный бизнес этикет.
Срыв покровов не засчитан:)
@Гость
да не очень и надо:)
@1234
Нифика подобного. Каменного века в работе нет.
А вот стукачизм — процветает. Эт точно. Думаю с этим согласны все
С сокращениями отделов тоже правда — в момент и все.
Кучу раз разгоняли рекламу. Прикольно и неприятно.
Но такие уш нравы. Зато, в корридорах все друг дружке голливудские лыбки строят.
@naja
Ничего вы не узнаете
@Гость
Жалко, что уже уходите, можно было ещё поговорить:(
Ваши аналитические способности оставляют желать лучшего.
Не переживайте так. с Каскадом все будет хорошо:)
@naja
Вы обманываете читателей!
Ваши замечания не делают Вам чести.
Имидж Каскада паскудите именно Вы.
Моей з/п Вам и не надо заниматься — я уже давно сотрудничаю с другой компанией.
@naja
А ник выбирался чтоб быть в тренде гомеопатии?
Очень подходит)))
@Гость
Ник мне нравится:) спасибо, надеюсь Вы правы.
Моя честь — она моя.
Я никого не обманываю.
С имиджем Каскада всё будет хорошо.
Вот Вы уже в другой компании, в достойной должности и соответствующей зарплате. Что же Вас заставляет истерить на ресурсе?
@naja
Склонность к истерии у меня отсутствует.
Я, как Вы выражались ранее, информирую случайно заглянувших о реальном положении дел в компании, как это выглядит глазами сотрудников, а не так как описывает прихвостень босса.
Ваши посты, как и прежде, ни о чем.
Неважное положение дел подтверждается Вашими постами.
На пост можете не отвечать — спешу откланяться, заглядывать сюда более не имею желания.
Здравствуй, Паша! Твой стиль неповторим!
@Гость
Действительно чтож это я бисер разбрасываю…:)
Имидж Каскада — это имидж компании созданной с нуля и успешно работающей на рынке более 10лет. Этот имидж не может свести к нулю не то, что моя писанина, а даже Ваша.
Кстати о ней
1. Ложь
2. Ложь (почему же все бриллиантовые не спешат покинуть Каскад и перейти на работу, оплачиваемую достойно их статуса звезды?)
3. Один тезис не вытекает из другого. Если Вы отпросились, то это решение руководителя и он за него отвечает. Он не стучит, а объясняет, почему его подчиненного нет на рабочем месте.
4.»все перепихивается друг на друга» — трудно понять о чем это. Попробуйте написать еще раз.
5. Не смотрите фильмов про 37 год, а то до частного гулага допишетесь.
6. Этика — это не понятие.
7. Вопросами увеличения Вашей (Вас же именно это интересует) зарплаты не занимаются, Вы не знали?
@Гость
Я просто отвечаю на излишне эмоциональные посты ушибленных граждан. Делаю это не для них (бессмысленно), а для случайно зашедших на сайт. Цель — объяснить, что не все безпросветно и плохо. Урона компании не наношу, те кто знает — подтвердят:).
Ликбез по четвергам. В принципе совершают не харакири, а сэпукку, первое скорее бытовой термин. Явление было распростанено в средневековой Японии. Людьми чести себя называли члены каморры, т.е. неаполитанской мафии. Несколько эклектично.
@naja
Вы бы лучше не ликбез проводили, а работали!!! Займитесь наконец выполнением своих функциональных обязанностей в соответствии с концепцией и философией компании.
Для случайно зашедших Вы своей писаниной имидж Каскада свели к нулю.
А теперь по фактам для тех, кто думает трудоустраиваться:
1. Увольняют в течении 5 минут — это правда, причем увольняют не просто человека, сокращают отдел! Или создают условия в которых люди сами приносят заявления стопкой (это несложно проследить по архивам сайтов с вакансиями).
2. Зарплата официальная — или минималка или немногим более.
3. Отпроситься в рабочее время сложно — непосредственные руководители обязаны стучать о таких случаях в отдел кадров.
4. Руководство среднего звена боится брать на себя ответственность, все перепихивается друг на друга — в результате сплошная пробуксовка в работе.
5. Повальная система стучания начальству. Докладные на сотрудников приветствуются! Хотя положительного влияния на взаимодействие сотрудников/отделов это не оказывает.
6. Понятие этики отсутствует полностью.
7. Обещания HR о пересмотре зарплаты остаются всего лишь обещаниями — тут все зависит от настроения руководства.
@naja
В ваших постах только и читается подтекст — ведь на вопросы вы не даете четких ответов.
Скажите. а писанина в нете входит в Ваши должностные обязанности и Вам за это платят? Может я пришлю резюме на Вашу должность вместо Вас — писать могу даже лучше Вас)))) Ведь, у Вас диалог с оппонентами, ну никак, не выходит.
@Гость
Вы сильно льстите себе: вы читаете то, что не написано и не подразумевается.
Отвечать однообразные вопросы «правда, что компания плохая? Ну правда?», без юмора нереально.
Писанина в нете — безобидное хобби, поэтому с резюме никак.
С чего Вы взяли, что я очень хочу диалога?
@naja
Если Вы не хотите диалога, то для чего вся эта писанина???
А ведь Вы хобби занимаетесь в рабочее время. Т.е. вместо выполнения своих функциональных обязанностей, а значит тем самым наносите урон столь доблестной компании. Вот мы и определили кто те трутни, что не хотят работать и не дают развиваться компании. Может Вам стоит освободить кресло и, как человеку чести, совершить харакири?
@naja
Мы с вами примерно сверстники. Но я видимо не дотягиваю до Вашего уровня мудрости, чтоб понять прелесть серой зарплаты. Отлично понимаю чем это вызвано, но я бы не выпячивала это как положительную сторону компании. А вообще очень интересно соблюдается КЗОТ — если надо нагнуть сотрудника, то тут кадры трусят перед носом КЗоТ (и на уступки идут будто личное одолжение делают), а как касательно официальности зарплаты, чего требует тот же КЗоТ — какие то глупые фразы о благодарности что зарплата есть вообще.
@Гость
О Вашем возрасте у меня есть обоснованные сомнения.
Не сочтите за труд, сошлитесь пожалуйста на мой пост о «прелестях серой зарплаты». Еще интересно прочитать «выпячивании» и «серой зарплате».
Еще раз о компании. Компания реально работающая; работающая с оригинальными, очень интересными препаратами; компания со своей философией, стратегией и т.д. Компания сталкивается с теми же проблемами, что и другие компании фармрынка, решения этих проблем она находит в пределах возможных вариантов в Украине в текущее время.
@naja
Перечитайте Ваш же пост от 29.10.12)))
А вообще Ваши речевые обороты и манера изъясняться очень узнаваемы.