Местоположение: Харьков, Украина
Сайт: http://www.karavan.kiev.ua/
Описание:
Группа Компаний «Караван» — украинская диверсифицированная группа компаний. Объединяет структуры, развивающие бизнес в сфере коммерческой недвижимости и ритейла. Основана в 2001 году.
Контакты
Контакты не указаны
Отзывы о компании Караван
комментариев 128
@топ-менеджер
по существу пишут заявление в прокуратуру, а тут только байки — сплетни — интриги
Тоже думала пойти на пару месяцев поработать но уже не пойду, и вообще все супермаркеты такого рода не место работы для людей, я даже не знаю как там бедные работают, а есть и наглые работники, на которых смотришь а у них в лице «да пошла ты», вот такие нубы, так что кто читает из работников-защитников знайте что ты плохой человек и к добру это не доведёт, пусть скажут спасибо что я как то в караване не попросила книгу жалоб, козлы.
Согласна с Ириной! Понятия субординации отсутствует совершенно! Караван -хорошая торговая сеть! Но — работать там — это переступить через себя и свои принципы! Не будем говорить о том, что охрана стикирует прокладки и проводит личный досмотр с ощупывание изгибов тела :), будем говорить о прессинге персонала и превосходстве управленческого персонала — директора, зама (Алина — персона у всех на языках), и остального гарема! Неугодных увольняют, а набирают совершенно левых людей(которых надо не один месяц обучать) ! Пора разогнать гарем и набрать лучше продавцов в торговый зал и грузчиков!и @Ирина
Ответить есть много чего! Вы и сами в курсе! вот! но стоит ли вам это обнародовать?????@топ-менеджер
поржал!!!! ))))))) MBA ? это кто написал вообще?? прессовщик картона, или бывший топ-менеджмент уволенный за «активность»….
«насрать в камменты» много ума не требуется — пишите по существу, если есть что сказать. а не байки про любовниц и огромную мотивацию….
Да Алина, ты *** еще та. Ответ твой — это все ложь. Все в караване знают чем ты заработала себе место, а то что ты тупая знают далеко не только в Черновцах.
@Ирина
Отвечайте за наезд, вас что, уволили ?
По моему в отзывах минусовые голоса ставят только вышестоящее рукодоводство…….. Человек , который работает обычным рабочим знает всю эту горькую «правду» о Караване…… Мотивацию срезали до такой степени, что даже на проезд на месяц не хватает….. А они начальники, естественно начисляют себе огоромный суммы, они же начальники с «БОЛЬШОЙ БУКВЫ» да только позаганяли все Караваны в болото. Задумайтесь, люди уже не желают устраиваться на работу в сети Караванов.
Очень хвалю и уважаю Днепропетровский менеджмент ТРК Караван. Директор комплекса — сильный и мудрый руководитель. Дай Бог всем такого руководителя. Что касается гипермаркета — ничего не могу сказать, там своя специфика, разве что охрану бы поадекватнее и хотя бы с минимальным набором мозгов.
Н.
Если кто хочет устроится- НЕ ВЗДУМаЙТЕ пишу за Харьковский .Проработала 3 месяца , мало того что хрен свалиш так ЗП ровно в половину меньше обещенной, график ломают постоянно и так у всех, дак они еще и документы зачастую теряют.
Караван — сама по себе не плохая структура. Умные и толковые собственники. Вот только топ-менеджент крайне слабый. Ни у одного нет международного сертификата MBA, все они очень вялые. Есть еще некоторые из них с наполеонским комплексом, но всё равно — непрофессионализм и суетливость без особого толка. Жаль собственников.
Работали с подругой продавцами в Караване в Харькове.Отношение к сотрудникам пренебрежительное,зависящее от личного отношения менеджера к тебе.Просроченный товар неоднократно покупал весь отдел.Выдача премии затягиваются до последнего.Если подаешь заявление об увольнении,автоматически ее лишают.График не нормированный,вызывают на работу в любой выходной.Сотрудники тупо не берут по выходным трубку.Зарплата разделена на несколько частей(в целом около 200 у.е.).Штрафы за малейшую провинность.Охрана неплохая,но им некуда деваться,камеры везде.Атмосфера в коллективе в целом дружелюбная,но отношение руководства непрекрыто высокомерное.По увольнению зарплату выплатили всю,но без заработанной премии.Девочки кассиры,по-моему,страдают там больше всех.Вообщем,при хорошем азарте поработать там можно,но лично у меня осталось ощущение» выжатого лимона»,и почему-то вспомнилась сказка о «потерянном времени».
@Allemande
зачем вы говорите класссссно!!!!!!!если понятно как относятся к ниж.персоналу
В Черновицком Караване вообще ужас творится, директор, Матяш только на бумаге директор, на самом деле там его любовница всем заправляет и начальник охраны, он сам ни чего решить не может, увольняют с работы людей, сколько бы они не отработали, по принципу понравился или не понравился Алине. Это просто дико наблюдать, позор вам Владимир Алексеевич.
Ну откаты и черная з/п, штрафы за все и… внимание !!! штрафы даже за то что при ходьбе перевернулся бейджик другой стороной… классика жанра.
Мотивации для себя любимых не жалеют…зато экономят на кассирах, грузчиках, продавцах и кладовщиках.
Плюсы
Положительных сторон очень мало.Не кинули на деньги- и на том спасибо.Единственная для меня радость была-что добираться до работы 5 минут(остальных сотрудников бесплатно развозили)Но бесплатна развозка-это как компенсация за ненормированный рабочий день
Минусы
Выше крыши(Бежала оттуда,выпучив глаза.выдержала всего пару месяцев.Со мной устривались ещё девочки,в результате все они ушли даже раньше меня.
Причин очень много-штрафы за любой чих.Штрафы выписывает охрана,отношения с ней напряженные,охранники дрючят кассиров как хотят-не так посмотрела,вот тебе и штраф.На тебя все орут-старшие кассиры,охрана,да и покупателей хамовитых полно.Очень тяжело физически и морально,я иногда даже плакала,приходя домой.Короче,работа на кассе-ад.никому ты не нужен.а штрафы сьедают треть зарплаты.Зарплата конечно ‘черная’,выдают просто в кабинете из конверта под расписку в непонятной ведомости.
думаю продавцам и грузчикам там можно работать,но кассирам-очень тяжело.В конце смены пересчет ,все нервничают,пересчет занимает полчаса -час-это время никак не оплачивается
Условий для отдыха никаких нет ,в раздевалке один шкафчик на троих.одна микроволновка и зарыганный чайник на всех сотрудников!А сотрудники -сельское быдло без прописки,охрана просто сборище быков и деградов ,короче леденящий душу пиздец
Не идите туда работать!Кассиром так точно.Иначе нервы,слезы вам обеспечены.Все недостачи и штрафы будут на вас,новичках
Работала дочь кассиром, смены по12 часов 3,4 дня подряд. Это нормальный режим работы? Ошибки неизбежны. Нарушения законодательства, за ставку необхоимо отработать 180 часов в месяц( по КзотУ 40 часовая рабочая неделя).
В Караване только лох не берет «откаты»!
Берут все! И за торцы и за завод группы и за карточку, короче есть прейскурант и нет совести!
Несчастные продавцы должны сбрасываться столько на «юбилеи» вышестоящим, что порой кажется им остается на газировку и проезд на работу. Про обед я вообще молчу. Кассиры скажем имеют его весьма условно. Пописать сходить аналогично.
вот интересное видео))))) хотя наверно его уже видели многие , но есть чему задуматься руководству, может все таки стоит сменить охрану и их начальников
http://korrespondent.net/video/ukraine/1409407-zhurnalistsko..
@Гость
абсолютно согласна, что минусы ставят те про кого пишут, кому правда в глаза колит)))))))))))))))
@Гость
Он уже тоже «уволилился».
как насчет Харькова? маркет на Спортивной. такая же лажа и там?
В Житомире Караване надо уволить охранника
я устроивалась на работу
а он начал мне чуш нести
типа что ятам не смогу работать
УВолить его надо
Так хотелось послать его,но здержалась
передумала туда идти работать! спасибо…)
интересно, кто ставит минусы в комментариях ?
Ежели те, про кого пишут, то уважаемые, пожалуйста подписывайтесь.
каждый из нас остался при своем мнении ))))))))))))))) а откаты можно брать и неработая в главном офисе Киева, стоит только выйти из Каравана)))))))))))